Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Не знаю, как другим читателям, но мне очень понравился рассказ Владимира Клевцова «Сегодня великий день». Я под сильным впечатлением :) Пишу отзыв и улыбаюсь, вспоминаю и проживаю все моменты этого необыкновенного Дня солидарности трудящихся. После прочтения стало тепло от этого рассказа, наполненного солнцем, необыкновенным ощущением счастья, любви к миру, радости…
Талантливо написано. Я захотела прожить этот день вместе героями. Представила икру чёрную и щучью, облизывающегося кота, голодных студентов, продавщицу, вдруг ставшую доброй, представила лесника и его очень человечный тост. А как понравилась погоня по реке, звук мотора, ощущение полёта… Как замечательно жить так свободно. Так хочется полетать, ощутить скорость, подставить лицо солнцу, ветру, брызгам...
Рассказ перенёс нас в советское прошлое, где люди стремились по возможности помогать друг другу.

Понравилась концовка рассказа. Да, я помню это ощущение, когда казалось, что этот счастливый день один из многих дней, которые ещё будут. Что впереди целая жизнь, наполненная радостью, светом, теплом, безграничным счастьем… Жизнь промелькнула быстро. Будут ли ещё счастливые дни? Будут. Но, наверное, такое безграничное ощущение счастья бывает только в молодости.

------------------

Просто мысли вслух. Интересно, а что если провести конкурс среди читателей "Мой самый счастливый день жизни?". В каждом номере был бы лучик счастья, радость. Может быть, это помогло бы какому-нибудь загрустившему читателю стать немного счастливее.

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще несколько слов. Хочется поддержать Александра из Татарстана, написавшего в рубрику Только для взрослых.

Александр в своей жизни столкнулся с мнением, что женщинам после 55, а мужчинам после 60 лет сексом заниматься как бы должно быть стыдно, мол, возраст уже не тот, пора и о душе подумать.
Я сама пока не дожила до этих лет, но никогда так не считала. Когда умерла моя бабушка, а ей было 77, мой дед собрался снова жениться. Они с бабушкой были ровесники. Лично меня это не удивило. Он был бодрым, живым, работал. С памятью и с головой было всё хорошо. Дожил до 88 лет, но, к сожалению, жену так и не нашёл. Но если бы у него была жена или подруга, мне за него не было бы стыдно, я бы с пониманием отнеслась к его выбору. Кстати, сам мой дед рождён от шестидесятилетнего отца. И было это в далёком 1912 году.
Странно, откуда взялось такое общественное мнение, что только развратники занимаются сексом после 60? По-моему, здесь важны только желание и здоровье. Если они совпадают, то отлично! Ну и единомышленники тоже нужны, конечно.
Понимаю Александра. Действительно, в небольших населённых пунктах все друг друга знают и порой осуждают. В Москве с этим легче: никто ни за кем не смотрит. Кроме собственных детей и внуков, конечно. Думаю, что тоже найдутся те, кто сильно удивится и скажет: надо же, чего придумал. Почему-то порой считается, что секс для молодых.
Автор спрашивает: «Вот не пойму, как быть. То ли мне уже и думать нельзя о сексе, то ли – продолжать получать удовольствие. Кто подскажет? Всё-таки иметь отношения с женщинами в этом возрасте – это морально или аморально?»
Я бы ответила так: иметь отношения с женщинами нормально в любом возрасте, главное, чтобы было в радость обеим сторонам. Так что, Александр, продолжайте получать удовольствие. Приглядитесь к женщинам. Может быть, кто-то тоже хочет близких отношений. Только начните знакомство с другого: проявите симпатию, начните ухаживать, познакомьтесь получше, подружитесь. А потом переходите на новый уровень. Женщине должно быть с вами интересно! У большинства женщин сначала должны возникнуть доверие и симпатия. Вы интересный человек? У вас много увлечений? Можно искать подругу по общим увлечениям. Важно сначала друг к другу присмотреться.

Я в этом вопросе скорее теоретик, потому что с такой проблемой не сталкивалась. Но надеюсь, что Александра поддержат и женщины, и мужчины, которые имеют нужный жизненный опыт. А я просто хочу сказать: не стоит бояться женщин, отказов. Все разные, найдётся родная душа. Надеюсь, что читательницы проявят автору интерес.

