Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анджи

Может ли подросток грубо вмешаться в конфликт взрослых?

Recommended Posts

Только что, Альтер Эго сказал:

Вы еще найдите в супермаркете этого продавца-консультанта.

Да запросто, они постоянно рядом. 

1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Да и разрешение склок между покупателями в их обязанности не входит

Я в склоках не участвую,  я же это писала.  А поменять испорченный йогурт - они обязаны.  

2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Бессмертных людей вообще нет. И папы при этом - не исключение

Так я об этом постоянно и говорю, это вы все настаиваете на варианте набить морду яжематери. 

4 минуты назад, Альтер Эго сказал:

И будете живы-здоровы. А полезете в бутылку - рано или поздно нарветесь на того, от кого огребете

А я о чем? Не лезьте к яжемам,  а то рано или поздно нарветесь на того, от кого огребете.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерседеса сказал:

А я о чем? Не лезьте к яжемам,  а то рано или поздно нарветесь на того, от кого огребете.  

На колу мочало - начинай сначала? Идите первый пост почитайте, кто к кому лез.

2 минуты назад, Мерседеса сказал:

Да запросто, они постоянно рядом. 

Мы с вами по разным магазинам видать ходим. В супермаркетах днем с огнем продавцов не найдешь. Можно увидеть их, когда выкладки делают, не чаще. Охрана - у касс. В нашей галактике так происходит, так что не надо ляля...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Мерседеса сказал:

А оно мне интересно - чего должна яжемать бояться?

Судя по всему, они ничего и не боятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Идите первый пост почитайте, кто к кому лез.

Почитайте и вы:

Цитата

 тут подоспела мамаша чада, молодая и модная дама, и на мой вопрос, почему ребенок в магазине бегает без присмотра и ведет себя неподобающим образом, услышала: ачетакова? Да, а как насчет испорченной упаковки йогурта? Упаковка полетела нам в тележку, забрызгав все вокруг. 

Продавец готова поменять йогурт,  но автору интересно пообщаться с мамашей.  Ещё и йогурт  в руки ей дала.  Лично мне мотивы неадекватов неинтересны и в "светские" беседы с ними вступать бесполезно.  Я бы оставила эту мамашу разбираться с продавцом. 

7 минут назад, Альтер Эго сказал:

м. В супермаркетах днем с огнем продавцов не найдешь.

Вы правы, я таких магазинов не видела. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, прочитав тему, можно сделать навскидку презамечательные выводы:

1. Быть "удобным для окружающих" вредно для здоровья. Ибо в лучшем случае съездят по ноге и йогуртом окатят. В худшем - тоже съездят, но по голове тележкой и скажут, что так и было. И реверансов и нежного голоса не оценят.

2. Если ваш гиперактивный и столь же гиперизбалованный ребёнок испортил чужие покупки, извиняться, а тем более компенсировать испорченный товар вовсе не обязательно. Главное - вести себя так, будто сие дитя - наследный прынц Вселенной. И будет вам счастье. Ибо никто, за исключением единиц, связываться не рискнёт, и отсюда вытекает следующий вывод:

3. Даже в минуту самого сильного куража следует помнить, что и на твою силу может найтись ещё более грозная сила. И никакие "понты под зонтами" в виде лужёной глотки и истеричного энергичного характера не помогут.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Коттурика сказал:

Итак, прочитав тему, можно сделать навскидку презамечательные выводы:

И я бы еще добавила, что существуют, оказывается, такие  папы, которые в ответ на хамство малолетнего ребенка готовы полчаса обтекать в надежде, что кто-нибудь (в данном случае - собственная дочь) выступит в защиту семьи. Мама хоть что-то прошелестела в знак протеста. Папа изумлялся.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Ламби said:

И я бы еще добавила, что существуют, оказывается, такие  папы, которые в ответ на хамство малолетнего ребенка готовы полчаса обтекать в надежде, что кто-нибудь (в данном случае - собственная дочь) выступит в защиту семьи. Мама хоть что-то прошелестела в знак протеста. Папа изумлялся.

