Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Беломорканал

Сын-подросток влюбляется, мама нервничает

Recommended Posts

18 минут назад, Эллега сказал:

Ой ну не надо - работа наложила отпечаааток, вон, мужики на стройках матом разговаривают, дома - нормально. Переключаются. А тут прямо отпечаталось напрочно.

 

А где, где работает Настя? Прямо заитриговал) )) Кроме разливайки ничего на ум не идет. Хотя,  в принципе, не важно да, где работаешь.  Ко взрослому человеку в лексикон такое не может добавится просто так во,  я считаю. С этим надо вырасти и перерости, не всем удается кстати, на новую ступень взойти.  Так и тащится этот след))))  Я думаю, у Насти молодость совсем не домашняя была,  с книжками у окна. А в определенной группе молодежи она тусила ( я тоже там болталась одно время :bye1: ), вполне познавательно и даже интересно,   главное - не задерживаться там надолго. 

Но тоже не понимаю таких вырыжений при общении с ребенком. Просто сказать-спросить: а там не Лена -Света сидит случайно?  никак нельзя, что ли?  

Вафли, шмары :crazy:,  свечку чтоли держали?  Да и вообще, какое дело до чужих дочек?

Даже если  сын Беломорканал выберет такую, то это проблема не девочки,  что она такая. А сына- что ему такая понравилась, выбирал исходя из своих представлений о второй половине. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернава сказал:

Какое-то двоякое чувство от её постов - иногда она пишет грамотно, хорошим слогом, а иногда как будто другой человек уже пишет, из мест не столь отдалённых. :g:

Вот да, поэтому у меня и не может в голове уложиться "вафля" в гадком смысле слова. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Беломорканала

Видите ли, в чем дело - на самом деле, то, чего вы хотите для своего сына в плане семьи и любви, не имеет никакого значения. Значение будет иметь только то, чего захочет он.

Сейчас вашему сыну только15:, он во многом пока мыслит вашими категориями, вложенными вамр в его голову. Но это только пока.

Мальчик не будет сидеть пришитым к вашей юбке, он поступит в вуз, окунется в бурную студенческую жизнь. Там увидит очень разных девушек, очень. И готова дать голову на отсечение, что будет у него период, когда будет срывать крышу от девушек ярких, но весьма далёких от нарисованного вами идеала. Просто потому, что через этот период проходят все мужчины, когда пофиг, какая девушка "умница и хозяюшка", главное - как она занимается сексом.

Кроме того, это вы уверены, что ему нужна семья в 20-25:лет, сам ваш сын может иметь на этот счёт совсем другое мнение.

В общем, не гоните лошадей, жизнь длинная и порой преподносит такие сюрпризы, что ой, это я вам говорю, как мать 30летней дочери. 

Не спешите на сына ярмо навестить, дайте ему побыть молодым и покуролесить.года

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Саноринка сказал:

Конечно знаю.. Тошно вам жить. Погано на душе. Увязли в болоте. А выбраться или не знаете как, или не хотите. Накипело. Пытаетесь видимость легкого равнодушия создать - отрицание срабатывает.  Вот и пришли вы сюда, чтобы внутреннее напряжение сбросить. Провоцируете народ на хамство и радуетесь. Только жизнь вашу это не наладит. 

Даже если и тошно человеку, погано, у вас то откуда столько злости, желания сыпнуть на раны соли, блин люди вы чего злые то все такие?

9 часов назад, Эллега сказал:

Тут понятно, что автор нас провоцирует, реальным профессиональным троллингом не пахнет,  она выпрашивает от нас негатив и пьет его полной чашечкой. Ей зачем-то это сейчас надо. Ну пусть и получает. На здоровьичко.

А вам это зачем надо? Я реально ничего не понимаю. Как будто автор Вам жизнь испоганила, вас как будто лупят, и лупит именно она.

Откуда столько желания учить жизни чужих людей? Все знают как правильно, как должно быть. Пожалился на мужа - кто то может пожалеет, а большинство скажут сама дура. Не дай боже помирился с ним, ты вообще в опале навеки. Я вот читаю тему, блин, ну ничего такого, чтобы автора уже и по моральной стороне просклоняли, и понасмехались, и какой вы реакции то ждете от нее? Ясное дело человек защищается как может. Такая противная тема, вот честно. Налетели как коршуны, и ведь ни одна мимо не прошла, клюнула почти каждая.

