Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Betsy

Замуж обманом или матерью-одиночкой?

Recommended Posts

1 час назад, Бугагашечка сказал:

Я бы так, как есть и сказала. Думаю, этот Дима вменяемый, не убьет.

Не убьет, а жениться перестанет. И тут уж полное фиаско - беременность уже ого-го, а замуж не срослось. И придется делать совсем не то, что хотелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Charlis сказал:

Ну не знаю. Я родила в 22 года ровно, разошлась с мужем в 8 ребенкиных месяцев. Получила высшее образование, работала и работаю. Думаю, всё зависит от мотивации. Ребенок может не мешать, а помогать жить - особенно, когда понимаешь, что, в принципе, вопрос продолжения рода решен и рожать еще - можно, но не обязательно. Допустим, многие мои одноклассницы-одногруппницы по ВУЗу только сейчас, в 28, рожать начинают. И реально бросают карьеру. А когда рано рожаешь - ты еще не достигла тех рубежей, которые потом нужно опять наращивать по выходу из декрета. И можешь спокойно расти профессионально по мере роста ребенка. Ты свободна.

Рада вас видеть на форуме:).

Так я и пишу не о всех, но все- таки чаще именно так. Особенно при таком исходнике. Тут нет базы, изначальной и минимальной. И светит регресс, возврат в поселок. Кто будет с ребенком сидеть, если надо? На что жить? Тем более, если учиться. Чтобы все это преодолеть, нужно огромное желание. В том числе и иметь ребенка, воспринимать его появление в таких условиях, как плюс. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Betsy сказал:

 как жить с Димой, ведь я в него даже не влюблена.

 А с Димой все спокойно, он хорошо зарабатывает.

Я смогу доучиться, хотя бы на заочном.

Зачем вам учиться, девушка? С такой изворотливостью никакие университеты не нужны :1eye: Да и пишите вы на редкость грамотно и складно.

В Диму она, видишь ли, не влюблена, но его кошелек важнее оказался. Автор, а Дима с родителями живет?  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Betsy сказал:

Да и я решила рожать. Если б Дима отказался жениться, то соврала бы, что аборт сделала, а сама бы родила. 

Вот вы дуууууура!! И это не оскорбление. Вам 18, у вас вся жизнь впереди. Ребенок не игрушка, да, многих ( и меня) он мотивирует, НО!!! Он и тормозит, я родила уже имея и образование и карьеру, но на 100% уверенна, если бы родила раньше - того, что я добилась сейчас, я бы либо не добилась, либо добилась позже. 

Ребенок конечно не огромные траты, можно и на пособия жить. НО!! Вы хотите жить на пособия? Вы хотите считать каждую копейку? Вы хотите ограничивать себя во всем? Ребенок лет до 7-8 не будет понимать разницы между брендами, модностью и поношенностью одежды, им в принципе вкусны и картошка с макаронами. 

Но вы понимаете, что ВАС ждет в случае отказа от учебы и возможности работать не имея ребенка, на которого будут смотреть 95% работодателей?

 

Почему вы так уверенны, что брак с Димой которого вы толком не знаете будет счастьем и поддержкой. Возможно уже через год другой вы будете готовы бежать в деревню, лишь бы не с Димой жить. Вы его вообще не знаете, каков он в быту - тайна пока покрытая мраком. 

 

19 часов назад, Речная сказал:

, развод, раздел имущества,

Какого? Она уже что-то успела заработать что-бы делить?

Что-бы что-то делить, надо что-то иметь.

19 часов назад, Charlis сказал:

Я родила в 22 года ровно, разошлась с мужем в 8 ребенкиных месяцев. Получила высшее образование, работала и работаю. Думаю, всё зависит от мотивации. Ребенок может не мешать, а помогать жить - особенно, когда понимаешь, что, в принципе, вопрос продолжения рода решен и рожать еще - можно, но не обязательно.

Это конечно очень хорошо рассуждать, только между 22 и 18 - пропасть. И если я не ошибаюсь, вас поддерживал и поддерживает финансово бывший муж. Плюс ваше образование позволяет вам работать на удаленке. К сожалению не все профессии это позволяют. 

19 часов назад, Charlis сказал:

. Допустим, многие мои одноклассницы-одногруппницы по ВУЗу только сейчас, в 28, рожать начинают. И реально бросают карьеру. А когда рано рожаешь - ты еще не достигла тех рубежей, которые потом нужно опять наращивать по выходу из декрета. И можешь спокойно расти профессионально по мере роста ребенка. Ты свободна.

