Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эрика

Фимоз. Урологические проблемы и интимная гигиена мальчиков.

Recommended Posts

Только что, NEsiamskaya сказал:

Сидеть дома, чесаться и вонять? Вот пример: сняли дачу с баней, погода не балует, на градуснике +4 +17.. не мыться месяц? Не отдыхать на даче, сидеть в городе? Бред.

Еще раз. Мама сидит дома, ждет, пока папа моет сына. 10 минут. Потом идет и забирает. Так понятнее? 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Еще раз. Мама сидит дома, ждет, пока папа моет сына. 10 минут. Потом идет и забирает. Так понятнее? 

 

Не моет папа сына, у него лень и принципы. Парню грязным ходить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, NEsiamskaya сказал:

У нас "пасёт" муж, а мою я. 

У нас мытья чтоб с мочалкой - раз в неделю-полторы. С мочалкой обычно мою тоже я, не сам сын. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сторожевой Пёс сказал:

Что только не прочитаешь в этих ваших интернетах. Мы, наоборот, при мытье мальчику никогда крайнюю плоть не отодвигаем.

Когда возник такой вопрос - в интернетах прочитали диаметрально противоположные мнения. Озадачились. Во время профосмотра в месяц спросили у хирурга, который считается лучшим в городе детским хирургом-урологом, что, собственно, делать? Ответ был однозначный - отодвигать, промывать. Так как у меня такая процедура у месячного младенца вызывала ужас - папа всё взял в свои руки. В результате в год, опять на профосмотре, хирург оценил папину работу на отлично :) 

Только что, Сюсюмбер сказал:

Не моет папа сына, у него лень и принципы. Парню грязным ходить?

Два варианта - напрячь папу преодолеть лень или мыть самой. Но (!) лет с 2-3 - никак не голышом. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сюсюмбер сказал:

Я мыла сына только грудным, где-то до года. И промывала пенис с осторожностью. Ведь его надо приоткрывать.

У меня вот было 4 племянницы, и про приоткрывание письки я понятия не имела, нянчась с девчонками. В итоге сыну моему в семь лет делали операцию, потому что сужение крайней плоти было. Муж как-то тоже не задумывался о сынкиной письке.

1 час назад, NEsiamskaya сказал:

писю ему не мыл и не открывал вообще, пришлось делать операцию в итоге..

Вот.

1 час назад, Сюсюмбер сказал:

Не хотелось бы, чтобы у ребенка закреплялась ассоциация "эрекция - мамины руки".

А почему сразу эрекция? И причём тут мамины руки? Мой пятилетний внук со своей мамой сто лет уж не моется, вопит, ждёт папку с работы, лет с двух как. А когда ночует у меня - я его спокойно мою, и он не возражает, сам зовёт меня, как в ванне наныряется. Но у него тоже проблемы с пипиской, мы проблему эту успешно побеждаем. Я ему говорю: "Задирай пиписку". Он тихонько это делает, я намыливаю и смываю душем. Эрекции ни разу не наблюдала.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Купаются все же в купальнике, не обнаженными. Для меня совершенно невозможно бнажиться перед кем угодно, кроме мужа. И не понимаю, как это делают другие. Комплексами по поводу далеко не идеальной фигуры никогда не обрастала, но стыдливость имеет место быть.

Извините, но купаются тоже по-разному. Иногда на машине заезжают на дикий пляж, где нет никого и купаются.  Да я и в купальнике перед тем, кто нравится стесняюсь немного, а перед тем, на кого пофигу я и голая не стесняюсь. 

Комплексов по фигуре нет практически. кроме момента, когда раздеваешься перед тем, кто нравится.

21 минуту назад, Белый орикс сказал:

Еще раз. Мама сидит дома, ждет, пока папа моет сына. 10 минут. Потом идет и забирает. Так понятнее? 

Понятно, но неприемлемо. У папы нет банного опыта.

21 минуту назад, Сюсюмбер сказал:

Не моет папа сына, у него лень и принципы. Парню грязным ходить?

Принципы скорее, а не лень, т.к. он в это время готов делать что-то другое.

