Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Верхотура

Бестактность, невоспитанность, хамство. Ненужные советы и оценка внешности

Recommended Posts

2 часа назад, Эмбер сказал:

А подруга чего ее притащила? Поди, знала, на что та способна?!

Они вместе от жары чуть не попадали, когда недалеко от нашего дома были. Не могу же я подругу впустить, а другой от ворот поворот. Тем более не ожидая такого.

2 часа назад, Ростов4анка сказал:

А почему подруга позволяет ей так с собой себя вести, она ей чем-то обязана?

Даже не в курсе обязанностей. Расскажет, если захочет.

У нас такая одна тЁтушка. Мало того, что хозяйничала, так ещё потом другим рассказывала,  что, где и как у нас лежит. Но уже несколько лет, как к себе не приглашаем.

И вот вторая оказывается такая же "хозяйственная". Надеюсь больше в поле нашего зрения её не будет.

  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кокон шелкопряда сказал:

Они вместе от жары чуть не попадали, когда недалеко от нашего дома были. Не могу же я подругу впустить, а другой от ворот поворот. Тем более не ожидая такого.

Но сказать-то, что ее место на диване, можно? Для меня за гранью - ходить по чужой квартире, если это не экскурсия, где гиды - хозяева.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ПингвиНюша сказал:

Наглая дама видимо еще не нарывалась на тех, кто трепетно охраняет свои границы, поэтому и ведет себя так, как ей это позволяют. 

Видимо да, не нарывалась.

Не всегда есть возможность одёрнуть грубо. А вежливо она не поняла.

Я сразу предложила - минералку? квас? чай? холодный? горячий?

6 минут назад, Эмбер сказал:

Но сказать-то, что ее место на диване, можно? Для меня за гранью - ходить по чужой квартире, если это не экскурсия, где гиды - хозяева.

Сразу предложила умыться и присесть в ожидании любых напитков и бутербродов. Подруга умылась и присела. Её знакомая пошла обходить владения.:1eye:

Меня скорее всего ошарашили её замечания по поводу что и как мы должны делать. Держать графин с водой для неожиданных гостей, чай с травами наготове, бегом выбегать их провожать...

Изменено пользователем Кокон шелкопряда
  • Нравится 3
  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Кокон шелкопряда сказал:

А вежливо она не поняла.

Так и не поймет. С такими нельзя вежливо, ведь с хамами нужно разговаривать на их языке. До нее быстрей бы дошло, если бы она была выставлена за ворота ожидать на жаре машину в одиночестве. А подруга бы ваша осталась в доме чаи распивать. 

 

13 минут назад, Кокон шелкопряда сказал:

Меня скорее всего ошарашили её замечания по поводу что и как мы должны делать.

Да, терпения вам не занимать, чем дама прекрасно пользовалась. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, ПингвиНюша сказал:

Так и не поймет. С такими нельзя вежливо, ведь с хамами нужно разговаривать на их языке. До нее быстрей бы дошло, если бы она была выставлена за ворота ожидать на жаре машину в одиночестве. А подруга бы ваша осталась в доме чаи распивать. 

Не думаю, что моя подруга осталась бы в доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кокон шелкопряда сказал:

Сразу предложила умыться и присесть в ожидании любых напитков и бутербродов. Подруга умылась и присела. Её знакомая пошла обходить владения.:1eye:

Надо было спросить: "Женщина, вы что-то потеряли здесь?" :sleepy:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зимняя соната сказал:

Надо было спросить: "Женщина, вы что-то потеряли здесь?" :sleepy:

Я ей раза два ещё предложила присесть за стол. Но человек на какой-то своей волне. Бокал в руки и к другому столу. Потом с другим пустым бокалом к холодильнику. Вроде всё было предложено и подано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кокон шелкопряда сказал:

Я ей раза два ещё предложила присесть за стол. Но человек на какой-то своей волне. Бокал в руки и к другому столу. Потом с другим пустым бокалом к холодильнику. Вроде всё было предложено и подано.

Да у мужа знакомая тоже такая была, как придет сразу в холодильник лезет, пару раз.  Я так и не поняла чего она хотела, но больше не лазила потом, у меня взгляд выразительный, поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кокон шелкопряда сказал:

Не думаю, что моя подруга осталась бы в доме

У  вашей  близкой,   как  я  понимаю,  подруги,  которая ценит  общение  с  вами  и  имеет  представление  о  правилах  приличия,  есть  ещё  более  близкая  подруга,  мнением  которой  она  дорожит  больше,  чем  вашим.   Картина  такая,  что  изнывающие  от  жары  и  не  знающие,  где  можно  охладиться  и  напиться,  леди,  оказались  рядом  с  вашим  домом  и  умоляли  их  спасти  от  зноя.  Вы  спасли  обеих. 

Но  одна,  благодарно  напившись  холодной  жидкости,  умывшись  и  приведя  себя  в порядок,  стала  собираться  домой.   Вторая,  которая  вам  вообще  никто  и звать  никак,  стала  предъявлять  странные  требования,  как  будто  у  вас  кафе  с  выбором  блюд  и  напитков,  а  она-  богатый  клиент,  который  всегда  прав.  Она  открывала  холодильник,  выражала   недовольство,  критиковала  и  вносила  смуту.    С  трудом  удалось  её  выпроводить  и  то  с  бурчанием.

