Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Верхотура

Бестактность, невоспитанность, хамство. Ненужные советы и оценка внешности

Recommended Posts

3 минуты назад, Suprema lex сказал:

мой муж счел это хамством

Хамство и есть. Одно дело - думать про себя и обсуждать там, где это уместно, и другое - заявить хозяину дома, что жена половым признаком не вышла с ним за стол садиться. Причем хозяину дома, где он даже не в гостях, а работает. А то прям он не в курсе, что в немусульманской семье оказался.

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Suprema lex сказал:

Где в цитате ""Эээ, брат, у тебя женщина с тобой ест, как это!?" вы прочитали слово "у них не должна"?

А  когда  появилась  эта  цитата?   Вот  сейчас  прочитала,  а  раньше-  нет.

 

10 минут назад, Suprema lex сказал:

его вообще за стол не звали и планировали покормить после того, как мы пообедаем семьей.

А  он  сам  пришёл,  угу.  Ну  правильно  выгнали,  в  этом  случае  я  поддержу.    В  первом  Вашем  посте  про  спускание  таджика  с  лестницы  я  почему-  то  не  увидела  этого,  прошу  извинить  за  невнимательность  и  собственное  видение  проблемы.  :)    Добавлю,  что  не  стала  бы  нанимать  чуждых  мне  вообще  людей  ни  на  какие  работы.

Изменено пользователем Травиата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

А  когда  появилась  эта  цитата?

В моем сообщении ранее.

Только что, Травиата сказал:

В  первом  Вашем  посте  про  спускание  таджика  с  лестницы  таких  подробностей  Вы  не  обнародовали,  потому  и  неясно  было. 

Я как-то не рассчитывала что это упоминание будет иметь резонанс. 
Но если вернуться к теме автора, то ради экономии и трудных условий, она может потерпеть. Но в душе мне этот аргумент прямо очень не нравится. Плюс вопрос как к этому относится ее муж? Его устраивает, что в его доме жену зовут как "баба"?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Suprema lex сказал:

если вернуться к теме автора, то ради экономии и трудных условий, она может потерпеть. Но в душе мне этот аргумент прямо очень не нравится. Плюс вопрос как к этому относится ее муж? Его устраивает, что в его доме жену зовут как "баба"?

Возможно,  если  нет  прямого  обращения  к  его  жене  "Эй,  баба",  то  он  пропускает  это  мимо  ушей.    Думается,  тут  неуважение  к  женщине  идёт  вскользь,  типа  не  о  ней,  а  вообще.  :)    Да,  неприятно,  но  если  Автору  важнее  ремонт.  то  придётся  удалиться  самой,  а  уже  позже  каким-  то  образом  отказать  другу  от  дома.     Если  важнее  уважение,  то  можно  просто  выгнать  его  (  как  ещё  на  это  муж  посмотрит?  ),  а  ремонтироваться  как-  то  по-  другому.

Но  что-  то  мне  подсказывает,  что  женщина  выберет  ремонт,  а  пообижается  на  форуме.   Как  очень  многие  женщины  с  небольшими  деньгами  в  стеснённых  обстоятельствах.  

Изменено пользователем Травиата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, счастье есть! сказал:

Прошлась, потому что вижу это повсеместно. И не только, кстати, у сельских. У городских бывает тоже. Это к тому, что нефиг ждать от сельского парня, пусть и с колледжем ( читай ПТУ)- невероятных цветистых речей. Т

Образованные тоже могут так цветисто объяснить, кто есть женщина и где ей место, что аж диву даёшься. Вот взять священника Андрея Ткачева. На беседах с православной молодежью он утверждал, что: «Нужно женщину ломать об колено, отбивать ей рога… гнуть ее, тереть ее, запихивать ее в стиральную машину. Делать с ней не знаю что. То есть мужчина должен обломать женщину на сто процентов! Превратить ее в настоящую женщину.» 

 

  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Муравьедовна сказал:

Вот взять священника Андрея Ткачева. На беседах с православной молодежью он утверждал, что: «Нужно женщину ломать об колено, отбивать ей рога… гнуть ее, тереть ее, запихивать ее в стиральную машину. Делать с ней не знаю что. То есть мужчина должен обломать женщину на сто процентов! Превратить ее в настоящую женщину.» 

Религиозные ортодоксы это вообще отдельная тема. Я думаю их следует просто исключать из общественного поля обсуждений, так как это экстремизм зачастую, а с ними, как сказал Президент "мы переговоров не ведем". Но уровень мизогинии в отношении женщин просто ужасающий. Вчера читала на эту тему статью Зои Атисковой, прямо боль в каждой строке. Когда с одной стороны про святость материнства и необходимость повышения демографии, а с другой "свиноматки с выводком"(с). :bangin: 
Ну и одно, когда это дядя в телевизоре говорит, а другое, те, кто бывает в твоем доме и ест твою еду.