Не обязательно. Можно сделать себе карьеру так, что работодатель согласен на любые условия "только работай" и на гибкий график, и на помощников и на все что угодно. К сожалению в начале карьеры, тебе говорят, "Завтра придет Маша у тебя 2 недели ее обучить", а при выходе из декрета создают все условия для увольнения. 

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

Какого? Она уже что-то успела заработать что-бы делить?

Которого наживут в совместном браке. В данном случае неважно кто конкретно заработает, сами знаете, при разводе всё пополам. 

33 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

Что-бы что-то делить, надо что-то иметь

Заимеют. Долго что ли?

33 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

Вот вы дуууууура!!

Зачем вы так? Все, кто рожает в 18 лет, дуры? 

Автор запуталась в мужиках, в 18 лет ещё и не такое бывает. Пытается выпутаться из сложившийся ситуации с наименьшими потерями, пришла за советами. Почему сразу дура? А то мы тут прям такие все умные-разумные сидим? У каждого из нас были свои дурные поступки или мысли. Нет? 

 

Изменено пользователем Речная
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В-принципе, в том, что автор хочет родить, нет ничего крамольного. 18 лет - не 13, разум какой-никакой имеется, да и родители, выросшие в деревне, вряд ли одобрят аборт: там немного не те взгляды на аборт. Залетела - рожай. 

Да и ребенок может получиться замечательным, таким, что автор, когда поумнеет, будет цвести от счастья и с ужасом думать, как она вообще могла хотеть сделать аборт.

Мне в этой истории больше всего не нравится то, что автор - беспечнее той самой стрекозы из басни. Ребёнок? Не беда - родители помогут. Мать-одиночка? Ерунда - на Диму повесим. Учёба? Эка невидаль - на заочке доучусь.

И ведь находятся на её счастье такие Димы, и готовы её подержать небогатые родители. И денег ведь ей насобирают на заочку: как не помочь дочуре?

А вот отказаться бы автору в ситуации Кати из "Москва слезам не верит" - вот был бы номер. Ни Ромы, ни Димы, ни родителей, ни помощи. Только лялька и завод. И давящая ответственность. 

Если есть у автора хоть капля совести, она выкинет из головы "родители помогут". А заочка точно подождёт; если очень надо, можно и в 40 образование получить. Вырасти ребенка, а потом учиться, коль свой шанс изначально профукала.

Только ведь автору так не хочется. Надо Диму скорее захомутать да кого-нибудь привлечь в качестве няньки. А самой - на гульки, ведь мысль, что любви в ее жизни не было, а были лишь невнятные Ромы-Димы, не будет давать ей покоя.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Речная сказал:

Все кто рожает в 18 лет дуры? 

Не все. Но очень многие. Для меня закапывать свое будущее - огромная глупость. 

1 минуту назад, Речная сказал:

Заимеют. Долго что ли?

Да ну конечно, "что нам стоит дом построить - нарисуем будем жить"!!! И вокруг все дурачки, знать не знают, что при разводе делится все пополам и через 2 недели купленную на деньги родителей квартиру оформят на сыночка = новоиспеченную семью. А то вдруг снохе делить-то нечего будет!!!

4 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Мне в этой истории больше всего не нравится то, что автор - беспечнее той самой стрекозы из басни. Ребёнок? Не беда - родители помогут. Мать-одиночка? Ерунда - на Диму повесим. Учёба? Эка невидаль - на заочке доучусь.

И ведь находятся на её счастье такие Димы, и готовы её подержать небогатые родители. И денег ведь ей насобирают на заочку: как не помочь дочуре?

А вот отказаться бы автору в ситуации Кати из "Москва слезам не верит" - вот был бы номер. Ни Ромы, ни Димы, ни родителей, ни помощи.

А где гарантия, что будет так как она хочет, в моей реальности, больше именно тех, кому никто не помогает, вот и пашут беспросветно... 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Для меня закапывать свое будущее - огромная глупость. 

Да может её будущее в большой семье и детях? Может ей никакая карьера нафиг не нужна? Не все заточены под "производственную деятельность".

6 минут назад, Кофейная гуща сказал:

а ну конечно, "что нам стоит дом построить - нарисуем будем жить"!!! И вокруг все дурачки, знать не знают, что при разводе делится все пополам и через 2 недели купленную на деньги родителей квартиру оформят на сыночка = новоиспеченную семью. А то вдруг снохе делить-то нечего будет!!!

