Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анджи

Может ли подросток грубо вмешаться в конфликт взрослых?

Recommended Posts

24 минуты назад, Миледя сказал:

Свинство просто со стороны "мамочек". Взяла младенца в магазин, так следи за ним, что бы не пакостил.

Как вы думаете, зачем в супермаркетах эти детские творожки лежат на самых нижних полках? Взрослому наклоняться за ними надо, а ребенок возьмет легко. И творожков этих, перекочевавших в корзину и купленных, гораздо больше, чем проткнутых детским пальцем. А вы за торговую сеть переживаете, что им товар портят.:lol_1: Да пусть прячут за прилавки, как раньше было. Нет? И воруют, и портят, и едят, не оплатив, а магазину все равно выгодна именно такая выкладка товара. И клиенты именно с детьми, которые хватают и кидают в корзину все подряд, частенько делают бОльшую выручку, чем строгая тетя с одной булкой хлеба (зато ведет себя прилично).

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Alf сказал:

данном случае 15-летняя девушка показала маме как быстро и бескровно решить конфликт, не вступая в полемику.

Конфликт не был решён, поступок подростка - это не решение, это масло в огонь конфликта. 

Если маленькая девочка, роющаяся в чужой телеге - невоспитанная, то 15-летка, делающая то же самое - трижды невоспитанная хулиганка.

И я учу своих детей не ввязываться во взрослые конфликты, если при этом присутствую я, потому что я - главная и я нему ответственность за всё происходящее.

Девочка-подросток в данном случае продемонстрировала полное отсутствие авторитета взрослых в семье, когда в присутствии родителей бросилась рыться в чужой корзинке, якобы с целью "проучить" невоспитанную девочку и её мать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лось Анджелес сказал:
25 минут назад, Alf сказал:

данном случае 15-летняя девушка показала маме как быстро и бескровно решить конфликт, не вступая в полемику.

Конфликт не был решён, поступок подростка - это не решение, это масло в огонь конфликта. 

Какое масло, в какой огонь? Конфликт как раз не разгорелся - мамаша удалилась. Ну да - с матами, потому что она оказалась в той же ситуации, что и семья нашей форумчанки, и это оказалось очень неприятно, в чем она могла убедиться лично. Ее поставили на место без всякой ругани и непечатных выражений. Полагаю, что до этого в подобной ситуации мамаша еще не бывала. Ей наглядно показали, как ведет себя ее дочка в отношении посторонних. Удивительно, почему ей это не понравилось? Что называется - поднесли зеркало к лицу. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎20‎.‎04‎.‎2018 в 07:58, Alf сказал:

В данном случае 15-летняя девушка показала маме как быстро и бескровно решить конфликт, не вступая в полемику

Это не решение конфликта, а его новый виток.  Мама не может справится с 15- й девушкой,   так чем она лучше той, что не может справится с пятилеткой?   Собрались абсолютно одинаковые мамы в одном месте и меряются чей ребёнок больше прав имеет.  

 

В ‎20‎.‎04‎.‎2018 в 07:34, Миледя сказал:

Взяла младенца в магазин, так следи за ним, что бы не пакостил

Ага, а взрослые ни разу не пакостят.  Все беды от младенцев.  

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мерседеса сказал:

Ага, а взрослые ни разу не пакостят.  Все беды от младенцев.  

В этой теме - да, именно от них. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этой истории с девочкой и йогуртами не понимаю одного - почему было сразу не гавкнуть на девочку так, чтобы она отлетела от тележки? Когда она только полезла туда?

 Вот чего делать чужой девочке в моей телеге? Что она там не видела? Товары? Вон их полный магазин. 

Сразу надо было рявкнуть как следует.

1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Дальше охранник или пострадавшая  вызвали бы полицию и вас привлекли за хулиганство, потому что швыряться йогуртами в людей - это не борьба за вежливость против хамства, а мелкое хулиганство в чистом виде. И уже вы были бы правонарушителем, а та беспечная мать - пострадавшей. Штраф бы заплатили и ничего никому не доказали.