Ну хочет автор сыну невесту, Боже ты мой, как можно сметь. Вам сама автор не симпатична, вот и пошло поехало. Накипело.:animal_rooster:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиграем и уйдём

Мне зачем? Затем же, зачем и вы меня тут сейчас жизни учите.

Каждый высказывает свое мнение здесь на форуме. Не более того. И почему нет? Для того и читаем. Что-то вызывает позитив, что-то неприятие.

Форум не просто книжка, читаешь и читаешь. В том и смысл. Я возмущена шмарами, вафлями и борьбой всей семьей за девушку. Вы сейчас автора защищаете. Так и должно быть.

Большего вам объяснить не могу. Да вам и не надо.

Кстати со своим предположением Вы пролетели. Мне автор параллельна была. Я даже не особо в курсе ее темы с Митяем и т п... Читала вроде, но по-моему даже не писала, во всяком случае не помню, в чем там дело. Так что она мне не могла быть не симпатичной.

PS: Ну в дополнение - зачем мне это надо - могу пояснить: у меня дочь. Поэтому любые темы, связанные с подростками, мне интересны. Сам автор тут не причем ни разу.

 

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Эллега сказал:

Поиграем и уйдём

Мне зачем? Затем же, зачем и вы меня тут сейчас жизни учите.

Каждый высказывает свое мнение здесь на форуме. Не более того. И почему нет? Для того и читаем. Что-то вызывает позитив, что-то неприятие.

Форум не просто книжка, читаешь и читаешь. В том и смысл. Я возмущена шмарами, вафлями и борьбой всей семьей за девушку. Вы сейчас автора защищаете. Так и должно быть.

Большего вам объяснить не могу. Да вам и не надо.

Кстати со своим предположением Вы пролетели. Мне автор параллельна была. Я даже не особо в курсе ее темы с Митяем и т п... Читала вроде, но по-моему даже не писала, во всяком случае не помню, в чем там дело. Так что она мне не могла быть не симпатичной.

PS: Ну в дополнение - зачем мне это надо - могу пояснить: у меня дочь. Поэтому любые темы, связанные с подростками, мне интересны. Сам автор тут не причем ни разу.

 

Ну значит мне так показалось, могу ошибаться, я даже не столько защищаю автора, просто понимаю что человек обороняется как может, а любая реакция воспринимается еще большем фи, я тему про мужа автора тоже читала вскользь, но понимаю что форум да, не книжка. Любое сказанное слово может быть использовано против тебя. Припомнят цитатки, подымут словечки, ткнут носом в твои же эмоции, которых возможно уже больше нет. Это не к вам конкретно, это просто мысли вслух.

А если ты еще и человек эмоциональный, могу представить как это все не приятно читать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиграем и уйдём

Понимаете, тут реально ничего личного. Абсолютно. Я и писала изначально - мне мальчик без разницы, статус семьи и их личные отношения тем более. Но - вот такую свекровь своей дочери я не хотела бы так же сильно, как она хотела бы эту армяночку. И я поясняла, почему.

Автор сама ведет ммм... диалог в весьма своеобразном стиле, посему и комментарии соответствующие.

Кто-то говорит - идите мимо. А с чего бы? Тема мне интересна, комментировать здесь разрешено. К слову, обсуждение даже полезно. Я показала дочери изначальный пост, зачитывала некоторые мнения, мы это обсуждали. Я даже отчасти спасибо могу сказать автору, потому что это для меня еще один кирпичик в воспитании... ведь моя дочь, как и любой подросток, нравоучения воспринимает хуже, чем живые примеры.

 За это - да, а вот по сути топика - пишу, что думаю. Так же, как и все.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже прежде ее не читала. И цитатки эти, и эпитеты уже из этой темы. Я не знаю, были шмары раньше или нет. Мне они тут не понравились...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Поиграем и уйдём сказал:

Даже если и тошно человеку, погано, у вас то откуда столько злости, желания сыпнуть на раны соли, блин люди вы чего злые то все такие?

