Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Верхотура

Бестактность, невоспитанность, хамство. Ненужные советы и оценка внешности

Recommended Posts

21 минуту назад, Данжи сказал:

Мораль: никому ничего не рассказывай. Не тревожь неприятностями, не дразни хорошим. Сиди в своей пещерке и не высовывайся. 

Согласна. У всех нас есть какие-то свои неприятности, таких, у кого все гладко, нет или очень мало.

Получается, что вообще ни о чем нельзя рассказывать, никакой радостью делиться.

Я считаю, что друг он на то и друг, что может искренне порадоваться за своего друга, отодвинув собственные неприятности на второй план.

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:

У подруги неприятности, а она щебечет о своей поездке и о том, как у неё и ее детей все замечательно.

А Автору наверное траур надо было надеть, от поездки отказаться и грустить вместе с подругой? 

Сочувствовать мы все можем, а вот порадоваться за тех, у кого все стабильно и замечательно, способен далеко не каждый. У меня была такая подруга, которую бесили мои покупки, успехи, а на фоне ее неудачника сына бесили и успехи моих детей. Но больше всего ее выбешивало, что у меня есть интернет и я умею им пользоваться.

У подруги был кнопочный старый телефончик, ни планшетов, ни компьютеров она в жизни не имела, а так как понабирала кредитов, то сынку бездельнику на машину, то себе на кухонную бытовую технику, купить приличный телефон у нее не было возможности. Много лет она планирует покупку телефона, а воз и ныне там. И как мне надо было вести себя, что бы не раздражать эту даму?

В разговоре невзначай всплывало, что в сети я увидела фото нашей однокурсницы, которая хорошо так похудела и теперь замечательно выглядит, другая однокурсница переехала в Питер, об этом я тоже узнаю из сети и рассказываю подруге. Мне совсем нельзя было что либо рассказывать, что бы не огорчить подругу, а то ж у нее нет возможности увидеть все самой? 

Сейчас эта подруга осталась в прошлом, устала я от бесконечной ее зависти. Добило меня окончательно то, что когда мы ехали с моря в электричке, я уже была уставшая, общаться не хотелось и я в дороге читала форум, побродила по другим сетям, пыталась читать с телефона книгу. Все это было под бубнеж подруги, что вот когда у нее будет интернет, она будет там целыми днями просиживать и подруг ей не надо и что ей подруг надо выбирать по себе, ну и многое другое.

Я понимаю, что ей было скучно, но не могла же я ее развлекать 24 часа в сутки, я устаю от общения и иногда хочется просто помолчать. А от этой подруги я за поездку устала так, что в итоге воткнула наушники, что бы не слушать ее нытье. Больше мы не общаемся, действительно, слишком мы разные. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе ко мне прицепился один работник восточного разлива. То еще хамло.

С порога прям начал лезть чуть ли не в трусы, образно говоря. Адекватных ответов не понимал. Разговаривать с самого начала пытался свысока, как какой-то бай или хозяин, в стиле "эй, ты!". И потому китайских предупреждений давать не стала далее.

Первый раз отшила его, когда на тему детей ко мне полез: активно распирало его узнать, есть ли они у меня и сколько. Заткнулся, когда ответила вопросом на вопрос - усыновить, что ль, хочет? Заржали все, он убежал и громко хлопнул дверью.

Второй раз отшила недавно. Начал меня звать татушкой. Когда я в ответ рявкнула, что татушка - у него на заднице набита неумелым мастером с зоны, а у меня есть имя, тут же заткнулся и обиделся. Убежал.

Третий раз пытался при всех заставить быть уборщицей, воспитывать на тему чистоты и убирать за всеми после рабочего дня - огреб морально и больше не суется.

На четвертый раз, несколько дней назад, пытался заставить меня почувствовать тупой и оскорбить завуалированно, и попытался повысить на меня голос - в ответ его снесло звуковой волной и комментариями, что надо давать инструкции и показывать, как и что должно быть.

 

Но продолжает лезть. Ну а мне-то что? Я не молчу. Мальчик взрослый (35 лет), дурачком прикидывается. Обижают его мои ответы - не ожидал. Зато перестал околачиваться в кабинете и вижу его намного реже и гонор поумерил.:D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малкавианка сказал:

Но продолжает лезть. Ну а мне-то что? Я не молчу. Мальчик взрослый (35 лет), дурачком прикидывается.

