Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Редакция не дремлет, поэтому 17-й номер тут как тут. 30 апреля просим любить и жаловать.

Его портрет:

obl-17.jpg

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюда в обсуждения не заглядывала. Сегодня купила свежий номер, глянула на обложку и аж дух захватило! Обожаю больших собак, особенно белых или рыжих! А тут целый алабаюшка нарисовался в компании юной особы, не менее симпатичной. Так понравилась собачка, что от восторга в носик её чмокнула, прямо там, в киоске на глазах изумлённой продавщицы. Трудно представить, что она обо мне при этом подумала. :lol:

-------------

И раз уж речь зашла о животных добавлю. В рубрике 

В ГОЛОВЕ НЕ УКЛАДЫВАЕТСЯ

про кошку, которая хозяйке цветочки приносит, за что и прослыла звездой интернета. Вот уж вовсе не вижу повода для умиления. Мало того, что хозяйка закормила животное до непотребства настолько, что бедная киска себя с трудом таскает, так ещё и всему миру напоказ выставила себя как образец ненадлежащего содержания животного. Я понимаю, возможно киса была стерилизована. Так и питание ей необходимо соответственное. Были у меня стерилизованные и кастрированные кошки и собаки. Ни одно животное не было не только жирным, но и просто толстым. Не понимаю тех людей, которые из ''любви'' к братьям нашиим меньшим откармливают их как свиней на убой. Истинная любовь - это прежде всего забота о здоровье питомца, а лишний вес здоровья не прибавляет.

.

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всегда, много красочных интересных историй. Как мы выдавали Славку замуж Ольги Торощиной очень точно передает атмосферу начала девяностых и общение с американцами. Наталия Лалабекова очень интересно написала о творчестве Евгения Крылатова и его сотрудничестве с Юрием Энтиным, а я ведь только на днях этот отрывок из "Приключений Электроника" пересматривала.

Не совсем стыкуется у меня окончание заметки Едешь с радостью, а ждет тебя горе, где женщина узнает о том, что у ее мужа есть любовница. Несколько раз подчеркивается, что дело происходит в середине лета, и что дети все лето проводили у ее родителей под Анапой. А в конце упоминается, что через несколько дней сын из детского сада принес рисунок тети в пальто с опушкой. Какое пальто с опушкой в июле месяце? И, даже если предположить, что сын запомнил, что любовница папы носила раньше, он, вообще-то, должен был быть под Анапой, а не в детском саду. Так что я не поняла (ц).

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начальник станции.

Очень жаль собаку. Пёс был очень предан мужу автора, и даже больной, с перебитыми ногами, ковылял встречать его на вокзале! А они оставили его зимовать в деревне, на верную смерть! Понятно было, что больная собака просто не переживет лютые морозы, так как деревенским хозяевам было вообще безразлично, они не собирались утеплять будку, кормить получше. Неужели автору и ее мужу ничего нельзя было сделать для лечения и спасения несчастной собаки, так привязавшейся к ним?

Мы в ответе за того, кого приручили! А тут собаку сначала приручили, а потом бросили на выживание. Лучше бы я этого не читала, плохо стало от такого рассказа.

А еще обратила внимание на объявления в газете. В рубрике "знакомства" 80-летний мужчина уверяет, что он еще ого-го, может подарить ласку с поцелуями. Только взамен этого просит откликнуться женщину со средней полосы России, чтобы она его приютила, так как в Казахстане, где он проживает, ему не подходит климат, а потому у автора повышенное давление. А квартиру он подарил внукам, поэтому жилье не имеет. Но зато у него повышенная пенсия! 

И еще претензии предъявляет, чтобы спутница была с полными ножками и без пуза! Нет, вы слышали такое? Он еще и выбирать будет среди отозвавшихся на объявление! Значит, моложавая, с полненькими ножками и с хорошей талией женщина возьмет к себе жить 80-летнего старичка без жилья, у которого повышенное давление, а значит в любой момент может шандарахнуть инсульт, и ласки и горячие поцелуи тут уж не получатся, а придется выносить за ним утки! 

Остается только в очередной раз подивиться, какое завышенное мнение о себе у наших мужчин!

Еще одно объявление в рубрике "открытое письмо" Татьяна приглашает добрую и простую женщину пожить с ее 90-летней мамой, так как маме нужен постоянный помощник, а автор живет в другом городе. Мама живет в своем доме с участком, а значит работы там непочатый край. А главное, мама в силу своего престарелого возраста обслужить себя не может, и с памятью проблемы, попробуй-ка поживи с таким человеком постоянно! 

