Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Верхотура

Бестактность, невоспитанность, хамство. Ненужные советы и оценка внешности

Recommended Posts

Особенно умиляет, когда мужчина говорит: "Мужика б тебе хорошего!" Так и хочется ответить: "Вам помогло, да?"

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Нравится 20
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Джинджер Эль сказал:

когда мужчина говорит: "Мужика б тебе хорошего!"

, подразумевая: "такого как я! " 

 

5 минут назад, Джинджер Эль сказал:

Так и хочется ответить:

"Хороший любовник САМ себя не рекламирует." ;)

Мои хорошие друзья (семейная пара) всё время переживают по поводу отсутствующей у меня личной жизни: "Ну когда же встретишь того самого?!" Отшучивалась  - не помогало. После : "Шо опять: купи сосиску по цене быка?!" пока молчат ))) Надолго ли?

Изменено пользователем Ефиногения
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ефиногения сказал:

, подразумевая: "такого как я! " 

В таком контексте я не рассматривала эту фразу))) Ибо произносящий был старше папы моего на тот момент, и я его даже помыслить не могла в каком-то таком качестве рядом с собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Джинджер Эль сказал:
17 минут назад, Ефиногения сказал:

, подразумевая: "такого как я! " 

В таком контексте я не рассматривала эту фразу)))

Всегда казалось: даже если не конкретно себя предлагают, то явно подразумевают: "Вот моей бабе, смотри, как повезло!"

Хотя, может, это только мои домыслы ;)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Ефиногения сказал:

Всегда казалось: даже если не конкретно себя предлагают, то явно подразумевают: "Вот моей бабе, смотри, как повезло!"

Хотя, может, это только мои домыслы ;)

Нет-нет, на себя примеряют, это точно.)) Возраст не важен, всё только теоретически. Вот, Маша - баба ничего, если бы с ней такой мужик, как я был, то ого-го, как у нее жизнь-то заиграла! Ну, не в моем сегодняшнем возрасте, конечно, но и старый конь борозды не испортит.))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.01.2022 в 03:11, Ишь какая цаца! сказал:

уже несколько лет как вспоминаю этот случай со шляпой с благодарностью и пожеланиями всех благ этой девушке, хотя она, скорее всего, и не вспомнит о том минутном случае. А ведь её тактичность и душевная доброта до сих пор мне наукой служат в разных житейских ситуациях.

Вот смотрите. Вам её совет зашёл.

У меня тоже нередко возникает почесуха дать совет. В основном по поводу детей, разных для них приспособлений. Потому что я тоже так, как эти люди использовала и мучилась. А вот так стала делать, и красота!

Но чуйка мне подсказывает, что я советую в пустоту. Кто то побагодарит за совет, кто то агрессивно оттолкнет( морально).

И вот получается, наши советы и соболезнования мало кому нужны. Это нам хочется посоветовать удобное на наш взгляд. Это мы считаем необходимым посочувствовать. 

Но, может вы заметили, высказать сочувствие очень трудно. Долго собираешься с мыслями, подбираешь слова. Наверное, мы подсознательно понимаем- наши слова там не нужны, они не помогут, не облегчат горе...

Когда у двоюродной сёстры погибла из за нелепой случайности годовалая дочурка, я позвонила с соболезнованиями и выслала перевод на помин. Я была выслушана.

А моя старшая сестра позвонила, видимо, позже. И попала на момент, когда ей ответили, что зачем эти соболезнования, если они малышку не вернут. И сестра этим возмущалась. Но матери, потерявшей младенца, не до экивоков. Накрыло ее- ответила грубо.

Вот ситуация @Лось Анджелесна предыдущей странице, когда в чате выкладывают соболезнования, а "мне отвратно"... Люди то нейтральное пишут: умер молодой, жаль. Придраться то не к чему. Да, у автора неприятие этих постов. Но в целом они нейтральны. Осуждать, вроде, не за что.

Другой вопрос, что скорбящему они не помогут.