Зато кайф какой)))

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Морра сказал:

 

Я в этой истории с девочкой и йогуртами не понимаю одного - почему было сразу не гавкнуть на девочку так, чтобы она отлетела от тележки? Когда она только полезла туда?

 

Меня это тоже удивило. Разве нельзя было прекратить поползновение ребенка на свою корзину в самом начале?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Котовася сказал:

Меня это тоже удивило. Разве нельзя было прекратить поползновение ребенка на свою корзину в самом начале?

Не все могут быстро соориентироваться в нестандартной ситуации. Недаром же "хорошая мысля приходит опосля" (c).

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Котовася сказал:

Разве нельзя было прекратить поползновение ребенка на свою корзину в самом начале?

Так пытались же. И вот что из этого вышло:

23 часа назад, Анджи сказал:

Я ее остановила, взяла за руку, спросила, зачем она это делает и не потерялась ли она. Знаете, что услышала в ответ? Что она ребенок и ей все можно. И с чувством пнула меня в ногу.

Для защитников детей, которые провоцируют подобные ситуации, потому что они дети и им все можно - до того, как вмешалась девочка-подросток, все было культурно. Ребенка никто не толкал, не отпихивал, вежливо взяли за руку и поинтересовались какого черта зачем она это делает? Даже можно сказать, что проявили заботу - вдруг ребенок потерялся, и ему нужна помощь. И только после этого сообразительная девочка нашла способ разрешить ситуацию. Ну да,  наглая мамаша осталась недовольна. Но в этой ситуации уж точно не о ее чувствах надо было думать.

Изменено пользователем Леди Ястреб
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Анджи сказал:

И вдруг к нам подлетает девочка лет 5-6, и давай шарить в нашей тележке (а там было-то бутылка кефира, хлеб, свекла, пакет с орехами и упаковка йогурта). Мы все несколько офигели, а чадо перебрало все, схватило йогурт и давай давить пальцем упаковку. Я ее остановила, взяла за руку, спросила, зачем она это делает и не потерялась ли она

Я  понимаю, что можно  "прифигеть" на пару мгновений, но вы пишете, что девочка перебрала ВСЕ. А вы все это  время так и стояли "фигели". Почему не остановили в самом начале? И судя по последующим действиям 15 летней дочери, она на реакцию быстрая. Мне, кстати, понравилось, как она отреагировала, наглядно показав яжематери скопированные действия ее ребенка.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Милада сказал:

Узнаю наш форум. Теперь 10 страниц будут обсуждать и осуждать маму 15 летней лочери которая как могла так и защитила не сориентировавшуюся мать, а не виновников конфликта.

С молодежью такие номера с "этожедитями" не прокатывают:) зачморят и посмеются. 

Вообще, онижематери похоже не понимают, как сильно они рискуют, вынуждая  окружающих видеть хамство их пресвятых деток. Попадется наглой детке этожепсих со справкой, даст пинка что печень вылетит, и взять негде. Ну нельзя детям позволять такое, в целях их же безопасности. 

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морра сказал:

Попадется наглой детке этожепсих со справкой, даст пинка что печень вылетит, и взять негде. Ну нельзя детям позволять такое, в целях их же безопасности. 

Вот - вот. Попадется пятнадцателетней девочке мама - псих с наглым ребёнком, как даст пинка ей под печень. А потом справку покажет и все.  Нельзя подросткам позволять рыться в чужих корзинах,  ради их безопасности.  

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Котовася сказал:

Я  понимаю, что можно  "прифигеть" на пару мгновений, но вы пишете, что девочка перебрала ВСЕ.

Насколько я помню, там покупок было немного, а не полная телега. Так что пока взрослые стояли в опупении, могла успеть перещупать все. Скорее всего, там все быстро происходило.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерседеса сказал:

Ага, а взрослые ни разу не пакостят.  Все беды от младенцев.  

Мадам, тема про раздражающих чужих детей. Впрочем, если кому-то приятно есть и покупать продукты попорченные чужими пальчиками....я ни разу не против. У каждого свои извращения.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерседеса сказал:

что делать со своим ребенком мама и без вас решит

Да в том-то и дело, что большинство конфликтных ситуаций происходит от того, что мамы не желают что-то делать со своим ребенком. Пусть решает что хочет, но если это не в ущерб другим людям.

