Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Усако

Ходим голышом/в нижнем белье. Прилично? Аморально?

Recommended Posts

30 минут назад, Эльнора сказал:

А я не понимаю нафига обниматься с дочкой на груди на глазах постороннего мужика, демострируя свои прелести. Вот зачем?

У @малинка_29 женственная фигура, приятное открытое лицо - чего бы и не поглазеть. :smile: Весь форум глазеет, убыли не заметила. 

У меня был случай, когда мне было неудобно за свой домашний вид. К брату пришел друг в гости, я в домашней расслабленной футболке, на стол накрываю, жизни учу попутно, братьев по разуму. Друг то ли поступал куда-то, что-то с учебой было связано. Потом, друг ушел, брат мне говорит - зря ты старалась, у тебя же белая футболка, а стринги черные, думаю, что друг ничего не слышал, что ты ему говорила. Мне так стало неудобно, :blush: надо было светлые стринги надеть. 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, малинка_29 сказал:

 

мужа попросила, чтобы этот слюнявый больше к нам не приходил, все рабочие моменты на работе. Или за пределами квартиры.

Вы же сами вначале написали, что все футболки ваши с глубоким вырезом. Ну вот собственно я пишу, а что удивительного то.

А мужу то зачем это было говорить?  Вызвать ревность? Или там реально мужик со взглядом сексуального маньяка был:D 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Декабристка сказал:

У нас проще нравы в отношении "коллег".  Муж не на предприятии трудится.  В одной сфере работают, в доме свои люди.                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Нет, я им кофе не подаю, крайне редко могу под настроение, сам справляется.  У него нет требования, чтобы я его гостям столы накрывала, как грузинская жена :).  Могу из комнаты не выходить, если не в настроении, муж давно друзей предупредил, чтобы не лезли ко мне с общением, если я не в духе :).  Он общителен чрезмерно, весь день могут у него друзья просидеть чай бесконечный пить и по делам общаются и в нарды всякие играют.    

Я у вас спросила зачем вы ходите в коротких пеньюарах перед коллегами мужа. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сан Саныч сказал:

У @малинка_29 женственная фигура, приятное открытое лицо - чего бы и не поглазеть. :smile: Весь форум глазеет, убыли не заметила. 

 

Так в том то и дело, что глазеющий мужик вызвал удивление:rolleyes:, а мне показалось это адекватной реакцией)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эльнора сказал:

А мужу то зачем это было говорить?  Вызвать ревность?

Муж не ревнивый, да я и не уточняла, если честно. просто попросила рабочие моменты на работе решать. И в отношении меня он часто комплименты получает.

Я бы не смогла жить с ревнивым мужчиной.  лучше раз в год в туалет по расписанию ( это я все смеюсь в ветке отпуск на машине), чем мозготрах ревностью круглый год. 

3 минуты назад, Эльнора сказал:

Или там реально мужик со взглядом сексуального маньяка был:D 

Там был такой отвратительный взгляд, я даже не знаю, как описать. Не интерес, симпатия, восхищение... голая похоть со слюнями в придачу. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Декабристка Вы меня простите, но вы можете посты оформлять так, как все делают? У вас какие-то отступы странные всегда, очень тяжело читать, ибо не понимаешь где начинается предложение, а где его середина. Не понятно зачем вы так делаете, но надо же как то уважать собеседников. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря мне не очень понятно зачем изначально посторонним людям открывать дверь в полураздетом виде? Дома, конечно, каждый ходит как ему удобно, но это не отменяет приличий. Одно дело ходить в одиночестве или при своем партнере хоть голиком, хоть в полураздетом виде. Но если ожидается кто-то посторонний, то на мой взгляд встречать гостей, даже заскочивших на минутку и по делу, в таком виде неприлично. Как и ходить в полураздетом виде при  других родственниках кроме мужа или сожителя. :) 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, МариХуана сказал:

Так-то вы тут все трое невоспитанные: вы потому что бегаете чуть ли не в трусах перед посторонними, ваш муж потому что не посчитал нужным обозначить ваш статус перед своим приятелем, ну а приятель мы уже знаем из-за чего.

