Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Верхотура

Бестактность, невоспитанность, хамство. Ненужные советы и оценка внешности

Recommended Posts

1 час назад, Stella Polare сказал:

Нет, вопрос дебилен тем, что спрашивают НЕ "чем готова пожертвовать, чтобы СТАТЬ", а "чем готова пожертвовать, чтобы УЗНАТЬ". 

Вот мне почему-то кажется, что это приемы "ловцов душ": сектантов каких-нибудь или как их там... коучей. Завязать разговор, а потом начать жизни учить. Разве такие люди учат, как стать? Их дело - "дать знания", получить денежку за это, а неудачный результат свалить на объект приложения знаний, типа не так хотел и не то.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Никеша сказал:

На что подруга долго возмущалась: Аааа, ты деградируешь! Надо двигаться вперед, иначе откатишься назад! И вообще! Срочно выходи из зоны комфорта!!!

- Чоооо??? :blink: С какого еще перепуга мне оттуда выходить? Я туда только попала! Дайте насладиться, пообвыкнуться, поприжиться! 

- Аааа, тебе это болото надоест! 

- Ну вот когда надоест, тогда и буду думать. А сейчас чего Кикоса раньше времени в колодце искать? 

Примерно так же (да что там примерно, почти на 90% так же) мне говорила моя знакомая, когда я 9 лет назад уходила на пенсию по инвалидности и радовалась этому. Этим летом она вышла на пенсию. Сколько визгов радости я от нее услышала "Ура, наконец-то, свободна!"  Я посмеялась, напомнила ей тот разговор  "Ну дура я была, не понимала! А сейчас - ПОНЯЛА! А может, просто завидовала" Сама про себя, между прочим так сказала. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга сегодня пришла расстроенная и несколько ошарашенная. Прислала ей давняя знакомая открытку-спам с Крещением и приписала: "И с поминками заодно!" У подруги мама умерла несколько лет назад как раз на Крещение. Ну, вот эта альтернативно-одарённая мадамА "поздравила" таким образом. Подруга спросила у неё, что это такое? Как, мол, понимать. Подумала, что возможно та выпила, праздник отмечает, вот берега и попутала. 

Уже перезванивает: голос совершенно трезвый: "Да ладно тебе, #ачетакова, столько лет прошло. Обиделась, что ли?" Моя Ларка не нашлась даже что ответить. То есть, если человек не вчера умер, то через какое-то время с днём его смерти можно уже поздравлять? Я даже не знаю, как это назвать.

**** ****

  • Нравится 1
  • Сожалею 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.01.2019 в 11:47, Умняша сказал:

Вот именно :drinks_cheers:

Девочки, этот кадр оказался у меня в доме лишь потому, что он супруг моей двоюродной сестры. Сестру с ребёнком я пригласила из уважения к своему дяде, всё же любил он меня как дочку.

Больше не приглашу. Коль людям не знакомы тактичность и, как сказали девочки выше, уместность. 

И зависти у меня нет совершенно никакой. Предпочитаю только свои деньги считать, чего и всем желаю :D

Соревноваться в заработке с мужчиной ЛИЧНО я не считаю для себя уместным. У нас разные входные данные. 

И то, что я покивала, ещё можно объяснить растерянностью:"Что? Правда такие идиоты бывают? Вроде за рулём. А берегов не видит..." 

Удивляюсь, как можно играя "нюансами" исказить исходный посыл!

А не хотел ли этот противный мущщинка намекнуть Умняше, что женщины с ее специальностью и опытом зарабатывают в 3-4 раза больше ? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Bad Pretender сказал:

А не хотел ли этот противный мущщинка намекнуть Умняше, что женщины с ее специальностью и опытом зарабатывают в 3-4 раза больше

Эк Вам гномик хвостик-то прищемил! Болит, да?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.1.2019 в 19:48, Анидаг сказал:

молодая, растерялась... Я бы потроллила. У меня в голове сразу несколько ответов возникло. М

Мне  Кузя из "Универа" вспомнился:

- Это секретная информации.

