Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Betsy

Замуж обманом или матерью-одиночкой?

Recommended Posts

2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Это они своей дочери сказали. Не "доча, повремени с этим делом потому-то потому-то", а мама ажно сама в декрет вместо нее собралась.

Ну это доча в интернетике пишет. Тут все, что угодно написать можно. Сейчас, как напишу, что мне Дед Мороз квартиру на Якиманке подарил и собственный теплоход. И пусть все верят, и по фиг, что май на носу. Это как в анекдоте: "Все говорят, и вы говорите".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

не потому что это аморально,

Для меня вообще постельные дела, кроме изнасилования, не аморальны, это дело двух (или больше) :D людей, прыгающих находящихся в этой постели.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, IRSEN сказал:

Я вообще не понимаю зачем рожать в такой ситуации, создать себе проблем, а потом мужественно их преодолевать. Всю жизнь. А жить когда? Никогда? Что такого ужасного в аборте, небо на голову упадет? Что случится то? 

Сроки. Уже предельные.

 

19 часов назад, Морра сказал:

Всего лишь 25 лет будет этой девчонке, когда ее ребенок уже станет школьником. Вся жизнь впереди, работай не хочу, и учись, все успеет, если будет желание. 

Вот-вот. Кстати, сегодня "слушала" фоном какой-то сериал. Там парень захотел определить отцовство. Пришел в центр, а на стене плакатик "Каждый 13-й мужчина растит не своего ребенка". Вот так вот.

Тысячи и тысячи рожали и рожают, и будут рожать вот так вот. Я, честно говоря, знаю только одну семью, где ребенка планировали, и то потому, что долго не получалось. И то это был второй, а первый - вполне себе внезапно и до свадьбы. 

Жизнь вообще нам задачки постоянно подкидывает и на прочность испытывает. 

19 часов назад, пламя огня сказал:

 Лично я- пнула бы под зад такого ребёнка. Не хочешь- вперёд и с песней, делай всё что хочешь! Хоть камасутру на троих организуй вместо в Ромой и Димой, но не создавай проблемы родителям

Смешно, Вы до сих пор пластаетесь для взрослого, 24-х летнего мужчины, имеющего профессию.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А кому она изменяла? Мужикам, которым на нее параллельно по большому счету, они ей не мужья и даже просто серьезных отношений ни с одним не было.

Ну, как сказать. С одной стороны, да, а с другой, если эта ситуация считается нормальной, почему бы ей так Диме и не сказать? Мол, двое вас было, я с тобой встречаться начала, чтобы первому отомстить, но ты добрый, живешь отдельно, работаешь, а второй таки слился, поэтому я посижу 5 лет на твоей шее с неизвестно чьим ребенком, ладно? И вот если Дима скажет ладно, пошли в ЗАГС, это будет нормальной и всех устраивающей ситуацией. Только вот 99% вероятности, что Дима в ответ отправит к Роме и пинком придаст ускорение. И это будет нормальной реакцией, так так поступать, как автор, совсем не правильно. Вне зависимости от серьезности отношений. Если ты вся такая, по мужикам без серьезных отношений порхающая, тогда не надо потом к одному за баблом присасываться. Если же на брак рассчитываешь, то не знаю, как-то.

@МнениеСвоеИмеющая, давай те отзеркалим ситуацию Если бы ваш жених начал с вами встречаться и спать из мести, что его другая девушка динамит, а потом женился бы на вас, когда та девица исчезла, потому что ему жить негде, а у вас зарплата хорошая, вы бы тоже посчитали, что он до этого был свободным и имел право, а теперь достойный кандидат в мужья? Вам бы понравилось не знать о том, что вас за держали за запасной вариант, а теперь решили за дойную корову? Вы бы вышли за такого человека замуж? Думаю, что нет. Чем же Дима незнакомый вам не угодил?