Мой муж и не должен был мой статус обозначать, его и статуса ещё не было :).  Мы только начали встречаться, хорошо если месяц в отношениях были, я уже не помню.  И как хаму объяснять : "У меня девушка в гостях, она не гулящая, ты её не оскорбляй." :)  Так что ли?  Это само собой не разумеется?  И что у моего мужа подружки из публичного дома были и человек ошибся подумав, что я "очередная из", это только ваши догадки оправдывающие хама :).                                                                                                                                                                                      Моя вина была только в том что я зашла на кухню в шортах, поздоровалась и налила себе кофе.  И даже если я одела неудачные шорты, это не повод мужчине оскорбительно и похабно оценить внешность девушки.                                                                                                                                                                                                                                                                                                            А приятель не дал мужу сдачи, не обиделся, а сам знает всё за себя, знает что не прав был.  И сейчас он так же при муже, также приятельствуют :).  Это мы с мужем люди добрые и не злопамятные :).  Ну, сказал не подумав, в нос получил и пропала охота глумливые шуточки отпускать.

6 часов назад, Мурчака сказал:

Вы меня простите, но вы можете посты оформлять так, как все делают? У вас какие-то отступы странные всегда, очень тяжело читать, ибо не понимаешь где начинается предложение, а где его середина. Не понятно зачем вы так делаете, но надо же как то уважать собеседников. 

Я когда пост пишу у меня все правильно оформлено.  А когда отправляю тест сдвигается, я не могу понять почему.  Но я всегда редактирую и проверяю, не оставляю с отступами.

Изменено пользователем Декабристка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, kuksi сказал:

Честно говоря мне не очень понятно зачем изначально посторонним людям открывать дверь в полураздетом виде? Дома, конечно, каждый ходит как ему удобно, но это не отменяет приличий. Одно дело ходить в одиночестве или при своем партнере хоть голиком, хоть в полураздетом виде. Но если ожидается кто-то посторонний, то на мой взгляд встречать гостей, даже заскочивших на минутку и по делу, в таком виде неприлично. Как и ходить в полураздетом виде при  других родственниках кроме мужа или сожителя. :) 

Если в голопопом тоненьком халатике, который при каждом движении распахивается, открывая практически все остальное- это я могу отнести к разряду полуголости. А ходить дома  в обычной по сути футболке, в которой (такого плана) без проблем и на улицу выйду, и на работу- не могу назвать себя в фуболее и штанах полураздетой.

Дома при детях могу сидеть в кресле перед сном в пижамных коротких штанишках и пижамной рубашке. А для кого то и это считается быть голой и в непотребном виде.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, малинка_29 сказал:

Если в голопопом тоненьком халатике, который при каждом движении распахивается, открывая практически все остальное- это я могу отнести к разряду полуголости. А ходить дома  в обычной по сути футболке, в которой (такого плана) без проблем и на улицу выйду, и на работу- не могу назвать себя в фуболее и штанах полураздетой.

Ну если в футболке и штанах, то да, вполне нормальная домашняя одежда. А вот в футболке и без штанов, как тут писали про футболку с просвечивающими стрингами это уже полураздетость, на мой взгляд. :) 

 

14 минут назад, малинка_29 сказал:

Дома при детях могу сидеть в кресле перед сном в пижамных коротких штанишках и пижамной рубашке. А для кого то и это считается быть голой и в непотребном виде.

Иная  пижама прикрывает больше, чем иная пляжная одежда, так что в семье в ней ходить нормально. Но вот открыть в ней дверь любым гостям, на мой взгляд, уже перебор. Даже если эта пижама прикрывает куда больше, чем иное платье. :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Next сказал:

Наверное нет ничего более убийственного для вашего либидо?;)

Совершенно верно, поэтому в стрип-клубы я не пойду. И, да, если товарищ будет "раскорячиваться" на кухне, шансы стать моим мужем у него резко снижаются. Я не говорю, что так расслабляться дома впринципе неприемлемо. Это неприемлемо и неприятно ДЛЯ МЕНЯ. И @mystery я очень хорошо понимаю- для меня визуальный ряд имеет большое значение. 

