Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Драная тапочка

Золовка с мужем шантажируют меня ребенком

Recommended Posts

9 минут назад, Драная тапочка сказал:

и хотела бороться за этого малыша, за его право быть любимым.

Любовь с помощью войны?

Хотя Вы всё равно не отвечаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Весенняя капель сказал:

 

2 часа назад, Драная тапочка сказал:

и хотела бороться за этого малыша, за его право быть любимым.

Любовь с помощью войны

 

О какой войне идет речь? То что я написала что ПРИГРОЖУ? А если я вам скажу что однажды чуть не позвонила в опеку?Четвертуете?  Просто мне однажды надоело что с ребенком не разговаривают, а целый день орут на него благим матом и постоянно бьют. Что ребенок не ходит нормально, а постоянно втягивает голову в плечи и вздргивает по каждому поводу. И вот я пришла и ей в лицо сказала, что еще раз услышу-придет опека. Обиделась ли она на меня? Да. Но вести себя стала гораздо тише. Или мне тоже нужно было просто делать вид что все нормально? Он же чужой ребенок. 

так что я действую только в интересах ребенка.

Изменено пользователем Драная тапочка
  • Нравится 2
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Драная тапочка сказал:

То что я написала что ПРИГРОЖУ? А если я вам скажу что однажды чуть не позвонила в опеку?Четвертуете? 

Я не знаю, как донести свою мысль. Вы очень обижены. Мне правда, трудно. 

Даже в словах форумчан вам видится то, что может вас уколоть. 

5 минут назад, Драная тапочка сказал:

Или мне тоже нужно было просто делать вид что все нормально? Он же чужой ребенок. 

Почему же не начали с этого? Что его бьют, орут? Ведь как подаёте информацию, так и читаем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Драная тапочка сказал:

Так меня никто и не услышал, к сожалению. Мне просто очень жалко этого пятилетнего мальчугана который растет на пиз...ях.

Понимаю, что вам сложно себя пересилить и приглашать в гости обоих братьев. В первую очередь выделяя одного из них, вы на будущее вбиваете огромный клин в отношение между родными братьями. Лично мне, как матери, это было бы невозможно принять. Мне кажется, если вы любите мальчика, то попробуйте ради него, именно ради его дружбы с братом, приглашайте обоих. Не обязательно при этом делать дорогие подарки для одного. Пусть это будут чисто символические, но обоим одинаковые.

И если при ссорах золовка запрещает вам общаться с ребёнком, то не только вы страдаете, но гораздо больший урон наносит своему сыну. Попробуйте с ней объясниться в этом ключе. Желаю вам мира и понимания с золовкой.

1 час назад, Драная тапочка сказал:

вести себя стала гораздо тише.

Боюсь, что бить и ругать меньше не стали, просто за стенами теперь. И ребёнок предупреждён, чтоб не жаловался. Иначе... и там уже может быть куча угроз.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Весенняя капель сказал:

Почему же не начали с этого? Что его бьют, орут? Ведь как подаёте информацию, так и читаем. 

Как это повлияет на ваше мнение что второму ребенку обидно что я его не люблю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Зараза такая сказал:

Да, нельзя заставить себя любить... Но ведь взрослому человеку можно контролировать свои чувства и не демонстрировать откровенное обожание одного и пренебрежение другого. 

Или вся жизнь борьба, пусть привыкает?

Увы, да. Потому что взрослой тете хочется, чтобы одному из братиков было с ее стороны все, а второй обойдется. Мама сопротивляется, естественно, ибо детки еще маленькие и вопрос, как это потом в их головках отложится. 

2 часа назад, Драная тапочка сказал:

То есть у мамы они могут быть, а у тети не смей? 

Дети маленькие, и за них ответственность несут родители. И как законные представители вправе ограничить детей от тети, несущей в ее понятии добро, а на самом деле разлад между детьми. Ваша золовка разве явно делит детей? Так, что одному пятикопеечная игрушка, а второму - Диснейленд? Нет? Ну так причем тут мамины любимчики?

2 часа назад, Черный список сказал:

Я б на вашем месте усыновила ребенка, похожего на себя и своего мужа, и никаких рычагов бы у золовки бы не было.

Это ответственность за ребенка, а не ребенок на "поиграть на выходные". Думаю, если бы автор этого хотела и могла сделать, то уже бы сделала. Значит и/или не может/не хочет. 

