Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Betsy

Замуж обманом или матерью-одиночкой?

Recommended Posts

16 минут назад, Журавлиха сказал:

Развод на эмоции - лично у меня нет вообще никаких эмоций. Как можно развести?

У Вас нет, зато у других есть) Вы поглядите - сколько  эмоциональных ответов на этот вброс. Дева развлекается, а люди пропускают через себя ситуацию.

Я лично смеюсь, читая очередные "перлы" Автора) Написала в эту тему свое мнение, не более того.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Bro сказал:

Родители девушки не отказываются помогать, и почему их записывают в "бедные"? Мои любят внука, хотя тоже далеко не олигархи.

Потому что ваши просто любят, без обязательств выращивания внука, без ответственности. Это легко любить и иногда помогать. У родителей автора ситуация будет совсем иная. И хорошо будет, если автор не кинет совсем ребенка на родителей, уехав типа учиться и устраивать свою личную жизнь.

Я внуков очень люблю, от внучки маленькой вообще млею, с удовольствием ездила к детям понянчиться, вот сейчас с нетерпением жду их приезда. Но на постоянной основе растит внуков желания не имею. Тяжело это и ответственно.

4 часа назад, Бугагашечка сказал:

Если, к примеру, рожает, тогда уже делать тест и подавать на алименты. Именно к биологическому папе. Он будет очень рад, конечно, обрести "семью", в которой не имел права голоса изначально в принятии решения о ребенке, хотя срок позволял.

Ну тут я согласна с тем, кто считает, что мужчина, не предпринявший мер к предохранению, должен нести ответственность за случившуюся в результате этого беременность и в дальнейшем за ребенка.

4 часа назад, Bro сказал:

после рождения ребенка устанавливать отцовство. Как я вижу, один из мужчин и без суда согласиться этот анализ сделать. Может, он и отец. Если нет, тогда второго через суд устанавливать.

Кредит брать на экспертизу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фея хлебных крошек, так кто бы спорил. Оба равнозначно виноваты, ну тут трое))

Но и подлецами называть так легко я бы не стала. Ромке хорошо только пока...счастливое неведение. Вон как бывает, и вошь в кармане в плюс сыграла.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Бокарнея сказал:

Свидетели чего??? Что мужик в гости к деве приходил? И, кстати, у парня будут свои свидетели с другими показаниями))

Суд в делопроизводство принимает далеко не каждую писульку, должны быть для этого основания кроме наличия беременности.

Анализ можно провести при обоюдном согласии сторон, а не по принуждению.

 

 

Тогда бы и за изнасилование не судили. Показала девушка на виновного, а он: ниче не знаю, ничего я с ней не делал, она придумала. И мужчины точно бы согласие не давали на установление отцовства, потому что, кто хочет, тот сам признает ребенка, без всяких судов. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Анна Юрьевна сказал:

У Вас нет, зато у других есть) Вы поглядите - сколько  эмоциональных ответов на этот вброс. Дева развлекается, а люди пропускают через себя ситуацию.

Я лично смеюсь, читая очередные "перлы" Автора) Написала в эту тему свое мнение, не более того.

У меня эмоции вызвал скорее молодой мужчина, который вот так вот за всех хорошо решил, в том числе и за дядю с тётей - кто должен с детьми сидеть :D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Бугагашечка сказал:

ну тут трое)

Чот про сакральное число подумалось: три богатыря, три тополя на Плющихе, трое в лодке не считая собаки, сообразить на троих и т.д. :lol:

4 часа назад, Бугагашечка сказал:

Но и подлецами называть так легко я бы не стала. Р

Да нет, какие они подлецы? Димка вон даже женится предлагал, и денег, и даже пожить у него. Совестливый... )

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже давно пришла к выводу, что матушке-природе пофиг на мораль, контрацепцию, любовь.

У природы все четко-есть молодые здоровые организмы, гормоны, жажда изведать запретное. И все, голубчики. Рано или поздно продолжение рода произойдёт.

От молодых и здоровых человеческих особей.:D

Кто помнит себя студентом? Самыми необузданными и раскованными были девушки из сел. Общага-все на виду. Дорывались до бесплатного...

Каких только методик избегания младенцев я не слыхала- и ножки сразу после попарить, и попой над унитазом потрясти, чтобы все успело вытечь....Сельпо, да.:1eye:

А дальше как кривая вывезет. Кто прерывался, потом расплачивался, кто замуж с пузом выскакивал.

