Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Верхотура

Бестактность, невоспитанность, хамство. Ненужные советы.

Recommended Posts

8 минут назад, Не судья сказал:

По мне вот такой вопрос ещё большее бескультурье нежели любой ответ на него.

Да кошмарный вопрос. С вопросами "Угадай, сколько мне лет?" я нередко сталкивалась, когда лежала в больнице. Причем, лично мне никогда не было интересно, сколько моим сопалатницам лет, замужем, нет и есть ли дети. Как-то такие вещи потом говорились в процессе общения. Ну если было то общение. Мне порой было легче уткнуться в книгу. Т.е. я лично никогда никому там этих вопросов не задавала. Приходит  в палату женщина, новенькая. Ну устраивается, что-то на тумбочку кладет, что-то вешает на спинку кровати.  Знакомится, я тоже представляюсь, нормально. Потом я отвлеклась, не слышала, когда она вопрос задала. Пихает меня "Ну угадай, угадай же, сколько мне лет!"  Сначала пожимаю плечами "Да я в этом вообще не разбираюсь и определять не умею!"  Не отстает. Но у нее на тумбочке крема и таблетки. Название не помню, но одно время эту марку навязчиво рекламировали при климаксе. Ну значит, климакс уже есть? И она кому-то задала вопрос, типа, дают ли инвалидность, если выйдешь на пенсию. Думаю, значит, приблизительно пенсионный возраст. Ну и говорю "Вам 55 лет!"  Поджала губы. Ей было 53 года. Вот ведь жуть как состарила я ее. Другие сопалатницы дали ей 50. Она сказала, что ей никто больше 40 не дает. 

• Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением

1 час назад, Канцелярская крыса сказал:

Да кошмарный вопрос. С вопросами "Угадай, сколько мне лет?" я нередко сталкивалась, когда лежала в больнице

На вопрос "а сколько лет ты мне дашь?" я обычно отвечаю - это не ко мне, у прокурора спроси, он дает. А настойчивым говорю лет на 10 больше чем выглядит. Эффект :thumbsup:!

• Нравится 8
  • Повышение репутации 2

25 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Она сказала, что ей никто больше 40 не дает. 

Потому она неустанно проводит опрос населения? Представляю, как она задолбала своё окружение. 

5 минут назад, Морра сказал:

настойчивым говорю лет на 10 больше чем выглядит.

Злая вы:D, надо десятку скидывать:laugh:. И людям приятно и врагов не наживёшь.

• Нравится 3

44 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Да я в этом вообще не разбираюсь и определять не умею!"

Вот любому здравомыслящему человеку должно быть ясно, что собеседник не хочет играть в эту игру. Но нет, надо настоять и тогда

44 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

одно время эту марку навязчиво рекламировали при климаксе. Ну значит, климакс уже есть? И она кому-то задала вопрос, типа, дают ли инвалидность, если выйдешь на пенсию. Думаю, значит, приблизительно пенсионный возраст

Ответчику приходится применять методы пригодные для расследования преступлений:) Считаю это формой психологического насилия. А не так ответишь, ещё и виноватым себя чувствуешь. 

Себе никогда не позволяла загадывать знакомым такие загадки.

Хотите повеселю? Моя соседка младше меня на двенадцать лет. Никогда не думала, что в её глазах я ровестница Мафусаила. Но однажды убедилась, что это так.

Младшую я родила глубоко за тридцать. У соседки моей первенец на полгода старше моей дочки. Так получилрсь, что гуляли мы вместе. Однажды решили пешком, с колясками дойти до близлежащего рынка. По дороге нам нужно было преодолеть подземный переход. Колесная база наших колясок не подходила для существующего пандуса. Поэтому мы с ней взяли коляски на руки и спустились, а потом поднялись с прогулочными колясками, в которых дети, на руках. Четыре раза вверх-вниз. Туда и обратно. И каждый раз мне мужчины предлагали помощь. Я отказывалась. Трое-четверо за каждые четыре спуска и подъёма. В конце концов соглашалась и коляску с дочерью несли добрые мужчины))

При этом мою молодую соседку, также тянущую коляску с сыном как-будто не видели. Уже на обратном пути я задумалась об этом. И озвучила. Знаете, что мне сказала соседка?:

- Они видят, что ты не молодая, вот и хотели помочь. 

Я расхохоталась. О как, а то думала благодаря моей женской привлекательности:lol: Спасибо соседка, сбила с меня спесь. 