2 часа назад, Драная тапочка сказал:

Мне просто очень жалко этого пятилетнего мальчугана. Потому что денег в семье не хватает, потому что родители загружены, потому что родился он в сложное для родителей время, когда они заняты были только разборками между собой. Жалко что мать у него не ласковая и отец воспитывает только ором и ремнем. Я просто хотела дать ему немного любви и показать что мир не так уж и плох и хотела бороться за этого малыша, за его право быть любимым. Но видать не в этом мире...

Я хотела, я... 

К сожалению, много кто так растет, увы. Племянник и мой,  и мужа растут в таких отношениях. Из полных благополучных детей никто не заберет, да и дети родителей любят. 

1 час назад, Драная тапочка сказал:

А если я вам скажу что однажды чуть не позвонила в опеку?Четвертуете?  Просто мне однажды надоело что с ребенком не разговаривают, а целый день орут на него благим матом и постоянно бьют. Что ребенок не ходит нормально, а постоянно втягивает голову в плечи и вздргивает по каждому поводу. И вот я пришла и ей в лицо сказала, что еще раз услышу-придет опека. Обиделась ли она на меня? Да. Но вести себя стала гораздо тише. Или мне тоже нужно было просто делать вид что все нормально? Он же чужой ребенок. 

Это ваш муж должен сестрицу вразумить, а не вы опекой пугать. 

Вчера у нас была безобразная сцена, мы случайно услышали, как жена старшего брата мужа обозвала мужа выродком. И мой муж, и младший мягко говоря возмутились. Да и в воспитание дочки золовки, когда она берегов не видела, вмешивался мой муж. Зато про воспитание моего племянника он бухтит уже мне, но если нужно, свое мнение до него и его родителей доношу уже я. 

1 час назад, Драная тапочка сказал:

Как это повлияет на ваше мнение что второму ребенку обидно что я его не люблю?

А тогда не прокатывает ваша попытка развести на жалость к ребенку, ведь оба ребенка растут в одних условиях и им обоим там плохо, выходит. А вы вдруг решили, что достойны решать, кого жалеть и баловать, кого - нет. Если детей бьют, то нужно не Мать Терезу изображать и не пугать опекой, а ее реально вызывать. И пусть разбираются. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Драная тапочка сказал:

Как это повлияет на ваше мнение что второму ребенку обидно что я его не люблю?

Никак. Но на вопрос по суду - вполне. 

Изменено пользователем Весенняя капель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка! Вы даже не представляете, какая вы счастливица! У вас два племянника. Конечно нельзя любить одинаково, но у второго малышка тоже обязательно есть что-то,  за что можно и нужно полюбить, кроме внешности.

А мама чувствует, когда ее ребёнка недолюбливают, это очень обидно. А если поймёт, что вы искренне привязаны к обоим, то сердце ее потеплеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка, сочувствую. Вы делаете для ребенка только хорошее, стараетесь дать ему то, чего он, вероятно, не видит в своей семье.

Но... вы действительно ему чужая тетка. И его родители воспитывают его так, как считают нужным. 

26 минут назад, Драная тапочка сказал:

с ребенком не разговаривают, а целый день орут на него благим матом и постоянно бьют. Что ребенок не ходит нормально, а постоянно втягивает голову в плечи и вздргивает по каждому поводу.

И вы, к сожалению, повлиять на это вряд ли сможете. Если только через опеку. Некоторых это быстро отрезвляет. Похоже, ваши родственники из тех, кто свое неумение воспитывать восполняют пинками, тычками, унижением ребенка. Но вы на них вряд ли повлияете. Это ИХ стиль жизни.

И как это вам не обидно, мать вправе решать: позволить вам баловать своего ребенка или нет. Пусть даже ему во вред. Но она так решила и точка.

По какой причине, это неважно. Может заботится о том, чтобы не было разлада между братьями, может тупо ревнует (ведь мальчик, скорее всего,  хорошо о вас отзывается), может просто сдуру. Но она мать, и этим все сказано.

Попробуйте все-таки отстраниться от этой семьи. Не рвите себе сердце. 

Изменено пользователем Волшебство
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

А тогда не прокатывает ваша попытка развести на жалость к ребенку,

Не смешите мои подковы. Вы то каким боком к этому ребенку? Я писала о своих чувствах, почему я за общение буду бороться. 

1 час назад, Реинкарнация сказал:

ведь оба ребенка растут в одних условиях и им обоим там плохо, выходит.

