Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Беломорканал

Сын-подросток влюбляется, мама нервничает

Recommended Posts

@Беломорканал, вы как напишите, сначала смешно, но на деле всё грустно: отношения с мужем, сын с любовью, даже первоклашка  учиться не хочет. Жаль.

Почему с мужем плохо, прочитала в той теме Ночной совы. С сыном ... неприятности, как не крути. Долго так выдержите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Никеша сказал:

Про то, что детям (обоим) сейчас надо об образовании думать, а не внукам будущим имена подбирать - это тоже, само собой разумеется.

Таки да. У меня вот младший и работает и в универе учится. Так он говорит что какая бы там любовь ни была, и даже несмотря на наличие денег,   но он далёк от мысли на данном этапе помимо работы и учёбы еще семью на себя взвалить.

Да и девочки современные примерно такого же склада - мало кто из них мечтает нынче прямо чуть не сразу после школы взамуж бежать и погрузиться в борщи и пелёнки. Тоже хотят образование-карьеру, а потом все остальное. Оно конечно и с замужами-ляльками параллельно возможно, да, но без  семей и замужей оно учиться и карьеру сделать гораздо проще, легче и быстрее получается. А взамуж всегда успеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была такой девочкой, которую хотели мамы замуж. Один раз родители даже скандал мальчику устраивали от того, что мы просто дружим, а любит он другую. В другом случае, мы с мальчиком только начали  встречаться, а мама с  папой уже думали, где жить будем. Бррр. Как вспомню эту неловкость, это чувство, что твои отношения уже предрешены. И ведь даже поссориться неловко, я ж родителей его обижу. Я ж хорошая девочка, я же не могу обмануть их ожидания. Когда родителей рядом не было, я почти сознание теряла от любви. Это было впервые. Это было круто. А потом выяснилась интересная вещь: мальчик любя родителей, меня хочет в жены, а гормоны требуют других девочек. Он же не нагулялся. Только это дало смелости расстаться. Благодарна моей маме, что она не "втянулась" в построение моего будущего. Если бы и она... Я бы, как хорошая девочка, возможно смирилась и все было бы иначе. Не уверена, что счастливее.

* ****

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Огнёвка

Совсем недавно, в одной из тем, Вы горячо отстаивали, так скажем "право на самоопределение" молодых людей в вопросе выбора партнёра. И запрещали несогласным с выбором родителям молодых людей не только на этот выбор влиять, но и отношение к нему высказывать. Все под девизом: лишь бы были счастливы. И вдруг такой поворот.

1 час назад, Огнёвка сказал:

Я лично буду оценивать все до каждой мелочи. И да, вести любые подрывные работы, какие сочту нужными.

Двойные стандарты? Или это только мамам девочек позволительно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Москвичка сказал:

Двойные стандарты? Или это только мамам девочек позволительно?

Да, двойные. Взрослые дети выберут сами, на здоровье. Что моя старшая и сделала. Опять же когда она поехала знакомиться с родителями - то тоже была предупреждена.

А младшей - 15. Это взрослость?? Нифига, одного отогнала и еще одного отгоню. Станет старше 18-ти - на здоровье. И то будет сказано все что думаю. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Москвичка сказал:

Совсем недавно, в одной из тем, Вы горячо отстаивали, так скажем "право на самоопределение" молодых людей в вопросе выбора партнёра. И запрещали несогласным с выбором родителям молодых людей не только на этот выбор влиять, но и отношение к нему высказывать. Все под девизом: лишь бы были счастливы. И вдруг такой поворот.

Я думаю, тут нет двойных стандартов. Она же не с детьми собралась воевать. А мамашей некой, которая вдруг решила, что кредитоспособность чужой семьи дает ей право на начало боевых действий по освоению чужих территорий. И чужих детей.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Волшебная на всю голову сказал:

Я думаю, тут нет двойных стандартов. Она же не с детьми собралась воевать. А мамашей некой, которая вдруг решила, что кредитоспособность чужой семьи дает ей право на начало боевых действий по освоению чужих территорий. И чужих детей.