Но самое главное, не сегодня-завтра старушка умрет, и куда деваться помощнице, которую они приютят? Скорее всего, дом будет продан, а помощнице придется выметаться, а ведь она столько сил потратит на посадки в огороде, обслуживание старушки и поддержание порядка в доме! 

Кстати, как хозяйка обеспечит питанием, если она живет в другом городе? Привезет продукты, которые придется готовить самой помощнице и кормить полоумную бабушку? Я не думаю, что найдется "добрая и простая женщина", если она хоть немного представляет, что ее ждет. И дочери придется самой ухаживать за своей мамой, скрасить ее, возможно, последние месяцы жизни.

Пойду дальше читать.

******

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Zmeikasha сказал:

Начальник станции.

Очень жаль собаку.

Согласна со всем, не убавить, не прибавить! 

9 часов назад, Zmeikasha сказал:

обратила внимание на объявления в газете. В рубрике "знакомства" 80-летний мужчина уверяет, что он еще ого-го, может подарить ласку с поцелуями.

Ну, прямо след в след иду за вами со своими комментариями!

Возраст преклонный уважаю и ёрничать не хочется. Не все доживают до 80-и. Как говорится, жизнь даётся всем, а старость - только избранным. Душа не стареет, только тело. А вот что происходит с разумом? Не хочется признавать себя стариком: я ещё о-го-го! Хорошо, что уважаемый Владимир Михайлович не указывает в объявлении возраст женщины. Но по описанию: ''... ищу добродушную, чистоплотную, любвеобильную, темпераментную женщину с чувством юмора, без пуза, но с полными ножками и другими женскими прелестями'', - сразу понятно, что женщина нужна намного моложе. Однако, следуя логике автора, разве женщина лет под 90 (такая же избранная) с непостаревшей душой, с полным ножками и без пуза, не  чувствует себя любвеобильной и сексапильной? Захочет Владмир Михайлович целовать такую прелестницу? Ой, сомневаюсь! А почему? А потому что фуууу! Отчего же он надеется, что женщина много моложе будет рада его горячим поцелуям? Мужчина, где же ваша логика? Утонула в сомнительных комплиментах партнёрш по танцам? Сильно сомневаюсь, что кто-то всерьёз предлагал ему себя в жёны. И почему автор решил, что возможно составить счастье женщине одними поцелуями и мужской лаской? Ибо ничего другого предложить больше не может. Несмотря на высшее образование, автор застрял своими рассуждениями где-то в  25-и летнем возрасте. Если честно, то мне его просто жаль. Неплохой наверное человек, всю жизнь проработал, а под старость стал никому не нужен, даже детям и внукам. 

И ещё добавлю. Опять звучит та же печальная тема. Женщина-то на самом деле не нужна, ибо местные дамы, предлагающие себя в замуж не годятся, поскольку местный климат автору не подходит. Главное - климат поменять, чтобы сохранить здоровье, а женщина - всего лишь средство достижения цели. Грустно...

******

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу осадила педагогов

 Письмо Галины считаю странным. Во-первых, проведение этих тестов в классе. Пусть для себя психолог провела анонимное анкетирование. Но вот выяснила она, что у одной ученицы есть мысли о суициде. И что, оставить всё, как есть? Она родителям сообщила на собрании о своих подозрениях, просила понаблюдать за детьми. А сама?

 Во-вторых, не надо ли было провести дополнительное анкетирование, при этом продумать, как зафиксировать фамилии учеников, собирая анкеты? Учителя, знают, как это организовать. А психолог нет? Удивляюсь: разве можно ситуацию с мыслями о самоубийстве пустить на самотёк и ограничиться наблюдениями родителей? Действия детей порою непредсказуемы и быстры, можно не успеть остановить ребёнка.

 Похоже, в этой семье многое делается абы как, как будет, так и будет. Зачем, спрашивается, мать осадила учителей ещё в 5-м классе, чтобы не приставали с перспективами учёбы дочки? Они, что, плохого хотели? А мама, чтобы дочка не перетруждалась? Или, чтобы себе быть свободной и не контролировать дочку, не напрягаться? Склоняюсь к последнему.

