Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Верхотура

Бестактность, невоспитанность, хамство. Ненужные советы и оценка внешности

Recommended Posts

2 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Никто не утверждает, что все должны быть одинаковыми, но я никогда не поверю, что человек с синими или зелёными волосами не понимает, что реакция может быть неадекватной. А раз понимает, но идёт на это, значит, ему нормально, подобные реакции?

Да почему неадекватной то вот чего не пойму. Ну вот на реке у нас, очень много детишек с синими, зелёными такими прядками, на резинке, защепке, они типа русалки, бегают довольные. У кого дреды, у кого рисунки хной, у парней тоже и зелёные и всех цветов волосы, почему нет? 

Не знаю, как спросить правильно, но вот почему именно негативной реакции они должны ожидать? Лично мне вот фиолетово, не, если бросятся лепить на меня эти прялки, отбиваться наверное, буду(хотя смотря какие)), а пока не лезут - кому какое дело. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасно выглядят отросшие корни на ярких нестандартного цвета волосах, особенно если "родные" волосы бесцветно-непонятные. Даже забавно, когда на лице написано, что барышня думает, что она вся такая эпатирующая, а на самом деле у нее на голове жуть облезлая. А если за такой прической следить должным образом, то, по-моему, вполне красиво. В любом случае прохожих никто не спрашивал ;) Но меня бы "кикимора" не шокировала, а развеселила. Человеческая глупость не всегда оскорбительна, иногда она довольно прикольна.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Небольшой нюанс - никто из ваших оппонентов не собирается первым начинать оскорбления

Опять? Опять "оскорбления"? Мальвина  - девочка с голубыыыыми  волосами, это не оскорбление?

 

1 час назад, Галчонка сказал:

я теперь поняла. Ну тогда я вполне имею право хаму сказать, что он хам - ведь хам не рыжий, он вполне может сдерживать свои порывы, если ему немножко больше 3-4 лет. Так что если верно, что "хочешь выделиться внешним видам - будь готов к неадекватной реакции окружающих", то также верно, что "хочешь выделиться на фоне других, показав себя вправе судить - будь готов столкнуться с ответной реакцией".

(Да, а разве не так? Именно вы хотите выделиться. Вы - внешним видом, ваши комментаторы на пляже - своими суждениями.
Но все вы, безусловно,  верю-верю,  говорите и делаете это исключительно для себя.

 

1 час назад, Галчонка сказал:

Вот если бы бабушка промолчала, все бы хорошо и закончилось. Иногда лучше жевать, чем говорить.

Вы всерьез решаете за взрослых людей, когда им нужно остановиться? Что же вы на пляже никого не остановили?

 

1 час назад, Галчонка сказал:

И да, я своему ребенку говорила, что выбирая для себя длинные волосы, ирокез, нестартную краску для волос или татухи на теле, он может столкнуться с тем, что его могут воспринимать неадекватно. Но так же я учила его стоять за себя - когда языком, а когда надо - и кулаками, потому как за свои слова люди должны уметь ответить. Первым не начинай, но будь готов ответить адекватно.

Дальше должна быть история

 

5 часов назад, Мерзавчик сказал:

как народ наперегонки ломанулся рассказывать о том, что "Мой в 2 года самой английской королеве по части этикета мог фору дать"

 

1 час назад, Уточка сказал:

Свежие примеры с работы, парень с ДЦП, колясочник, с мамой, наши постоянные туристы, объективно - да, не Апполон, и некоторые особо честные сообщают, что на икса таких пускают на теплоход, он им настроение и аппетит портит. Должна быть готова мать к этому? Точь такие же фразы по поводу старичков с палочками - фу, пахнут, некрасиво, пейзажи портят, эстетически неприятно, отдыхать мешают. Девочка с псориазом, от которой с криками отскакивают другие дети, а их мамы-бабушки бегают скандалить к директору круиза, зачем заразных сажают.

А еще сестру Водяновой не пустили в кафе, а группу детей с ВИЧ  в летний лагерь на Дальнем востоке.

То есть, бапка не только гонитель девочек с голубыми волосами,  но и все мы стремимся в КНДР,   а так же в Спарту,  сбрасывать с обрыва больных младенцев.

