Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Верхотура

Бестактность, невоспитанность, хамство. Ненужные советы и оценка внешности

Recommended Posts

1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:
2 часа назад, Автоледи сказал:

А думал ли ты когда нибудь, Вася, что будешь спать с тридцатилетней женщиной?

Боюсь я бы сказала в ответ, что а ты думал ли когда-то, что будешь сидеть и жрать у тридцатилетней?

А Вася с другом типа нашли секрет вечной молодости, и им всегда будет шишнадцать?

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Любимая звёздочка сказал:

Я не знаю почему у него такое отношения к женщинам.

Не дает никто или пиписька маленькая, успешные востребованные мужчины женщин не оскорбляют. 

 

9 часов назад, Любимая звёздочка сказал:

Вам бы обидно было или бы не стали обращать внимания?

Обидно за что? Это у товарища комплексы какие-то, а я про себя знаю, что не баба и не курица :bleh:. Но ноги этого быдла в моем доме не было бы, не из-за обид каких-то, а просто совершенно разные уровни воспитания и жизненные принципы, не интересен как личность и собеседник. 

А вы смотрите по ситуации. Если его помощь действительно нужна и помогает существенно сэкономить, то можно и потерпеть. Не выслушивать его высказывания, конечно, пресекать, и по возможности поменьше контактировать. Пусть с мужем работают, а вы детей взяли и пошли гулять. Ну, то есть относиться, как к дармовой рабсиле, а не как к другу. И никаких угрызений совести, что используете человека, он тоже свои бонусы имеет - наблюдает нормальные семейные взаимоотношения, может и для себя чего-то полезного почерпнет. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут  ещё  такой  момент. :) Не  думаю, что  друг  мужа  не  понимает,  что  подобными  разговорами  он оскорбляет  хозяйку  дома. Если бы  он  крыл  крышу  в доме  например, своего генерального  директора, позволил  бы  он  высказывания  в этом  стиле  при  его  жене? Нет, конечно. А  здесь  он  распоясался, считая  себя  благодетелем  этой  семьи.  И  его терпят  из-за  бесплатной  работы. 

Видимо, он  возомнил, что тут  всё  будут  терпеть. Так  и получается: за материальную  выгоду от  его работы  ему можно  хоть  ноги  на  стол. Очень жаль, что  муж  Автора не  чувствует её обиды и  наверняка подхихикивает и поддакивает.

Если  работа этого  друга  действительно необходима  и нет  альтернативы, то  я  на  время его  присутствия в  доме просто  ушла  бы. Сами  поедят и  поговорят о  чём хотят,  почесав  своё эго.  Но  без меня. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, уж эти друзья мужей! Был и у нас такой сомнительный друг. Вернее, супружеская пара. В гости друг к дружке ходили, водку пьянствовали. Отдыхали вместе на озере, на дачу они к нам помогать приезжали... И вдруг в прошлом году, видать в подпитии сильном, друг этот на полном серьёзе предложил моему - барабанная дробь! - жёнами меняться. Ну, мой, пока по телефону говорили, посмеялся. Так тот меня в соц.сети стал доставать: уговори, мол, мужа, что-то он не соглашается. Дня три эта катавасия продолжалась. Потом, через недельку, извинился, но общение естественным образом сошло на нет. Муж перестал общаться с "другом".

Закономерный итог. Не так давно приходит мой супруг, рассказывает: встретил случайно Ольгу (жену друга), расстались они. 15 или 16 лет прожили. 

Вот что это было? У меня даже обиды не было, сплошное недоумение. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Любимая звёздочка сказал:

 Перевела по быстрой в шутку, типа давай мириться, а самой все равно неприятно. Меня теперь так не называет, но про остальных при мне все так же говорит. Я не знаю почему у него такое отношения к женщинам.
Вам бы обидно было или бы не стали обращать внимания?

