Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Betsy

Замуж обманом или матерью-одиночкой?

Recommended Posts

2 минуты назад, Верхотура сказал:

бы сейчас самое оно - жить для себя

Не все хотят жить для себя. Если только на пенсии, да и то немногие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Верхотура сказал:

1) Без жилья.

2) Без мужа.

3) Без денег.

4) Без профессии.

Куда рожать с такими исходниками?

Ну да, в 18 лет у всех этот полный набор. Только всё это дело наживное, а ребенок может оказаться единственным, как у ее родителей. Я не говорю, что это хорошо - пока больше минусов, чем плюсов. И пока родители Автора делают выбор. 

У меня из всего перечисленного только профессия была. И неплохая. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Хризоколла сказал:

Я не Господь Бог, что-то обещать и гарантировать. Я говорила не об этом.

А про то,  что как нибудь справятся и так понятно.  Куда деваться с подводной лодки. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Хризоколла сказал:

Я не Господь Бог, что-то обещать и гарантировать. Я говорила не об этом.

Вы осуждали тех, кто осуждал автора, которая осуждала тех, кто не вошел в её положение :1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Санджана сказал:

Не все хотят жить для себя. Если только на пенсии, да и то немногие.

Угу, так и мечтают чужих детей взращивать. Есть такие желающие, но их не так и много, иначе бы детских домов не существовало бы в природе. А тут, к несчастью, дочь прижала родителей пузом к стенке, деваться им некуда.

6 минут назад, Игоревна сказал:

Ну да, в 18 лет у всех этот полный набор. Только всё это дело наживное, а ребенок может оказаться единственным, как у ее родителей. Я не говорю, что это хорошо - пока больше минусов, чем плюсов. И пока родители Автора делают выбор. 

Ну если бы 18-летняя вышла бы замуж за мужчину, который полностью обеспечивал семью, и рожала бы в браке, да хоть десятерых, если способны воспитать, то вопросов не было бы. А сейчас ни с чем и в никуда, еще и родителей припрягает.

Изменено пользователем Верхотура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею право на свое мнение :D Что не так-то?

Изменено пользователем Хризоколла
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бокарнея сказал:

Про усыновление - это я предположила, прочитав очередную сенсацию от автора.

Нет, я тоже прочитав автора такой вывод сделала.

Вспомнилось, во времена моей молодости, случился у нас с моим мальчиком разрыв презерватива. Я училась и работала, и мальчик работал уже, но перспектива нарисовалась очень быстро, о том, что учиться будет сложно, что живу в общежитии, что тот мальчик не особо устраивает как муж. Для встречь да, для жизни нет. И задержка в пару дней внесла нервяка, но я твердо знала, что беременность если что прерву. Ибо так начинать семейную жизнь не хотелось, хотя бы надо было доучиться. 

И еще, знаю многих, кто делал аборты в первую беременность, и не знаю никого, кто бы потом не родил.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Хризоколла сказал:

Имею право на свое мнение :D Что не так-то?

Как и все остальные участники форума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А то мужчины автора ей верность хранили, ага ;).

Давайте все таки помнить, что это мы тут можем махать флагами про равноправие и свободу отношений.

А для большинства мужчин, которые планируют жениться, подобное все-таки измена. 

55 минут назад, Огнёвка сказал:

А вот садик через три года - очень потребуется, а он денег стоит. И неплохих. 

Даже если повезет и впихнет в обычный дешевый гос садик, кушать, пить и одеваться все равно надо. А девушку с маленьким ребенком которая бегает на больничные мало кто будет брать на хорошие должности. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Верхотура сказал:

Ну если бы 18-летняя вышла бы замуж за мужчину, который полностью обеспечивал семью, и рожала бы в браке, да хоть десятерых, если способны воспитать, то вопросов не было бы. А сейчас ни с чем и в никуда, еще и родителей припрягает.

История не знает сослагательного наклонения (цы). Был выбор. И у Вашей кумы, и у родителей Автора. И даже Дима готов взять ответственность. Есть житейская ситуация. Девочка в 18 лет не побежала на аборт, а пришла к родителям. Для меня именно этот факт говорит о многом.