Изменено пользователем Люшень
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Люшень сказал:

Другой вопрос, что скорбящему они не помогут.

Опять же, горе каждый переживает по своему. Приятельница, потеряв 20тилетнего сына, говорила о нём постоянно, со всеми, кто был готов слушать. Ей было важно, что её ребенка помнит много людей. Другая, в похожей ситуации, замкнулась в себе, и о похоронах знал крайне ограниченный круг людей. Ей не нужны были соболезнования.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Люшень сказал:

Когда у двоюродной сёстры погибла из за нелепой случайности годовалая дочурка, я позвонила с соболезнованиями и выслала перевод на помин. Я была выслушана.

А моя старшая сестра позвонила, видимо, позже. И попала на момент, когда ей ответили, что зачем эти соболезнования, если они малышку не вернут. И сестра этим возмущалась. Но матери, потерявшей младенца, не до экивоков. Накрыло ее- ответила грубо.

К сожалению, с каждым годом все больше друзей уходят навсегда. Со многими мы общались если не близко, то очень тепло. И знаем не только их, но и жен/мужей, И каждый раз я мучительно думаю - особенно, если знаю, что на похороны попрощаться пойти не смогу, звонить или нет со словами соболезнования. Проще бывает, когда оповещают о смерти человека родные, выставив пост в соцсетях. Тогда можно написать соболезнования под публикацией. Плюс, кому не нужны слова, могут просто закрыть возможность комментариев. 

А в других случаях - сидишь и думаешь. Люди ведь реально разные.

1 час назад, Ефиногения сказал:

Опять же, горе каждый переживает по своему. Приятельница, потеряв 20тилетнего сына, говорила о нём постоянно, со всеми, кто был готов слушать. Ей было важно, что её ребенка помнит много людей. Другая, в похожей ситуации, замкнулась в себе, и о похоронах знал крайне ограниченный круг людей. Ей не нужны были соболезнования.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Люшень сказал:

Вот смотрите. Вам её совет зашёл.

Мне кажется, тут суть больше в том, как его преподнесли.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Галчонка сказал:

В других случаях - сидишь и думаешь. Люди ведь реально разные.

Однозначно вы правы. С кем-то можно порыдать в трубку или приехать, словами выразить соболезнования.

Моя близкая подруга потеряла недавно любимого племянника, своих детей у неё нет. Она тут же замкнулась. На звонки не отвечает. Только пишет мне  кратко раз в день на Ватсап. "Говорить не могу - лопнет сердце".

Завтра девять дней, собираюсь всё же поехать к подруге. Но честно, не знаю, какие слова найти и как её поддержать - тактично и бережно.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Михалина сказал:

Но честно, не знаю, какие слова найти и как её поддержать - тактично и бережно.

Обнять и поплакать вместе?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ефиногения сказал:

Обнять и поплакать вместе?

Не обниматель я по жизни. А плакать она при мне не будет, это точно. 

Просто поговорим. Тем более парня я хорошо знала. Совсем недавно, осенью он приезжал к ней в гости из России.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Михалина сказал:

Она тут же замкнулась. На звонки не отвечает. Только пишет мне  кратко раз в день на Ватсап. "Говорить не могу - лопнет сердце".

Завтра девять дней, собираюсь всё же поехать к подруге. Но честно, не знаю, какие слова найти и как её поддержать - тактично и бережно.

Когда у меня случается горе или даже просто тяжелая ситуация, я реагирую так же, замыкаюсь. Мне надо перемолчать, пережить, переварить ситуацию внутри себя, потом я сама "выйду из сумрака", когда буду готова к этому. Когда умер папа я молчала 2 месяца. Ну, с мамой, мужем на бытовые темы говорила, а вот все остальные разговоры, даже самые задушевные, поддерживать не могла. Кому то нужно выговориться, а кому то помолчать, так легче. Вы лучше знаете свою подругу, поймете по ней, что ей нужно, поговорить о племяннике, поговорить на отвлеченные темы или просто посидеть рядом и помолчать. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Флорика сказал:

Короче. Нормальные женщины рюкзаки не носят

Элегантные, да, не носят. Но не все дамы элегантные.

