Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эрика

Фимоз. Урологические проблемы и интимная гигиена мальчиков.

Recommended Posts

Гость Марина мама

Вам нужно обратиться к хирургу он сделает небольшую надсечку, моему сыну так делали были такие же проблемы. это совсем не опасно и не сложно и никаких последствий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще говоря, у медиков мнения, надо ли надсечки такие делать, надо ли отодвигать крайнюю плоть при мытье или нет, различны. То есть противоположны.

Одни настаивают на надсечках, если в младенчестве головка не выходит.

Другие говорят "Не надо чистить там, куда сложно залезть, природа все предусмотрела, там все самоочищается при нормальном соблюдении гигиены"

Мое личное мнение (двух парней ращу и знаю о чем говорю),таково.

В 8 месяцев не отодвинуть крайнюю плоть- нормально.

Со временем все придет в норму.

Ну, проверено уже.

Я психовала по этому поводу знатно.

Муж успокоил, разьяснил.

И ничего "разрабатывать" в теплой ванне не надо,такие советы тоже от некоторых врачей слышала, но мой здравый смысл возобладал.

Просто мыть купать человечка достаточно часто, чтобы все было в чистоте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заяц Миранта

Девчонки, почитала я, порекомендованную вами тему, и аж мороз по коже. Где-то в год я читала, что ничего трогать нельзя до трёх лет, к четырём годам, всё "открывается" само. Помощь хирурга необходима в редких случаях. Я начисто ту статью забыла. Даже не знаю КАК у сына. Мамаша, блин! Нам к врачу скоро на U9, обязательно спрошу, как и что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спрашивала у детского уролога на консультации, он сказал - до 2,5 лет ничего не трогайте. С 2,5 до 3 можно постепенно открывать при купании. Сколько людей - столько мнений, не знаешь кого слушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже этот вопрос мучал, у мамы одни девчонки, папы у нас нет, врач скзал - не трогайте, если до 2 лет сама не станет отодвигаться приходите, я успокоилась, только купала каждый день очень тщательно. Точно не помню, но где-то года в два все стало нормально, причем обнаружила это, когда сынуля интересоваться своим строением начал. Так что не волнуйтесь раньше времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с таким лицом eek.gif прибегаю к мужу и спрашиваю, как там у тебя было с этой плотью?

А он сказал что это самое ужасное воспоминание из его детства cry_1.gif

А мне два УЗИ сказали, что мальчик.

Вот мы вчера с мужем думали может быть обрезание сделать g.gifconfused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаванда

У моих детей крайняя плоть отодвинулась годам к семи...

Я не хотела никаких надрезов,никаких морок, мне муж тогда обьяснил,что это нормальная история, если у мелкого не раскрывается. Успеет раскрыться.

Не любитель я по больницам отдыхать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вчера с таким лицом прибегаю к мужу и спрашиваю, как там у тебя было с этой плотью?"

самое прикольное, что начитавшись всего тоже у мужа спрашивать побежала, он сказал, что им мама ничего не отодвигала, просто промывала в пахах. И сами они с братом ничего не делали. а открываться головка у него стала постепенно сама во время ночной эрекции лет в 11. Сказал, что было немного больно.

а когда Федюню мыла отодвинула плоть, посмотрели мы с ним на головку, грязи не нашли и все вернули на место и решили больше не трогать.

Кстати, у сына очень хорошо отодвигается крайняя плоть и ему совсем не больно было g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Мне кажется я теперь забью ваши слова в мозг себе молотком чтобы спать спокойно. Мне кажется - так и должно быть, естественно.

В некоторых постах почитала слезоточивые издевательства над пацанами, и к своему ужасу поняла, что я этого делать не смогла бы по любому своим парням.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой , а сыны только пару раз получилось головку обнажить и он ТА-АК плакал!!! Может нам тоже к хирургу-урологу надо? Или если получилось, то проблем не будет? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

Ну не знаю уж, как и попросить то мучительниц этих, они и сами волнуются...

Я сама одно время психовала, слушала эти рекомендации "разрабатывать в теплой ванной"...

Мужей своих пусть спросят, мой мне тогда сказал "Ага, разрабатывать...Да тебе лучше вообще поменьше этих мест касаться, он и без тебя мастурбировать научится"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всю жизнь думала, что пацанам повезло никаких там критических дней нет. А у них же критические года shiz.gif Вот бедняшки rolleyes.gif , я как то своего мужа еще больше полюбила in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у него кожица на кончике покраснела и он чесал ее все время, вот и пришлось, открывать и ромашкой мыть... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Эмма

Физиологический фимоз. У вас слишком маленький ребенок, чтобы беспокоится. До 7 лет терпит. Ничего насильно отодвигать не надо. Когда моете- всего лишь легонько натягиваете кожицу и все промывайте чтобы не скапливалась смегма. Главное содержать половые органы в чистоте, с возрастом должно пройти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам врвч тоже сказала во время купания отодвигать. И каждый раз проверяет как отодвигается, но пока очень плохо отходит. А нам уже 8 мес. Сказали к году головка не откроется резать будут sad.gif . Не дам своё дитя обижать! censored.gifranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас были проблемы с мелким в 1.5 года. мы ходили к урологу 31 декабря в 17.30. Дядька такой прикольный был, как раз на дежурстве. У малыша там скопилось столько секрета. Что пришлось, как бы мягче сказазать, выдавливать что ли. Потом опускали писю купаться в марганцовку. Я стала очень тщательно следить, мыть, каждый раз отодвигать, но не совсем а так сколько получается. Теперь нам 4, и у нас головка легко открывается, только чуть чуть еще есть места где срослось. А вообще это была наша с ним проблема. Т.к. купания в марганцовке приходиться делать периодически. надеюсь это не будет самым страшным воспоминанием его детсва. А может это связано с особенностями организма? У моего постоянно секреткопится7 А у кого то нет такой проблемы. если бы мы не отодвигали, то заработали бы серьезное воспаление

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я , к стыду своему, понятия не имею, как оно там надо...

Мама двух сыновей, блин...

Старший родился без крайней плоти (диагноз - гипоспадия).

А младший года в в три уже сам все отодвигал во время купания. И прокомментировал: "Мне папа сказал, что там надо мыть" Ну, правильно сказал... А сама я до этого ничего не отодвигала, просто мыла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я , к стыду своему, понятия не имею, как оно там надо...

Мама двух сыновей, блин...

И я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне пришлось все это узнать, тк. муж мусульманин и никаких таких проблем у него не было, и ничего он про это не знает. Вот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже читала, что лет до 3-4 ничего трогать не надо, но у нас один-единственный хирург на весь городок, а он, пипип, практикует насильственное открывание головки. То есть просто берет и дергает. Сыну моей подруги дернул так, что вся крайняя плоть вообще в лохмотья была. Им пришлось делать обрезание в военном госпитале. К этому полудурку они даже близко подходить не хотели. А нам в год надо было идти на осмотр специалистов, ну и к этому тоже. Фигу с маслом. Не пойду ни за какие коврижки. Есть мальчики, у которых с младенчества ТАМ все открывается, но их единицы. Как сказал довольно известный хирург (по-моему Константинов) - до достижения половой зрелости ЭТО дано мальчику для того, чтобы ПИСАТЬ. Можно подумать мамы наших мужей с младенчества только тем и занимались, что открывали своим сыновьям головки. Да и у хирургов не было заморочек на эту тему, а сейчас незнают, куда ручонки свои еще засунуть ranting.gif . А потом рубцовый фимоз лечить? На фих,на фих

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Theo

Мне папа сказал, что там надо мыть

Что и говорить - молодец папа! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×