 

20 часов назад, Next сказал:

Когда вы в общественном месте, на людях развалитесь в кресле и вытяните ноги в проход - это сигнал, что вы их не уважаете. Дома в своём кресле можно хоть сидеть по турецки, хоть лежать поперёк - родня вряд ли этим оскорбится. В ресторане курицу надо есть ножом и вилкой, а дома можно руками - так вкуснее. И это тоже не НЕуважение к домашним. Из своей солонки можно взять щепотку, а в столовой висит плакат  "В соль пальцами и яйцами не совать!". На работе вы не появитесь в пижаме, нечёсаная, неумытая, не накрашенная. А дома с утра завтрак готовить в ночнушке - запросто!

Понимаете, это все лично ВАШЕ восприятие. А для меня многое из цитаты-фуфуфу. Нафига лезть в солонку пальцами, когда там лежит специальная ложка? Ну и другие пункты... И при чем тут комплексы, на которые сейчас модно всё списывать? Просто разный уклад. У кого-то и пукать в комнате при "своих"- нормально- это же естественный процесс...  

А меня вот больше возбуждает мужчина в спортивном костюме, чем в семейниках, и при чем тут какие-то кем-то выдуманные комплексы? :

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

10 часов назад, малинка_29 сказал:

Если в голопопом тоненьком халатике, который при каждом движении распахивается, открывая практически все остальное- это я могу отнести к разряду полуголости. А ходить дома  в обычной по сути футболке, в которой (такого плана) без проблем и на улицу выйду, и на работу- не могу назвать себя в фуболее и штанах полураздетой.

В коротком шелковом халатике с запахом, который при движении распахивается и я в компании сидеть не буду.  Максимум могу по коридору пройти и в комнату заглянуть поздороваться или на кухню заглянуть на минутку к холодильнику или чайнику.  Тщательно контролируя, чтобы халат не распахивался.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           И сорочки я имею в виду не такие, какие с халатом бывает в комплекте идут, бельевые.  А домашнюю одежду более похожую на платьице или сарафан, в которой на улицу не пойдёшь, конечно, а дома одевать хорошо и прилично.  Просто на свой вкус выбираю симпатичные короткие варианты :).  И если я идя в общество и выберу длину юбки не ультра-мини, не везде уместно и мне не 20 лет всё таки, то совсем молоденькие девочки на улице в таких платьях ходят и всё нормально, никто не шокируется :).  А дома уж и подавно.                                                                                                                                                                                                       Не удачные шорты похожие на трусы :), вообще, продавались не как домашняя одежда.  Производитель предполагал появление на людях в таких шортиках :).

Изменено пользователем Декабристка
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Мурчака сказал:

А мы можем встать, скажем по естественным надобностям, а потом опять завалиться в кровать. И в зависимости от желания и настроения можем встать и через час и через 2. Можем просто валяться, а можем не просто, а для дела. :) Нет у нас такого, что я встала в туалет, вернулась - а муж уже кровать заправил и джинсы натянул

Не, ну у нас тоже так же. Я имела ввиду что если я встала, вот совсем встала и обратно не собираюсь ложиться, то неумытой-косматой ни завтрак готовить не пойду, ни полдня еще такой слоняться по дому не буду. Мне самой некомфортно будет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки это у пары такие игры, зачем встречи с коллегами дома, я размышляю, как человек, пускающий в дом только своих, коллеги туда не относятся. Люди в наше время с друзьями выбирают встречи на нейтральной территории, а тут коллеги. Наверное, даже если @Декабристка ходила по дому в старом байковом анти-секс халате, ко встрече на своей кухне чужих людей, переоделась, как минимум. Вопрос - откуда возникла привычка к домашним нарядам секси - от частых посещений коллег/родных или просто такая одежда ей по душе? 

20 минут назад, Декабристка сказал:

Тщательно контролируя, чтобы халат не распахивался. 

:smile: Почему-то сразу представила то недавнее платье, в ветке о моде, оно было с вырезом почти до пупка, там такой контроль нужен, забудешь зачем на кухню пришла. Сама люблю короткие футболки, в поезде, уже рассказывала, пришлось лезть на вторую полку, муж достал свои шорты и пришлось их надеть, жалея чувства мужа. Бывает, что в какие-то моменты жизни, мне ровно на окружающих, так как на первом месте свои ощущения, мне было комфортно, но муж не захотел. Пришлось надеть паранджу шорты, похожие на семейные трусы и прикинуться скромной женщиной Востока.   

