Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Верхотура

Бестактность, невоспитанность, хамство. Ненужные советы и оценка внешности

Recommended Posts

15 минут назад, Davari сказал:

Позже мама расстроено извинялась: оказывается, подруга имела мысль познакомить сына со мной, раз я в разводе, а мальчик не женат. А то что я восьмой год в "гражданском браке" живу - ничего, это глупости.

А мальчик кто у нас:g: Скромный заботливый владелец банка?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

А мальчик кто у нас:g: Скромный заботливый владелец банка?

"Гордый владелец собственного бизнеса" Амвэй, короче:D

7 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Так это он может так за вами ухаживал своеобразно?

Не уверена. Вот это выглядело как "баба без мужика ничего не может и ничего не стоит". Может и подразумевалось что-то другое, но услышала я именно так.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Davari сказал:

"Гордый владелец собственного бизнеса" Амвэй, короче:D

Ну что могу сказать,  упустили вы свое счастье. Сейчас бы на яхте прохлаждались.

А он примерно знал, кто вы?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А он примерно знал, кто вы?

А что я? Я - скромный госслужащий, бизнесов не имею, на яхте два раза за жизнь каталась, и то на чужой)))

Думаю, не знает - родители не имеют привычки обсуждать с кем-либо мою жизнь, а я его видела последний раз лет 25-30 назад.                

Изменено пользователем Davari
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Davari сказал:

А что я? Я - скромный госслужащий,

Ну мало ли, вдруг бы он думал. что вы зам начальника Почты России. Тоже - скромный госслужащий.

1 минуту назад, Davari сказал:

а я его видела последний раз лет 25-30 назад.         

Приперло мужика. А еще говорят, что у нас сложно выйти замуж:P

А потом он с вами разговаривал? В гостях же.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Davari сказал:

вот через пару часов этот вьюнош не первой молодости решил меня жизни поучить

Ой у меня был такой кадр в знакомых))) Он, в общем, друг моего тогда близкого друга. И вот на каком-то собироне (у меня, к слову, в гостях!!! - пришел за компанию с другом, с моего, конечно же, ведома) стал втирать про "женский век недолог", и вот 33 года тебе уже, рожать тебе надо срочно! 

Я похихикала, не скрою. Через полтора года и впрямь родила :) И вот этот знакомый через все того же друга узнал, что родила я без мужа (а с моим бывшим он, кстати, тоже шапочно знаком), ну и стал возмущаться, мол, как так, безотцовщину плодить. 

Соль ситуации сказать в чем? :idiot: У мужика этого - трое детей от трех разных женщин. Один от первой жены. Второй - от гражданской жены. Третий - от второй официальной жены. С первыми двумя противник безотцовщины... не общается! :rolleyes:

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну мало ли, вдруг бы он думал. что вы зам начальника Почты России

Не настолько, к сожалению, но грех жаловаться.

7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

потом он с вами разговаривал? В гостях же.

Пытался)) Кстати, продукцию не впаривал)) Мужик, похоже, махровый шовинист, все сводилось к превосходству белой расы мужчины над женщиной. Поскольку меня это интересовало чуть меньше чем пингвина - биржевые котировки, общение не задалось) Ну и я достаточно рано вызвала машину и уехала - следующий день был рабочим у меня и учебным - у дочери.

Мама мальчика моей попеняла, что дочь жесткая и неженственного характера. самое удивительное - мама с этой женщиной дружит много лет, она меня видела сотни раз, и всегда казалась совершенно адекватной, компанейской теткой с отличным чувством юмора.

Изменено пользователем Davari
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Davari сказал:

Не настолько, к сожалению, но грех жаловаться.

Да я-то понимаю. Мне стало интересно, о чем думал мужчина. И реально ли он мог оплатить банкет, например:P

 

1 минуту назад, Davari сказал:

Кстати, продукцию не впаривал))

Вот это выдержка!

 

1 минуту назад, Davari сказал:

Мужик, похоже, махровый шовинист, все сводилось к превосходству белой расы мужчины над женщиной.

Как есть пресловутый Гоша))) Да простят меня модераторы. 

Мама его, наверное. расстроилась.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Davari сказал:

Мама мальчика моей попеняла, что дочь жесткая и неженственного характера. самое удивительное - мама с этой женщиной дружит много лет, она меня видела сотни раз, и всегда казалась совершенно адекватной, компанейской теткой с отличным чувством юмора.

Она вполне может быть юморной компанейской тёткой и при этом мамашей-курицей, одно другому совершенно не мешает. Просто ни вы, ни ваша мама до этого не ущемляли ее детку, потому и не были знакомы с этой стороной ее натуры.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Домосед сказал:

Допускаю, что там такие вопросы не вызывают отторжения, а считаются приемлемыми, как у нас о погоде и природе. 

Нет, не считаются. Это точно такое же некрасивое поведение гостя. Никаких личных вопросов от почти незнакомого человека.
 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухаживал он таким образом. Обезоружить женщину, убедить ее, что она слаба и несчастна, а потом "взять тепленькую", осчастливить собою.