А зачем на шутку нужно было переводить? Вы сначала обижаетесь и говорите, что неприятно, а потом сами в шутку переводите. А человек вроде не безнадёжен. Вы же когда говорите, что вам неприятно, он перестаёт вас так называть. Значит прислушивается в силу возможностей. Ну и тут больше вопросов к вашему мужу.. Хотела бы я на своего посмотреть, если меня при нем кто-то курицей называл.

11 минут назад, Травиата сказал:

Если  работа  этого  друга  действительно  необходима  и  нет  альтернативы,  то  я  на  время  его  присутствия  в  доме  просто  ушла  бы.  Сами  поедят  и  поговорят  о  чём  хотят,  почесав  своё  эго.   Но  без  меня. 

Аналогично

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Любимая звёздочка сказал:

слово женщина он не говорит, у него это просто баба.

Это издавна идёт. У наших дедов так было- баба и всё. Думаю, имена своих жён не все запоминали. А зачем? Баба- она баба и есть.

Мой, кстати, тоже грешил этим поначалу. Бывшую жену так звал. Мы со знакомой смеялись- и мой, и её муж в рассказах называли бывших жён "моя баба".

Меня, правда ни разу так не назвал. Раз только заикнулся, начал "а моя..." И осекся под моим взглядом. Я спрашиваю- ну, чего замолк? Твоя - кто? Он выкрутился " моя Иннуська".

Я раз только и сказала, что с "бабой" ты раньше жил, а меня так называть не надо. Мне не нравится. Услышал.

Про куриц, конечно, сильно. Я такое тоже не терплю. 

А насчёт "стукнуть"- так знакомец ваш тоже с первого раза не понял. Надо было его тоже стукнуть, по праву того, что вы к нему очень хорошо относитесь и хотите, чтобы он понял. Может, и дошло бы?

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, счастье есть! сказал:

. Надо было его тоже стукнуть, по праву того, что вы к нему очень хорошо относитесь и хотите, чтобы он понял. Может, и дошло бы?

Не  надо  его  стучать.  :)   Когда  мы нанимаем ремонтников,   мы же  не  интересуемся  их  воспитанием  и  отношением  к  женщинам.  Нам  нужна  их  работа.  Если  муж  сумел  договориться  со  своим  другом  дёшево,  за  еду,  в  счёт  каких-  то  ранее  оказанных  другу  услуг-  отлично.  Пускай  его  друг  ему  помогает. 

  Но  меня,  как  женщину  и  хозяйку,  никто  не  заставит  с  ним  дружить  и  слушать   о  его  жизненных  принципах.   Ушла  бы  и  всё,  оставив  обед  в  холодильнике  и  поблагодарив  за  хорошую  работу  на  словах. :)   В  конце  концов,  вторые  мужские  руки  мужу  очень  нужны  и  работа  чего-  то  да  стОит.   Зачем  обострять?    Если  меня  мой  муж  не  называет  такими  словами и  не  огорчается  от  спанья  с  30-летней,  то  и  проблемы  нет.

 

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Любимая звёздочка сказал:

Как он говорит, что если женщина не понимает, то и треснуть можно, потому что любишь и хочешь, чтоб она поняла. Хотя слово женщина он не говорит, у него это просто баба.

Почему эта членомразь еще ваш друг?!
Может просто наймете бригаду ремонтников? Или выслушать оскорбления в собственном доме дешевле?

Ах да, предки же. Имен жен не помнили. Ну кто-то и имени своего отца может не знать. Только не надо этого на весь наш народ переносить.

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Suprema lex сказал:

эта членомразь

"Громче звуки-понеслась!"

Девочки, автор живёт в деревне (посёлке) где-то на границе Украины и России. Чего вы ожидаете от "тамошних" мужчин? ( не в обиду автору)- реверансов и серенад под окнами? Да вы любую деревню возьмите- уровень воспитания и образования большинства- чуть выше плинтуса! " ихние", "евойная"- да Гордона посмотрите, пары передач достаточно.