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Сан Саныч сказал:

Все таки это у пары такие игры, зачем встречи с коллегами дома, я размышляю, как человек, пускающий в дом только своих, коллеги туда не относятся. Люди в наше время с друзьями выбирают встречи на нейтральной территории, а тут коллеги. Наверное, даже если @Декабристка ходила по дому в старом байковом анти-секс халате, ко встрече на своей кухне чужих людей, переоделась, как минимум. Вопрос - откуда возникла привычка к домашним нарядам секси - от частых посещений коллег/родных или просто такая одежда ей по душе? 

Я называю словом "коллеги" товарищей мужа, не знаю как их назвать, они не на одном предприятии трудятся, просто работают в одной сфере или близкой или интересы пересекаются.  Но они свои люди в доме и нравы в общении проще, чем у стандартных коллег работающих на предприятии.  В наше время хоть и принято встречаться на нейтральной территории, но мой муж дома часто людей принимает.  Проходной двор устраивает, но меня не раздражает.  Моя комната изолированная, я при желании могу и поздороваться не выходить :).  При покупки квартиры специально выбиралась планировка, чтобы была комната мужа - кабинет :) и моя комната - будуар :D.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             У меня привычка к домашним нарядом секси просто потому, что вообще всегда одежда в таком стиле нравится.  Но это просто симпатичная домашняя одежда, не много сексуальная, но не бельё.  Скорее домашний сарафанчик, а не комбинация.  В нижнем белье я и не стала бы при посторонних ходить.                                                                                                                                                                                                                                                                                                           Не удачные шорты похожие на трусы, не пижамные и продавались не как одежда для дома.  Подразумевалось производителем в люди в таких шортах ходить.  Ну, я купила дома поняла, что покупка не удачная и оставила как домашнюю одежду.  При постороннем первый и конечно, последний раз, после инцидента надела.                                                                                                                                                                                                                                                                     Меня не правильно понимают когда я пишу.  Например, я написала, что могу надеть шортики - гольфики и образ собеседникам видится, гольфы из секс-шопа и галстук пионерский :).  Я пока ещё в своём уме и так не одеваюсь :).  Имела ввиду если дома прохладно, могу плотные или вязаные гольфы надеть с подходящим платьем.  Чтобы уместно и симпатично выглядеть и в меру сексуально :).                                                                                                                                     

 

20 часов назад, Сан Саныч сказал:

Сама люблю короткие футболки, в поезде, уже рассказывала, пришлось лезть на вторую полку, муж достал свои шорты и пришлось их надеть, жалея чувства мужа. Бывает, что в какие-то моменты жизни, мне ровно на окружающих, так как на первом месте свои ощущения, мне было комфортно, но муж не захотел. Пришлось надеть паранджу шорты, похожие на семейные трусы и прикинуться скромной женщиной Востока.   

У меня мужу всё равно, как я при нём одета, если бы его раздражало, он уж точно не молчал бы :).  У него ревность странная, я при нём могу хоть как одеваться, ему всё равно пусть смотрят.  А что бы я одна без него куда то пошла, какие нибудь друзья бы у меня были свои личные, не хочет хоть в парандже ходи :), ревниво ему :).                                                                                                                                                                                                                                                                    Но с моей одеждой, это не игры сексуальные ни у него, ни у меня.  Мне нравятся внимание к себе привлекать, но кроме этого мне ничего не нужно.  А он разрешает, потому что мне это нравится.  А ему все равно в костюме я спортивном или в секси-платьице.                                                                                                                                                                                                                                   Меня если кто за его дочку примет, из-за молодёжной одежды, он обязательно уточнит, что мне под 40 лет, не молодая в самый раз ему по возрасту :).                                                                                                   

Изменено пользователем Декабристка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема при посторонних одеться нормально?

У меня грудь весьма скромных размеров - примерно двойка. Но форма такая, что хорошо рисуется через одежду. Я даже тонкие бюстгалтеры не надеваю- чётко видны контуры соска и ореолы, грудь "стоит". Я Вас уверяю, надеть лифчик и более закрытую футболку / брюки вместо шортиков - дело трёх минут. Пока гость в дверь звонит и с хозяином здоровается, вполне можно успеть.