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

это доча в интернетике пишет

Ну что пишет, то и обсуждаем. Так-то можно и в "От нашего стола" комментировать: вы фсё врёти, чем докажете, что сегодня действительно оливье готовили, а не винегрет.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть девиз - выбирай заранее половую тряпку и метлу, раз уж угораздило родить в 18. Она живет не в деревне, в городском поселке. Если не забьет на все и дальше будет учиться, почему ее считать пропащей-то, я не пойму? Родители не против ребенка, помогут.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Хризоколла сказал:

Если не забьет на все и дальше будет учиться

Ключевое здесь - Если. Кстати других работ вы и не написали. Только если бы да кабы. Дева не показала на данный момент себя ответственной студенткой. Ну вот никак. Даже будить ее - кто-то должен. И это даже без ребенка ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На удаленную работу пусть идет. Копирайтером. Пишет грамотно, почему нет. Даже новички могут заработать. Как вариант для декрета.

Много не заработает, но тысяч 8-10 за месяц, не выходя из дома, - можно.

Изменено пользователем Хризоколла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Katakomba сказал:

почему бы ей так Диме и не сказать?

Она уже сказала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жених перестал жениться, будущая юная мать готова отдать ребенка на воспитание бабушке. Молодые бабушка и дедушка с радостью и рвением берут ответственность за младенца. Через пару тройку лет, автор станет крутым специалистом с высшим образованием, выйдет замуж за миллионэра, от которого скроет, что у нее в глухом кишлаке ребенок есть. Будет навещать иногда его под видом сестры, привозить одежду и деньги, оплачивать учебу, а потом что нибудь случится в стиле "Кармелиты", где выяснится правда. Миллионэр сначала бросит, потом простит, ребенок сначала обидится и хлопнув дверью уйдет из дома в пампасы. Его найдут рыдающие автор и миллионэр, все всем все простят, и будет всем щастье.

Извините за флуд.

Автоп, раз жених перестал жениться, может все же поервать беременность? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Katakomba сказал:

давай те отзеркалим ситуацию Если бы ваш жених начал с вами встречаться и спать из мести, что его другая девушка динамит, а потом женился бы на вас, когда та девица исчезла, потому что ему жить негде, а у вас зарплата хорошая, вы бы тоже посчитали, что он до этого был свободным и имел право, а теперь достойный кандидат в мужья? Вам бы понравилось не знать о том, что вас за держали за запасной вариант, а теперь решили за дойную корову? Вы бы вышли за такого человека замуж? Думаю, что нет. Чем же Дима незнакомый вам не угодил?

Со мной не прокатит ;). Если с Димой прокатывает, так кто ему доктор.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Хризоколла сказал:

На удаленную работу пусть идет. Копирайтером. Пишет грамотно, почему нет. Даже новички могут заработать. Как вариант для декрета.

Много не заработает, но тысяч 8-10 за месяц, не выходя из дома, - можно.

Ну если вы спец в этом, то дайте деве направление, как приступить к работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Хризоколла сказал:

На удаленную работу пусть идет. Копирайтером. Пишет грамотно, почему нет. Даже новички могут заработать. Как вариант для декрета.

Много не заработает, но тысяч 8-10 за месяц, не выходя из дома - можно.

Угу. Как вариант. Есть еще вариант - я сама вспомнила. Ногти красить, только опять же этому учиться надо и все покупать. То есть - работать. И копирайтер - не самый легкий труд, особенно начинающим, одной грамотности для этого мало. Нигде даром ничего не дается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Хризоколла сказал:

То есть девиз - выбирай заранее половую тряпку и метлу, раз уж угораздило родить в 18. Она живет не в деревне, в городском поселке. Если не забьет на все и дальше будет учиться, почему ее считать пропащей-то, я не пойму? Родители не против ребенка, помогут.

Она УЖЕ учится платно, если я правильно поняла. Денежки будут ли ту учебу продолжить, пусть и заочно?  За семестр заплати, жилье в городе сними, кушать что-то надо, распечатывать прямо на сессии что-то да придется. 

Кругом нужны деньги, и немалые. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть на любое конструктивное предложение найдется куча контраргументов, я поняла. Видимо, чтобы девушке жизнь медом не казалась и она, наконец, осознала ужас своего падения, так, что ли? Покаялась прилюдно? Впала в депрессняк, жизнь закончена, работы не найти, ребенок хрен без соли будет доедать всю оставшуюся жизнь? Оптимизма хоть капельку, не? :wub:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Хризоколла сказал:

Оптимизма хоть капельку, не?

