Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Верхотура

Бестактность, невоспитанность, хамство. Ненужные советы и оценка внешности

Recommended Posts

А мне такое брякнула одна знакомая, когда мы вместе компанией сидели в ресторане и меня постоянно приглашал на все танцы один американец, работающий на совместных проектах:D ( жирный экспат, как говорят на нашем местном форуме): " Ему тебя жалко стало, подумал - никому она не нужна..." 

  • Нравится 2
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас появился новый поставщик, несколько раз от него звонила девочка и просила переключить ее на бухгалтершу, хи-хи, нет пожалуй даже не переключить, а дать ей бухгалтершу. Вот не могу понять это хамство или незнание русского языка? Когда она так говорит у меня уши готовы взорваться. Я ей как-то говорю, типа не расслышала, кого вам, бухгалтера? Она, да бухгалтершу. Непробиваемая )

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.01.2019 в 17:26, Михалина сказал:

У моего родственника умерла мама осенью 2017-го. Поминки по прошествии года он не делал. Занимался установкой памятника в это время: конец октября, холода могли нагрянуть и снегопады. Звонит ему вот такая же знакомая и с места в карьер:"Я целый день жду, когда ты меня пригласишь! Ты что, годовщину смерти матери не отмечаешь?!"

Люди вообще без тормозов... У нас 6 числа умерла бабушка, а 18-го у брата свадьба. Отменять не стали, молодые расписались, у них была выездная фотосессия и скромный ужин с родителями и бабушками-дедушками, человек 8 всего. 

И пишет мне в социальной сети родственница, что как же мама моя плохо поступила, что ждали-ждали они приглашения на свадьбу и не дождались, как же мы могли их не пригласить, близкая же родня! Я опешила это мягко сказано. На похороны не приехали (150 км расстояние), на поминки 9 дней тоже, но приглашение на свадьбу ждали... неужели думали, что кто-то пьянку-гулянку после похорон устраивать будет? 

А одну родственницу готова была прямо на похоронах мамы  придушить. Отпевание происходило в доме, батюшка, певчие. А у этой на кухне словесный понос - все свои годы молодости вспомнила, трещит без умолку, хихикает, на замечания не реагирует, пока батюшка на нее уже не гаркнул мощным басом, так до этого момента и не заткнуть ее было. Зачем приезжала? Молодость свою беззаботную вспомнить? Какое счастье, что после помин сели они в машину и укатили. 

  • Сожалею 20
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, малинка_29 сказал:

 

А одну родственницу готова была прямо на похоронах мамы  придушить. Отпевание происходило в доме, батюшка, певчие. А у этой на кухне словесный понос - все свои годы молодости вспомнила, трещит без умолку, хихикает, на замечания не реагирует, пока батюшка на нее уже не гаркнул мощным басом, так до этого момента и не заткнуть ее было. Зачем приезжала? Молодость свою беззаботную вспомнить? Какое счастье, что после помин сели они в машину и укатили. 

Тоже на похоронах папы еле сдерживалась, чтобы не заорать на одну "даму". Похороны были из родительской квартиры, в морг не возили. В течении  дня приходили их соседи, чтобы попрощаться, все вели себя подобающе, приносили соболезнования,кто-то что вспоминал, женщины плакали. И тут заявилась эта "звезда", старшая по подъезду и первая сплетница по совместительству. Села у гроба , удовлетворила свое любопытство всеми подробностями и давай громогласно рассказывать о своих внучках, кружках, школах. Я сдержалась, хотя хотелось прямо накинуться на нее. С мамой как-то потом разговаривали, она говорит, что не помнит (мало что понимала тогда).  И ведь эта женщина еще не старая , до маразма далеко, не маргиналка. Как человек не понимает, мягко скажем, неуместность своего поведения.? 

  • Сожалею 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Снатка сказал:

Ему тебя жалко стало, подумал - никому она не нужна...

Мне примерно то же самое говорила одна студенческая подруга. Судя по ситуации, народ у нас жалостивый...:lol:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.02.2019 в 05:14, 18 регион сказал:

Тоже на похоронах папы еле сдерживалась, чтобы не заорать на одну "даму". 

Напомнили. Когда мама умерла, на следующий день приехала сожительница моего дяди - маминого брата. И подружку привезла - помочь с подготовкой поминок. Подружка оказалась классной теткой, действительно очень хорошо помогла.

А эта дамочка... Уселась около моей бабушки и ее сестры, и давай про своего сыночка рассказывать. Какой он у нее хороший, чудесный и умный. При этом, хихикая и улыбаясь.

