Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Верхотура

Бестактность, невоспитанность, хамство. Ненужные советы и оценка внешности

Recommended Posts

2 часа назад, Чикки сказал:

кто о других не задумывается, сливает желчь как мочу под куст.

Как это не задумывается. Как раз задумывается. Потому что "сделал гадость- сердцу радость". Именно в этом смысл действа.

Поэтому и разумная реакция на это- поржать над этим убожеством. Чтобы не получило своей порции ваших плохих эмоций.

Изменено пользователем Люшень
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люшень сказал:

Как это не задумывается. Как раз задумывается.

Наверное, и так и так бывает. Но как по мне, раздумывать над мотивами таких людей - все равно что голову в помойное ведро совать. Так что вы правы - искренне заржать - беспроигрышный вариант в любом случае. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера работаю в саду, вспомнилось. Мы купили дом с запущеным участком, целина. Разрабатывала я ее года три, сама вручную. Ну сыновья подростки чуть помогали, мужу некогда землей заниматься. И я несколько метров закрыла картоном, есть такой способ. Под ним трава вымрет, перекопать будет проще. 

Приезжает в гости свекровь, хорошая женщина, но вот как ляпнет иногда.. "ну зачем ты тут накидала картон, вылядит как на помойке". Сказала зачем, она фыркнула только. Причем у меня и клумбы, и грядки уже были, ну вот не могу я сразу все сделать, я тогда работала еще. Так неприятно стало.

И вот уже лет 8 прошло, но нет у меня желания позвать ее в гости. Только по праздникам. Иногда самой стыдно что редко приглашаем, но как вспомню эту "помойку"... 

Изменено пользователем Баобабочка
  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Баобабочка сказал:

 

Приезжает в гости свекровь, хорошая женщина, но вот как ляпнет иногда.. "ну зачем ты тут накидала картон, вылядит как на помойке". Сказала зачем, она фыркнула только. Причем у меня и клумбы, и грядки уже были, ну вот не могу я сразу все сделать, я тогда работала еще. Так неприятно стало.

И вот уже лет 8 прошло, но нет у меня желания позвать ее в гости. Только по праздникам. Иногда самой стыдно что редко приглашаем, но как вспомню эту "помойку"... 

Ну это у Вас излишняя, если честно, реакция. Я - человек оооочень далекий от садов и всяческих земледелий. И тоже могла бы спросить, а на фига тут накидано. Может, не в такой форме, но вполне. Не знала, кстати, что так делают.

Вы ведь сами говорите, что только приводили все в порядок, а это дело долгое. Для "далеких" не ясное, что даже многолетнее. А фыркать легко со стороны.

Я бы не сочла такое обидным, можно же объяснить, что вот Марьиванна, ниче Вы не понимаете сами, а так-то и так-то.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бугагашечка сказал:

бы не сочла такое обидным,

Ну как сказать... Одно дело, если просто спросили. А другое- когда мой дом с помойкой сравнивают. Я бы тоже обиделась- с какого потолка моему дому оценки дают?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, сиреневое счастье сказал:

А другое- когда мой дом с помойкой сравнивают.

Одна моя знакомая, у которой в доме вечный... свинарник, это мягко сказано, там реально бомжатник, как ни придет, все отмечала:

- А вон у тебя в углу тинета висит. Что не уберешь?

Это при том, что в ту квартиру мы приезжали только отдыхать. Я улыбалась:

- Да, паучок без нас старался.

Изменено пользователем мама Тася
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, мама Тася сказал:

А вон у тебя в углу тинета висит. Что не уберешь

-Это по фэн-шую- к деньгам.

Вот эти все оценки дома, двора и вообще хозяйской территории я считаю бестактностью и хамством. Не нравится чужой бардак- не езди и не ходи.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, сиреневое счастье сказал:

-Это по фэн-шую- к деньгам.

Вот эти все оценки дома, двора и вообще хозяйской территории я считаю бестактностью и хамством. Не нравится чужой бардак- не езди и не ходи.

 

Тут не поспоришь, но прямо трагедии не вижу, чтобы с родней напряжения иметь. Одно дело, если наплевать, помер Максим, фиг с ним, как говорится, а если бы меня царапало внутри, дискомфорт, то не парилась бы. Рот заткнуть раз, типа "поучайте ваших паучат", и ладно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Бугагашечка сказал:

Рот заткнуть раз, типа "поучайте ваших паучат", и ладно.

А вот с этим согласна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонит мне младшая сестра матери (на 12 лет, человеку 47 лет в июле будет) вся в слезах:

- Как ты её терпишь? Ну, как?

- Что случилось?

- Позвонила мне и говорит:"Я тебе весь день звоню-звоню, а ты не поднимаешь. Разговаривать не хочешь? Где была?" А я и отвечаю, что на кофе ходила. И знаешь, что она мне сказала?

- Что?

- Да кто тебя, такую старую (ага :1eye:) и толстую (мать явно на килограмм 20 тяжелее) на кофе-то позвал? Кому ты нужна?

- Послушай...

- Нет, ну, как такое можно сказать родной сестре?

