Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Betsy

Замуж обманом или матерью-одиночкой?

Recommended Posts

8 минут назад, Огнёвка сказал:

Так дайте ей совет, что других-то критиковать.

Мой совет один - идти к родителям и с ними решать. Что дева и сделала. 

А насчёт "других критиковать" это только вам можно? А прочим ни ни? :music_whistling:

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Мой совет один - идти к родителям и с ними решать. Что делать и сделала. 

Ну и славно, а мы обсуждаем ситуацию, со всех сторон, я думаю - это дозволено? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Ну и славно, а мы обсуждаем ситуацию, со всех сторон, я думаю - это дозволено? 

Естественно. :)

Просто некоторые выражения типа "под мужика ложиться", "пузом затолкала" и тому подобные мне, например, читать неприятно. Вот такое личное восприятие. :rolleyes:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Так дайте ей совет, что других-то критиковать.

А какой тут совет может быть еще? Рожать теперь уже, вроде аборт все равно поздно делать и использовать все ресурсы, чтобы выплыть, не скатившись в худшие условия, чем есть сейчас. 

Не все оказываются в нищете, родив в 18 и не у всех при этом оказывается ужасная жизнь. Нормально я живу, например, получше многих, если быть точным. Но если бы мне кто сказал в мои 24, что я так буду жить в 35, я бы сильно удивилась. Поэтому как будет - никто не знает.  

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Естественно. :)

Просто некоторые выражения типа "под мужика ложиться", "пузом затолкала" и тому подобные мне, например, читать неприятно. Вот такое личное восприятие. :rolleyes:

Неприятно, так не читайте. Дел-то... 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Неприятно, так не читайте. Дел-то... 

Могу посоветовать делать тоже самое с моими постами в данной ветке. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Могу посоветовать делать тоже самое с моими постами в данной ветке. ;)

Хорошо. Я не буду вас цитировать и к вам обращаться. Засим флуд заканчиваю.

Изменено пользователем Огнёвка
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, зачем вы так набросились?

Нет, Автора я не оправдываю. Из всех ее постов я не увидела девочку-отличницу, которая приехала учиться.

Я сама была отличницей из деревни, которой очень хотелось уехать из той жизни. Так я училась все пять лет, как проклятая. И да, у меня лучший диплом на курсе по "мужской" специальности. Девушек на курсе было существенно меньше парней. И о сексе не думала (а, может, и думала, не помню), никаких флиртов и связей себе не позволяла, хотя возможность была и соблазны были.

А еще цель была в жизни: диплом, только потом замуж и т.д..

Автор - молоденькая дурочка с неопределившимися приоритетами в жизни. Аборт ее ничему не научит. Ребенка она не потянет.

Но ситуация вот так сложилась и переиграть не получается. Рассуждать, как надо было, смысла уже нет. И в раздаче эпитетов - увы, тоже. Ну обзовем мы ее разными словами, ситуация от этого не изменится.

У меня была однокурсница: сделала аборт на пятом месяце, залетела чуть ли не через пару месяцев с другим, замуж выходила уже глубоко беременной. Ну как-то она отучилась, семью построила. Значит, все возможно?

Меня другое напрягает в этой ситуации. Ребенок не желанный, случайный. Хватит ли у Автора сил заниматься с ребенком при такой ветренности?  Может, все-таки, не надо пытаться? Дать себе времени повзрослеть?

Я не знаю, как правильно. Все не правильно в этой ситуации. Для меня аборт неприемлем, но так я ни одного аборта в жизни не сделала, а оба ребенка запланированы и долгожданные. И то тяжело было. Иногда невыносимо.

С другой стороны, Автор думает об аборте. Значит, не осознает пока, что в ней человек, не чувствует его человеком. Зачем тогда продолжать? Может, сначала самой стать взрослой, способной самой нести ответственность за свои поступки? Ребенок - это навсегда, это труд на всю жизнь, а не на 18 лет.

Все, что я написала, банально, но это жизнь.