 Для этой мамы Галины, похоже, всё смешалось. И собственные ученические годы, и теперешняя обстановка в семье, отношения с дочкой. И подозрения по анкете, что это у её дочки сумбур в мыслях, так бегом беги к школьному специалисту психологу! Но размышления об обращении к психологу или к врачу повисают в воздухе – не может мама разобраться самостоятельно, так пусть и обращается к специалистам, зачем писать в газету? Думаю, советы психолога или психотерапевта будут более грамотны и действенны, чем отклики читателей.

 И ещё я подумала, что к данному письму был бы кстати комментарий психолога газеты…

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня в ступор и тоску вогнала публикация автора из деревни Суходол Архангельской области Врач скомандовал: терпи!. Всё, как и у нас. Поражает нелогичность государственных чиновников, С одной стороны, от сельского хозяйства зависит очень многое и его нужно поддерживать и развивать. С другой стороны, сельчане превратились в людей не только второго, даже третьего сорта, настолько разный уровень медицинского обслуживания городских и сельских жителей.

Послушались в свое время умников из-за дальнего забугорья, уничтожили совсем медобслуживание в деревнях и многих селах, за любой мелочью людям нужно ехать за много километров. А ведь даже больше, чем сто лет назад, существовали земские больницы, и даже лекарства там выдавали людям бесплатно.

Недавно разговаривала с подругой из Алтайского края, живет она в деревне. случился у нее приступ аппендицита. И пришлось подруге в районную больницу ехать. А там только оформили ее в приемном отделении, поступил звонок, что больница заминирована, и всем людям в ней пожелали счастливого полета на небеса. Ясное дело, что никакого заминирования нет, но и рисковать тоже нельзя было. Людей срочно эвакуировали из здания, а знакомую с сильными болями отправили на скорой в соседний райцентр. Опять за много километров.

Повезло ей, успели буквально в последнюю минуту сделать операцию, зато простудили по дороге. Теперь она с высокой температурой, сильным кашлем "выздоравливает" дома, в деревне. Какие-то антибиотики успели купить в райцентре, а то, что ей посоветовали потом добавить, купить в деревне нельзя. Там просто даже аптеки нет.

Очень жаль людей, ведь всем в город перебраться невозможно.

******

  • Нравится 3
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вот чего Надя-тихоня отчебучила".
А чего такого сделала? В первый раз поступила так, как подсказало сердце. Без оглядки на мнение других людей, на указ родителей. Все бросила, Всю свою жизнь прошлую перечеркнула. И в омут, с головой. Это ж столько смелости надо! Я представляю, какая буря чувств пронеслась внутри в момент, когда любимый на пороге возник. И позвал за собой. По сути, в никуда.
Это же как надо доверять человеку, что в один миг можешь решиться доверить ему не только свою жизнь, но и жизнь и благополучие своего ребенка!
Громадное уважение человеку!
Я с улыбкой прочитала это письмо. Бывает же на свете такая любовь.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Звезды в лужах сказал:

Это же как надо доверять человеку, что в один миг можешь решиться доверить ему не только свою жизнь, но и жизнь и благополучие своего ребенка!

А меня покорил Ваня! Не стал устраивать разбора полётов, закатывать сцен ревности. Ревнуют только неувереные в себе люди. А Иван точно знал чего хочет, и что Надя его женщина и больше ничья! Пришёл, увидел и забрал своё. Такую мощь и силу женщина сразу чувствует, потому и пошла без оглядки за ним, и никакой Жора не остановит. Эх, где такие Вани водятся?! Я б туда сходила!

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Бамбошка сказал:

Не стал устраивать разбора полёт

А потому что знал, как все будет. Столько уверенности в своих поступках, в своей силе.
Мужик, с большой буквы!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Бамбошка сказал:

Главное - климат поменять, чтобы сохранить здоровье, а женщина - всего лишь средство достижения цели. Грустно...

А мне не грустно, а смешно. Поцелуями он собирается осыпать женщину с полными ножками, но без пуза (с трудом представляю такое...) Ага, просто вал писем будет от  молодых и обеспеченных женщин с жильем, мечтающих о поцелуях 80-летнего хорохорящегося старика. Странно, что не указано, чтобы невеста была строго без детей, обычно такой комментарий тоже добавляют. Свою "Виталину" надо еще заслужить, а раз он даже переехать не может, то ничего ему не светит.

Меня другое письмо немного удивило. От женщины, у которой сын наконец женился в 38 лет, и невестка ей жить не дает. Мне почему-то думается, что раз сын, по словам автора же, так рьяно защищает жену, значит, так она его допекла, что сил у него больше нет. Скорее всего, и женился он так поздно, потому что мамаше все не такие были невесты. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Гусёк сказал:

он даже переехать не может, то ничего ему не светит.