Маленького не трогают.

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Это ваш муж должен сестрицу вразумить,

Ну-да, ну-да Его так воспитывали. Это норма для них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Драная тапочка сказал:

Не смешите мои подковы. Вы то каким боком к этому ребенку? Я писала о своих чувствах, почему я за общение буду бороться. 

Вся жизнь - борьба... А вы не задумывались, зачем вам это? Про жалко мальчика опустим, младшего вам не жалко и это мягко говоря лукавство, что младшего пока не трогают. Подрастет, начнут трогать - 100 %. У вас куча своих проблем, с мамой, мужем, домом, а вы еще о судах размышляете с золовкой за право общения с племянником мужа. Вы очень четко ответили, он похож на маленького вашего мужа. Простите, но это сублимация чистой воды. Сугубо мое мнение. Мальчика вам не отдадут, родители уже ограничивают ваше общение. Никакой суд вам ничего не присудит. Все, тупик. Может, действительно, вашу энергию в другое русло направить? 

7 минут назад, Драная тапочка сказал:

Ну-да, ну-да Его так воспитывали. Это норма для них.

Ха, моего мужа как и всех остальных воспитывали, только вот в шоке от невестки. И осудил ее, и сильно. И брата, что такое допускает. И спросил меня, чтобы я сделала, если бы он к нашему ребенку такое позволил, как жена брата к своему? Ну меня то пальцем в детстве не тронули, я сторонник других методов воспитания. Мужа вполне себе трогали, однако тоже против насилия в семье. 

Так что дело не в воспитании, а в муже... 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Драная тапочка сказал:

Пусть в угоду второму и первый сидит ни с чем. Оригинальное мышление.

Посмотрите (пересмотрите) фильм "Брак по-итальянски". Ближе к финалу, тот момент, когда Доменико "пытает" Филомену, кто из ее троих сыновей от него. А она не говорит. И она права. Она мать, она хочет, чтобы счастливы были все три сына. Она любит их одинаково, и не хочет, чтобы между ее сыновьями вбил клин человек, который, по большому счету, им чужой и которому плевать, кого из троих любить - в ком его кровь, того и будет любить-холить-лелеять. И с материнской точки зрения - пусть сыновья лучше пробиваются сами, но любя друг друга и будучи дружны, чем один из них благодаря капризу престарелого папаши-ловеласа будет есть с золотой тарелки, в ущерб отношений с братьями.

Ваша золовка безусловно неправа, шантажируя вас ребенком. Но и вы неправы, открыто выделяя одного в ущерб другому. А уж идея с судом, извините, никакой критики не выдерживает, ни с точки зрения здравого смысла, ни с юридического, и уж тем более с морального. 

13 минут назад, Драная тапочка сказал:

Маленького не трогают. 

А если начнут трогать, когда подрастет, вас это будет трогать, пардон за тавтологию? В том смысле, что будете так же переживать, как за старшего, или фиг с ним, пусть родители лучше знают? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Никакой суд вам ничего не присудит. Все, тупик. Может, действительно, вашу энергию в другое русло направить? 

Да кто говорил что я в суд пойду?! Я сказала ПРИГРОЖУ!!! С чего вы взяли что я собираюсь его себе забрать? Я злюсь из-за того что она сама ребенку не может нормального детства дать и тому кто может не дает. Вот и весь конфликт.

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Так что дело не в воспитании, а в муже... 

Пусть так. Я о том что в этом мире я у мальчугана единственный друг и человек который его защищает как может. Как умеет. Нам же бездетным незнакома любовь и сострадание судя по некоторым высказываниям.

1 час назад, Никеша сказал:

А если начнут трогать, когда подрастет, вас это будет трогать, пардон за тавтологию? В том смысле, что будете так же переживать, как за старшего, или фиг с ним, пусть родители лучше знают? 

Молчать не буду, но сердце за него не болит. И кто меня за это осудит?

1 час назад, Никеша сказал:

И с материнской точки зрения - пусть сыновья лучше пробиваются сами, но любя друг друга и будучи дружны, чем один из них благодаря капризу престарелого папаши-ловеласа будет есть с золотой тарелки, в ущерб отношений с братьями.

А у этого сына спросили его мнения? Может ему братья не нужны-подавай тарелку золотую? Почему матери все решают за детей? Моя вон тоже нарешала и что? Что-то у меня к ней нет благодарности что она меня без отца оставила.

