Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эрика

Фимоз. Урологические проблемы и интимная гигиена мальчиков.

Recommended Posts

Полярная лиса

Лиз, а чем это грозит у мальчиков?

С половым созреванием тормозиться рост.

Лиз, спроси у мужа когда (в каком возрасте) он первый раз побрился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

У моего сына примерно в этом же возрасте появились первые волосы. Он рос очень быстро, в год на 15 см, к 14 годам вымахал почти 2 метра. Проверялись у эндокринолога - всё в норме. И бриться тоже рано стал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

С половым созреванием тормозиться рост.

Эээ... знаешь, иногда коренастый крепыш гораздо сильнее длинного астеника. Поэтому небольшой рост - не самое страшное.

И кстати. Рост не обязательно прекращается в пубертате. Мой бывший, когда мы поженились, был ростом 174см, и было ему тогда 22 года. Сейчас это дядька 187см роста, человек-гора. Бурный рост начался после 25 лет. Я не знаю, как это объяснить.

Еще один пример - у всех на глазах. Киркоров. Рос чуть ли не до 30 лет. Маленьким его не назвать никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Поэтому небольшой рост - не самое страшное.

Да, но именно этот аргумент привела мне эндокринолог, предлагая моему 13-тилетнему сыну гормоны, т.к. половое развитие было на 16 лет...

Контрольным от нее было:

-- ВЫ что хотите, чтобы он у вас в 14 лет побрился?

Я ответила, что в этом возрасте побрились его отец, дядя и деды, не надо нарушать семейные традиции, в нашей семье бритвенные принадлежности дарятся мальчику в 14 лет.

Врач, фыркнула.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Да, но именно этот аргумент привела мне эндокринолог, предлагая моему 13-тилетнему сыну гормоны, т.к. половое развитие было на 16 лет...

Все бы этим эндокринологам на гормоны подсадить. Щас, ага. У меня сын тоже вырос очень бурно, бриться начал в 13, приблизительно в том же возрасте начал волочиться за девчонками. Ну и что? Двухметроворостый бородатый дядька, рядом с которым я (!) выгляжу Дюймовочкой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Я бы показала сына детскому эндокринологу. Потому что рост лобковых волос ранее 10 лет - это преждевременное половое созревание. Возможно это просто какие то заблудшие волосы, но я бы перестраховалась.

Изменено пользователем Крикуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Вот да, меня сын тоже на 2 головы выше. И тоже пытались гормоны навязать, я отказалась. На вообще пророчили рост выше 2 метров, тренер по волейболу просто мечтал об этом. Но я рада, что Димка остановился на 198 см и ноге 47 размера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мужем конечно дома поговорю, и к эндокринологу в августе сходим. Спасибо всем за отзывы, мне самое главное, что вотпрямщас кричать "караул" не надо. Больше ничего необычного нет, я бы и не знала, если бы не увидела случайно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять сюда пришла :) на сей раз с фимозом. Врачи (эндокринолог и хирург) рекомендуют обрезание, делать будем точно, у сына явный дискомфорт, и головка не открывается.  Сколько примерно времени занимает восстановление после операции, и в течение какого примерно времени может всякая побочка вылезти? Собираемся этим заняться весной, а в июне едем на море, потому интересуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в обед сын проснулся с ноем и плачем. Маленький член покраснел и припух. Помыла фурацилином. Во второй сон сын ушел плохо. Проснулся опять с плачем. Член опух вдвое, было видно, что причиняет дискомфорт. Я оделась, собрала сына. Мы обратились в БСМП. ( Больница скорой медицинской помощи). 

Член промыли, сказали давать обезболивающее, мыть дальше. Я в обмороке о т переживаний. Сказать, что не мою дитя? Так мою! Купаю, подмываю. 

Уложила спать без памперса. Буду караулить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Школа волшебников сказал:

Сегодня в обед сын проснулся с ноем и плачем. Маленький член покраснел и припух. Помыла фурацилином. Во второй сон сын ушел плохо. Проснулся опять с плачем. Член опух вдвое, было видно, что причиняет дискомфорт. Я оделась, собрала сына. Мы обратились в БСМП. ( Больница скорой медицинской помощи). 

Член промыли, сказали давать обезболивающее, мыть дальше. Я в обмороке о т переживаний. Сказать, что не мою дитя? Так мою! Купаю, подмываю. 

Уложила спать без памперса. Буду караулить.

Олеся, чем промыли? Фурацилином не надо, лучше всего мирамистином, он отлично решает "половые" проблемы у мальчиков. Сгодится и хлоргексидин. А в дальнейшем лучше обрезать препуций. А памперс здесь не при чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлый четверг сделали обрезание, в однодневном стационаре в Филатовской. Все нормально заживает, но вот сегодня оказалось, что кусочек бинта присох к заживающей ранке, к кусочку кожи над головкой. К врачу нам через два дня. Чем можно в таком случае размягчить бинт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

В прошлый четверг сделали обрезание, в однодневном стационаре в Филатовской. Все нормально заживает, но вот сегодня оказалось, что кусочек бинта присох к заживающей ранке, к кусочку кожи над головкой. К врачу нам через два дня. Чем можно в таком случае размягчить бинт?