Ну почему же не может? Владимир Михайлович прямо пишет: ''Приглашайте - еду к вам!'' Думаю, что пенсия у него действительно неплохая и может съездить хотя бы погостить. Другое дело, что люди в таком возрасте с трудом приживаются на новом месте. Какая бы там красотка не отозвалась, во что я лично не верю, затоскует старик. Тем более, что женщина ему не нужна. Блажь это. Ему внимание, забота и дружеское тепло нужно, как любому старому человеку. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бамбошка сказал:

Ему внимание, забота и дружеское тепло нужно

Однако требования к мадаме совершенно конкретные. Прочитав отзывы, я тоже обратилась к страничке знакомств, которую обычно пролистываю, и тоже улыбнулась на письмо 80-летнего жениха. Всё бы ничего, но возраст!

Мне 53 года, и такой жених "с того света" в страшном сне не привидится. Может, для смеху дедушка написал. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Любовь земная сказал:

Может, для смеху дедушка написал. 

Почему для смеха? Он описал свою мечту, свою фантазию. Имеет право. Почему-то каждый про себя думает, что вот уж я в таком возрасте ни о чём подобном и мечтать не буду. Но никто не может знать, какие ''тараканы'' заведутся к старости в голове. 

Я даже была бы рада за старика, если бы ему позвонили, чтобы просто поговорить и выслушать. Судя по его биографии, ему есть что рассказать.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбошка

1 минуту назад, Бамбошка сказал:

ему есть что рассказать.

Согласна, человек наверняка интересный. Но 80 лет! Однако удачи ему. Дама должна быть на пенсии и в рот ему смотреть. :)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня великий день

 Начала читать рассказ Владимира Клевцова – вроде бы ничего особенного. Ну, майские праздники, в тему дня. Потом увлеклась наблюдениями: догонят лодку, или, может, перевернутся, догоняя – наверняка перебрали за столом. Не заметила, как прониклась азартом погони. Наблюдения и описания автора – классные!

 И вот, перетрудившись, мотор сдох… Но приключения только разгорались. Повезло героям рассказа встретиться с хлебосольными людьми, с умелыми мастерами, да и соперники по гонкам оказались приветливыми. Всё хорошо, что хорошо кончается.

Вот вроде бы такой простой рассказ, но душевный и, как оказалось, увлекательный, запал в душу. Не удивительно, что автору те майские приключения запомнились на всю жизнь.

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было давно, судя по всему. А в настоящее время герои, я думаю, передрались бы в пух и прах. Водители любого вида транспорта сейчас почему-то очень агрессивны. И еще я подумала о женах, которые остались на берегу. Судя по всему, они не очень волновались и улеглись спать: герои вернулись под утро, а жены мирно спали. Телефонов тогда не было, отследить их было невозможно, а жены, наверное, просто верили, что ничего с их шебутными мужьями не случится. А ведь они даже вёсел с собой не взяли!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Zmeikasha сказал:

А в настоящее время герои, я думаю, передрались бы в пух и прах

У меня та же мысль мелькнула при прочтении. Всё-таки насколько раньше люди были добрее, приветливее, отзывчивее. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравился отзыв Марины Дербяниной из Тамбова «Перестаньте мечтать». Мне показалось, что письмо написала умная, внимательная молодая женщина. У неё с автором письма «Перед сном мы с дочкой плачем» похожие ситуации: обе женщины воспитывают детей без мужей. Марина сама смогла приспособиться к ситуации и помогает Ольге научиться видеть возможности, поменять жизненные приоритеты. Главным человеком должна оставаться дочь. Нужно научиться не перерабатывать, следить за своим собственным здоровьем. И ещё, наверное, Марина смогла дать очень важный совет: «… перестаньте мечтать, в том числе о принце на белом коне, который сказочно изменит вашу жизнь. Жить нужно здесь и сейчас» Справедливо.

Я очень сочувствую Ольге. Понимаю, что она сама молодая, ей хочется любви, ухаживаний, отдыха, хочется быть просто женщиной.
В своей работе я сталкиваюсь с молодыми мамочками, которые сами, без помощи родных воспитывают детей. Прежде всего, они все работают близко с домом. Потому что нервозность, усталость матери передаётся и детям. У этих женщин есть огромное желание найти пару, попробовать с другим мужчиной создать семью. И они находят! Это возможно. Но надеяться, конечно, лучше на себя.