Бабушка с сестрой в комнате лежали, захожу я туда и вижу эту картину. У бабули слезы по щекам, тетя Оля пластом лежит, а мадам в кресле восседает и трещит.

В общем, я крестному пообещала, что если он свою подружку не уймет, я ей костылем по дурной головушке дам. Ногу тогда сломала, прыгала на костылях. Не знаю, что он ей сказал, но она обиделась и сидела на кухне потом молча.

  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.02.2019 в 20:20, Дискорд сказал:

А эта дамочка... Уселась около моей бабушки и ее сестры, и давай про своего сыночка рассказывать. Какой он у нее хороший, чудесный и умный. При этом, хихикая и улыбаясь.

У нас бабулина сестрица родная, у гроба сестры сидя, рассказывала окружающим, какие у неё дети хорошие... И хорошая ведь тётка была так-то, добрая. А поди ж ты. Переклинило, что ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, это про невоспитанность. 

Вчера мы собрались с родственниками поздравить наших больших и маленьких защитников Отечества с 23 февраля. Накрыли стол, вручили подарки. Одна из женщин приготовила хорошие чайные наборы. На любой вкус.

Мужчины, довольные презентом, разглядывают. И тут она затянула свою любимую песню: знаете как тудно найти хороший подарок! Искала-искала, насилу нашла, забирала уже последние в магазине и т.д.

Мужчинам, бедным, аж неудобно: такие мытарства ради них. Я сама глаза в сторону отвела, попросила не распространяться  о трудностях покупок.

Каждый раз одно и то же на всех праздниках практически: вам хорошо, а я с таким трудом нашла-купила-припёрла... Типичная позиция жертвы: вам хорошоооо...!

Женщина в возрасте, близком родстве, неплохой в общем-то человек, но это нытьё о приобретении подарков - мрак! И ведь сообщается всё непременно при виновнике (виновниках) торжества, который чувствует себя именно виноватым. Форменное безобразие.

**** ****

  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно показываю одной знакомой летние фотографии, на одной из них у нас в гостях сидит молоденькая и хорошенькая подружка моей дочери и тут она выдает:

- Ну как же красивый человек влияет на обстановку вокруг себя. Я не сразу узнала твою комнату! Фотография, как из модного журнала.

Звучало, как " Как такую принцессу в твой сарай занесло?"

Изменено пользователем мама Тася
  • Нравится 4
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду по улице с собаками, навстречу две девочки, ну лет 16-17. Издалека видно что у одной брючки короткие, и носки тоже, между ними голая щиколотка, ну все по моде. 

За ними идет бабка. Когда подошли поближе расслышала бабкин бубнеж обращенный к девчонкам - ... уже не модно. Вы за модой то следите, не носят уже так-то. Так что одевайся нормально. Какие отсталые девочки. Следить надо за модой то... Бу-бу-бу, бу-бу-бу.

Так и прошли мимо, молчащие девчонки и бубнящая бабка за ними. Вот что делать с такой заразой? Обернуться по башке стукнуть? Нашлась знаток моды полностью лишенный такта и соображения. Прибила бы. Потом говорят почему молодежь такая хамски агрессивная.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Последняя ошибка сказал:

Так и прошли мимо, молчащие девчонки и бубнящая бабка за ними. Вот что делать с такой заразой? Обернуться по башке стукнуть? Нашлась знаток моды полностью лишенный такта и соображения. Прибила бы. Потом говорят почему молодежь такая хамски агрессивная.

Ох, вот бесят меня такие неимоверно. И ладно бабки - а то и вполне себе нестарые еще женщины и мужчины. Подростки или молодые люди идут себе спокойно (едут в транспорте, стоят на остановке, сидят на фудкорте), никого не цепляют, матом не ругаются, вообще громко не разговаривают. Ну да, отличаются - одеждой, прической, цветом волос, татухами... Вот какого черта ты лезешь к посторонним людям с замечаниями - причем выбираются или скромные девушки или не менее скромные молодые люди, почему-то гогочущие иматерящиеся через слово компании подростков в лучшем случае удостаиваются бурчания себе под нос, а показательные выступления отводятся для тех, кто - по крайней мере с виду - не пошлет воспитателя в пешее эротическое путешествие.

Как-то летом, подходя к остановке мы с мужем как раз застали тетку, докапывающуюся до девчонок - у одной на плече была татушка, и вот тетка ее стыдила, выдывая стандартный набор банальностей. Муж подошел (а у него обе руки рукавами забиты) и предложил ему тоже рассказать, кого и как клеймят, и признаком чего является наличие татуировки... Почему-то тетка ему лекцию читать не захотела, а бурча себе что-то под нос предпочла отойти подальше. )))

  • Нравится 25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Муми мама сказал:

Может быть это научит его хоть иногда держать язык за зубами? 