Где тут повод для оптимизма, когда дева всю жизнь под откос пустила? Или надо сесть и верить в теорию "заек-лужаек"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Хризоколла сказал:

То есть на любое конструктивное предложение найдется куча контраргументов, я поняла. Видимо, чтобы девушке жизнь медом не казалась и она, наконец, осознала ужас своего падения, так, что ли? Покаялась прилюдно? Впала в депрессняк, жизнь закончена, работы не найти, ребенок хрен без соли будет доедать всю оставшуюся жизнь? Оптимизма хоть капельку, не? :wub:

Ребенку, как минимум, надо отчество дать. Я так понимаю, родители автора не в курсе количества кандидатов. А когда узнают, что автор неизвестен, точно автора не похвалят. 

Мне не понятен мотив родителей усыновить внука, выгоднее оформить опеку. Хотя... Если усыновят, то это их втрой ребенок, а за второго положен маткапитал.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

Где тут повод для оптимизма, когда дева всю жизнь под откос пустила? Или надо сесть и верить в теорию "заек-лужаек"?

Ну не вижу я, где она пустила, хучь убейте. Она первая, что ли, рожает в 18 лет? У меня на курсе двое так родили. Ничего, родители помогли первое время. Я не говорю ни в коем случае, что это лучший вариант, но и трагедию не вижу. Вышли через год, дальше отучились. Зачем настраиваться заранее на негатив? Тут второй вопрос - если это ей нужно. Если не нужно - да, печаль..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Хризоколла сказал:

Оптимизма хоть капельку, не?

Так подкиньте,  не всеж других критиковать.  Нарисуйте деве красивое будущее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

Где тут повод для оптимизма, когда дева всю жизнь под откос пустила? Или надо сесть и верить в теорию "заек-лужаек"?

Да ладно. Жизнь и в 40 только начинается, и в 60. И лично я не представляю, что бы у меня за жизнь без моего зайца была. Это, как говорил Карлсон "Дело житейское". 

 

10 минут назад, Хризоколла сказал:

Видимо, чтобы девушке жизнь медом не казалась и она, наконец, осознала ужас своего падения, так, что ли? Покаялась прилюдно?

Да-да, на коленях и голову пеплом, а как же. И прямо к эшафоту с хворостом. А вокруг все в белых польтах и с факелами. Ибо все девочками взамуж, абортов не делали, детей планировали, и всю жизнь с одним партнером.

Да, родители взяли на себя помощь неразумной дитяте. Ну, некоторые и в дитятин сороковник содержат вместе с семьей. Жизнь - штука кучерявая.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот,  везде впряглись родители. Им видно ни оптимизма,  ни другой судьбы не надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Хризоколла сказал:

Ну не вижу я, где она пустила, хучь убейте. Она первая, что ли, рожает в 18 лет?

1) Без жилья.

2) Без мужа.

3) Без денег.

4) Без профессии.

Куда рожать с такими исходниками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, пипилема сказал:

Мне не понятен мотив родителей усыновить внука, выгоднее оформить опеку. Хотя... Если усыновят, то это их втрой ребенок, а за второго положен маткапитал.

Про усыновление - это я предположила, прочитав очередную сенсацию от автора.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Так подкиньте,  не всеж других критиковать.  Нарисуйте деве красивое будущее. 

Я не Господь Бог, что-то обещать и гарантировать. Я говорила не об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Игоревна сказал:

Да ладно. Жизнь и в 40 только начинается, и в 60. И лично я не представляю, что бы у меня за жизнь без моего зайца была. Это, как говорил Карлсон "Дело житейское". 

Возможно, у Автора как раз и к 40 годам жизнь и начнется, если собственное дитя не подкинет внука. Вот ее родители как раз в том возрасте, и им бы сейчас самое оно - жить для себя, нет же, запрягла дочура уже.

Изменено пользователем Верхотура
Опечатка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×