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.05.2018 в 10:01, Гусёк сказал:

женщину с полными ножками, но без пуза (с трудом представляю такое...)

Почему же, это очень распространённый тип фигуры - "груша". Когда у женщин маленькая грудь, тонкая талия, живот не выпирает, а вот бёдра широкие, большая красивая попа и полные ноги. Мне такие фигуры нравятся, смотрятся очень женственно, в отличие от "яблока", как у меня. :ermm:

По теме - тоже приметила это объявление. Про мужчину "в самом расцвете" согласна с вышеотписавшимися, можно подумать, что в европейской части России у всех давление в норме, и его гипертония сразу пройдёт с переездом. Да и какие, пардон, ласки и утехи с таким диагнозом? Я бы побоялась на месте потенциальной невесты, вдруг неугомонный и любвеобильный кавалер преставится прямо в процессе :o

Хотя... у моей подруги дедушка с бабушкой жили в столице одной из бывших союзных республик, в Средней Азии. И вот, когда бабушка умерла, решили они деда к себе, в Питер, забрать, всё-таки возраст, ему уже под восемьдесят было. Переехал, ему комнату отдельную выделили. А дедушка ещё весьма бодрым оказался, и быстро нашёл себе подружку, лет на 20 помоложе. Которая тоже поселилась у них. :shiz: Домочадцы сначала были в шоке, потом смирились, дама была неплохая, за дедом ухаживала (в смысле - стирала, готовила), и вела себя тихо-скромно, особо не мешала никому. Единственное, чему воспротивились - дед её прописать хотел, не дали добро. Дед долго обижался на жЫстокую родню и сыпал ругательствами. А через пару лет они рассорились, дама в слезах убралась восвояси, а дед, которому было уже за восемьдесят... нашёл себе новую даму. :rudolph:  Умер дедушка, когда ему было около 90 лет, и вроде как до последнего с той женщиной жил. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С интересом читаю статьи Марины Хакимовой-Гатцемайер. Мне кажется, что она практически всегда выбирает интересные темы для своих статей. Марина чувствует, что волнует женщин. Я в последнее время всё время задаюсь вопросом: откуда столько преступлений против женщин? Женщинам отрубают руки, забивают, унижают? Что происходит?

Я не понимаю, как может существовать любовь, когда тебе приносят моральный и физический вред? Где чувство самосохранения? Недавно включила телевизор и увидела фрагмент передачи. В студии сидела молодая, привлекательная женщина. Она была моделью, пока не вышла замуж за состоятельного мужчину. И тут начался её ад: он постоянно бил, насиловал, издевался. По рассказам героини, у неё на теле нет живого места. Но женщина родила от этого человека двух дочерей и продолжала с ним жить. Рядом на диване сидела её мать, которая ничего не предпринимала для спасения своей дочери. Потому что она и её дочь совершили сделку, посчитав, что во такая обеспеченная жизнь с владельцем нескольких магазинов лучше, чем жить, например, на зарплату учителя или медсестры. Женщина сбежала, когда поняла: её убьют. Некоторые не успевают… Мне никогда не понять: как можно жить с таким человеком. Неужели деньги важнее здоровья? Жизни? Радости?

Я прожила долгую жизнь, испытывала и влюблённость, и сильную любовь. Но никогда не смогла бы полюбить нарцисса. Потому что в нём нет (на мой взгляд) мужского стержня. Мне очень важно уважать человека. А уважать можно только за конкретные дела. Мой идеал мужчины: умный человек с нравственными ценностями, сильный, заботливый, лидер, делающий мир лучше. Нарцисс же играет в игры с женщинами. И если женщина принимает игру, то это её выбор. Мне кажется, что каждая женщина в состоянии почувствовать: любят её или используют.

В статье есть страшное признание одной женщины: «26 лет я жила в этом кошмаре. Он приводил проституток домой. Я бегала за водкой, а дети это всё видели… Уйти было некуда. И лишь когда дочь повесилась, я поняла, что рядом с нами – монстр, дьявол». После этих слов я задумалась: а только ли нарциссы виноваты? Наверное, стоит изучить проблему и с другой стороны: кто эти женщины, которые 26 лет унижаются, дают унижать своих детей, доводят их до самоубийства? Женщина хочет скинуть ответственность на мужа? Но где её личность? Почему она приняла эту игру и зачем дала втянуть в неё свою дочь?

