Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Верхотура

Бестактность, невоспитанность, хамство. Ненужные советы и оценка внешности

Recommended Posts

Моей матери её родная мама, моя бабушка, сказала, чтобы та скорее родила вторую девочку, ибо я слабенькая и могу помереть скоро. У меня врожденный порок сердца, родители многое прошли, чтобы я была здоровой и вела обычный образ жизни. И им это удалось. Мама сказала бабушке, что не может и не хочет она больше никаких девочек рожать, ей эту нужно из болезни вырвать. 

Рассказала мне мама во взрослом возрасте как-то походя. Обиды у меня на бабушку (уже покойную) нет, она до войны родилась и детство в лесу в землянке провела, потом всю жизнь тяжело трудились. Такое у неё было понятие, маму жалела. И меня очень любила. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галчонка

Да, очень важно,  как именно говориТСя. 

Если немного отойти от семьи. У меня есть достаточно близкая приятельница. Стали общаться лет 12 назад, как всегда, семья военных.  

И вот она мне рассказывала, что в другом городе у неё были подруги, которые сильно морально её задавливали, навязывали ей своей мнение, она была зависима от их одобрения. Поэтому сейчас она хочет сама. 

Это "сама" у неё очень плохо получается.  Молодая, очень симпатичная, с хорошей фигурой умудряется напялить на себя такое нечто... И ведь она смотрит журналы, передачи, тенденции. Но выберет себе такое, в чем она выглядит бабкой. 

Гуляем по магазинам.  Она смотрит какую-то жуткую футболку жуткого фасона,  цвета и качества. Я спрашиваю- Тебе это нравится? Она говорит, что да. Что это базовая вешь, цвет сейчас модный.  Я пытаюсь сказать очень осторожно,  что качество плохое, смотрится очень дёшево.   Про себя думаю  , что в такой разве что в огороде ходить , вслух не озвучиваю .

В итоге берет она себе эту футболку. Носит её с какой-то не менее жуткой мешковатой юбкой на резинке непонятной длины и цвета, да ещё и люрексом. 

И у неё все вещи такие, серо-буро-коричневого цвета, в прямом смысле слова- серые, бордово-серые, бордово-коричневые. Все какое-то страшное, бабское. 

Но как вот человеку сказать? 

Пыталась. Предлагала в магазинах варианты. Отвергает. Предлагаю другие цвета. Стесняется быть яркой. Предлагаю рассмотреть более дерзкие вещи, с акцентом- нет.  Нарядится в свои мешковатые страшные балахоны. Закроется от всего мира. Так ей нормально.  

Поэтому держу язык за зубами и никакой критики. Толку что бывшие подруги в другом городе критиковали и одевали на свой вкус? Она только лишних комплексов нажила и запуталась в свои старушечьи балахоны. А ей всего 38, а выглядит ещё моложе. 

Даже на свадьбу к подруге она надела страшную мешковатую юбку и какую-то блузку, строгую, ну совсем простенькую. Смотрела фотографии, нелепо она смотрелась среди гостей. Она же считает, что она была одета торжественно и со вкусом. 

У меня тоже есть подружка детства. Вечно ей все не нравится.  Мне порой кажется, что она удовольствие получает, когда обсирает все и всех.  

Только меня ей неинтересно критиковать.  Она разоряется, пыжится, потом плюнет  - тебе бесполезно говорить!

Наверное поэтому я никогда ничего не говорю, не лезу со своей правдой к людям. Могу сказать,  если конкретно спросят. Подруге скажу свое мнение  если она вещь выбирает и определиться не может. Готовую купленную вещь критиковать не буду, даже если она мне не по вкусу, отвечу обтекаемо.

А вообще я больше комплименты говорить люблю, чем критиковать. Мне подруга говорит,  что после моих слов у неё как крылья вырастают и глаза блестят, и верить в себя начинает. Пусть так и будет.

