Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Betsy

Замуж обманом или матерью-одиночкой?

Recommended Posts

8 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

есть люди, которым действительно внуки в радость,

Есть,  конечно.   На  столько  в  радость,  что  готовы  освободить  своих  детей  от  их  выращивания  и  воспитания.  И  это  не  есть  хорошо.   Детей  должны  воспитывать  их  родители,  если  они  имеются  и  дееспособны.  Бабушки  не  для  этого  вообще-  то.   На  моих  глазах  уже  не  одна  самоотверженная  до  крайности  бабушка  разрушала  семью  дочери  или  сына  и  вырастила   избалованного,  заласканного  и  закормленного  ребёнка.  От  великой  к  нему  любви  и  от  желания  облегчить  существование  его  непосредственных  родителей.

7 минут назад, Верхотура сказал:

Тянет и воет.

Это  она  так  любит  и  не  может  жить  для  себя,  мы  не  понимаем  просто.  :)   

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Верхотура сказал:

Так ты-то рожала, будучи замужем.

Суть от этого не менялась. Денег в том браке не было от слова совсем.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Если бы мне хотелось ребенка и был выбор самой сейчас рожать или внука растить с рождения, я бы выбрала внука по многим причинам, самая главная из которых, я уже вряд-ли смогу родить здорового и нагрузка на организм большая.

Вот из-за того, что в родне есть опыт воспитания бабкой внука с рождения и наблюдаю, что из этого выросло... Если хочется снова стать мамой, то роди, усынови, но не делай ляльку из внука. 

Изменено пользователем Данжи
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

Вы  только  представьте,  что о  ваших  сыновьях  заботятся  любящие  их,  но  другие  женщины,  а  вы  свободны  и  счастливы.    И  останутся  для  вас  не  заботы:  стирка-  готовка  и  проблемы  с  устройством  подрастающих  детей,  а  исключительно   плоды  вашего  воспитания  и  радость   от   них.

Это в мечтах. А на деле, смотрю я на современных девиц. Девочки хорошие. Таких, как Автор, мои не привечают. Но девушки очень сосредоточены на карьере и прочих плюшках. Хорошо, я своих отпрысков научила всяким полезным умениям.

В общем, сыновья знают, что должны жить отдельно от меня. а к нам, родителям, только в гости. Не надо мне видеть их ежедневную семейную жизнь.

 

1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А тут готовый младенец, вполне допускаю, что мама автора может действительно быть довольна и хотеть воспитывать внука.

И опять снять с дочери ответственность. Она не вложила что-то важное дочери в голову, если 18-летняя деваха не включила мозг и не предохранялась. Как-то не верится, что захочет сидеть с внуком. Но это мое личное мнение.

 

 

58 минут назад, Данжи сказал:

Как говорится, если женщине 39 и она хочет ребенка, она его вполне может родить сама)))У меня несколько знакомых около 40 и 40+ родили сами и все окей. 

Мне в 49 гинеколог такой вопрос задавала: не собираюсь ли я еще рожать? 

Дамы, я основная-то проблема в том, что безголовая девица не будет нести ответственность ни за какие свои решения. Там мама с бабушкой помогут, тут кандидат на роль отца поспособствует. Ну, по кайней мере, до экспертизы ДНК.

Как-то все так незамутненно у Автора получается.

А ребенок - это человек. Не игрушка для бабушки и прабабушки, а человек. Его никуда не спихнешь. Хотя... Можно по жизненным обстоятельствам в детдом или приют временно отдать. Но как-то совсем грустно от таких мыслей.

Изменено пользователем Владелица нити
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Бокарнея сказал:

А ведь и правда... Дева улучшает демографическую ситуацию в стране, занимается благотворительностью, предоставляя свое тело в пользование нуждающимся, сделала родителей счастливыми. Хоть медаль вручай как передовику производства, а мы тут из сундука мораль ненужную достали и наталином окружающую среду травим :D

Вот уж действительно, моралисты из сундука. Хамство, оно, знаете, высокоморальным людям не к лицу.