У меня даже иногда складывается ощущение,  что некоторые мамаши через деток транслируют своё собственное хамство и вседозволенность. И если её как взрослого человека давно бы одернули, то с ребенком у неё руки развязаны. Но самое интересное - даже если не уследила за малышом, то что стОит принести свои извинения? Но нет же, позабыв о ребенке, такая мамаша сама радостно бросается в бой прикрываясь дитём как щитом.

Маленький случай, который чуть не вывел меня из себя однажды. Из магазина выходит женщина с полной сумкой на колесиках. Она медленно и аккуратно спускает её по ступенькам и тут же навстречу с улицы по этим же ступенькам взлетает девочка лет 6-ти, за ней идет мамаша. Девочка налетает на сумку на колесиках и мамаша громко кричит на женщину :" Ты куда прешь, овца! Ребенка не видишь?". Женщина молча продолжила спускать сумку со ступенек, но было видно, как ей стало обидно за такое оскорбление и это ощущение усталости и бессилия в её глазах...

Решила мамаша вопрос? Или она просто посредством ребенка выплеснула свой негатив на того, кто не смог ей дать отпор в этой ситуации? Так что по поводу того, что мать сама решит - это не всегда уместное заявление.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерседеса сказал:

Я не автор темы, просто привела пример того, что так ведут себя психически нездоровые дети.  Так что мне ваши советы не нужны и что делать со своим ребенком мама и без вас решит.

Если ребенок психически нездоров, то мама должна вдвойне контролировать его поведение. Решать, как воспитывать своего ребенка, что ему говорить, она может, если они находятся с ребенком один на один, а действия ребенка не причиняют вреда окружающим людям, не несут угрозы их жизни, здоровью или имуществу. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерседеса сказал:

Вот - вот. Попадется пятнадцателетней девочке мама - псих с наглым ребёнком, как даст пинка ей под печень. А потом справку покажет и все.  Нельзя подросткам позволять рыться в чужих корзинах,  ради их безопасности.  

 чревато бить по печени пятнадцптилетним девочкам - ответка может прилететь. Девочка же применила защитную тактику -зеркальное отображение. Молодец.   Детей надо учить защищаться и защищать семью.

 

 

Изменено пользователем Сибирская душа
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Насколько я помню, там покупок было немного, а не полная телега. Так что пока взрослые стояли в опупении, могла успеть перещупать все. Скорее всего, там все быстро происходило.

Ой, а я сама нервная и опупение у меня такое же. Атак (небольшой супермаркет), суббота, народу много, проходы маленькие. Выбираю детское молоко, моя телега в стороне, чтобы не мешать никому. Вдруг краем глаза замечаю, чья-то девочка лет 5-6 встала на подножку и запустила ручку в мою телегу. Я стремглав и недружелюбно: "Что тебе тут нужно? Ну-ка, кыш к родителям". Взяла тележку за ручку, слегка тряханула, девочка спрыгнула и убежала. Раздражающие дети чувствуют, когда к ним не будет никакого снисхождения, кожей чувствуют и отступают.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, natie сказал:

 Я стремглав и недружелюбно: "Что тебе тут нужно? Ну-ка, кыш к родителям". Взяла тележку за ручку, слегка тряханула, девочка спрыгнула и убежала. Раздражающие дети чувствуют, когда к ним не будет никакого снисхождения, кожей чувствуют и отступают.

Так дети почти не отличаются от взрослых, только чутье на ататп лучше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морра сказал:

С молодежью такие номера с "этожедитями" не прокатывают:) зачморят и посмеются. 

Вообще, онижематери похоже не понимают, как сильно они рискуют, вынуждая  окружающих видеть хамство их пресвятых деток. Попадется наглой детке этожепсих со справкой, даст пинка что печень вылетит, и взять негде. Ну нельзя детям позволять такое, в целях их же безопасности. 