Решила дописать.

Когда я уезжала в общагу, уже больше тридцати лет тому назад, мне мачеха (!) сказала: "В жизни все может случиться. Только не аборт. Если что - привози, я ребенка выращу".

У меня такой пример в жизни есть.

У самой сыновья. Потенциальных невесток уже ненавижу. Но понимаю, что однажды придется принять и как-то строить отношения. Правда, дети настроены  на карьеру, способность содержать семью, потом саму семью создавать. А как получится... Кто ж знает?

 

Изменено пользователем Владелица нити
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Владелица нити сказал:

Я сама была отличницей из деревни, которой очень хотелось уехать из той жизни. Так я училась все пять лет, как проклятая. И да, у меня лучший диплом на курсе по "мужской" специальности. Девушек на курсе было существенно меньше парней. И о сексе не думала (а, может, и думала, не помню), никаких флиртов и связей себе не позволяла, хотя возможность была и соблазны были.

А еще цель была в жизни: диплом, только потом замуж и т.д..

 

1 час назад, Владелица нити сказал:

Я не знаю, как правильно. Все не правильно в этой ситуации. Для меня аборт неприемлем, но так я ни одного аборта в жизни не сделала, а оба ребенка запланированы и долгожданные. И то тяжело было. Иногда невыносимо.

 

1 час назад, Владелица нити сказал:

У самой сыновья. Потенциальных невесток уже ненавижу. Но понимаю, что однажды придется принять и как-то строить отношения. Правда, дети настроены  на карьеру, способность содержать семью, потом саму семью создавать. А как получится... Кто ж знает?

Почитала вас, сижу и думаю, а может лучше жить как я или автор особо не напрягаясь. А то там терпели, не позволяли. Там тяжело. Вся жизнь борьба.

За-то я не склонна испытывать ненависть к кому бы то ни было вообще, не говоря уже о людях, которых не знаю.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Почитала вас, сижу и думаю, а может лучше жить как я особо не напрягаясь. А то там терпели, не позволяли. Там тяжело. Вся жизнь борьба.

За-то я не склонна испытывать ненависть к кому бы то ни было вообще, не говоря уже о людях, которых не знаю.

Спасибо Вам. Я учусь. Жизнь - борьба - ну что поделать? Так сложилось. Где-то сама не захотела слушать свою интуицию (я экстрасенс недобитый). Где-то ничего от меня не зависело. Мама рано умерла, например.

Но все-таки, позволю себе с Вами не согласиться. Надо уметь устанавливать какие-то границы для себя. Это даже не терпение (я, скорее всего, нетерплелива), это  "делай, что должен".

А ненависть моя - это, скорее, безусловная материнская любовь. У кого-то из классиков фразнцузских встретила рассуждение о самой страшной мечте всех матерей: чтобы дети всегда были с ними. И как эта мечта вырождается в страшные вещи. Надеюсь, что со мной такого не случится. Время покажет.

Мне Автор не симпатична, но я вижу, как она металась в марте-апреле, искала выход, принимала решение. Ей было очень не просто: инфантильность и столкновение со взрослой жизнью. И мне ее жалко, поэтому не прошла мимо. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Почитала вас, сижу и думаю, а может лучше жить как я или автор особо не напрягаясь

Не, ну если спать без предохранения, а потом гадать, от кого ребенок - это жить, особо не напрягаясь..  То ну его в топку, такую ненапряжную жизнь. Я понимаю, что сама образцом целомудрия не была, но предохранение - основа из основ, ибо можно не только забеременеть, но и чего не того поймать. Если предохранение - напряг, то я лучше так напрягусь. Ну и спать с двумя, друг за другом.... Неее, я старая женщина со старорежимными представлениями о половой жизни. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А как он узнает? Мы же не скажем, да :D.

Дева была с ним честной и все рассказала... У них, это... ну та самая фигня. Доверие!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Betsy сказал:

Встречались месяц, переспали первый раз на 14 февраля, недели через две после знакомства.