Рано ее в самостоятельную жизнь пустили - это да. Но ничего жуткого она не совершала. Молодая дурочка. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, пипилема сказал:

я тоже прочитав автора такой вывод сделала

И я. Что родители сказали, мол, Инна впоследствии выйдет замуж и ещё родит, а этого мы вырастим.

 

8 минут назад, Верхотура сказал:

дочь прижала родителей пузом к стенке, деваться им некуда.

Сказать "дочь, делай аборт" - не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Игоревна сказал:

Девочка в 18 лет не побежала на аборт, а пришла к родителям. Для меня именно этот факт говорит о многом.

Для меня тоже о многом, не умеет за свои поступки отвечать.

13 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Сказать "дочь, делай аборт" - не?

Естественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Огнёвка сказал:

Им видно ни оптимизма,  ни другой судьбы не надо

Да мне кажется, там просто заняться нечем, и интересов никаких в 38 лет. Воспитание ребенка - крутой аттракцион, адреналин и все дела :D Дом-работа-дом, а тут опа - дите! И день сурка закончился. Ну, правда, потом тоже будет сурка, но второй сезон.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Верхотура сказал:

Естественно

Ну так не сказали же. Сказали прямо противоположное - доча, ни в коем случае этого не делай.

1 минуту назад, НатаФКа сказал:

Да мне кажется, там просто заняться нечем, и интересов никаких в 38 лет. Воспитание ребенка - крутой аттракцион, адреналин и все дела :D Дом-работа-дом, а тут опа - дите! 

Ну да, похоже на то. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Кофейная гуща сказал:

А девушку с маленьким ребенком которая бегает на больничные мало кто будет брать на хорошие должности. 

Ну что ж,  значит,  будет работать не на хороших должностях. Чего ее хоронить заранее? Вечная история. Вот прямо убила она пару-тройку человек.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Игоревна сказал:

Но ничего жуткого она не совершала

А ведь и правда... Дева улучшает демографическую ситуацию в стране, занимается благотворительностью, предоставляя свое тело в пользование нуждающимся, сделала родителей счастливыми. Хоть медаль вручай как передовику производства, а мы тут из сундука мораль ненужную достали и наталином окружающую среду травим :D

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бокарнея сказал:

А ведь и правда... Дева улучшает демографическую ситуацию в стране, занимается благотворительностью, предоставляя свое тело в пользование нуждающимся, сделала родителей счастливыми. Хоть медаль вручай как передовику производства, а мы тут из сундука мораль ненужную достали и наталином окружающую среду травим :D

Хватит уже унижать меня. Вы свое тело только мужу предоставляете или только за деньги, чтоб мои отношения благотворительностью называть?  Даже если так, никто вам не дает право так обо мне говорить.

Про Диму я писала уже, что у него своя квартира. Работает инженером, зарабатывает примерно 40 тысяч. Я учусь на бюджетном. 

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб мать могла сказать другой вариант решения проблемы,  про незащищённый секс надо было сообщить сразу,  а не когда все сроки истекли на щадящую альтернативу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бокарнея сказал:

Дева улучшает демографическую ситуацию в стране, занимается благотворительностью, предоставляя свое тело в пользование нуждающимся, сделала родителей счастливыми. Хоть медаль вручай как передовику производства, а мы тут из сундука мораль ненужную достали и наталином окружающую среду травим

:2: Ну будет чудо в памперсах. От этого кто-то умер? Или кто-то вывел формулу счастья ребенка, которого любят?

Тело в пользование... тут не знаю, мало фактов, почему именно так. Но распущенности я не вижу. В мою бытность студенткой у нас в общаге дева была, у которой действительно пресловутое "бешенство матки". Ей соседки специально ширму соорудили в 4-хместной комнате. И сидела она голая в окне частенько. И училась (когда успевала?), практически гением математики считалась. 

3 минуты назад, Betsy сказал:

Хватит уже унижать меня. Вы свое тело только мужу предоставляете или только за деньги, чтоб мои отношения благотворительностью называть?

Не нервничайте, Вам вредно:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Игоревна сказал:

:2: Тело в пользование... тут не знаю, мало фактов, почему именно так.