И лицо "тяпкой".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.1.2019 в 23:16, Алгоритм сказал:

Подруга сегодня пришла расстроенная и несколько ошарашенная. Прислала ей давняя знакомая открытку-спам с Крещением и приписала: "И с поминками заодно!" У

Это клиника... Мозга нету у знакомой, совсем за гранью!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.01.2019 в 18:48, Анидаг сказал:

Я бы потроллила

О, с некоторых пор троллинг - моё любимое занятие. Вчера разругалась со свекровью, задолбавшей меня жалобами на простудные заболевания. В норме, конечно, дОлжно посочувствовать... Если бы не: 1)Почти ежедневные походы в церковь, где откровенно больных - куча (сама по воле случая посещала данное заведение, ну да речь не обо мне); 2) Витамины не пьёт, ибо они от лукавого; 3) Навести порядок с микроклиматом в комнате (воздух сырой) не желает, ибо это занятие, отвлекающее от молитв. На очередную жалобу, а точнее, цыганочку с выходом по поводу очередного заболевания я посоветовала не ходить в церковь хотя бы в слякоть, на что получила взрыв возмущения с истерикой, апофигеем которой стал вопрос "а как ты умирать-то будешь?", на который я ответила: "Вы не поверите, молча! ...ну, может быть, с матюгами". ПГМ (православие головного мозга) как оно есть, увы. Культурно именуемое фанатизмом.

  • Нравится 6
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.01.2019 в 01:16, Алгоритм сказал:

У подруги мама умерла несколько лет назад как раз на Крещение. Ну, вот эта альтернативно-одарённая мадамА "поздравила" таким образом.

Забанить такую знакомую навсегда. Когда у человека ни мозгов, ни сердца, это не лечится никак.

У моего родственника умерла мама осенью 2017-го. Поминки по прошествии года он не делал. Занимался установкой памятника в это время: конец октября, холода могли нагрянуть и снегопады. Звонит ему вот такая же знакомая и с места в карьер:"Я целый день жду, когда ты меня пригласишь! Ты что, годовщину смерти матери не отмечаешь?!"

Родственника покоробил не столько наезд, сколько вот этот глагол "отмечаешь". "День рождения, что ли?" - возмущался он.

Изменено пользователем Михалина
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.01.2019 в 22:36, Грымза сказал:

Эк Вам гномик хвостик-то прищемил! Болит, да?

Было дело. Год назад примерно. А теперь я сюда наведываюсь с целью порадоваться , как вовремя мне повезло "оттуда" свалить. 

Спасибо что посочувствовала, Грымза. :-*

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Bad Pretender сказал:

А теперь я сюда наведываюсь с целью порадоваться , как вовремя мне повезло "оттуда" свалить. 

И кричите об этом на весь мир. Вы реально не понимаете, что опускаете себя этим ниже плинтуса?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бьёт  все  рекорды    хамства  директор  одной  моей  хорошей  приятельницы,  сравнительно  молодой  женщины,  до  пенсии  ей  и  по старому  закону  несколько лет.  Коллектив  в  парикмахерской,  где  она  работает,  небольшой,   но  все  в  ауте  последний  год.

Пример.    Директор вышла  из  зала,  оставив  свой  телефон.  Он  звонит  беспрерывно.  Одна  из  мастеров,  после операции,  сделанной  из-  за  болезни, оглохшая  на  одно  ухо,  без  всякой  задней  мысли  крикнула:   "***,   телефон  звонит! "     Через  минуту  та  появляется  со  словами:  "Слышу!   У  меня  же не  одно,  а  два  уха,  я  всё  слышу". 