Изменено пользователем Драная тапочка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Драная тапочка сказал:

Да кто говорил что я в суд пойду?! Я сказала ПРИГРОЖУ!!! С чего вы взяли что я собираюсь его себе забрать? Я злюсь из-за того что она сама ребенку не может нормального детства дать и тому кто может не дает. Вот и весь конфликт.

Куча детей растут без нормального детства со стороны окружающих, и вполне себе с нормальным с точки зрения их родителей. И что, за каждого бороться будете? 

3 минуты назад, Драная тапочка сказал:

Пусть так. Я о том что в этом мире я у мальчугана единственный друг и человек который его защищает как может. Как умеет. Нам же бездетным незнакома любовь и сострадание.

Ой, фсе. Педалировать бездетностью последний аргумент, вот честно. :o

1 минуту назад, Драная тапочка сказал:

А у этого сына спросили его мнения? Может ему братья не нужны-подавай тарелку золотую? Почему матери все решают за детей? Моя вон тоже нарешала и что? Что-то у меня к ней нет благодарности что она меня без отца оставила.

Потому что она мать, законный представитель ребенка, который за него отвечает. И да, будет решать, что для ее ребенка важнее. А не знакомая тетенька, возомнившая себя спасительницей и знающей, как лучше для чужого ребенка. Если тетка не в опеке работает и выполняет свои должностные обязанности, конечно. 

И вы не можете знать, как сложилась бы ваша судьба с отцом. Он мог быть не миллионером, а пить-бить-насиловать. Тоже бы повод нашли упрекнуть мать, мол чего ты меня от садиста не защитила?  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @Драная тапочка, вы сейчас особо любовь не показывайте кмальчику при золовке, вроде остыли. А подрастает, легко переманите деньгами и лаской.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Ой, фсе. Педалировать бездетностью последний аргумент, вот честно. 

Так это ж вы под эту базу все подводите.))Я как-то не парюсь что у меня детей нет, а некоторые умняши прямо психические отклонения ищут -раз бездетная значит неадекватная.

 

2 часа назад, Реинкарнация сказал:

И вы не можете знать, как сложилась бы ваша судьба с отцом. Он мог быть не миллионером, а пить-бить-насиловать. Тоже бы повод нашли упрекнуть мать, мол чего ты меня от садиста не защитила?  

Я, слава Богу, своего отца знаю и знаю о чем говорю. А она тоже из-за своих там лучших побуждений действовала.

2 часа назад, Реинкарнация сказал:

И что, за каждого бороться будете? 

Это вы намекаете что племянник мне не родной?)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Драная тапочка сказал:

Так это ж вы под эту базу все подводите.))Я как-то не парюсь что у меня детей нет, а некоторые умняши прямо психические отклонения ищут -раз бездетная значит неадекватная.

Причем тут неадекватная? Тяжелый вздох. :bangin: Короче, ничего вы не поняли, вернее понять не захотели. Вы четко написали, что любите только одного племянника мужа, и за то, что на мужа похож.  Ну очень похоже на сублимацию, хотя я не специалист, конечно. 

8 минут назад, Драная тапочка сказал:

Я, слава Богу, своего отца знаю и знаю о чем говорю. А она тоже из-за своих там лучших побуждений действовала.

Ну да, как и вы сейчас. Тоже была уверена, что так для ребенка будет лучше. 

9 минут назад, Драная тапочка сказал:

Это вы намекаете что племянник мне не родной?)

Ээээ, ну он родной то вашему мужу. У вас племянники от сестры родные... Вы прикалываетесь, скажите честно? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Реинкарнация сказал:

Вы четко написали, что любите только одного племянника мужа, и за то, что на мужа похож.  Ну очень похоже на сублимацию, хотя я не специалист, конечно. 

так и есть. Что в этом плохого? 

2 часа назад, Реинкарнация сказал:

Вы прикалываетесь, скажите честно? 

Ну, у нас на форуме без юмора не проживешь. Я ведь и про суд потом дописала иначе, думаю, пройдут мимо. Это как в теме о Шампурик. Одна фраза все меняет. Все же я 8 лет на форуме)

Но вы не обижайтесь. Один урок я уяснила-чужой ребенок, это чужой ребенок. Не фиг вкладываться ни финансово ни морально. Целее буду.

Изменено пользователем Драная тапочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Драная тапочка сказал:

Пусть в угоду второму и первый сидит ни с чем. Оригинальное мышление. 