*******

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мы выдавали Славку замуж. Незаметно мы стали себя воспринимать, как товар. Продаёмся. Нет, это и всегда было, что хотели зарплату побольше, квартиру получше, мужа с перспективами... Но не так это было важно, не так уж ставилось в центр жизни.

Сейчас по глазам бьёт, что не овладение мастерством, а карьера. Не счастье в "личной жизни", а богатый дом. Не ум, а "умение жить". Особенно это видно по поздравлениям на концертах по заявкам. Раньше сроду не было, чтобы желали много денег, а теперь это самое частое пожелание именинникам.

Выдали Славку замуж, это очень точно сказано. А американочку жаль.

Словно нет никакого ребёнка. Женщина сама пишет, что она была "жена-мать". Она и зарабатывала, и вопросы решала, и обслуживала, и ширмой служила. Она замужем не за мужчиной, а ребёнком, которому мама преподнесла "подарочек" - братика, отнимающего мамино внимание и любовь. Кроме того, рождение нарушило тот порядок в семье, который мужа-сынулю устраивал, поскольку мама заболела, а это страшно и неудобства доставляет. Надо из роли деточки выходить, вести себя по-мужски. Вот и спряталось дитя за стрелялки и прочие игрушки. Это такая явная детская ревность к сопернику-братику, что не надо даже особо напрягаться, ища причины странного для взрослого мужчины поведения. И жадность отсюда же: " Не дам мои игрушки! Это мне дали, а-а-а-а!"

Хотите дальше так жить? Приготовьтесь сглаживать все углы, тянуть семейный воз матери-одиночки с двумя детьми.

Мысленно посылаю им облако.  Фразу о ненормальных, уступающих места пожилым, вполне можно увидеть в соответствующей веточке любого форума или соцсети. У нас тоже дебаты на эту тему были, аж зашкаливало. Ну и ладно... все, кто доживёт, станут старыми. А кто не доживёт, так их пожалеть можно: всё-таки молодым умирать не сладко.

Фраза об убийстве своей матери сказана была от глубокой дури ума и некультурности. Не думаю, что это серьёзно, скорее также соскользнуло с языка, как "блин" или всякая привычная нецензурщина, вставляемая без осознания, на автопилоте. Старушки из этих дамочек молоденьких будут ещё те. Жалею детей, которым такие бабули достанутся. Да и соседей их тоже жалко, классические бабки на лавочке подрастают.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Бельканто сказал:

Старушки из этих дамочек молоденьких будут ещё те. Жалею детей, которым такие бабули достанутся. Да и соседей их тоже жалко, классические бабки на лавочке подрастают.

Абсолютно согласна. Во всем. И будут эти старушки, выросшие из молоденьких дамочек, с боем и воплями выгрызать из нового поколения молодых себе места везде, где только можно.  Ирина, а писать мне об этом уже не хочется. Порядочные люди и так порядочны, а им, дамочкам, ничего не объяснишь, хоть лоб себе разбей.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу осадила педагогов.  Почему обязательно нужно карабкаться вверх по карьерной лестнице, начиная со школы? Почему нельзя научить детей добросовестно выполнять работу и не пытаться кого-то опередить, блеснуть, выделиться? У всех разные способности, вот, хоть убейся, а не могут все быть одинаково талантливыми.

Кому-то все даётся очень легко, кто-то тугодум, но основателен и аккуратен. Нынешний порядок с тестами рассчитан на крепкую нервную систему ребёнка, на быстроту реакции при ответах ( время-то ограничено). На уроках тоже не все сразу могут понять материал, а учитель нервничает, ему надо уложиться в план.

Неужели государству нужны только очень способные, им будет честь и хвала, а старательные, но не блестящие будут задвинуты в угол? Как хор из одних солистов - очень посредственный хор, так и государство, пестующее и хвалящее только таланты - неудачное государство: блестящие идеи воплощают в жизнь старательные работники. Без них никуда, но почему этого понять не хотят?