Второй  пример.   У  сотрудницы  умер  муж,   скоропостижно.  Они  прожили  в браке  много  лет,  на  работе  все  его знали,  он  приходил  не  раз  выручать  с  ремонтом.    Правда,  они  были  разведены,  хотя  и  сохранили  хорошие  отношения,  да  и  дети  общие.   По  сути,  развелись  они  формально.   Женщина  очень  переживала,  плакала,  отпрашиваясь  на  похороны.    Девушки  как  обычно,  решили  скинуться  на  цветы  и  понемножку  на  похороны,   всегда  так  делали,  если  кто-  то  из  близких  умирал.   " Нет,  ничего  не  будем  покупать,  он  был  никто  ей.  И  на  похоронах  делать  нечего,  я  считаю",-  был  ответ  директорствующей  дамы.   Женщины  всё  равно  хотели  купить  цветы,  но   та,  у  которой  умер  муж,  обиделась  и  отказалась.  День,  чтобы  пойти  на   похороны  отца  своих  детей,  ей  пришлось  брать  в  счёт  отпуска.

Третий  пример.    Входит  в  зал  женщина  с  малышом  на руках.   Спросить,   можно  ли  здесь  постричь  ребёнка,  у  неё  есть  ещё  один,  постарше,  зашла   узнать,  есть  ли  детское  кресло?    Ей  вежливо  ответили,  что  можно,    приводите,  специального  детского кресла  нет,  но  есть  подставка  во  взрослое,  пострижём.    Мама  ушла.     В  след  ей  раздалось  шипение  директорши:  "Уже  не  знают,  куда  своих  (  матерное  слово  )  посадить! "

Четвёртый  из  многих  сотен.  :)   Постоянная  клиентка  сидит  в  кресле  у  мастера  и  рассказывает  о  свадьбе  своей  дочери.    Как  им  повезло  с  семьёй  жениха,   как    все  родители  переживали  за  молодых  и  очень  хотели,  чтоб  они    остались  вместе  и  поженились,  какую  замечательную  свадьбу  организовали  свёкры  и  сейчас  пара  готовится  к  Венчанию.   Обе  семьи  верующие,  но  вполне  мирские  люди,  не  из  тех,  кто  не  снимает  чёрного  платка,  преподаватели  в  институте   и   что-  то  подобное.

Всё  это доносится  до  ушей  директора.    Взрыв  громкого  негодования:  "Я  вообще  не  понимаю,  зачем  ВСЁ  это  нужно?  Зачем  венчание?!    Попы  зажрались..".  и  понеслось...
Клиентка  замолчала  и  до конца  обслуживания  грустно  поглядывала  на произносящую  речь  даму.

Ну  и  такие  мелочи,   как  "зачем  ты  носишь  пальто  с  поясом,  ты  и  так  толстая,  а  с  поясом  ещё  толще"-  это  как  чихнуть.

Персонаж  реальный,  уволиться  не  вариант.   Я  бы  давно  её  успокоила,  но  женщина,  которая со  мной  поделилась,  не  станет  этого  делать,  характер  не  тот.  Может,  она  и  права.  Из  человека  всегда  лезет  то,  чем  он  переполнен,  не  нужно  мешать,  а  то  захлебнётся.

******

 

  • Нравится 4
  • Сожалею 13
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось в тему разговора о поминках, смерти. Родственница одна жаловалась на несчастную судьбу своей дочери.

"Ой, у нее две беды сейчас: свинья сдохла и муж умер"  
 

12 часов назад, Травиата сказал:

Всё  это доносится  до  ушей  директора.    Взрыв  громкого  негодования:  "Я  вообще  не  понимаю,  зачем  ВСЁ  это  нужно?  Зачем  венчание?!    Попы  зажрались..".  и  понеслось...

