Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Верхотура

Бестактность, невоспитанность, хамство. Ненужные советы и оценка внешности

Recommended Posts

12 часов назад, Травиата сказал:

Но  ходить  на  работу  одетой  лучше  своего  начальника-  это   надо  вообще  совести  не  иметь!  Скромнее  как-  то  надо,  не  оскорбляя  внешним  видом,  всё-  таки  субординация."

Это для кого-то новость? Мне начальница в глаза высказывает свое фи на мои новые тряпочки. Специально не выкидываю старье - носить на работу...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Физендра сказал:

спросил бы, что за костры я жгу после полуночи иногда,

Возможно, он опасался услышать ответ! :lol:

7 часов назад, Реинкарнация сказал:

Нужно было хищно облизнуться и согласиться, а еще предложить соседа до дома проводить, а то мало ли, вдруг не дойдет. :rolleyes:

:lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Чернышка сказал:

Это для кого-то новость? Мне начальница в глаза высказывает свое фи на мои новые тряпочки. Специально не выкидываю старье - носить на работу...

Вот в голову бы не пришло ради начальства на работу "чуней" ходить... 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, сиреневое счастье сказал:

ради начальства

Ради собственных нервов.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.04.2018 в 13:38, Флер де Лиз сказал:

Так что я как заправская маньячка-жаворонок езжу в Ашан с ранья к открытию

Натуральная маньячка. :D В АШАН к открытию, да ну, я еще сны цветные смотрю в это время.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно услышала от соседки: Я вот за тобой давно наблюдаю, и заметила, что ты...                       

Далее, какой то бред начался, который мне и в голову не придет. Никак не пойму, зачем за мной наблюдать, а потом мне рассказывать? Улыбаемся и машем!

Изменено пользователем мама Тася
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.04.2018 в 10:46, Верхотура сказал:

Стою утром на переходе, ожидаю светофор, рядом девушка, обычная: курточка, шапочка. Загорелся зеленый, пошли. На встречу тетка лет 50-ти, поравнялась с нами и прошипела девушке: "Ненормальная, в шапке, еще бы валенки надела".

У меня тоже было, именно на переходе, иду по зебре, не смотрю ни на кого, вся в своих мыслях. И вдруг слышу шипящий злобный голос: "Уродина!" Навстречу тетка неприятного вида с ненавистью в глазах, абсолютно незнакомая. Я так растерялась, что и ответить ничего не смогла. Лет пять назад это было. Потом уже, вспоминая эту ситуацию, решила, что и правильно промолчала. Нечего подпитывать злобу больных на голову.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, ходила как-то на курсы языковые. И вот однажды заходу уже в здание, за мной идет мужчина и говорит мне на том языке, который я изучала: "Скажи, пусть Лилия зайдет." Ни здрасьте мне, ни пожалуйста. Лилия это наша преподавательница была, а мужчину я впервые видела. Короче, я думала, он меня с какой-то секретаршей перепутал или сотрудницей, да еще и так сказал невежливо. Я повернулась и дальше себе пошла в класс. А он мне в спину: "Дураки - учишь их учишь, а они все равно ничего не понимают. Зачем только ходят сюда."

Когда я через пять минут осознала, что произошло - мне стало так обидно! Я, во-первых, не девочка, чтобы мне тыкали, не малолетка, чтобы со мной не здоровались. И элементарно пожалуйста сказал бы. Я разрыдалась, рассказала группе, что произошло. Так обидно было. Оказалось, это на минуточку директор курсов. О как мне повезло! САМ нахамил! Искупал вниманием!

Преподавательница так за него извинялась, сказала что он со всеми так общается, там текучка большая из-за его хамства и персонала, и клиентов.

Ну я тоже, конечно, там не задержалась. Может когда-то до него и дойдет. А, еще и отзывов "лестных" где могла пооставляла.

 

  • Нравится 3
  • Сожалею 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Шардонне сказал:

Я разрыдалась, рассказала группе, что произошло. Так обидно было. Оказалось, это на минуточку директор курсов.