А  вы  не  думаете,  что та  самая близкая  подруга  давно  и  плохо  говорит  третьей  даме  о  вас?   Что  у  третьей о  вас  сложилось  определённое  мнение,  что  с  вами  можно  вести  себя,  не  заморачиваясь,  что  у  вас  и  то  не  так,  и  это  не этак?  Что  вы  и  ваша  семья-  любимая  их  тема  для  обсуждения  и  сплетен?   

То,  что  подруга  (  если  она  подруга  ваша  )  ушла  бы  за  этой  странной  хамкой,  если  бы вы  просто  окоротили  длинные  ручки,    наводит  меня на  такой  расклад.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Травиата сказал:

А  вы  не  думаете,  что та  самая близкая  подруга  давно  и  плохо  говорит  третьей  даме  о  вас? 

У меня нет и никогда не было причины сомневаться в порядочности человека, с которым близко общаюсь чуть не со дня переезда в Россию. И я видела, что она себя неловко чувствует от поведения другой подруги.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это манера такая  у человека мерзкая. Знаю таких, встречала в жизни, еле отвадила от себя.

По нынешней жаре человек их практически спас, напоил, дал умыться и перевести дух в тени. Уже за это можно считать его практически ангелом спасения. Я по себе сужу  - очень плохо  жару переношу. Была бы благодарна просто за воду. А тут им и стол, и напитки на выбор. А в ответ - вы не таки, и вода у вас не така, и где графин для  графини?  Еще и в холодильнике порыться не  дали от души, и провожали без поклонов.

Прямо  внезапно врачасвышкой вспомнила. Она так же по гостям ходила, а потом  хозяев поливала.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Кокон шелкопряда сказал:

Её знакомая пошла обходить владения.:1eye:

Я такие истории только на Форуме встречаю, подобных неадеквашек в реале не встречалось.  А Вы подруге пошлите смеющуюся смс-ку с вопросом :"Что это за чудо с тобой приходило ? Ржачная, конечно, тётка. Больше в приличные дома её не приводи - засмеют".

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вятская сказал:

А тут им и стол, и напитки на выбор. А в ответ - вы не таки, и вода у вас не така, и где графин для  графини?  Еще и в холодильнике порыться не  дали от души, и провожали без поклонов.

Посади свинью за стол, она и ноги в холодильник на стол.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, ПингвиНюша сказал:

Я вообще не выношу когда мне начинают диктовать, что мне нужно делать. А уж если это в моем доме, то все, тушите свет. Наглая дама видимо еще не нарывалась на тех, кто трепетно охраняет свои границы, поэтому и ведет себя так, как ей это позволяют. 

Это я такая. ;) 

Когда моя мать жила уже лет 6 без меня (но в нашей квартире), к ней приходила "врач", (нет, она медик настоящий, но "курировала" ее не по долгу службы, а по надежде "наследования", ;) - непонятно только, на что надеялась; я не выписана, квартира общая и тогда еще неприватизированная). Ну и, как я понимаю, "привыкала к дому":idiot: Ну, может, там, когда-то чайник выключить, налить, пока хозяйка сидит в комнате, к столу что-нибудь принести или еще подобное; "охмуряла", короче. ;) 

И вот мать умирает, хороним (эта врач отсутствует), я сижу дома, готовлю как раз на помин. Два больших казана, в обоих мясо, не умещаются на 2-комфорочной плитке (да, это убожество мать не поменяла в течение 35 лет:lookaround:), в общем, огонь большой, но я знаю, что делаю; я с этой плитой как раз эти 35 лет и знакома. ;) 

Эта:censored: вдруг встает, уменьшает огонь под МОИМИ казанами, на МОЕЙ кухне, и говорит что-то о том, что так лучше и правильнее. Я охреневаю, :eek:встаю, включаю, как было, и говорю, что я лучше знаю, ЧТО и КАК мне делать в своем доме. Слово за слово (она мне пыталась возражать!:shiz::lol_1:), я ее выгоняю из дома (словами, не подумайте лишнего:brows:), говорю, что мне не надо чужих порядков и я ее не звала. Эта... пытается вякать, что ей бы только фотку моей мамы, я рявкаю "живую надо было фотографировать!", :crazy:и закрываю дверь.

Остынув, говорю рядом сидящей "тоже подруге мамы" - "Не думала, что у меня, оказывается, есть еще сестра" (с намеком на надежду той на "наследство"), та поддакивает, хотя сидит вот с такими:blink: глазами.

Ну, а я что? :music_whistling:Я защитила свои границы, для этого мне не пришлось прилагать ни грамма усилий, тем более я эту тетку давно уже не любила, она мать планомерно загоняла ( и загнала) в могилу назначением хреновой кучи несовместимых, как я понимаю, лекарств, но мать верила только ей. ;) и потому я тут была вообще бессильна.