Я сто раз писала, что как то на "Модном приговоре" услышала:" В этом возрасте уже неуместны...". Перечислялись юбки- мини, укороченные майки и т.п. И я подумала: да, это верно. И я так буду.

Я "так была" ровно до первого жаркого дня. Я поняла, что либо я хожу полуобнаженная в жару( в шортах и майке), либо я сдохну. Потому что терморегуляции у меня хромает на обе ноги.

5 часов назад, Bitter chocolate сказал:

Наверное,  тоже кто-то у виска пальцем крутит, да и на здоровье. 

Да конечно! Может, дырку в виске прокрутят и мозх проветрят. Какая разница, кто на чем катит. Единственное, против чего буду протестовать- против обнаженки разврата и нецензурщины в общественных местах. А этого в рюкзаках и самокатах не наблюдается 

4 часа назад, Галчонка сказал:

тоже говорила, что бабка с рюкзаком - это смешно будет. Сначала оценила, что удобно. А потом поняла, что и не смешно, а вполне элегантно.

Это все таки удобно, не элегантно. Элегантно- несколько по другому. Но и никто не обязан быть элегантным. Безопасность превыше всего( не наносящая другим вред). Удобство- приветствуется.

Поэтому я всегда "за". Обеими руками. За возрастных людей с палками для хотьбы, сумками на колёсах, рюкзаками... Пусть будут( будем) целыми и здоровыми.

7 часов назад, Автоледи сказал:

Двое мужчин сотрудников начали давиться смехом, ты? На велике? .... Я их смеха вообще не поняла,

Цена вашего велика мало кому известна. Да она и не важна.

Дебилов хватает во все времена. И обсмеяны вы будете всегда. Главное- чтобы вы знали, что поступаете верно.

Ещё в 80е годы я бегала. Часть пути- по тротуару. Меня только ленивый не спрашивал, за кого бегу: Динамо или Спартак. Уверена, что и осуждали многие.

Но "наше дело правое. Мы победим!"

В 30.01.2022 в 08:50, Ефиногения сказал:
В 30.01.2022 в 05:34, Люшень сказал:

Другой вопрос, что скорбящему они не помогут.

Опять же, горе каждый переживает по своему

 

4 часа назад, Белый орикс сказал:

Могут и помочь, морально поддержать.

Безусловно, каждый по своему.

Заметила- приходишь к близкому, потерявшему дорогого человека, и он, заплакав, подходит обняться. Но это наяву. И до похорон.

Дальше я бы сворачивала душещипательные разговоры. Поддерживать это ни к чему. Это не нужно ушедшему и тяжело потерявшему. Имхо.

16 часов назад, Драга сказал:

Когда у меня случается горе или даже просто тяжелая ситуация, я реагирую так же, замыкаюсь

А вот когда у меня горе, я, да, замыкаюсь. Мне важно собраться с силами и решить проблему. Мусолить сочувствия- это не ко мне. Общаюсь строго по делу.

Сочувствия приму вежливо, сдержанно поддержу разговор. Где возьму на это силы? Стресс мобилизует.

Хотя первая моя потеря- папа в 26 лет, выбила из колеи. Я около года жила на грани рыданий, по поводу и без. С тех пор я не позволяю себе погружаться в трагедию. Нафиг нафиг. Живым- живое.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Люшень сказал:

Дальше я бы сворачивала душещипательные разговоры. Поддерживать это ни к чему. Это не нужно ушедшему и тяжело потерявшему. Имхо.

На форуме есть тема "Поговорите со мной". Не просто так название, кому-то очень нужно как раз выговориться. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Белый орикс сказал:

На форуме есть тема "Поговорите со мной". Не просто так название, кому-то очень нужно как раз выговориться. 

Я ни в коем случае никого не осуждаю и не учу жить. 