Может и так. Я где-то говорила про дом или что-то крупное, которое они купят самостоятельно?  В том контексте котором я писала, разницы нет подарят родители или купят сами. Я говорила, что лучше не выходить замуж за Диму потому, что шансов на счастливую семью в данном случае совсем мало. Лучше не начинать, чтобы потом не позориться, не тратить нервы на суды и т.д.

 

Изменено пользователем Речная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мэри Грант сказал:

А самой - на гульки, ведь мысль, что любви в ее жизни не было, а были лишь невнятные Ромы-Димы, не будет давать ей покоя.

Ах эти поиски любви...сколько обмана этим словом прикрывается)) Я таки дико извиняюсь, но КАК от любимого Ромы дева сразу оказалась в койке с нелюбимым Димой? На трассе девчата тоже все свою любовь ищут.

Мужа себе искала дева, шею, на которую можно сесть - вот и вся любовь. Сколько помню в студенчестве разных историй...и влюблялись, и рожали, и к родителям с лялькой уезжали, но чтобы так виртуозно плюшки себе выбивать? Были, конечно, всякие хитрости, но там хоть про любовь народ не заикался.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Речная сказал:

Да может её будущее в большой семье и детях?

Может. Но для этого нужен муж,  который заточен на многодетную семью и жену, от которой больших заработков ждать не будет. Где тут такой муж?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Речная сказал:

Да может её будущее в большой семье и детях?

Может. Только "большая счастливая семья", это где обычно знают от кого дети и делают этих детей целенаправленно, а не потому, что резинку не любят.

8 минут назад, Речная сказал:

Я где-то говорила про дом или что-то крупное, которое они купят самостоятельно? 

Если не дом, то что? Табуретку делить что ли?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Но для этого нужен муж,  который заточен на многодетную семью и жену,

Поэтому я и советую автору, не торопиться и не врать, лишь прям сейчас выскочить замуж за Диму. Она в себе разобраться должна сначала. А муж дело наживное, будет ещё у неё муж, может и не один, уже существующий ребёнок тут совершенно не помеха. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Речная сказал:

Да может её будущее в большой семье и детях? Может ей никакая карьера нафиг не нужна? Не все заточены под "производственную деятельность".

Тогда надо выходить замуж и создавать ту большую семью. Ибо, карьера ей не нужна, под производственную деятельность она не заточена - кормить ту большую семью кто будет?

Почему создание большой семьи должно начинаться с бесконтрольного размножения? 

Только что, Речная сказал:

Я говорила, что лучше не выходить замуж за Диму потому, что шансов на счастливую семью в данном случае совсем мало

Да. 

Лучше вообще не рожать. А идти учиться и искать мужа.

Девочки, я понимаю, ей 18. она глупенькая. Но нам-то не 18, вроде должны быть умнее. Советы женщин рожать, а учиться потом, и мужа искать потом  вызывают недоумение.

Изменено пользователем Эни Сай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

Табуретку делить что ли?

Да всё делят и машины, и мотоциклы, и технику и компьютеры. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эни Сай сказал:

Почему создание большой семьи должно начинаться с бесконтрольного размножения? 

Я где-то сказал, что утверждала, что семья так должна создаваться? Оступилась девка по-молодости лет и по глупости. Что теперь судить?

Тут причитания идут по поводу учёбы и дальнейшей "загубленной" жизни с ребёнком на руках.  Ребёнок совершенно не помешает. Захочет учиться  - будет учиться, найдёт возможность, не захочет - будет мужа искать или вообще одна ребёнка растить и жить без мужа. Я смотрю, на авторе прям крест поставили. 

5 минут назад, Эни Сай сказал:

Лучше вообще не рожать.

А что уже делать? Она хочет рожать, она не спрашивала совета рожать ей или нет.  Её больше вопрос замужества волнует. Ну что поделать, она деревенская, а в деревнях ещё силён стереотип "в подоле принесла". Беременна, значит нужен муж. Девушка в панике, можно понять. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Речная сказал:

Я где-то сказал, что утверждала, что семья так должна создаваться? Оступилась девка по-молодости лет и по глупости. Что теперь судить?

Вы сказали, что , возможно, ее удел - это семья и дети, так*

Самое то ВОТ ТАК создавать ту самую семью? По - моему, очевидный вопрос.