На этом все претензии новоявленной "наследницы" закончились.^_^

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.06.2021 в 13:55, Кокон шелкопряда сказал:

Меня скорее всего ошарашили её замечания по поводу что и как мы должны делать. Держать графин с водой для неожиданных гостей, чай с травами наготове, бегом выбегать их провожать...

Надо было эту дуру на прощание сфотографировать, и на её вопрос ответить: да память у меня плохая, иногда подводит. А так чтоб уж наверняка запомнить тебя и больше на порог не пускать.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 25.06.2021 at 1:03 PM, Кокон шелкопряда said:

Понимаю конечно, что жара, мозги расплавлены. Но не до такой же степени, чтоб совершеннно чужим людям замечания делать по ведению хозяйства. Ни спасибо за приём, ни до свидания.:1eye:

Может и реально мозги расплавлены от жары? Или возрастные изменения. Или и то и другое... 

Только этим я могу объяснить такое поведение в доме незнакомых людей. Неужели нет страха, что пинка ей наладят отсЕдоВа ?:D 

И неужто ее никто никогда не окорачивал? 

On 25.06.2021 at 1:39 PM, Ростов4анка said:

Диагноз - хамка обыкновенная, это не лечится наверное, прийти в чужой дом на птичьих правах и так себя вести - верх бестактности и беспардонности. 
А почему подруга позволяет ей так с собой себя вести, она ей чем-то обязана?

Вот тоже интересно, почему подруга таскает это чудо с собой в приличные дома. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Безветрие сказал:

Вот тоже интересно, почему подруга таскает это чудо с собой в приличные дома

Не знаю насчёт таскает, но ко мне она никогда раньше её не приводила. И вчера совершенно случайно получилось, думаю. Жара заставила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кокон шелкопряда сказал:

вчера совершенно случайно получилось

Надо было сказать подруге:

-Надо же, ты дикую женщину в лесу поймала? А зачем?

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, АлСеАл сказал:

...а она мне навстречу из кухни выходит. И говорит - ну, уж на 2 этаж не пойду, больно лестница крутая.:lol: Типа, и не проси.

Анекдот, как есть анекдот. Бывают же такие незамутненные.

У меня тоже частный дом. Я однажды пришла с работы, шебуршу в спальне, слышу-  на кухне движение какое-то возникло. Я туда, а из приоткрытого холодильника, пардон, задница торчит. Баба оправдывалась, мол, дом попутала, ошиблась.  А мне как на зло, под руку только мягкий веник попался. Так и гнала веником. 

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, АлСеАл сказал:

Я ей машинально ответила, что и на первый не приглашала, и получила ожидаемый ответ - ачотакова. 

 

10 минут назад, Папирус сказал:

Баба оправдывалась, мол, дом попутала, ошиблась.  А мне как на зло, под руку только мягкий веник попался. Так и гнала веником. 

Где живут эти люди? Правда, живут эти голуби, как сказала @рыжая коваленко, ни мозгов, ни памяти. Только крошек на стол насыпать остаётся.

 

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.06.2021 в 13:55, Кокон шелкопряда сказал:

ошарашили её замечания по поводу что и как мы должны делать. Держать графин с водой для неожиданных гостей, чай с травами наготове, бегом выбегать их провожать...

Ну, в ответ нужно было посоветовать "гостье" носить с собой холодные напитки в ассортименте и освежить в памяти правила этикета. А так же спросить, какого лешего что именно она ищет в вашем доме, без приглашения обходя комнаты и проверяя холодильник? :huh:

Мне такого дзена никогда не достичь

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про шастанье по чужим холодильникам.  У меня есть одногруппница, которая любит заниматься  этим делом ( сразу  скажу, что у меня дома она вообще  ни разу не была! мы встречаемся только у общих знакомых!) и громко  комментировать,  у кого там что есть и в каких количествах,  а то еще и попробовать какой нибудь  продукт.  На замечания  отвечает  на голубом глазу ( у неё и в самом деле глаза голубые,  большие и так хлоп-хлоп): " А я Люблю  лазить по холодильникам!" Это у неё еще со студенческих  времен.  

Также  она любит хватать куски с накрытого стола, когда другие  еще не сели, и отвечает: " А я Люблю хватать  куски!"

И муж у неё такой же. Может спокойно  заявить за столом: " А я видел  у вас в холодильнике  водку... Дайте  мне её!"

Ну вот что с ними делать? Она моя одногруппница  и к тому же подруга  детства  моей близкой  подруги. Все уже привыкли к ее   поведению, тем более,  не так часто  встречаемся. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Снатка сказал:

Она моя одногруппница  и к тому же подруга  детства  моей близкой  подруги. Все уже привыкли к ее   поведению, тем более,  не так часто  встречаемся. 

Я думала, что существует только неприкосновенная каста "этожеродственников"... а, оказывается, есть еще и "подругаподруги"...

28 минут назад, Снатка сказал:

Ну вот что с ними делать?

Ну, на мой нетерпимый характер на ее "а я люблю..." прозвучало бы "а Я не люблю, когда в МОЕМ  доме хватают куски со стола." Подобные люди не такие простые, как стараются выглядеть и как воспринимают их некоторые- они прекрасно понимают, где, с кем и как можно себя вести.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×