Изменено пользователем Не судья
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

13 минут назад, Не судья сказал:

Ответчику приходится применять методы пригодные для расследования преступлений:) Считаю это формой психологического насилия. А не так ответишь, ещё и виноватым себя чувствуешь. 

Себе никогда не позволяла загадывать знакомым такие загадки.

Вы знаете, вот подобный контингент мне встречался именно в стационаре. А поскольку одно время я лежала там каждые полгода и по месяцу, то какие только экземпляры не попадались. Вот кабы не полежала там, и не подумала бы и не поверила, что такие на свете водятся :D. Хотя я, скорее всего, тоже для них была еще тем экземпляром. 

• Нравится 1

Я когда на йогу пошла, то комплексовала, что уж там. Инструктора все расспрашивала о возрасте желающих оздоровиться. Но получилось так, что 3 занятия я ходила в одиночестве, никто не желал. Говорю, напиши ласковые слова, что облегченная, да для пенсионеров, и что враз здоровыми все будут.  И случилось внезапно мне уехать, когда вернулась "спортсменов" было аж 8 человек. 

А я то типа новенькая, несмотря, что старожилка. Не сразу, но спросили, сколько мне лет. Стесняясь. Да я старше вас всех, не парьтесь, девочки. Сначала выкали, я молча терпела, теперь все границы стерлись:D

• Нравится 2
  • Повышение репутации 2

В 24.01.2019 в 09:17, Травиата сказал:

Бьёт  все  рекорды    хамства  директор  одной  моей  хорошей  приятельницы,  сравнительно  молодой  женщины,  до  пенсии  ей  и  по старому  закону  несколько лет.  Коллектив  в  парикмахерской,  где  она  работает,  небольшой,   но  все  в  ауте  последний  год.

Ох,  как знакомо.  Не знаю,  почему,  но большинство руководителей салонов красоты - такие вот дамы.  Правда,  те,  с которыми я работала,  к клиентам не приставали.  А вот в коллективе,  при всех сказать гадость - обязательно  надо.  Чуть наберешь килограммы - обязательно  спросят,  не беременна  ли я.  Или,  как одна сказала - "видать много тебе плачу,  вон как отожралась" (при этом я была очень худая).  Второй не понравился новый цвет волос - "При такой красной роже,  такой цвет противопоказан".  И все это при коллегах и клиентах.  Большинство из этих дам - бывшие мастера,  и видимо,  так отыгрывались за какие-то свои обиды. 

• Нравится 1
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 1

35 минут назад, Rettka сказал:

все это при коллегах и клиентах.  

О! Я в такой салон ходила, парикмахер там замечательная. Терпела она, терпела хозяйку да и ушла в соседний (у нас на квартал их штук пять!) салон. И надо ж было этой даме туда зайти и меня там "под краской" обнаружить! И скандал закатить. В итоге я радостно сказала, что хожу к мастеру, а не в салон.

А у неё в салоне мама маникюр делала. И мне мастера расхвалила, я (наглая морда!) к ней перешла. Так она и мастера маникюра довела! Ну, что, ушла я за мастером.

Говорят, возмущалась она. Мол, уходят люди! Почему-то...

• Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Я похвастаться. Многое зависит от генетики. Моей маме 94 года, кроме как пожилая дама её никак не назовёшь. Мне повезло, когда дети были подростками окружающие высчитывали во сколько я их родила.

В 42года я стала первый раз бабушкой.  Когда гуляла с коляской многие принимали за маму внучки.  Сейчас когда 22летняя внучка называет меня бабушкой- удивляются все.

Ну это еще ничего, а вот когда зять назвал меня на отдыхе мамой, опять стали высчитывать и даже спрашивать сколько же мне было лет когда я его родила. Правда мой зять выглядит очень внушительно,  может старше своих45 лет.

Мне 65 лет и внешность обычная, но и в больнице нынче врач посмотрел в историю болезни, потом на меня, переспросил год рождения и сказал:красиво стареете. Приятно.

• Нравится 24

А мне такое брякнула одна знакомая, когда мы вместе компанией сидели в ресторане и меня постоянно приглашал на все танцы один американец, работающий на совместных проектах:D ( жирный экспат, как говорят на нашем местном форуме): " Ему тебя жалко стало, подумал - никому она не нужна..." 

