Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Драная тапочка

Золовка с мужем шантажируют меня ребенком

Recommended Posts

10 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

Нин, а почему отношения с братом испортятся? Брат завидовать будет, что ли?

Вполне возможная и реальная перспектива. Да и вообще, что хорошего в том, что одного ребенка на божничку ставят, а ко второму относятся с позиции "второй сорт"?

Я просто сама "нелюбимая" внучка и племянница. Ну то есть, вроде как и любили меня папины родители и сестры. Но постольку-поскольку, просто потому, что вроде как положено внучку-племяшку любить. А брата моего - боготворили. Брата моего, к примеру, забирали на каникулах на несколько недель - одного. Меня не "просили")))) Меня это не задевало - брат любил к ним ездить, а я была мамина-папина, плохо переносила разлуку с родителями, если отправляли к родственникам. Но вот в плане подарков - родители не поощряли, чтобы брата задаривали, а меня "обходили". А если бы поощряли, то получалось бы достаточно некрасиво, потому что брату готовы были луну с неба достать, а мне - ну, что-нибудь подарят, типа чего она там еще соображает (при том, что у нас с братом меньше двух лет разницы и я всегда была сообразительной))))). У нас и дома родители всегда покупали все в двойном экземпляре, чтобы без обид. Да и как-то мы с братом такого характера, что ради друг друга с себя последнее снимем. И я считаю - именно благодаря грамотному подходу к этому родителей. А выделяли бы сами любимчика, или родственникам бы позволили это делать - кто знает, как бы отношения сложились? 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Вроде родная? Или нет?

Нет, не родная. Родной дядя там брат. А это жена брата, которую торкнуло, что ребенок золовки похож на мужа и воспылала к нему любовью.

 

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

А ребенку? А если например, ребенок талантливый. и кто-то берет его под персональную опеку? Тогда как? А плюшки в таких случаях могут быть очень весомыми.

Про таланты уже домыслы. Но меня мама, такую разумную и талантливую, под опеку моего родного богатого дядьки не отдала, спасибо ей огромное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В семье моих родственников случилось то, от чего @малинка_29 свою семью спасает. Бабушка с дедушкой больше всех детей любили старшего внука и однажды забрали его себе. Не скажу, что баловали, но жил он несколько лучше, чем его брат и две сестры. Младшие сестры, родившиеся после отделения старшего в семью деда и бабки, вообще не знали, что он им брат. Никто не говорил, а они и не спрашивали. Все думали, что такие вещи как-то сами собой узнаются.

Но эффекты лучше смотреть в продолжительном периоде. Так вот незнание родства не единственный эффект. Старший брат оказался на "обочине" семьи. Младшие трое друг за друга горой. Все купили квартиры в городе, помогая друг другу. А старшему обидно. Он вроде пытается влиться обратно, его принимают, но близких отношений нет.

Изменено пользователем Встречная-поперечная
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

А если например, ребенок талантливый. и кто-то берет его под персональную опеку? Тогда как? А плюшки в таких случаях могут быть очень весомыми.

Развитие таланта - это одно, но автор совсем не про это пишет. 

Вот ее слова

Цитата

Ребенок благодаря мне много где был, много чего видел

То есть один ребенок ездит на экскурсии, путешествует, много где бывает, а на второго нет денег.

Разве это нормально в семье? Для меня - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, малинка_29 сказал:

Про таланты уже домыслы.

Я и не говорю, что этот конкретный ребенок талантливый. Но такое - быть может.

Только что, малинка_29 сказал:

Но меня мама, такую разумную и талантливую, под опеку моего родного богатого дядьки не отдала

Вы все равно замуж через год примерно вышли, так?

Только что, Белый орикс сказал:

много где бывает, а на второго нет денег.

Может, родителям подкопить? На одного легче, чем на двоих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Вы все равно замуж через год примерно вышли, так?

:) Почти через два))) Только при чем здесь это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, малинка_29 сказал:

Только при чем здесь это?

Как при чем? Из семьи уехали. Мать любить не перестали. А если бы у дяди начали учиться и работать. перестали бы?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Может, родителям подкопить? На одного легче, чем на двоих.

Сколько копить? Первый-то уже ездит! 

И не факт, что есть возможность копить, в семье двое детей.  И не угнаться за расходами и возможностями чужой тетки, у которой своих детей нет.

Нет уж. Писала уже - гнала бы такую тетю-доброхотку подальше от семьи, пусть свои блага на других распространяет, а мы уж сами-сами. Накопим на всех - все вместе и поедем. Нет - значит, не поедем. 

Да и там мать уже против таких больных отношений к ее ребенку, ребенка не дает, но тетя все лезет и лезет. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Первый-то уже ездит! 

Второго прицепом что ли?

Только что, Белый орикс сказал:

, в семье двое детей.

Наверное, люди думали. когда рожали? Если даже на одного нет возможности куда-то возить. Пусть не в то же место, но куда-то?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Как при чем? Из семьи уехали. Мать любить не перестали. А если бы у дяди начали учиться и работать. перестали бы?

