Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Верхотура

Бестактность, невоспитанность, хамство. Ненужные советы и оценка внешности

Recommended Posts

9 минут назад, Урия Гип сказал:

Значит, либо к черту этих подруг, либо не обращать внимания на их слова.

Ну да, на хрен мне, допустим, нужны были бы такие отношения, в которых меня будут намеренно пытаться обидеть? Обижусь или нет - дело десятое, но сами попытки мне были бы неприятны. Как-то это мало на дружбу похоже, с моей точки зрения. 

Знакомая моя часто жалуется, что одна из подруг постоянно всё критикует. Видно, что её это обижает. Мебель купили, сразу:  чушь, ой, зачем вы тратите деньги на такую чушь, шторы новые купили - то же самое. Они обе молодые пенсионерки, знакомая на год старше своей подруги, а тут случился день пожилых. Пришла дама в гости и поздравляет подруженцию, мол, с днём пожилых тебя. Та ей в ответ: и тебя тоже! -Меня? - возмущается дама, - а я ещё молодая! 

Видно, что знакомую отношение и поучения по любому поводу уже задевают, сама она человек добрый и  отзывчивый.

Я спрашиваю: а зачем вам это, такие отношения, которые приносят неприятные моменты? - Нуу, надо же с кем-то общаться, мы выросли опять же вместе. То есть, пока какие-то положительные моменты перевешивают, люди терпят эти неприятные моменты. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ягодка опять сказал:

Обижусь или нет - дело десятое, но сами попытки мне были бы неприятны.

Ой, а у меня есть пара подруженций таких. Редко встречаемся, и если они в моей внешности изъянов не найдут, значит, я реально плохо выгляжу.:D Я про себя тихо потешаюсь, если и платье не то у меня, и причёска подкачала, значит, всё супер на самом деле.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Ой, а у меня есть пара подруженций таких. Редко встречаемся, и если они в моей внешности изъянов не найдут, значит, я реально плохо выгляжу.:D Я про себя тихо потешаюсь, если и платье не то у меня, и причёска подкачала, значит, всё супер на самом деле.

Во, вот это отличный совет, как раз то, что надо Олиссе!

Если подруженции ее критикуют, значит, она отлично выглядит, и загар идёт, и фигура, и прическа в порядке! Так и надо относиться к их комментариям.

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Предчувствие весны сказал:

о себя тихо потешаюсь, если и платье не то у меня, и причёска подкачала, значит, всё супер на самом деле.

Для этого нужно быть вами и уметь воспринимать всё вот так. Хотя, мне всё равно сложно назвать таких женщин подругами, но у каждого свои критерии. А подобные знакомые, с которыми в своё время общался или работал, или жили по-соседству,  в сад детей водили, почти у всех есть. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Ягодка опять сказал:

Хотя, мне всё равно сложно назвать таких женщин подругами

Да, ладно. Идеальных людей нет. И от подруг я не требую какой-то жертвенности, повышенного чувства такта, особого внимания к своим интересам. Ну, были в молодости обе красавицы, поклонников куча, а к 50-ти уже на первом месте не природные данные, а уход за собой и деньги, которые на этот уход можно потратить. Денег нет, обе одиноки. 

Мы тут тоже в веточке наряды английской королевской семьи иной раз осуждаем, не со зла же. :D

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Урия Гип сказал:

Если подруженции ее критикуют, значит, она отлично выглядит, и загар идёт, и фигура, и прическа в порядке! Так и надо относиться к их комментариям.

Как вам сапоги? — Очень вызывающие, я бы такие не взяла. — Значит, хорошие сапоги, надо брать. :P

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ягодка опять сказал:

знакомая на год старше своей подруги

Ха, на год! Меня, вон та подруженька, про которую я выше рассказывала, полугодом разницы тыкала. У меня в середине декабря день рождения, у неё - в середине июня следующего года, ровно 6 месяцев и пара дней. 

Я ее с днём рождения поздравляла, ей 30 исполнялось, на что мне потом выдалось: «А тебе уже в этом году 31 будет...»  

Ну да, 31, через полгода, а тебе-то через полгода после меня те же 31. Я просто посмеялась, знаю, что вопрос возраста для неё очень болезнен, в чем она и сама потом призналась. Ну вот таким способом человек отвлекается от своих страхов. 

А вообще, не страшно быть старше, не страшно быть менее красивой (зачастую спорный вопрос), страшно, когда душа уродлива, что только вот таким унижением других настроение себе поднимается. Что человек находит радость в гадостях и хамстве. 

Но даже и такие люди могут приносить пользу. Поддерживаю вышевысказавшихся, если яро обкакивается что-то  - хорошие сапоги, надо брать. :rolleyes:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Солнца луч сказал:

31, через полгода, а тебе-то через полгода после меня те же 31.