Ну это к первому пункту как раз  можно отнести. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мерседеса сказал:
3 часа назад, Альтер Эго сказал:

Вы еще найдите в супермаркете этого продавца-консультанта.

Да запросто, они постоянно рядом. 

Крайне редко встречаю в супермаркетах продавцов. Если только товар выкладывают, а так их и не встретишь, хоть весь маркет пройди. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ламби сказал:

существуют, оказывается, такие  папы, которые в ответ на хамство малолетнего ребенка готовы полчаса обтекать в надежде, что кто-нибудь (в данном случае - собственная дочь) выступит в защиту семьи. Мама хоть что-то прошелестела в знак протеста. Папа изумлялся.

Это - выросший мальчик, которого учили не обижать девочек. Вот и не лезут в бабские склоки, ибо они - выше этого. Ну пнули жену, ну обматерили. Мужика бы папа порвал, а разборки с детьми и женщинами - не его дело.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что бы автор не сделала, все равно была бы неправа. У ребенка, скорее всего, диагноз самый обыкновенный - педагогическая запущенность. Наорал бы кто-то на месте автора на детАчку, детАчка бы заплакала, тоже нашлись бы жалельщики  и обвинили бы автора в жестоком обращении с детьми. 

Вот и получается, чтобы прослыть приличным и воспитанным человеком, остается только обтекать. 

Я, вот, боюсь, тоже не нашла бы понимания  - скорее всего громко и недовольно попросила бы ребенка забрать, оттаскивая тележку, при этом есть шанс задеть ребенка и сделать ему больно, не специально, нет, просто при резком рывке так могло получится. А если бы пинаться стала, пнула бы в ответ с такой же силой, с учетом, что это ребенок, не больно. но неприятно. Стоять и терпеть пока меня пинают я бы не стала, в принципе не считаю, что должна терпеть, когда меня кто-то бьет, даже если этожеребенок.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Мерседеса сказал:

Если бы ребёнок не отреагировал - обратилась бы к администрации

Так пока вы ищете администрацию, неадекватный ребенок все продукты у вас в корзине передавит.) 

6 часов назад, Мерседеса сказал:

или вы будете утверждать,  что в супермаркетах продавцы - невидимки?

У вас стоят при каждом отделе? У нас им, видимо, мало платят. Бегать приходится, чтоб найти. Я бы, все же, если мамаши в ближайшем обозрении нет, дитя охране бы сдала. Сразу под опись с попорченным товаром.)

2 часа назад, Juliy сказал:

А если бы пинаться стала, пнула бы в ответ с такой же силой

А тут бы подоспела онажемамаша и вызвала бы... Не. Лучше действовать, не нарушая правового поля, но с опережением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

А тут бы подоспела онажемамаша и вызвала бы... Не. Лучше действовать, не нарушая правового поля, но с опережением.

Я думаю, такой пинок вряд ли бы тянул на нарушение, это же видимость, скорее. У меня мама так внучку отучила пинаться. Никто не пострадал, ей даже больно не было, больше неприятно.

Ну и как тут на опережение действовать, если ребенок ни с того ни с сего пнет? Ну можно поорать, может в чувство придет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

У меня мама так внучку отучила пинаться.

Так свою же. С чужимидети лучше не рисковать.

 

Только что, Juliy сказал:

Ну и как тут на опережение действовать, если ребенок ни с того ни с сего пнет?

На опережение с мамашей. Юль, ты же к этому ребенку воспитателем не нанималась? Быстро привлечь администрацию и пусть обменяет товар испорченный и найдут матьеё. Как они будут с матерью выяснять отношения - их проблемы, как и компенсация испорченного товара. 

Ну, если разнузданное дитя пнуло так, что синяк остался,можно в травмпункт.)

Изменено пользователем Удивительное рядом
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

Так свою же. С чужимидети лучше не рисковать.