Только что, Речная сказал:

Тут причитания идут по поводу учёбы и дальнейшей "загубленной" жизни с ребёнком на руках.  Ребёнок совершенно не помешает.

Не надо врать!! Еще как помешает. Загубленная  - не загубленная, но это очень осложненная жизнь, и не надо молодой девочке рисовать пасторали про заек - лужаек. Всего придется самой добиваться. и с ребенком это будет очень сложно. А без него, в такие молодые годы - все можно делать играючи. И жизнь свою выстроить НАМНОГО лучше. И легче.

Только что, Речная сказал:

А что уже делать? Она хочет рожать, она не спрашивала совета рожать ей или нет.  Её больше вопрос замужества волнует.

Хочет - родит. Раз уж вынесла это все на форум, лично я скажу о последствиях этого "хотения!. Почему нет?

Только что, Речная сказал:

Ну что поделать, она деревенская, а в деревнях ещё силён стереотип "в подоле принесла". Беременна, значит нужен муж. Девушка в панике, можно понять.

А вот нет здесь абсолютно красивых выходов, чтобы всем было хорошо. Хочет сделать, как лучше себе и для своего будущего - аборт и учеба. Хочет сделать, чтобы перед деревенскими выглядеть красиво - обманом замуж и дрожи, мучайся совестью и страхом, что обман раскроется. Хочет родить для себя - будь готова к очень большим трудностям и осуждению своих деревенских. 

Все. И в любом решении есть что-то не очень привлекательное. А что делать, это взрослая жизнь, девочка. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Эни Сай сказал:

Не надо врать!!

Не надо мне указывать. Я где-то её советовала выходить за Диму? 

8 минут назад, Эни Сай сказал:

Загубленная  - не загубленная, но это очень осложненная жизнь, и не надо молодой девочке рисовать пасторали про заек - лужаек.

Кто рисует? Про заек и лужаек это вы сказали, я такого не говорила. Я как раз говорю, что будет сложно, но назад не отмотаешь, что получилось, то получилось. свою бы дочь я на аборт не отправила, поэтому и пишу, исходя из собственного опыта.

8 минут назад, Эни Сай сказал:

И жизнь свою выстроить НАМНОГО лучше. И легче.

Да конечно)) Знал бы прикуп, жил бы в Сочи (с). Никто не знает как оно могло бы быть, если бы да кабы. Я писала свой пример о подруге и её первом аборте. Тоже хотели жизнь получше выстроить. Сейчас обо говорят о том, что какие же мы были дураки, очень-очень жалеют.

8 минут назад, Эни Сай сказал:

И в любом решении есть что-то не очень привлекательное. А что делать, это взрослая жизнь, девочка.

Ну так мы об этом и говорим. 

Изменено пользователем Речная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Бугагашечка сказал:

такого паскудного человека как автор

 

4 часа назад, Бугагашечка сказал:

мелкая гнилушка какая-то.

Полегче на поворотах-то. Это уже прямые оскорбления незнакомого вам человека. Ваши слова характеризуют вас ничуть не лучше.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Речная сказал:

Не надо мне указывать. Я где-то её советовала выходить за Диму? 

При чем тут Дима? Зачем врать, что ребенок не осложнит ее жизнь? При чем тут указивки? Вообще уже.. :blink:

Только что, Речная сказал:

. свою бы дочь я на аборт не отправила, поэтому и пишу, исходя из собственного опыта.

А я бы отправила. И пишу из своего опыта тоже. 

Только что, Речная сказал:

Да конечно)) Знал бы прикуп, жил бы в Сочи (с). Никто не знает как оно могло бы быть, если бы да кабы. Я писала свой пример о подруге и её первом аборте. Тоже хотели жизнь получше выстроить. Сейчас обо говорят о том, что какие же мы были дураки, очень-очень жалею

Извините, но ребенок незнамо от кого, неимение профессии - это не лучшее начало жизни. 

Только что, Речная сказал:

Кто рисует? Про заек и лужаек это вы сказали, я такого не говорила. Я как раз говорю, что будет сложно, но назад не отмотаешь, что получилось, то получилось.

Рисуете, говорите, что все прям так  возможно - превозможно. Прям родила до беги, получай дальше образование. ищи хорошего мужа, ну да, ну да. Многое девочке вообще станет недоступным, не то, что сложным. 