Вот как раз сегодня была у подруги в гостях, тоже полгода разницы. Знакомы всю жизнь, с четырехлетнего возраста. Поахали, сколько нам уже в этом году исполняется :) Безо всякого "а вот у тебя раньше" , наоборот - отметили, что разница в полгода, которая в детстве казалась огого (тем более, дни рождения у нас в разные года), уже давно совершенно не существенна, под сорокет он и есть под сорокет :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Солнца луч сказал:

А тебе уже в этом году 31 будет...»

У меня одна знакомая, мы тогда вместе работали, спросила, сколько мне. Я ответила, что 30. "Так много"- закатила она глаза. И напомнила, что ей всего 25. 

Сейчас ей перевалило уже года два как за тридцатник. Написать что ли : " Привет, старушка?"

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Оксана Александровна сказал:

Сейчас ей перевалило уже года два как за тридцатник. Написать что ли : " Привет, старушка?"

А она уже не помнит - зуб даю! Я ехидно и злопамятно ожидаю тридцатилетие младшей сестренки, ибо в свои  23 она обозвала всех ЗА - рассыпающимися дряхлостями, место которым на кладбище. Если учесть, что мне как раз было 30 с хвостиком, и в зеркале я почему-то видела нормального живого человека... мда.

Так вот не было такого! Вот что в 13 про 20 говорила -  помню, а второе - ты выдумываешь! И, вообще, столько лет помнить пустое (с)

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.01.2020 в 20:45, Мастихин сказал:

Я ,если честно, вообще удивляюсь, что мужчины это видят. Я до недавнего времени думала, что мужчины не смотрят на маникюр, на прически. Я когда-то в дурацком журнале прочитала, что они женщину в целом оценивают.Типа "толстая, худая, страшная,красивая" без полутонов и нюансов. 

А тут и ногти, и хвосты замечают,оказывается. Покритиковывают)

Большинство (из моих знакомых, плюс наблюдение по форумам) видит только капитальные такие - длинные и яркие. И смотрит с опаской) ларчик просто открывался - у знакомого бывшая жена в декрете ногтями занялась, видимо с той стороны инфоповод пошел + реклама :1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Оксана Александровна сказал:

У меня одна знакомая, мы тогда вместе работали, спросила, сколько мне. Я ответила, что 30. "Так много"- закатила она глаза. И напомнила, что ей всего 25. 

Сейчас ей перевалило уже года два как за тридцатник. Написать что ли : " Привет, старушка?"

Отмечали мои 29 лет, в компании была девушка - на тот момент невеста нашего друга, совсем молоденькая - 22 ей только исполнилось. И вот она, узнав, сколько мне лет (оказывается, до этого она не думала, что я на 7 лет старшее нее), выдохнула: так тебе же на следующий год 30 будет, ты уже старая... Но мы тогда поржали да, в нашей компании, если не считать этой девушки, я как раз самой молодой была, всем остальным было уже за 30, то есть компания "пенсионеров", видимо, с точки зрения этой юницы.

Сейчас иногда видимся, напоминаем ей, смеемся вместе.

25 минут назад, Интеграция сказал:

Большинство (из моих знакомых, плюс наблюдение по форумам) видит только капитальные такие - длинные и яркие. И смотрит с опаской) ларчик просто открывался - у знакомого бывшая жена в декрете ногтями занялась, видимо с той стороны инфоповод пошел + реклама :1eye:

Я выше писала - у коллеги, который заметил, что мне необходимо педикюр сделать, как раз жена салон открыла, вот он таким образом и делал ей рекламу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олисса вообще не грузитесь, вон тетя и сама уже дотумкала и извинилась. 

Я же выросла в Узбекистане, там, как во всех солнечных странах, беленькая равно "красотка". А я с апреля-мая моментально загорала и не парилась. На все "ой как ты загорела" отвечала "а я рада, мне загар идет даже!". Ну дома все-таки в зеркало смотрелась, если правда чересчур смуглая - кефирные масочки делала втихомолку:D

Потом с возрастом из худышки-подросточка превратилась в справную девицу, и всем, кто говорил, мол, поправилась, сообщала, что я себе так больше нравлюсь, и голова меньше кружится, видимо, анемия проходит!

В общем, на все непрошеные оценки вашей внешности рекомендую отвечать: "А мне нравится!"- и улыбку шесть на девять!

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.01.2020 в 11:58, Урия Гип сказал:

А до тех пор, пока они видят, что их попытки уязвить, испортить настроение, достигают цели, они никогда не перестанут и так и будут долбать человека

+100500. У автора занижена самооценка, поэтому по ее внешности прохаживаются. 