Нет, не уехала. Жили в одном городе. А дядька в другом. Он хотел, чтобы я в Университет туда перевелась и еще много что хотел с моим участием в семейном бизнесе. Но мне это не нужно было. 

у меня и мыслей не было бросить маму. Для меня это как предательство. Поэтому мысли, что от того, что я бы жила и училась у дяди имела бы много материальных благ и от этого было бы всем только легче, и мне и маме - они для меня чужды. Вот не нужны мне его блага. Нисколько. Почему люди думают, что все можно купить за деньги? Или что за наследство дети так спокойно предадут своих родителей?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Второго прицепом что ли?

Наверное, люди думали. когда рожали? Если даже на одного нет возможности куда-то возить. Пусть не в то же место, но куда-то?

При чем тут - о чем думали родители? Если нет возможности постоянно вывозить детей - не рожать что ли? Всякое бывает в семье, сейчас нет возможности, потом появится. Не стоит считать чужие деньги и тем более - лезть в семью. 

Не думаю, что рожая детей, эти родители думали о какой-то чужой тете, которая вдруг воспылает любовью к их ребенку.

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Не думаю, что рожая детей, эти родители думали о какой-то чужой тете, которая вдруг воспылает любовью к их ребенку.

Да думали, наверняка! Поэтому у них двое - один прозапас. Вдруг кому понадобится?!)))

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, малинка_29 сказал:

у меня и мыслей не было бросить маму.

Через два года что ли бросили? Я реально не пойму вашу ситуацию. И мама не рада была бы вашему отличному старту? Тоже не пойму.

 

Только что, Белый орикс сказал:

. Не стоит считать чужие деньги. 

Но тут уже посчитали деньги Драной Тапочки. То есть если берешь одного - бери и другого. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Но тут уже посчитали деньги Драной Тапочки. То есть если берешь одного - бери и другого. 

Или не бери никого. Сплошная экономия. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерседеса сказал:

И если они между собой будут в отличных отношениях,  то это очень и много значит.

Ключевое слово "если". А если не будут?

Насмотрелась уже.

Брат по сути сидит на шее сестры, тянет с нее деньги, выпендриваясь перед женой,  мол, он такой крутой, ена не работает и есть возможность учить дочку в платной гимназии и три раза в год ездить на курорты. Сестра загнется скоро, куча болячек, но пожилые родители держат руку на пульсе, "младшенькому надо помогать" Сорок годочков ему, а сестре пятьдесят.

В другой семье мать тоже все от старшенького требовала помочь младшенькому, буквально из горла выдирала. Кончилось более чем печально - старший младшего "заказал" и забрал весь бизнес, магазины с товаром, машины и свой же дом.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Через два года что ли бросили? Я реально не пойму вашу ситуацию. И мама не рада была бы вашему отличному старту? Тоже не пойму.

И я вас не пойму:) какой отличный старт? 

Вышла замуж, жили с мужем в одном городе с родителями, учились в институте, муж на зочке правда и работал. 

Не было у меня старта. Второй раз голожопая замуж выходила:) И вот как-то спокойно мне жилось без дядиных подачек. Жила же я без них как-то до 17 лет... И дальше жила. И ни разу за всю жизнь мысль не закралась - а вдруг зря отказалась? Значит не зря, значит все правильно сделала.

10 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Но тут уже посчитали деньги Драной Тапочки. То есть если берешь одного - бери и другого. 

Без пересчета на деньги, просто в гости на блинчики, именно так. 

7 минут назад, Белый орикс сказал:

Или не бери никого. Сплошная экономия.

Да. Наши дед с бабкой никого не берут))) из 4 внуков:lol:. Своего одного в единичном экземпляре я им не поставляю. А остальные довеском им задаром не нужны)))

И вот что для меня странно, брат мужа их любимец всю жизнь. Но даже когда он предлагает взять своих мальчишек - не хотят.

Изменено пользователем малинка_29

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, малинка_29 сказал:

 какой отличный старт? 

Ну дядя взял бы вас не для того. чтобы научить подъезды мыть.

 

Только что, малинка_29 сказал:

И вот как-то спокойно мне жилось без дядиных подачек.

Почему подачек?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну дядя взял бы вас не для того. чтобы научить подъезды мыть.

Да. Хотел выучить в институте и чтоб я пахала на него)))

В итоге я второй раз вышла замуж и благополучно 11 лет не работала вообще:lol: Университет тоже без его помощи закончила.

Изменено пользователем малинка_29

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, малинка_29 сказал:

11 лет не работала вообще:lol:

А сейчас работаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх и наворотили тут :) Сами придумали, сами обиделись :)

Развею мифы. Во-первых, нет никаких еженедельных показательных выступлений. Может раз в месяц-два куда-нибудь идем. Ребенок и сам бы рад больше со мной общаться, но я от него тоже устаю, а уж про опеку над ним...кто вообще эту чушь выдумал.