Перекисью или хлоргексидином.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Перекисью или хлоргексидином.

А как? Намочить марлю перекисью и приложить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

А как? Намочить марлю перекисью и приложить?

Да. Можно просто полить сверху.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а фимоз может генетически передаваться? У папы моего сына был. Сыну сейчас 6,5 лет, в августе 7 будет. Я слежу, вижу, что головка не полностью открывается, как будто кожа в двух местах приклеена. Дергать боюсь. Но самое начало головки открывается без проблем, вот вниз никак не потянуть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Итсма Йлайф сказал:

Девочки, а фимоз может генетически передаваться? У папы моего сына был. Сыну сейчас 6,5 лет, в августе 7 будет. Я слежу, вижу, что головка не полностью открывается, как будто кожа в двух местах приклеена. Дергать боюсь. Но самое начало головки открывается без проблем, вот вниз никак не потянуть. 

Не надо ничего тянуть, если частично открывается, то с возрастом откроется целиком. У моего сына так было. До трех лет вообще не открывалась, уже обрезать хотели, но что-то затянули с решением этого вопроса. К школе приоткрылась, а с первыми полноценными эрекциями открылась как следует.

Насильно сдвигать крайнюю плоть нельзя, иначе можно ущемить головку, возникнет парафимоз с отеком - тогда только экстренная операция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сюсюмбер, просто у папы сына так ничего и не открылось, в 26 лет только он пошёл на обрезание. А до этого ну как-то жил с этим. И я это видела и знала как это хреново. 

Денис меня тоже успокаивает, говорит у него такое до 12 лет было, потом уже сам в бане (не при мастурбации, а при попытке промыть хорошо) оттянул крайнюю плоть и все "отклеилось". А у папы Родиона нн отклеилось и даже не открылось. Вот я чего и боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Итсма Йлайф сказал:

Я слежу, вижу, что головка не полностью открывается, как будто кожа в двух местах приклеена

У сына было в трех местах, сходите к урологу, просто откроют (как кутикулу на ногте отодвинут), мы с сыном в вашем возрасте обошлись без обрезания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.03.2017 в 21:21, Итсма Йлайф сказал:

Девочки, а фимоз может генетически передаваться? У папы моего сына был. Сыну 2сейчас 6,5 лет, в августе 7 будет. Я слежу, вижу, что головка не полностью открывается, как будто кожа в двух местах приклеена. Дергать боюсь. Но самое начало головки открывается без проблем, вот вниз никак не потянуть. 

У папы моего сына головка полностью не открывалась до начала половой жизни (17 лет :blink:) У моего сына до 8 лет не открывалась головка, была длинная кожица, которая свисала узеньким "хоботком" . НИКАК не открывалась! 4 врача (хирурги и урологи) сказали только обрезание. Папа в позу - нет! Поехали к пятому, вся манипуляция заняла 20 секунд, потом 10 дней папа с сыном мыли, мазали, отодвигали. И все, проблема решена. К сожалению, сказать как проводили манипуляцию и чем мыли, мазали, как отодвигали не могу - "не женское это дело - на мой шарик смотреть!" Слез после процедур не видела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Арфа сказал:

сожалению, сказать как проводили манипуляцию и чем мыли, мазали, как отодвигали не могу - "не женское это дело - на мой шарик смотреть!

Сыну открыли в шесть лет, мазали гелем специальным и отодвигали кожицу, поскольку это мужские дела, то кожица пыталась прилепиться еще пару раз, мазали тем же гелем и строго следили за гигиеной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Арфа сказал:

 У моего сына до 8 лет не открывалась головка, была длинная кожица, которая свисала узеньким "хоботком" . НИКАК не открывалась! 4 врача (хирурги и урологи) сказали только обрезание. Папа в позу - нет!

У нас то же самое, тот же самый возраст. Папе пришлось смириться, сделали обрезание в однодневном стационаре, все живы-здоровы. Ибо папа только раздавал указявки, а по врачам мотались я и бабушка. Так што папина тонкая душевная организация меня мало волновала. Сделали и забыли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Флер де Лиз сказал:

Ибо папа только раздавал указявки, а по врачам мотались я и бабушка. Так што папина тонкая душевная организация меня мало волновала.

Наш тоже пытался. Но сломило то, что у нас все-таки уже взрослый мальчик и МУЖСКИМИ делами заниматься должен все-таки папа )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что только не прочитаешь в этих ваших интернетах. Мы, наоборот, при мытье мальчику никогда крайнюю плоть не отодвигаем. Собственно, когда я его в ванне пасу (большинство времени), он у меня сам моется. :D

Изменено пользователем Сторожевой Пёс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

Что только не прочитаешь в этих ваших интернетах. Мы, наоборот, при мытье мальчику никогда крайнюю плоть не отодвигаем. Собственно, когда я его в ванне пасу (большинство времени), он у меня сам моется. :D

У нас "пасёт" муж, а мою я. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×