Поговорили больше получаса. 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Умняша сказал:

Звонит мне младшая сестра матери (на 12 лет, человеку 47 лет в июле будет) вся в слезах

 

19 часов назад, Умняша сказал:

Да кто тебя, такую старую (ага :1eye:) и толстую (мать явно на килограмм 20 тяжелее) на кофе-то позвал? Кому ты нужна?

Человек в 47 лет настолько зависим от мнения сестры, что аж плачет. Так чего бы её не подожрать. Другая бы в ответ обсмеяла хотя бы насчет "толстой", поскольку

19 часов назад, Умняша сказал:

мать явно на килограмм 20 тяжелее

, а твоя тетя плачет. "Как так можно сказать родной сестре". Да вот так и можно. Такой человек. Явно не в первый раз себе позволяет, потому что отпора не дают, а вместо этого расстраиваются - как раз то, что твоей матери и надо. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Умняша сказал:

Да кто тебя, такую старую (ага :1eye:) и толстую (мать явно на килограмм 20 тяжелее) на кофе-то позвал? Кому ты нужна?

Явно подобные высказывания не в первый раз, уж пора бы научиться отвечать а не рыдать. Обидно, конечно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Человек в 47 лет настолько зависим от мнения сестры, что аж плачет. Так чего бы её не подожрать. Другая бы в ответ обсмеяла хотя бы насчет "толстой", поскольку

Универсальный ответ в таких случаях - дорогая, завидуй молча, хи-хи. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.06.2021 в 16:17, сиреневое счастье сказал:

А другое- когда мой дом с помойкой сравнивают. Я бы тоже обиделась- с какого потолка моему дому оценки дают?

Вот в том и дело, если бы просто спросила: а зачем тут картон? А не так, фу, как на помойке. Я давно не обижаюсь, но осадок остался. И почему я в своем доме должна оправдываться, это неприятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю, какое людям дело до картона в постороннем жилье или квартире? Терпеть таких не могу, которые хают чужое жилье. Лучше не пускать таких на порог просто.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Зимняя соната сказал:

вообще не понимаю, какое людям дело до картона в постороннем жилье или квартире?

Это не совсем постороннее жильё, здесь живёт сын свекрови.

2 часа назад, Баобабочка сказал:

Вот в том и дело, если бы просто спросила: а зачем тут картон? А не так, фу, как на помойке. Я давно не обижаюсь, но осадок остался. 

Я сначала хотела сказать:"она про помойку сказала до объяснений, а после- только фыркнула". Но про помойку вообще ни к чему говорить.

Потом подумала:"Если до этого свекровь хорошая, можно легко перешагнуть и не нагнетать". Но вспомнила, что когда племянница мужа, мудрая житейски, вытянувшая себя и детей из маргинальных условий, пойдя на поводу дуры- сёстры, вынужденно поучаствовала в выведении меня на определённые высказывания...

Меня никакие размышления о "хорошести" племянницы не вернули  к прежнему отношению.

Поэтому понимаю, что

2 часа назад, Баобабочка сказал:

осадок остался. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люшень сказал:

Это не совсем постороннее жильё, здесь живёт сын свекрови.

Сыну тоже не особо приятно было это высказывание.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Люшень сказал:

Это не совсем постороннее жильё, здесь живёт сын свекрови.

И чо? Если это жилье не твое, оно таки постороннее, чужое. Хоть сын там живет, хоть брат любимый. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кокон шелкопряда сказал:

Понимаю конечно, что жара, мозги расплавлены. Но не до такой же степени, чтоб совершеннно чужим людям замечания делать по ведению хозяйства. Ни спасибо за приём, ни до свидания

А вам окаянства не хватило ее окоротить еще на стадии хлопания холодильником?

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

А вам окаянства не хватило ее окоротить еще на стадии хлопания холодильником?

Понимаете, она пришла с моей хорошей подругой. Которой было страшно неудобно. Не стала усугублять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Кокон шелкопряда сказал:

Понимаете, она пришла с моей хорошей подругой. Которой было страшно неудобно.

Как раз и подруге стало бы удобнее. 

Терпеливая вы женщина. 

Я бы еще на стадии чая выдала нечто вроде "ресторан по такому-то адресу". 

  • Нравится 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Морра сказал:

Я бы еще на стадии чая

А я бы на стадии хождения по комнатам. Сильно против бы была, чтобы по моей квартире посторонние шарились. Ну и что, что с подругой пришла?! Это ж надо такой нахалкой быть! А подруга чего ее притащила? Поди, знала, на что та способна?!

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диагноз - хамка обыкновенная, это не лечится наверное, прийти в чужой дом на птичьих правах и так себя вести - верх бестактности и беспардонности. 
А почему подруга позволяет ей так с собой себя вести, она ей чем-то обязана?

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Кокон шелкопряда сказал:

А женщина, которая с ней пришла кругОм бродит, заглядывает в другие комнаты, холодильником пару раз хлопнула

Ну и терпение у вас!!! Для меня нет таких подруг, ради которых я бы терпела бестактность и хамство в своем доме. Быстро бы отправила за ворота ожидать машину на улице. Я вообще не выношу когда мне начинают диктовать, что мне нужно делать. А уж если это в моем доме, то все, тушите свет. Наглая дама видимо еще не нарывалась на тех, кто трепетно охраняет свои границы, поэтому и ведет себя так, как ей это позволяют. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×