Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Инфа 100%

Тихая гавань с мужем или ураган с любовником?

Recommended Posts

1 час назад, Флер де Лиз сказал:

Вот я в своё время до такой точки дошла, что даже не выла. Вой - это какой-никакой, но протест, а я просто закрылась, зажалась и заморозилась. На несколько лет. 

Теперь надо себя вытаскивать, Лиз. Как угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Июлия сказал:

Кусать губы, выть в подушку, что жизнь бабская не сложилась. Как быть?

 

21 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Кусать и выть, лучше в кастрюлю, чтобы все соседи слышали. А главное, чтобы княгиня Марья Алексевна одобрила.

 

Девочки, ровно один вопрос.

Если вы так до неприличия счастливы в своей новой семейной жизни, откуда и зачем столько агрессии к тем, кто для себя расставил иные приоритеты? ;) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Гнев ангелов сказал:

 

Девочки, ровно один вопрос.

Если вы так до неприличия счастливы в своей новой семейной жизни, откуда и зачем столько агрессии к тем, кто для себя расставил иные приоритеты? ;) 

О, ещё штампик. Можете утешить себя, чтомыфсеврем. И цитату жду, где я дурами обзываюсь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

О, ещё штампик. Можете утешить себя, чтомыфсеврем. И цитату жду, где я дурами обзываюсь.

Я разве писала, что вы врете? Мне просто интересно, почему счастливый человек проявляет агрессию к тем, кто, по его мнению, недостаточно счастлив, не более :) 

А чтобы назвать человека дураком, необязательно использовать именно это слово :) Иносказательные выражения могут сделать это гораздо лучше ;) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Гнев ангелов сказал:

Я не конкретно автора имела ввиду,

А с вопросом пришла сюда именно автор, а вы отвечаете на какую то абстрактную ситуацию. Что ей делать в данном конкретном случае? Ваш вопрос, про новую жизнь - я вообще теоретик в этом плане, замужем за одним и тем же много лет, более того- он вообще у меня единственный мужчина в жизни)) но автора понять могу, и её раздрай в душе. Даже если ситуация в данном конкретном случае- вымышленная или притянутая за уши. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ямана сказал:

Теперь надо себя вытаскивать, Лиз. Как угодно.

Да. Совсем другая жизнь могла бы быть, если бы мы не приносили этих ненужных жертв ради ребенка, и насколько тому же ребенку стало явно лучше, когда мы всё-таки разошлись. А теперь мне себя вытаскивать и вытаскивать, а мужа и вовсе нет в живых.

Завтра полгода, поминальный стол готовлю, и тут эта тема, пойду, девочки, из ветки, больно стало аж не дышится. Приоритеты да, разные у всех и все имеют право на существование - а единого рецепта, как лучше, не существует.

  • Сожалею 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Июлия сказал:

А с вопросом пришла сюда именно автор, а вы отвечаете на какую то абстрактную ситуацию. Что ей делать в данном конкретном случае?

Я отвечала, опираясь на посты форумчанок, которые писали, что ставят во главу угла детей и их замечательных отцов, а не свои страсти. Страстей может быть много, а детей у меня мало. :) 

В конкретном случае автора, если там не только муж хреновый в сексе (и не только в сексе), а ещё и отец никакой, я бы ей посоветовала развод. Ибо нечего и не для кого этот брак сохранять. Если все так, как она описала, то дети ничего от развода не потеряют. 

Правда, и на любовника на ее месте я бы не рассчитывала. Если уходить - то самой по себе, не надеясь, что с любовником сложится крепкая и дружная семья. Не нужны ему будут ее дети. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин что с форумом? весна что ли? куда не зайдешь везде разборки. 

Автор я вот что хотел написать. Ну если вы ещё не устали читать и здесь.

У вас двое детей. и я когда то оказался в положении вашего любовника. Я считал что умею ладить с любыми детьми. Реально так считал. Но оказалось это не так не с любыми. Моя жена и дети которые вошли в переходный возраст люди замечательные. Но нужно признать только потому что я не сумел найти с ними контакта, они ушли как только выросли. Да жена замечательный челоовек. Но не у всех столько мудрости как у ней и терпения.

Если вы уверены что в процессе притирания вы все сможете преодолеть то дерзайте. Если есть сомнения, ждите и проверяйте свои сомнения. Еще очень важно в каком возрасте дети. Мне пришлось начинать с переходного не имея даже минимального опыта воспитания детей. Общение с другими и воспитание своих детей вещи настолько кардинально разные что и писать такие банальности не буду больше. 

Да я не слился и не сбежал. Да они точно не ангелы, но и я был во многом не прав. Это сложно. Это реально сложно объяснить. С одной стороны я могу вас понять. Потому что классный секс это действительно вроде крыльев на которых можно летать и которые тебя в жизни несут. С другой если отношения с детьми не сложатся, секс не спасет никакие отношения. 

Более того. У мужчины детей нет но он с вероятностью в 99% их захочет. Вы точно знаете что это не ваш вариант. Через короткое время эти отношения развалятся. Ну я так думаю. Для прочной семьи должно быть много общностей. Дети же это всегда обязательства. 

много пишут что секс не главное. А что главное? Нет этого главного. Главное как раз и состоит из множества частей. секс тоже часть жизни и она и формирует главное. дети тоже часть. Тоже формирует. Работа часть. Родственники часть. Условия и окружение часть. И чем больше частей в жизни приносят удовлетворение тем жизнь полней и счастливей.

 

Изменено пользователем Ковбой
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гнев ангелов сказал:

. Если уходить - то самой по себе, не надеясь, что с любовником сложится крепкая и дружная семья. Не нужны ему будут ее дети. 

 

Теоретически я тоже так считаю, но и возможности, что он  примет детей, не исключаю. В словах автора нет о том, что по жизни он плохой человек, но жизнь не поле перейти конечно. Ковбой по мужски озвучил именно то, что я думаю. Много факторов влияют. Не состоит жизнь из чего то одного, даже если главные в жизни женщины это дети.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если брать именно эту конкретную ситуацию, то самое безобидное решение- это секс с любовником, но при этом жить с мужем, а дальше война- план покажет.

Хотя в этой истории очень много несостыковок, на которые Автор не захотела давать ответы, да и Автора давно не видно. Поэтому тему не воспринимаю серьезно.

Изменено пользователем Весенняя капель
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Ковбой сказал:

много пишут что секс не главное. А что главное? Нет этого главного. Главное как раз и состоит из множества частей. секс тоже часть жизни и она и формирует главное. дети тоже часть. Тоже формирует. Работа часть. Родственники часть. Условия и окружение часть. И чем больше частей в жизни приносят удовлетворение тем жизнь полней и счастливей.

Золотые слова! Добавлю лишь, что и хороший секс тоже складывается из частей. Если муж с вредным характером, много проблем в быту, к детям  равнодушен, то пусть он хоть жеребец в постели, но рано или поздно это перестанет быть удовольствием. ИМХО разумеется, потому что я сначала возбуждаюсь мозгом))

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Гнев ангелов сказал:

 

Девочки, ровно один вопрос.

Если вы так до неприличия счастливы в своей новой семейной жизни, откуда и зачем столько агрессии к тем, кто для себя расставил иные приоритеты? ;) 

Где агрессия? У меня её нет. Но терпеть рядом человека, который пренебрегал бы мной, я бы не стала ни при каких обстоятельствах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Гнев ангелов сказал:

откуда и зачем столько агрессии к тем, кто для себя расставил иные приоритеты?

Некорректно формулируете, не соответствующе происходящему в ветке - правильно будет "откуда и зачем столько агрессии к тем, кто расставляет для вас иные приоритеты". Вот так и будет вполне о том, что в ветке делается. Но тогда и спрашивать незачем, правда же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Правая нога сказал:

Некорректно формулируете, не соответствующе происходящему в ветке - правильно будет "откуда и зачем столько агрессии к тем, кто расставляет для вас иные приоритеты". Вот так и будет вполне о том, что в ветке делается. Но тогда и спрашивать незачем, правда же?

Я не заметила, чтобы кто-то из написавших о том, что между страстным сексом с мужем и замечательным отцом для ребёнка выбрали второе, навязывал свои приоритеты другим. 

