Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Донюшка

Подросток "развлекается", а педагога под суд?

Recommended Posts

7 часов назад, Донюшка сказал:

Я понимаю, что Вы читаете только себя и принципиально не хотите отвечать на вопрос. Но все-таки повторю - если бы она что-то сделала и выяснилось, что она мне писала, а я ее не поддержала в переписке, не стала ей отвечать, а только поставила в известность администратора, меня не обвинят ни в чем? 

Донюшка, Вам правильно говорят, Вы заигрались в подружки, сократили дистанцию. Так бы Вас обвиняли "по человечески", а в Вашей ситуации Вы не выполнили должностные обязанности.

Я очень Вам сочувствую, правда. Но вот не верю, что суицидника может вытащить школьный психолог. Да и директор у Вас всегда при своих интересах. Очень надеюсь, что ситуация для Вас разрешиться благополучно. Но Вам чисто по профессиональным интересам нельзя пропускать ситуации через себя. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ёлка-моталка сказал:

Вполне можно в ответном сообщении написать круглосуточный телефон доверия. 

И вежливо попросить вас не беспокоить в нерабочее время.

И ничего вам за это не будет, представляете?

Вы это как юрист сейчас утверждаете? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто в наше сумбурное время... ну вот скажем, нам классный руководитель все время напоминает - если с ребенком что случится, вы мне сразу звоните. Все равно меня поднимут "по тревоге", так хоть морально настроюсь и какую-то информацию иметь буду.

То есть без разницы - где по месту и во сколько по времени - школу все равно подключат. И дай Бог, чтоб только в свидетели. 

Тоже... не сильно-то отпихнешься левой задней. Хотя я б пихалась. Мне лишняя ответственность за рамками должностной инструкции как-то ни к чему.

Изменено пользователем Эллега
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Гнев ангелов сказал:

Вы это как юрист сейчас утверждаете? 

Как человек, который работает примерно в той же сфере.

Никто не обязывает педагога (или психолога, не суть) делать что-то помимо того, что написано в должностной инструкции.

Так что - в личное время- никакой работы. Есть круглосуточные горячие линии, врачи и милиционеры тоже работают постоянно. Поставила в известность кого нужно и умыла руки. Всё.

А должностная инструкция распространяется исключительно на рабочее время. Есть у Донюшки график работы? Вот. Именно в эти 8 часов она - психолог. Остальное время- обычная гражданка.

Или у Донюшки официально прописан ненормированный рабочий день? Я не думаю. :confused_1:

Меня бесит, что учителей все взялись дёргать в любое удобное для них время. И вроде как должен, речь же о самом дорогом идёт- о чужих детях.

Зачем должен, кому должен, кто за это спасибо скажет- вопросы риторические. -_-

Лично я за всё, что мне приходится делать в нерабочее время и от чего не отвертеться, требую отгулы и премии. А родителям и детям даже телефоны свои  не оставляла.  

 

Изменено пользователем Ёлка-моталка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.04.2018 в 12:22, Мисс Ясенская сказал:

Доведение- это если бы

... если бы Психолог оказывала психологическое и физическое воздействие на девицу - оскорбляла бы её человеческое достоинство, унижала бы, била, издевалась и т.п. Разве были подобные действия, чтобы девица прыгнула с трубы и отрезала себе руки? Не было! А Автор просто по своему милосердию не поняла, что перед ней не просто "зашуганный ребенок" в трудной жизненной ситуации, а наглая, бессовестная малолетняя тварь, играющая взрослыми как кошка с мышкой! "Кружите меня, кружите! Водите вокруг меня хороводы, уговаривайте не прыгать с трубы, носите на руках и считайте до 100 лет неразумным ребеночком! Ага-ага, а я еще подумаю - прощать ли вас" - и хахаха!  

Изменено пользователем Христофорова
Неоправданное сокращение
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30/4/2018 в 06:44, Донюшка сказал:

Доработаю этот учебный год (дай Бог, нормально чтоб все было) и буду уходить.

Вот и правильно! Желаю Вам найти такую работу, где Вас будут ценить, а не навешивать всех собак.

Вам ещё спасибо должны сказать, что в своё НЕРАБОЧЕЕ время Вы вообще реагировали на бред этой девицы, кого-то обзванивали, кого-то ставили на уши, чтобы люди приехали на место и лично убедились, что ни на какой трубе она там не сидит. А Вы могли бы, вот как только в пятницу вечером переступили порог дома, так и отключить телефон или девицу в чёрный список. Пусть бы искала себе зрителей на выходные в другом месте. И никто Вас не может обязать в выходные и ночью держать телефон включенным ради таких вот шантажисток.