Знакомили меня с таким кавалером. Один в один поведение. В сухом остатке осталось только изумление. Особенно, когда человек, работающий охранником на заводе стал мне говорить, что у меня работа скучная. Про зарплату, к счастью разговор не завел, а я раза в 3 больше его зарабатывала. Зато прослушала лекцию, какие  вкусные получаются пельмени из дешевой вареной колбасы. :D

Изменено пользователем Вересковый мед
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Вересковый мед сказал:

Ухаживал он таким образом.

Свят - свят-свят)) Отвыкла я от такой незамутненности, одичала. Все от отсутствия мозга в женщине, ясно)) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Davari сказал:

Отвыкла я от такой незамутненности, одичала

А вы не сказали, что у вас муж-то, собственно, имеется?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Davari, нельзя такое писать, я сижу в учреждении и пытаюсь не квакать от смеха. 

2 часа назад, Вересковый мед сказал:

Ухаживал он таким образом. Обезоружить женщину, убедить ее, что она слаба и несчастна, а потом "взять тепленькую", осчастливить собою.

Новое слово в ухаживании. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вересковый мед сказал:

Ухаживал он таким образом. Об

Однозначно. Сделал непонятно на чем основанные выводы и давай: все не так, а я альфа-самЭц пришёл, сейчас всё порешаю.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Marinayanas сказал:

Не собираюсь вообще, ничего для этого не делаю, ничем не жертвую. Это честно и без стеба.

Марин, совершенно правильно. Но это точка зрения взрослого, самодостаточного человека. А вот если во всю мощь рулит установка, вдолбленная мамой (чаще всего) или кем-то из старших родственников "есть мнение твоё и правильное", то такие вопросы воспринимаются именно как тыканье палочкой.

P. S. Прошла обе стадии, поэтому знаю, о чём пишу.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

Однозначно. Сделал непонятно на чем основанные выводы и давай: все не так, а я альфа-самЭц пришёл, сейчас всё порешаю.

Тут уже сватовство полным ходом - у вас товар залежалый, а я купец удалой! Ух, какой я, все могу - как осчастливлю, всем на зависть. И перспективы расписал - камушки в ушки, киндер, кухня, церковь.

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Машуля сказал:

Тут, скорее, не невоспитанность гостя ( напомню - его, такого не воспитанного пригласила хозяйка!), а комплексы и зависть хозяйки к материальному достатку гостя. Будь у хозяйки джип во дворе и крутая зарплата этот вопрос ее бы не обидел. Наоборот, ответила ба на него и со всеми подробностями. Сугубо ИМХО.

Вот чего не увидела - так это комплексов и  зависти хозяйки :rolleyes:

Скорее у гостя комплекс собственной сверхценности… 

Кстати, напомню, гость - родственник, а их не выбирают ни по степени воспитанности, ни по другим критериям, к сожалению :mellow:

И, насколько я помню посты автора, гость практически самопригласился, а не был званным-долгожданным.

Уверена - будь у хозяйки джип и крутая зарплата - не было бы таких вопросов свысока.

2 часа назад, Домосед сказал:

Мне кажется, что надо учитывать длительное пребывание гостя за океаном. Допускаю, что там такие вопросы не вызывают отторжения, а считаются приемлемыми, как у нас о погоде и природе. В наших непредсказуемых реалиях задавать вопрос, что планируем через пять лет, кажется нелепым, а для женщины без мужа... Что можно ответить? Планирую выйти замуж за олигарха?

Вы неправильно допускаете. "За океаном" такие личные вопросы неприемлемы, если речь не идет о близких друзьях. А уж в застолье, не тет а тет, это вообще верх невоспитанности. Да и не только за океаном, в средней и северной Европе влезание в личное пространство тоже не приветствуется. За южную Европу не скажу - там совсем другой менталитет. 

А вот вторая часть вашего поста и рассмешила, и рассердила... Женщина без мужа ответить на вопрос о планировании жизни не может? Т.е. мечтать/прогнозировать/планировать она должна только замужество?А без мужа жизнь не жизнь - и ответить на вопрос, что планируешь через 5 лет, нЕчего?!

Простите, Домосед, может, я неправильно Вас поняла, но Ваш взгляд на место женщины в мире явно из прошлого века. Мне позволительно так говорить - я Ваша ровесница, но, в отличие от Вас, я понимаю и признаю, что мир изменился, и женщина без мужа - такая же полноценная женщина, как и женщина с мужем. И совсем не обязательно, что безмужняя спит и видит, как бы ей замуж выйти. И планировать она может отнюдь не замужество, а карьеру и стажировку в Австралии, например...:D

И это очень хорошо и правильно. Мне нравится жить в теперешнем мире! А Вам?

 

Ой, очень долго писала...

@Лиза, пожалуйста, перенесите мой пост куда надо!