Кстати, да. Спасибо. Та же старшая, влюбившись в 14 - абсолютно спокойно пережила эту любовь со всеми прелестями и горестями и не имела ни одного слова от меня против. Но там такой заполошной мамаши не было.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Огнёвка сказал:

ладшей - 15. Это взрослость?? Нифига, одного отогнала и еще одного отгоню. Станет старше 18-ти - на здоровье. И то будет сказано все что думаю. 

Да ужас тихий. Девчонка ещё совсем, ну какие замужества -женитьбы, любови до гроба. Всё ещё сто раз переменится у неё . И это правильно. Зачем в наше время с юности в эту лямку впрягаться. У мамы мальчика то понятно, что за интерес, я выше написала. Но девочке то зачем? Всё ж не средневековье какое - киндер, кюрхе, и т.д...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Волшебная на всю голову В той теме верно написали : Каждая мать хочет для своего ребенка, не важно сына или дочки, легкой судьбы. Хочет помочь и подсказать, пока дров наломали. Потому что маме видно то, что влюбленному и ослепленному молодому человеку пока не видно. Это нормально.

Поэтому я понимаю @Беломорканал. Девочка понравилась, вот она и примеряет её на роль невестки. Несколько преждевременно, конечно. 

Так же прекрасно понимаю, почему родители девочки не в восторге от её молодого человека. Я бы наверняка  попыталась вмешаться, и представляя себя на месте родителей девочки; и вмешаюсь, если будет необходимость как мама молодого человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Legally Blonde сказал:

У мамы мальчика то понятно, что за интерес, я выше написала.

Вот знаете, я тоже мама мальчика, и, какая бы не была расчудесная девочка, сколько бы денег там не было у папаши девочки, считаю, что 

 

9 минут назад, Legally Blonde сказал:

Зачем в наше время с юности в эту лямку впрягаться

В 15-то лет. 

Имею ввиду не саму женитьбу, конечно, а серьёзные отношения. Ну рановато мальчикам в них вступать. 

Обычно в таком возрасте идёт "проба пера". Пообщались, повстречались и разошлись, и новых мальчиков-девочек нашли. 

А серьёзные отношения в таком возрасте редко чем серьёзным заканчиваются. 

И не знаю, хотела бы я или нет, чтобы сыну даже в более взрослом возрасте нашлась богатая невеста. С одной стороны, неплохо. С другой - жить всю жизнь в примаках, можно сказать? Хорошо, если родня адекватная попадётся, не будет попрекать. А если нет? 

Очень спорный вопрос, я считаю, эти деньги девочкиного папы. 

Изменено пользователем Гнев ангелов
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Гнев ангелов сказал:

А папа девочки-то чего приходил? 

Какие-то страсти-мордасти, простите. 

Ну у нас была девочка, и у неё были мальчики в ее 15 лет. Но бегать-то чего по домам мальчиков разговаривать? Она что, совсем вышла из-под родительского контроля? 

Тем более в дочкиных 15 лет, и принимая во внимание, что девочка там воспитана в армянской семьёй в христианских традициях, и, следовательно, в почитании родителей... 

Там, по идее, нужно было папе только на дочку цыкнуть,  чтобы сидела дома, а не в любовь играла, а не с Митяем ходить разговоры какие-то говорить. 

Или девочка там не такая золотая, или автор приписала то, чего не было. 

Опять-таки, ИМХО. 

Девочка там наверное с родителями поделилась, какие разговоры с ней Беломорканал ведёт- о скорой   свадьбе и любви до гроба. B)

И офигевшая родители решили разобраться, что там за ерунда твориться.