В 30/4/2018 в 10:19, mystery сказал:

Так-то это чужой мальчик. С фига ли она должна интересоваться здоровьем чужих детей в своё личное время? Это так же странно как требовать от учителя ходить по ученикам  и интересоваться  сделали ли они уроки и в случае если нет - заниматься с ними.

Точно! А школьный повар должен ходить по домам и проверять, правильно ли дети питаются. А школьный библиотекарь опять-таки ходить по домам и смотреть, что школьники читают. Абсурд какой-то!

Вот хорошо кто-то посоветовал для работы завести простенький телефон. Хотя, если автор собирается этот год доработать и всё, то, наверно, уже и не надо. Можно так и сказать: "Всё, товарищ директор / коллеги / родители / учащиеся. Лимит моего терпения и участия закончен. Все вайберы-вотсапы я снесла из телефона к чёртовой бабушке, и покажите мне закон, где написано, что я ОБЯЗАНА их в нём иметь!" А то им - доброту и отзывчивость, а они в ответ - какие-то идиотские обвинения.

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, С песней по жизни сказал:

А то им - доброту и отзывчивость, а они в ответ - какие-то идиотские обвинения.

Это из серии - "Благими намерениями..." Работать с детьми, больными и престарелыми может только человек, умеющий держать свои эмоции, сердце и душу в кулаке. Иначе педагог(врач, учитель) просто быстро выгорит и сломается. Проклянёт тот день и час, когда выбрал профессию. И, что не менее важно - нельзя ждать благодарности от людей. НИ-КОГ-ДА!

Поблагодарят - хорошо, нет - не критично. Бывает так, что люди, скупые на эмоции, ласку и душевную теплоту в своей семье к близким(или же когда нет таковых), проявляет эти чувства в отношении чужих людей на работе. Переживает за воспитанников и пациентов, активно участвует в их судьбе, решает их проблемы, приближает их к себе.

И получает удар в сердце и плевок в душу(так, по крайней мере воспринимает благодетель), когда его усилия никак не ценятся либо вообще - втаптывают в грязь - "А тебя просили вмешиваться? Чего ты лезешь, без тебя разберёмся! Кааак вы могли? Вы же его(её) угробили! А мы-то думали, что вы - порядочный человек! Мы-то считали вас чуть ли не Богом! Эх, выыыы..."

По теме - Автор сломалась, точнее сказать - её сломали. Манипуляциями со стороны подростка, обвинениями со стороны родителей. Да и, похоже, непрофессионализм сыграл не последнюю роль.

Моя внучка хотела учиться на педагога-дефектолога. Но когда в свои 17 лет поработала в лагере отдыха помощником воспитателя с детьми из детского дома и увидела в кустах сношающихся 13-тилеток, всё! Все мечты враз развеялись в прах! Сказала, что психологически не готова работать с такими "детьми". Учится на ветеринарного врача. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо абстрагироваться во внерабочее время. Я не практикую мобильную связь с пациентами,  в редких случаях,  только с адекватом. Это не входит в мои функциональные обязанности. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Христофорова сказал:

Это из серии - "Благими намерениями..." Работать с детьми, больными и престарелыми может только человек, умеющий держать свои эмоции, сердце и душу в кулаке. Иначе педагог(врач, учитель) просто быстро выгорит и сломается.

Это да. А главное уметь сохранить дистанцию. Можно и душу, и эмоции вкладывать, но не допускать панибратства и фамильярности. У нас были очень тёплые отношения с детьми. И по субботам чаепития устраивали со старшими классами, и по воскресеньям могли с олимпиадниками собраться у меня дома, перед экзаменами вообще чуть ли не ночевали в школе, и в больницах я их навещала. Школа была для слабовидящих и незрячих, дети часто на обследованиях лежали. Но фамильярности не было или просто мне так везло с детьми. Не было среди них наглых, бесцеремонных, прущих танком.

Вспоминаю и свою учительницу начальных классов. Помню, когда в третьем классе у меня умерла бабушка, умерла, когда я вот-вот должна была вернуться из школы, родители не хотели, чтобы я видела её мёртвую, и учительница сначала оставила меня на продлёнку, а вечером повезла ночевать к себе.  Помню, с каким благоговением я впервые переступила порог её дома. Это было для меня такой честью: Учитель впустил меня в свой мир! До этого я могла только гадать: а как у неё дома, а гда она спит и ест, а как проверяет тетради. Учительница была строгая: могла отчитать неслабо, могла замечание накатать в дневник на всю страницу, но я и сейчас вспоминаю её с теплотой, огромной благодарностью и безмерным уважением.