Не все женщины будут жить с нарциссами. Мне кажется, что уважающий себя, свою жизнь, свою женскую природу человек жить с нарциссом не будет. Не люблю ставить диагнозы, но в таких женщинах есть надлом, червоточинка. Да, ошибиться может, наверное, каждая. Но нормальный человек признает свою ошибку и уйдёт, порвёт эти больные отношения. А вот те, кто 26 лет живёт в своём доме не только с мужем, но и его проститутками, сам нуждается в психологической или иной помощи.

Марина, спасибо. Думаю, ваша статья многих заставит задуматься.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 hours ago, Амели said:

Я в последнее время всё время задаюсь вопросом: откуда столько преступлений против женщин? Женщинам отрубают руки, забивают, унижают? Что происходит?

В последнее время это только обострилось, а тянется верёвочка уже давно.

А дело в том, что женщинам изначально отводилась и отводится роль "расходника", который можно тратить без ограничений - в хозяйстве, в постели, в "моральном обслуживании". А в случае чего, если "придёт в негодность" - состарилась, "утратила былую свежесть и упругость", заболела и прочая, - поменять на новую.

С горшка девочкам вдалбливается в голову, что главное в жизни - это выйти замуж, а после этого - "удержать" мужа всеми доступными способами. А потому - всех подруг сразу же после замужества нужно ликвидировать, как класс, чтобы "пуся" не спровоцировался, он же своим бубенцам не хозяин, когда видит стройные ножки, красивый бюст или милое личико.

Не желаешь оставить любимую работу ради "кукусика", не хочешь ноги ему мыть и воду пить, станешь "показывать характер", "умничать" - всё, трендец, катастрофа случится, мужик от тебя сбежит. Никто ж не любит "стерв", "слишком умных" и "хреновых хозяек". Кому ты нужна будешь такая, останешься одна и помрёшь среди кошек.

То есть, изначально воспитывают приложение к мужчине, желательно, бесплатное, чтобы, не дай боже, меркантильной не назвали. Поставщика борщей и детей. Вот и выходит, что женщины прямо-таки "должны и обязаны" терпеть по отношению к себе любое свинство. Так что ж тут удивительного, что и терпят, и ломают себя, и "теряют смысл жизни", когда дражайшая половина сваливает, на прощание облив помоями пожирней, погуще.

  • Нравится 6
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Амели сказал:

Я прожила долгую жизнь, испытывала и влюблённость, и сильную любовь. Но никогда не смогла бы полюбить нарцисса. Потому что в нём нет (на мой взгляд) мужского стержня. Мне очень важно уважать человека. А уважать можно только за конкретные дела. Мой идеал мужчины: умный человек с нравственными ценностями, сильный, заботливый, лидер, делающий мир лучше. Нарцисс же играет в игры с женщинами. И если женщина принимает игру, то это её выбор.

Нона, дело в том, что, если досконально не знаешь психологическую характеристику нарцисса, то достаточно трудно понять, что тебе повстречался именно он. Я знала в своей жизни человека, но то, что он нарцисс, поняла только после прочтения публикации. Отличная, кстати, публикация со всех сторон. И очень полезная и нужная.

Раньше я никогда не интересовалась этим типом людей, и почему-то думала, что это всего-навсего крайняя любовь к себе, без причинения особого вреда тем, кто рядом с ним.

Ты пишешь, что твой идеал мужчины человек с нравственными ценностями, сильный и заботливый, лидер. Так вот, мой знакомый был невероятно обаятельным и харизматичным человеком, к тому же очень привлекательным внешне. Высокий, стройный, с сияющими темными глазами. И он прекрасно понимал, что такое хорошо, а что - плохо. Теоретически. И заботливым тоже мог быть, временно, и лидером был безусловным.

Но при всем при этом - классический, как я теперь поняла, нарцисс. Это проявлялось в отношениях с женщинами. Он завоевывал женщину, опутывал сетью ложной любви и заботы, а потом придирался к пустяку и прогонял её. Через короткое время каялся, уверял в любви, возвращал женщину, но все повторялось.

Последний раз влюбил в себя девушку и даже женился. Перед женитьбой (я знала это точно) у него было несколько параллельных любимых женщин, всех он то любил, то отталкивал. Когда он привел жену в свою квартиру, то предупредил, что, если она выразит хоть один раз свое недовольство жильем, то они сразу расстанутся. Это было время, когда квартиры еще не продавались. И однажды женщина, будучи на седьмом месяце беременности, неосторожно сказала, что у них тесная спальня. Всё. Он немедленно отправил ее к родителям. А ведь вроде так радовался будущему ребенку!