Как только не приложили девушку. Ни у кого не было такой любви, что прям крышеснос? Один раз поддалась, будучи уже в отношениях с другим (отношениях, не в браке же), и все, "тело всем дает, распутница", жесть.

И Диме рассказала, что ребенок не его, возможно. Где криминал? Что не хочет без брака жить с этим Димой, из милости? 

@Betsy, если родители помогут, рожайте. Без помощи вам не справиться все равно. Моралистов не слушайте, они на себя примеряют. Некоторые, даже и своих детей не имея, уже кричат, что внуков в жизни не растили бы. :) Родители у всех, слава Богу, разные, есть и любящие, как у вас. Только получайте образование и такое, чтоб на хлеб с маслом было! Обязательно! Это главная ваша задача теперь. Т.к. жить не только вам, а еще и ребенка растить, и родителям потом помогать, чтоб отдача была от вас, понимаете?

Не вы первая в такой ситуации. Возьмете себя в руки - выплывете обязательно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Вертушка сказал:

Вот уж действительно, моралисты из сундука. Хамство, оно, знаете, высокоморальным людям не к лицу.

Как только не приложили девушку. Ни у кого не было такой любви, что прям крышеснос? Один раз поддалась, будучи уже в отношениях с другим (отношениях, не в браке же), и все, "тело всем дает, распутница", жесть.

Чего вы так разнервничались-то? Вам где хамство-то померещилось?:huh: Ну у девы состояние нервное, гормоны, ей простительно, а у вас что стряслось?  В том, что демографическая ситуация с рождением ребенка улучшается или в слове "благотворительность" злой умысел углядели?  Ну так девушка нигде не писала, что у нее секс за деньги был. Или был? Для вас "благо творить"  оскорбительно стало что-ли, однако...)) Или неужто родители девы воспротивились внукам? Ничего не понимаю...Вроде бы все счастливы.

А-а, вам, наверное, мораль из сундука не легла на слух...ну, что поделать, всем не угодишь... потому как она, мораль эта, вещь гибкая как эластичная совесть у некоторых девушек. Предупреждаю, это я Ретта Батлера из "Унесенные ветром" цитирую если опять обидеться надумаете)) А впрочем обижайтесь, не сдерживайте души прекрасные порывы.:D

 Вы тоже имеете право высказаться как и я, и все здесь. Только я по теме, а вы по чужому мнению прошлись попутно. Ах, забыла про эластичность...ну тогда всё окей.

К слову, автор уже озвучила своё решение стать матерью. Так что тема ветки " замуж обманом или матерью-одиночкой" подходит к логическому завершению. А вот какую мораль автор из этого обсуждения для себя возьмет - это уже не нам решать. Те, кто прочитают эту тему - каждый возьмет своё. И ваше единственно правильное мнение, возможно, кому-то пригодится)

Добавляю. Вы свои выражения :

Цитата

, "тело всем дает, распутница"

мне не  приписывайте, не надо.. Я понимаю, что вам хочется эти слова увидеть, но в моем посте их нет, увы. Так что фантазии ваши не по адресу.

Изменено пользователем Бокарнея

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Журавлиха сказал:

Легко и непринуждённо. Девушка не хочет понимать, чем они на самом деле жертвуют, чего им это будет стоить. 

А на самом деле здоровья им будет это стоить.

Блин, ну какого такого здоровья? 38 лет маме автора. Я сама в этом возрасте дочь родила. Прекрасно себя чувствую, знаете-ли...  А тут прямо загнутся родители, старенькие, чё... 

Я бы тоже дочь поддержала. В любой ситуации. Не желаю ей, конечно, ранней беременности, но и не зарекаюсь ни от чего. Впрочем, пока и рано мне думать об её беременности. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Огнёвка сказал:

Ну вот сильно на любителя. Я бы не хотела, чтобы мои дети основывались на "вдруг" при построении семьи.