Похоже, не прикидывается))) на самом деле тупоголовый. Нормальный давно бы понял, что лучше не соваться. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Морра сказал:

Похоже, не прикидывается))) на самом деле тупоголовый. 

Возможно. Просто на этаже я - единственная девушка. Может, то, что я рядом работаю, на него так воздействует?

Если так, то странно - они с женой вместе приехали, только дети остались в родной стране.

6 минут назад, Морра сказал:

Нормальный давно бы понял, что лучше не соваться. 

Либо еще провоцирует на то, что бы я в него запустила стул :D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Малкавианка сказал:

На работе ко мне прицепился один работник восточного разлива. То еще хамло.

С порога прям начал лезть чуть ли не в трусы, образно говоря. Адекватных ответов не понимал. Разговаривать с самого начала пытался свысока, как какой-то бай или хозяин, в стиле "эй, ты!"

Ну привык, наверное, что женщина - это второй сорт, тень мужчины и все такое. В голове, видимо, не укладывается, что ему, физиологическому мужчине (!), так можно отвечать. И от этого нарывается снова и снова. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Леди Ястреб сказал:

Ну привык, наверное, что женщина - это второй сорт, тень мужчины и все такое. В голове, видимо, не укладывается, что ему, физиологическому мужчине (!), так можно отвечать. И от этого нарывается снова и снова. 

Кто знает. Видимо, так воспитали его. Сколько у нас других восточных парней работает со Средней Азии - все адекватные, приятные, голоса не повысят на девушек, даже если накосячат. А этот - как попугай среди ворон. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Автор тоже не совсем правильно себя повела. У подруги неприятности, а она щебечет о своей поездке и о том, как у неё и ее детей все замечательно. Она тоже не сильно чувствами подруги озадачилась. 

Правильно выше написали - неуместно безмерно изливать свою радость человеку, у которого не все 

Ну, у большинства из нас жизнь не мёд с изюмом, проблем у всех хватает. У @Олисса в том числе. Но поездка, да ещё в экзотическую страну, да к любимым детям-внукам, это же такое яркое событие, тем более для девушки третьей молодости :idiot:, возраста, когда интересного вообще мало происходит. Я по себе знаю - после путешествий так и прет рассказать и поделиться. Не переломилась бы та подруга, послушала. Молча, если уж совсем невтерпёж слушать и порадоваться за близкого человека . 

Я после путешествий всегда устраиваю для друзей презентацию - привожу местного вина и какие-нибудь вкусности, готовлю  блюдо страны пребывания, ну и охотничьи рассказы с демонстрацией фотографией. И да, есть одна приятелька, которой всегда очень хочется обесценить происходящее, замечания ядовитые может отпустить, всячески пытается перевести на себя разговор. Но у меня на ее счёт особых иллюзий нет, плакать не стану. Если уж совсем зарывается, то и осадить могу - ау, на этой свадьбе не ты невеста.

Изменено пользователем АлСеАл
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.01.2020 в 09:27, Интеграция сказал:

А он имел ввиду сделать полноценный маникюр, гель-лак яркий и все такое, чем девочки сейчас увлекаются.

Я ,если честно, вообще удивляюсь, что мужчины это видят. Я до недавнего времени думала, что мужчины не смотрят на маникюр, на прически. Я когда-то в дурацком журнале прочитала, что они женщину в целом оценивают.Типа "толстая, худая, страшная,красивая" без полутонов и нюансов. 

А тут и ногти, и хвосты замечают,оказывается. Покритиковывают)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, АлСеАл сказал:

Если уж совсем зарывается, то и осадить могу - ау, на этой свадьбе не ты невеста.

А мне вот интересно, обязательно свои рассказы в виде "свадьбы" делать? 

 

К примеру, на наших посиделках может быть основной повод, но другим участникам при этом рот никто не закрывает... :huh:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мэй Мо сказал:

но другим участникам при этом рот никто не закрывает... :huh:

А они тоже способны "весь повод" на себя перетянуть? В нашей компании есть такая дама- если ее не охолонуть, то собравшись по любому поводу мы будем слушать о ее семье, смотреть фото ее внуков и очередные фотки платьев, котопые она купила. То есть человек (один и тот же) постоянно тянет одеяло на себя.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

А они тоже способны "весь повод" на себя перетянуть? В нашей компании есть такая дама- если ее не охолонуть, то собравшись по любому поводу мы будем слушать о ее семье, смотреть фото ее внуков и очередные фотки платьев, котопые она купила. То есть человек (один и тот же) постоянно тянет одеяло на себя.