А то ведь все знают, как можно ускорить желаемую свадебку- по залёту и в 16 распишут. Правда, обычно этому способу ушлые бабёнки дочек учат. :D

Но отчего бы и мальчикам, не желающим упускать богатую наивную невесту, не воспользоваться?:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Затем и представляем.

Мало ли кто решит, ЧТО для НАШИХ дочерей лучше. Деловые, блин.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Москвичка сказал:

В той теме верно написали : Каждая мать хочет для своего ребенка, не важно сына или дочки, легкой судьбы. Хочет помочь и подсказать, пока дров наломали. Потому что маме видно то, что влюбленному и ослепленному молодому человеку пока не видно. Это нормально.

Да, каждая хочет счастья. Но некоторые не различают счастье и деньги. 

У меня тоже сейчас сын в поиске. И я тоже хочу ему счастья. Именно поэтому не лезу в процесс поисков и вообще к нему в личные отношения. Он нашел богатую. Хорошо. 

Потом нашел умненькую из многодетной семьи. Еще лучше. Но он с ней тоже рассорился. И мне в голову не приходит давать эпитеты всем его девушкам.Это его жизнь. И его выбор. А, с моей точки зрения, " шмара" - это та, кто лезет в чужую жизнь. И разевает роток на чужой кусок.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Капризулька сказал:

Нашему старшему в понедельник 14. Тоже, мне кажется, влюбился, но не говорит в кого. За фигурой следит, модничать начал... И я рада. А его девочку я буду оценивать саму по себе. Любит - это главное. На семью, конечно, тоже можно посмотреть...

Я думаю, вы просто не знаете. А вот как узнаете, что сын выбрал девочку из маргинальной семьи, где отец бьет мать и ни кола ни двора, то будете против - такие жены-жертвы развращают мужчин и с ними они катятся вниз гораздо быстрее, чем без них. 

1 час назад, Капризулька сказал:

Из непьющих семей? С супер генами? Богатые? Без кривых анамнезов? С белой и пушистой родней до десятого колена? А остальным куда? Не знакомиться, не встречаться, не жить? Второй сорт? На свалку?

Ну очень неплохо было бы на рождение детей ввести отбор, где и экзамен будет, и пункт анкеты "Родители". На Западе, чтобы завести бойцовскую собаку, надо экзамен сдать. Что, дети менее ценны, чем собаки, что ли?... Раз на их рождение никаких экзаменов сдавать не надо... Просто общество еще к этому не пришло. Пока, к сожалению, общество пришло к "мы не называем ребенка он/она, вырастет - определится". 

Маргиналы же пусть знакомятся, встречаются и живут со своими. Без детей и продолжения рода. Было бы очень неплохо. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Гнев ангелов сказал:

В 15-то лет. 

И не знаю, хотела бы я или нет, чтобы сыну даже в более взрослом возрасте нашлась богатая невеста. С одной стороны, неплохо. С другой - жить всю жизнь в примаках, можно сказать? Хорошо, если родня адекватная попадётся, не будет попрекать. А если нет? 

Очень спорный вопрос, я считаю, эти деньги девочкиного папы. 

Так сынка там, скорей всего, об этом и не думает. У него просто первая влюблённость, только и всего.  Это всё фантазии и мечты его мамы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шеда сказал:

Ну очень неплохо было бы на рождение детей ввести отбор, где и экзамен будет, и пункт анкеты "Родители".

А может, со своими детьми разговаривать нужно? И воспитывать. Чтобы потом не удивляться неожиданному выбору партнеров. 

Изменено пользователем Волшебная на всю голову
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эллега сказал:

Кастрюля

Затем и представляем.

Мало ли кто решит, ЧТО для НАШИХ дочерей лучше. Деловые, блин.

Причем с возраста, когда они еще картинки рисуют. Дорастет сын до 18-19 - и пусть выбирает на серьезные отношения. А через детскую влюбленность свадьбы планировать и еще и двойные стандарты в этом видеть - ну простите. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Волшебная на всю голову сказал:

Он нашел богатую. Хорошо. 