Во-вторых, в материальном плане я братьев не разделяю. Подарки дарим хорошие обоим. Родители таких не дарят. Я говорила об отношении. 

В третьих, мы как-то в нашей семье мужей и жен родных наших дядь и теть чужими не считали. 

Далее, позиция Малинки-29 мне не близка, но по крайней мере это ее принципы. Если бы моя золовка так себя вела я бы поняла и не перечила, а так подарки берем, помощи просим, потом нос начинаем воротить . При чем все докопались до моих ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ  что она может обижаться на разделение детей, но я этого не утверждала. Поскольку от нее этого ни разу не слышала.

Больше похоже на правду, что она так пытается меня воспитывать и прогибать под себя. Поскольку, повторюсь, больше у меня болевых точек нет.

Так что хватит кричать *ату ее* :) Золовка меня от семьи не отлучит поскольку я ей нужна больше чем она мне. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

А сейчас работаете?

Да, работать вышла когда дочке было почти три года. И честно говоря, надоело мне дома сидеть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Хорошо. Тётушка любит племянника, имеет право, и бла-бла-бла.

Вот давайте пофантазируем и разовьём тему, так сказать. Драная тапочка не родная тётка, она всего лишь жена родного дяди этого ребёнка. Я заранее извиняюсь перед  Драной тапочкой, подчёркиваю, что это всего лишь фантазия на тему одного из вариантов развития сюжета. Но допустим завтра она встретит мужчину, в которого влюбится до потери пульса и захочет дальше с ним строить отношения и семью. Племянник мужа и его с ним схожесть перестанут быть актуальными, да и захочет ли золовка поддерживать общение с невесткой, бросившей её брата?

Такой же сценарий может быть и наоборот. То есть может взбрыкнуть муж. Тем боле у Драной тапочки , если не ошибаюсь, уже было подобное.

И вот куда тогда девать эту любовь и привязанность к чужому ребёнку? Просто тут уже делят наследство, хаты молодой женщины. Ну так почему бы не пофантазировать, как у этой женщины жизнь может сложиться. И чего сейчас по тому жилью, которое якобы светит племяннику в ооочень далёком будущем, убиваться, если не известно как жизнь может повернуть?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, малинка_29 сказал:

И честно говоря, надоело мне дома сидеть. 

Тоже работаете "на дядю".

Ну никак не вижу ничего плохого в предложении вашего дяди. Он же не призывал порвать отношения с матерью, надеюсь?

Только что, МариХуана сказал:

И вот куда тогда девать эту любовь и привязанность к чужому ребёнку?

Да ладно. эти фантазии не в тему. Тут мужья собственных детей забывают. И ничего, все живут дальше.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Драная тапочка сказал:

Больше похоже на правду, что она так пытается меня воспитывать и прогибать под себя. Поскольку, повторюсь, больше у меня болевых точек нет.

Да вы почитайте сами, насколько вы эмоционально написали, что вам ребенка не дают и вы даже готовы судом угрожать!!! И насколько много любви у вас к этому мальчику, потому что на мужа похож!  Как написали, так народ и понял;)

Спрячьте и эту болевую точку. 

2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Тоже работаете "на дядю".

Да, но это мой выбор, а не то, что мне навязали. И жизнь в родном городе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Белый орикс сказал:

Первый-то уже ездит! 

И не факт, что есть возможность копить, в семье двое детей.  И не угнаться за расходами и возможностями чужой тетки, у которой своих детей нет

Ну вот у нас была. Приезжает тетка из богатого украинского города, сестра собирается, едет к ней в гости, они там в парки, на аттракционы ходят, отдыхают.

Я в это время у бабули, или дома ( летом у нас тоже веселье было). Потом папа достает путевку в Крым. Я еду одна. Брат вообще никуда не едет, ибо балованный и шкодный, страшно его куда-то отпускать даже под надзор бдительных родственников. А надо как?

К тетке- всем кагалом или дома все сидят? Тогда никто не поедет, тетка весь табор не потащит.

В Крым? Всем кагалом, что тоже не вариант, путевка одна только, она дорогая.К бабуле всем кагалом? Да она не справится с нами, и зачем это, нагружать пожилого человека только ради того, чтобы "все равны".

У меня день рождения, бабуля мне денежку сует. Я беру и довольна. Мама не запрещает. 

У нас в семье было так и я своих детей так воспитываю и буду воспитывать. Сыну уже давно объяснила, что у людей есть личные предпочтения, и это нормально. Это еще со школы начались у него такие вопросы по поводу учителей. Потому как у них тоже есть свои любимчики.

И в университете так будет, и в жизни девушка предпочтет кого-то однажды. Да, мир не строится на равенстве, хочу, чтобы мои дети это понимали с ранних лет и не страдали по этому поводу и не завидовали никому.

Я вообще сторонник того, чтобы не навязывать никого никому и не заставлять любить. Ни тетушек, ни дядюшек, ни бабушек, ни детей.

 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×