Так что история обычная. И, похоже, ничего не изменилось за последние 20 лет.

Уж замуж невтерпеж.

Лично о себе-было очень страшно залететь, не будучи замужем. Принимались всякие меры. Никогда крышу настолько не срывало, чтобы-чтобы...

Может, у меня не южный темперамент просто?:rolleyes:

И партнёр всю жизнь один. Бывает.

 

 

 

 

Изменено пользователем Карамболь
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Bro сказал:

У моей бывшей жены скоро сессия, так вот с ребенком сидят все, кто может: я, мои родители, моя тетя, мой дядя и даже мой двоюродный брат. Ничего, выкручиваемся. На заочном сессии дважды в год, можно поднапрячься. 

Прелесть какая.:laugh:  Ребёнка делали вы с женой, а напрягаются почему-то тётя-дядя, и даже двоюродный брат.

Да вы молиться на них должны! А не вводить это исключение в ранг само собой разумеющегося.

31 минуту назад, Bro сказал:

Родители девушки не отказываются помогать, и почему их записывают в "бедные"? Мои любят внука,

Любить и хотеть нести за него полную ответственность до его совершеннолетия - разные вещи, не находите? А бедные родители потому... что надо читать внимательно первый пост автора.:wink:

26 минут назад, Bro сказал:

Сначала надо узнать, какое в авторовом регионе пособие матери-одиночки. Если как у нас, то лучше и не заморачиваться с алиментами. Оформляться как мать-одиночка. Если маленькое пособие, то после рождения ребенка устанавливать отцовство. Как я вижу, один из мужчин и без суда согласиться этот анализ сделать. Может, он и отец. Если нет, тогда второго через суд устанавливать.

Это даже не совет. Это такое... Потому что она, думаю, и без вас это всё знает. Вот только на суды- экспертизы нужны деньги, нужно время, нужно подождать, пока она выносит и родит ребёнка. 

Думаю ей хорошо бы с Димой этим не ссориться и по-хорошему договориться про экспертизу после рождения малыша. И на основании этого уже решать, нужны ей алименты, или выгоднее пособие, а так же хотя бы сама будет точно знать, кто отец этого ребёнка.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Bro сказал:

Тогда бы и за изнасилование не судили. Показала девушка на виновного, а он: ниче не знаю, ничего я с ней не делал, она придумала. И мужчины точно бы согласие не давали на установление отцовства, потому что, кто хочет, тот сам признает ребенка, без всяких судов. 

А изнасилование тут каким боком? И, кстати, вы хоть имеете представление о том, что факт изнасилования требует доказательств прежде, чем дело до суда дойдет? Вам просто поговорить хочется? Да вот только от пустых разговоров ничего не меняется)) Почитайте, не ленитесь хоть одно дело по факту установления отцовства, сколько требуется справок, характеристик, документов, показаний и...т.д., а особенно на стадии беременности женщины - много полезного для себя узнаете. Может тода с небес на землю спуститесь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Карамболь сказал:

У природы все четко-есть молодые здоровые организмы, гормоны, жажда изведать запретное. И все, голубчики. Рано или поздно продолжение рода произойдёт.

Ага, только у природы предусмотрен ещё и естественный отбор. Выживает сильнейший. 

Бабушки-дедушки, тесты на ДНК, суды, материальные пособия и медицинское обслуживание - это уже вне её компетенции,  это уже порождение социума, блага разума человеческого так сказать. Так что хорошо бы научиться "голубчикам" помимо инстинктов научиться пользоваться этим...как его...разумом :1eye:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карамболь сказал:

и ножки сразу после попарить, и попой над унитазом потрясти, чтобы все успело вытечь....Сельпо, да

... и аспирин во влагалище, и луковый сок туда же (фитонциды - они всех там убьют), и спринцевание горячей марганцовкой, и много еще чего, только чтобы бедному мальчику не пришлось "нюхать сирень в противогазе". И залетали, да. Потому что иметь всегда при себе презерватив могла только "законченная б@ь". И вряд ли с этих пор многое изменилось. Одно дело - знать о предохранении теоретически, а другое - не иметь под рукой "барьерного средства", когда припечет... Так что залетали девчонки, и залетают, и будут залетать.