 

1 минуту назад, Волшебная на всю голову сказал:

нашел умненькую

Это всё плюсы. Это хорошо и отлично. И на этом этапе вмешиваться абсолютно не за чем, я с Вами согласна. А если пойдут минусы? То то и оно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

А может, со своими детьми разговаривать нужно? И воспитывать. Чтобы потом н удивляться неожиданному выбору партнеров. 

Я считаю, что партнера можно выбрать любого, партнер влияет только на мою жизнь. А вот дети - это продолжение генофонда, и они влияют на общество. Поэтому для рождения детей я бы ввела экзамены на готовность быть родителями. А с кем встречаться/трахаться/жить - это личное дело каждого, тем более в 15 лет, первая любовь. Вот она, современная история Ромео и Джульетты, прямо Монтекки и Капулетти. :D

Героика наших дней - "и бесплатно отряд поскакал на врага". :D

Девочка бохатая - надо брать. :D

Презервативы не протыкаются еще, интересно?

Изменено пользователем Шеда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда...

Ну про "бороться" и "костьми лягу", это наверное я лишку хватила, в конце концов им решать. Я просто хотела донести, что именно такую жену я своему сыну хотела. И женить их сейчас никто не собирается, это бред какой-то. Но оба заявляют, что будут ждать друг друга сколько потребуется.

А вообще, спасибо вам, уважаемая БоХема, что напомнили кто я и что я. :biggrin: Кто моя семья, кто я и тд. Ну простите идеальные люди, безупречные, без единого порока и без единой проблемы. Небожители т. сказать. 

Я как-то подзабыла, что я для вас маргиналка, спасибо, что напомнили.

Изменено пользователем Беломорканал
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шеда сказал:

Вот она, современная история Ромео и Джульетты, прямо Монтекки и Капулетти.

Так блин! Со вторым мальчиком дочери у нас и были такие страсти :) Они думали, что я(!!!) дочь науськиваю под него лечь, а я - мечтала, как увезу и она увидит других. А не вот таких, с мамами. Ну и про средства предохранения твердила, секс не считала большим горем.

Ну и что, получилось. Все родители вздохнули спокойно. Моя в хороших отношениях, родители у парня адекватные. Мне - тоже с его стороны всяческий почет и уважение, видно аналогично все в норме. А тот неудавшийся Ромео до сих пор дочери написывает, очень хочет все вернуть, да локоток уже совсем далеко. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Москвичка сказал:

 

Это всё плюсы. Это хорошо и отлично. И на этом этапе вмешиваться абсолютно не за чем, я с Вами согласна. А если пойдут минусы? То то и оно....

Понимаете, если даже будут минусы, но он будет счастлив, то мне плевать на минусы. Я все равно не смогу помочь и обезвредить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем варианте боХатый был мальчик, а я никто. Нищая разведенка с ребенками. Его мама морщила нос...

А мальчик - мечтает до сих пор. Высший пилотаж с нашей стороны, я считаю ;) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Беломорканал сказал:

Ну простите идеальные люди, безупречные, без единого порока и без единой проблемы.

Да причём тут это)) 

У всех проблемы и сложности, идеальных нет. Однако свою дочь в такую семью не отдала бы. Все же, семья = воспитание. Мальчик - хулиган для жизни не годен, разве что погулять аккуратно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Davari сказал:

Да причём тут это)) 

У всех проблемы и сложности, идеальных нет. Однако свою дочь в такую семью не отдала бы. Все же, семья = воспитание. Мальчик - хулиган для жизни не годен, разве что погулять аккуратно. 

Ну про сына, что он хулиган, @Беломорканал вроде ничего не писала. 

И что значит не отдали бы? Не факт, что вас послушает взрослая дочь. Здесь родители часто бессильны. 

Изменено пользователем Гнев ангелов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×