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Suprema lex сказал:

Ну и одно, когда это дядя в телевизоре говорит,

Нет, это была диктофонная запись. А беседу вёл со своими духовными чадами. Плохо все: и когда по телевизору слушаешь такое от, скажем так, авторитетных лиц, и от тех, кто вхож в твой дом. Ещё хуже, когда муж не видит в этом ничего такого.

Изменено пользователем Муравьедовна
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Любимая звёздочка сказал:

Перевела по быстрой в шутку, типа давай мириться, а самой все равно неприятно. Меня теперь так не называет, но про остальных при мне все так же говорит. Я не знаю почему у него такое отношение к женщинам.

Уровень такой. Я бы не стала переводить всё в шутку. Я бы разговаривала с таким предельно резко. А потом подчёркнуто игнорировала.

3 часа назад, Травиата сказал:

Не  думаю, что  друг  мужа  не  понимает,  что  подобными  разговорами  он оскорбляет  хозяйку  дома. Если бы  он  крыл  крышу  в доме  например, своего генерального  директора, позволил  бы  он  высказывания  в этом  стиле  при  его  жене?

Конечно, понимает. Просто ему плевать, а муж позволяет. 

Когда мы поженились, у мужа на заставе, где он был начальником, был прапорщик намного старше нас. Я несколько раз пересекалась с ним. Так вот, когда он думал, что я не слышу, он пытался поучать  моего мужа, так сказать "по-отечески". По самым разным вопросам. Однажды я услышала как он сказал: "Что ты носишься со своей женой, да она должна сапоги с тебя снимать!" Я так удивилась, что первое что пришло в голову: "Почему сапоги? Он же в ботинках ходит?"

Муж ответил что-то вроде, отстань, не лезь не в своё дело. 

Самое интересное, что со мной этот прапорщик был предельно вежлив и даже заискивающим. Ну да. я же жена его начальника. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Котота сказал:

Уровень такой.

Я бы сказала - полная незамутненность. Вполне образованные и умные люди могут не видеть совершенно ничего особенного в подобных высказываниях. Вот как с теми же "жидами" - прошу прощения, я о наболевшем))

Такой диалог был однажды. Человек называющий себя другом, вполне может сказать о ком-то, кто ему не нравится: - Да они ж жиды, самые настоящие!

А на мой вопрос - они что, евреи? - знаю, что слово "жид" для многих просто синоним слова "еврей", потому сначала прощупываю почву, за что именно оскорбляться:biggrin: отвечает - Да я откуда знаю! Сволочи самые настоящие, я ж говорю - жиды, словом.

- Да почему - жиды? Что тебе евреи сделали?

- Ничего не сделали, да все так говорят.

Во-от! Все так говорят, а вдуматься, что именно он несет, человек даже и не пытается, на слуху же. И дико поражается, если я развернусь, и со словами: - Что б ты знал - я тоже наполовину еврейка. А раз мы, евреи, такие сволочи, то не буду тебя напрягать своим присутствием больше никогда.

А вслед тоскливый вопль чайки: - Ты чего-о? Я же о тебе ничего не говорил, и ничего такого ввиду не имел!

Вот и с бабами та же фигня. Оскорбишься, а человек искренне не понимает - за что? Может, помня о твоей "придури" на сей счет, конкретно тебя и перестанет называть бабой, по крайней мере, в лицо, но мнения-то и привычек своих не переменил...

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Расстегай сказал:

Вполне образованные и умные люди могут не видеть совершенно ничего особенного в подобных высказываниях. Вот как с теми же "жидами" - прошу прощения, я о наболевшем))

Ну, умные обычно понимают, что уместно, а что нет. А это очень плохая простота, это не признак ума.

