Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Верхотура

Бестактность, невоспитанность, хамство. Ненужные советы и оценка внешности

Recommended Posts

2 часа назад, Розмари Штирлиц сказал:

- Ой, здравствуйте! А я вас не узнала. Потом смотрю, Володя стоит, значит, рядом вы! 

И после паузы, резко переходя на минор:

- Дааа... Бегут годы... 

- Бегут, бегут, вот и до вас близорукость добежала...

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

- Бегут, бегут, вот и до вас близорукость добежала...

Альцгеймер.:D Раз узнавать знакомых перестала. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Дочь Луны сказал:

Ууу, постарела-то ты как, всё лицо в морщинах!" 

Юля, напомнила. У меня была ситуация один в один. Приехала я в родной поселок. Пошли мы с сестрой в гости к подруге нашей мамы. А её муж, по жизни малокультурный и невоспитанный человек, много лет меня не видел и с порога закричал:"Какая ты старая стала!"

А ничего, что я совсем недавно похоронила мать, и при смерти лежал отец, к нему я и приехала. В такой ситуации, понятное дело, выглядела неважно - от бессонных ночей возле папы 

Я на секунду растерялась, но с улыбкой ответила:"Но по сравнению с вами я юная и красивая!"

Мерзкий старик тут же переобулся:"Я пошутил!" "А в чём юмор вашей шутки?" 

Тут вмешалась его жена, милая, тактичная женщина, перевела разговор. Но осадок остался гадкий.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Розмари Штирлиц сказал:

И после паузы, резко переходя на минор:

- Дааа... Бегут годы...

Меня умиляют эти люди, уверенные, что года бегут для всех, кроме них. Скажут так называемую правду-матку в глаза, а про себя-то и забудут. А время - это такое, для всех одинаково бежит. 

Как в анекдоте: "Да-а, были мы когда красивыми и молодыми. Особенно я. А теперь старые и страшные. Особенно ты".

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила. На встрече одноклассников один из бывших соученников так радостно: "О, Галчонка, вот ты ничуть не меняешься, не то что Юлька - я б ее и не узнал, если б на улице встретил". А встреча-то была - всего 15 лет после школы. Я постаралась перевести все в положительное русло (одноклассница, про которую он говорил, как раз рядом стояла) "Ну да, из девочки с косичками наша Юленька превратилась в настоящую светскую даму". Было неловко. Вот вроде человек хотел комплимент мне сделать, но при этом задел другого человека. И что характерно - даже не понял, что ерунду брякнул. Потом я ему тет-а-тет высказала, что надо за языком следить, а он недоумевал: "Ну я же правду сказал".

Ага, правду. Но блин, тебе же почему-то никто при встрече не сообщил, что из стройного мальчика с нежным лицом ты превратился в пузатого лысеющего дядечку с обвисшими щеками.

25 минут назад, Осторожность сказал:

Скажут так называемую правду-матку в глаза, а про себя-то и забудут. А время - это такое, для всех одинаково бежит. 

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Галчонка сказал:

На встрече одноклассников один из бывших соученников так радостно: "О, Галчонка, вот ты ничуть не меняешься, не то что Юлька - я б ее и не узнал, если б на улице встретил". А встреча-то была - всего 15 лет после школы.

Да уж, и я вспомнила. Тоже встречались с одноклассниками (лет 25 прошло после окончания школы), и вот один одноклассник просто блистал "юмором". Много всяких гадостей всем сказал под видом правды, а потом решил вообще тост произнести. Встал и говорит: "Мы все изменились, конечно, за столько лет, но больше всех изменилась"... тут пауза и смотрит на одну нашу одноклассницу, которая действительно сильно изменилась. У меня даже сердце замерло, не знала, как заткнуть этот фонтан красноречия, думаю, сейчас прилюдно обидит человека. Спасибо, другой одноклассник понял, что он сейчас гадость ляпнет и говорит: "Больше всех я изменился, меня вообще не узнать." Разрядил обстановку, все засмеялись, расслабились, шутить стали. А этот правдоруб всё не унимается: "Нет, я не про тебя хотел сказать, дайте сказать". В общем, еле заткнули его. А в школе, вроде, нормальный парень был.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.02.2022 в 14:47, Розмари Штирлиц сказал:

- Дааа... Бегут годы... 