21 минуту назад, Сторожевой Пёс сказал:

У нас мытья чтоб с мочалкой - раз в неделю-полторы. С мочалкой обычно мою тоже я, не сам сын.

С мочалкой и муж может помыть и я, но муж плохо промывает голову. Просто мылом или водой моет он сам без проблем.

23 минуты назад, Белый орикс сказал:

Во время профосмотра в месяц спросили у хирурга, который считается лучшим в городе детским хирургом-урологом, что, собственно, делать? Ответ был однозначный - отодвигать, промывать. Так как у меня такая процедура у месячного младенца вызывала ужас - папа всё взял в свои руки.

Нам хирург тоже сказал отодвигать, да ещё и отдирать, муж категорически отказался это делать. Просто отодвигать и мыть он бы наверное согласился.

23 минуты назад, Мадам Козявкина сказал:

Я ему говорю: "Задирай пиписку". Он тихонько это делает, я намыливаю и смываю душем. Эрекции ни разу не наблюдала.

У нас просто задирать недостаточно, более сложная ситуация, саму крайнюю плоть растянули нормально, но она приросла наполовину к головке. Я сразу обратила внимание, т.к. у брата было по-другому и спросила врача. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

Мы, наоборот, при мытье мальчику никогда крайнюю плоть не отодвигаем.

У вас точно мальчик?) Вообще-то это показано детским андрологом. Это обязательно надо делать.

51 минуту назад, NEsiamskaya сказал:

Ну не знаю, у меня брат мелкий себе надрачивал,  с года, была эрекция от стимуляции. Телик смотрел и за писюн себя тянул.

Ого... 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

У вас точно мальчик?) Вообще-то это показано детским андрологом. Это обязательно надо делать.

Я тебя умоляю. Если так называемый мужчина не в курсе гигиены собственного ребенка, какой можно сделать вывод?

Ждем в личках :)

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Ого... 

Угу, сама фигею, но факт, лично видела.

18 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Если так называемый мужчина не в курсе гигиены собственного ребенка, какой можно сделать вывод?

Извините, но можно разные выводы сделать. К примеру, что у них педиатр старорежимная, а родители не особо интересовались как надо правильно в других источниках..

А вы какой вывод имели в виду? (Ну хоть по секрету)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Сторожевой Пёс сказал:

У нас мытья чтоб с мочалкой - раз в неделю-полторы. С мочалкой обычно мою тоже я, не сам сын. :)

А не редко? Почему с мочалкой не мыть каждый день? Тем более летом - там же крапивница сразу пойдет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, NEsiamskaya сказал:

 

Извините, но можно разные выводы сделать. К примеру, что у них педиатр старорежимная, а родители не особо интересовались как надо правильно в других источниках..

А вы какой вывод имели в виду? (Ну хоть по секрету)

Причем тут старорежимный педиатр? Как раз старорежимные учили отодвигать и промывать напором воды. Если мужчина не в курсе, что это надо делать обязательно, то листок  прирастет (и потом придется отдирать), в перспективе операция. Вывод: пишет женщина, которая совершенно не в курсе, как ухаживать за мальчиками. Либо бездетный мужчина, не соблюдающий гигиену.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, NEsiamskaya сказал:

Извините, но можно разные выводы сделать. К примеру, что у них педиатр старорежимная, а родители не особо интересовались как надо правильно в других источниках..

Так не бывает... До 5 лет ребенка автора не знать, что крайнюю плоть необходимо обязательно сдвигать. Ребенок периодически проходит медосмотр у всех специалистов. Нашего перед садиком как раз осматривала знакомый профильный врач, Максимыч сдуру зашел сам, мол, взрослый, ты, мама, стой в коридоре. Потом бросался изнутри на дверь кабинета и орал оттуда не своим голосом, что ему писульку трогают. Насмешил всех в коридоре - там и к окулисту, и к логопеду сидели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Так не бывает... До 5 лет ребенка автора не знать, что крайнюю плоть необходимо обязательно сдвигать.

Может , как это часто бывает, отец не присутствует на приемах у врачей?