Видимо, вы очень чувствительный и мнительный человек, если разрыдались от бестактности совершенно незнакомого персонажа. Лучше, конечно, научиться контролировать свою эмоциональность, чтобы не быть заложником всяких-разных комментариев посторонних людей.

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Котота сказал:

Видимо, вы очень чувствительный и мнительный человек, если разрыдались от бестактности совершенно незнакомого персонажа. Лучше, конечно, научиться контролировать свою эмоциональность, чтобы не быть заложником всяких-разных комментариев посторонних людей.

 

Возможно и так. Бывает у каждого в жизни период, когда мы наиболее уязвимы или перенапряжены и не хватает какого-то незначительного триггера. Вот и у меня как раз была такая ситуация - чаша переполнилась и вот. Сейчас, может, и не разрыдалась бы, но унижение было, унижение по национальному признаку, которое много лет копилось, и наконец-то сподвигло на переезд.

Чем старше становлюсь, тем легче контролирую эмоциональность, хотя для раков это сложновато!

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но одно дело когда бестакность проявляют чужие люди, соседи. Можно уйти и забыть. Хуже нет бестактности и невоспитанности в своей семье. Были в гостях у родственников- и вот одна из взрослых женщин вдруг говорит за столом (при всех) про своих же сына с невесткой (которые сидят здесь же): "А наши то молодые- ахахах- продукты заказывают на дом и еду готовую. Ну это уж совсем"  И в ее глазах это страшный грех - что можно в интернете заказать продукты, в ресторане на дом готовую еду.

Покушение на патриархальные ценности, где женщина должна с утра бежать на рынок, возвращаться с пудовыми сумками, а потом еще 3 часа стоять у плиты.  А то, что в данном случае - молодые супруги учатся, работают с утра до позднего вечера, хорошо зарабатывают, хотят успеть еще и отдохнуть.

И насколько все это выглядит некрасиво, что говорю : А что такого? И мы тоже заказываем продукты и еду и сдаем белье в прачечную и окна моют специальные люди (и это кстати все правда).

Мддда. Крыть ей было уже нечем.

**** ****

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера гуляла с сыном в коляске, шли спокойно по дорожке, пока не наткнулись на припаркованное такси, которое обойти можно только по проезжей части, где постоянно едут машины. Спокойным голосом попросила не парковаться тут, на что получила матом, что какого фига я в это время тут вообще гуляю. На часах было 10 утра :blink:

  • Нравится 1
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rostova сказал:

Вчера гуляла с сыном в коляске, шли спокойно по дорожке, пока не наткнулись на припаркованное такси, которое обойти можно только по проезжей части, где постоянно едут машины. Спокойным голосом попросила не парковаться тут, на что получила матом, что какого фига я в это время тут вообще гуляю. На часах было 10 утра :blink:

В следующий раз фотографируйте номер машины и на сайт ГАИ отправляйте. Пусть материт квитанции штрафные. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу купила по акции 7 кг сыра (мы сыр очень любим, едим его много, хороший сыр - продукт недешевый, поэтому беру по акции сразу много - для себя, для свекров, для родителей). Стою у столика упаковочного, в рюкзак складываю. Подходит тетка: "А его что, даром дают?". Отвечаю, что не даром, но акция. 

Каааак запричитает он: "Да куда ж вам столько? Когда вы его съедите в таком количестве? И вообще, вы его состав читали? Там же химия сплошная!".

Последнее мне больше всего понравилось :) А она тогда в супермаркет зачем пришла? Тут из продуктов натурального хозяйства только веники из сорго продаются...

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.05.2018 в 14:25, Новая Белка сказал:

Но одно дело когда бестакность проявляют чужие люди, соседи. Можно уйти и забыть. Хуже нет бестактности и невоспитанности в своей семье. Были в гостях у родственников- и вот одна из взрослых женщин вдруг говорит за столом (при всех) про своих же сына с невесткой (которые сидят здесь же): "А наши то молодые- ахахах- продукты заказывают на дом и еду готовую. Ну это уж совсем"  И в ее глазах это страшный грех - что можно в интернете заказать продукты, в ресторане на дом готовую еду.