Потом вернул ее, попросив прощения. В конце концов, уже после рождения сына, опять придрался к чему-то и вновь выгнал, предварительно отобрав у женщины все, что купил ей за время совместного проживания, и одежду, и даже белье. Всего у него было от трех женщин четверо детей, все брошены. А женщины продолжали лететь к нему, как бабочки, и все думали, что уж её-то он полюбил навсегда.

А как был подл! Он, как и написано в публикации, мог в отместку обнародовать что-то абсолютно приватное, чем неосторожно поделилась с ним жертва, а мог и попросту оболгать её.

Нона, ты пишешь:

16 часов назад, Амели сказал:

Мне кажется, что уважающий себя, свою жизнь, свою женскую природу человек жить с нарциссом не будет. Не люблю ставить диагнозы, но в таких женщинах есть надлом, червоточинка. Да, ошибиться может, наверное, каждая. Но нормальный человек признает свою ошибку и уйдёт, порвёт эти больные отношения.

Не знаю, Нона. Та женщина, о которой я рассказала, вполне нормальная женщина из очень хорошей семьи, с высшим образованием. Но она не ушла сама, дождалась, пока паук ее не выгнал. Наверное, все-таки есть что-то сложное во взаимоотношениях нарцисса и его жертв.

Тоже хочу сказать Марине Хакимовой-Гатцемайер спасибо за публикацию.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На стр. 27 картинка внизу: отвечу на вопрос не так, как в газете, а более очевидно. 

Мы видим только 2 пути, по обеим сторонам от которым проглядывают платформы. Это значит, станция некрупная, и логично, что тогда движение "правостороннее", т.е. по тому пути, у которого стоит девушка, если и поедет поезд, но со стороны горизонта на наблюдателя (на художника, писавшего картину). Ей бы ожидать его тогда, повернувшись к художнику спиной. 

А так, как они повёрнуты (и девушка и железнодорожник) могли быть смотреть на другой платформе, куда поезда приходят с подходящей стороны. 

А то, что там кто-то показывает зелёный сигнал - ещё разглядеть надо, я вообще принял это пятнышко за зелёную деталь ландшафта на заднем плане.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Лесовинка сказал:

Отличная, кстати, публикация со всех сторон. И очень полезная и нужная.

Согласна. У меня точно такое же мнение.

11 часов назад, Лесовинка сказал:

Раньше я никогда не интересовалась этим типом людей, и почему-то думала, что это всего-навсего крайняя любовь к себе, без причинения особого вреда тем, кто рядом с ним.

Я раньше интересовалась этим вопросом, поэтому чувствовала нарциссов издалека. Они встречаются и среди мужчин, и среди женщин. Наверное, первое моё знакомство произошло в детстве, когда я читала сказку "Снежная королева". Я поняла, что нарцисс - красивый, но очень холодный человек, у которого вместо сердца льдинка. Он не может чувствовать боль другого человека. Только в сказке мальчик снова обрёл доброе сердце, потому что слёзы и любовь девочки растопили льдинку. А в жизни так не бывает. Нарциссы не умеют чувствовать боль другого. Они безжалостны и умны. Изучают людей и используют. Их девиз: любите меня. Да, конечно, многие попадаются. Но распознать их можно.

11 часов назад, Лесовинка сказал:

Ты пишешь, что твой идеал мужчины человек с нравственными ценностями, сильный и заботливый, лидер. Так вот, мой знакомый был невероятно обаятельным и харизматичным человеком, к тому же очень привлекательным внешне.

Для меня внешняя привлекательность не так важна. Мне важнее другое.

11 часов назад, Лесовинка сказал:

И он прекрасно понимал, что такое хорошо, а что - плохо. Теоретически

Ты сразу написала разницу между моим идеалом человека и твоим знакомым. Я уточняла, что главное - это дела и поступки, я на них ориентируюсь, а не на слова.

11 часов назад, Лесовинка сказал:

Но при всем при этом - классический, как я теперь поняла, нарцисс. Это проявлялось в отношениях с женщинами. Он завоевывал женщину, опутывал сетью ложной любви и заботы, а потом придирался к пустяку и прогонял её. Через короткое время каялся, уверял в любви, возвращал женщину, но все повторялось.

Женщина могла бы и не вернуться, правда? То, что сначала девушка очаровывалась им, это понятно. Попадалась в сети к красивому и умному манипулятору. Но когда её прогоняли, когда она понимала природу этого человека, зачем было возвращаться? Наверное, потому что в молодости веришь в то, что человек может измениться. 