И я бы не хотела. И никто своим детям судьбы такой не хочет. Но в жизни случается всякое. И не обязательно ранний брак и рождение детей в молодом возрасте = несчастливый брак. Много примеров вокруг, когда у женщины к 25ти годам уже двое или трое деток, и муж, и семья благополучная. И есть женщины, которые не решились в свое время, а в 35 сидят дома бобылками, держатся за мамину юбку.
А тут у девушку беременность уже есть, жених вроде бы тоже. Было бы конечно, очень благородно сделать днк экспертизу, все выяснить. Но нафиг бы это все нужно. Это мое мнение. Если есть хоть один шанс, надо его использовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вам совет, делайте аборт, пока не поздно. Вы так значительно облегчите жизнь и себе, и родителям.

Уменя тоже был парень, клялся, люблю, не могу. Как только я забеременела, причём с первого раза (не виделись год), сразу начались отмазки. Потом он сказал, что такого вообще быть не может, он свинкой в детстве болел. На тот момент я сдала все анализы, получила карту беременной, думала, что будем вместе, поженимся, но все оказалось не так. Я пошла на аборт, после аборта сразу на работу. Знал только сотрудник, я попросила, чтобы он меня встретил и мы пошли на работу.

Второй раз я забеременела через год. От другого парня, мы встречались, его мама сначала была за, потом стала против. В общем, когда все случилось, он тоже сказал, что так быть не может и вообще. Я понимала, что сама я ребёнка не потяну, родители меня убьют. Взяла отпуск на несколько дней и сходила в больницу. 

Да, мне было плохо, горько, обидно. У первого потом сын родился, но он разбился на машине насмерть, когда его девушка была на последних сроках. У второго дочка растёт, старше моего сына на полгода.

Если бы тогда я этого не сделала, то все бы сложилось через одно место. 

Вам не надо надеяться на родителей, на из помощь. Ответственность за свои поступки несите сами. Подумайте хорошо. Иногда решение сходить на аборт решает многие проблемы. Но это будет ваше решение. 

Сейчас у меня двое детей, 5 и 7 лет. А было бы четверо... 

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Владелица нити сказал:

И опять снять с дочери ответственность. Она не вложила что-то важное дочери в голову, если 18-летняя деваха не включила мозг и не предохранялась. Как-то не верится, что захочет сидеть с внуком. Но это мое личное мнение.

Мало кто из родителей будет учить ребенка иметь несколько половых партнеров сразу, да еще без предохранения. Я, кстати, наверное из меньшинства не то что бы учила этому дочь, но всегда говорила, что не надо на одном мальчике с молодости зацикливаться и пока мальчик ей не официальный жених, ничего она ему не должна, хранить верность в том числе. Вот о том, что надо предохраняться барьерным методом, я против таблеток с таких лет, говорила дочери лет с 13. Надеюсь, предохраняется ;).

Я думаю, роль родителей в воспитании детей сильно преувеличена обществом, тому есть много примеров. Меня в строгости воспитывали, без перегибов, но с начала полового созревания внушали свое представление о порядочности, папа вообще считал, что девушка никуда не может ходить без своего парня, если у них серьезные отношения. Однако я их не слушала и поступала так как мне нравится, родителям ничего не оставалось, кроме как это принять. Ну не бить же им меня было в самом деле :lol:.

По поводу ответственности, я думаю, для матери нормально стремиться сделать жизнь дочери легче, без фанатизма, конечно, в пределах возможностей. И ничего в этом страшного на мой взгляд нет, дальнейших вариантов развития событий может быть множество. Далеко не все из тех, кто воспользовался в трудной ситуации родительской помощью выходят во взрослую жизнь безответственными людьми. Да и излишняя ответственность иногда только портит человеку жизнь. Знаете как иногда бывает, женщина все сама сама, в итоге уставшая и злая, а другая женщина на того скинула, на этого, за-то довольная, счастливая и хорошо выглядит. Я не имею ввиду крайнюю степень нежелания отвечать за свои поступки.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Далеко не все из тех, кто воспользовался в трудной ситуации родительской помощью выходят во взрослую жизнь безответственными людьми.