**** ****

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня коллеге другая коллега задала вопрос: А че ты себе операцию по восстановлению зрения не сделаешь? (причем в момент разговора в кабинете из четверых присутствующих трое были в очках, почему вопрос только одной задали -загадка, очки у всех давно) Причем вопрос был ни с чего. Вот буквально, стояла стояла и выдала. Коллега еще и оправдываться пыталась, пока я не рыкнула на интересующуюся, что мол аврал у нас, некогда разговоры говорить. Что у людей в голове? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Маленькая девоочка сказал:

пока я не рыкнула на интересующуюся, что мол аврал у нас, некогда разговоры говорить. Что у людей в голове? 

И интересующаяся поняла, что со своим вопросом встряла просто не вовремя. Кончится аврал, и можно будет снова спросить. То есть в голове осталось то же самое. что и было до вопроса.

Вы уж если рыкаете, так хоть чтоб с результатом. А рык ради рыка - зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Акси сказал:

рык ради рыка - зачем?

Чтобы милая женщина заткнулась здесь и сейчас. Цель достигнута. А потом - то ли дождик, то ли снег, то ли спросит, то ли нет. Спросит - можно будет рыкнуть / пискнуть / мурлыкнуть / чирикнуть более информативно :) 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Спросит - можно будет рыкнуть / пискнуть / мурлыкнуть / чирикнуть более информативно :) 

А потом более информативно. А потом еще более. И еще. И еще.

Чего не сразу-то? Тем более рот уже открыт. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Акси сказал:

Чего не сразу-то?

Не знаю :) Мне было бы и так нормально :) , без далеко идущих планов по перевоспитанию. Тем более, что дама донимала не автора сообщения, а ее коллегу. Надо было, чтобы раздражитель "замолчал свой рот" здесь и сейчас - раздражитель замолчал.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.08.2022 в 11:57, Бруклин сказал:

У нас в классе были три Лены, и так получилось, что одна Леночка погибла под колесами машины, когда мы учились во втором классе, другая в восьмом умерла такой же страшной смертью. "Альтернативно одаренные" пацаны из нашего класса с идиотскими ухмылками третьей Лене потом говорили, ну что, ты следующая. :bangin:

У нас на поселке был такой случай, бабушка рассказывала. У одной женщины, не старой еще, меньше 40 лет, умерли братья и сестры - всего их было пять, она четвертая. И так получилось, что убрались они по старшинству, все по разным причинам, но по порядку. Тоже совсем еще нестарые люди. 

Женщина с горя стала иногда попивать. И вот в магазине ей стали говорить бабы - мол, Маня, хватит пить, все понятно, горе, но пьянкой никого не вернешь, а у тебя дети, муж. Окстись, перестань пить. 

И тут мужик встрял и говорит - да это она со страху пьет, ее же очередь следующая. И гогочет как дурак. 

Женщина подняла на него мутные глаза и говорит - а я тебе мою очередь уступаю. 

Мужик осекся, а женщина молча купила то, за чем пришла, и не слушая никого, пошла домой. 

Мужика в тот же вечер зарубил лопатой сосед - в темноте подумал что это от его жены любовник вышел. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Морра сказал:

говорит - а я тебе мою очередь уступаю. 

Мужик осекся, а женщина молча купила то, за чем пришла, и не слушая никого, пошла домой. 

Мужика в тот же вечер зарубил лопатой сосед -

Круто! 
И что перестала она после этого пить? Завязала?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Хельга Мариам сказал:

И что перестала она после этого пить? Завязала?

Судя по тому, что когда бабушка мне это рассказала, та женщина была возрастом как  моя бабушка, то есть хорошо за 60 - таки завязала. Она на алкашку совсем не была похожа, обычная бабуля. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пани Хелена сказал:

В вашей внешности всё, чего многие добиваются лишь с помощью хирургов и косметологов - идеально ровненький нос, пухлые губы, скулы, красивые веки, шикарная грудь. Вы родились красавицей, разрешите вами любоваться:rolleyes:

Спасибо большое за комплимент! Аж мурашки от ваших слов, особенно от такой изящной, утонченной и очень красивой женщины!