Когда я разбиралась с этим вопросом, читала, что открывание головки исключительно советы на постсоветском пространстве. На Западе не советуют трогать головку аж до 4 лет, если не хотите проблем для ребенка. Вроде как просто ополаскивания хватит.

Изменено пользователем Встречная-поперечная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Так не бывает... До 5 лет ребенка автора не знать, что крайнюю плоть необходимо обязательно сдвигать. Ребенок периодически проходит медосмотр у всех специалистов.

Я ничего специально сыну не отодвигала и не промывала. Педиатр смотрела, но ничего не говорила. Сын лет с трёх моется сам, один вообще. 

Я вначале пару раз отправляла мыться заново, если за ушами там грязь не домыл или коленки не оттёр. Ногти, кстати тоже сам стрижёт примерно с этого же возраста. 

Дочка тоже рано начала мыться самостоятельно, но той я хоть спинку тёрла лет до пяти. 

Если бы муж мылся голый с пятилетней дочкой, я бы его лопатой прибила.   развелась бы на следующий день, родительских прав лишила и запретила подходить ближе чем на полкилометра. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Встречная-поперечная сказал:

Может , как это часто бывает, отец не присутствует на приемах у врачей?

Когда я разбиралась с этим вопросом, читала, что открывание головки исключительно советы на постсоветском пространстве. На Западе не советуют трогать головку аж до 4 лет, если не хотите проблем для ребенка. Вроде как просто ополаскивания хватит.

Да? А потом начинаются воспаления, и тогда придется уже лечить. И потом и оперировать.

У меня была знакомая ортодоксальная еврейская семья, они обрезали сына на восьмой день жизни. И мама ужасалась, сколько там было грязи. За восемь-то дней! А если не мыть годами, то там черви заведутся.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

Да? А потом начинаются воспаления, и тогда придется уже лечить. И потом и оперировать.

У меня была знакомая ортодоксальная еврейская семья, они обрезали сына на восьмой день жизни. И мама ужасалась, сколько там было грязи. За восемь-то дней! А если не мыть годами, то там черви заведутся.

Я не знаю, чем они руководствовались. Для меня это тоже было странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

У вас точно мальчик?) Вообще-то это показано детским андрологом. Это обязательно надо делать.

Хирург или кто-там до 4 лет трогать не рекомендовал. Это даже если на его мнение ориентироваться, а не на "современных" врачей, см. ниже.

29 минут назад, NEsiamskaya сказал:

К примеру, что у них педиатр старорежимная, а родители не особо интересовались как надо правильно в других источниках..

Всё моя жена интересовалась, поэтому так. Тот же Комаровский не рекомендует трогать. Сам я, да, особенно не интересуюсь, благо есть кому.

25 минут назад, Сюсюмбер сказал:

ывод: пишет женщина, которая совершенно не в курсе, как ухаживать за мальчиками. Либо бездетный мужчина, не соблюдающий гигиену

Поржал. Так безапеляционно, загляденье. А мужчинам тоже необходимо сдвигать, иначе прирастёт?

16 минут назад, Встречная-поперечная сказал:

На Западе не советуют трогать головку аж до 4 лет, если не хотите проблем для ребенка

О чём и речь. Мнений противоположных - полно, почему надо быть ярым приверженцем одного - непонятно.

9 минут назад, Сюсюмбер сказал:

А если не мыть годами, то там черви заведутся

Ага, конечно. Оттуда и так, всё-таки, скопившееся выходит.

 

Изменено пользователем Сторожевой Пёс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

А не редко? Почему с мочалкой не мыть каждый день? Тем более летом - там же крапивница сразу пойдет. 

Нормально. Мочалка снимает верхний слой кожи, чаще раза в неделю без сильного загрязнения не стоит, ну или очень нежной мочалкой можно чаще. От крапивницы достаточно мылом детским мыть, хорошо смывать и просушивать, имхо. 

31 минуту назад, Сюсюмбер сказал:

Если мужчина не в курсе, что это надо делать обязательно, то листок  прирастет (и потом придется отдирать), в перспективе операция.

Ну у нас изначально с рождения приросшее всё было. Сейчас немного удалось отодрать. Сужение я быстро убрала, а прирастание сложнее..

