Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Беломорканал

Сын-подросток влюбляется, мама нервничает

Recommended Posts

2 минуты назад, Беломорканал сказал:

Мы им обозначили очень чётко, что наш мальчик им ничего стоить не будет. Но родители вроде вменяемые и любящие. Сказали что будут смотреть и решать. Я только просила не рубить с плеча. Не надо любовь топтать.

Вы уже успели с родителями познакомиться и подружиться? :blink:

3 минуты назад, Беломорканал сказал:

Сказали что будут смотреть и решать.

Так они ж против и дети встречаются тайком от них? 

 

4 минуты назад, Беломорканал сказал:

Но мне очень и очень хочется, чтоб речь не шла ни о каких деньгах и средствАх, я хочу, чтоб всё было по любви

Тогда к чему вообще упоминание, что "там родители не нищие"?

 

5 минут назад, Беломорканал сказал:

Будем их на нашу сторону переманивать.

Простите, если прозвучит жёстко. Но чем??? Тем, что у вас другой и у мужа, возможно, другая? Тем, что ваш муж пьет и вас поколачивать пробовал?

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Беломорканал сказал:

так думаю. Просто в данный момент меня больше волнует

простите, вам делать нефиг, настолько заморачиваться любовью 15летнего сына? :1eye: 

Хорошо конечно, что вы в курсе,  но вот с остальным - не отпущу, буду все делать чтоб срослось- перебор на мой взгляд. Зачем придумывать им эту любовь до гроба уже сейчас? Ну сложится- хорошо, а если нет, а вы их уже поженили 10 раз зачем-то.  Там любови то этой несколько месяцев небось,  а вы уж имена внукам придумали))) 

Такое ощущение, что это у вас, а не у него, приключился первый раз... 

9 минут назад, Гнев ангелов сказал:

ы уже успели с родителями познакомиться и подружиться

Ну дак там Митя с отцом девочки общался уже. Видимо поэтому дети теперь встречаются тайком :huh:

Изменено пользователем Спектакль окончен
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Спектакль окончен сказал:

Ну дак там Митя с отцом девочки общался уже.

Я упустила. Пойду перечитаю. 

--- 

Да, нашла. 

А папа девочки-то чего приходил? 

Какие-то страсти-мордасти, простите. 

Ну у нас была девочка, и у неё были мальчики в ее 15 лет. Но бегать-то чего по домам мальчиков разговаривать? Она что, совсем вышла из-под родительского контроля? 

Тем более в дочкиных 15 лет, и принимая во внимание, что девочка там воспитана в армянской семьёй в христианских традициях, и, следовательно, в почитании родителей... 

Там, по идее, нужно было папе только на дочку цыкнуть,  чтобы сидела дома, а не в любовь играла, а не с Митяем ходить разговоры какие-то говорить. 

Или девочка там не такая золотая, или автор приписала то, чего не было. 

Опять-таки, ИМХО. 

Изменено пользователем Гнев ангелов
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Гнев ангелов сказал:

Вы уже успели с родителями познакомиться и подружиться? 

Подружиться нет, познакомится да.

 

26 минут назад, Гнев ангелов сказал:

Так они ж против и дети встречаются тайком от них? 

Имеется в виду на счёт всей дальнейшей истории. 

 

27 минут назад, Гнев ангелов сказал:

Тогда к чему вообще упоминание, что "там родители не нищие"?

Ну к тому, что если будет всеобщее согласие на дальнейшие отношения, то тогда мы придём к какому-то консенсусу. 

 

30 минут назад, Гнев ангелов сказал:

Тем, что у вас другой и у мужа, возможно, другая? Тем, что ваш муж пьет и вас поколачивать пробовал?

А об этом их обязательно в известность ставить? Все им прям подробности, всё наши тёрки рассказать?

 

25 минут назад, Спектакль окончен сказал:

простите, вам делать нефиг, настолько заморачиваться любовью 15летнего сына? 

Да! На данный момент да! Ничего меня сейчас так не интересует кроме моего сыночки и его чувств. 

 

26 минут назад, Спектакль окончен сказал:

Зачем придумывать им эту любовь до гроба уже сейчас?

Ооо, он её сам придумал. Ну я же знаю своего сына. 

 

27 минут назад, Спектакль окончен сказал:

вы их уже поженили 10 раз зачем-то

Никто никого не женил, я знаю и вижу своего сына. Мы откровенны друг с другом. Он весьма серъёзно настроен. 

 

28 минут назад, Спектакль окончен сказал:

Там любови то этой несколько месяцев небось,

Зуб даёте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Беломорканал сказал:

Подружиться нет, познакомится да

Зачем папа девочки приходил? Если там такая девочка, какой вы её рисуете, ей достаточно было одного папиного взгляда, чтобы дома сидеть и думать об учебе. 