 

Изменено пользователем missis N
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Зараза такая сказал:

уже сватовство полным ходом - у вас товар залежалый, а я купец удало

Да-да, а я думаю: что мне рассказ напоминает:laugh:.  У вас товар - у нас купец, точно. Сватовство и есть.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не поняла постановки вопроса: "Чем готова жертвовать, чтобы узнать, кем будешь через пять лет?". Это как? Я ему жертву, а он мне на картах раскинет? Или накидает план действий, вписав в него график жертвоприношений? Это какой-то крайне сложный вопрос. Я бы не задумываясь ответила, кем угодно лишь бы не в гробу.

Изменено пользователем Stella Polare
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Stella Polare сказал:

Я вообще не поняла постановки вопроса: "Чем готова жертвовать, чтобы узнать, кем будешь через пять лет?". Это как? Я ему жертву, а он мне на картах раскинет? Или накидает план действий, вписав в него график жертвоприношений? Это какой-то крайне сложный вопрос. Я бы не задумываясь ответила, кем угодно лишь бы не в гробу.

Понимаете, разговор и вопросы в принципе хорошие, но не для застолья и не для тех, кто не нуждается в психологической помощи. А так-то "Кем ты себя видишь" - это не планы, это цели, к которым ты хочешь стремиться. А это немного разное. Далее, чем ты готова пожертвовать? Ну как пример - хочу похудеть и быть здоровой. Пожертвовать пищевыми пристрастием, курением. Ну или как вариант "Я стремлюсь повысить квалификацию, и пожертвовать ради этого рождением детей!" Суть - когда человек стремится, он добивается, чем-то жертвуя. 

И все это прекрасно. Но если собеседник сам признает свои проблемы и готов их решать, обсуждать и принимать помощь. Но вот только не во время праздника и застолья. Потому что в это время человек хочет отдыхать, а не думать о своих проблемах. Даже если допустить, что собеседник примет этот вопрос, у них продолжится диалог, а окружающие что? Пришли наблюдать сеанс психотерапии? Им это нужно вообще? 

И еще, ничего плохого может не быть, если такие вопросы задаются один на один. А вот когда при всех - извините, а Вы уверены, что я готова тут при всех выполнять душевный стриптиз? А я хочу, чтобы все наблюдали, как усомнились в мне и указали, что я нуждаюсь в таких вопросах? 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, missis N сказал:

и не только за океаном, в средней и северной Европе влезание в личное пространство тоже не приветствуется. За южную Европу не скажу - там совсем другой менталитет. 

Я жила как раз в средней Европе, училась в северной, такие вопросы ну никак не относятся к личному пространству. Наоборот, все увлечённо заняты планированием будущего и с удовольствием это обсуждают. Ну, наверное, смертельно больному или там осуждённому такой вопрос не зададут. А так, даже коллеги - да запросто. 

Правда, я никогда не слышала, чтобы планировали замужество. Любовь - это спонтанное чувство, есть химия, нет химии. В основном все планируют карьеру-доходы.

И я тоже участвую в этих обсуждениях, это совершенно обычный для меня  вопрос. 

Изменено пользователем Marinayanas
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Marinayanas сказал:

Я жила как раз в средней Европе, училась в северной, такие вопросы ну никак не относятся к личному пространству. Наоборот, все увлечённо заняты планированием будущего и с удовольствием это обсуждают. Ну, наверное, смертельно больному или там осуждённому такой вопрос не зададут. А так, даже коллеги - да запросто. 

Правда, я никогда не слышала, чтобы планировали замужество. Любовь - это спонтанное чувство, есть химия, нет химии. В основном все планируют карьеру-доходы.

И я тоже участвую в этих обсуждениях, это совершенно обычный для меня  вопрос. 

Вы уверены, что мы говорим об одном и том же? Просто поболтать о будущем в студенческой среде - это одно.

А отвечать на допрос гостя-родственника "А кем ты видишь себя через пять лет?"  "А чем ты готова пожертвовать для того, чтобы знать?"  "Что ты делаешь для этого сейчас?" - совсем другое.

Не говоря уж о том, что с коллегами-конкурентами обсуждать свои планы вообще глупо и недальновидно.

  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, missis N сказал:

А отвечать на допрос гостя-родственника "А кем ты видишь себя через пять лет?"  "А

Отвечать на допрос неприятно, но я не увидела допроса.

Только что, missis N сказал:

Просто поболтать о будущем в студенческой среде - это одно.

 

Мы серьёзно разговаривали.

1 минуту назад, missis N сказал:

Не говоря уж о том, что с коллегами-конкурентами обсуждать свои планы вообще глупо и недальновидно.

Да как-то не помешало всем реализовать свои планы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, а что, свои планы нужно вот прям честно - честно выкладывать? Чувства юмора совсем нет? Никак нельзя сказать - через 5 лет я буду президентом, уже заявку в небесную канцелярию подала...:D Имей ввиду, дорогой, мне понадобится хороший секретарь... Не выпить ли нам за это?

Конечно, это если не загоняться по поводу каждого неудобного вопроса... Но ведь и Автору не шеШнадцать, нет?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×