Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эрика

Фимоз. Урологические проблемы и интимная гигиена мальчиков.

Recommended Posts

Моего тоже ничего не беспокоит, мы часто моемся. У Ростика кожица достаточно сильно свисает, миллиметра на 4 ниже члена...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фимоз - это когда кожицы слишком много и вероятность инфекции, воспаления велика, поэтому и рекомендуют обрезание...

Насколько я понимаю, фимоз - это когда кожицы наоборот маловато. Головка шире, чем кожица, поэтому она и не может эту головку приоткрыть. Когда кожи много и она свободно движется - это наоборот хорошо. У мужчин еще есть уздечка, придерживающая головку. Если кожи мало, то уздечка рвется со временем во время секса.

Вот никак не понимаю, что обрезают во время обрезания и как потом жить. Ведь отрезают как раз "лишнюю" кожу, оголяя головку. А как потом трахаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранта

Когда кожи много и она свободно движется - это наоборот хорошо.

А если кожицы много, а движется она плохо? unsure.gif

leopardinka

достаточно сильно свисает, миллиметра на 4 ниже члена...

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранта

А как потом трахаться?

laugh.giflol.giflol.giflaugh.gif

Нас щас в ТДВ переместят....

(Но по-моему тема обрезаний обсуждалась уже так же горячо, как АС)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулкин Кожицы много - хорошо, а вот у малышей двигаться ей совершенно не нужно. Уже выше об этом написано.

Все эти вопросы решает детский врач.

А что там при обрезании делается, мне уже объяснили устно. Тоже всё нормально, все движется куда надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранта

Тоже всё нормально, все движется куда надо

только, говорят, чувствительность члена при этом по сравнению со среднестатистическими показателями понижена... Но это действительно для ТДВ laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leopardinka Не нельзя, а надо. Безболезненно можно оттягивать кожицу, когда малыш в ванной моется. Как Эллада написала.

Можно полоскать писю в стаканчике.

Главное, самим не делать ничего резкого.

Про спайки ничего сказать не могу, такого не видала.

У моего сына, когда он не давал писю мыть ни в ванной, ни в стакане, под кожицей образовался бугорок такой мягкий из смегмы.

Когда писю моешь, видно, что в воде остаются ошметки.

Вот эти ошметки и скопились. Ему они неудобств не доставляли. Зато уговорила его писю мыть. Со временем всё прошло и без врача.

Просто позвонила знакомой, которая сказала, что всё и так вымоется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leopardinka

Я вообще читала, что до 3 лет трогать ничего нельзя..

там уже только на операцию....

Это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не поняла... Если писить не больно и под крайней плотью мыть каждый день, то то, что головка не обнажается, не опасно, что ли? По-моему, дело совсем в другом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leopardinka

Не опасно. Года в три всё станет ясно, есть фимоз или нет. Но это так редко встречается, что не надо о нем думать. Живите спокойно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да неужели это под анестезией делать нельзя???

Это делают под анестезией, просто пшикают на писюн каким- то анальгетиком.За это платишь небольшую сумму. Вставляют в дырочку типа лопаточки и по кругу быстро обводят головку ,отделяя ее от кожицы.А вовсе ничего не обрезается. После этой операции очень больно писать, особенно первые два дня. Потом легче. Все эти неприятности забылись через 10 дней. Сейчас нет проблем. А вот если совсем не открывается и ничего оттуда не вымывается, вот тогда возможно заработать воспаление. Я со старшим как раз таки в три года с жутким воспалением попала к хирургу. А с возрастом эта процедура становится болезненее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранта

Крайняя плоть натягивается, но когда дело доходит до головки - головка не появляется, на ней натягивается такая складочка из крайней плоти, с шовчиком как бы склееным... С малюююсенькой дырочкой несимметричной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас мыла своего, и внимательно рассмотрела. При натяжении показалась малюсенькая часть головки около мочеиспускательного канала. Микроскопическая! И вот в восемь-то лет как ему это дело задирать? eek.gif там же порвется все напрочь! И что, будет пацан с драной писькой ходить? Не вылезет же так, тем более, что при попытке отодвинуть он аж чуть не заплакал и зажал между ног свое хозяйство, прямо задрожал весь. Мне его так жалко стало... Кошмар! Нежные, блин, создания, эти мужчины! С писькой надо бережно обращаться, трясутся прямо за нее, с пеленок практически!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда... Читала я вас тут, и волосы на моей голове шевелились huh.gif

Очень хочется надеяться, что во мне сидит девочка...

