Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мэри Грант

Внешний вид президентов, политиков, дипломатов. Первые леди разных стран

Recommended Posts

Выделено из темы "Знаменитости которые вас раздражают"

 

Всё больше и больше меня раздражает супруга президента Франции - Брижит Макрон. Точнее, её идиотский стиль в одежде, который она эксплуатирует и в хвост, и в гриву. А именно - короткие юбчонки, оголяющие тощие и неровные ножки, и - это самое главное -  пиджаки, чаще всего - огромные и ужасно пошитые, за которыми не видно и так коротенькой шеи Брижит.

Когда я смотрю на эти пиджаки и короткую шею, сразу вспоминаю своих кукол Барби. Вот если у кукол ломалась шея, то голова насаживалась на остатки туловища. Получался ужас-ужас, но кукла была спасена. И вот Брижит с её шеей, скрытой под пиджаками, которые вот-вот взлетят, мне напоминает моих сломанных Барби.

А ещё бесят издания/ресурсы, которые её стиль называют изысканным, утончённым и незабываемым, а её саму - восхитительной, ослепительной, божественной. Мейл-ру этим грешит, как правило. Так хвалить петуха может только кукушка, которую саму хвалит петух. А, учитывая, что Брижит про мейл-ру и слыхом не слыхивала, даже странно, что бабулька получает столько незаслуженных комплиментов.   

 

images.jpeg

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мэри Грант сказал:

Всё больше и больше меня раздражает супруга президента Франции - Брижит Макрон.

А меня не то, чтобы раздражает, но вот смотрю на неё и перед глазами Алексея Панина вижу... Возникает когнитивный диссонанс... 

Забавно получилось на одном официальном мероприятии. Бриджит Макрон и Мелания Трамп были обе в белом. Мелания - в кипенно-белом, холодном оттенке, отчего теплого оттенка наряд Бриджит казался несвежим, словно грязноватым...

 

952542.jpg

Изменено пользователем Крикуша
Не поняла зачем было фото Панина, удалила
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.04.2018 в 08:56, Капризулька сказал:

А меня не то, чтобы раздражает, но вот смотрю на неё и перед глазами Алексея Панина вижу... Возникает когнитивный диссонанс...

Слушайте, и правда Панин! :lol: Натуралиссимо!

В 29.04.2018 в 08:56, Капризулька сказал:

Забавно получилось на одном официальном мероприятии. Бриджит Макрон и Мелания Трамп были обе в белом. Мелания - в кипенно-белом, холодном оттенке, отчего теплого оттенка наряд Бриджит казался несвежим, словно грязноватым...

Сравнивать её с Меланией - вообще занятие неблагодарное, ибо Брижит проиграет по всем статьям.

На Меланье наряд сидит реально божественно. Там не наряд - а загляденье. И цвет приятный, и материал дорогой, и сшито явно не рукожопым мастером. Наряд Брижит - пусть и довольно красивого оттенка, но ей не идёт. Материал - грубый какой-то,  как будто на морозе провалялся и "застыл". И опять эта юбка (платье) + короткий пиджак с "эполетами"... :fart: Достоинства не подчёркивает, лишь усугубляет недостатки.

Кстати, на Вашей фотке ровно такой же набивший оскомину фасон. Её стилиста пора уволить. Фантазии - ноль.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Мне кажется, этих двух первых леди нельзя сравнивать. Мелания - модель, она моложе Бриджит почти на 20 лет. И пластику она делала, и умение одеваться у нее профессиональное.

А Макрон превосходно выглядит для своего возраста. Ноги, да, хочется прикрыть, но это ее личное дело. Костюмчики же в основном у нее от Louis Vuitton. Мне даже кажется, что нет у нее стилиста, а она выбирает себе модели из готового платья.

Ведь, как пелось в старой песенке, "важнее всего - результат"! Президент Макрон все время советуется со своей женой и делает все меньше ошибок во внешней политике. Об американской политике и американской первой леди этого сказать нельзя.

Так что раздражают не сами первые леди, а СМИ, которые их сравнивают (и тем самым отводят внимание от безобразной внешней политики Запада). :)

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Любовь земная сказал:

Мне кажется, этих двух первых леди нельзя сравнивать. Мелания - модель, она моложе Бриджит почти на 20 лет. И пластику она делала, и умение одеваться у нее профессиональное.

А Макрон превосходно выглядит для своего возраста.

Их внешние данные я как раз и не хочу сравнивать, ибо да, это некорректно - сравнивать двух женщин с разницей в почти 20 лет (всё равно, что сравнить меня и Стешу Маликову). А, учитывая, что Мелания делала пластику, а в молодости была самой обычной югославской девчонкой, разве что, с хорошей фигуркой, то это ещё вопрос - кто в юности был краше - она или Брижит.

Макрон сейчас выглядит не превосходно для своего возраста, но очень сносно. Не разъелась, не отекла, не опухла от алкоголя. Но я говорю про стиль и (не)умение одеваться.

57 минут назад, Любовь земная сказал:

 Костюмчики же в основном у нее от Louis Vuitton. Мне даже кажется, что нет у нее стилиста, а она выбирает себе модели из готового платья.
 

А я считаю, что жена президента Франции (не Парагвая, не Филипин, не Замбии, а Франции) не имеет права обходиться без стилиста. Даже Элизу Дулиттл научили говорить, как леди, вытравив из неё кокни ("Пигмалион"). А что мешает научить одеваться Брижит, вытравив из неё привычку купить абы чего, лишь бы ноги оголить, да плечи с горлом прикрыть?

Если она в молодости, будучи учительницей, покупала одежду из принципа "что нравится, то и беру", то сейчас она должна одеваться намного лучше.

Пиджачки и узкие джинсы пусть оставит своим внукам, а сама пусть начнёт уже выглядеть, как женщина своего возраста. На таких, как она, шьют очень красивые наряды. Никто не предлагает ей в простыню завернуться и отползать в сторону кладбища. Но пересмотреть свой гардеробчик давно пора.

Дело ведь не в Louis Vuitton, а в умении надеть не то, на что глаз упал, а то, что тебя не сделает посмешищем.

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Мэри Грант сказал:

Пиджачки и узкие джинсы пусть оставит своим внукам, а сама пусть начнёт уже выглядеть, как женщина своего возраста. На таких, как она, шьют очень красивые наряды. Никто не предлагает ей в простыню завернуться и отползать в сторону кладбища. Но пересмотреть свой гардеробчик давно пора.

 

Согласна с вами. Но вот беда, носит что хочет. И всегда носила что хотела - женщина она не бедная. Французы вроде как не в претензии к своей первой леди. 

"Всем же только остается развести руками" (с).

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла одну статью ТУТ. Я в замешательстве и в восторге. Первой леди Франции 65 лет! Для своих лет она отлично выглядит. И коленки, кстати, тоже. И, да, она находится уже в том возрасте, когда можно себе позволить делать то, что нравится, без оглядки на окружающих.

Что до пиджаков с огромными плечиками... Я думаю, что это не они виноваты. У Бриджит просто большие плечи, не смотря на всю хрупкость её фигуры.

maxresdefault.jpg

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Капризулька сказал:

Что до пиджаков с огромными плечиками... Я думаю, что это не они виноваты. У Бриджит просто большие плечи, не смотря на всю хрупкость её фигуры.

Они ей реально не идут, уродуют фигуру. Зачем она их носит? :mad: Бриджит намного гармоничнее смотрится в платьях. Если ещё длину их чуть увеличить, чтобы кривизну ног прикрыть, совсем идеально будет.

Наверное, кто-то когда-то годах так в 90-х сказал Бриджит, что у неё красивые ноги. Вот она до сих пор и выпячивает их к месту и не к месту. А конечности уже похожи на две кривые макаронины, но их хозяйку не переубедить.:no_1:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А была у нас тема про первых леди. Только она про Людмилу Путину называлась, что ли... Давно было. Нашла. Тут

Меланья Трамп - образец для подражания. Лично у меня: всегда любуюсь ее туалетами и стараюсь запомнить, чтобы подобное прикупить.

Изменено пользователем Ирго
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ирго сказал:

Только она про Людмилу Путину называлась, что ли...

Да, и она 2011 года, и не в Стойле, и в другом "ключе", а мы будем разговаривать здесь и сейчас.

@Мэри Грант, если вам не нравится название, то нажав "Изменить" в первом сообщении вы можете отредактировать название темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Да, и она 2011 года, и не в Стойле, и в другом "ключе", а мы будем разговаривать здесь и сейчас.

Да, я уже тоже нашла, ссылку дала, если кому интересно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мэри Грант сказал:

Когда я смотрю на эти пиджаки

А  вот такой клетчатый пиджачок я б с удовольствием заимела. Может Брижит и не очень умело одевается, зато у нее молодой, красивый и успешный муж да и сама видно умна. Мелания неплоха, но лиши ее нарядов статуса и что в итоге? Вот кто меня реально всегда раздражал, так это Горбачева.А вообще самой элегантной была Жаклин Кенеди. Ее наряды и сейчас смотрятся.

Изменено пользователем Карина Львица
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Любовь земная сказал:

Но вот беда, носит что хочет. И всегда носила что хотела - женщина она не бедная. Французы вроде как не в претензии к своей первой леди.

Да пусть носит, что хочет, конечно. Я ей не указ. Но если она считает, что стиль "я молодая, я жду трамвая" её красит, то она заблуждается.

15 минут назад, Капризулька сказал:

Я в замешательстве и в восторге. Первой леди Франции 65 лет! Для своих лет она отлично выглядит. И коленки, кстати, тоже. И, да, она находится уже в том возрасте, когда можно себе позволить делать то, что нравится, без оглядки на окружающих.

Возраст - да, солидный, и как я уже отметила, внешность Брижит обсуждать я не хочу.

Но прошу обратить внимание на Кристину Киршнер (бывшая президент Аргентины). Она тоже, занимая пост, была отнюдь не молода, но она всегда выглядела чудесно. Стильно и эффектно.

 

12843_170792_1401192182.jpg

 

2164094_900.jpg

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Карина Львица сказал:

самой элегантной была Жаклин Кенеди

Но до чего же у неё нос был некрасивый!

Мелания и без нарядов своего стиля и манер не потеряет. Породистая женщина, обаятельная, красивая и статусная, хоть в картофельный мешок её засунь. А Бриджит Макрон вздорная старушонка, неумело молодящаяся. И насчет её отношений с мужем много разного пишут. ;)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Варюша сказал:

Но до чего же у неё нос был некрасивый

Да? Не замечала совершенно - вот она как раз всегда была  породистой и элегантной. В Мелании подобного как-то не вижу, так, довольно обычная молодая женщина. Бриджит не икона стиля и немолода, но просто пожилая женщина которая одевается так. как считает нужным. Про их отношения с мужем ничего не знаю - просто не интересовалась такими вещами, но меня она совсем не раздражает. Уж кто старая, так это наша Пугачева которая уж слишком сильно молодится.) Бриджит на ее фоне просто икона стиля и вкуса для своего возраста. И почему вдруг при ее вполне нормальной фигуре нельзя себе узкие брючки позволить, а прямо необходимо платья носить, которые она возможно просто не любит - не пойму.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Карина Львица сказал:

вот она как раз всегда была  породистой

Мне она пекинеса напоминает.:) Но одеваться умела, факт.

Бриджит Макрон по мне - несуразная в своей одежке "на выход". Но не раздражает. Наоборот, я ею восхищаюсь. Мне кажется, что если бы не она, не стать бы Эммануэлю президентом. Кроме смазливой физиономии в нем ничего нет. Думаю, что она оооочень умная, а в общении - обаятельная. 

Ей надо носить широкие брюки, которые так прекрасно струятся на длинных ногах и худенькой фигуре. И не подчеркивать широкие плечи пиджаками с эполетами и квадратными плечами. Рукав реглан обычно советуют?

PS Думаю, что теперь мы увидим не политику президента Франции, а политику его жены.

Изменено пользователем Венеция
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Венеция сказал:

Думаю, что она оооочень умная

Я тоже думаю, что она очень умна, а по поводу широких струящихся брюк, пожалуй да, она б отлично в них смотрелась при такой спортивной фигуре. Вот только не в курсе - позволяет ли этикет? Вообще Бриджит сюла нужно - быстренько научат что и когда носить получше хваленых стилистов.:rolleyes:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Венеция сказал:

Ей надо носить широкие брюки, которые так прекрасно струятся на длинных ногах и худенькой фигуре.

У меня тот же тип фигуры, что у Бриджит Макрон и ноги похожи, так вот совершенно точно скажу, широкие брюки из тонкой ткани противопоказаны таким ногам, они сильнее подчеркивают худобу и кривизну ног. Самое лучшее решение - узкие брючки из плотной ткани или умеренный клеш.

Где-то на форуме видела пост с фото Меланией и Бриджит, сделанное сзади этих дам и комментарии просмотревших это фото. Народ в остроумии упражнялся, выкладывая пародии на это фото. Например фото спелой сливы и сушеного чернослива. Надо ли говорить, кто спелая слива, а кто сушеная? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Мэри Грант сказал:

Да пусть носит, что хочет, конечно. Я ей не указ. Но если она считает, что стиль "я молодая, я жду трамвая" её красит, то она заблуждается.

Возраст - да, солидный, и как я уже отметила, внешность Брижит обсуждать я не хочу.

Но прошу обратить внимание на Кристину Киршнер (бывшая президент Аргентины). Она тоже, занимая пост, была отнюдь не молода, но она всегда выглядела чудесно. Стильно и эффектно.

А мне кажется, что стиль бывшего президента Аргентины более чем скучен и консервативен. Такая одежда прибавляет помимо солидности ещё и годочков... На молодежи может и будет смотреться отлично, но дамам в возрасте, как по мне, лучше носить что-то более светлое, особенно к лицу, и более экстравагантное... С изюминкой.