Изменено пользователем Гнев ангелов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гнев ангелов сказал:

Я не заметила, чтобы

А, ну вот в этом и дело. Каждый замечает своё. Я вон агрессии не заметила, ибо не склонна её видеть вокруг. Вопрос личной фиксации на чем-то, только и всего.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гнев ангелов сказал:

Я не заметила, чтобы кто-то из написавших о том, что между страстным сексом с мужем и замечательным отцом для ребёнка выбрали второе, навязывал свои приоритеты другим. 

Каждый видит, что хочет. Вот Вы хотите видеть агрессию и никто не сможет Вам этого запретить.:D

Только что, Правая нога сказал:

Вопрос личной фиксации на чем-то, только и всего.

Таки да.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Правая нога сказал:

А, ну вот в этом и дело. Каждый замечает своё. Я вон агрессии не заметила, ибо не склонна её видеть вокруг. Вопрос личной фиксации на чем-то, только и всего.

 

2 минуты назад, Ямана сказал:

Каждый видит, что хочет. Вот Вы хотите видеть агрессию и никто не сможет Вам этого запретить.:D

Таки да.

Ну тогда логично, что 

 

1 час назад, Правая нога сказал:

правильно будет "откуда и зачем столько агрессии к тем, кто расставляет для вас иные приоритеты". Вот так и будет вполне о том, что в ветке делается

Тоже исключительно ваше личное видение ситуации, не более. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Гнев ангелов сказал:

Тоже исключительно ваше личное видение ситуации, не более. 

Конечно. С точки зрения тех, кто расставляет свои ориентиры для других, это и есть самое правильное деяние, иначе бы и не делалось. С точки зрения тех, кому эти чуждые ориентиры расставляются - это бя. А кто-то в этом "бя" агрессию  усматривает. Так ведь? Личное видение ситуации - оно такое.

А по теме: тяготит муж - ну разводись, бывшего со своей территории выживай любыми способами и живи самостоятельно. А любовник пусть любовником и остается, нечего его ни с детьми своими сводить, ни прочих глупостей делать. Детям о мамином фееричном сексе знать не полагается, не детская это забота.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Весенняя капель сказал:

в этой истории очень много несостыковок

Например?

 

10 часов назад, Ковбой сказал:

и я когда то оказался в положении вашего любовника

Спасибо за личный опыт, тем более с мужской стороны. То, что он озвучивает мне - похоже на то, что  вы написали. Те же мысли и рассуждения. Сейчас вы вместе с той девушкой (женщиной)?

 

10 часов назад, Ковбой сказал:

Вы точно знаете что это не ваш вариант.

Мне сейчас стало казаться, что я вырыла яму сама себе. Я не хочу искать себе еще мужчин, не хочу налаживать отношения, стараться для этого. Но с другой стороны мне нужны те "крылья", которые мне дарит Артем. Но создавать с ним семью и вкладываться в нее эмоционально - желания нет. Да и не люблю я его. Хотя в любовь я не верю, влюбленность, страсть - да. Но любовь? Что это такое?

Про мужа. Развод по сути мне ничего не даст, муж не хочет уходить. Да и позорно это, быть выгнанным из семьи, тем более идти ему некуда.

Изменено пользователем Fancy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Fancy сказал:

Например?

Аж целую ночь (когда все спят) и вечер (когда у всех много личных дел).

Спасибо за личный опыт, тем более с мужской стороны. То, что он озвучивает мне - похоже на то, что  вы написали. Те же мысли и рассуждения. Сейчас вы вместе с той девушкой (женщиной)?

 

Мне сейчас стало казаться, что я вырыла яму сама себе. Я не хочу искать себе еще мужчин, не хочу налаживать отношения, стараться для этого. Но с другой стороны мне нужны те "крылья", которые мне дарит Артем. Но создавать с ним семью и вкладываться в нее эмоционально - желания нет. Да и не люблю я его. Хотя в любовь я не верю, влюбленность, страсть - да. Но любовь? Что это такое?

Про мужа. Развод по сути мне ничего не даст, муж не хочет уходить. Да и позорно это, быть выгнанным из семьи, тем более идти ему некуда.

Конечно, он не хочет уходить, не идиот же он. И что значит некуда идти, вы его к себе с вокзала привели?

Что касается Артема - любите пока любится, время все расставит по местам. Удачи. Только не торопитесь, пусть все идёт своим чередом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Fancy сказал:

Про мужа. Развод по сути мне ничего не даст, муж не хочет уходить. Да и позорно это, быть выгнанным из семьи, тем более идти ему некуда.