А то мне подружка детства и юности все по ушам катается, что я жирноватая и страшноватая. А вот когда была чуть больше 40 кг, вот тогда огонь!  А я смотрю в зеркало и в упор там страшной тёти не вижу. Мужчины вслед оборачиваются порой, женщины приятные слова говорят. Не всем удалось девичью фигуру сохранить. Похудею - и лицо постареет. Не будет эффекта наливного яблока. 

Стрижку конечно покажу) но короткой она не будет. Сейчас волосы до пояса практически, отрежу наполовину,  как-то оформлю. Короткие волосы на себе я даже психологически принять не могу.

@Азучена

Вам очень идёт новая стрижка.  Вот правда - каждому свое. Вы с ней нежная такая, стильная. Фотографии в парке на скамейке очень красивые.

 

  • Нравится 11
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малинка_29 сказал:

А то мне подружка детства и юности все по ушам катается, что я жирноватая и страшноватая

Бабская зависть - страшная штука:D. Кто вообще, в здравом уме, может сказать, что вы страшноватая? Это ж враньё чистой воды:angry:.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Апельсиновая фея сказал:

Кто вообще, в здравом уме, может сказать, что вы страшноватая? Это ж враньё чистой воды

Я уже как- то спрашивала у @Малинка_29 её на улице не пытались украсть? такую "страшноватую", в смысле одну страшно отпускать.:D

  • Нравится 10
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малинка_29 сказал:

Спасибо большое за комплимент! Аж мурашки от ваших слов, особенно от такой изящной, утонченной и очень красивой женщины!

А то мне подружка детства и юности все по ушам катается, что я жирноватая и страшноватая. А вот когда была чуть больше 40 кг, вот тогда огонь!  А я смотрю в зеркало и в упор там страшной тёти не вижу. Мужчины вслед оборачиваются порой, женщины приятные слова говорят. Не всем удалось девичью фигуру сохранить. Похудею - и лицо постареет. Не будет эффекта наливного яблока

@Азучена

 

Слушайте, ну какие завистницы предсказуемые и скучные. 

Мне пели прям ту же песню, только с другим припевом: зачем ты похудела, такая страшная стала. Раньше было лучше B)

Я просто свернула общение. Я и сама про себя всё знаю. 

Думаю, и вы знаете, что вы красивая женщина. И уверенная в себе, это важно. Но завистников бесит:D

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малинка_29 сказал:

А то мне подружка детства и юности все по ушам катается, что я жирноватая и страшноватая.

Ой, не могу…:lol: 

Уж воистину: «Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы!»(цы Нагиев)…и это я не про вас, конечно…:laugh: а про вашу «праводолюбку»-подругу.:animal_rooster: 
З - зависть. Она такая…^_^:animal_rooster:

Вы роскошнейшая красотка, действительно - наливное яблочко, кровь с молоком! Стрижку новую потом покажите обязательно, пожалуйста - люблю смотреть на красивое!:thumbsup:

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малинка_29 сказал:

А я смотрю в зеркало и в упор там страшной тёти не вижу.

Всегда вами любуюсь, посмотрю, потом вернусь и еще раз полюбуюсь! А уж подружайка эта ну фу такой быть и говорить. 

1 час назад, Малинка_29 сказал:

Мужчины вслед оборачиваются порой, женщины приятные слова говорят. Не всем удалось девичью фигуру сохранить. Похудею - и лицо постареет. Не будет эффекта наливного яблока. 

Не надо ничего портить. Вы себе нравитесь, другим нравитесь, а это гармония не всегда сохраняется. У вас она чувствуется, и шарм, и красота.

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 04.11.2022 в 10:51, Малинка_29 сказал:

А вот когда была чуть больше 40 кг, вот тогда огонь!

Такой огонь, такой огонь... Не верьте. Вы редкий нынче экземпляр. Губы, взгляд, стать. Вам не приходится подпрыгивать, чтобы показаться. Окружающие подпрыгивают, чтобы любоваться.

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Малинка_29 сказал:

подружка детства и юности все по ушам катается, что я жирноватая и страшноватая.

Это она от зависти. :1eye: Вы из тех женщин, кто и при параде великолепна, и в телогрейке с корзиной грибов в руках - не менее хороша. Красивая, яркая, ухоженная и, что немаловажно - уверенная в себе женщина.