• Сожалею 7

У нас появился новый поставщик, несколько раз от него звонила девочка и просила переключить ее на бухгалтершу, хи-хи, нет пожалуй даже не переключить, а дать ей бухгалтершу. Вот не могу понять это хамство или незнание русского языка? Когда она так говорит у меня уши готовы взорваться. Я ей как-то говорю, типа не расслышала, кого вам, бухгалтера? Она, да бухгалтершу. Непробиваемая )

• Повышение репутации 1

В 21.01.2019 в 17:26, Михалина сказал:

У моего родственника умерла мама осенью 2017-го. Поминки по прошествии года он не делал. Занимался установкой памятника в это время: конец октября, холода могли нагрянуть и снегопады. Звонит ему вот такая же знакомая и с места в карьер:"Я целый день жду, когда ты меня пригласишь! Ты что, годовщину смерти матери не отмечаешь?!"

Люди вообще без тормозов... У нас 6 числа умерла бабушка, а 18-го у брата свадьба. Отменять не стали, молодые расписались, у них была выездная фотосессия и скромный ужин с родителями и бабушками-дедушками, человек 8 всего. 

И пишет мне в социальной сети родственница, что как же мама моя плохо поступила, что ждали-ждали они приглашения на свадьбу и не дождались, как же мы могли их не пригласить, близкая же родня! Я опешила это мягко сказано. На похороны не приехали (150 км расстояние), на поминки 9 дней тоже, но приглашение на свадьбу ждали... неужели думали, что кто-то пьянку-гулянку после похорон устраивать будет? 

А одну родственницу готова была прямо на похоронах мамы  придушить. Отпевание происходило в доме, батюшка, певчие. А у этой на кухне словесный понос - все свои годы молодости вспомнила, трещит без умолку, хихикает, на замечания не реагирует, пока батюшка на нее уже не гаркнул мощным басом, так до этого момента и не заткнуть ее было. Зачем приезжала? Молодость свою беззаботную вспомнить? Какое счастье, что после помин сели они в машину и укатили. 

• Сожалею 16
  • Повышение репутации 2

15 часов назад, малинка_29 сказал:

А одну родственницу готова была прямо на похоронах мамы  придушить. Отпевание происходило в доме, батюшка, певчие. А у этой на кухне словесный понос - все свои годы молодости вспомнила, трещит без умолку, хихикает, на замечания не реагирует, пока батюшка на нее уже не гаркнул мощным басом, так до этого момента и не заткнуть ее было. Зачем приезжала? Молодость свою беззаботную вспомнить? Какое счастье, что после помин сели они в машину и укатили. 

Тоже на похоронах папы еле сдерживалась, чтобы не заорать на одну "даму". Похороны были из родительской квартиры, в морг не возили. В течении  дня приходили их соседи, чтобы попрощаться, все вели себя подобающе, приносили соболезнования,кто-то что вспоминал, женщины плакали. И тут заявилась эта "звезда", старшая по подъезду и первая сплетница по совместительству. Села у гроба , удовлетворила свое любопытство всеми подробностями и давай громогласно рассказывать о своих внучках, кружках, школах. Я сдержалась, хотя хотелось прямо накинуться на нее. С мамой как-то потом разговаривали, она говорит, что не помнит (мало что понимала тогда).  И ведь эта женщина еще не старая , до маразма далеко, не маргиналка. Как человек не понимает, мягко скажем, неуместность своего поведения.? 

• Сожалею 8

23 часа назад, Снатка сказал:

Ему тебя жалко стало, подумал - никому она не нужна...

Мне примерно то же самое говорила одна студенческая подруга. Судя по ситуации, народ у нас жалостивый...:lol:

• Нравится 2

В 03.02.2019 в 05:14, 18 регион сказал:

Тоже на похоронах папы еле сдерживалась, чтобы не заорать на одну "даму". 

Напомнили. Когда мама умерла, на следующий день приехала сожительница моего дяди - маминого брата. И подружку привезла - помочь с подготовкой поминок. Подружка оказалась классной теткой, действительно очень хорошо помогла.

А эта дамочка... Уселась около моей бабушки и ее сестры, и давай про своего сыночка рассказывать. Какой он у нее хороший, чудесный и умный. При этом, хихикая и улыбаясь.

Бабушка с сестрой в комнате лежали, захожу я туда и вижу эту картину. У бабули слезы по щекам, тетя Оля пластом лежит, а мадам в кресле восседает и трещит.

В общем, я крестному пообещала, что если он свою подружку не уймет, я ей костылем по дурной головушке дам. Ногу тогда сломала, прыгала на костылях. Не знаю, что он ей сказал, но она обиделась и сидела на кухне потом молча.

• Сожалею 3

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти