Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Betsy

Замуж обманом или матерью-одиночкой?

Recommended Posts

Только что, Верхотура сказал:

Все названо своими именами

Ну да, комсомольская мораль, она такая, моральная.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Потому что ей предложили помощь. 

А чем пожертвуют родители ради этой вот помощи, девуля не думает совсем. Хватает же наглости на родительскую шею присесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

чем пожертвуют родители ради этой вот помощи

И чем пожертвуют?

 

Только что, Верхотура сказал:

Хватает же наглости на родительскую шею присесть.

Про твое отношение к родителям известно. и у многих от него волосы дыбом. Ну и что? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну да, комсомольская мораль, она такая, моральная.

Причем тут мораль? Если сахар - это сахар, кошка - это кошка, дедушка - это дедушка, а давалка - это давалка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

Причем тут мораль?

При том. Именно такая, комсомольская, ни шага в сторону.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

И чем пожертвуют?

Своей размеренной спокойной жизнью, своими доходами, своим личным пространоством. Да хотя бы этого достаточно.

2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Про твое отношение к родителям известно. и у многих от него волосы дыбом. Ну и что? 

Да, я не подкину родителям таких проблем.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

Да хотя бы этого достаточно.

Они будут любить своего внука. Неужели это настолько непонятно?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

При том. Именно такая, комсомольская, ни шага в сторону.

Не знаю, какая там комсомольская, не была там, слава котам.

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Они будут любить своего внука. Неужели это настолько непонятно?

Будут ли? Очень сомнительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

Своей размеренной спокойной жизнью, своими доходами, своим личным пространоством. Да хотя бы этого достаточно.

Согласна я полностью. Родители молодые. Если бы захотели всего этого, сами бы родили. Но вешать им сейчас все эти хлопоты и проблемы, пользуясь их любовью. крайне, мне кажется, не осмотрительно. И на мужиков посторонних вешать тоже не айс. Ребенок еще не родился. Ребенок, кем желанный?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

Будут ли? Очень сомнительно.

А это-то почему? Детей любят. Внуков любят. Нормальные человеческие отношения.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

А это-то почему? Детей любят. Внуков любят. Нормальные человеческие отношения.

Семьи разные. И отношение к детям разное. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

А это-то почему? Детей любят. Внуков любят. Нормальные человеческие отношения.

Нежеланный, непланируемый, который ухудшит и без того небогатую жизнь. Где там любовь-то? Героическое тягание лямки - это да. Себя в жертву - это да. А потом как выкатят дочуре все претензии, тогда и посмотрим на любовь.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Волшебная на всю голову сказал:

Семьи разные. И отношение к детям разное. 

Почему в этой-то семье любить не будут? Ну, отправили бы на аборт. Пошла бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Согласна я полностью. Родители молодые. Если бы захотели всего этого, сами бы родили. Но вешать им сейчас все эти хлопоты и проблемы, пользуясь их любовью. крайне, мне кажется, не осмотрительно. И на мужиков посторонних вешать тоже не айс. Ребенок еще не родился. Ребенок, кем желанный?

Вообще то со слов автора, что родители как раз очень хотели ещё детей, но не получилось по здоровью. Поэтому они родить ещё не могут и внука хотят, причём настолько, что готовы вообще себе забрать на воспитание. 

Так что ребёнок желанный как минимум бабкой и дедом. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, NEsiamskaya сказал:

Вообще то со слов автора, что родители как раз очень хотели ещё детей, но не получилось по здоровью. Поэтому они родить ещё не могут и внука хотят, причём настолько, что готовы вообще себе забрать на воспитание. 

Так что ребёнок желанный как минимум бабкой и дедом. 

Я не пойму, вы ее уговариваете родить для родителей? Мое личное мнение, что этот ребенок обострит все проблемы. И сам будет расти в особенных условиях. В норме мама должна быть мамой. Бабушка бабушкой. 

И все - таки даже те, кто ратуют за рождение этого ребенка, понимают, что матери он не нужен. Получается.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Верхотура сказал:

а давалка - это давалка.

Все женщины традиционной ориентации - давалки. Вы разве не даёте того-самого? Если нет, то жаль. Рановато для столь молодого возраста.-_-

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другое дело, что как мать, я тоже бы советовала дочери рожать. Потому что вдруг да кабы. Но дочка не должна злоупотреблять любовью родителей. Это то же самое, когда проблемный ребенок рождается. Отказаться почти все не в силах. А потом мучаются. Несут крест. 

Но зачем вешать крест? Когда можно сейчас решить проблему. Нормально учиться. А потом родить в любви и желанного ребенка для нее и мужа. А бабушка с дедушкой подождут. Больше любить будут.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Санджана сказал:

Все женщины традиционной ориентации - давалки. Вы разве не даёте того-самого? Если нет, то жаль. Рановато для столь молодого возраста.-_-

Я по мужикам с койки в койку не скачу. И ручки не заламываю: "Ах, он не хотел без резинки, потому дала так", "Ах, мы расстались, но он пришел - надодать". Или предохраняется, или лесом идет.

И да, за молодой возраст спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Волшебная на всю голову сказал:

Я не пойму, вы ее уговариваете родить для родителей? Мое личное мнение, что этот ребенок обострит все проблемы. И сам будет расти в особенных условиях. В норме мама должна быть мамой. Бабушка бабушкой. 