Ох, да... У меня бабушка такая- как гости, застолье, так начинается- все молодые (то есть мы с мужем), делают не так и не эдак- ради трусов стиралку гоняем, вместо того, чтобы книжки читать, в телефоне сидим (то, что у нас книжки в телефоне закачаны, в упор не слышит), и тому подобные, на ее взгляд неправильные наши поступки вываливаются на обозрение честного народа. Очень неприятно, как будто раздели догола, выставили на всеобщее обозрение и рассматривают через лупу. Вот зачем, спрашивается? 

И так обидно, если честно- когда в других семьях своих родных перед гостями наоборот хвалят, а у нас только и рассказыывают, какие мы неправильные.

Блин, вот неужели не порадоваться за своих внуков, что нам нет необходимости тереть белье, обдирая в кровь пальцы, таскать на плече сумку с десятком книг, вставать в шесть утра, чтобы принести домой продуктов... 

Я неоднократно пыталась у бабушки выведать, зачем она так? При гостях-то... Вразумительного ответа не получила.

Отгоняю от себя назойливую мыслишку- неужели это у них так проявляется зависть к тому, что быт в наше время легче?..

 

В 04.05.2018 в 16:11, Rostova сказал:

Спокойным голосом попросила не парковаться тут, на что получила матом, что какого фига я в это время тут вообще гуляю. На часах было 10 утра :blink:

И? Вы это проглотили? 

 

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@сиреневое счастье а надо было пугать спящего сына разборками? 

Тем более по настрою этого хама было видно, что он непрочь поскандалить. Думала сфотографировать его номер, но точно бы еще и телефон разбил. Неадекват, он и есть неадекват. 

Изменено пользователем Rostova
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Rostova сказал:

Думала сфотографировать его номер, но точно бы еще и телефон разбил. Неадекват, он и есть неадекват

Номер элементарно можно просто щапомнить и, отойдя в сторонку, записать. А там уже пообщаться с токсопарком)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.05.2018 в 18:11, Rostova сказал:

Вчера гуляла с сыном в коляске, шли спокойно по дорожке, пока не наткнулись на припаркованное такси, которое обойти можно только по проезжей части, где постоянно едут машины.

Звонок по 02 с указанием адреса и номера автомобиля - приедут тут же, оштрафуют. Можно еще сфотографировать на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Талиена сказал:

Звонок по 02 с указанием адреса и номера автомобиля - приедут тут же, оштрафуют. Можно еще сфотографировать на всякий случай.

Вы уверены, что на такой вызов приедут? Полиция  поедет на жалобу на припаркованный на тротуаре автомобиль?  у нас как-то во дворе компания пьяных баб всему дому спать не давала, думаете приехали? Нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.05.2018 в 18:11, Rostova сказал:

Вчера гуляла с сыном в коляске, шли спокойно по дорожке, пока не наткнулись на припаркованное такси, которое обойти можно только по проезжей части, где постоянно едут машины. Спокойным голосом попросила не парковаться тут, на что получила матом, что какого фига я в это время тут вообще гуляю. На часах было 10 утра :blink:

У нас оооочень любят парковаться где ни попадя. Ну да, дороги узкие, парковок нет, строилось все в советском союзе. И я частенько сталкиваюсь с любителями парковаться или прям около подъезда или на тротуаре. Больше всего бесят те, кто едет по тротуару, еще и тебе сигналит, мол, отойди. Ага, щаззз, не на ту нарвались :D Сколько раз я ругалась, не счесть. А еще, моя коронная фишка (ну это если я никуда не тороплюсь, один раз было и с ребенком в коляске) - я в наглую ложусь перед машиной))) Давай, едь))) Еще и сфоткаю тебя, я знаю, куда отправить ;) Но это у нас чисто. В смысле, у нас песок, не земля. Так что просто пыль, я встала, отряхнулась и нормуль))) Пока (слава Богу!!!) настолько дебилов, чтоб по человеку проехать, не было. Все-таки это уже статья.