Да, если честно, даже если не брать в расчет возраст, то коленки бывшего президента Аргентины в виду специфичности фигуры обнажать не стоит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного прочитала о Бриджит Макрон. Стилист у нее имеется. Может быть, она не всегда к нему прислушивается? Стиль ей не кардинально надо менять, а стоит слегка подкорректировать. Объем прически уменьшить, например.

Вздорной старушонкой не назвала бы я эту первую леди. Она преподавала французский и латынь, ее отзывы о других людях показывают, что она добра. Я вижу в ней то, чего нет у меня,- вижу, что она действительно внутренне свободна. Вот за это уважаю. Молодец тетка.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Капризулька сказал:

Да, если честно, даже если не брать в расчет возраст, то коленки бывшего президента Аргентины в виду специфичности фигуры обнажать не стоит...

Я не увидела на фото обнаженных коленок бывшего президента Аргентины, ноги приятной полноты, не понимаю, зачем их вообще прикрывать. А стиль у неё прекрасный и одежда в меру яркая, не поняла лишь одного - на кой ляд в Аргентине пальто, пусть даже легкое?

Изменено пользователем Женьшень
опечатка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Карина Львица сказал:

Мелания неплоха, но лиши ее нарядов статуса и что в итоге?

Умная хищница. Я не вижу в ней особой породы...

А что до Бриджит Макрон. Узнав, сколько ей лет, я посмотрела на нее другими глазами. Ну, милашка же... В свои 65 она оставила далеко позади Меркель в ее 63 и Терезу Мэй в ее 61 год...

g_e1beef6a41ce8dc95efebd88b701e634_2_1400x1100.jpg

809690.jpg

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Карина Львица сказал:

Я тоже думаю, что она очень умна, а по поводу широких струящихся брюк, пожалуй да, она б отлично в них смотрелась при такой спортивной фигуре. Вот только не в курсе - позволяет ли этикет?

Мелания носит.^_^

16 минут назад, Женьшень сказал:

так вот совершенно точно скажу, широкие брюки из тонкой ткани противопоказаны таким ногам, они сильнее подчеркивают худобу и кривизну ног.

А если не из тонкой струящейся, а из плотной костюмной, со стрелками? Которые почти до пола. Сейчас мы ее оденем!

И прическу, да, необъемную надо, а то как гвоздик.

5 минут назад, Любовь земная сказал:

она действительно внутренне свободна. Вот за это уважаю. Молодец тетка.

Даааа....

А все заметили на фото Женьшень мужчину на заднем плане? Это "жена" президента какой-то европейской державы.:) Толерантность рулит.

Пусть лучше Бриджит, хоть голая.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Капризулька сказал:

А мне кажется, что стиль бывшего президента Аргентины более чем скучен и консервативен. Такая одежда прибавляет помимо солидности ещё и годочков... На молодежи может и будет смотреться отлично, но дамам в возрасте, как по мне, лучше носить что-то более светлое, особенно к лицу, и более экстравагантное... С изюминкой.

Да, если честно, даже если не брать в расчет возраст, то коленки бывшего президента Аргентины в виду специфичности фигуры обнажать не стоит...

Я считаю, что каждому возрасту - своё. Кристина не молода, зачем ей мини и шокирующие платьица? Одета строго, как подобает президенту.

Более светлое на ней я Вам нашла. Вроде, неплохо.

И чем там плохи коленки?:huh:

Только что, Женьшень сказал:

 не поняла лишь одного - на кой ляд в Аргентине пальто, пусть даже легкое?

В Аргентине тоже бывает прохладно. Да и потом, они же наносят всякие официальные визиты. В ту же холодную Европу, например. :) 

4e648f3d256bff36ade48d80c8d02cf6.jpeg

12d12dbf6167319a43139b99f827e580.jpeg

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Венеция сказал:

А если не из тонкой струящейся, а из плотной костюмной, со стрелками? Которые почти до пола.

Думаю, хороший вариант, только брюки не сильно широкие должны быть, у Бриджит шея очень короткая, впечатление такое, будто её голова на плечи посажена, а широкие брюки усилят это впечатление. Я не понимаю, зачем ей многослойные повязки на шее плюс стог сена на голове? Все это сильно скрадывает шею, которая и так короткая. Эполеты тоже красоты не прибавляют. 

Где-то читала, что она пользуется услугами соляриев и чрезмерно увлекается ими. Неужели высушенная ультрафиолетом кожа - это красиво?

1 час назад, Мэри Грант сказал:

В Аргентине тоже бывает прохладно. Да и потом, они же наносят всякие официальные визиты. В ту же холодную Европу, например.

Я в курсе, что в Аргентине бывает прохладно, но не настолько же, чтобы пальто носить. Про официальные визиты я не подумала даже :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×