Я вас умоляю. Обезьяны уже давно в людей не превращаются, здесь эволюция прекращена.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего старшего сына сейчас такой возраст, когда начинаются поиски изъянов в своей внешности. И выбор пал на уши. Мол, торчат, некрасивые и все в таком духе. Мы с мужем стараемся не акцентировать на этом внимание и внушаем аккуратно, что с ушами у него все в порядке.

А недавно были с Ромой в парикмахерской и встретили там мою тётушку. Живём в одном селе, но можем не видеться годами. Не идёт у нас общение. И эта не очень умная женщина как завопит на всю парикмахерскую: "Ой, Ромка, ну у тебя и уши!" И давай ржать. 

Пришлось осадить эту не очень умную женщину и попросить ее замолчать, пока у нее уши на месте. Обиделась. 

Ну вот как можно быть такими бестактными? Не каждому взрослому приятно, когда смеются над внешностью, а тут ребенок:bomb:

  • Нравится 1
  • Сожалею 16
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Горчица Особая сказал:

 Обиделась. 

Ну вот как можно быть такими бестактными? 

Боже, как меня раздражают, прям бесят подобные люди. Неужели они, уже взрослые, не понимают, как их якобы непосредственность воспринимается, особенно ребенком. Ведь внешность он не в состоянии изменить, не приклеит же сын уши к голове. Что дала природа, так и надо, смотри на его качества, как личности. 

У меня тоже такие были. Вот, например, в детстве и подростковом возрасте. 

— ты куда такие сиськи отрастила? (Ага, сама сидела и растила их)

—а чо у тебя бровей нет (очень светлые брови и возраст, когда еще не красятся)

— возьми булочку, а лучше не надо, сама как булочка, ха ха (как смешно)

— а чо ты высокая такая? (170 см рост, обычный)

 

 

Изменено пользователем Автоледи
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Автоледи сказал:

— ты куда такие сиськи отрастила? (Ага, сама сидела и растила их)

Ооо, как знакомо! :D

1 час назад, Автоледи сказал:

— а чо ты высокая такая? (170 см рост, обычный)

У меня наоборот: "А чего ты не растешь то? Все уже вымахали". Я по жизни была везде самая мелкая, уже можно привыкнуть им было... Ну да, я же каждый год решала: Вот в этом вырасту на 10 см, а в следующем приторможу :D

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, НатаФКа сказал:

Я по жизни была везде самая мелкая, уже можно привыкнуть им было...

Есть у меня такой товарищ. Вечное "Ты что такая худая - муж (раньше были мамска с папкой) не кормит?" Да блин, мне 45 лет, ты меня знаешь лет 25, я в одном и том же размере все эти четверть века, пора бы привыкнуть...Но ведь что-то сказать при встрече надо, видимо более умная фраза в голову не приходит. 

То же самое с сыном - "чего он у тебя такой худой, не кормишь его что ли". Ну да, не кормлю, конечно, зачем мне его кормить... На хлебе и воде мальчик рос...

Еще из "деликатных" замечаний: у приятельницы сын очень высокий - в 14 лет за 180 вымахал уже, при этом и у приятельницы, и у мужа рост небольшой - она около 165, он - чуть выше 170. И вот частенько ей говорят "надо же, какой он у вас вымахал, ни в мать, ни в отца"... Ну да, вы еще прямо спросите "от кого сына нагуляла"...

Вот к чему эти глубокомысленные замечания - неужели думают, что приятельница с мужем до сих пор не заметили, насколько у них высокий ребенок. 

  • Нравится 13
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

будет  ли  считаться  хамством  и  бестактностью  с  моей  стороны,  если  я  на  воспоминания  подружайки  в  кругу  общих  знакомых,  как  я  в  16- 18  лет  мучилась  зубами/  была  толстая/  меня  гнобили  на  учёбе  и  тому  подобных,  о  которых  я  предпочитаю  не  вспоминать  и  уж  точно  не  рассказывать  посторонним,  вдруг  вспомню,  как  плохо  выглядела  рассказчица,  когда  возила  сумки  своему  сыну  в  зону  4-й  раз?

На мой взгляд, не будет. Вспоминать - так вспоминать!:P

  • Нравится 10
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Ястреб сказал:

. Вспоминать - так вспоминать!