1 час назад, Мисс Ясенская сказал:

А раз понимает, но идёт на это, значит, ему нормально, подобные реакции?

Вот мне тоже интересно, где грань? Если я на пляже обсуждаю чей-то купальник, то будьте уверены, этого никто не слышит.

Но, как жешь обостряется слух, если у вас тату (пирсинг,  толстая опа, топлес и прочие самовыражения ). Какая трепетность развивается! вот прям, весь пляж только на них и смотрит?

Граждане самовыражающиеся! Я не виновата, что у вас болит! Я не тыкаю в вас палочкой.

Просто вокруг все люди как люди, и хорошее и плохое,  а вы... как покойники.  ^_^ О вас или хорошо, или заткнись.

И знаете  что, @Галчонка, да, я всерьез считаю, что все подобного рода самовыражения именно для этого: привлечь к себе максимум внимания, не дав возможности высказать мнение.

А как же? Идет Мане русый цвет волос или каштановый  я имею право высказать, в этом никто не видит кошмара. А вот если Маня голову побрила,  то либо мне это нравится,  либо заткнись.

Больше того, в присутствии Мани теперь нельзя говорить слово "лысая" (она сама скажет, каким словом ее можно называть), а присутствии особо трепетных нельзя говорить слово "голова".

Вот реально заколебали своей трепетностью.

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я покрасила волосы в сиреневый цвет (пока ещё не, но вдруг), то вовсе не обязательно я:

а) выражаю протест
б) эпатирую окружающих
в) самовыражаюсь
г) стремлюсь привлечь к себе внимание.
д) ещё какая-то фигня.

Возможно, я просто ХОЧУ сиреневые волосы. Вот чтобы смотреть на себя в зеркало и наслаждаться!

Я не хочу чужого мнения, неадекватных реакций и "быть готовой", я просто хочу кайфовать от своих сиреневых волос.

И я не понимаю, почему сказать громко о ПОСТОРОННЕМ человеке "Надо же, какая задница толстая! Вот нажрала!" - это бестактно.
А сказать "Фу, Кикимора с зелёными волосами!" - это нормально, не фиг тут быть трепетной.

И сказать Маше, что её новый русый цвет - отстой и не идёт, если она вас НЕ СПРАШИВАЛА, это тоже бестактно. Ну, по крайней мере в моём мире

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кисюга сказал:

Именно так. О внешности посторонних людей, если не было запроса на оценку этой внешности, либо хорошо, либо никак. Это называется воспитанием и чувством такта. Но ряду людей такие понятия неведомы в принципе.

А вы сейчас с кем разговаривали? Вот это морализаторство к чему?

Кто и кому рассказывал о его внешности?

А если вы считаете, что чужую внешность нельзя обсуждать в принципе  (а не только с самим человеком), то почему даете оценку чужому воспитанию и чувству такта?

Чужие волосы не обсуди  (и лучше не увидь ), а чужой характер можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Такибудет сказал:

А вы сейчас с кем разговаривали?

Ни с кем. Мнение свое высказываю, как и все на этой площадке.

 

6 часов назад, Такибудет сказал:

Чужие волосы не обсуди  (и лучше не увидь ), а чужой характер можно?

Чей характер я обсуждаю?

Люди читают жопой (с).

Обсуждать можно, вопрос в каком ключе и в каких выражениях. Разницу между "я не вижу красоты в тату\синем цвете волос\тоннелях в ушах и не приемлю это для себя" и "все, кто это делает, закомплексованные выпендрежники а иногда и просто дебилы и мы должны им об этом сообщить, а то вдруг не знают" - видите? 

За сим удаляюсь, тролля кормить скучно, растолковывать элементарное  - тем более.

 

 

Изменено пользователем Кисюга
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Михалина сказал:

"Кто это вам сказал!? Что за ерунда! Я сколько хожу по кладбищам, никогда потом ничего не мою!" - вмешалась в разговор совершенно незнакомая пожилая женщина, проходившая мимо

Напомнило - стоят два одессита и бурно разговаривают, активно жестикулируя. Подходит третий, встаёт рядом и молча  слушает ращговор. Проходит пять минут, десять, пятнадцать, он все стоит и слушает.