Тут вы правы. Таких мы, в принципе, не держим. 

А кстати, @АлСеАл, что связывает вас с подобными персонажами, если не секрет, конечно? :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мэй Мо сказал:

Тут вы правы. Таких мы, в принципе, не держим. 

А кстати, @АлСеАл, что связывает вас с подобными персонажами, если не секрет, конечно? :)

 

Ну вот, пока я думала @сиреневое счастье Очень верно описала типаж.:idiot:

А у меня таких знакомых аж двое. Причём, одна из них была абсолютно вменяемой дамой, до тех пор, пока ее дочь не вышла удачно замуж за весьма состоятельного господина.  И теперь любой разговор сводится к жизнеописанию семейства во всех подробностях. У меня уже такое ощущение, что про неё я знаю больше, чем про собственного сына. 

Вторую лет десять назад привела в компанию общая подруга - дама переехала с Севера, нуждалась в общении, ну вот и зависла. Теперь уж и не спастись, она дачу купила рядом с нами.

Что держит? Ну, все мы не идеальны. У них есть другие положительные качества, пока баланс удаётся соблюдать. 

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, АлСеАл сказал:

Не переломилась бы та подруга, послушала. Молча, если уж совсем невтерпёж слушать и порадоваться за близкого человека . 

Замечательно. А вы не переломились бы помолчать и поговорить о чём-то другом, вскользь обмолвившись о впечатлениях о своей поездке? Или это только подруга может и должна заткнуться? 

Если бы про меня какая-то подруга сказала бы подобное - не переломилась бы, послушала бы молча - первый вопрос был бы «а она точно мне подруга?»

Просто я вижу дружбу в обоюдном оберегании друг друга от негатива. А не так что я делаю что хочу, а она, если она мне подруга, должна молча умыться и улыбаться, и пофиг на ее чувства. 

Допустим, у меня дети зачались без проблем. И есть подруга, у которой диагноз «невынашивание». Девять прервавшихся беременностей. И отсутствие детей - ее больная тема. Мне надо ей взахлёб рассказывать о счастье материнства? Хотя я бываю очень счастлива своими детьми, но при ней я об этом избегаю говорить. Зачем давить человеку на больную мозоль? 

Или другой пример. У меня дочь удачно замужем. Есть две подруги. У одной у дочери совсем не ладится личная жизнь. У второй дочь вроде замужем, но там все плохо. И как-то меня не тянет им расписывать красоту жизни моей дочери. Хотя мне есть чем похвастать, тьфу-тьфу сто раз. Спросили - ответила, что все вроде хорошо. И точка. Зачем людям тыкать, что вот у меня вон как, а у вас хрень какая-то? И слушайте и радуйтесь, и мне пофиг, что вам эти мои разговоры и некоторое хвастовство доставляют неприятные ассоциации? Так, выходит? 

Почему люди видят так односторонне дружбу? Типа друг обязан радоваться и точка, иначе это не друг. Если не рад -  то редиска и говнюк. И звания друга не достоин. 

А момент, что другой друг, если он действительно друг, тоже должен щадить чувства того, кого считает другом, во внимание почему-то не берётся. 

Получается эгоизм какой-то , а не дружба. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ещё зависит от того, как преподносить эту поездку. Если просто сказали, что ездили, а подруга так отреагировала - это одно. А если на каждую фразу подруги следует «а вот у нас в Абу-Даби», то это совсем другое. Я очень люблю путешествовать, но рассказывать о своих поездках взахлёб не буду, это на самом деле мало кому интересно. И рассказы друзей слушаю постольку-поскольку. 

Тем более, если у подруги проблемы, ну не должна она с радостным видом слушать рассказы и смотреть фото из поездки. Вот и отреагировала так. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Почему люди видят так односторонне дружбу? Типа друг обязан радоваться и точка, иначе это не друг. Если не рад -  то редиска и говнюк. И звания друга не достоин.

Поспорю. Очень хочется поделиться и радостью, и именно с друзьями. 