Мне интересно, чего автор так остро реагирует? Ведь права @Травиата

35 минут назад, Травиата сказал:

Когда  мы нанимаем ремонтников,   мы же  не  интересуемся  их  воспитанием  и  отношением  к  женщинам.  Нам  нужна  их  работа. 

Ну, наймите узбеков-таджиков, тоже будете оскорблены их несовершенным русским? Зато они к женщинам с уважение относятся.

Тут надо выбирать, или шашечки или ехать.

18 минут назад, Suprema lex сказал:

Может просто наймете бригаду ремонтников

Может, скинете автору денег на бригаду? Люди живут недалеко от района боевых действий, думаете, там так круто сейчас? Хочешь- бригады разные нанимай, не хочешь- сам уродуйся? Знаете, сколько стОит перекрыть крышу?

Изменено пользователем счастье есть!
  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, счастье есть! сказал:

Девочки, автор живёт в деревне (посёлке) где-то на границе Украины и России. Чего вы ожидаете от "тамошних" мужчин? ( не в обиду автору)- реверансов и серенад под окнами? Да вы любую деревню возьмите- уровень воспитания и образования болтшинства- чуть выше плинтуса! " ихние", "евойная"- да Гордона посмотрите, пары передач достаточно.

Если я кого-то нанимаю, то он или будет работать молча или свои мысли по-поводу полов держать при себе. Не нравится - дверь там. Мой муж таджика с лестницы спустил, когда тот вместо шпатлевки стены высказал свое ценное мнение о том, что женщина не должна есть с мужчиной.
Терпеть это ради экономии я бы тоже не стала. Достоинство не купить.
И очень хорошо вы прошлись по сельским жителям. Вам уровень воспитания и образования это позволяет?! Несите еще свой минус.
 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 4
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Suprema lex сказал:

очень хорошо вы прошлись по сельским жителям.

Прошлась, потому что вижу это повсеместно. И не только, кстати, у сельских. У городских бывает тоже. Это к тому, что нефиг ждать от сельского парня, пусть и с колледжем ( читай ПТУ)- невероятных цветистых речей. Так говорили его дед, отец, так говорит он.

4 минуты назад, Suprema lex сказал:

Мой муж таджика с лестницы спустил,

Круто, чё.

4 минуты назад, Suprema lex сказал:

Если я кого-то нанимаю,

Ключевое слово "нанимаю". Здесь парень помогает безвозмездно. Разница есть?

4 минуты назад, Suprema lex сказал:

Несите еще свой минус.

 

4 минуты назад, Suprema lex сказал:

по-поводу

Ловите.

Изменено пользователем счастье есть!
  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, счастье есть! сказал:

Ловите.

Спасибо. Очень удобно ставить оценки человеку, который не может ответить. Давайте еще.

7 минут назад, счастье есть! сказал:

И не только, кстати, у сельских. У городских бывает тоже. Это к тому, что нефиг ждать от сельского парня, пусть и с колледжем ( читай ПТУ)- невероятных цветистых речей. Так говорили его дед, отец, так говорит он.

А вам не кажется, что у вас очень много пренебрежения к людям? Вы из какого-то элитного социального слоя? Наверно не кажется. И что там говорили предки, мы точно знать не можем. Мой сельский прадед с тремя классами образования жене с фронта письма писал - "Дорогая Машенька". Всю родню перечисляя по именам, кому приветы передать.

 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Suprema lex сказал:

Мой муж таджика с лестницы спустил, когда тот вместо шпатлевки стены высказал свое ценное мнение о том, что женщина не должна есть с мужчиной.