Потом взмазивает рукой, говорит - ай, не морочьте мне голову! - и уходит.

_---------------

Один знакомый, солидный взрослый дяденька, рассказывал, как они, будучи подростками, троллили людей.

Заходили в автобус или троллейбус, выбирали жертву и нас нали громка вслух обсуждать внешность жертвы с нелестными комментариями.

Если жертва возмущалась, то делали пр творное изумление - а с чего вы взяли, что мы говорим про вас? Мы вовсе и не вас обсуждаем, а совсем другого человека!

Троллинг считался удавшимся, если жертва выскакивала, и компашка занимала освободившееся место.

Всем, кто считает, что обсуждать вслух чужую внешность - приемлемо, от души желаю нарваться на такую вот компашку весёлых подростков и побыть в качестве их жертвы.

Хотя, современные дети такое вряд ли практикуют, они в транспорте все в телефонах и планшетах...

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

Честно, - нет. Первое, что приходит людям в голову- что девушка выбрала вот такой нарочитый способ самовыражения. Я думаю, те, кто красят волосы в синий цвет, это прекрасно понимают, для того и красятся.

А я думала, что люди красятся, делают тату и пирсинг для себя, а не ради мнения посторонних людей.

 

20 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

Ну так она ж не матом ругалась, вроде. Кикимора- литературное слово.

Литературное, никто не спорит. Только мнения бабульки никто не спрашивал. Или у нас правила воспитания теперь не рулят?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Такибудет сказал:

Опять? Опять "оскорбления"? Мальвина  - девочка с голубыыыыми  волосами, это не оскорбление?

А кикимора - это комплимент?

7 часов назад, Такибудет сказал:

(Да, а разве не так? Именно вы хотите выделиться. Вы - внешним видом, ваши комментаторы на пляже - своими суждениями.
Но все вы, безусловно,  верю-верю,  говорите и делаете это исключительно для себя.

Выделяться где-то запрещено? Где-то в законе прописано, что волосы синие нельзя? Нет? Так какого черта вы ко мне лезут с критикой что цвета волос, что длины юбки, что яркости макияжа. 

Почему вообще кто-то должен быть готов к бестактности и хамству? Или вы считаете, что обсуждать человека в его присутствии, даже не считаясь, слышит он или нет, а тем более высказывать  постороннему человеку свое ценное мнение, когда его не спросили - это верх воспитанности и такта? 

 

7 часов назад, Кисюга сказал:

Именно так. О внешности посторонних людей, если не было запроса на оценку этой внешности, либо хорошо, либо никак. Это называется воспитанием и чувством такта. Но ряду людей такие понятия неведомы в принципе.

 

1 час назад, Кисюга сказал:

Обсуждать можно, вопрос в каком ключе и в каких выражениях. Разницу между "я не вижу красоты в тату\синем цвете волос\тоннелях в ушах и не приемлю это для себя" и "все, кто это делает, закомплексованные выпендрежники а иногда и просто дебилы и мы должны им об этом сообщить, а то вдруг не знают" - видите? 

Не видят. Ибо не твари дрожащие, а право имеют.

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галчонка сказал:

Не видят. Ибо не твари дрожащие, а право имеют

Блииин. Да все разницу видят. Но опять же, вы вот как-то писали, что к вам устраивался на работу парень ( то ли повар, то ли бармен), и вы про него написали, что выглядел он нестандартно, а у вас итак уже есть изюминка заведения,- это вы, а много изюма вам не нужно, шеф не особо приветствует. Там что- то с телефоном, кажется, было связано.

Я сделала выводы, что вы, например, все прекрасно про себя понимаете, но вам так нравится и вам абсолютно все равно кто и что подумает. Но при этом отдаёте себе отчёт, и сына предупреждаете, что может быть повышенный интерес и надо быть к этому готовым. 

Я об этом здесь толкую. А сейчас почему- то задаёте вопросы, почему к вам повышенное внимание.

Про хамство и так понятно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

Я сделала выводы, что вы, например, все прекрасно про себя понимаете, но вам так нравится и вам абсолютно все равно кто и что подумает. Но при этом отдаёте себе отчёт, и сына предупреждаете, что может быть повышенный интерес и надо быть к этому готовым. 