Плавали, знаем. Близкие прохаживались по моей прическе, внешности и т. д. Обидно было до слез. При этом посторонние отзывались о моей внешности с точностью до наоборот. 

Продолжалось это до тех пор, пока замечания достигали своей цели. Со временем я стала уверенной в себе. Окружающие это улавливали на уровне подсознания и стали говорить комплименты)))

@Олисса,  отвечайте уверенно - я не медаль, чтобы всем нравиться! 

Изменено пользователем Мирабилис
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мирабилис сказал:

Со временем я стала уверенной в себе. Окружающие это улавливали на уровне подсознания и стали говорить комплименты.

 Вот-вот. Чем больше ценишь себя и свою внешность, тем меньше слышишь гадостей в свой адрес. Или просто не прислушиваешься, не замечаешь этого.

 Я тоже в своё время наслушалась всякого. В юности была довольно крупной девушкой на фоне тонких-звонких сверстниц. И только ленивый не указал мне на недостатки ( по их мнению) моей фигуры. 

 Кстати, от мужчин ни разу не слышала критики ( один только раз от недоумка услышала: « Ну ты и сейчас такая большая, а к 30 годам вообще разнесёт») Хаха, в 30 лет я стала тенью самой себя! 90-е годы, маленький ребёнок, мужа не стало, маленькая зарплата...

 Но вернёмся к теме. Подружки, родственницы, да и просто левые бабы, чьего мнения никто не спрашивал - каждая считала долгом указать, какая у меня ужасная фигура, толстая попа, нехудые ноги, слишком высокий рост, огромный размер ноги и т.д. по списку.

 Видимо, из-за того, что я принимала близко к сердцу все эти подколки, их это раззадоривало всё больше. Ну что, обижалась, страдала, пыталась похудеть, а потом я родила ребёнка, после родов как-то сам собой ушёл лишний вес, да и мне стало не до постороннего мнения о моей внешности - надо было выживать в 90-е.

 Прошли годы, я поумнела (надеюсь), полюбила себя, свою фигуру, лицо, даже ступни 41 размера не кажутся мне безобразными ( называю себя Золушка-наоборот, та девушка, которой все туфельки в королевстве малы):lol:

 А подружек - сучек отсеяла от себя, тех, которые говорили гадости и советовали похудеть, изменить прическу и т.д. Остались только три проверенные подруги, которые на такое не способны. С родственниками-критиканами общение тоже сошло на нет, вообще, теперь я стараюсь общаться только с приятными людьми (неприятных на работе хватает).

 И вот что интересно. Все девы, которые смеялись надо мной, с возрастом расплылись, вижу их фото в соцсетях - ну обычные возрастные толстые тётки, ничего общего с теми стройняшками, которых я помню 30 лет назад.

 А у меня, благодаря папиным генам ( у меня с той стороны вся родня, и мужчины и женщины, всю жизнь примерно в одном весе и внешность не подвержена сильным изменениям. Стареют как все, конечно, но ни обвисших животов, ни вторых подбородков ни у кого не наблюдается), так вот - я что в 20 лет, что в мои 53, в одних габаритах, размер 46-48 при росте 174, и вес в пределах нормы плюс -минус 3 кг, без особых усилий. Но, я думаю, в 20 лет это крупная девушка, а 50 лет я уже не выгляжу такой большой, да и не считаю себя таковой.

 И странно , критики в свой адрес теперь не слышу, а хотя могли бы - и морщины заметить, и другие естественные изменения, но нет, только комплименты, да если и проскочит что нелестное, сделаю вид, что не слышу, или посмеюсь.

 Но сама ни за что не буду никого критиковать, последнее дело это, я считаю - прохаживаться по внешности человека! Могу про себя отметить только, но вслух - ни-ни. Просто помню, как мне было обидно слышать такое в молодости. Зачем свою самооценку поднимать за счёт других людей, это некрасиво и вульгарно. 

 «Слова, которые Павел говорит о Петре, в большей степени характеризуют Павла, чем Петра»(ц) 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.01.2020 в 18:02, Олисса сказал:

я себе нравлюсь. Прям люблбю себя. Подруга на 10 лет младше и на 10кг больше. Но  порода, холенность там. А я простая русская тетка

Да это неважно всё на самом деле, хорошо вы выглядите или нет, идёт вам загар или портит. Да хоть хрен на лбу вырос, извините, разве можно это человеку в глаза тыкать - ты страаашная!

Воспитанный человек даже самого уродского урода не будет внешностью попрекать: "Выключите свет, тут Оля страшная".

Если человек, которого вы считаете близкой подругой, позволяет себе откровенно хамские и уничижительные высказывания в ваш адрес, то впору задуматься, стоит ли поддерживать такие близкие отношения или перевести её в разряд приятельниц. Она же прекрасно понимала, что её слова вам неприятны, ранят, но не удержалась и высказалась. 