Ну фиг знает... Получается, от них спасу нет - через администрацию тоже вариант сомнительный, пока до них достучишься, можешь оказаться вся оплеванной, испачканной и побитой этожеребенком, которого трогать нельзя, а он тем временем будет пакостить. Я, конечно, утрирую, но все-таки

3 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Быстро привлечь администрацию и пусть обменяет товар испорченный и найдут матьеё. Как они будут с матерью выяснять отношения - их проблемы, как и компенсация испорченного товара. 

Ну в супермаркетах, которые мы ходим, там товар сам берешь. Так что вынуть испорченный и положить нормальный придется самому. Да и испачканную тележку (с 5-ю или 10-ю рублями) тоже придется самому менять, там самообслуживание. 

6 минут назад, Удивительное рядом сказал:

На опережение с мамашей. Юль, ты же к этому ребенку воспитателем не нанималась?

Нет, конечно, и не собираюсь воспитывать, я всего лишь хочу защититься от произвола этожеребенка :smile: А получается, что спасу-то и нет. Хорошо, что дети, воспитанные по "японской" методике мне не попадались :smile:

8 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Ну, если разнузданное дитя пнуло так, что синяк остался,можно в травмпункт.)

И заявление написать по поводу членовредительства))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

Получается, от них спасу нет - через администрацию тоже вариант сомнительный, пока до них достучишься, можешь оказаться вся оплеванной, испачканной и побитой этожеребенком, которого трогать нельзя, а он тем временем будет пакостить. Я, конечно, утрирую, но все-таки

Вот я поэтому сразу бы охрану привлекла, если матери нет в ближайшем обозрении. А если нет, а товар испорчен в моей корзине - тем более. Это их обязанность быстро оповестить администрацию о проблеме. И мамашу бесхозному ребенку найти. И полицию вызвать, если дело уже в ее компетенции. И напомнить им об этом я смогла бы.)

Только что, Juliy сказал:

Ну в супермаркетах, которые мы ходим, там товар сам берешь. Так что вынуть испорченный и положить нормальный придется самому.

Ага, а потом тебя же и обвинят, что сам испортил? Не, пусть зафиксируют, кто это сделал, при мне.)

Да, по теме. Может ли вмешиваться мой подросток при мне в мои дела без моего разрешения. Нет, я считаю, не может. Потому что, пока что это мой подросток, и если он делает что-то в моем присутствии, отодвинув в сторону меня - это демонстрация моей родительской ( а, может, и не только родительской ) несостоятельности.  Да и ответственность пока что за него несу я. 

Изменено пользователем Удивительное рядом
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Альтер Эго сказал:

Ну пнули жену, ну обматерили.

Действительно, мелочь, не стоит и внимания обращать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Удивительное рядом сказал:

Вот я поэтому сразу бы охрану привлекла, если матери нет в ближайшем обозрении.

Пока вы охрану бы искали, матьего уже бы нарисовалась с воплями. Тем более, что она там очень быстро появилась. 

1 час назад, Удивительное рядом сказал:

Это их обязанность быстро оповестить администрацию о проблеме. И мамашу бесхозному ребенку найти.

:smile: Представила, как вы этого ребёнка тащите к охране, а тут мать подбегает с обвинениями, что вы её ребёнка обидели и, не сомневайтесь даже, ребёнок подтвердит это своими слезами.  

И кому поверит охрана? И надо ли этой охране разбираться в ссоре двух неуравновешенных бабёнок? :g: 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

Пока вы охрану бы искали, матьего уже бы нарисовалась с воплями. Тем более, что она там очень быстро появилась. 

Отлично просто.)  Включила бы свою телефонную и указала бы матери на магазинные. Я про камеры.)

 

Изменено пользователем Удивительное рядом
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Удивительное рядом сказал:

Вот я поэтому сразу бы охрану привлекла, если матери нет в ближайшем обозрении.

Так в таких магазинах и охраны нет в ближайшем обозрении:sad:

8 часов назад, Удивительное рядом сказал:

Ага, а потом тебя же и обвинят, что сам испортил? Не, пусть зафиксируют, кто это сделал, при мне.)