Круто, чо!

- Познакомилась с парнем, через 2 недели переспала с ним. 14 февраля.
- Явился бывший, переспала с бывшим. 17-18 февраля.
- Тут праздник, надо Диме дать без предохранения. 23 февраля.

Из койки в койку прыг-ског, предохранение в топку. И кто вы после этого?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Владелица нити сказал:

Но все-таки, позволю себе с Вами не согласиться. Надо уметь устанавливать какие-то границы для себя. Это даже не терпение (я, скорее всего, нетерплелива), это  "делай, что должен".

Конечно границы нужны. Но не такие что бы жизнь проходила мимо ради каких-то далеких целей :).

12 минут назад, Данжи сказал:

Не, ну если спать без предохранения, а потом гадать, от кого ребенок - это жить, особо не напрягаясь..  То ну его в топку, такую ненапряжную жизнь. Я понимаю, что сама образцом целомудрия не была, но предохранение - основа из основ, ибо можно не только забеременеть, но и чего не того поймать.

Ну так то да, у меня знакомая есть, трое детей от разных отцов точных имен которых она не знает :). Справляется между прочим. Я бы не советовала, но у каждого своя жизнь.

11 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Дева была с ним честной и все рассказала... У них, это... ну та самая фигня. Доверие!!!

Да я в курсе, просто пошутила :).

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ямана сказал:

Ну я вот в 20 родила, в нищету тоже. Ничего, под откосом не валялась. Кучи так рожают и ничего. Дети растут, мамы умнеют.

Так ты-то рожала, будучи замужем.

5 часов назад, Кимми сказал:

Родители молодые.

Да-да, и имеют право жить для себя, а не ребенка дочери тянуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну так то да, у меня знакомая есть, трое детей от разных отцов точных имен которых она не знает :). Справляется между прочим.

Ну так она их, детей, не пыталась кому-то навязывать? Наверное, у многих есть такие "добрые" девушки в знакомых. 

Я как-то писала про мать-героиню. Пятеро детей. Приятная молодая женщина, чуть за 30 ей на тот момент было. Про нее коллеги по-доброму говорили, мол, добрая, никому не отказывает. У нее дети были от разных мужчин, причем младшие - от братьев. Встречалась то с одним, то с другим. Но там и парни оказались "добрые" - один признал одного, второй - второго, материально помогали. Сама смеялась - детей, мол, люблю. Не знаю, может еще родила)))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Верхотура сказал:

имеют право жить для себя, а не ребенка дочери тянуть.

Не.  Это девица может жить не напрягаясь. А родителям положено поднапрячься. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Данжи сказал:

Ну так она их, детей, не пыталась кому-то навязывать? Наверное, у многих есть такие "добрые" девушки в знакомых. 

Как раз пыталась. Но сейчас есть генетическая экспертиза. Вообще не повезло ей, мужчина хорошо в годах, с которым у знакомой был секс, давал ей денег на ребенка больше года, потом собрался разводиться и жениться на знакомой, но только после генетического анализа. В итоге знакомая осталась без алиментов на третьего ребенка, больше ей спросить не с кого, как и на первых двух. Судя по всему у нее нимфомания или промискуитет, скорее второе. Это все-таки крайний не типичный случай.

НДП, пожалуйста.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Огнёвка сказал:

Не.  Это девица может жить не напрягаясь. А родителям положено поднапрячься. 

Легко и непринуждённо. Девушка не хочет понимать, чем они на самом деле жертвуют, чего им это будет стоить. 

А на самом деле здоровья им будет это стоить.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Как раз пыталась. Но сейчас есть генетическая экспертиза.