А рассекать в микрошортах /с глубоким вырезом/в "сорочке" и ахать на чужую "невоспитанность" - ну странно, девочки. 

1 час назад, mystery сказал:

нафига, зная это, наклоняться непременно перед глазами чужого мужика?

100 плюсов. И нафига своего мужика  в конфликт втравливать на ровном месте? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут @малинка_29 осуждали, что наклонилась, а я за естественное поведение у себя дома, кому не нравится - прошу на выход. Раз дверь открыла в бигуди на голове, большие объемные, для красоты навертела. Открыла, послала, закрыла. Если чужой человек вознамерился потревожить мой покойный мир, то должен быть готов, к любому сценарию и бигуди, это еще не самое страшное. :smile:

3 минуты назад, Fragoletta сказал:

У меня грудь весьма скромных размеров - примерно двойка. Но форма такая, что хорошо рисуется через одежду. Я даже тонкие бюстгалтеры не надеваю- чётко видны контуры соска и ореолы, грудь "стоит".

Зачем прятать такое великолепие? Неужели кого-то может оскорбить вид прекрасного очертания груди? Меня точно нет. :smile: Одеться нормально - это быть асексуальной, так что ли? 

Вот женщинам с формами, хоть как оденься, найдутся желающие уличить их в аморальности. У моего парня была боевая подруга с грудью шестого или седьмого размера, там были два огромных арбуза, на которые смотришь, их невозможно было не заметить, не прикрыть. Парень уверял меня, что она ему просто подруга, не женщина, что эти два арбуза тьфу, а мой изюм самый изюмистый. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Сан Саныч сказал:

Зачем прятать такое великолепие? Неужели кого-то может оскорбить вид прекрасного очертания груди? Меня точно нет. :smile: Одеться нормально - это быть асексуальной, так что ли? 

Зачем его показывать тому, кому оно не предназначено? Обойдутся! :P Кому надо - тот видит и ценит и для него

36 минут назад, Сан Саныч сказал:

мой изюм самый изюмистый. 

Для посторонних - не то, чтобы асексуально. Примерно так, как на фото (если можно). Именно потому, что не люблю, когда пялятся. Мне дискомфортно.

Если цель - показать, смысл возмущаться, что смотрят? :)

5ae5b70dc4253_images(1).jpg.4d95769039e0772319cedceef029b0ae.jpgimages.jpg.6161b31ee5abd26deb79df5e46cbe510.jpg

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня голое тело, не говоря уж о телесах, на кухне недопустимо. Никогда не позволяла мужчине сесть за стол с голым торсом или в трусах. Даже собственному смуглому подкачанному сыну. Неаппетитно это - раз, а главное - неуважительно. Да и в комнате могу потерпеть такое неглиже недолгое время - просохнуть там после ванны, охолонуть, переодеваясь, полежать, если силы совсем кончились и рубашка бессильно валится из рук.

Сама никогда в ночнушке не готовила и не буду готовить завтрак, только умывшись, почистив зубы, причесавшись и переодевшись в дневную одежду. Страшное это зрелище - всклоченная заспанная мятая женщина. Даже если никто на меня не смотрит, нет в квартире никого, то я побрезгую в таком виде для себя готовить завтрак и варить кофе. Не на помойке, чай, нашлась. Сейчас, вернее, уже давно, как заметила, что время подпортило мое тело, стараюсь закрывать максимально руки и ноги, т.к. вижу свое стареющее, да что там - старое тело и понимаю, что оно не вызывает никаких положительных эмоций ни у кого. Ноги могу обнажить ниже колен, ходить в каких-нибудь капри, руки - от локтя вниз, футболки покупаю только с максимально длинным полурукавом. Старух в платьицах с обнаженными до корня руками и декольте на пол груди считаю за тронутых деменцией.

В молодости тоже гулянием голышом по квартире не грешила, так - по необходимости пройти куда-нибудь, переодеться, хотя в душе с мужем и не только мылись, в бане парились, в море ночью голышом купались. Т.е. вся обнаженка так или иначе была связана с водой, где одежда неуместна.