Нет,  конечно.   Родительская  помощь-  совершенно  естественное  дело.   Плохо  только  если  дети  не  рассматривают  других  вариантов  и  живут  как левая  нога  захочет,  полностью  уверенные,  что  родители  возьмут  на себя  все  последствия  такой  их  жизни.    Даже  с  удовольствием.  Привыкли  уже  пахать,  отвыкать  ни  к  чему.

37 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

излишняя ответственность иногда только портит человеку жизнь. Знаете как иногда бывает, женщина все сама сама, в итоге уставшая и злая, а другая женщина на того скинула, на этого, за-то довольная, счастливая и хорошо выглядит. Я не имею ввиду крайнюю степень нежелания отвечать за свои поступки.

 

Прямо  как  о  маме  Автора  написано.  :)   Она  будет  уставшая  и  злая,  а  её  дочка  как  только  родит,  станет  снова  счастливая.    Излишняя  ответственность  за  взрослых  детей,  совершающих  взрослые  поступки,  портит  родителям  жизнь.    Дочку  в  академический  отпуск  и  до  года-  подходить к  внуку  только  в  случае  крайней  необходимости,  никаких  бабушкиных  декретов,  а  тем  паче  усыновления  и  семейных  тайн,  шитых белыми  нитками.    До  родов  пусть  доча  продолжает  учёбу  в  институте.  Моя  подружка   за  две  недели  до  родов  диплом  защищала,  ничего,  сын  здоровый  как  конь  мужик.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

а другая женщина на того скинула, на этого, за-то довольная, счастливая и хорошо выглядит.

А доволен и счастлив ли тот, на кого скинули? и даст ли скинуть, не пошлет ли скидывальщика? Барышня сейчас ребенка на родителей скинет, а они офигеть как счастливы будут. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Травиата сказал:

Прямо  как  о  маме  Автора  написано.  :)   Она  будет  уставшая  и  злая,  а  её  дочка  как  только  родит,  станет  снова  счастливая.   

 

27 минут назад, Данжи сказал:

А доволен и счастлив ли тот, на кого скинули? и даст ли скинуть, не пошлет ли скидывальщика? Барышня сейчас ребенка на родителей скинет, а они офигеть как счастливы будут. 

Я думаю, не надо за родителей девушки решать будут они счастливы или нет. Повторюсь, лично я бы советовала автору сделать аборт. Но я не ее мама и не член ее семьи, как и все остальные в этой ветке, поэтому решать надо-ли автору рожать точно не нам. Кроме того, есть люди, которым нравится решать чужие проблемы, действительно есть, так зачем отказываться, если всех все устраивает.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Опёнок сказал:

Блин, ну какого такого здоровья? 38 лет маме автора. Я сама в этом возрасте дочь родила. Прекрасно себя чувствую, знаете-ли...  А тут прямо загнутся родители, старенькие, чё... 

Так одно дело, когда в этом возрасте осознанно решили рожать для себя. И совсем другое, когда вынужден воспитывать, пусть даже и внука.  

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Опёнок сказал:

Блин, ну какого такого здоровья? 38 лет маме автора. Я сама в этом возрасте дочь родила. Прекрасно себя чувствую, знаете-ли...  А тут прямо загнутся родители, старенькие, чё... 

Я бы тоже дочь поддержала. В любой ситуации. Не желаю ей, конечно, ранней беременности, но и не зарекаюсь ни от чего. Впрочем, пока и рано мне думать об её беременности. 

Именно что рано. А когда это будет не рано, ваше мнение может поменяться. Кардинально. Я чувствую себя не готовой поддерживать дочь в таких вещах. На образование - наизнанку вывернешься, а будешь учить. А внуков к себе на шею - нет. 

8 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Так одно дело, когда в этом возрасте осознанно решили рожать для себя. И совсем другое, когда вынужден воспитывать, пусть даже и внука.  

 

Не приведи Господь. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Повторюсь, лично я бы советовала автору сделать аборт.