 

17 минут назад, Беломорканал сказал:

Имеется в виду на счёт всей дальнейшей истории. 

В смысле? Дети же сейчас встречаются тайком? Или как? 

19 минут назад, Беломорканал сказал:

Ничего меня сейчас так не интересует кроме моего сыночки и его чувств. 

Вы что, прямо живёте его жизнью? :blink:

21 минуту назад, Беломорканал сказал:

Никто никого не женил, я знаю и вижу своего сына. Мы откровенны друг с другом. Он весьма серъёзно настроен. 

Господи, вашему сыну 15 (!!!!!!!) лет, всего 15 лет. А девочке этой сколько? Какой, ну какой может быть в этом возрасте настрой? Ну конечно, у них настрой "жить счастливо и умереть в один день", но вы-то взрослая тётя, должны же мыслить нормально! 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у дочери в 16 лет случилась любовь. Когда я ей заикнулась, что это юношеское и пройдёт, она ответила "а зачем тогда вообще это все, если думать, что это не навсегда?". 

Я не стала лезть, она утащила парня в Питер. В итоге, провстречавшись год дома и полтора в городе, где оба учились, она его переросла и предложила ему расстаться. 

Ну о какой любви до гроба может идти речь в 15 лет? 

30 минут назад, Беломорканал сказал:

А об этом их обязательно в известность ставить? Все им прям подробности, всё наши тёрки рассказать?

 

Хорошо. Чем вы собираетесь переманить родителей на свою сторону? 

Изменено пользователем Гнев ангелов
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Беломорканал сказал:

Да! На данный момент да! Ничего меня сейчас так не интересует кроме моего сыночки и его чувств.

Вам не кажется, что сейчас по отношению к сыну вы точная копия своей матери по отношению к себе? Не заиграйтесь.

  • Нравится 6
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Огнёвка сказал:

Хорошо, девочка - умничка и хозяюшка,

Из богатой армянской семьи. Да там вся родня мужеска и не мужеска полу костьми ляжет, если что, чтобы красавицу дочку к этому Ромео не допустить.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, МариХуана сказал:

Ваша жизнь, вы - её хозяин. Но про несовершеннолетнего сына как-то странно. Вы не считаете, что в этом возрасте учёба  должна стоять в приоритете, ну в конце концов обычная жизнь среднестатистического подростка? Но женитьба и т.д -:blink:  

Ребенку надо девятый класс заканчивать, а его уже тут пропили-просватали?..

И папа девочки мог именно потому и приходить: их дочери тоже надо учиться, делом заниматься. Но не репетировать семейную жизнь. 

6 часов назад, Беломорканал сказал:

семьёй будем за неё бороться. Она того стоит. Мне не нужна потребительница, которой на всех и на всё насрать, только ДАЙТЕ! Которая бы курила и пила, и в моём сыне видела бы только кошелёк. Я именно о такой жене моему сыну Бога просила. Вот именно о такой. Добрая, кроткая, умненькая, хозяюшка, обожаю её. Никому не отдам.

 

А вы ей нужны, или кто ее спрашивал? И навязанная модель поведения?..

"Бороться"... У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба? 

Бедные дети. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу автора не обижаться на мое сугубо субъективное мнение, но чисто вот так со стороны... Бежать той девочке от Вашей семьи, да подальше.B)

Я бы, например, свою дочь за Вашего сына отдавать не хотела, ибо - гены и неправильная модель воспитания. Неправильная по многим причинам.

Любовь любовью, а гены тапочками не выбьешь. Да и усвоенное в детстве непроизвольно тащится в свою собственную жизнь и семью. А он у Вас если чего и усвоил, так явно малопригодного для крепкой и дружной семьи.

Простите.

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, там и планов нет насчёт семьи, просто Беломорканал такая... эм... восторженная - постоянно нужны страсти, эмоции и переживания, чтоб на нервах и захлестывало. Поэтому любое событие - это СОБЫТИЕ, если встречи - то тайные, любовь обязательно роковая, отношения - бурные и с мордобоем. Время пройдёт, попустит, девочка станет просто девочкой сына - и это будет лучше, чем жить чужими эмоциями, когда не хватает своих. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Никеша сказал:

хорошо, что девочка такая расчудесная

Да, прямо хлеб и масло, все видят плюсы от девочки и фонтанируют счастьем.

А где плюсы для девочки? Я лично ни одного не вижу и не прочитала. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

А где плюсы для девочки?

А любоффф? Что движет солнце и светила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мадлина сказал:

А любоффф? Что движет солнце и светила?

Это не плюс, это помеха, сбивающая с верного курса. Кроме того, тогда и от девочки - только любоФФ, остальные качества не замать. 

И да, у нас есть армянские семьи. И они женят и женятся на своих, диаспоры существуют в поселке давно, никого еще не впустили. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беги, Лола, беги (с). Это я девочке.