Но если я вовлечена в процесс, стараюсь реализовать и свои принципы. Которые вы процитировали.

И если моим близким от откровений и воспоминаний становится хуже- в разрешенном объёме вмешаюсь. Повторюсь, что буду соблюдать дозволенные границы.

Выговариваться очень важно. Но роль играет градус и вектор разговора. Поддержу светлую грусть. Не поддержу отчаяние, моральный отказ от жизни, поиск виновных в том, где их нет и подобного. Постараюсь перевести по возможности к той самой светлой жизнеутверждающей грусти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Драга сказал:

Вы лучше знаете свою подругу, поймете по ней, что ей нужно, поговорить о племяннике, поговорить на отвлеченные темы или просто посидеть рядом и помолчать. 

Спасибо вам за совет. Мы с подругой сегодня встретились, помянули её племянника, но никаких подробностей я не выспрашивала. Сказала, расскажешь потом, когда сможешь говорить об этом.

Говорили на отвлечённые темы, а их накопилось за это время, пока не общались, предостаточно.

Я тоже после смерти родителей в 2020 году замыкалась и не общалась почти ни с кем, алма-атинские подруги-форумчанки отнеслись тогда с пониманием, спасибо им.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Андрошка сказал:

А я так понимаю что никто ту даму и не укалывал- разговор шел между двумя дамами о третьей, то есть за глаза. Поэтому вообще непонятно с какого перепугу вы их оскорбляете.

Какая прелесть. Они, общаясь между собой, за глаза, назвали другую женщину ненормальной, это в порядке вещей, а здесь, тоже общаясь между собой, за глаза, их назвали дурами, и оказалось - оскорбление. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Очумелые ручки сказал:

Какая прелесть. Они, общаясь между собой, за глаза, назвали другую женщину ненормальной, это в порядке вещей, а здесь, тоже общаясь между собой, за глаза, их назвали дурами, и оказалось - оскорбление. 

Так одинаково глупы, получается, и те и другие.)))

А вообще уже смешно- какие все ранимые и впечатлительные- уже оскорбляются не только на тех, кто прямо непосредственно в глаза говорит " маня, ты выглядишь как дура", но даже на тех кто между собой общается и считает дурами третьих, не присутствующих при разговоре, лиц.:D 

Люди, нервы лечить надо, тогда на самом деле чужое мнение, да ещё и высказаное вообще не в ваш адрес, не будет восприниматься так близко к сердцу.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде напрошенные советы - это тоже сюда. Интересная тенденция - чаще всего наблюдаю в соцсетях. Выкладывает человек пост с просьбой откликнуться тех, кто может подсказать/проконсультировать по какому-то вопросу. В комментариях на 3 совета по делу обязательно будет 7  замечаний от "зачем тебе это надо" до "это вообще нужно по-другому делать".

Пример сегодня - пост от товарища с просьбой подсказать фитнес-центр, чтобы недалеко от дома или работы, недорогие карты, и был определенный набор тренажеров. на 12 комментариев в духе "в залы ходить - только деньги зря тратить, можно купить велотренажер/штангу/степпер домой и вообще лучше бесплатно бегать по утрам, или что "такая нагрузка, как ты хочешь, не эффективна, нужно вот так", 2 реальных адреса.

Сама с этим солкнулась - попросила отозваться тех, кто пользовался телефоном конкретной модели - нет ли каких-то скрытых подвохов. Пара реальных отзывов. Несколько советов "лучше в этой линейке не этот, а другой". И куча комментов в духе "вообще не нравятся китайцы" (правда выясняется, что у товарища никогда китайца и не было) или "бери айфон" (вот тут я честно написала "давай, возьму"). 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в магазине походит знакомая, светясь улыбкой:

- Ой, здравствуйте! А я вас не узнала. Потом смотрю, Володя стоит, значит, рядом вы! 

И после паузы, резко переходя на минор:

- Дааа... Бегут годы... 

Ты ж моя прелесть!  :bangin:

 

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×