Это Вы так видите. На самом деле у меня нет никакой злости и уж тем более цели - сделать автору больно. Я просто говорю то, что думаю. Знаете поговорку? Слово, которое тебе поможет, сам себе не скажешь. Когда накал сходит, обычно именно тех, кого было больнее всего читать, оказывались правы. По своему опыту. И если абсолютно нейтральные слова вызывают боль, обиду и злость, значит они попадают в точку - только и всего. От меня ни одного оскорбления в адрес автора не прозвучало.

Изменено пользователем Саноринка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Поиграем и уйдём сказал:

Ну хочет автор сыну невесту, Боже ты мой, как можно сметь. Вам сама автор не симпатична, вот и пошло поехало. 

Так вроде по-русски написано: не просто хочет хорошую невесту, а именно эту, именно её хочет задержать в отношениях с подростком в запас на будущее, обманывая ту семью, скрывая их встречи.  Это невинное желание? Да ну. Я вот хочу такое же кольцо, как у коллеги. Мне подождать, пока она его на полочке в санузле забудет и забрать? А что - хочу и смею.

Изменено пользователем Жюля Верная
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Поиграем и уйдём сказал:

Ну хочет автор сыну невесту, Боже ты мой, как можно сметь.

Люди,  какие  невесты в 15 лет? Да  еще  и  с далеко идущими планами? :suspect:  Вы серьезно? Да,  есть случаи,  когда  подростковая  любовь перерастает в серьезные  чувства и  последующий  брак, но это крайне  редко. У  меня  сыновьям  15 и 16  лет. Младшего  пока  девчонки  мало  интересуют, больше  стрелялки  компьютерные. Средний постоянно  "невест"  меняет. 

Пара  прогулок  по  парку с  посещением  кафе, переписка  в  соцсети,  открытка  на  Новый  год  или  день  рождения  и  Фсе. Через  месяц  - новое  увлечение. Сейчас  побежал  на  свидание с  девочкой  из  прошлогоднего лагеря, она  в  наш  город  приехала к  родственникам. Но  какие  свадьбы,  какие  планы?  Они  же  еще  совсем  дети,  хоть  и  выглядят  взрослыми. 

Я  помню  старые  сообщения @Беломорканал.  Мне  казалось,  что  она  рисовала  картинку  идеальной  семьи. Возможно,  после  истории с  Митяем,  эта  картинки  больше  не  существует,  и  ей  хочется  реализовать  свои  планы в  жизни  сына.  Но  по  моему  мнению,  рановато,  да  и  незачем, у  него  своя  жизнь. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Спектакль окончен сказал:

Ко взрослому человеку в лексикон такое не может добавится просто так во,  я считаю. С этим надо вырасти и перерости, не всем удается кстати, на новую ступень взойти.  

Да, просто так добавиться не может. И окружение тут не при чём. Я тоже росла отнюдь не в райских кущах - пролетарский посёлок он такой пролетарский - и в семье у нас всё было отнюдь не гладко, всё было - и пьянство отца, и скандалы. Физического насилия, правда не было, случалось психологическое.

Но вот так разговаривать, как бы между делом, в обиходе, с детьми - такого и в страшном сне привидеться не могло. Это действительно днище какое-то. Больше всего убивает, что сын на той же волне отвечает - мама, а ты откуда знаешь? Спрашивается, что знаешь? Что она моя, или то, что она моя вафля? Ой, всё... Мальчишке 15-ти нет...

24 минуты назад, Буль-Булька сказал:

Мне  казалось,  что  она  рисовала  картинку  идеальной  семьи. Возможно,  после  истории с  Митяем,  эта  картинки  больше  не  существует,  и  ей  хочется  реализовать  свои  планы в  жизни  сына.

Господи, но ведь есть другие способы помочь сыну узнать другую жизнь. Не обязательно его для этого в 15 лет в женихи прочить. А хотя бы дома создать атмосферу, в лучшую сторону отличающуюся от окружающей. Какие-то другие понятия в голову вложить. О человеческом лексиконе позаботиться...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два дня читала тему. Вот, дочитала и наконец поняла, что меня так зацепило. Мне автор была очень симпатична всегда, несмотря на ее резкость.

Но в последнее время Настя сама не своя. Видимо, нездоровые отношения с Митяем сказываются...

Но стремление влезть в жизнь сына по локоть изумляет. Она не хочет чтобы он там по койкам прыгал, выбирал... А вот чтоб женился- и никаких гвоздей!