Ключевое слово "вместо  шпатлёвки".  Проще  сказать-  тот таджик  не был  специалистом. В  противном случае,  его  ценное замечание  насчёт женщин списали  бы на  традиции  его народа.  Возможно, тот  таджик вообще  не имел  в  виду  русских женщин, а просто делился, как принято  у  них. :)   

Автору не  нравится  приятель мужа,  хотя,  они  давно знакомы-  с  самого  колледжа. Он не  меняется,  каким был-  таким  и  остался. Для  него  "курица не  птица, баба  не  человек". Ну  и  пускай  себе крышу  кроет, зачем опускаться  до объяснений  с  ним, если однозначно такому  ничего  не  докажешь? Только посочувствовать, что  не  встретилась такая,  с которой хочется  спать и  в 30,  и в 50  лет. :)   

Я  написала, как  сделала  бы я-  ушла,  вежливо поблагодарив  за  работу. Если  уйти некуда  надолго-  нашла бы  себе дела  в  отдалении, чтоб  не  слушать  и не  участвовать в  разговорах. А  что  делать-то? Заставить  мужа  крутиться одному? Изыскивать немалые  деньги, ущемив родных  детей? Да  пусть говорит, что  хочет,  лишь бы  дело  делал.  

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Травиата сказал:

как  сделала  бы  я-  ушла,  вежливо  поблагодарив  за  работу. 

Согласна. В общем случае, да.

А у себя тупо сама бы перекрыла эту долбаную крышу (на даче я это делала).

И, да, в моём доме (в квартире или на даче - без разницы) хозяйке не хамят.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Травиата сказал:

Проще  сказать-  тот  таджик  не  был  специалистом.  В  противном  случае,  его  ценное  замечание  на  счёт  женщин  списали  бы  на  традиции  его  народа.  Возможно,  тот  таджик  вообще  не  имел  в  виду  русских  женщин,  а  просто  делился,  как  принято  у  них. 

Если бы меня интересовала этнография и культура народов Таджикистана - я бы прослушала лекцию соответствующего профессора. А там было так "Эээ, брат, у тебя женщина с тобой ест, как это!?". Нашел брата, ага, как и в индийском фильме. ^_^ Только станцевать еще осталось.
Шпатлевал он хорошо, судя по той трети что он успел сделать. А так получил треть оплаты в зубы и пинок под зад.

5 минут назад, Травиата сказал:

Изыскивать  немалые  деньги,  ущемив  родных  детей?   Да  пусть  говорит,  что  хочет,  лишь  бы  дело  делал.    

Ну каждому свое. Я в своем доме не хочу ни за какую экономию выслушать  о социальной роли женщин в этом мире и моем в частности. А еще автор его к детям подпускает. Угу, с разговорами "бей бабу молотом - будет баба золотом".  И чтобы меня еще окликали как собаку "Эй, баба подойди сюда!". :angry:

3 минуты назад, Грымза сказал:

И, да, в моём доме (в квартире или на даче - без разницы) хозяйке не хамят.

Именно.
Как-то были в гостях на даче, у дамы, которая в третьем браке и имеет двух деток от первых двух, ее очень любит муж, ждали тогда еще третьего малыша. Один из гостей завел песню "разведенка с прицепом - неликвидный товар, только тряпка будет воспитывать чужих ублюдков". Что надо иметь в башке, чтобы говорить это в присутствии бывшего бойца ММА? Но, вызвали такси и отправили гостя прямо до дома. Еще возмущался "А что я такого сказал, это же правда?!"

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Грымза сказал:

А у себя тупо сама бы перекрыла эту долбаную крышу (на даче я это делала).

Сама?! В одно лицо?!

А по сабжу- дамы, в старттопике автор пишет что это ЕЁ друг. Аня, о чем можно было дружить с таким человеком?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Suprema lex сказал:

Шпатлевал он хорошо, судя по той трети что он успел сделать. А так получил треть оплаты в зубы и пинок под зад

Ой,  как  грозно... :) А  без  таджиков  было  никак не  отремонтировать? И  подешевле надо  и  чтоб  силу  богатырскую показать? С самого  начала  же  ясно, что  за  народ  и для  чего с  ними  разводить  разговоры  на  тему женщин? Ну  ладно, дело хозяйское. Скатился  таджик с  лестницы  и  с тех  пор  стал помалкивать  или  комментировать женщин  хозяина на  своём  родном языке-  никому не обидно.