Я выше писала о своей ситуации,но именно себя считаю в ней неправой. Потому что я на тот момент была очень близкой старшей подругой. А у девушки недавно был развод, муж открыто и нагло изменил, она очень тяжело все переживала.  И вот внезапно нарисовался поклонник. Осыпал вниманием. Как ей было не радоваться? И не делиться со мной. Ее аж захлестывало. (Пословицу про счастье и тишину не люблю).  А я слушала, но недолго. Уже писала, почему. 

Я сейчас близко дружу с тремя девушками. Одна старая школьная подруга. И двух нашла после 35))) И очень радостно слушать именно хорошие новости. Прям у самой настроение поднимается. Работа над ошибками проведена. :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Замечательно. А вы не переломились бы помолчать и поговорить о чём-то другом, вскользь обмолвившись о впечатлениях о своей поездке? Или это только подруга может и должна заткнуться? 

А с какого это перепугу вы мне рот затыкаете и на личности переходите?

Надеюсь, что это все же фигура речи. 

Если следовать вашей логике, то раз подруга @Олисса хроническая неудачница, то все окружающие только тем и должны заниматься, что оберегать ее чувства, а о своих радостях только вскользь упоминать.

Еще раз повторю - у @Олисса , судя по всему, жизнь не самая простая, а теперь ещё и единственный сын уехал работать за границу и внуков увёз. И вот случился в ее жизни такой праздник длиной в 20 дней, так и сказать про него не моги, чтобы завистливая подружка на кефир не изошла.

Тем более, что это была первая встреча после поездки. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:

А вы не переломились бы помолчать и поговорить о чём-то другом

Меня пригласили рассказать о поездке. Прихватила подарки, которые долго и тщательно искала для друзей. Расспрашивали, видео и фото просили.  Но закончилось все критикой моего загара, а потом и вовсе тем, что я в семье одна такая - ну некрасавица.

Я уже жалею, что начала этот разговор. И знаю, что подруга переживает. И вроде страшного то ничего нет. И где-то смешно, что обиделась так, что сюда кинулась.

Хотела и здесь описать своё путешествие, но видно не стоит. Мало ли у кого какие неприятности, а тут я со своей радостью. Которую уже и забыла почти.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Олисса сказал:

пригласили рассказать о поездке. Прихватила подарки, которые долго и тщательно искала для друзей. Расспрашивали, видео и фото просили.  Но закончилось все критикой моего загара, а потом и вовсе тем, что я в семье одна такая - ну некрасавица.

Оля, в следующий раз, чтобы случайно не ранить никого поездкой и подруге угодить, отмахивайтесь: ой, да ничего особенного, перелёт утомительный, жарищщщща, дети капризничают, невестка недовольна! :music_whistling:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:

А вы не переломились бы помолчать и поговорить о чём-то другом, вскользь обмолвившись о впечатлениях о своей поездке? Или это только подруга может и должна заткнуться? 

Да можно вообще никому ничего не рассказывать, забиться в свою норку и носу не казать. А то вдруг у кого попа чешется, а ты мимо проходишь и ему дискомфортно, ягодицу не почесать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Олисса сказал:

спрашивали, видео и фото просили.  Но закончилось все критикой моего загара, а потом и вовсе тем, что я в семье одна такая - ну некрасавица

Слушайте, что у вас за подруги, где вы их только находите? Судя по этой теме, через одну язык без костей. Или это та же самая, что в прошлый раз? Может, на фиг уже такое общение, если от него одно расстройство?

Но и вы, со своей стороны, попробуйте взглянуть на ситуацию по-новому.

Ну, сказали вам, что не идёт загар. Ну, и что? Да, возможно, что и не идёт, он не всем идёт, и мне в том числе - лицо какое-то грубое становится. А зачем вам нужно, чтобы он шел? Вы собираетесь рекламировать купальники в качестве модели? Нет? 

Ну, сказали, что не красавица. Все мы в возрасте 50+ уже не те, что были в 30, и ничего тут не поделаешь. И вы ответьте - знаешь, дорогая, ты тоже не фотомодель, с твоими-то (морщинами, сединами, артритом, варикозом).

После 50 лет, на Мой взгляд, то, как ты себя чувствуешь, становится важнее, чем то, как выглядишь. Вы на конкурс красоты собрались, что вам настолько важно красиво выглядеть в глазах окружающих? Ну, и забейте тогда. 