Это какой-то странный директор. Ладно на работниках она отрывается потому-что ей не страшно их потерять, но должна же она понимать, что неправильно себя ведет по отношению к клиенту. Нет клиентов-нет ее конторы.
Или слить негатив уже ее необходимость жизненная, подзарядка. Типа "Сделал гадость-на сердце радость"

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мастихин сказал:

Это какой-то странный директор. Ладно на работниках она отрывается потому-что ей не страшно их потерять, но должна же она понимать, что неправильно себя ведет по отношению к клиенту. Нет клиентов-нет ее конторы.
Или слить негатив уже ее необходимость жизненная, подзарядка. Типа "Сделал гадость-на сердце радость"

Да, видно, неадекват и глупое хамство   прет из всех щелей, если даже кидается с такими разговорами на клиентов, которых, казалось бы, надо холить и лелеять. Я бы после такого никогда туда не ходила. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2019 в 03:15, Мадлина сказал:

И кричите об этом на весь мир. Вы реально не понимаете, что опускаете себя этим ниже плинтуса?

А мне его жалко. Такое скудное на впечатления и радости существование у существа, что кроме этой и радостей-то нету.

И ужасно рада за ту, с которой его пути разошлись. Славасобачьемубогу, уберег от прозябания с тем, кто год ходит радоваться её самым мелким проблемам.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.01.2019 в 02:36, Данжи сказал:

альтернативно-одаренные товарищи называют меня бабушкой сына. Да, я не

@Данжи, у меня похожий случай был.

Причём всего один раз, поэтому и думаю, что этот было подковыркой, целью обидеть. 

Я второго сына родила в 35. Как-то гуляем с ним. Идёт мама моей одноклассницы(т.е. человек меня знает, знает, что у меня есть сын 12 лет. Ну может возраст забыла?) и так ехидно улыбаясь, ооо, ты уже бабушкой стала? 

Я ей мило улыбнулась и сказала, что родили второго. 

Смысл её ехидства понятен, зависть. Дочка у неё не могла родить.  Уже и не родит. Возраст. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мастихин сказал:

слить негатив уже ее необходимость жизненная, подзарядка. Типа "Сделал гадость-на сердце радость"

Там  уже  диагноз  просится.    Салон  хороший,   давний,  с  репутацией.    Некоторые  клиентки  шёпотом  говорят  своим  привычным  мастерам,  что  в  шоке.  :)    Но,  вот  такие  дела  пока.

А  на  любое  упоминание  о  церкви,  самое  безобидное,  у  дамы  отказывают  все  тормоза,  так  что  в  этом  случае  она  ничего  не  могла  с  собой  поделать.  :)   

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сердечко сказал:

Смысл её ехидства понятен, зависть. Дочка у неё не могла родить.  Уже и не родит. Возраст.

А Вы злорадствуете? А может они и не парятся, что не родила? :)  Когда водили в садик племянника,  в группу с ним ходил мальчик и мы очень долго не могли понять, мама это или бабушка его приводит. Вроде разговаривает с ним, как с сыном. А выглядит как бабушка. Причем, не молодая бабушка. Там бабушки внуков приводили, моложе выглядели, больше на поздних мам были похожи. Не, ей, разумеется, мы этого не говорили. Но между собой называли ее "мама-бабушка". Чуть позже чья-то мама у нас (шепотом) спрашивает "А это мама или бабушка?" Мы улыбаемся, сами не знаем. Но, опять же, все исключительно тихо и между собой. Потом выяснилось, что все-таки мама. Но между собой у родителей других детей так и осталось "мама-бабушка". Исключительно от зависти. 

Моя одноклассница в 36 лет стала бабушкой. Но там генетика такая - и ее мама выглядела молодо, и ее бабушку в свое время порой принимали за ее маму. А тут получилось, что дочка умерла и она оформила опеку. Так ей никто не верил, то она бабушка этого ребенка, только мама. Но ее это даже больше напрягало. А за Вас может порадоваться хотели, что Вы стали молодой красивой бабушкой. 

1 час назад, Травиата сказал:

Там  уже  диагноз  просится. 

Да обыкновенная бескультурная хабалка. Таким все везде надо и все обязательно надо прокомментировать. В принципе влезание в чужие разговоры это уже и хамство и бестактность и хабальство.

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Канцелярская крыса

8 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

А Вы злорадствуете? А

А где вы злорадство увидели? 