2 часа назад, Suprema lex сказал:

Я в своем доме не хочу ни за какую экономию выслушать  о социальной роли женщин в этом мире и моем в частности

Насколько я  поняла  из  темы,  Автор  живёт в  рискованной  зоне  боевых  действий и со средствами,  как  и  с ремонтниками  там  может  быть  напряжёнка. Я так  и  писала,  что уйду,  если  альтернативы  нет. Если  есть-  можно выгнать. А  если выбор  только из  одного этого  друга,  то  лучше он  крышу к  осени  покроет, а  показать своё  фи  можно и  после  выполненной  работы.  ;) У  меня двойная  мораль  и  ни  разу  этого  не скрываю.

2 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

в старттопике автор пишет что это ЕЁ друг.

Может,  не  друг,  а  приятель бывший,  мало ли  с  кем  мы  в  молодости  дружили, тогда  же  никто  не  предполагал, что  будет  им  по  30  лет,   всё  изменилось.

2 часа назад, Suprema lex сказал:

Один из гостей завел песню "разведенка с прицепом - неликвидный товар, только тряпка будет воспитывать чужих ублюдков".

Выгнали  и  правильно,  но  это  несколько  другое.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Suprema lex сказал:

не кажется, что у вас очень много пренебрежения к людям?

Нет, не кажется. 

43 минуты назад, Suprema lex сказал:

Вы из какого-то элитного социального слоя

Абсолютно нет. Хорошо училась в школе, много читаю. Но! Признаю, что допускаю ошибки. Иногда по незнанию ( невозможно знать всё), иногда по невнимательности. И я не унижала людей, о которых написала. Я просто констатирую факт- уровень образованности людей катастрофически падает.

43 минуты назад, Suprema lex сказал:

Очень удобно ставить оценки человеку, который не может ответить.

Ничего, у вас впереди есть время, отомстите.

43 минуты назад, Suprema lex сказал:

что там говорили предки, мы точно знать не можем.

Можем. Я росла в посёлке, среди сельских жителей, среди своих дедов-бабушек и даже прабабушек. И часто мужики называли своих жён- бабами. Никого это не оскорбляло.

Автору, понимаю, неприятно. Но исправить ситуацию она не в состоянии. Стоило "другу" обидеться, она побежала "переводить всё в шутку". А надо было обидеться самой. Да покрепче. И подольше. Пусть бы подумали. Оба, с мужем.

43 минуты назад, Suprema lex сказал:

прадед с тремя классами образования жене с фронта письма писал - "Дорогая Машенька". Всю родню перечисляя по именам, кому приветы передать.

Верю. В войну у всех совсем другие чувства обострились. Не сравнивайте.

25 минут назад, Грымза сказал:

в моём доме (в квартире или на даче - без разницы) хозяйке не хамят.

Я не уверена, что он хамит. Он так привык. Но то, что не отреагировал на замечание автора, что ей это не нравится- неприятно.

Изменено пользователем счастье есть!
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, счастье есть! сказал:

исправить ситуацию она не в состоянии. Стоило "другу" обидеться, она побежала "переводить всё в шутку". А надо было обидеться самой. Да покрепче. И подольше. Пусть бы подумали. Оба, с мужем.

Это  могло  случиться  только  по  одной  причине:  больше  помочь  некому  и  работа  именно  этого  человека  очень  нужна.    Лучше  отойти  подальше  и  никак  не  участвовать  в  разговорах.  Ну  дурак  он,  что  это  меняет.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

  А  без  таджиков  было  никак  не  отремонтировать?    И  подешевле  надо  и  чтоб  силу  богатырскую  показать?