О, вот как я теперь буду отвечать :lol:  И до тебя добежал 

В 01.02.2022 в 18:42, Мэри Грант сказал:

Альцгеймер.:D Раз узнавать знакомых перестала

 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пфффффф... сегодня девушка-продавец отожгла :angry: Рассчитывались на кассе, она на нас с мужем пристально смотрела, потом выдала:

- Можно спросить?

- Да пожалуйста! - Ответили.

Я, если честно, была уверена, что последует юридический вопрос. Город крошечный, многие друг друга в лицо знают. Поэтому не удивляюсь, когда незнакомые люди подходят и советуются, к примеру, куда жалобу написать или как начать бракоразводный процесс.

- Скажите, а это ваша жена? - Обратилась кассир к мужу.

- Странный вопрос, - удивилась я. 

- Нет, правда, это жена? - Не унималась та.

- Да. А почему, собственно, это вас интересует?

- Она такая молодая, роскошная.

- А я что, старый? - Удивился муж.

- Ну, да, - брякнула кассир.

Поняв по выражению лица, что я намереваюсь послать девицу на три буквы, средняя из которых "у" и слово это явно не "суд", супруг вывел меня из магазина под локоток. Заметив, что он явно задет, остановилась перед витриной и демонстративно влепила ему страстный поцелуй. Старый, ага! Вы у меня спросите, какой он старый. Особенно в спальне:wub:  

Вроде, есть повод погордиться - назвали молодой, роскошной. Хотя комплимент спорный. Выгляжу действительно неплохо, но чтобы "роскошно" - явное преувеличение. А муж выглядит замечательно, совсем не старо. Крупный, широкоплечий. И вообще, что этой курве в шапочке нужно было? Зря мне не дали возможности послать ее в "суд" :ala:

*******

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Германика сказал:

А муж выглядит замечательно, совсем не старо. Крупный, широкоплечий. Зря мне не дали возможности послать ее в "суд" :ala:

Даже если бы муж был седобородым столетним стариканом с трясущейся головой, задавать такие вопросы незнакомым людям, мягко говоря, странно. Действительно, с какой целью?

Посылать девушку надо не в суд, а напрямую к психиатру.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.01.2022 в 00:20, Флорика сказал:

Речь у них шла об общей знакомой даме лет 35, которая все лето с рюкзаком и периодами на велосипеде. Общественность решила, что это не для "тети с большой пятой точкой. Выглядит смешно". 

Хотя дама там как дама, нейтральный одноцветный рюкзак, спортивная одежда по фигуре, никакого криминала с виду.

Мало ли кто кого обсуждает за глаза. Как говорится - без меня меня можно даже побить.

В 31.01.2022 в 00:23, Галчонка сказал:

Да не пофиг ли, что две дуры говорят между собой.

Мы все и вы в том числе  только этим тут и занимаемся - обсуждаем чужих людей без их присутствия.

Вы хотите сказать, здесь форум дур? :g:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.01.2022 в 13:49, Suprema lex сказал:

, если честно, у меня лысеющие дяденьки за полтинник на электросамокатах вызывают некий смех. На велосипеде нормально, а вот самокат...такое оно. Но это мой личный таракан

Да ладно! Я видела дедушку лет восьмидесяти на самокате, чесал, только борода по ветру развевалась! Щеки красные от ветра, очки блестят.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в лоб и с улыбкой ляпали, что выгляжу старше чем... 

Была сначала ошарашена. Потом плечами пожала, что не стремлюсь, мол, казаться моложе. Хотя я летом всё время на велосипеде и в шортах. Но говорили не во время этой ситуации. 