И, кстати, автор - не самый худший вариант такой девочки. Она все понимает, и еще в самом первом посте написала:

понимаю, что в этой ситуации я выгляжу отвратительно

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пондапрячься всей семьёй, пока жена на сессии - забавно, потому, что исключение из правил. Это я про тёть, дядь и прочих родственников.

Тут в законном браке не каждому повезёт в помощи с ребенком со стороны дядюшек , а в данном случае и вовсе утопия. Всё ляжет на плечи родителей девушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Въедливая сказал:

И, кстати, автор - не самый худший вариант такой девочки. Она все понимает, и еще в самом первом посте написала:

В 26.04.2018 в 14:06, Betsy сказал:

понимаю, что в этой ситуации я выгляжу отвратительно

Может и не худший, что не помешало причислить Диму к парнокопытным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не буду затевать никакие суды. Дима не отказывается сделать анализ. Он говорит, можно и сейчас это сделать, просто кровь возьмут у меня, как при обычном анализе. А с Ромы взять нечего, да и не хочу с ним общаться после того, как он себя вел со мной. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Betsy сказал:

Я не буду затевать никакие суды. Дима не отказывается сделать анализ. Он говорит, можно и сейчас это сделать, просто кровь возьмут у меня, как при обычном анализе. А с Ромы взять нечего, да и не хочу с ним общаться после того, как он себя вел со мной. 

С Ромы , возможно, Вы уже взяли самое главное.

Вот хочется вам сочувствовать, а не получается. Вы беременны, и считаете, что вам все должны. Такое чувство, что злитесь из-за того, что пошло не по-вашему.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Betsy сказал:

Я не буду затевать никакие суды. Дима не отказывается сделать анализ. Он говорит, можно и сейчас это сделать, просто кровь возьмут у меня, как при обычном анализе. А с Ромы взять нечего, да и не хочу с ним общаться после того, как он себя вел со мной. 

А вы знаете, что своим нежеланием добиваться алиментов и бездействием в этом плане нарушаете права ребенка на материальное обеспечение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Betsy сказал:

просто кровь возьмут у меня, как при обычном анализе

 У вас есть средства и возможности сделать неинвазивным методом? 

13 минут назад, Betsy сказал:

А с Ромы взять нечего, да и не хочу с ним общаться после того, как он себя вел со мной. 

Да при чём тут то, как он себя вёл?! Если он биологический отец ребёнка, то пусть алименты платит! С поганой овцы хоть шерсти клок. Не, мне нравится такая незамутнённость барышни. Ну да, отпустим Рому с миром, пусть дальше девок орашает, а деньги, необходимые на содержание ребёнка, будущие дед с бабкой пусть зарабатывают! 

Вы не про обидки свои думайте, а про то, сколько средств понадобится, когда малыш родится. И включите уже кукушку свою бестолковую - пожалейте родителей своих.

Изменено пользователем МариХуана
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Весенняя капель сказал:

Пондапрячься всей семьёй, пока жена на сессии - забавно, потому, что исключение из правил. Это я про тёть, дядь и прочих родственников.

Тут в законном браке не каждому повезёт в помощи с ребенком со стороны дядюшек , а в данном случае и вовсе утопия. Всё ляжет на плечи родителей девушки.

БЫВШАЯ жена. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Весенняя капель сказал:

С Ромы , возможно, Вы уже взяли самое главное.

Вот хочется вам сочувствовать, а не получается. Вы беременны, и считаете, что вам все должны. Такое чувство, что злитесь из-за того, что пошло не по-вашему.

 

Да уж лучше пусть будет Ромы ребенок, я его очень любила, да и сейчас, наверное, чувства еще остались, лучше пусть бы ребенок на него был похож. Но я чувствую, что от Димы. Если от Ромы, тогда, значит, своими силами растить буду. 

 

4 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

А вы знаете, что своим нежеланием добиваться алиментов и бездействием в этом плане нарушаете права ребенка на материальное обеспечение?

Я уже объяснила, какого "обеспечения" не желаю добиваться, а именно никакого.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Журавлиха сказал:
20 минут назад, Весенняя капель сказал:

Пондапрячься всей семьёй, пока жена на сессии - забавно, потому, что исключение из правил. Это я про тёть, дядь и прочих родственников.

Тут в законном браке не каждому повезёт в помощи с ребенком со стороны дядюшек , а в данном случае и вовсе утопия. Всё ляжет на плечи родителей девушки.