Я ей спокойно ответила. 

Кроме неё мне таких вопросов никто не задавал. А детей у одноклассницы нет по её глупости. 

Было много абортов. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Сердечко сказал:

А где вы злорадство увидели? 

В комментарии Вашем "Не родила и не родит!" :) Ну тут, за глаза, разумеется.

24 минуты назад, Сердечко сказал:

А детей у одноклассницы нет по её глупости. 

Да какая разница? Не хотела детей - делала аборты. Вполне осознанный выбор.  Если бы хотела - не аборты бы делала, а рожала. А так-то позднородящим мамам просто нужно быть готовым, что кто-то может их принять за бабушку. Вы так разобиделись на нее, что тут все грехи их собрали и зависть, и аборты, и глупость. А всего-та Вас приняли за молодую бабушку, а не за позднородившую маму. Она же прекрасно понимала, что Вы ровесница  ее дочери. Но молодых бабушек ведь немало. И в 36 лет бабушки встречаются нередко, и моложе есть. У нас одна - сама в 17 лет замуж по справке замуж вышла и родила. Дочка ее вообще в 16 лет родила (тоже в ЗАГС по справке). Мы смеялись "Ты на пенсию еще не выйдешь, а будешь уже в 50 лет прабабушкой!"  Ну так и вышло, только уже из соцсетей узнала - гордится. 

Вчера встретила бывшую соседку, давно не виделись, обрадовались встрече. Между делом говорит, что вот дома сейчас малышку нянчит. Поздравляю "Бабушкой стала?" "Чего это бабушкой. Это уже правнучка!" Гордо смеется. Уже на пенсии, но еще работает. Выглядит как молодая бабушка. Но, елки, прабабушка ведь уже! Вот только осенью  шестилетний внук рассуждал, что бабушки старенькими не бывают, только прабабушки. А тут прабабушка и вовсе не старенькая :D

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Моя одноклассница в 3 лет стала бабушкой.

Как это? Или нолик пропустили?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, VOLUN сказал:

Как это? Или нолик пропустили?

Спасибо, в 36. У них все по-правильному было, в 18 лет рожали. Но очень молодо выглядели. Ей в ее 36 лет никто не давал эти 36. Мы шутили, что рядом с ней комплексами можно было обрасти, как молодо она выглядела. Но там, я уже писала, генетика такая. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Канцелярская крыса сказал:

комментарии Вашем "Не родила и не родит!"

У меня и комментария такого нет. 

@Канцелярская крыса, а теперь найдите отличия. У меня не было эмоций радости. 

Изменено пользователем Сердечко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сердечко сказал:

Смысл её ехидства понятен, зависть. Дочка у неё не могла родить.  Уже и не родит. Возраст. 

Вот Ваш комментарий :) Не захотела рожать и не родила. А за Вас порадоваться хотели, думали,то стали молодой бабушкой. 

Я вот тоже впросак попала с бывшей соседкой, думая, что она стала бабушкой. Я по ее младшему сыну ориентировалась (он ровесник племяннику, еще не женат, подумала, что женился).  дочка ее как-то у меня из памяти выпала. И вот, оказывается, уже прабабушка! 

Ну очень много молодых бабушек! И если у меня их в окружении больше, чем позднородящих мам, то женщина 40 с ребенком у меня невольно будет ассоциироваться именно с бабушкой. Без всякого ехидства или попытки уесть. Ну не юная же мамочка она. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сердечко сказал:

@Данжи

Идёт мама моей одноклассницы(т.е. человек меня знает, знает, что у меня есть сын 12 лет. Ну может возраст забыла?) и так ехидно улыбаясь, ооо, ты уже бабушкой ста

@Канцелярская крыса погодите, как же она могла принять её за молодую бабушку, если знала, что сыну 12? По-моему как раз ехидство и подкол, или что, намек на личную жизнь сына-школьника, что совсем уж гнусно?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×