Вообще-то я никогда не обижаюсь на бестактность по отношению ко мне малознакомых или незнакомых людей. Почему-то меня не задевает. А автор чувствительная в этом плане, её задевает поведение друга семьи. Я бы просто послала да так, чтобы запомнил хорошенько.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу без цитат, пока дети спят, может чего пропущу.
Перевела в шутку не из - за того, что ремонт делает, а потому что дружим давно, потому что много времени вместе проводили, ну не знаю может человек я такой, ну не люблю я ругаться, пытаюсь по мирному как - то. Хотя понимаю, что порой очень даже зря.
Муж говорил ему, что ему неприятно, когда он так говорит его жене. На что он ответил - а что такого то? Но пообещал придерживаться. Мы с ним поговорили серьезно тоже. Да он перестал меня так называть, но сказал, что вообще не понимает, что тут такого обидного. Сказал - у меня мама тоже по началу обижалась, а потом сама согласилась, что все бабы курицы.
Ну это его мама, пусть хоть соглашается, хоть нет, я не понимаю такого общения. Говорит - какое уважение к женщине? Она просто человек как и все.
Так он общается со всеми, абсолютно со всеми. При чем сейчас он жиет в Москве, он общается с очень успешными людьми. Сам он очень много понимает, делает, его всегда и везде ценят как работника и работает он не просто рабочим, а в управлении. Может и правда нужно воспринимать человека таким как он есть? 
Может по молодости не замечала, может чуть меньше у него этого всего было. Сам человек он супер позитивный, с ним весело, легко, когда были проблемы с мужем он меня поддерживал, прямо все по полочкам раскладывал, подбадривал. Но вот именно вот отношение к женщинам как ни к чему перечеркивает все его положительные стороны.
Он вовсе не приехал помогать в доме ремонт делать, он приехал в гости, приезжает раз в год. А раз приехал помогает мужу, так муж все сам делает, он знает как делать и работа вся такая, что можно и самому справится. Так что уж точно он не как рабсила.
Что касается людей из деревни и тех кто живет рядом с границей Украины, то тут могу сказать, что да, большинство людей тут бестактные, грубияны. Но не все.
Все нас тут устраивает, но из - за этого большинства порой хочется собрать вещи и уехать на север, там где люди приветливые, добрые, гостеприимные.
Но опять же он  с Урала. Везде разные люди.
  ----------------------------------------
Я ему тоже сказала напрямую, что если будет так ко мне обращаться, то речи о дружбе и быть не может. Другого я воспитания, неприемлимо для меня такое общение, просто неприятно, мерзко. Согласился. Но в отношении других все так же, все бабы и курицы. 
Тоже много раз думала, что наверняка обидела его какая - то женщина, что он в такой обиде на весь женский пол.

 

Все в кучу понаписала, дети спят, есть варю и пытаюсь написать.

Изменено пользователем Любимая звёздочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Любимая звёздочка сказал:

Сказал - у меня мама тоже по началу обижалась, а потом сама согласилась, что все бабы курицы.
Ну это его мама, пусть хоть соглашается, хоть нет, я не понимаю такого общения. Говорит - какое уважение к женщине? Она просто человек как и все.

Ну раз такой же человек, пусть он тогда мужчин петухами называет, раз женщины курицы? Прямо готова пирог поставить с курицей, что на это  "пойтить не сможет". И сразу будет понятно, что безнаказанно проще называть женщин курицами.
 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Suprema lex сказал:

раз такой же человек, пусть он тогда мужчин петухами называет, раз женщины курицы?

Моя  родственница  обычно  на  слова  её  мужа,  что  мол,  дура  она  (  любил  покойник  в  подпитии  величать  жену  дурой  )  отвечала:  "Был  бы  муж  генерал-  называлась  бы  генеральшей,  а  так-  всё  дура и  дура..."   Потом  это  у  него  прошло.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все люди, как люди. А женщины - курицы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сосед моего мужа называет меня "твоя". Так принято в их селе. Это при том, что мой муж в разговоре с ним упоминает меня только по имени.Так что за двадцать лет соседства мог бы выучить,как меня зовут, тем более я однажды свою визитку ему оставляла. Но нет же! Заметит меня в саду ли, в огороде:"Э-э-э....а что вы делаете? А что собираете? А-а, ежевику? А что это такое?" И так каждый год.:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут мужчин называют "Сам" или "Хозяин". А женщину могут назвать хозяйкой, бывает, но чаще все же "Баба". И женщина, она, как правило - хозяйская или, проще говоря - чья-то. Помню, как я обалдела, когда переехав сюда, и еще никого из соседей не зная, шла по улице и встретила какую-то тетку. увидев новое лицо, она подошла ко мне и с интересом спросила: - А ты чья?:blink:

Я на всякий случай огляделась - может, не меня спрашивают? Но нет, вопрос был ко мне. Ответила, что я своя собственная, мысль, правда, мелькнула, что она меня за чьего-то ребенка принимает - ну, чуть за 20, а выглядела я еще младше. 

- Ну, хозяин твой кто?

:blink::blink: - Какой еще хозяин? Я свободный человек, у меня нет хозяев! - обалдело выдавила я, собираясь, на всякий случай, давать деру - вдруг это местная сумасшедшая?

- Да муж твой, глупая! Городская, небось? - добродушно засмеялась та. - В доме Ивана поселились, что ли?

- Да, там. Мужа моего вы все равно не знаете и он мне не хозяин, вообще-то, - буркнула я и таки слиняла, слыша вслед крики, что как же нет хозяина, когда муж-то есть!

**** ****

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Suprema lex сказал:

Если я кого-то нанимаю, то он или будет работать молча или свои мысли по-поводу полов держать при себе. Не нравится - дверь там. Мой муж таджика с лестницы спустил, когда тот вместо шпатлевки стены высказал свое ценное мнение о том, что женщина не должна есть с мужчиной.