5 часов назад, Талиена сказал:

Звонок по 02 с указанием адреса и номера автомобиля - приедут тут же, оштрафуют. Можно еще сфотографировать на всякий случай.

Да, они сейчас быстро реагируют. А еще (ну мы маленький город) у нас наконец-то появились эвакуаторы. Вообще красота))) Я не ленюсь стучать, правда. Потому что бесит! Везде эти машины-машины-машины... Блин, у меня тоже машина! И у мужа машина! Но мы, почему-то, не позволяем себе ездить по тротуарам и парковаться черт-те знает где. Потому что нам не лень потратить несколько минут, чтобы найти нормальное место для стоянки и пройти не 1-2-3 метра, а 20-30-40, чай, не инвалиды. Вот поэтому я стучала, стучу и буду стучать на таких. И мне их ни разу не жалко)))

  • Нравится 10
  • Спасибо 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Котовася сказал:

Вы уверены, что на такой вызов приедут? Полиция  поедет на жалобу на припаркованный на тротуаре автомобиль?  у нас как-то во дворе компания пьяных баб всему дому спать не давала, думаете приехали? Нет

Приедут. Если владельца нет, то еще и машину эвакуируют. К нашим родственникам приезжали - кто-то из соседей позвонил, что машина припаркована на тротуаре. Они сами были в отъезде, и сотрудники ни в какую не соглашались как-то уладить дело без эвакуатора. Потому что, если вызов прошел по 02, сотрудники рискуют лишиться работы, не отреагировав должным образом.

Ко мне и на вызов по поводу пьяной компании всегда приезжали, пока во дворе ночной магазин был. Если к вам не приехали - надо было звонить еще и долбить. А потом жалобу в прокуратуру накатать. Не все, вероятно, погонами дорожат. А вообще - сейчас строго с вызовами по 02, просто так не имеют права отмахаться.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎06‎.‎05‎.‎2018 в 12:43, сиреневое счастье сказал:

Отгоняю от себя назойливую мыслишку- неужели это у них так проявляется зависть к тому, что быт в наше время легче?..

Даже не сомневайтесь - это действительно так. Людям часто досадно видеть, что кто-то проживает жизнь легче, чем прожили они, что кто-то позволил себе то, чего они в своё время позволить не смогли или не посмели. И если человек с устойчивой психикой эту досаду умело спрячет, то у пожилого может и не получиться себя проконтролировать.

 

В ‎06‎.‎05‎.‎2018 в 21:14, Котовася сказал:

Вы уверены, что на такой вызов приедут?

Приедут, да ещё и очень охотно. Проверено.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня одна мелочь неприятно меня цапанула. Попросила жену племянника забрать мою китайскую посылку с почты. Ей всё равно по пути. Привезла,и со словами: " Носите свои кольца на здоровье", быстренько кинула мне на прилавок( я на работе)  вскрытый пакет и ускакала.:eek:

Вот что это- беспардонность, бестактность или хамство в чистом виде вскрывать чужой пакет без спроса. Пусть  даже копеечную посылку.  

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Урания сказал:

Вот что это- беспардонность, бестактность или хамство в чистом виде вскрывать чужой пакет без спроса.

Позвоните ей и спросите. Что бы подозрениями не мучится Может на почте заставили вскрыть? Или так не делают? Хотя я забираю посылки с али не вскрывая. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ульяна Лопаткина сказал:

Может на почте заставили вскрыть? Или так не делают? Хотя я забираю посылки с али не вскрывая. 

На нашей почте никого не заставляют вскрывать. Это раз.

Во- вторых, на почте работает жена другого племянника(да, большой у нас клан:D) и ни разу мне она не приносила вскрытые посылки, а получаю я их  не первый раз. Так что сами понимаете моё недоумение таким поступком вроде как не чужого человека.

А звонить незачем, я и так знаю, что она вскрыла или по её просьбе на почте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×