11 часов назад, Лесовинка сказал:

Когда он привел жену в свою квартиру, то предупредил, что, если она выразит хоть один раз свое недовольство жильем, то они сразу расстанутся.

Очень показательно. Тут женщина сразу должна понять: её не любят. Её привели в дом не потому что её любят, для каких-то других целей. Я эти слова перевела бы так: заткнись, это моя территория, ты здесь гость. Но женщина благополучно проглотила, наверное, в душе посмеялась, не придав значения словам. А зря. Нужно всё замечать.

11 часов назад, Лесовинка сказал:

Потом вернул ее, попросив прощения. В конце концов, уже после рождения сына, опять придрался к чему-то и вновь выгнал, предварительно отобрав у женщины все, что купил ей за время совместного проживания, и одежду, и даже белье. Всего у него было от трех женщин четверо детей, все брошены. А женщины продолжали лететь к нему, как бабочки, и все думали, что уж её-то он полюбил навсегда.

Очень странные женщины. Думаю, всё-таки определённый тип людей западает на нарциссов. Мне важно, чтобы с человеком было хорошо. Внешность вторична. Я писала в своём сообщении выше, что нарциссы не умеют чувствовать, они играют с людьми. Этот мужчина играл, самоутверждался, дёргал за верёвочки. Наверное, в первый раз от попадания в сети его обаяния никто не застрахован, но возвращаются к нему люди определённого характера. Это моё мнение, конечно. Женщины знали, что у него есть брошенные семьи и всё равно летели к нему с мыслями: я лучше. я лучше... Не лучше. Лучше всего для такого мужчины - он сам. Он на пьедестале. Женщины внизу. Женщин много, я - один. Вот логика нарцисса.

11 часов назад, Лесовинка сказал:

А как был подл! Он, как и написано в публикации, мог в отместку обнародовать что-то абсолютно приватное, чем неосторожно поделилась с ним жертва, а мог и попросту оболгать её.

Если женщина не видит подлость человека, то она слепа. Подлость прорывается и в обычной жизни. Стоит понаблюдать за человеком, за его рассуждениями, за его отношениями с другими людьми. Наверное, многие предпочитают закрывать на это глаза.

Сейчас я из твоего сообщения выделяю эти мои слова, с которыми ты, как я понимаю, не согласна:

11 часов назад, Лесовинка сказал:

Мне кажется, что уважающий себя, свою жизнь, свою женскую природу человек жить с нарциссом не будет. Не люблю ставить диагнозы, но в таких женщинах есть надлом, червоточинка. Да, ошибиться может, наверное, каждая. Но нормальный человек признает свою ошибку и уйдёт, порвёт эти больные отношения.

Объясню, почему я это написала. Меня потряс эпизод статьи, в котором рассказывалось о женщине, жившей 26 лет с мужем, который все годы посылал жену за водкой и на глазах жены и дочери приводил в дом проституток. Дочь повесилась. Мне стало так жаль бедную девушку, которой была невыносима жизнь. Но кто сделал эту жизнь невыносимой? Женщина обвиняет мужчину. Но разве только он виноват? Она не виновата? Разве она не видела, как страдают дети? Она о ком думала в тот момент? Почему ради детей не прекратила этот ужас? Она обвиняет мужчину. А сама она не человек? Тряпка? Знаешь, Люда, я всегда считала себя человеком не сильного характера. Меня тянет к сильным и умным людям как магнитом. Но когда человек переступает черту, каждый чувствует сразу. В голове раздаётся щелчок: стоп! Мне важна не только любовь, мне важно уважение. А когда человек понимает, что унижают не только его, но и его детей, тут даже ждать нечего. Нужно собирать детей, брать свою волю в кулак и уходить. 

11 часов назад, Лесовинка сказал:

Та женщина, о которой я рассказала, вполне нормальная женщина из очень хорошей семьи, с высшим образованием.

Думаю, это не имеет большого значения, какое у женщины образование и какая у неё семья. Образование даёт совсем другие знания. Если оно не психологическое, оно не учит понимать мотивы и поступки других людей, не развивает чувственную сферу, эмпатию. Здесь важнее умение слышать и видеть другого, чувствовать человека. Важно и то, с каким ощущением себя женщина живёт. Есть ли в ней достоинство и самоуважение. Меня такой тип мужчин отталкивает. Мне нравятся мужчины благородные.

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×