При себе не позволю ходить голышом никому, тем более вариантов таких у меня мало, вернее, один, не считая бани и массажей с подругами. Но на дяденьку, который может при мне и свете раздеться, лучше не смотреть - сразу начинаю думать о memento mori, а не о сексе.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fragoletta сказал:

Если цель - показать, смысл возмущаться, что смотрят?

Ой, я не могу. Сначала оденутся, как женщины с низкой социальной ответственностью, а потом возмущаются, что их за них приняли. Хочешь, чтобы принимали за англиЦкую королеву - одевайся соответственно. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кикиморка сказал:

Ой, я не могу. Сначала оденутся, как женщины с низкой социальной ответственностью, а потом возмущаются, что их за них приняли. Хочешь, чтобы принимали за англиЦкую королеву - одевайся соответственно. 

Э... Ну, это не я сказала. :)

Изменено пользователем Fragoletta

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

Никогда не позволяла мужчине сесть за стол с голым торсом

Ну не знаю... Мои мужики часто ходят с голым торсом, но в шортах. Летом это вообще норма. Никакого ужаса не вижу, хоть на диване, хоть за столом. В отпуске  во дворе так ходят и на улицу могут выйти. Но в машину так сядут, не удобно просто и в общественное место, в тот же магазин, не пойдут. На юге в гостинице в плавках ходят во внутреннем дворе и за столами сидят. По улице люди в купальниках ходят и в кафе уличных сидят. Я сама без проблем надену шорты на купальник, а верх оставлю. Пусть тело дышит. Просто в трусах купальных брезгливо сидеть где-то, считай, что голой попой. Мужчин с голым торсом даже не каждый второй, а практически каждый первый. 

Сын летом всегда в одних шортах мотается, футболку надевает только вечером, когда комары или если похолодало. 

Не догадывалась даже, что мужчина с голым торсом это неприлично.

8 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

буду готовить завтрак только умывшись, почистив зубы, причесавшись и переодевшись в дневную одежду. Страшное это зрелище - всклоченная заспанная мятая женщина.

Не знаю тоже... Я с утра себе очень нравлюсь, встаю, иду в туалет и улыбаюсь своему отражению. Если в субботу муж работает и встает в 6 утра, сын тоже учится, то смысла не вижу переодеваться и наводить полный марафет. Встала, покормила и легла дальше. 

15 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Но на дяденьку, который может при мне и свете раздеться, лучше не смотреть - сразу начинаю думать о memento mori, а не о сексе.

С мужем раздеваться в полной темноте? 

16 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

стараюсь закрывать максимально руки и ноги, т.к. вижу свое стареющее, да что там - старое тело и понимаю, что оно не вызывает никаких положительных эмоций ни у кого.

Странно, когда смотрю на людей старше 60-ти лет, никакого отвращения они у меня не вызывают, в тех же сарафанах летом. Ноги как правило до колен прикрыты, а вот плечи, спина и грудь достаточно открыты. Ужаса тоже не вижу. Свекр постоянно ходит так же с голым торсом и в шортах. Крепкий мужичок 60-ти лет, безобразия, уродства, ужаса и неприличия не вижу. 

Бывают конечно же такие живые мумии, кому за 100, возраст, кожа, все изменения. Но тоже какое-то снисхождение к возрасту, брезгливости не испытываю в любом случае. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тоже не ходим дома голышом или полураздетыми.  Если в спальне и  ванной такое уместно, то колыхающиеся чресла любимого мужа при приеме/ готовке пищи и в остальном быту, вызывают смешанные чувства. Благо, он тоже большей частью одет, а уж при посторонних никогда не выйдет в трусах.

Самой голышом некомфортно, кожа конечно,  должна дышать, но не сутками напролет. Мне неудобно и где-то даже негигиенично, сидеть голой попой везде. 

 

И я тоже не хожу при сыновьях,  гостях в белье. Потому что это не для их глаз покупалось и носится.  

Поэтому, другу семейства сочувствую и понимаю его. Наверное, я бы также подумала о девушке, вышедшей *при полном параде* к гостям. Неужели так трудно накинуть халат? 

