Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Sign in to follow this  
Счастье за дверкой

Что есть подарок для ребенка?

Recommended Posts

Из-за подарков для детей у нас сошли отношения  практически на нет с одной достаточно близкой подругой. 

У нее тоже были свои бзики, что считается подарком, а что нет. 

В том году пригласила она детей на день рождения своей дочки, дети надарили кукол из какой-то популярной коллекции, и так совпало, что куклы были разные, никто не купил одинаковых. У меня дочь тоже тогда имела две из коллекции и когда увидела, то с таким восторгом смотрела. Спросила - мамочка, а Н. даст мне поиграть, когда я к ней в гости приду? 

Именинница сидела за столом с таким лицом, будто ее за что-то наказали, мрачнее тучи, щеки надуты, губы скривлены. Я у нее спрашиваю с улыбкой, что же случилось?  Ответ ребенка в 6 лет - Надарили всякую хрень, зачем вообще приходили? 

Вот и ходи на день рождения. Хрень, конечно , 2300 куколка. Но для ребенка избалованного, который перенасытился всем, может и хрень. 

В этом году нас снова и зовут и подарок чуть ли не заказали. Нет, я не против, когда говорят, чем увлекается ребенок, но вот когда подарки заказывают - не люблю. Купили на свой вкус, потому что то, что хотела девочка, от 5 тысяч и выше. купили сами очень оригинальную необычную штучку, девочка как ни странно была довольна, такого у нее еще не было. при чем цена вопроса 900 рублей. 

И еще вспомнила, как читала тему старую, про свекровей кажется. Там сноха заказала у свекрови какую-то оригинальную игрушку, не помню, 100-200 баксов. А свекровь подарила более дешевую копию. Тоже у снохи была волна возмущения, что это не подарок, что лучше ничего не дарить, чем такое. 

А кроссы нормальный подарок. Мы сыну бутсы подарили, заказывала в Финляндии с огромной распродажной скидкой обошлись около 2000, полная цена около 7000. Радости полные штаны у ребенка, он такие хотел. . 

• Like 2
  • Upvote 1

1 минуту назад, малинка_29 сказал:

Ответ ребенка в 6 лет - Надарили всякую хрень, зачем вообще приходили?

Жесть. Я бы на месте родителей тут же себе харакири сделала чайной ложкой. От стыда.

• Like 3

Только что, Флер де Лиз сказал:

Жесть. Я бы на месте родителей тут же себе харакири сделала чайной ложкой. От стыда.

жесть. Мама там поулыбалась только , ну вот, да, о других подарках мечтала... 

9 часов назад, Счастье за дверкой сказал:

По мне, так отличный подарок, ребенок доволен, счастлив, что еще нужно? 

Больше ничего и не нужно, счастливый ребенок - это ли не критерий удачно выбранного подарка.

Моя бы кроссовкам не обрадовалась точно, ну просто есть неработающая мама и куча секондов вокруг с новыми брендовыми вещами, очередные кроссовки хоть золотые по стоимости очень разочаруют девицу, которая только недавно мордаху от оригинальных ботиночек Гуччи воротила и так и не захотела их покупать (эх, а на меня они в подъеме не прошли :().

Но зато мы хотим... хомячка! Сколько там хомяки нынче стоят, рублей 100? Вот и получит скорее всего то, что хочет, если не передумает:biggrin:.

• Like 2

Лисе моей в четверг 18 стукнет. По ее просьбе дарю ей блендер, какой она хочет. Только что вот о доставке на сегодняшний вечер договорилась.

Когда она маленькой была, дарила ей что-то нужное и приятное. А гаджеты ей дарил её папа или мои родственники. Ибо я Лисе сказала, что от меня она их не дождется, слишком она безалаберно относится к ценным вещам. Она и не обижалась, знает за собой такой грешок.

46 минут назад, Идиллия сказал:

Но зато мы хотим... хомячка! Сколько там хомяки нынче стоят, рублей 100?

Не обольщайтесь. Сам хомяк, конечно, стоит копейки, зато все прибамбасы для него - клетка, колесо, поилки- кормушки, корм и прочее, обойдутся недешево.

• Like 2

13 лет - это маленькая девушка уже может быть, а не совсем ребёнок. Вполне может мечтать о кроссовках. Не понимаю, чем подарок плох.

Моей дочке в июне исполняется 16. И просит она наушники. А я вот в размышлениях, не скромноват ли подарочек, не будет ли он проходным, про который и не вспомнит она через год-два. Мне в 16 лет родители дарили золотое кольцо. Кстати, ей тоже отложено колечко, но нам оно досталось в подарок, поэтому что-то еще надо. К тому же моя девочка равнодушна к украшениям, поэтому колечко не оценит.

Дарите, что хочет ребёнок. Жизнь может по разному сложиться и может так быть, что и золото в ломбард снесется, а вот память о позитиве от исполнения именно мечт и желаний останется и это важнее.

Когда нашу дочку (ей сейчас 9 лет) приглашают на день рождения к её друзьям, я обычно звоню родителям именинника, и спрашиваю, что подарить, чем ребёнок интересуется, или лучше деньгами. 

Сама она нынче пожелала к дню рождения в виде подарка от нас перьевую ручку с чернилами. И чтоб перо непременно гусиное)) А так любому подарку рада, расценивает это знак внимания в первую очередь (она у нас не балована, да и в нашей семье у всех такое отношение к подаркам). И одежда та же - на мой взгляд, отличный подарок.

Вот единственное, что бы мне не понравилось, это если бы дочке подарили какие-то гаджеты, особенно недешёвые, и ещё хуже - сюрпризом для меня. Тут мы сами решаем, что, какой и когда покупать. 

• Upvote 1

13 часов назад, Золотая карусель сказал:

Моей дочке в июне исполняется 16. И просит она наушники.

Отличный подарок. Если вас цена смущает - так качественные, оригинальные наушники, купленные с гарантией в приличном месте, стоят не намного дешевле молодежного золотого колечка для девушки.  Так что дарите смело и не сомневайтесь.)