9 часов назад, Лотос сказал:

- А во сколько уроки завтра закончатся? (Расписание звонков и уроков вклеивала всем детям в дневник.)

- Скажите Теме, чтобы после уроков шел к бабушке. (У Темы есть телефон, почему бы не позвонить ему или не отправить смс?)

- Игоря сегодня не спрашивайте, мы не успели домашнюю сделать, приехали поздно.

:smile: Это у Вас ещё по делу пишут, в рамках школьных проблем хотя бы. Я сейчас работаю дома, мне привозят школьников, чтобы я делала с ними уроки по всем предметам. В Италии, во всяком случае на Сицилии, нет такого понятия, как группа продлённого дня, поэтому детей возят к частникам. У одной девочки пока нет телефона, подарят, когда хорошо закончит год, пишет мне с отцовского или с материного. Ладно там по заданиям что-то или какие учебники принести. Так ведь взяла моду пересылать мне километровые письма счастья, которые надо отправить ещё десятерым, двадцати и т.д. А самое смешное, что её мама страдает той же ерундой. Пришлют очередной трактат, а потом видя, что реакции нет, мать пишет мне и переспашивает,  согласна ли я с той философской мыслью из письма. А откуда я знаю, согласна ли я, если письмо уже в мусорке. :smile: Пришлось прямым текстом сказать, что письма эти отправляю сразу в корзину, ибо боюсь подхватить вирус в телефон. Пока вроде пишут только по делу.

10 часов назад, Лотос сказал:

И апофеоз. Написала девочке замечание в дневник, мне позвонила ее мама в истерике: 

- Вы почему написали в дневник? Как будто она дебилка! Не могли мне в вотсап написать? Я буду жаловаться в гороно!

Так а Вы в её же духе ответьте: "Ну зачем же сразу в гороно. Можем сначала по скайпу поругаться". Представляю, как она повеселит там народ в гороно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@С песней по жизни, да, вы просто образец для подражания, покрасовались от души. Ветку удалять ни в коем случае нельзя, иначе где ещё в белом пальто покрутиться? Только где фамильярность и панибратство я описывала, можете пример привести? Ребёнок пишет- мне очень плохо, дома поругалась с матерью, отчим тоже отругал, никто не понимает, жить не хочу. Эта панибратство? Или я писала ей- мама твоя дура, отчим козёл, меня слушай, ничего только не делай (сейчас и это придумают). 

Изменено пользователем Донюшка
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Донюшка сказал:

Ребёнок пишет- мне очень плохо, дома поругалась с матерью, отчим тоже отругал, никто не понимает, жить не хочу. Эта панибратство? Или я писала ей- мама твоя дура, отчим козёл, меня слушай, ничего только не делай (сейчас и это придумают). 

Вы в принципе не должны были с ней переписываться, неужели непонятно?

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Донюшка сказал:

Только где фамильярность и панибратство я описывала, можете пример привести?

Не принимайте это на свой счёт, пожалуйста. Да не Вы проявляете фамильярность. Я же написала уже, что полностью одобряю Ваши действия и восхищаюсь Вами в этой ситуации. Меня зацепило в Вашем первом посте, что в выходной, ночью Вас вообще смеют беспокоить, написывая на телефон. Вы с готовностью оказываете помощь и за свою же доброту и отзывчивость получаете вот такую подставу.

Фамильярность в том, что современным школьникам сейчас многое позволено. Не Вами лично, а системой в целом, школой, вотсапами этими. Поэтому я и привожу в пример свою учительницу. Вспоминаю, что это вообще было дико во внерабочее время беспокоить учителя. И Вы же сами убедились, что никакая оcобая помощь в тот момент не требовалась. Девица сидела и пила чай у тёти, а Вам написывала страсти, и Вы должны были на это всё реагировать, кого-то отправлять на место, обзванивать.

Раз ни Вы, ни я, ни другой учитель не может изменить систему в целом, то надо хоть как-то защищаться. Хотя бы в малом, из вотсаппа всех на выход для начала. Не оценили Вашей доброты? Всё, тогда лавочка с вотсаппами будет прикрыта.

Изменено пользователем С песней по жизни
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.05.2018 в 22:01, С песней по жизни сказал:
В 30.04.2018 в 08:44, Донюшка сказал:

Доработаю этот учебный год (дай Бог, нормально чтоб все было) и буду уходить.

Вот и правильно! Желаю Вам найти такую работу, где Вас будут ценить, а не навешивать всех собак.