29 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Так не бывает... До 5 лет ребенка автора не знать, что крайнюю плоть необходимо обязательно сдвигать.

Бывает. Они по поводу самих себя не всегда знают. Муж не знал, что ребёнку надо что-то отодвигать. Бывшая ему не говорила ничего. К врачам она водила.

Мы по врачам ходим когда как, иногда я, иногда вместе, по поводу мыться мужу объяснила сразу.

23 минуты назад, Встречная-поперечная сказал:

Может , как это часто бывает, отец не присутствует на приемах у врачей?

Муж может не попасть конкретно к хирургу. Вот мы часто к врачам вместе ходили, но так вышло, что к хирургу все разы попадали или с мамой или я одна с сыном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Хирург или кто-там до 4 лет трогать не рекомендовал. Это если даже на его мнение ориентироваться, а не на "современных" врачей, см. ниже.

Если бы у вас был сын, вы бы знали "кто там". Вы сейчас пишете, ориентируясь на высказанные мнения форумчанок)

7 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

А мужчинам тоже необходимо сдвигать, иначе прирастёт?

Сдвигайте) Не рискуйте)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сторожевой Пёс сказал:

 

Поржал. Так безапеляционно, загляденье. А мужчинам тоже необходимо сдвигать, иначе прирастёт?

 

Ага, конечно. Оттуда и так всё-таки скопившееся выходит.

 

Не подавитесь. Мужчинам да, тоже сдвигать и мыть - если он не хочет, чтобы у его женщины случился рак шейки матки. Смегма канцерогенна. (Я не очень сложно?)

Все скопившееся выходит. Это шедевр.

Если вы и правда мужчина, то я не завидую вашей жене.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, NEsiamskaya сказал:
29 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Так не бывает... До 5 лет ребенка автора не знать, что крайнюю плоть необходимо обязательно сдвигать.

Бывает. Они по поводу самих себя не всегда знают. Муж не знал, что ребёнку надо что-то отодвигать. Бывшая ему не говорила ничего. К врачам она водила.

Автор пишет, что своего мальчика трехлетнего моет сам. Жена бы объяснила ему, что надо так делать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Автор пишет, что своего мальчика трехлетнего моет сам. Жена бы объяснила ему, что надо так делать. 

Да как бэ мужчина должен сам знать о своей гигиене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

А не редко? Почему с мочалкой не мыть каждый день? Тем более летом - там же крапивница сразу пойдет. 

Согласно указивкам жены. :) Что там с мочалкой каждый день мыть? Поплескался в воде, жизненно важные органы ополоснул - руки, ноги, попу, писку, зубы почистил - и всё. Если что-то загрязнённое - вымыть. Хотя жена периодически замечания делает - как вы мылись, там же грязь осталась. Я - а мы и не мыли, не видели. :D

Летом пойдёт ЧТО? :D Это сыпь какая-то?

16 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Если бы у вас был сын, вы бы знали "кто там".

Так вы про какого-то андролога написали, а я только про хирурга знаю.

16 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Сдвигайте) Не рискуйте)

Давайте я буду на мнение жены полагаться,  а не безвестной тётки с форума?

16 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Смегма канцерогенна. (Я не очень сложно?)

Не очень, не волнуйтесь.

16 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Все скопившееся выходит. Это шедевр.

Просвещайтесь.

 

Изменено пользователем Сторожевой Пёс
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Если что-то загрязнённое - вымыть

Обычно ребенок после одной летней прогулки, тем более мальчик с харизмой, загрязненный ВЕСЬ) Такого равномерно серого цвета, а если пару раз в экспериментальных целях упал в лужу, то еще и серый в потеках)

8 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Хотя жена периодически замечания делает - как вы мылись, там же грязь осталась.

Это замечание от супруги вам обоим?) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, NEsiamskaya сказал:

Ну не знаю, у меня брат мелкий себе надрачивал,  с года, была эрекция от стимуляции

Может, от физической стимуляции? А не от эрогенной зоны? По своему сыну вижу, дотронется несколько раз, и очень быстро твердеет. При этом ничего не "надрачивает".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×