Делать должен тот, кто умеет. Один умеет в базы данных  и платит тому, кто умеет в шпатлевку, на наших условиях. Если мой муж начнет высказывать мнение о заказчиках и их корпоративных правилах при выполнении своей работы?! :ala:

1 минуту назад, Травиата сказал:

 Скатился  таджик  с  лестницы  и  с  тех  пор  стал  помалкивать  или  комментировать  женщин  хозяина  на  своём  родном  языке-  никому  не  обидно.

Ну вот на своем пусть и комментирует или устраивается комментатором в географическое общество, раз ему не нравится шпатлевать.

 

4 минуты назад, Травиата сказал:

Выгнали  и  правильно,  но  это  несколько  другое.

По-моему это ровно тоже самое.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Suprema lex сказал:

это ровно тоже самое.

Нет, не ровно то же самое. От действий того  гостя-хама семья хозяина никак не зависит и в его помощи не нуждается.

 

2 часа назад, Suprema lex сказал:

Если мой муж начнет высказывать мнение о заказчиках и их корпоративных правилах при выполнении своей работы?! :ala:

А  разве  тот  таджик  потребовал  удалить  Вас  из-за  стола? Он сказал,  что  у  них  женщина  не должна  есть  вместе  с  мужчинами  за  одним столом. Я  вообще сомневаюсь, что  Вы  как  жена  хозяина, сели  с  бригадой  ремонтников  вместе обедать. :) Вообще-то обычаи традиционных мусульман  заранее известны  уже  при  найме  на  работу. То  есть, пригласить  на  работу человека,  который никогда  не  сядет  за  стол с женщиной-  можно,  а сказать  ему  об  этом-  нельзя? :g:У  кого-то  ещё более  двойная мораль.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Любимая звёздочка сказал:

И вот через неделю примерно как он гостит, я выхожу на улицу, а он заходит и говорит - о, баба. И тут меня сорвало, я говорю - ну раз пошутили, ну два, но не постоянно же. Я ж не обзываю тебя, сколько можно-то?

Ань, а почему было не сказать - Привет, козел?

Может, тогда бы понял? Тут скажут, конечно, что это значит, опускаться с ним на один уровень и вес такое. но раз они дружат, то априори на одном уровнен находятся. Ну, не въезжает человек, он и правда, ничего особенного в этом отношении не видит, почему бы не показать ему наглядно?

1 час назад, счастье есть! сказал:

Девочки, автор живёт в деревне (посёлке) где-то на границе Украины и России. Чего вы ожидаете от "тамошних" мужчин? ( не в обиду автору)- реверансов и серенад под окнами?

Мы с автором живем в одном регионе, и мы так же, как и она с мужем - понаехавшие. Насчет образования здешних ничего не скажу, но насчет общения "по-простому", как это здесь называют, подтверждаю. Обычное дело сказать про женщину "баба", причем, не только у мужчин такая привычка, но и у самих женщин. "Приехавшие" для них клеймо навечно, даже если переехал ты лет 20 - 30 назад. А уж по национальному признаку оскорблять, совершенно не видя в этом ничего такого - за милую душу. Любой человек со смуглой кожей "цыганча" и так далее.

Простой пример. Когда мы покупали - оформляли дом, у меня тогда еще была девичья фамилия - паспорт еще не успела поменять. А фамилия та еврейская - по отцу. Нотариус, на минуточку - глава нотариальной конторы! - спрашивает меня, что за фамилия такая, откуда, ведь я ж ярко выраженная то ли молдаванка, то ли украинка (с чего бы?!) Я ответила,  откуда такая фамилия. А он что-то насчет проклятых жидов высказался, и тут же оговорился, молодец какой: - Не про присутствующих будет сказано, вы к ним не относитесь! :blink:

И эту фразу я слышала тысячу раз - раз так оговорился, значит, тот, о ком говоришь гадости, не обидится - это ж не про него! Как и про проклятых жидов, коими здесь любого жадноватого человека называют. После этого мне уже оскорбления про баб - тьфу, сказать просто - дурак и пойти дальше.