И все - таки даже те, кто ратуют за рождение этого ребенка, понимают, что матери он не нужен. Получается.

Начнём с того, что никто никого ни на что не уговаривает. Рожать или не рожать ребёнка решает его мать. Обычно со своими близкими, а не с чужими тётями, которые лучше всех знают кто кого любить не будет. Но сейчас и эти разговоры бессмысленны. Аборты разрешены до 12 недель, так что автору рожать по любому. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Волшебная на всю голову сказал:

Я не пойму, вы ее уговариваете родить для родителей? Мое личное мнение, что этот ребенок обострит все проблемы. И сам будет расти в особенных условиях. В норме мама должна быть мамой. Бабушка бабушкой. 

Нет, я не уговариваю родить вообще никого, я просто ответила на вопрос кем ребёнок желанный и не более.  Не рекомендовала бы отдавать родителям на воспитание, т.к.  это на мой взгляд плохая идея.

Аборт делать было надо раньше медикаментозный, а сейчас уже и сама решила рожать и родители просят аборт не делать. Один Димон за аборт. Раньше, пока у меня детей не было я бы сделала без проблем аборт, т.к. не воспринимала беременность на таком сроке как ребёнка. Сейчас, когда у меня есть сын, уже не смогла бы, изменилось восприятие.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, kuksi сказал:

Начнём с того, что никто никого ни на что не уговаривает. Рожать или не рожать ребёнка решает его мать. Обычно со своими близкими, а не с чужими тётями, которые лучше всех знают кто кого любить не будет. Но сейчас и эти разговоры бессмысленны. Аборты разрешены до 12 недель, так что автору рожать по любому. 

У автора 11 недель, так что по любому не получается. 

Нет, если родить и жить дальше припеваючи, то почему бы и нет. Мужиков на женский век хватит, главное чтоб родственников согласных детей воспитывать хватило. 

У меня родственница есть, та тоже против абортов была, Бог накажет. Родила троих, на них родственники вбунтовались, всех детей распихала. А как родственники согласные воспитывать детей кончились, так и божья кара уже не такой страшной оказалась. 

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, NEsiamskaya сказал:

Раньше, пока у меня детей не было я бы сделала без проблем аборт, т.к. не воспринимала беременность на таком сроке как ребёнка. Сейчас, когда у меня есть сын, уже не смогла бы, изменилось восприятие.

Восприятие разное. 

Но. Я очень хотела детей. Боялась почему - то бесплодия. И не жила половой жизнью умышленно именно поэтому. Чтобы, если забеременеть, то рожать. Обязательно рожать. 

Но автор жила. И не предохранялась. И не знает авторство ребенка. ( где смайлик развожу руки в стороны в недоумении?) И значит, плод уже сам в недоумении...

Ребенка жалко. Обоих ребенков жалко.

А представляете, она сейчас родит, родителям ребенка отдаст и захочет устраивать личную жизнь. Там еще могут быть сюрпризики.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке. Не ожидала.
По-моему, эта тема судилище напоминает. Ну и мне притча вспоминается о грешнице и Иисусе Христе. Там женщину - прелюбодейку односельчане хотели побить камнями, таков был закон.  Тогда после слов Иисуса: "Пусть первым бросит камень тот, кто сам без греха", люди угомонились с побиванием.
В 21 веке, похоже, ничего особо не изменилось, хотя вроде простыней после первой брачной ночи давно никто не предъявляет к просмотру. Хорошо, что мы в инете, а то, наверное, кто-то и камнями закидал бы... Настолько праведно возмущение тем, что дева забеременела вне брака.

Вроде понятно, что никто не обязан соответствовать чьим-то ожиданиям, тем более, что я тут гость не частый и звать меня "никак", но неожиданно, совершенно неожиданно... 

Изменено пользователем Капелюшка
ошибки
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Волшебная на всю голову сказал:

И не жила половой жизнью умышленно именно поэтому. Чтобы, если забеременеть, то рожать. Обязательно рожать. 

Не, я до 36 лет не знала буду ли вообще когда то рожать, но потом решила попробовать. Правда здоровье уже не фонтан и доходы невелики, а то бы ещё родила. 

До этого было пофиг рожу или нет. Вообще пофиг 100%. 

6 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

И не знает авторство ребенка.

Не, ну не так уж прямо не знает. Один из двух точно папаша. А не знает, это когда по пьяни с незнакомцем, которого не разглядела, имени не знает, а он кончил и ушел. Вот это называется не знает. А тут знает, что или Дима или Рома отец. Тест сделать - точно узнает. Нормальный расклад вполне.

8 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Ребенка жалко. Обоих ребенков жалко

Жалко безумно. Особенно мелкого, т.к. с родным папашей пролет похоже. Если Рома - то раздолбай, которому автор уже не нужна, а если Дима, то папа маме не катит, а папа её в шлюпки записал, хотя там не велик грех, не невеста же правда была, так встречались.. Вот не вижу я никакой шлюхи, хоть пристрелите меня. Мужики вообще почти все так живут и шлюхами себя не считают.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Верхотура сказал:

Я по мужикам с койки в койку не скачу.

Так может там всё в одной кровати происходило? Да и процесс "давания" всё равно одинаков, только позы разные.:biggrin:

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×