Вы как-то "туннельно" ситуацию видите. В данном случае и подростку могло прилететь, как вы изволили выразиться, пинка так что печень вылетит. Когда встречаются два неадеквата, финал непредсказуемого.

И Автор, такая, в белом пальто, от чужого пятилетки, влезшего в её корзину, аж остолбенела, слова вымолвить не смогла, а СВОЯ 15-летняя девица вытворила точно такое же - нормально, молодец, защитила семью!

ИМХО, в этом случае надо не невоспитанностью чужих детей шокироваться, а на своих внимание обратить, поведение дочери-подростка настораживающее. Если пятилетку ещё можно воспитать и манеры подправить, то 15-летний человек - это вполне сформировавшаяся личность. И реакции эта личность выдаёт весьма сомнительные с точки зрения воспитания.

6 минут назад, Сибирская душа сказал:

чревато бить по печени пятнадцптилетним девочкам - ответка может прилететь.

Вообще странно такое читать. Почему разговор перешёл в область битья по печени, мне непонятно. Банальный бытовой конфликт, решаться адекватными взрослыми должен без рукоприкладства и мата. И детей нужно этому учить.

9 минут назад, Сибирская душа сказал:

Девочка же применила защитную тактику -зеркальное отображение. Молодец.   Детей надо учить защищаться и защищать семью.

Зеркальное отображение в данном случае неуместно, оно ничему никого не научит. А подросток сделает вывод, что хамство - лучшая линия поведения, ведь она же "права" и "молодец".

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего заоблачного та пятнадцптилетним не вытворяла. Ничего. Я в пятнадцать и не так бы тетю сделала, защищая свою семью. В пятнадцать лет -компромисов нет.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сибирская душа сказал:

Ничего заоблачного та пятнадцптилетним не вытворяла. Ничего. Я в пятнадцать и не так бы тетю сделала, защищая свою семью. В пятнадцать лет -компромисов нет.

В 15 лет тётю "сделала". А дядю? А если тётя тоже из такой 15-летки выросла, которая кого хочешь "сделает"? Вот и милая картинка катающихся по полу тёть, вцепившихся друг другу в волосы. Звериное общество. 

Там конфликт-то выеденного яйца не стОит, нормальному человеку в голову не придёт устраивать представление на ровном месте.

Один плохо воспитанный ребёнок начал, второй столь же плохо воспитанный, только на 10 лет старше, втянулся в конфликт, мать первого присоединилась... Нет тут правых, никто не молодец.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю правильно дочка поступила. Она же не пнула ту мамашу по ноге, а показала, как приятно было быть на их месте в случае с тележкой. Ничего сверхъестественного, зато видно, в будущем точно за себя постоит а не будет обиды глотать. Дурой я ее точно не назову.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лось Анджелес сказал:

надо не невоспитанностью чужих детей шокироваться, а на своих внимание обратить, поведение дочери-подростка настораживающее. Если пятилетку ещё можно воспитать и манеры подправить, то 15-летний человек - это вполне сформировавшаяся личность.

А что там должно настораживать: подросток постоянно ведет себя неадекватно?  Может, еще на учет поставить в детскую комнату соответствующего учреждения?

Только что, Лось Анджелес сказал:

А если тётя тоже из такой 15-летки выросла, которая кого хочешь "сделает"? Вот и милая картинка катающихся по полу тёть, вцепившихся друг другу в волосы. Звериное общество. 

Ну лучше, конечно, обтекать, пока мама наглой малолетки удаляется с видом победителя. Зато все культурно и прическа не попорчена. Плевать, что потом кошки скребут на душе, что не смогли дать отпор хамам. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лось Анджелес сказал:

 

Один плохо воспитанный ребёнок начал, второй столь же плохо воспитанный, только на 10 лет старше, втянулся в конфликт, мать первого присоединилась... Нет тут правых, никто не молодец.

Вы верно не заметили -между двумя детьми занималась одна крайне дурновоспитанная взрослая тетка, начавшая хамить в защиту своей принцески. Пути к столь рпзличны. Один из них -вмедозволенность взращенная трусостью окружающих и неуместного снисхождения общества к гадству. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×