Заплачет  же...    Я  типа  права  не  имею  и  вообще  надень  мои  туфли  и  пройди  мой  путь.  ;)    А  чего  идти  этот  путь-  то?  Я  могу  вспомнить,   что  некоторые  дети  росли  как  трава  в  лесу,  пока  мама  в  туфлях  щеголяла.   Пока  мы  на  пару  с  мужем  старались  склеить  свою  семью  и  таскали  без  конца  болеющего  сына  на  спорт  и  соревнования  за  свой  счёт.    Мои  воспоминания  будут  неприятными  и  болезненными,  а  вывести  меня  из  равновесия  и  заставить замолчать  и  малодушно  кивать  "да-  да,  так  и  было"-  легче  лёгкого  и  так  приятно.

А  третья  малознакомая  подруга  такая:  "Ой,  неужели?  Никогда  бы  не  подумала,  на  тебя  глядя".  А  первая:  "Да,  ой,  там  такое  было,  не  поверишь..."

Короче,  тихое  бешенство  у  меня.   И  собирание  списка  компромата  "мы  мирные  люди,  но  наш  бронепоезд..."  :)     

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Травиата сказал:

Заплачет  же...    Я  типа  права  не  имею  и  вообще  надень  мои  туфли  и  пройди  мой  путь.

Ну ничего, один раз поплачет - может что-то поймет. Даже не представляю, чтобы мои подруги такое про меня рассказывали. У нас все воспоминания позитивные из серии "А помнишь?"

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

Заплачет  же...    Я  типа  права  не  имею  и  вообще  надень  мои  туфли  и  пройди  мой  путь.  ;)    А  чего  идти  этот  путь-  то?  Я  могу  вспомнить,   что  некоторые  дети  росли  как  трава  в  лесу,  пока  мама  в  туфлях  щеголяла. 

Побольше поплачет, поменьше пописает. Я бы сказала - сама носи свои туфли, а мне и в своих неплохо. 

Не, я вот как начала, еще со школы, так и продолжаю - если человек с удовольствием говорит мне или в мой адрес что-то пакостное, и не видит что пора заткнуться - я с не меньшим удовольствием, спокойно и с улыбкой доведу до истерики. И вслед еще скажу - не нравится? Держи хавальник на замке. 

Подруг у меня таких нет, а не в меру разговорчивые знакомые иногда возникают в поле зрения. 

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

И вот частенько ей говорят "надо же, какой он у вас вымахал, ни в мать, ни в отца"... Ну да, вы еще прямо спросите "от кого сына 

Ачотакова, так тоже можно)

Лет в 11 родители и я были в  гостях у их друзей. Ну выпили, а отец мой за рулем, не пил, значит. Ну вот, хозяин и докопался до него, кивая на меня, твоя? Отец-моя. —уверен?— уверен, а то. 

Тогда я вообще не поняла, о чем речь, лишь было неприятно, что меня при мне обсуждают. Ухмылочки какие то непонятные, ясно же, если я в семье живу, то я папина и мамина. Старше стала, поняла. Неумный какой то мужчина этот.

. @Морра, вы молодец! Завидую вашей реакции,  острому уму, находчивости. С такими так и надо и нечего бояться их типа обидеть.  

 Мне вот неловко, ага. Вот, например. Когда такая умница подходит  и так участливо, с заботой обо  мне— да как же ты, бедная, ездишь на дачу так далеко, да одна, да на автобусе, да таскаешь все, да работаешь там одна, без мужика, жалко тебя, прям переживаю за тебя, не сплю. Может, тебе на другом автобусе ездить? А, нет другого, один ходит? Бееееедная ты. Я то на машине мигом долетаю, да и у меня рядом с городом. 

При том, что я не жалуюсь и советов и помощи у коллег не прошу совсем. Все, что нужно, оптимизировано, что нет, тоже решается. 

Изменено пользователем Автоледи
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

Вот  интересно,  будет  ли  считаться  хамством  и  бестактностью  с  моей  стороны,  если  я  на  воспоминания  подружайки  в  кругу  общих  знакомых,  как  я  в  16- 18  лет  мучилась  зубами/  была  толстая/  меня  гнобили  на  учёбе  и  тому  подобном,  о  чём  я  предпочитаю  не  вспоминать  и  уж  точно  не  рассказывать  посторонним,  вдруг  вспомню,  как  плохо  выглядела  рассказчица,  когда  возила  сумки  своему  сыну  в  зону  4-й  раз? :g:

 

Не будет. 

Только вас, предсказываю, выставят злобной и бьющей по живому, по больному. В ответ на пра-ааа-вду о себе ;)

Но есть шанс, и немалый, что дама прикусит своё жальце. Или засунет его себе в жопу.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×