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малинка_29 вы страшноватая - это анекдот.:laugh:  Простите, но вы на всех фото удивительная красавица.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Золотая молодежь сказал:

Соседка как на пенсию вышла умом тронулась. 

По ней видно, нормальный бы до такого не додумался. 

А у меня сестра отмочила недавно. Брат наш (ей родной, мне двоюродный) до СВО жил семьей в Харькове. Сейчас живут под Полтавой у пожилой родственницы жены, ухаживают за ней и за это живут в ее квартире. Он переживает конечно, что на старости лет потерял все нажитое. Хотя квартира их не очень пострадала. Но все равно настроение упадническое, как он говорит, живу приживалой. 

А у нас в городе сейчас очень красиво отстроили парк, набережную с зонами отдыха, кафешками с панорамными видами. Так сестра наснимала видео и отправила брату на Украину, со словами: "Посмотри, какая красивая у нас набережная!" Он ей даже отвечать ничего не стал. 

А я сестре высказала, что у них там снаряды на головы падают, а ты ему набережные шлешь. Это совсем не то, что ему сейчас надо. Она потом и сама поняла свой косяк, да и муж ее тоже ей лекцию прочитал. Может следующий раз будет думать, а то у нас много еще чего красивого строят. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра полностью испорченное настроение из-за полной ерунды. Вчера стерла ногу новой обувью и сегодня надела войлочные сапоги, похожие на валенки. Началось с автобуса, когда незнакомые люди стали обсуждать, что вроде тепло и почему приличная тетка так оделась. Потом советчики на работе достали. Сказала, что нога стерта, еще хуже. Начались рассказы что делать, будто сама не знаю.  

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.11.2022 в 18:58, ПингвиНюша сказал:

"Посмотри, какая красивая у нас набережная!" Он ей даже отвечать ничего не стал. 

А я сестре высказала, что у них там снаряды на головы падают, а ты ему набережные шлешь. Это совсем не то, что ему сейчас надо. Она потом и сама поняла свой косяк, да и муж ее тоже ей лекцию прочитал.

Мои подруги постоянно присылают мне виды Ниццы, Лондона, аэропорта АЭ и т. д. - где находятся, то и показывают. Недавно одна отдыхала на Мертвом море. С удовольствием любуюсь. 

Почему все думают, что мы должны замкнуться на своих проблемах и забыть о том, что где-то что-то есть светлое, красивое? Почему близкие должны относиться к нам, как к больным? И что брату нужно, чтобы он воспрял духом? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Лелька сказал:

И что брату нужно, чтобы он воспрял духом? 

.Ему надо жить в своем городе, в своей квартире, тогда он с удовольствием будет разглядывать чужие вновь построенные набережные. Удивительно, что именно вам непонятно, что сестра поступила бестактно.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Котовася сказал:

Удивительно, что именно вам непонятно, что сестра поступила бестактно.

Мне тоже удивительно, что взрослым людям нужно разжевывать очевидные вещи. Брат живет сейчас в чужой квартире у старой бабули в маразме. Ему приходится ухаживать за чужим человек за крышу над головой и он должен просто умиляться от счастья, любуясь на наши набережные. Мы все здесь живем в своих квартирах, а брат приживалой у чужих людей и хвастаться красивой жизнью перед ним просто бестактно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, ПингвиНюша сказал:

Мне тоже удивительно, что взрослым людям нужно разжевывать очевидные вещи. Брат живет сейчас в чужой квартире у старой бабули в маразме. Ему приходится ухаживать за чужим человек за крышу над головой и он должен просто умиляться от счастья, любуясь на наши набережные. Мы все здесь живем в своих квартирах, а брат приживалой у чужих людей и хвастаться красивой жизнью перед ним просто бестактно. 

Понимаете, тут же все от человека зависит, как он все воспринимает. И таки я бы умилилась. Нас на тренингах психолог учил - даже в горе учитесь разделять чью-то радость, тогда горе не сломит вас. И мы учились! Когда я ухаживала за умирающей сестрой, мне врач советовала смотреть комедии. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×