Ну так автор сама же же ещё в первом посте писала:

Цитата

Я не хочу больше влюбляться, чтобы парень пользовался мной, и я терпела эти обиды

Так что всё строго по исходным данным.

А то, что она повод для обиды выискивает, походя печеньки рассыпая, то это уже её проблемы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Betsy сказал:

Хватит уже унижать меня. Вы свое тело только мужу предоставляете или только за деньги, чтоб мои отношения благотворительностью называть?  Даже если так, никто вам не дает право так обо мне говорить.

Про Диму я писала уже, что у него своя квартира. Работает инженером, зарабатывает примерно 40 тысяч. Я учусь на бюджетном. 

 

Так вы сами себя унизили, разве нет? 

Дима, судя по написанному вами, парень неплохой. Пусть ему повезет с женой. Когда-нибудь. Потом. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бокарнея сказал:

Я не хочу больше влюбляться, чтобы парень пользовался мной, и я терпела эти обиды

Да, насчет влюбчивости, это она погорячилась. 

 

1 минуту назад, Бокарнея сказал:

Так что всё строго по исходным данным.

А то, что она повод для обиды выискивает, походя печеньки рассыпая, то это уже её проблемы)

Ага, в 18 лет, да в беременности, очень мы все рассудительные, умные и мудрые. Я вообще рыдала непонятно отчего. То скажут - у тебя девочка будет, то пальто не такое, то еще чего. Оочень рассудительная и уравновешенная была, да. И три работы. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Игоревна сказал:

:2: Ну будет чудо в памперсах. От этого кто-то умер? Или кто-то вывел формулу счастья ребенка, которого любят?

Тело в пользование... тут не знаю, мало фактов, почему именно так. Но распущенности я не вижу. В мою бытность студенткой у нас в общаге дева была, у которой действительно пресловутое "бешенство матки". Ей соседки специально ширму соорудили в 4-хместной комнате. И сидела она голая в окне частенько. И училась (когда успевала?), практически гением математики считалась. 

Не нервничайте, Вам вредно:D

Какие еще нужны факты, чтоб меня перестали обзывать шалавой и дающей собой пользоваться всем желающим? Рома был мой первый парень. Мы с ним толком не предохранялись. Он говорил, что, если забеременею, то женимся, еще говорил, что хочет дочку такую же красивую, как я. Говорил, что работу найдет, что будем вместе. А в итоге поигрался со мной и стал встречаться с другими, а я пыталась что-то налаживать, пока он мне совсем не осточертел своим поведением. Со мной пытались знакомиться, но я отказывалась, потому что в отношениях с Ромой была. Но с Димой познакомилась, мы стали встречаться. Встречались месяц, переспали первый раз на 14 февраля, недели через две после знакомства. А Рома как почуял, что у меня другой, через несколько дней объявился. Наврал мне, что все будет хорошо, будем опять вместе, а я растаяла, дура. А он пропал опять, ему просто переспать со мной надо было или подпортить мне отношения новые, не знаю, может, ему кто-то сказал, что я с другим встречаюсь. Мне Дима нравился, но он не Рома, а я еще скучала по Роме. Вот и прекратила встречаться с Димой. Он звонил, я говорила, не могу увидеться. А потом мне подарок был на 8 марта, задержка. В середине марта я позвонила Диме, он меня отвел к врачу. Вот и все мои факты. 

  • Понижение репутации 2
  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Игоревна сказал:

Ага, в 18 лет, да в беременности, очень мы все рассудительные, умные и мудрые. 

Да как вам сказать? Принять это как смягчающие обстоятельства или как оправдание не могу. Каждый сам выбирает свою дорогу и если уж взялся за гуж, то не плачь, что не дюж. Москва слезам не верит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Бокарнея сказал:

Ну так автор сама же же ещё в первом посте писала:

Так что всё строго по исходным данным.

А то, что она повод для обиды выискивает, походя печеньки рассыпая, то это уже её проблемы)

Я имела в виду, что любила Рому, а он вел себя по-свински, пользуясь тем, что я боюсь, что он меня бросит. Я даже не постель имела в виду, а то, что он себе позволял встречаться с другими девушками, находясь еще в отношениях со мной. 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×