Только что, Речная сказал:

Тоже хотели жизнь получше выстроить. Сейчас обо говорят о том, что какие же мы были дураки, очень-очень жалеют.

Выстроили же? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Эни Сай сказал:

Зачем врать, что ребенок не осложнит ее жизнь?

Вы полегче. Кто тут врет? Вы пишите, исходя их своего опыта, другие - из своего. 

15 минут назад, Эни Сай сказал:

Извините, но ребенок незнамо от кого, неимение профессии - это не лучшее начало жизни. 

Так себе начало, согласна. Но уже есть оно, начало это. Начало бывает корявое, потом выравнивается, да ещё и как хорошо всё складывается. А бывает, начало блестящее, а потом жизнь преподносит такие сюрпризы, что мама не горюй... И смысл убиваться сейчас? Один из вариантов судьбы, не более. 

15 минут назад, Эни Сай сказал:

что все прям так  возможно - превозможно

А что, вы хотите сказать, что она и учиться не сможет, и вообще замуж никогда не выйдет? 

15 минут назад, Эни Сай сказал:

Выстроили же? 

Как сказать. Если сравнивать меня, родившую в 17 лет и её, не родившую никогда, то моя жизнь, сложилась лучше. Образование мы получили обе, она раньше, я позже, жильё есть у обеих, личная жизнь - тоже в порядке у обеих, работа - примерно одинаковый доход. Только у неё нет детей, и она она этого очень страдает. 

Изменено пользователем Речная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Правая нога сказал:

Не убьет, а жениться перестанет.

И денег не даст, скорее всего, и помощи-поддержки не будет совсем. Станет автор через суд потом что-то доказывать? Ой, вряд ли.

А вот я смутно помню, что была когда-то форумчанка, которая чужого ребёнка мужу подсунула (ник запамятовала). Очень даже хорошо к ней форум относился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кимми, уж позвольте называть вещи своими именами, а также поступки и людей, их  совершающих.

Подлость - она и есть подлость, как ее не украшай и не оправдывай.

Меня в данном контексте можно охарактеризовать, как грубиянку, не более того. Но муси-пуси с такой девушкой, которая готова по головам пойти ради своей попы, извиняюсь, не буду. Она ведь готова не на разовый обман, а ложь длиною в жизнь. И пошла она не к постоянной своей влюбленности, а к второстепенной, расчетливо понимая, где деньги. Так что вовсе не растерянная ромашка выходит.

Я вижу выход только в том, чтобы честно все этому Диме рассказать, второму рассказать, а там уж, как карта ляжет. Жизнь то длинная, еще не ясно, как оно к лучшему сложится.

Просто прикидываю на себя, если бы в мою сторону такой финт. Но я то после разового секаса замуж не позвала, однозначно. Экспертизу, алименты, как положено.

По-хорошему то аборт, но такой выбор человек сам исключительно должен делать.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Речная сказал:

Если сравнивать меня, родившую в 17 лет и её, не родившую никогда, то моя жизнь, сложилась лучше. Образование мы получили обе, она раньше, я позже, жильё есть у обеих, личная жизнь - тоже в порядке у обеих, работа - примерно одинаковый доход. Только у неё нет детей, и она она этого очень страдает. 

Не надо сравнивать. Вы справились по воле судьбы и своего характера, а другой человек может не справиться, обстоятельства по-разному складываются и головы у всех тоже разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Бокарнея сказал:

Вы справились по воле судьбы и своего характера, а другой человек может не справиться, обстоятельства по-разному складываются и головы у всех тоже разные.

Может и не справится. Никто ничего наперёд знать не может, поэтому ставить крест на "молодой загубленной" жизни автора не надо. Я сколько живу, ни разу не видела случаев, чтобы ребёнок маме жизнь поломал. Усложнил, да, но не поломал. А усложнить жизнь может кто угодно, не будь ребёнка. 

 

7 минут назад, Бокарнея сказал:

воле судьбы

Вот именно. Волею судьбы ребёнок уже будет, дальше надо жить в предложенных судьбой обстоятельствах, по-возможности, честно и трудиться. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Бугагашечка сказал:

Я вижу выход только в том, чтобы честно все этому Диме рассказать, второму рассказать, а там уж, как карта ляжет.

Карта ляжет понятно как: автора пошлют оба кандидата и, в общем, будут правы. Кому такая жена нужна, если уж она и в качестве просто девушки не особо привлекала?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×