Попытка задавить гены пальцем? Чтоб не пошел по стопам отца, не увлекся всякими легкодоступными девушками? Да в этом возрасте их еще поискать надо. Потому как девы нонче переборчивы ( и слава богу), озабочены учебой, карьерой, удачным замужеством, перспективным женихом... а не потрахушками с чьим-то сЫночкой. И в возрасте 20-25 именно парни бьют копытом и ищут много секса- разнообразного, яркого. А желать чтобы он пораньше женился и по сторонам шеей не вертел- ну елки, Настя. КОМУ нужен неопытный мужчина в мужьях? Вот только честно? Мне- нет. Вам нужен? Или нашим дамам форумским? Да щаззз. Вы правда думаете, что девы табуном побегут замуж за бревно в постели, зато- экологически чистое, неиспорченное, поддерживаемое мамой? Мужчина в браке- это в том числе и хороший секс, чтобы у жены глаз горел и душа пела. Если вы не знали.

Возможно, одним из факторов ТАК хотеть женитьбы на ХОРОШЕЙ девочки является мысль, что уж она-то будет за ним следить, холить и лелеять, и так как у автора с Митяем у них не получится. 

Настя, не в борщах щастье. Вы всю жизнь выворачивались внутрь мехом перед своим Митяем, а в итоге схлопотали белошейку. Пусть ваш сын сам думает как и с кем ему жить. А вы бы в своей жизни разобрались. Вы так зло и резко пишете... Наверное, у вас все плохо. Мне искренне жаль. Но отцепитесь от сына и решайте проблемы в своей жизни.

Вы так приложили всех девчонок- шмара, вафля... Настя, а вы не шмара? Нет? А почему? Вы ж наставили рогов Митяю... В 15 лет девочки- они еще девочки. Я не знаю какое должно быть окружение, чтобы такими словами обозначать подружек сына. Что там  за сын -то такой, что с ним только шмары и вафли дружат, а в первую же нормальную девчонку вцепились всей семьей.... Я вижу много девчонок этого возраста- живу в центре, у меня рядом две школы. Так вот- ни про одну язык не повернется такое сказать. Да, ранние, выглядят старше. Раньше оформились фигурки, но это разве повод так говорить? Это ж какой злобой нужно исходить, чтоб такое писать про чужих детей.

И я в жизни не поверю что работница системы ФСИН ( вроде не путаю, лень искать) не знает значения этих самых вафель, шмар и бакланов. И видимо там вся семья в курсе этого лексикона, раз Митяй за баклана кидается в драку. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Санитар леса сказал:

сын на той же волне отвечает - мама, а ты откуда знаешь? Спрашивается, что знаешь? Что она моя, или то, что она моя вафля?

Что все равно вернется, несмотря на то что типа бросила его. Вот это я точно помню. Что парень по ней убивался, Настя его успокаивала, что все равно вернется, он не верил, а дева таки вернулась, как мама и говорила.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Что парень по ней убивался

Убиваться убивался, но то, что любимую девушку вафлей назвали, его не покоробило. То есть для него это норма жизни. Представляю, какое впечатление подобное общение производит вживую на свежего человека.

Да само имя "Митяй" по отношению к взрослому мужчине, мужу и отцу звучит странно. Ну не в дворовой же компании, ей-богу.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Магдала сказал:

Убиваться убивался, но то, что любимую девушку вафлей назвали, его не покоробило. То есть для него это норма жизни.

А армяночка, в представлении Насти - социальный лифт. Возможность выбраться из прежних "норм" и подняться до человеческих.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К "вафле" я больше возвращаться не буду. Я всё объяснила ещё тогда. И вообще, раз уж тут все такие знатоки блатного жаргона - вы кто по жизни, чтоб мне по фене предъявлять? И какое отношение имеете к тому миру? И я правильно понимаю, что теперь в любой теме за любое слово (если оно по фене что-то значит) тоже могу спросить? Нуачо? 

18 часов назад, Эллега сказал:

выпрашивает от нас негатив и пьет его полной чашечкой. Ей зачем-то это сейчас надо.

Подобную ахинею мне надоело в свой адрес читать, потому пардонте - минус. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беломорканал

Не пардоню. Потому что мне все равно. Мне эта игра в +/- всегда без разницы была. Можете продолжить.