Вам ещё спасибо должны сказать, что в своё НЕРАБОЧЕЕ время Вы вообще реагировали на бред этой девицы, кого-то обзванивали, кого-то ставили на уши, чтобы люди приехали на место и лично убедились, что ни на какой трубе она там не сидит

и этому человеку

19 часов назад, Донюшка сказал:

да, вы просто образец для подражания, покрасовались от души

Это учитывая, что выше так прям приложили, без экивоков, но как-то мимо ушей прошло. Все понятно. А я вам посочувствовала было сначала.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@С песней по жизни спасибо. Извините за резкость. Мало мне этих проблем, сейчас сын в больнице в нехорошем состоянии. (Но это не сюда, просто скоро я с ума сойду).

7 часов назад, С песней по жизни сказал:

Раз ни Вы, ни я, ни другой учитель не может изменить систему в целом, то надо хоть как-то защищаться.

Всё. Сил нет просто. Вчера пришло письмо из полиции. Девушка сегодня отправляется на подтверждение диагноза. А у меня дикое желание бросить все и всех на этой работе.

И еще раз - извините, пожалуйста.

Изменено пользователем Донюшка
  • Сожалею 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пион4к сказал:

А я вам посочувствовала было сначала.

И я. А в меня потом автор камень кинула. По пацански. Мало мне было темы про беременную ученицу, впредь буду проходить мимо. Вижу перед собой усталую нервную женщину, живущую по подростковым понятиям, случайно занимающую пост школьного психолога. Чудны дела твои господи.

Засим откланиваюсь.

 

1 час назад, Донюшка сказал:

А у меня дикое желание бросить все и всех на этой работе.

Прислушайтесь к своим желаниям. Вы переступаете все время грань между педагогом и учениками и не хотите этого признать. Кто нибудь из школьных педагогов отпишится когда нибудь? Должен школьный психолог общаться со своими подопечными круглосуточно, используя электронные способы общения в том числе? Бежать, сломя голову, спасать мир спасать подростка в нерабочее время самостоятельно, не сообщив при этом администрации, полиции? Я может чего то не знаю.

@Пума Марковна это так должно быть? Если это так, то я принесу публичные извинения.

Я провожу аналогию со своей работой. У меня пациент, я вижу, что что то не так с его здоровьем, ухудшение самочувствия или появления новых угрожающих симптомов. Я вызываю консультантов (хирургов и т.д), назначаю срочные анализы, консилиум  вне зависимости от времени суток, а не пытаюсь самостоятельно справиться. Все в установленном порядке, а не между прочим, в приватной беседе. Никто потом не о чего не откажется, потому что это серьезное мероприятие. И все фиксируется в истории болезни. Я в рабочее время, во внерабочее время у нас есть установленный человек (дежурный врач). Никто круглосуточно у нас не работает.

В противном случае меня будут судить, да. За недооценку состояния, за взятие на себя лишнего. Это может печально кончиться для пациента и для здоровья, и для жизни. Потому все серьезные моменты решаются только коллегиально.

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Вижу перед собой усталую нервную женщину, живущую по подростковым понятиям, случайно занимающую пост школьного психолога. Чудны дела твои господи.

Я не буду переходить на личности и говорить, кого я вижу перед собой. По Вашим постам тоже много интересного о вашем профессионализме и типе личности можно сказать.

24 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Засим откланиваюсь.

 

Поверьте, отговаривать не буду.

25 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

А в меня потом автор камень кинула. По пацански.

Очень интересно. Цитату "пацанских" камней, конечно, не приведете. 

 

26 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Бежать, сломя голову, спасать мир спасать подростка в нерабочее время самостоятельно, не сообщив при этом администрации, полиции? Я может чего то не знаю.

Где ЭТО? 

В 23.04.2018 в 07:18, Донюшка сказал:

Я ее успокаиваю, а параллельно поднимаю на уши директора, сторожа (ночь, выходной день), все идут успокаивать Леру. Никого возле кочегарки. Она сидит у тети, чай пьет.

Где я бежала среди ночи?

  • Понижение репутации 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Донюшка сказал:

Цитату "пацанских" камней, конечно, не приведете.

Нет, конечно.

Ваш минус администрация сайта удалила. Я его имела в виду. Вы уж лучше мне напишите открыто, чем бросать непонятные минусы.

9 минут назад, Донюшка сказал:

Где ЭТО

Вечером напишу, сейчас убегаю на работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Ваш минус администрация сайта удалила.

А то, что Ваш пост удален, Вас не смутило? Удалили, не минус, а Ваш "культурный" пост.

Изменено пользователем Донюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Донюшка сказал:

Где я бежала среди ночи?