Ну а если у девушки прелести для всех, смотри не хочу, то как то сама мысль о доступности напрашивается. Откуда всем знать, что у Декабристки, только смотреть можно, а вдруг и потрогать тоже? Сама ведь провоцирует и прямо пишет об этом. На месте ее брата и отца, когда она с голым задом дефилировала, я ремнем бы вдарила))))

Ну не пять лет, а взрослая деваха. Соображает,  что при женщинах смысла нет оголятся, а перед мужиками вполне приемлимо, какой-то эксбиционизм. Мне такого не понять, мужа тоже не понять, какой в этом кайф ему? Возбуждает? 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Декабристка сказал:

Мой муж и не должен был мой статус обозначать, его и статуса ещё не было :).  Мы только начали встречаться, хорошо если месяц в отношениях были, я уже не помню.  И как хаму объяснять : "У меня девушка в гостях, она не гулящая, ты её не оскорбляй." :)  Так что ли?  Это само собой не разумеется?  И что у моего мужа подружки из публичного дома были и человек ошибся подумав, что я "очередная из", это только ваши догадки оправдывающие хама 

Очень жаль что вы, называя себя и мужа воспитанными людьми, очень плохо знаете нормы этикета. И неприятный инцидент с дракой спровоцировали именно вы с вашим мужем, а никак не посторонний человек.:smile: 

Хозяин дома, как воспитанный человек, именно что должен был вас представить, как свою девушку, женщину. Тогда бы и не возникло недоразумений. Но он не посчитал нужным обозначить, насколько важно ваше присутствие в его доме. А виноват оказался посторонний человек, которого не предупредили, что это не одна из случайных , а постоянная женщина. Да и женщина сама не посчитала нужным при чужом, незнакомом человеке, одеть одежду и предпочла ходить в белье.:smile: 

15 часов назад, Декабристка сказал:

это не повод мужчине оскорбительно и похабно оценить внешность девушки. 

Как раз повод, ибо встречают по одёжке.

 

15 часов назад, Декабристка сказал:

А приятель не дал мужу сдачи, не обиделся, а сам знает всё за себя, знает что не прав был.  И сейчас он так же при муже, также приятельствуют :).  Это мы с мужем люди добрые и не злопамятные :).  Ну, сказал не подумав, в нос получил и пропала охота глумливые шуточки отпускать.

Вот эта ваша уничижительная фраза "при муже" тоже о многом говорит. :smile:  Скорее всего он просто зависим в чём-то от вашего супруга, по этому пока и "при нём" ( боже, прям как вассал при монархе!:laugh:) , а если бы это был человек, который не то, что на одном уровне, а даже выше по нескольким показателям, то вряд ли он проглотил это оскорблении, а кроме того ваш муж изначально вряд ли бы рискнул распускать перед ним перья, как он это сделал при человеке, менее значимом.:smile:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, малинка_29 сказал:

Ну не знаю... Мои мужики часто ходят с голым торсом, но в шортах. Летом это вообще норма. Никакого ужаса не вижу, хоть на диване, хоть за столом. В отпуске  во дворе так ходят и на улицу могут выйти. Но в машину так сядут, не удобно просто и в общественное место, в тот же магазин, не пойдут. На юге в гостинице в плавках ходят во внутреннем дворе и за столами сидят. По улице люди в купальниках ходят и в кафе уличных сидят.

Странно, когда смотрю на людей старше 60-ти лет, никакого отвращения они у меня не вызывают, в тех же сарафанах летом. Ноги как правило до колен прикрыты, а вот плечи, спина и грудь достаточно открыты. Ужаса тоже не вижу. Свекр постоянно ходит так же с голым торсом и в шортах. Крепкий мужичок 60-ти лет, безобразия, уродства, ужаса и неприличия не вижу.

Никому не запрещаю это делать, но не у меня в квартире, при мне так нельзя.

Не все мужики за 60 так хороши, как ваш свекор. Мой, например, выглядит в одежде вполне презентабельно, но в голом виде с жилистыми петушиными ногами, жалкой жопкой с кулачок, барабанным пузом, подвисающими титьками и жилистой же старой шеей над ними - зрелище печальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×