Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Беломорканал

Сын-подросток влюбляется, мама нервничает

Recommended Posts

Капризулька

Стопарики! Я ни разу не на мальчика. Он, может, там весь солнышко.

Но такую мамо нам ни разу не нать!

А чего?! Не только они отборы с выборами проводят.

Я, может, тоже тут на коленках ползала, молилась-вымаливала другую свекровь для своей ягодки!!! А тут на те - кого принесло под наши золоченые воротца!

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Огнёвка сказал:

Я лично буду оценивать все до каждой мелочи. И да, вести любые подрывные работы, какие сочту нужным. Слишком разные последствия у таких любовей и расхлебывают их как раз девочки и их мамы. 

Правильным мамам, правильно воспитавшим своих девочек, нечего бояться. ИМХО.

У нас в семье всегда были установки: "сначала институт, потом замужество" и "своими семьями нужно жить отдельно от родителей". И я, и сестра отлично это усвоили. Всё получилось согласно маминым заветам...

Мама иногда переживает за нас, кипишит, на что я ей отвечаю: "Мам, как ты думаешь, у тебя такой умной, что две дуры народились?" Смеётся...

Девы, восторженность Автора нужно делить на десять... Ну, вот такая она горячая...

Изменено пользователем Капризулька
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Вот тож. У мальчиков любовь-гормон-люблю-трамвай-куплю. Мама поддержит, всей семьей плечо и остальные части тела подставят.

Не дай Бог не уследить.

Неееее. Сопит, вон, моя умница. Проснется - проведу "среди нее" разъяснительную работу.

И пост почитать дам. Обязательно.

Капризулька

Под таким напором устоять... Вон, уже, выкатывают тачанки. С молящихся коленок встанут и бороться.

Тьфу, люди! Уже ухохоталась. День не прошел зря. Хотя еще только утро.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Капризулька сказал:

Правильным мамам, правильно воспитавшим своих девочек, нечего бояться. ИМХО.

Вот я об том и говорю. Что правильно(!) посмотреть на семью мальчика и вовремя притормозить все. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А абсолютно серьезно - в каждой шутке только доля шутки.

И тут по-моему вообще перебор перебористый.

И я бы дочери сказала - держись подальше. В мире столько всего беспроблемного и у тебя все еще впереди.

Собственно, порой и говорю и повторяю. Торопиться никуда не надо. Этих "любовей" на нашем веку...

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эллега сказал:

А абсолютно серьезно - в каждой шутке только доля шутки.

И тут по-моему вообще перебор перебористый. И я бы дочери сказала - держись подальше. В мире столько всего беспроблемного и у тебя все еще впереди.

Именно. Прямо вот - замуж и мытье посуды и полов в доме у свекровки - высшее счастье для девочек, о другом зачем и мечтать! 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Капризулька, согласна с вами, налетели, не дают человеку порадоваться. 

@Беломорканал, хорошая девочка, дай Бог, все получится! Но не расстраивайтесь, если не выйдет, значит, не судьба, хорошо? И кто такой ЖБ - женатый бывший?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Вот я об том и говорю. Что правильно(!) посмотреть на семью мальчика и вовремя притормозить все. 

Опять двадцать пять! Плохой папа вовсе не равно плохой сын, как и наоборот хороший отец вовсе не гарантия хорошего отпрыска...

Я не навязываю своё видение, а просто стараюсь донести, что мир не так просто устроен, что из правил есть много исключений.

Иногда дети переносят в свою жизнь принцип от противного того, что творилось в родительской семье. И живут под девизом: у меня в семье никогда так не будет...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Если б она только радовалась. Они вон - войска собирают родственные и планы разрабатывают! По захвату и выхвату. Оглянуться, блин, не успеешь - выкрадут, выхватят и оженят.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Капризулька сказал:

Я не навязываю своё видение, а просто стараюсь донести, что мир не так просто устроен, что из правил есть много исключений.

Лично меня удивило, с какой горячностью автор взялась за эту девочку "бороться", да ещё всей семьёй! О как! 

Вот честно, если бы за мою дочь в 15 лет так взялись, я бы испугалась. Извините, но отдаёт какой-то маниакальностью. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Капризулька сказал:

Опять двадцать пять! Плохой папа вовсе не равно плохой сын, как и наоборот хороший отец вовсе не гарантия хорошего отпрыска...

Я не навязываю своё видение, а просто стараюсь донести, что мир не так просто устроен, что из правил есть много исключений.

Иногда дети переносят в свою жизнь принцип от противного того, что творилось в родительской семье. И живут под девизом: у меня в семье никогда так не будет...

Вот вырастет лет до 25, научится разбираться и в мальчиках и в их мамах-папах, тогда и выберет. Да, напичканная моим опытом и советами. И про папу я как раз ни слова не сказала, а мама - вот она, вся налицо. Спасибо, не надо. И заметили - родня девочки тоже что-то не в диком восторге. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнев ангелов

Именно. И с какой горячностью сейчас борются "за нее", с такой же потом пойдет борьба "против", ежели что не устроит.

Я вообще от слишком эмоциональных людей стараюсь в сторонке держаться.

И в 15 лет! Действительно что хочется спросить - Вы это что - серьезно?!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Беломорканал сказал:

Да затем, что я не хочу, чтоб мой сын болтался бесконечно промеж всяких шмар. Болтался и выбирал, выбирал, выбирал... Таскался и таскался, не хочу я этого! Я вижу конкретную, очень хорошую девочку, красивую, добрую, очень воспитанную, умную, интеллект просто зашкаливает, и на моего сына смотрит влюблёнными глазами. 