Я не верю. Где вы такого таджика нашли, который хозяину в присутствии хозяйки... Да и вообще, нанимателю такие слова говорить будет. Они за работу бьются, молча работают, а не хозяев поучают. Бредовая ситуация.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Морской Лес сказал:

Я не верю.

Я даже не знаю как я это переживу. Огромная трагедия для меня - ваше это недоверие.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Расстегай сказал:

Ну, хозяин твой кто?

В деревне, откуда мой отец родом, тоже мужа называют хозяином, а жену - хозяйкой. Наверное, дело в контексте. Если никто ничего обидного не пытается сказать, ну - пусть хозяин.

А вот если женщину сравнивают с курицей, тут уж все понятно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Suprema lex сказал:

Я даже не знаю как я это переживу. Огромная трагедия для меня - ваше это недоверие.

Просто на будущее - придумывайте интереснее.

Мою знакомую не взяли на работу. Верней, уволили на испытательном сроке - вы не подходите по габаритам. Она шустрая, но очень полная. Сначала взяли, а потом вот так. Как пояснили - мы недооценили визуально ваши габариты. Знакомая ревет, очень обижена. Хамский отказ в работе?

 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Уточка сказал:

все вздыхает, вот пальчики у вас деформированы, коже пересушена, конечно, обувь то мы носим плохую, неудобную...

Ага. Я еще не видела не одного мастера по педикюру, который бы сказал бы, что пальчики отличные, кожа великолепная и вообще делать Вам педикюр одно удовольствие. Я с завидной регулярностью хожу на педикюр, ухаживаю на ножками и пяточками. Конечно мои ноги может быть и далеки от совершенства, но что ж каждый раз мастер так вздыхает и охает. Мне уже начинает казаться, что набивает цену. И каждый раз мне новый мастер по педикюру вычитывает, что у меня такие сильные натоптыши потому что я подолгу хожу на каблуках. Вообще не хожу. Хоть бы посмотрела, что

 

21 час назад, Уточка сказал:

рядом с ней стояли мои дорогущие ортопедические

босоножки. И каблучок "здравствуй первый класс".

21 час назад, Уточка сказал:

это твой заработок, такая бестактность неприятна.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Морской Лес сказал:

Просто на будущее - придумывайте интереснее.

Тот же совет вам. Тролльте чуть тоньше. Недорабатываете. Далее можете проследовать куда пожелаете.

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Флер де Лиз сказал:

Хамство и есть. Одно дело - думать про себя и обсуждать там, где это уместно, и другое - заявить хозяину дома, что жена половым признаком не вышла с ним за стол садиться. Причем хозяину дома, где он даже не в гостях, а работает. А то прям он не в курсе, что в немусульманской семье оказался.

Правильно, в чужой монастырь со своим уставом не суются. Ему же не указывают - есть ему со своей женой за столом или нет. Так пусть и не лезет со своими национальными традициями, сначала жена за столом , потом религия не та, охренели совсем. Посмотрела бы я, если бы тому таджику русский указывал как в его доме к женщинам относится. и как жить.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

еще не видела не одного мастера по педикюру, который бы сказал бы, что пальчики отличные, кожа великолепная и вообще делать Вам педикюр одно удовольствие

Всякую охоту отобьют. У нас такого нет - во всяком случае, не сталкивалась. Клиентов не отпугивают - наоборот, могут комплиментов выше крыши накидать - лишь бы ходили.)) У меня кисти рук не особо: форма ногтей широковата, пальцы коротковаты - такие, рабоче-крестьянские ладони.)) Я всё пыталась поддаться соблазну и выложить свой маникюр, к примеру, но стесняюсь именно рук. Любуюсь маникюром других форумчанок.

Мне мастер предлагает что-то, на мой взгляд, не очень подходящее к моим ногтям и рукам, я начинаю талдычить, что "куда мне", а она сто аргументов сразу: всё замечательно, вы зря так думаете и т.д., и т.п. Лесть, а приятно.))

А тут прошлой весной соседка зашла - мы с ней разговорились, и она, зная, что я в наш салон хожу регулярно, призналась, что тоже хочет педикюр забабахать, но стыдится своих ступней. У неё и правда они чересчур запущенные. Были. Я ей посоветовала выбросить всё из головы и идти. Когда-то же ведь нужно начинать. Такая довольная вернулась! Никакой бестактности мастер не допустила. Соседка стала постоянным клиентом.

Сегодня мы с ней встретились, она пожаловалась, что Татьяна уволилась оказывается. К кому теперь, мол, ходить? Я сказала, что к любому мастеру - не ошибёшься. Вроде записываться пошла. Но у нас и правда девчонки классные.

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×