Нет,  такого  советовать  я  не  могу,  не  имею  права.   Это  пусть  она  сама  решает  и  сама  калечится,  если  смелая-  срок  уже  немалый,  а  она  очень  молоденькая,   да  и  врачи-  не  все  мастера  своего  дела.   Девушки,  которые  ясно  осознают,  что  рожать  не  собираются  и  случилось  непредвиденная  беременность,  делают  всё,  что  нужно  на  мизерных  сроках,  никто  и  не  узнает.    А  мама-  в  последнюю  очередь.    Вероятно,  попросить  выслать  некоторую  сумму  на  непредвиденные  срочные  расходы  у  родителей  девушка  не  могла.   

Я  больше  с  позиции  матери  этой  девушки,  хотя  по  возрасту  ближе  к  её  бабушке.  :)    Родила-  расти  сама,  а  я  буду  отпускать  в  поликлинику,  подсказывать  в  уходе,   кормить  дочку  и  жить   она  будет  бесплатно  под  крылом  родителей.  Но  ребёночек-  твой,  дочка,  а  не  мамы  с  папой,  мать-  ты  и   отвечаешь  за  его  жизнь  и  здоровье  тоже  ты.

На  форуме  есть  несчастная  мать  достаточно  непутёвой  дочки,  которая  растит  внучку  с  рождения,  а  мама  ребёнка  в  вечных  поисках.   Живёт  ребёнок  на  бабушкины  копейки.   Полагаю,  эта  внучка  вдвойне  несчастна-  от  того,  что  денег  хронически  нет  и  она  многого  лишена  и  потому,  что  не  нужна  своей  маме.   Вот  чтоб  такого  не  случилось-  кулёк  с  ребёнком  сразу  в  руки  его  мамочке.   Помните  фильм  "Школьный  вальс"?    Как  18-летняя  мама   пришла   из  роддома   в  родительскую  квартиру,  а  её  мать  и  отец  поумилялись  внуку  и  ушли.  А  она  села  с  новорожденным  на  край  ванны  и  задумалась.   Меня  тогда  поразила  их  кажущаяся  жестокость.  А  сейчас  думаю-  правы они  были.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

На  форуме  есть  несчастная  мать  достаточно  непутёвой  дочки,  которая  растит  внучку  с  рождения,

Двух внучек.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже аборт не советовала... уже. Куда, если рожать в ноябре. Уже 12 недель небось. Родителей жалко, хороший от дочки подарочек. 

Мне ближе всех позиция @Огнёвка в этом споре. 

И @Травиата. "Родила - расти сама" . Все обязанности на тебе. А как иначе? Ты мать. 

В 20-25 ей будет хотеться отношений, романтики - водись, мама-папа! Когда же порхать, как не в молодости?! :2:

А реальна история или не реальна - каждый, кто отписался, сделал для себя свои выводы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Травиата сказал:

Помните  фильм  "Школьный  вальс"?    Как  18-летняя  мама   пришла   из  роддома   в  родительскую  квартиру,  а  её  мать  и  отец  поумилялись  внуку  и  ушли. А  она  села  с  новорожденным  на  край  ванны  и  задумалась.

Ну, задумалась-то она явно не о хлебе насущном. Жить пришла под родную крышу, в содержании ей родители не отказали. Потенциальная бабушка там активно личной жизнью занималась и ребенка этого не заказывала, была за аборт. Так, что дочь  знала, на что шла. Когда материальная сторона не тревожит, уже проще не сильно париться контрацепцией и отвергать аборты.)

Если родители, а особенно мать автора, готовы помогать ей с ребенком в любом объеме, вплоть до того, чтоб полностью взять на себя его выращивание - их дело. 

Я, на месте автора, и сама для себя такого категорически не хотела бы. Куда лучше полноценное и осознанное материнство,  а не скинуть ребенка кому-то на руки, а потом пожинать плоды не своего воспитания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Потенциальная бабушка там активно личной жизнью занималась и ребенка этого не заказывала, была за аборт. Так, что дочь  знала, на что шла.

Так и авторские родители такого не заказывали. Думаю, что они выучить ребенка мечтали. 

А тут дочь тоже знает, на что идет.