Получается, что либо она глупа и бестактна (нужна вам такая подруга?), либо завистлива и хамовата (снова тот же вопрос - нужна такая подруга?). 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походя  унижают  и  обижают  даже  детей.   Речь  о  8-летней  внучке  моей  хорошей  знакомой.   Девочка  живая,  любознательная,  не без  талантов-  рисует,  танцует.   Прибежала  в  дом  к  родственникам  проводить  их,  они  собирались  на  историческую  родину,  у  них  тоже дочка-  ровесница  этой.   Завидев  девочку,  40-летняя  мама  сказала  дословно:  "Какие  джинсы на  тебе  уродские".   Девочка  сразу  ушла.   Дома  рассказала  маме,  со  слезами  на  глазах:  она  выпросила  эти  джинсы  со  стразами  у  мамы  буквально  вчера  и  с  радостью  надела  в  первый  раз.

Мама  взяла  телефон,  заблокировала  ту  женщину  и  удалила  её  из  друзей.  Без  объяснений.   Потому  что  достало-  такое  не  в  первый  раз.   Хотя,  девочки  дружно  играли  всегда,  вторая  мать  с  трудом  переносила  первую  девочку.   В  глазах  читалось  мягко  говоря,  недружелюбие.   Вот  и  родня.  Хотя,  девочки  бегали  друг  к  дружке  одинаково,  не  то  что  одна  всё  время  сидела  у  той,  раздражая.

Я  одежду  никогда   не  обсуждаю.  Люди  одеваются  чаще  так,  как  могут.   

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Да хоть хрен на лбу вырос, извините, разве можно это человеку в глаза тыкать - ты страаашная!

У нас на работе одна дама серьезно болеет, онко, инвалидность, химия. При этом работает на полставки. И носит парик.

Так вот, одна ... особо одаренная не нашла ничего лучше, ляпнула: "Снимите парик, я хочу посмотреть на вашу естественную прическу!"

Была послана, обиделась.

  • Нравится 7
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Чернышка сказал:

т, онко, инвалидность, химия. При этом работает на полставки. И носит парик.

Так вот, одна ... особо одаренная не нашла ничего лучше, ляпнула: "Снимите парик, я хочу посмотреть на вашу естественную прическу!"

Она умственно отсталая? Убила бы!

Простите, сильные эмоции накрыли.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Травиата сказал:

одежду  никогда   не  обсуждаю.  Люди  одеваются  чаще  так,  как  могут

Оооо, было у меня такое однажды. Лет в 17 зашли за подружкой на дискотеку, а её мать уговаривает надеть шубу, из кролика, по-моему. Новая, короткая, с широкими плечами. И немодная по нашим понятиям. Подруга отнекивается, не буду я, мол, в таком ходить. А её мать говорит: "Посмотри, в чем Ирина в городе ходит, и то ничего". Я тогда училась на первом курсе и ходила в потрепанной дубленке (вопрос моей одежды в юности - это вообще отдельный разговор). 

Все поняли бестактность фразы, кроме самой тетки. Подружка на неё накинулась - ты что такое говоришь? А я вышла и остановиться не могу, плачу. Подружки меня всю дорогу успокаивали и говорили, какая же эта тётка глупая, включая и её дочь. Сейчас смешно, а тогда вообще нет)))

Ну я никогда не могла сразу ответить на обидные слова, у меня сначала мозг просто отказывается понимать, что человек, с виду адекватный, может такое сказать. Это уже потом, в спокойной обстановке думаешь, надо было вот так или так ответить.

  • Нравится 4
  • Сожалею 14
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вечно молодая представляю, как вам обидно было :console: вот что за компост в голове у таких тёток? 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.01.2020 в 21:15, Солнца луч сказал:

 ровно 6 месяцев и пара дней. 

Я ее с днём рождения поздравляла, ей 30 исполнялось, на что мне потом выдалось: «А тебе уже в этом году 31 будет

У меня тоже есть подружка, в целом адекватная, но вот год разницы в нашем возрасте ей прямо покоя не даёт. В любом удобном и неудобном случае обязательно подчеркнёт этот год: "Встретила Катьку, помнишь, с нашего потока, она с Танькой Сидоровой дружила? Так хорошо выглядит, прям на тридцать два максимум! А она же наша ровесница, даже нет - старше же она! Твоя ровесница!"

Мне так забавно каждый раз, не задевает абсолютно, именно забавно. Этот год - ну что он такое? Уже и в двадцать лет незаметна эта разница, а после сорока - смешно даже упоминать. 

Не знаю, почему она к возрасту так цепляется, может, потому что во всех остальных сферах я успешнее, хотя я никогда ей на это не указываю. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×