Если продолжать разговор о супермаркете, там продавцы стоят за прилавками, а по залу отловить сложно, к тому же, там не отличишь работника от мерчендайзера, который выкладывает товар своей компании и больше ничем заниматься не обязан. В общем, если рядом охрана, то, возможно, это и выход. Но если охрана у касс, а ты находишься где-нибудь в противоположном конце огромного магазина, то трудно выйти из такой ситуации без потерь. Ну в самом деле не тащить же ребенка  к охране, мамаша вообще затопчет. 

 

8 часов назад, Удивительное рядом сказал:

Может ли вмешиваться мой подросток при мне в мои дела без моего разрешения. Нет, я считаю, не может. Потому что, пока что это мой подросток, и если он делает что-то в моем присутствии, отодвинув в сторону меня - это демонстрация моей родительской ( а, может, и не только родительской ) несостоятельности.  Да и ответственность пока что за него несу я. 

Согласна. В данной ситуации родителям надо было соображать быстрее и действовать самим.  Но тут они оказались беспомощны. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

12 часов назад, Juliy сказал:

Но если охрана у касс, а ты находишься где-нибудь в противоположном конце огромного магазина, то трудно выйти из такой ситуации без потерь.

Если мать быстро не объявилась бы, отвела бы ребенка к кассам, если охрана только там, не думаю, что в процессе дитя запинало бы меня до обморока. Это ж акт милосердия - найти потерявшемуся  ребенку маму. )) Если бы мать пришла быстро и начала хамить - из принципа бы дошла за ней до кассы, фиксируя испорченный товар и наше общение на телефон, и попросила бы охрану вызвать администрацию, чтоб зафиксировали порчу ее ребенком товара в моей корзине. Камеры в суперах везде. Найти нужные кадры легко. Понятно, что за испорченный товар платить не должна пострадавшая сторона. Но если магазин не возражает заплатить сам - пусть отпускает горе-мамашу с неуправляемым ребенком. Они к ним еще не раз вернутся.)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Juliy сказал:

Если продолжать разговор о супермаркете

НЕ надо!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что имею сказать по теме. Придерживаюсь мнения, что прикосновения человека, не имеющего особых полномочий, к чужому ребенку оправданы лишь в случае опасности, угрожающей этому самому ребенку. 

Признаюсь честно - побаиваюсь связываться с "яжемамами" и "этожеребенками".  Достаточно много неадекватного поведения "яжематерей и отцов" вижу сама, слышу от знакомых или же читаю о вопиющих случаях в сети. Я не знаю, что в голове у родителя / родителей юного "принца" или "принцессы". Может они на меня с ножом кинутся или же папа там боксер, может у него травматический пистолет, шокер или еще чего похуже. 

Я не знаю этого ребенка. Может быть он чем то болен. Может быть у него неврология или же психиатрический диагноз. Вот возьму я его за руку, поведу  к охраннику, а мне потом припишут чего доброго попытку похищения ребенка или ребенку по дороге плохо станет (эпилепсия, как вариант), а я потом буду виновата, довела до приступа.

Я для себя выработала безотказно действующий метод. Дети "яжематерей" передутые в попу, как правило. Привыкли к улыбкам и сюси-пуси в свой адрес. Я устраиваю им разрыв шаблона. Если поблизости не наблюдается родителей, а детка бушует - низким и страшным голосом, больше похожим на рык, говорю деточке "Быстро к родителям!" или "А ну отошел!". В общем, фразы по ситуации. Дитятко столбенеет, а потом с ревом убегает со всех ног. Куда? Да мне в общем то все равно. Хоть на Луну. Я за чужих детей не в ответе.

В данной ситуации не могу себе представить, чтобы моя дочь полезла в чужую корзину, хотя бы и с целью отзеркалить поведение деточки и/или его родительницы. Инстинкт самосохранения, знаете ли. Есть более цивилизованные методы, о которых уже говорилось выше: вызов охраны, полиции, медиков (по ситуации). Плюс ко всему, дочь - будущий педагог и у нее нет желания стать звездой ю-туба, стать участницей некрасивых разборок, а потом иметь в будущем проблемы с трудоустройством. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×