Но у Ани, я думаю, приятель не отсюда - она ведь не здешняя. Хотя "мудрости" здешней, судя по всему, набрался сполна)) Если что, я не говорю, что здесь все такие умные скопом, но живя в селе, встречаюсь с этим явлением практически ежедневно, до приезда сюда я с таким почти не сталкивалась. Хотя постулат "женщина не человек", знаком до боли - ведь до этого я несколько лет прожила в Средней Азии...

Изменено пользователем Расстегай
  • Нравится 6
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрались мы как-то с друзьями на шашлыки. Я в компании парней, а сейчас уже мужчин единственная девушка. Встречаемся иногда старым составом без их жён и подруг.  Вот такая встреча получилась и в тот раз. Выпили,  начали дурачиться. А есть у нас Сергей,  балабол и дурошлеп, говорит не думая. Не помню уже как у нас зашёл разговор, но Сергей говорит :Наташка, ну ты всегда была худой и грудь у тебя маленькая,  плоскодонка ты. Мальчишки мои напряглись,  а муж смотрю кипит,  вот-вот бросится на него. Я Сереже и отвечаю : Серёга,  знаешь, вот грудь можно нарастить,  а мозги,  к сожалению, нет. Общий хохот разрядил обстановку, но потом муж ему хотел по-мужски дать,  я не позволила. Муж этого Сергея видел в первый раз,  а в компании он как за дурачка что ли. Ляпнет иногда,  такое ощущение, что и правда мозгом скорбный, мы уже и внимание на него не обращаем,  поржем только и все. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Сама?! В одно лицо?!

Таки да. Мне мои нервы дороже.

55 минут назад, Suprema lex сказал:

"Эээ, брат, у тебя женщина с тобой ест, как это!?".

Нуууу, это дремучесть, но далеко не хамство.:-)

А вот если бы какой Хость назвал бы моего ребёнка прицепом (чисто гипотетически), придала бы ускорение на раз, невзирая на статусы и регалии.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

Он  сказал,  что  у  них  женщина  не  должна  есть  вместе  с  мужчинами  за  одним  столом. 

Где в цитате ""Эээ, брат, у тебя женщина с тобой ест, как это!?" вы прочитали слово "у них не должна"?

1 час назад, Травиата сказал:

Вообще-  то  обычаи   традиционных  мусульман  заранее  известны  уже  при  найме  на  работу.    То  есть,  пригласить  на  работу  человека,  который  никогда  не  сядет  за  стол  с  женщиной-  можно,  а  сказать  ему  об  этом-  нельзя?  

Начнем с того, что его вообще за стол не звали и планировали покормить после того, как мы пообедаем семьей. Или мне надо было еще ему ковер для намаза выдать?!  Ну или ты ортодокс или тебе нужна работа в стране, где шариат не ведущая религия. Одно из двух.
Почему терпеть должен тот, кто платит за работу? С какой стати?

 

34 минуты назад, Грымза сказал:

Нуууу, это дремучесть, но далеко не хамство.:-)

Ну мой муж счел это хамством.  Следующий работник работал молча и ел свое. Идеально. Оставил визитку, я рекомендовала его друзьям.

Моя политика такова, что в моем доме не должно быть негативных эмоций от приходящих в него людей. Если я через сервис нанимаю клинера, а делаю это примерно раз в три месяца для "генералки", то любое "ой, зачем вы копите эти пакеты, а зачем вам эта коробка, я все выкину, да как так стены-то можно было засрать" - будет отражено в отзыве с соответствующим понижением рейтинга. Если мне начальник дает на работе поручение, то мнение о начальнике и поручении я оставляю при себе, если желаю получить заработную плату.


 

 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×