Изменено пользователем мама Тася

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.01.2022 в 07:07, Автоледи сказал:

По моему, велодвижение сейчас как никогда на высоте и продолжает набирать обороты. Целые слеты устраиваются, люди активно проводят время в поездках, знакомятся, одиночек тоже полно. В парке у нас их тьма и это не дети, а взрослые люди, и мужчины и женщины. 

А вот 11 лет назад ещё такого не было. Муж мой тогда купил отличный вел, я тоже на нем активно ездила. И как то на работе сказала,что вечером на велике поеду кататься. Дело было в курилке. Двое мужчин сотрудников начали давиться смехом, ты? На велике? Да я представляю, как это выглядит  Аха ха ха,  мол, тетя 80 кг и велик, она едет, руль все стороны, колеса гнутся. Жопа с сидения свисает. Мол, школьница ты что ли, на велике то гонять. Я их смеха вообще не поняла, велик у меня был дорогой, не школьный, ничего у него не гнулось и не гнется до сих пор. И сидение в порядке и моя пятая точка.

В общем, это были люди, не в курсе современных тенденций. Сейчас, наверно, и до них дошло, что можно в любом возрасте ездить в удовольствие.

О какие. И вес прикинули, и попу на сидении представили, гондольеры венецианские. 

Вспомнился фильм Феллини "Амаркорд", где сельские дамы в юбках, туго обтягивающих их формы, садились на чуть ли не проволочные велики, а жадно наблюдающие за этим мужики разных возрастов слюни подбирали)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, мама Тася сказал:

Мне в лоб и с улыбкой ляпали, что выгляжу старше чем... 

Мало того, что это бестактность, так еще в придачу и ложь.

Я сегодня рассматривала вашу с мужем свадебную фотографию, и фото, сделанное 26 лет спустя, в прошлом году. Откровенно любовалась вами, прикидывая, сколько вам лет. Замечательная молодая, красивая, спортивная пара.

А они вам просто завидуют).

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Эдда сказал:

Мало того, что это бестактность, так еще в придачу и ложь

А они вам просто завидуют).

Нет. Было сказано в сравнении с другой знакомой, почти ровесницей. Мол, надо же какая она красавица и выглядит намного моложе тебя, думал это и есть твоя дочка. 

Это после того, как товарищ узнал мой и её возраст. Что вижу, то пою. 

 

 

Изменено пользователем мама Тася
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, мама Тася сказал:

Нет. Было сказано в сравнении с другой знакомой, почти ровесницей. Мол, какая она красавица и выглядит намного моложе тебя. 

Трудно понять, что у таких людей в голове, когда они делятся своими ценными наблюдениями. В жизни тоже встречались такие "правдорубы", я всегда отвечала так :

- Эх, пойду с горя застрелюсь.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Эдда сказал:

Трудно понять, что у таких людей в голове, когда они делятся своими ценными наблюдениями.

Я единственный раз в жизни, года два назад, при таком заявлении "в лоб" растерялась, и пролепетала, что да, я не совсем здорова. Так-то за мной не заржавеет сказать что-то вроде " себя в зеркале давно видела?"

Но тут случайно встретила бывшую подругу, и она мне с ходу - что ты так плохо выглядишь? Мешки под глазами, и вообще тебя не узнать. 

Ну мешки у меня всегда были, и выглядела я на самом деле неважнец, но не обязательно же орать об этом на всю остановку. Но не ответила я ей не поэтому, а потому, что у нее самой лицо покрыто морщинами, как печеное яблоко, хотя она моложе меня, в 53 года так скукожиться, по мне, рановато. У меня прямо рот сам открылся, и оттуда уже было готово вылететь "куда уж мне до тебя, ты-то чего так ссохлась?" Но удержалась и промявкала про плохое самочувствие. Как раз тот случай, когда брякаю языком не я, а неловко мне. 

Хотя, зная эту мадам, удивляться нечему особо, всегда была чересчур простая. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Морра сказал:

Но удержалась и промявкала про плохое самочувствие. Как раз тот случай, когда брякаю языком не я, а неловко мне

Эх, нам бы находчивости моего знакомого, который при реплике в сторону его жены одной дамы: "Что-то плохо она у тебя выглядит", ответил: "Тебе ли об этом говорить, с лицом из (простите) полового члена старого козла".