Я отдаю отчет, что вокруг меня не только тактичные воспитанные люди. Ну вот  в магазине я пересчитываю сдачу и проверяю чек  но меня все равно каждый раз возмущает попытка обсчитать меня или пробить лишний товар. Так и тут - я понимаю, что мой внешний вид может нравиться не всем, но хамства в свой адрес все равно не понимаю, и не понимаю, почему я должна спокойно на это реагировать. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Галчонка сказал:

не понимаю, почему я должна спокойно на это реагировать. 

А как вы реагируете? Ведь, наверняка, были в вашей жизни и что-то подобное кикиморе или хотя бы удивленно-осуждающая гримаса. Что делаете вы?

Обратите внимание, пожалуйста, что вопросов два. Про внутреннюю реакцию и действия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой человек, который чем-то отличается от окружающих (по своей доброй воле или нет), надеется на адекватную реакцию. Ну, например, удивление. Это адекватно и понятно. А оскорбление - неадекватная реакция. Бабка оскорбила, и можно хоть двести раз оправдывать ее поступок, он останется мерзким.

А "сделал - готовься к... (перечень реакций окружающих)" - ну уже настолько достало... У каждого человека есть отличительные черты. То есть "если родился - будь готов к..." :D Причем сами такие "бабки" готовыми к тому, что им, например, в ответ прилетит по башке кирпич, быть готовыми не хотят. А ведь запросто. Вдруг на психического нарвутся, у которого им не понравится фасон рубашки или прическа.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

А как вы реагируете? Ведь, наверняка, были в вашей жизни и что-то подобное кикиморе или хотя бы удивленно-осуждающая гримаса. Что делаете вы?

Обратите внимание, пожалуйста, что вопросов два. Про внутреннюю реакцию и действия.

По разному. Когда внимания не обращаю (на грммасы точно не обращаю внимания), когда могу ответить. Например на то "это же ужасно выглядит, как ты живешь-то с этим" что-то вроде "ну вы же без мозгов живете, и как-то с этим справляетсь". Могу круче - в другой ветке писала, на язвительное "по какой статье сидела" ответила "по 107-й, за убийство в состоянии аффекта. И сейчас у меня тоже может аффект наступить". Могу "поддержать" - да, реально, ужасно, как я с этим живу - мучаюсь, страдаю, но что делать. Могу просто посоветовать заниматься своей внешностью, ибо у меня ноги в татухах, зато стройные и не дряблые.

С подругой как-то стояли на остановке, рядом две такие культурные дамы достаточно громко  обсуждали, как ужасно выглядит женщина с татуировками, как отвратительно смотрятся тоннели в ушах (у подруги тоннели) - мы тоже начали громко обсуждать, как ужасно смотрятся люди, которые не следят за фигурой, не имеют вкуса, "вот некоторые обтянут себя футболкой, не понимая, что они как гусенички выглядят, а как ужасно выглядят жирные ляжки - как вообще с такими ногами можно короткую юбку надевать" - дамы предпочли перейти из тени на солнце и сильно сбавили децибеллы.

Ну а внутренняя реакция - когда я слышу какие-то замечания от старшего поколения, если нет прямого хамства, то меня это вообще не задевает. А вот когда такая реакция от моих ровесников или людей младше меня, я удивляюсь - вроде современные люди, вроде уже те же татухи, разноцветные волосы, пирсинг  достаточно распространены, и их обладатели ничего дурного не делают, откуда столько негатива? 

 

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

откуда столько негатива? 

Ключевой вопрос, да. Не научили их в детстве, что люди разные. И неважно, чем - татухами, цветом волос или мозгами. Ведь любые замечания - это скрытая агрессия против тех, кто не такой как ты.

8 часов назад, Кисюга сказал:

О внешности посторонних людей, если не было запроса на оценку этой внешности, либо хорошо, либо никак.

Не соглашусь. Только - никак. Ни о внешности, ни об уме, ни о характере. Только - никак, если нет запроса на оценку. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не понятно, что означает "как все"? Все ведь тоже разные. Одна с синими волосами, второй с кривыми ногами, третий- кудрявый, четвертая- метр девяносто пять ростом...