Будет самый ужас, если ей недель в 16-17 ребенка расхочется.

Девушка хочет порхать, жить своей жизнью, убегать от своего ребенка на невысоко оплачиваемую работу... Уже все распланировала. 

11 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Я, на месте автора, и сама для себя такого категорически не хотела бы. Куда лучше полноценное и осознанное материнство,  а не скинуть ребенка кому-то на руки, а потом пожинать плоды не своего воспитания.

А здесь девушка УЖЕ  этого не хочет, сидеть с собственным ребенком, думает куда убежать - уборщицей ли, продавцом ли. Мама бросит работать - нормально! прощай зарплата, стаж и урезайся пенсия. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Журавлиха сказал:

Так и авторские родители такого не заказывали.

Но помогать согласны в любом объеме, вплоть до того, что бабушка в отпуск по уходу за младенцем согласна с работы уйти. И вообще, осуществить любые дочкины фантазии. Так отчего же не фантазировать, если родители на все готовы?

Никакой необходимости в задумчивость на краю ванны погружаться. Делай все, что хочешь. За чужой счет.

Изменено пользователем Удивительное рядом
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Удивительное рядом сказал:

Но помогать согласны в любом объеме, вплоть до того, что бабушка в отпуск по уходу за младенцем согласна с работы уйти.

Мама пока согласна. В реале я поверю, что мама на полтора года может быть уйдет в декрет, а потом свалит на свою маму. Если в семье все такие ранние, то бабушке там около 60. И будет ей вселенское счастье. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Мама пока согласна.

Чревато такое мамино согласие на все тем, что и дальше не сильно отягощенная потомством дочь так же легко будет к деторождению относиться. Есть же куда их. Вырастут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.04.2018 в 12:43, Огнёвка сказал:

Потому что страх этот вечный - что не родит потом и будут они с этой виной жить все оставшиеся годы. Конечно приняли и согласились помогать, родители же. Никто же не увидит, как мать плачет ночами, понимая ситуацию. И не залезет к ней в голову прочитать мысли и какие надежды накрылись медным тазом навсегда. 

Это ж пустЯки, правда? Главное - чтоб 18-летняя свистушка юность полной ложкой поела...

Ну вот откуда вам знать, что там у мамы в голове и чего она хочет на самом деле? 

Почему вы так уверены, что мама только из страха перед возможным бесплодием дочери предложила ей рожать? 

Почему вы уверены, что мама просто от безвыходности решила, что будет помогать дочери с внуком, а на самом деле ей самой этого очень не хочется, аж до слез, а хочется жить для себя? 

Я понимаю, вы примеряете ситуацию на себя. Но не нужно свои ощущения переносить на других людей. 

Вот у меня с дочерью разница 20 лет. В ее 18 мне было 38. 

Уверяю вас, если бы она забеременела, я бы с радостью помогала ей с ребёнком. Вплоть до того, что пусть продолжала бы учиться очно. 

И это не от того, что деваться некуда было бы, поверьте. 

Все люди разные. Вам хочется пожить для себя, и это нормально. А кому-то хочется няньчить дочкиного малыша, и это тоже нормально. 

Да, тут звучало, что, если бы мама так хотела бы малыша, то родила бы сама. 

Так вот я не решилась родить, хоть и очень сильно не против взять внука на воспитание. 

 

17 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну мы не знаем может или нет. Коллега моя в 39 эко делала, хотя один ребенок уже был. Если бы мне хотелось ребенка и был выбор самой сейчас рожать или внука растить с рождения, я бы выбрала внука по многим причинам, самая главная из которых, я уже вряд-ли смогу родить здорового и нагрузка на организм большая.

+100500!!!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.04.2018 в 15:23, Betsy сказал:

пусть даже развод. Но, может хоть два-три года, ну, лет пять Дима поможет мне растить ребенка, а там я доучусь и пойду работать, легче будет, чем беременной и с грудным ребенком быть одинокой

Пойду сыну старшему позвоню, пусть по три резинки натягивает на всякий случай, чтоб вот в такую грязь не наступить.

Фу!

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×