Это нормальное мышление в семье. Или для всех, или ни для кого, чтобы не было ревности и злости.

Только что, Драная тапочка сказал:

Это норма для них.

 

Только что, Драная тапочка сказал:

Маленького не трогают. 

Так норма или не трогают?

Мне, как матери, никакие гипотетические домики не нужны, если предполагается раздор между сыном и дочерью. Идите вы со своей благотворительностью... куда-нибудь подальше от моей семьи - так прямо и сказала бы. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белый орикс сказал:

Это нормальное мышление в семье. Или для всех, или ни для кого, чтобы не было ревности и злости.

Да! Я так же хотела написать. Это не уравниловка, это стиль жизни.

Чтоб дружбу товарищ пронес по волнам,
Мы хлеба горбушку  и ту пополам!
Коль ветер лавиной, и песня лавиной, —
Тебе половина, и мне половина!
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Драная тапочка сказал:

Я о том что в этом мире я у мальчугана единственный друг и человек который его защищает как может. Как умеет. Нам же бездетным незнакома любовь и сострадание судя по некоторым высказываниям.

Я с одной стороны сочувствую вам, а с другой вижу невооружённым глазом что вот эта ваша любовь к чужому ребёнку тоже в некоторой степени эгоистична. Хочу и всё тут! В вас нереализованный материнский инстинкт фонтанирует, и за этим вы не видите разумных рамок в общении с другой семьёй. Вы готовы внести раздор и разлад между родными братьями в угоду собственным чувствам.

33 минуты назад, Драная тапочка сказал:

А у этого сына спросили его мнения? Может ему братья не нужны-подавай тарелку золотую?

А вы спросите племянника, вот если бы мог он выбирать, то с кем бы хотел жить, с вами или с мамой?:wink:  

14 минут назад, Драная тапочка сказал:

. Один урок я уяснила-чужой ребенок, это чужой ребенок. Не фиг вкладываться ни финансово ни морально. Целее буду.

Как ни больно и не неприятно, но это так.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белый орикс сказал:

Мне, как матери, никакие гипотетические домики не нужны, если предполагается раздор между сыном и дочерью. Идите вы со своей благотворительностью... куда-нибудь подальше от моей семьи - так прямо и сказала бы. 

Я вам отвечу и спать пойду, хотя, думаю пишу зря не поймем друг друга. Вам домики не нужны...А пройдет много лет(представим) сын станет успешным и приобретет жилье, а дочь не сможет и мало того что все равно брату завидовать будет еще и домик этот гипотетический вам припомнит. Ну как-то так. Можете не отвечать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Драная тапочка сказал:

А у этого сына спросили его мнения? Может ему братья не нужны-подавай тарелку золотую? Почему матери все решают за детей? Моя вон тоже нарешала и что? Что-то у меня к ней нет благодарности что она меня без отца оставила.

А почему вы за племянника решаете, что ему важнее ваши плюшки, чем хорошие отношения с братом, к примеру? Вот потому и матери решают. Не знаю, что именно нарешала ваша, но "без отца оставила" - это сильнО. Может, это ваш отец вас без отца оставил, не? Если уж начистоту? Ибо большинство отцов сливаются со стонами, какие бывшие жены плохие, тупо потому, что лень лишнее телодвижение сделать и без ребенка проще. А разговорооооооов... Такие отцы, такие отцы... А матери, которые от ребенка не слились, вырастили-выкормили-образование дали - плохие, ага, отца лишили... 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Драная тапочка сказал:

А пройдет много лет(представим) сын станет успешным и приобретет жилье, а дочь не сможет и мало того что все равно брату завидовать будет еще и домик этот гипотетический вам припомнит.

И что? Ерунда какая-то.

У детей есть родители - с ними и решать насчет домиков, а не с "добрыми" тетушками, которые вносят раздор в семью уже сейчас, а не через 20-30 лет.

Что там будет через годы - неизвестно, а дети живут здесь и сейчас, и их будущие отношения закладываются в данный момент, а не через много лет. 

Добрая у вас золовка, я бы погнала таких доброхоток подальше от семьи.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белый орикс сказал:

Добрая у вас золовка, я бы погнала таких доброхоток подальше от семьи.

ОНАЖЕМАТЬ РАССКАЖЕТ ТЕБЕ, КАК ЖИТЬ ПРАВИЛЬНО. Ну-да. Против этого не попрешь. Всего доброго.

  • Понижение репутации 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×