Бгг, ну тут не повезло тетке. Мне про даму рассказали, та очень хорошо устроилась - троих детей родила от разных мужиков и живет на алименты. Мужиков она выбирала тщательно, то есть вариантов, что откажется платить, не было. Ну и она - баба очень умная, никогда больше, чем с одним, не встречалась. С отцами своих детей в хороших отношениях, дети признаны, в семьях отцов принимаемы и любимы. А она замуж не хотела,  работать тоже как-то не очень. В итоге совершила три шоколадные сделки для себя с очень приличными бонусами. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Владелица нити сказал:

У самой сыновья. Потенциальных невесток уже ненавижу. Но понимаю, что однажды придется принять и как-то строить отношения. Правда, дети настроены  на карьеру, способность содержать семью, потом саму семью создавать. А как получится... Кто ж знает?

Не,  ну  как  свекровь,  я  промолчать  не  могу.  :)   С  чего  их  ненавидеть-  то?   Если  сыновья  нормальные,  беременных  девушек  по  дорогам  не  оставляют,   имеют  глаза  и  мозги,  то  невестки-  это  же  счастье.  Вы  только  представьте,  что о  ваших  сыновьях  заботятся  любящие  их,  но  другие  женщины,  а  вы  свободны  и  счастливы.    И  останутся  для  вас  не  заботы:  стирка-  готовка  и  проблемы  с  устройством  подрастающих  детей,  а  исключительно   плоды  вашего  воспитания  и  радость   от   них.  :)    И  будете  жить,  как  нормальная  женщина.

16 минут назад, Журавлиха сказал:

Девушка не хочет понимать, чем они на самом деле жертвуют, чего им это будет стоить. 

Да  тут  вроде  разумные  дамы  считают,  что  младенец  в  возрасте  под  40-  это  прелесть,  что  такое,  практически  подарок  судьбы.    Климакс  на  пороге,  а  надо  подскакивать  ночами,  таскать  коляску  и  решать  проблемы  с  животиком  и  диатезом.   Маме  просто  деваться  некуда,   она  и  храбрится-  в  декрет,  усыновить...    А  из  полунамёков  Автора  лично  мне  думается,  что  дитя  будет  брошено  не  на  бабушку  39-летнюю,  а  на  прабабушку.  Бабушка  наиграется  и  рванёт  на  работу,  пока  не  уволили.   У  прабабушки  такой  возможности  нет,  вот  осчастливят.   

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Травиата сказал:

Да  тут  вроде  разумные  дамы  считают,  что  младенец  в  возрасте  под  40-  это  прелесть,  что  такое,  практически  подарок  судьбы.   

Трудно судить со стороны как там у автора реальная ситуация с родителями, но есть люди, которым действительно внуки в радость, ну не умеют жить для себя и не научатся уже. Некоторые на что только не идут что бы второго-третьего в возрасте около сорока родить. А тут готовый младенец, вполне допускаю, что мама автора может действительно быть довольна и хотеть воспитывать внука.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Травиата сказал:

 Маме  просто  деваться  некуда,   она  и  храбрится-  в  декрет,  усыновить... 

Ну-ну, подруга моя тоже рвалась ляльку дочери нянчить в свои 38. Уже взвыла. А вот:

10 минут назад, Травиата сказал:

просто  деваться  некуда

Тянет и воет. Еще и работает до кучи, и своих двое младших растут.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Некоторые на что только не идут что бы второго-третьего в возрасте около сорока родить. А тут готовый младенец, вполне допускаю, что мама автора может действительно быть довольна и хотеть воспитывать внука.

Как говорится, если женщине 39 и она хочет ребенка, она его вполне может родить сама)))У меня несколько знакомых около 40 и 40+ родили сами и все окей. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Данжи сказал:

Как говорится, если женщине 39 и она хочет ребенка, она его вполне может родить сама)))У меня несколько знакомых около 40 и 40+ родили сами и все окей. 

Ну мы не знаем может или нет. Коллега моя в 39 эко делала, хотя один ребенок уже был. Если бы мне хотелось ребенка и был выбор самой сейчас рожать или внука растить с рождения, я бы выбрала внука по многим причинам, самая главная из которых, я уже вряд-ли смогу родить здорового и нагрузка на организм большая.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×