Почему среди этого всего именно синие волосы вызывают "спонтанную" :D реакцию? Отчего в блонд краситься- нормально; выпрямлять кудряшки- нормально; вставлять цветные линзы- вообще супер. А вот ни синими, ни зелеными волосы не должны быть, и все тут? 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

Причем сами такие "бабки" готовыми к тому, что им, например, в ответ прилетит по башке кирпич, быть готовыми не хотят. А ведь запросто. Вдруг на психического нарвутся, у которого им не понравится фасон рубашки или прическа.

Получается, что быть готовым получить на голову дерьма должен быть абсолютно любой человек. Не обязательно у него синие волосы или зеленые уши. Просто любая его черта может не понравиться какой-то бабусе, или дяденьке, или группе людей. То что эта черта может вовсе не быть плохой, неприличной, шокирующей, и т.д, совершенно не важно. Дело не в ней, а в хамстве тех, кому не понравилось. Но должен быть готов. 

Ну тогда да, и к кирпичу в голову тоже надо быть готовыми, что уж там. Внешность, точнее одежду моей подруги громко, на весь двор прокомментировала сидящая у подъезда на лавке женщина. Не старая, до 40 лет, но выглядящая как классическая бабушка - в халате, тапках, с лишним весом и "бараном" на голове. Но реакции на озвучивание своего мнения, которое никто не спрашивал, по поводу внешности незнакомой,  совершенно обычной, симпатичной 17-летней девочки, у которой несколько короче была юбка, чем тогда было общепринято, эта женщина явно не ожидала. Девочка оказалась закаленной жизнью в старой коммуналке и в многодетной семье. Подошла вплотную, открыла варежку, обложила ТАКИМ матом, и ТАК проехалась по внешности, что дамочку едва удар не хватил. Рыдала потом, наверное, долго. 

9 минут назад, Галчонка сказал:

С подругой как-то стояли на остановке, рядом две такие культурные дамы достаточно громко  обсуждали, как ужасно выглядит женщина с татуировками, как отвратительно смотрятся тоннели в ушах (у подруги тоннели) - мы тоже начали громко обсуждать, как ужасно смотрятся люди, которые не следят за фигурой, не имеют вкуса, "вот некоторые обтянут себя футболкой, не понимая, что они как гусенички выглядят, а как ужасно выглядят жирные ляжки - как вообще с такими ногами можно короткую юбку надевать" - дамы предпочли перейти из тени на солнце и сильно сбавили децибеллы.

Я обычно тоже поступаю в этом духе - на комментарий, что в моем возрасте неприлично иметь длинные волосы, могу ответить что да, белая пакля в форме вороньего гнезда на голове, конечно же, лучше. Или на слова "что это так нарядилась, смотреть смешно" ответить "а на тебя смотреть жалко и страшно". 

Хотя при этом при всем есть масса людей, на которых мне реально смотреть противно, и я их вижу. Но они не спрашивают моего о себе мнения. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Морра сказал:

Получается, что быть готовым получить на голову дерьма должен быть абсолютно любой человек

Любой хам - да. Ну, а жизнь вообще непредсказуема так то :D Но, естественно, у хамов намного больше возможностей словить ответочку, чем у человека, которому до окружающих нет никакого дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Галчонка сказал:

как отвратительно смотрятся тоннели в ушах

Если к тату, цветным волосам, пирсингу я отношусь лояльно, у кого-то нравится, у кого-то нет, то тоннели в ушах считаю вообще мерзким зрелищем, добровольное уродство какое-то. 

Ехала в общественном транспорте, рядом ехала женщина, в возрасте (или выглядела как в возрасте), тучная, и в ушах тоннели, размером с рублевую монету. Выглядело ужасно. Я то взрослый человек, отвернулась да и все.  А ребенок спросил, дословно не помню, но что-то типа того - а у вас уши болят, раз в них такие страшные дырки, это вам из пистолета или из рогатки так разорвало? Женщина на ребенка тоже что-то гавкнула, типа не твое дело. А чего гавкать то, если вид и правда неприятно шокирующий. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со своей кочки обслуживающего персонала.