П.С. Умеет Гриша припечатать.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Германика сказал:

П.С. Умеет Гриша припечатать.

:brows:

Но, знаете, доброе :) слово тоже сбивает с толку бестактных людей. Я тоже вечно мямлила, если мне вдруг в лицо ляпали- плохо выглядишь, похудела, поправилась. Говорить, то что чувствуешь. И когда недавно я сказала такой дам очке, что с её стороны должно быть стыдно говорить такие вещи, человек может быть просто болен, то она очень стушевалась, залепетала- да я, да мне...

И верно тут подмечено, что те, кто страдает бестактностью, сами выглядят порой- вообще дурно.

8 часов назад, Морра сказал:

Ну мешки у меня всегда были

Не, ну вот если бы в мешки одет был человек или грязный, то да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Германика сказал:

Эх, нам бы находчивости моего знакомого, который при реплике в сторону его жены одной дамы: "Что-то плохо она у тебя выглядит", ответил: "Тебе ли об этом говорить, с лицом из (простите) полового члена старого козла".

П.С. Умеет Гриша припечатать.

У меня муж не припечатывает, а наоборот, может сказать "Вы удивительно добрая женщина, здоровья Вам и всех благ!" Почему-то ошарашивает и сбивает с толку гораздо больше, чем любой самый колкий и резкий ответ. Я у него научилась. Ну и сам уже не пачкаешь свой язык гадкими словами. Их вообще лучше не говорить и не думать. Просто неведомо каким концом и когда вернуться могут. Ну это мы исключительно для себя, да. Так что исключительно так и отвечаем. Правда, давно уже не слышали ничего подобного.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люблю горы сказал:

 

-Оля, да не морочь себе голову, просто у меня жирная оппа. А сама ржу так, что вместе со мной начинают смеяться остальные :D

Оля, кстати, тоже что-то стушевалась. Даже странно.

Так да, я же не специально, и отбрить мне не сложно. Но смотрю на умника и прямо не могу, истерика. Я диких красавцев то кругом не наблюдаю, а когда идиот смешит... Ну короче до слез. 

А уж то, что тут в большинстве рассказывают, типа бабки, что подзывает открыть глазки твои морщинистые... Ну реально комедия, Шукшин!

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт диких красавцев. У меня есть коллега, на самом деле красотка-стройная, высокая и очень миловидная. И она никогда никому ни разу пакости не сказала. Такая позитивная девушка. 

Видимо, что изучаешь, то и получаешь. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лавка антиквара сказал:

муж не припечатывает, а наоборот, может сказать "Вы удивительно добрая женщина, здоровья Вам и всех благ!"

Фраза "Вашими молитвами" тоже хорошо срабатывает )

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бугагашечка сказал:

мне почему-то очень смешно

Мне тоже. От человеческой глупости. Даже не смешно, а забавно и интересно - у ти как мы умеем, оказывается! Заинька, попляши, серенький, поскачи.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Самобранка сказал:

ну вот если бы в мешки одет был человек или грязный, то да.

Да хоть и в мешки из-под картошки. Не нравится, пусть не смотрят, чего лезть, если не спрашивают. 

Я по молодости одевалась иногда ну очень своеобразно, как я сейчас понимаю, обгоняя свое время намного - например, многослойная одежда, короткие корсажи, вязаные гольфы стали модны гораздо позже. Выглядело это на фоне всеобщей одинаковости, сами понимаете как. И нередко доброхотки высказывали мне, что это я так вырядилась - смотреть смешно. 

На что я отвечала подсмотренной в одной книжке фразой - тебе хоть смешно, а мне на тебя грустно (или страшно). Реакция обычно была бесценна - знатно перекашивало. 

Обычно критикующие были одеты, как многие тогда - в модные вещички, но те, что удалось "достать", все вразноброд, одно из одной оперы, другое из другой, третье вообше не пришей к ... рукав. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×