Ну не бежали - других подняли на уши. Причём вовсе не тех, кого надо было поднимать. При чём тут сторож и почему и зачем он должен был бежать среди ночи по каким-то кочегаркам? Вызывать нужно было полицию и скорую. Это их прерогатива. А может и вовсе - только полицию . А в случае необходимости они уже скорую вызвали бы сами. И да - если бы полиция не обнаружила ту Леру возле этой кочегарки, то уверяю Вас - они быстренько нашли бы её у той самой тёти, и маму бы нашли её в два счёта и быстро бы объяснили обеим "кто есть ху". И проблема с ночными написываниями в ватсапп  прекратилась бы, едва начавшись.

Представляю себя на месте того сторожа - я бы никакие кочегарки смотреть не побежала бы. И никаких Лер успокаивать. И если б мне позвонили и сказали, что какая-то неизвестная мне девочка в выходной день собралась чего-то там порезать себе, и поэтому я должна встать и бежать по каким-то кочегаркам её успокаивать - у меня были бы вот такие глаза :eek:. И глаза эти были бы даже не в сторону этой Леры, а в отношении Вас. И первый вопрос, который я бы задала в таком случае - почему Вы звоните с этим вопросом  МНЕ? Есть полиция и скорая.

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, mystery сказал:

При чём тут сторож

Сторожа я не поднимала.Ей по цепочке указания дала директор, она первая в списке оповещенных мной. И это она должна принимать решение- кого вызывать - полицию или сторожа. По факту получилось, что из-за меня затронули и сторожа, и классного руководителя.

Изменено пользователем Донюшка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, mystery сказал:

Вызывать нужно было полицию и скорую.

Повторюсь еще раз. На каждом совещании нам говорят - у нас так называемое "веерное" оповещение о ЧП. Задача любого педагога - оповестить администрацию школы. Всё. Дальнейшие действия - на усмотрение директора, завучей. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Донюшка сказал:

она должна принимать решение- кого вызывать - полицию или сторожа. По факту получилось, что из-за меня затронули и сторожа, и классного руководителя.

Но дело завели на Вас почему-то. Не на директора и завуча. И я Вам даже скажу почему - потому что Вы зачем-то занялись тем, чем не должны были  и взяли на себя чужую ответственность. Ну так к Вам и претензии. Не занялись бы - отвечали бы те, кому положено. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Донюшка сказал:

это она должна принимать решение- кого вызывать - полицию или сторожа.

То есть человек звонит "самоубиваюсь", а директриса должна решать, кого вызывать? Дааа, опасно у вас самоубиваться.:)

А если предположить, что в опасности не ученица, а человек? Просто человек, которого можно спасти.

7 минут назад, Донюшка сказал:

На каждом совещании нам говорят - у нас так называемое "веерное" оповещение о ЧП.

О пожарах, несчастных случаях, самоубийствах? Мне кажется, это укрывательство и как-то даже незаконно:huh: С такими правилами помощь может подоспеть слишком поздно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Я провожу аналогию со своей работой. У меня пациент, я вижу, что что то не так с его здоровьем, ухудшение самочувствия или появления новых угрожающих симптомов. Я вызываю консультантов (хирургов и т.д), назначаю срочные анализы, консилиум  вне зависимости от времени суток, а не пытаюсь самостоятельно справиться. Все в установленном порядке, а не между прочим, в приватной беседе. Никто потом не о чего не откажется, потому что это серьезное мероприятие. И все фиксируется в истории болезни. Я в рабочее время, во внерабочее время у нас есть установленный человек (дежурный врач). Никто круглосуточно у нас не работает.

В противном случае меня будут судить, да. За недооценку состояния, за взятие на себя лишнего. Это может печально кончиться для пациента и для здоровья, и для жизни. Потому все серьезные моменты решаются только коллегиально.

Очень некорректное сравнение, ибо в ряде случаев доказать врачебную ошибку невозможно. Понимаю, что не по теме, но племянницу покойного мужа более полугода лечили от бронхита, хондроза, чего угодно, в общем. Ходить к врачам она начала с зимы. Только к октябрю поставили диагноз. Сказать какой? Девочке 20 лет, 4 стадия... И не доказать, что терапевт не обратил внимания на симптомы, на то, что кашель не проходит, а боли усиливаются. И таких случаев, поверьте, очень много. 

То, что сейчас травят Донюшку - это паскудная образцово-показательная порка для прикрытия пятой точки директора ну и в рамках так называемой борьбы за чистоту педагогических рядов. 

  • Нравится 3
  • Сожалею 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×