БЫВШАЯ жена. :D

Меня бы особенно умилило, если бы оказалось, что все родственники - со стороны бывшей жены.:laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, МариХуана сказал:

 У вас есть средства и возможности сделать неинвазивным методом? 

Да при чём тут то, как он себя вёл?! Если он биологический отец ребёнка, то пусть алименты платит! С поганой овцы хоть шерсти клок. Не, мне нравится такая незамутнённость барышни. Ну да, отпустим Рому с миром, пусть дальше девок орашает, а деньги, необходимые на содержание ребёнка, будущие дед с бабкой пусть зарабатывают! 

Вы не про обидки свои думайте, а про то, сколько средств понадобится, когда малыш родится. И включите уже кукушку свою бестолковую - пожалейте родителей своих.

Дима сказал, что делают у нас в городе такой анализ. А что, он очень дорогой? Я не спросила стоимость. 

Что я там получу с этого Ромы? Он сам у родителей на шее сидит. Больше на суды денег и времени потрачу. И каждый раз ездить в город, я же там не живу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Betsy сказал:

Я уже объяснила, какого "обеспечения" не желаю добиваться, а именно никакого.

Как это никакого? Пока вы родите, Рома вуз закончит, работать пойдет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Betsy сказал:

значит, своими силами растить буду. 

Позвольте спросить : какими такими своими? Вы на учёт по беременности встали? Документы на пособие куда понесёте? В бухгалтерию университета? Ну вам же надо будет где-то и дородовые получить, и послеродовые, и потом пособие по уходу за ребёнком. Если встали на учёт до 12 недель вам ещё копеечку добавят. 

Вы рационально сейчас думать должны. Засунув все эмоции и обиды в попу.

Если Дима предложил анализ - делайте. Если жизнь, не дай бог, прижмёт - хоть будет кому предъявить на законных основаниях, даже если сейчас вы и кричите что всё сама. Рома ваш закончит университет и пойдёт работать, и даже если не найдёт работу, его всё равно в судебном порядке обяжут выплачивать алименты в фиксированной сумме, и сумма это не так мала, как вам кажется.

Изменено пользователем МариХуана
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Betsy сказал:

Я не буду затевать никакие суды. Дима не отказывается сделать анализ. Он говорит, можно и сейчас это сделать, просто кровь возьмут у меня, как при обычном анализе. А с Ромы взять нечего, да и не хочу с ним общаться после того, как он себя вел со мной. 

 

4 минуты назад, МариХуана сказал:

Да при чём тут то, как он себя вёл?! Если он биологический отец ребёнка, то пусть алименты платит! С поганой овцы хоть шерсти клок.

Вот именно! @Betsy, Вы правда такая наивная или хотите быть добренькой за чужой счёт? Ачотакова, родители вывезут на своём горбу! А может всё же, если отец этот Рома, то пусть платит за удовольствие сношаться без презерватива? Ну и что что с него взять нечего, думать будет в другой раз головой, а не головкой, что от удовольствия и дети бывают, и что за них он тоже несёт ответственность. суд назначит ему алименты, и повиснет на нём долг на всю оставшуюся жизнь. Только так вы сможете его привлечь к ответственности, и не  иначе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фея хлебных крошек сказал:

Как это никакого? Пока вы родите, Рома вуз закончит, работать пойдет.

Да не пойдет он никуда работать. Кто хотел работать, его однокурсники, давно устроились и на свободное посещение перешли, а Рома по жизни раздолбай.

2 минуты назад, МариХуана сказал:

Позвольте спросить : какими такими своими? Вы на учёт по беременности встали? Документы на пособие куда понесёте? В бухгалтерию университета? Ну вам же надо будет где-то и дородовые получить, и послеродовые, и потом пособие по уходу за ребёнком. Если встали на учёт до 12 недель вам ещё копеечку добавят. 

Вы рационально сейчас думать должны. Засунув все эмоции и обиды в попу.

Если Дима предложил анализ - делайте. Если жизнь, не дай бог, прижмёт - хоть будет кому предъявить на законных основаниях, даже если сейчас вы и кричите что всё сама.

Нет, я еще не встала на учет, хочу встать после майских праздников. 

Сейчас делать этот анализ, а смысл? Если Дима сольется за время беременности, то мне потом с этим анализом все равно в суд идти? Хотя, все равно сделать надо, хоть буду знать, кто отец.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×