А вам не кажется, что это как - то не правильно? За сына хотеть. Я, если честно, среди всех этих эпитетов армянской девушки прочитала : удобная. Удобная кому? ^_^

Сыну еще шестнадцати нет, а она волнуется, что он будет " болтаться и т.п". Даже повторять не хочется. Про своего сына ведь говорит.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не пойму, чего на нас - оппонентов - наезжают.

Мы делаем ровно то же, что и автор - вымаливаем и выбираем для своих девочек то, что, как нам кажется, им будет лучше. Мы от нее ничем в этом плане не отличаемся. Почему ей себе невестку выбирать можно, а нам свекровь - нетушки?!

Неее. Стенка на стенку - русская народная забава. Даешь возрождение традиций!

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эллега сказал:

И в 15 лет! Действительно что хочется спросить - Вы это что - серьезно?!

Угу. Я потому и сказала про игрушку. Мальчику захотелось - мама рвет рубашку на грудях, чтобы обеспечить. Поддерживает встречи тайком... Ужас. И увозить родителям девочку сейчас никак - экзамены через месяц. 

А потом да, страсти остынут и игрушку бросят как любую надоевшую. И потом после этого - мы еще и плохие, угу. Своих детей не хотим в игрушки отдавать.

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что ж меня еще там в посте зацепило-то... Поняла.

Мама пишет: достойному, мол, человеку (сынишке, как я поняла) нужна достойная спутница жизни. Ага. Все вроде верно, шоколадно и правильно.

А дальше она почему-то предполагает, что ее достойный сын с чего-то начнет шататься "среди всяких шмар", выбирать и пробовать без конца.

Чей-то нелогично тут... Зачем ему к шмарам?:mellow:

Огнёвка

Я сильно надеюсь, что там семья девочки знает, что надо делать и делает.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Девочки, мамы дочек, зачем вы своих детей на месте армяночки представляете? Для неё может и лучше за русского выйти, чем за своего. Наши дагестанки, например, всегда довольны, когда за русского получается выйти.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эллега сказал:

Думаю, что ж меня еще там в посте зацепило-то.

А меня зацепило, что вот девочка богатая, поэтому и не " шмара". И не факт, что потом такая же " не шмара" попадет. Хватать нужно. А сын вдруг пойдет бедных " шмар" перебирать? Что делать?!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю тему. Автор без эмоций не может, не, никак. Не в мужиков, дак в детей давай вцеплюсь. 

А если эмоции еще и пьяненькие... 

Так хочется себя чувствовать тем, от кого хоть что-то в жизни зависит? 

Право каждого, конечно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Огнёвка сказал:

Да, прямо хлеб и масло, все видят плюсы от девочки и фонтанируют счастьем.

А где плюсы для девочки? Я лично ни одного не вижу и не прочитала. 

Да не, оно, может, у Насти сын раззолотой и там девочка, если за него замуж выйдет, то будет всю жизнь черную икру ложками есть, да по норковым половикам ходить по дому. А может по-другому выйти. И если для среднестатистических российских родителей лет 16-17 для детей это нормальный возраст для начала половой жизни, то случись подобное в армянской семье, да без брака, да не дай Бог залет... Ну, камнями не забьют, конечно, но приятного будет мало.Для всех, а для девочки - в первую очередь. Реноме девочки, безусловно, проблема ее родителей, а не потенциальной свекрови, но зачем масло в огонь подливать, тем более если девочка так импонирует и на ее судьбу не наплевать?

Про то, что детям (обоим) сейчас надо об образовании думать, а не внукам будущим имена подбирать - это тоже, само собой разумеется. Гормоны, конечно, никуда не деть, но одно дело дети со своим нулевым жизненным опытом считают что все, аллес капут, любовь пришла, все ховайтесь по углам, другое дело - родители все эти игры в ромео с джульеттой поддерживают и поощряют. Как по мне - просто руку на пульсе держать, чтобы детки делов не натворили, а в остальном - оставаться максимально нейтральной. Восторженность стОит оставить девочке с мальчиком, а дело родителей - смотреть на все трезвым взглядом и с холодной головой.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Кастрюля сказал:

 Девочки, мамы дочек, зачем вы своих детей на месте армяночки представляете? Для неё может и лучше за русского выйти, чем за своего. Наши дагестанки, например, всегда довольны, когда за русского получается выйти.

Не в национальности дело. В ЖБ ( железобетоне)...^_^

Автор, я тоже умоляю: что такое ЖБ?

Изменено пользователем Волшебная на всю голову
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:

тем более если девочка так импонирует и на ее судьбу не наплевать?

Девочка импонирует, но на ее судьбу как раз наплевать. В том и дело.

А нам, как мамам - нет. И не понимаю, чем народ недоволен. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Волшебная на всю голову сказал:

А меня зацепило, что вот девочка богатая, поэтому и не " шмара". И не факт, что потом такая же " не шмара" попадет. Хватать нужно. А сын вдруг пойдет бедных " шмар" перебирать? Что делать?!

Осел осла длинноухим зовет. 

Девицы грубого и разбитного поведения в прошлом (манеры имею в виду) очень любят осуждать и обзывать, когда старше становятся. 

Девчонки еще дети, те, кого шмарами припечатали. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беломорканал, а эта не та девочка, которая летом была у вашего сына? Он без неё ехать на море отказывался, а вы отказывались ее брать, а потом все само разрешилось - девочку родители не пустили? 

 

Изменено пользователем Гнев ангелов
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор как умная Эльза - уже всё за всех порешала, строит далеко идущие планы на жизнь своего собственного сына, и чужой, по сути, девочки. И всё ради чего? Чтобы добрый ангел - армянская девочка охраняла неразумного сынку от демонических злобных "шмар"? :D Ох, чета ржу. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×