Страшно-то как!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leopardinka

У Вас мальчик маленький, всё нормально. Нормальный член.

Шпиля Может его ко врачу сводить. Что-то маловато для его возраста. Надо бы побольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

да... Читала я вас тут, и волосы на моей голове шевелились. Очень хочется надеяться, что во мне сидит девочка... Страшно-то как!

Да ладно Вам! laugh.gif

А с девочкой что? Не присади до полугода - загиб матки! eek.gif

Подмывать ОТ пипки к попке, чтоб каку-бяку не занести, тож не так то все и просто... Если Вы о ТАКИХ сложностях... biggrin.gif

Девушки! УРА! excl.gif

Я сегодня попыталась - и чудо свершилось - выскочило на свет Божий усе что надо!.. clap_1.gif Я аж застеснялась... blush.gif

Права была Миранта, если кожицы много - проблем нет, только у нас ее не просто много - а сантиметра полтора болтается... unsure.gif Мож, рано я радуюсь... hmm.gif

Тем не менее всем СПАСИБО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оеееей. Забыла... excl.gif

Спросить хотела - это что ж теперь мне каждый поход в ванну ТАМ ему задирать и промывать? blink.gif

Вообще как часто ТАМ надо мыть, чтоб никаких воспалений... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулкин

Спросить хотела - это что ж теперь мне каждый поход в ванну ТАМ ему задирать и промывать? 

Вообще как часто ТАМ надо мыть, чтоб никаких воспалений...

Конечно. в обязательном порядке.

Я рада, что у тебя все хорошо! smile.gif

А с девочкой что? Не присади до полугода - загиб матки! 

Подмывать ОТ пипки к попке, чтоб каку-бяку не занести, тож не так то все и просто...

А если она сама садится??? я вообще не верю, как может повлиять то, что девочку садили до полугода и загиб матки????

А вообще чтоб подмывать, так с мальчиком проще, взял на руку положил, и под кран. А девочку нужно переворачивать, и одна уже не справишься.... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

спасибо. in_love.gif

в обязательном порядке.

непривычно, непросто - он хохочет и брыкается, неловко, наконец, но я постараюсь...

А если она сама садится??? я вообще не верю, как может повлиять то, что девочку садили до полугода и загиб матки????

мне тож кажется одно из странных предрассудков... g.gif

А вообще чтоб подмывать, так с мальчиком проще, взял на руку положил, и под кран

Эт точно!

А девочку нужно переворачивать, и одна уже не справишься

А если ДВУХ девочек... music_whistling.gif

shiz.giflol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулкин

А если ДВУХ девочек...

Они не какают и не писают одновременно.... biggrin.gif

А если и сучалось, то я звала соседей...smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просьба баааааальшая!!! К мамам мальчиков или специалистам.

Ещё в роддоме врачи говорили, когда моешь мальчика, нужно немного крайнюю плоть отодвигать. Но если не отодвигается - насильно не ковырять. А у моего малыша не отодвигается, уже 8 месяцев. Врачи в поликлиники все вопросы мимо ушей пропускают. Папа у нас с такими проблемами не сталкивался, а у мамы одни дочи. Объясните, плиззззз, чего делать то?! Иль может я вообще не то чего нить поняла?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё в роддоме врачи говорили, когда моешь мальчика, нужно немного крайнюю плоть отодвигать

Кошмар. Мне в роддоме сказали ни в коем разе этого не делать. Два раза сказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка-Пай

Хм, не помню, как у меня было в грудном возрасте, но помню, что было лет в 5.

Было время, когда крайняя плоть отодвигалась крайне сложно, с болезненными ощущениями. Мы даже к врачу ходили. Он сказал, что крайнюю плоть нужно попытаться отодвигать при каждом купании, и не сразу до конца, а по тихонечку, скажем так, "ращробатывать". СО временнем эта проблема полностью прошла.

А на счет совсем маленьких... Ну, я попробую у мамы поинтересоваться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мне в роддоме сказали ни в коем разе этого не делать"

нам точно также сказали, мы и не делаем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под крайней плотью мыть необходимо, т.к. там собирается секрет, который может послужить средой для развития болезнетворных бактерий. Энни

"Мне в роддоме сказали ни в коем разе этого не делать"

нам точно также сказали, мы и не делаем

Это ярые противники онанизма говорят, т.к. считают, что такое мытье способствует его развитию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×