Главное, что вы получили удовольствие от поездки, набрались впечатлений, чувствуете себя бодрой, а кто там вас кем считает - да хоть крокодилом, емое.

 

 

 

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Summer сказал:

Я очень люблю путешествовать, но рассказывать о своих поездках взахлёб не буду, это на самом деле мало кому интересно. И рассказы друзей слушаю постольку-поскольку. 

Мне казалось, что поездки с фото и угощениями были модные раньше, в начале наверно 2000-х, когда из кучи людей 1-2 летали отдыхать в Таиланд, Турцию или в тур по Европе. Потом евро как-то выровнялся, благосостояние выросло и поехали все кому не лень. Сейчас уже на работе "Где были?", "Во Франции!". "Чего как?" "Дорого". И все. Фотографии достопримечательностей есть в интернете в лучшем качестве, а лица друзей я и так видела. Уже почти и не фотографируемся, если какие-то моменты в инстаграмм и все. Пока отдыхаешь - все фото и посмотрели.

А мне тут старый знакомый сказал, что я разжирела. Самому 64 года, а зубы выпали и волосы через один. Ответила что время никого не щадит, да и он давно не орел, каким я его помню. :D Так он оказывается всем теткам, что младше его лет на 20 говорит такое - одна "почернела", вторую "даааа, я тебя не такой помню". Вот что с мужиком делает собственная несостоятельность, видимо.:D

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вчера оскорбили, обложили матом и даже толкнули...А я ничего сделать не могла...

Я стояла на кассе в магазине. продукты уже на ленте. Передо мной был очень крупный высокий мужчина - не только для меня высокий. а для всех. Лично я так лица и не разглядела, мои глаза видели только карман куртки. Вдруг эта гора толкает меня бедром -  локоть ведь нужно опускать, и начинает орать: "Еще на голову залезь, такая разэтакая!" Я просто оцепенела - я с места не сдвигалась...

Но подумала, что может неудобство создали продукты, которые оказались около его колен - но ведь лента едет сама...но он продолжал орать, а женщина напротив смеялась: "Надо же сказал: на голову залезла, к тебе залезла...Умираю". Она потом оказалась его женой. 

Потом, когда эта пара ушла, кассир мне объяснила, что как раз сзади прошел охранник, и прижал этого громилу - иначе места не было. А я. разумеется. охранника не почувствовала, ко мне он не прикоснулся. Так что же тот же охранник молчал, когда меня оскорбляли?

Мне сказали, потому, что физически меня не трогали....а обидно до сих пор  .  

  • Сожалею 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Урия Гип сказал:

Ну, сказали, что не красавица.

Ну да, ну да. Дело не в том, что красавица или не красавица, а в намеренности высказывания. Это когда человек  точно знает, что тебе это будет неприятно, но говорит. Ладно, когда просто левый человек, он тебе никто и ничто, по-детски восторженно восклицает « марьванна, ого вы толстая», ну инфантильный просто, а подруги...

Ну не знаю, я люблю своих подруг, знаю точно, что им будет неприятно, потому никогда не заведу о том речь. А уж критиковать чужую внешность - это вообще считаю удары ниже пояса. Потому и интересно: а какова цель этих подколок?

Неужели правду -матку так хочется сказать? Но почему-то такие  любители рубить правду-матку очень обижаются, если начать рубить в ответ. Так может, в следующий раз сначала попробуют поставить себя на место человека, которому говорят заведомо неприятные слова? А то нелогично получается. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

очень обижаются, если начать рубить в ответ. Так может, в следующий раз сначала попробуют поставить себя на место человека, которому говорят заведомо неприятные слова? А то нелогично получается

Таня, Одисса уже не в первый раз пишет о том, что подруги прохаживаются по ее внешности. Если судить по фотоветке, все у нее в порядке с внешностью, не хуже, чем у других.

Значит, либо к черту этих подруг, либо не обращать внимания на их слова. Сказать один раз - да, я такая, какая есть, не нравлюсь - /пошли в задницу/ не общайтесь со мной, я никого не заставляю с собой дружить.

А до тех пор, пока они видят, что их попытки уязвить, испортить настроение, достигают цели, они никогда не перестанут и так и будут долбать человека.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×