Старшее поколение выглядит обычно, традиционно и глаз на себе не останавливает. Ну если помыться забывают, то да, вздрогнешь. Или зубы не вставлены, это неприятно. Стараюсь не смотреть. Пожилые дамы очень часто ухоженные и совершенно очаровательные. А мужчины как всегда. Если еще чесноку наедятся, то атас!

А молодежь любит отмочить что-нибудь этакое. Я из вежливости делаю вид, что не замечаю. Хотя на девушек и женщин бывает приятно посмотреть - так красиво выглядят, пусть даже с волосами "не того цвета". Брючки, сумочки, костюмчики - красотень. Все дело в ансамбле, если он сложился, то смотрится интересно и стильно.

Пирсинг меня пугает, тоже стараюсь не смотреть и тем более не обсуждать. Мне даже уши проколотые не нравятся, но это мой личный бзик. Некоторые уши надо прятать, если они толстые как оладьи. Тоннелей в ушах не видела. Хорошо, что девочки тут написали и предупредили, я теперь знаю и пугаться не стану.

Вслух комментировать чужую внешность неприлично. Но в последние десять лет как минимум мне не приходилось это делать, как-то неинтересно. В моем городе публика разношерстная, всех, как говорится, не перевешаешь не обсудишь.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Затаившая сказал:

Если к тату, цветным волосам, пирсингу я отношусь лояльно, у кого-то нравится, у кого-то нет, то тоннели в ушах считаю вообще мерзким зрелищем, добровольное уродство какое-то

Вы считайте, но не надо просто обладателям тоннелей говорить об этом. Мне тоже не нравится. Но вряд ли это делается в расчете на то что мне понравится))

 Никому не в обиду, я терпеть не могу мужиков-блондинов. Гораздо сильнее чем все тоннели во всех местах, вместе взятых, они мне не нравятся. Вот просто беее. 

Ну что ж мне, при виде блондина сообщать ему что он урод? Ну раз мне неприятно. 

Мало ли что кому не нравится. 

3 минуты назад, Затаившая сказал:

А ребенок спросил, дословно не помню, но что-то типа того - а у вас уши болят, раз в них такие страшные дырки, это вам из пистолета или из рогатки так разорвало? Женщина на ребенка тоже что-то гавкнула, типа не твое дело. А чего гавкать то, если вид и правда неприятно шокирующий. 

Объясните ребенку, что приставать с вопросами о внешности, одежде к незнакомым людям неприлично. Да и вообще без необходимости не стоит. Неприятно - отвернись. Никто не заставляет рассматривать. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морра сказал:

Объясните ребенку, что приставать с вопросами о внешности, одежде к незнакомым людям неприлично. Да и вообще без необходимости не стоит. Неприятно - отвернись. Никто не заставляет рассматривать. 

:rolleyes:Это был не мой ребенок, а просто чей-то ребенок, который тоже очень удивился этим дырищам. 

2 минуты назад, Морра сказал:

Никому не в обиду, я терпеть не могу мужиков-блондинов.

Натуральных или крашенных? От крашенных я сама не в восторге. А природные пшеничные волосы очень даже нравятся. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Затаившая сказал:

Это был не мой ребенок, а просто чей-то ребенок, который тоже очень удивился этим дырищам. 

Как его мама отреагировала?

 

Только что, Затаившая сказал:

Натуральных или крашенных? От крашенных я сама не в восторге. А природные пшеничные волосы очень даже нравятся. 

Никаких. Ничего не могу с собой поделать - противно и всё тут. Особенно если еще и ресницы-брови белые. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Морра сказал:

Натуральных или крашенных? От крашенных я сама не в восторге. А природные пшеничные волосы очень даже нравятся. 

Ладно блондин, а если негр? А ребенок тоже громко спросит, что у него болит, раз почернел? А есть ведь люди, которым противно на чернокожих смотреть, нацисты называются.

Нацепил футболку со свастикой, да, должен быть готов, что первый встречный кирпичом в морду зарядит, а второй встречный под белы рученьки да на нары. Во всех остальных случаях своё особо ценное мнение при себе держать надо.

@Морра, простите, не ваша цитата, глюк.

Изменено пользователем Уточка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×