Ребёнок должен чувствовать, что вне зависимости от его врожденных способностей он нужен, его ценят, его характеру, его мастеровитым рукам или манере общаться, или аккуратным привычкам всегда найдётся применение. Он должен чувствовать, что не будет функцией в обществе, а будет любимым человеком. В конце концов мама, воспитавшая добрых и старательных людей, куда больше пользы принесла, чем гений, разработавший схему массового убийства людей.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батюшке легче выпросить прощение. Что за интересные правила при венчании с дарением священнику курицы и денег? Пожалуйста, пли-и-из, страничку Требника, где сие написано. Пение же про закуску и пиво во время Таинства венчания - просто скверный анекдот из советских антирелигиозных сказок. Ни один священник себе такого не позволил бы и в страшном сне. Да и последний эпизод оттуда же. Стыдно такое читать в нынешнее время, при Хрущеве прошло бы на ура.

Обещаю горячую ласку. Милый Владимир Михайлович! Я уже 7 лет на пенсии, по возрасту гожусь вам в дочки. Какие такие горячие ласки? Какое такое сексуально милое создание вы ищите? Посмотрите на когда-то всеми уважаемого Армена Джигарханяна, учтите чужие ошибки и наслаждайтесь спокойной старостью. Вы её заслужили.

Нарциссы. Великолепная статья! Прочла с большим интересом и даже со страхом, потому что встретить такого человека на своём пути действительно страшно. Надо иметь прививку от влюблённости в такую личность, но не все понимают необходимость такой прививки, потому что сладко "падать в любовь" ( по английскому выражению - to fall in love). Нельзя позволять себе интересоваться "паратовыми", как нельзя начинать курить или пить, или колоться, даже если очень хочется попробовать.

По тесту - Богемная дама и интеллектуал. Муж у меня терпеть не может вечеринки, игры, шум и и праздники, а, вот, живём уже пятый десяток вместе и сами этому удивляемся.

 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.05.2018 в 22:51, Лесовинка сказал:

Наверное, все-таки есть что-то сложное во взаимоотношениях нарцисса и его жертв.

Это адреналиновая зависимость, от которой практически невозможно избавиться, как и от любой наркомании, о чем хорошо написано в статье. Жертва привыкает к острым ощущениям типа "гонит - зовет".

Я тоже два года сидела на "адреналиновых качелях", но сумела с них спрыгнуть. Мой нарцисс обаятелен и легко влюбил меня в себя. Когда жертва находится в состоянии эйфории, ее легче мучить, и нарциссы это прекрасно знают. Затем он постепенно начал надо мной издеваться морально, причем все злее и злее. Он то орал, то проникновенно смотрел мне в глаза, даря надежду на то, что его признание в любви не за горами.

Сначала я думала, что его злость вызвана какими-то объективными причинами. Но чем я лучше к нему относилась, тем он больше злился. Он постоянно сравнивал меня с другими женщинами и это сравнение разумеется было не в мою пользу. У меня начало часто болеть сердце, так как я не понимала причину такого его поведения и меня это ужасно расстраивало. Когда он оскорбил меня при всех, я ушла от него.

После этого нарцисс начал мстить, обливая грязью мою репутацию, так как работали мы вместе. Например он заявил, что якобы я измотала ему все нервы, и многие этому поверили. Сейчас уже прошло достаточно времени, но я часто думаю про это, адреналиновая зависимость сохранилась и конечно таких острых ощущений я не испытаю больше никогда. Но понимаю, что спаслась, вырвавшись из лап нарцисса.

Теперь я хочу помочь своей подруге, которая уже давно сидит на адреналиновой игле. Но сделать это очень тяжело, так как она привыкла к отношениям "то гонит, то зовет". Она живет в другом городе "за тридевять земель" от своего нарцисса и когда он ее позвал отметить с ним Новый год, очень обрадовалась. Ее не отпускали с работы и она уволилась, надеясь на то, что он сделает ей предложение руки и сердца. Но он после праздника тут же отправил ее обратно. Она вернулась в свой город, оставшись не только без работы, но и без служебного жилья.

Еще раз хочу поблагодарить автора за очень нужную и полезную статью. Про поведение нарциссов все очень точно написано. Но я сомневаюсь, что их легко распознать заранее, так как они якобы постоянно везде опаздывают. И еще автор пишет, что нарциссы не оставляют свою жертву, даже когда она его покидает,  в чем я с ней согласна. В то же время автор считает, что нарцисс может легко менять своих жертв в течение жизни и, разбив одну судьбу, тут же принимается за другую. Может бывает разное поведение у нарциссов, не знаю. Советую редакции не оставлять эту тему без дальнейшего внимания, так как она очень злободневная.

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×