Как Вы думаете, если бы квартира, в которой Вы живете, была добрачным имуществом мужа, он бы, в подобной ситуации, так же думал-поступал, как Вы? Что-то я сомневаюсь... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Fancy сказал:

Про мужа. Развод по сути мне ничего не даст, муж не хочет уходить. Да и позорно это, быть выгнанным из семьи, тем более идти ему некуда

Что значит некуда идти? Он где-то раньше жил или вы его на улице бомжом подобрали? Ну даже если и правда некуда - он мужик, пусть зарабатывает и идёт на съем. А развод  - мне развод с моим первым мужем, такой же амёбой как Ваш, дал всё-таки кое что. Свободу, возможность не натыкаться приходя домой на постылую рожу, которой ничего не надо - ни куда-то стремиться, ни что-то делать. Поэтому я просто вынесла эту "мебель" из своей жизни и сразу стало свободнее , просторнее и легче и приятнее. Просто от ощущения, что ненужная "мебель" не загромождает больше мою жизнь. 

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Fancy сказал:

Про мужа. Развод по сути мне ничего не даст, муж не хочет уходить. Да и позорно это, быть выгнанным из семьи, тем более идти ему некуда.

А это разве ваши заботы? Если жилье безоговорочно ваше добрачное, то не имеет никакого значения, чего он хочет и есть ли куда ему идти. Это исключительно его проблема, и незачем вам её решать. По решению суда выселите.

Или вам чрезвычайно нравится чувствовать себя спасительницей бездомных, или хотя бы одного конкретного бездомного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно это, конечно. Когда дома тухлый секс, отказаться от феерического телесного удовольствия-невозможно. Главное, рожу счастливую прятать, не спалитесь...
По поводу брака....Ну, третий ребенок, это будет атас. Кто первых двух довыращивать и содержать будет? Как это все устроится?
По своему опыту и окружающим, чужие дети новым мужьям не нужны.

Рассуждаю теоретически. Хорошо, если дети будут милы и кудрявы, это сгладит их отношения, возможно, все притрутся и новая жизнь пойдет. А, если нет? Если кто-то из ваших деток будет сложнохарактерным, переходный возраст, всякие проблемы. У нас так было... Когда дочке было 10 лет и мы поженились, все было прекрасно. Когда она была мила и послушна. Когда начался переходный возраст и начались заскоки- его отношение к ней поменялось. Мудрости, такта ему не занимать, но даже и ему (а он старается) ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО принять то, что для него неприемлемо. А она чудила и нервы мотала достаточно долго.

Поэтому в любовь к чужим детям я не очень верю. Если только ребенок а) не шелковый -беспроблемный б) лялечного возраста. Тогда еще есть шанс... Подрощенные дети-птенцы другого гнезда. Ну да, у меня примеры отрицательные сплошь. Не каждый новый муж готов тратить свои заработки на "новых" детей. Куча вопросов.

Возможно рвануть из семейного гнезда и попытаться, если первые дети уже выращены и определены. Тогда еще-вариант. Но, вообще, если дети еще школьники и муж вполне стабильный...переживать свое счастье тихонечко и...не ломать пока ничего.

Не каждый феерический любовник станет хорошим мужем и отцом. Слишком много народу в социуме вокруг нас завязано. 

Будет ли кайф от секса, если отношения нового мужа с детьми не заладятся, или бытовуха попрет? 

Изменено пользователем Озёра синие
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Fancy сказал:

. Но с другой стороны мне нужны те "крылья", которые мне дарит Артем. Но создавать с ним семью и вкладываться в нее эмоционально - желания нет. Да и не люблю я его. 

Да какая разница - Артём или нет. И с Артёмом общаться и прочее без балласта куда приятнее и свободнее. А новая дверь вообще никогда не откроется  пока Вы не закроете старую. Муж этот пока пнём сидит в Вашем доме - ничего не изменится. Ни с Артёмом, ни с кем-либо вообще. Замуж за Артёма или не Артёма Вас никто не гонит. Нравится Вам сейчас Артём - ну и водитесь с Артёмом. Разонравится - найдёте другого или будете жить себе в удовольствие. Но я о том, что у Вас появится возможность выбора. Без оглядки на балласт и прочих.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×