Пардон, но от столь эмоциональной свекрови я своей дочери ну прямо настоятельно советовала бы бежать. Ибо - как страстно мы любим, так же страстно ненавидим. И как страстно она просила Бога о "такой" девочке для своего сына (15-летнего, не?), так же страстно она потом кого-нибудь попросит убрать эту девочку на фиг.

Господи, убереги. У меня тоже умница... правда здорового скептицизма я в нее таки вложила. Специально, если что. Хватит, сама в лохушистых умницах походила.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эллега сказал:

от столь эмоциональной свекрови я своей дочери ну прямо настоятельно советовала бы бежать

Я прямо так и говорила - Даже если мальчик хорош как бог, от такой мальчиковой мамы - галопом. Или только роман и все. А лучше все же - галопом. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Беломорканал сказал:

Я буду за неё бороться. Ну в смысле... мы всей семьёй будем за неё бороться.

За неё или за то, что, если она вынудит отца согласиться с этими отношениями, а впоследствии с браком, ваш сын будет как за каменной стеной в материальном плане?

И ничего так, всех девушек шмарами приложили. Во-первых, вы абсолютно не знаете молодёжь, во-вторых, с чего это такое недоверие к сыну, что "ему больше такая не попадётся"?

Остыньте и не лезьте со своей борьбой "за девочку".

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Я с Вами полностью согласна. Желательно без романов.

Я с такой мамой еще в началке столкнулась - в 3-4 классе. Обалдела, вот честно. Как вспомню ее "наши дети" с придыханием. Она еще любила порассуждать о том, что окружение недостойно наших детей (мама типа из высшего, хотя ни капли там высшего не было, понтовалась больше). Я от нее старалась держаться подальше. Ну нравилась моя дочь ее сыну, ну боролся он там как-то за нее с кем-то...но возраст-то сам за себя говорил. О чем тут еще... Не, там уже чуть ли не женили.

Кстати, дочь сейчас с мальчиком тем и общается. Он в другой школе. Хороший мальчишка, насколько я могу судить. Но вспоминая это с придыханием  "наши дети"... буду против даже просто романа. В сад, в сад, в сад!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бороться! Всей семьей! Люди, там кто-то гречки переел, ей-Богу.

Пойду проверю свои позиции, начищу револьвер. "Мы мирные люди, но наш бронепоезд..." ну и далее по тексту.

А то вдруг кто-то уже на подходах - активно борется. А я тут на форуме сижу.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эллега сказал:

Бороться! Всей семьей! Люди, там кто-то гречки переел, ей-Богу.

Пойду проверю свои позиции, начищу револьвер. "Мы мирные люди, но наш бронепоезд..." ну и далее по тексту.

Будто мы дочерей растим для ублажения какой-то тетки. Отношение как к ресурсу, отбор они провели и осчастливили выбором... 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не то, чтобы в поддержку Автора, но повозмущаться! Все вот прямо такие правильные собрались? Из непьющих семей? С супер генами? Богатые? Без кривых анамнезов? С белой и пушистой родней до десятого колена? А остальным куда? Не знакомиться, не встречаться, не жить? Второй сорт? На свалку?

Эка, как мальчугана раскатали! Надо же в 15 лет посмел влюбиться... Прямо из рядов вон ситуация что ли? Себя-то вспомните!

Да, реакция Автора более, чем восторженная. Но вот такая она, наша @Беломорканал, без полутонов, эмоциональная, несдержанная... И... Чуть не так выразилась и попала под форумский асфальтовый каток...

Нашему старшему в понедельник 14. Тоже, мне кажется, влюбился, но не говорит в кого. За фигурой следит, модничать начал... И я рада. А его девочку я буду оценивать саму по себе. Любит - это главное. На семью, конечно, тоже можно посмотреть... Но, если бы мы с мужем оценивали друг друга по нашим семьям, то ничего бы у нас не получилось... Да, не из дворян, два голо*опика, с пьющими родителями...

А знаете, в нормальных, правильных семьях тоже иногда такое го*но вырастает - откуда что взялось...

Вторую страницу читаю и плохо как-то попахивает: "не истинных арийцев", значит, в топку или в резервации сгонять?

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Капризулька сказал:

Надо же в 15 лет посмел влюбиться.

Пардон. Влюбляться пусть влюбляются сколько угодно. Но и пусть успокоят свою мать насчет захапаем-отобьем-будет наша, нам именно такую надо. 

3 минуты назад, Капризулька сказал:

А его девочку я буду оценивать саму по себе.

Я лично буду оценивать все до каждой мелочи. И да, вести любые подрывные работы, какие сочту нужными. Слишком разные последствия у таких любовей и расхлебывают их как раз девочки и их мамы. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×