Можете не отвечать, конечно, но хотелось бы знать - хотя бы итог всей истории напишете?

Изменено пользователем Эллега

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Эллега сказал:

Потому что мне все равно.

Отлично. Меня это устраивает. 

 

Нюра Вадимовна У вас дети ещё маленькие, я не ошибаюсь? Вот когда подрастут, тогда возможно вы меня поймёте. 

22 минуты назад, Эллега сказал:

бы итог всей истории напишете?

По крайней мере планирую. Если не психану окончательно. 

 

2 часа назад, Магдала сказал:

Убиваться убивался,

Он не убивался, а просто расстроился. Он потом сам же её и бросил.

 

2 часа назад, Магдала сказал:

девушку вафлей назвали, его не покоробило.

А он не знаток фени, вот ведь незадача. Я его таким смыслам не учу. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Флер де Лиз сказал:
15 часов назад, Чернава сказал:

Какое-то двоякое чувство от её постов - иногда она пишет грамотно, хорошим слогом, а иногда как будто другой человек уже пишет, из мест не столь отдалённых. :g:

Вот да, поэтому у меня и не может в голове уложиться "вафля" в гадком смысле слова. 

Если бы только одно это слово было! Но, ещё и "накатильня" - кафе, "давить косяк" - незаметно искать взглядом, интересующее  окно, "баклан" - за это слово Митяй кинулся с ней драться, "шмара" и много других весьма специфичных слов.  При том эти слова употребляются не просто "для красного словца", а вполне со знанием их смысла. 

 Ну, вот общается Автор вполне грамотно и адекватно и вдруг внезапно переходит на общение по фене. Вот эти две противоположные манеры общения наводят на определённые мысли.  Как будто пишут два разных человека. :g:

Впрочем, я уже ранее об этом говорила. 

 

 

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Беломорканал сказал:

И вообще, раз уж тут все такие знатоки блатного жаргона - вы кто по жизни, чтоб мне по фене предъявлять? И какое отношение имеете к тому миру? И я правильно понимаю, что теперь в любой теме за любое слово (если оно по фене что-то значит) тоже могу спросить? Нуачо? 

Для начала- кто вы по жизни сами, и предъявлять вы здесь не будете, это не тюряга и не гоп стоп. Понятно? Кто я по жизни -человек прежде всего. Спрашивать вы здесь не будете-  не ваш уровень. Иначе спросят с вас за ваш грязный язык, и вы конкретно будете пояснять за свой гнилой базар. Я понятно излагаю?  Вы из какой накатильни вылезли сегодня? Несет вас капитально..

Изменено пользователем Разноцветная Коша
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Чернава сказал:

"давить косяк" - незаметно искать взглядом, интересующее  окно,

Это коситься, украдкой смотреть.

 

19 минут назад, Чернава сказал:

"баклан" - за это слово Митяй кинулся с ней драться,

:lol: Он у меня два ролла сожрал, пока я выходила, за то я его так назвала. И драться он на меня не кидался, это вы всё поперепутали.  Ну ничего, мне не привыкать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Разноцветная Коша сказал:

и предъявлять вы здесь не будете, это не тюряга и не гоп стоп.

Вы ничего не поняли из написанного, но бегом строить из себя крутышку. :biggrin: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Беломорканал сказал:

Вы ничего не поняли из написанного, но бегом строить из себя крутышку

Я все прекрасно поняла и сначала вы написали здесь по фене-вам и ответила на понятном вам уровне и языке. Крутышку стоите здесь вы-только фигово получается. Не тянете. Не ваш уровень.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Беломорканал сказал:
14 минут назад, Чернава сказал:

"давить косяк" - незаметно искать взглядом, интересующее  окно,

Это коситься, украдкой смотреть.

Хоть незаметно искать взглядом окно, хоть украдкой смотреть - одно и тоже значение. Но вы предпочли сказать "давить косяк" - весьма специфичное выражение и не относится к местечковым диалектам. Это выражение именно из фени. Что говорит само за себя. 

А то, что вы так разговаривали с сыном, говорит о том, что разговор по фене для вас обыденное явление. 

Так то, со своими детьми родители говорят на нормальном языке, а не  по фене. Так же, как и матерные слова все знают, но со своими детьми на матах не разговаривают же. 

Изменено пользователем Чернава
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×