Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Разрабатываем золотую жилу.

Женщина, молодая мать 3-х летнего ребенка, бухгалтер с 15-летним стажем, полгода не может найти работу, ее даже не взяли продавцом в рыбный магазин! Да что там продавцом, техничкой не может устроиться, так как нужны всяческие платные справки. Ну, а как она хотела? Продавцом ее не взяли не потому, что она плохо считала деньги (это бухгалтер с таким стажем?), а, скорее всего, потому, что нужно было пройти врачей и получить санитарную книжку! А у нее на это и на всяческие другие справки, видите ли, не хватает денег

Неужели лучше собирать вещи на помойке, тратить время на всякие презентации и розыгрыши в пиццериях, чем получить, наконец, санкнижку и устроиться на нормальную, стабильную работу хоть тем же продавцом? И вообще, бухгалтер - востребованная специальность, устроиться всегда можно хотя бы на дешевую работу или на полставки, а потом повышать квалификацию.

Автор подумала о том, что дочь подрастет и будет рассказывать подружкам про вещи с помойки?  Дети ведь не умеют хитрить и врать! А когда над ней посмеются, будет испытывать стыд за такую предприимчивую маму. Вряд ли на помойку выкинут хорошие, модные вещи, разве только какую-нибудь ношеную и вышедшую из моды.

Почему-то читать даже неловко такое, ну собираешь вещи на помойках, так зачем рассказывать про это на весь мир? Девочка подрастет, поймет что к чему и будет стыдиться такой мамы. Но самое печальное, если она усвоит: чтобы жить хорошо, приобретать специальность и работать вовсе не обязательно, можно и на подачки прожить. 

Изменено пользователем Zmeikasha
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Zmeikasha сказал:

Вряд ли на помойку выкинут хорошие, модные вещи, разве только какую-нибудь ношеную и вышедшую из моды.

Да как же? А новый бачок от унитаза? А 

когтеточку своему коту, домик для кукол, табуретку, стройматериалы, два пакета вещей на девочку, выстиранных и поглаженных, ходунки.

Это ведь бралось не от безысходности, не от нужды. а для того "шоб було". Девочка в ходунках явно не нуждается, поэтому мама тащила их с помойки "на всякий случай". И хорошо, что случай представился - обменяла там на что-то. А если бы нет? Так и лежали бы в доме, вкупе с унитазом и когтеточкой. Представляете, какая в доме куча вещей, кем-то выброшенных?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другая форма близости

 Хорошо написала комментарий Нина Русакова. И Валентине ответила, и тридцатилетним (в том числе и на форуме), которым смешно слышать о том, что бывает секс и после пятидесяти. Конечно, вполне себе бывает. Не в таком количестве и качестве, как в двадцать лет, но – почему нет.

 В этой связи вспомнила своих родителей. В гости к ним приезжали мамины сёстры, приходили папины сёстры и брат, друзья и подруги. И всегда, и в молодые годы, и после пенсии обязательно велись эти разговоры – обсуждалось, что и как… По-дружески, без похабщины, с улыбкой. Вполне может и меняться форма близости. Просто хорошо людям рядом. Дорогого стоит. А уж когда по-настоящему… «Редко, но бывает» – шутил мой папа в возрасте около восьмидесяти, не стесняясь меня, взрослой дочери. А чего стесняться-то? Нужно радоваться жизни!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая редакция, огромное спасибо за этот номер.

Я даже не знаю, как передать чувства, которые одолевали во время чтения рассказа Владимира Гуда. Вот иногда некоторые люди - и иностранцы, да и наши некоторые - говорят: "Ну сколько уже можно вспоминать эту войну? Других проблем, что ли, нету? Не о войне думать надо, тем более, она была так давно, а о наличии хороших туалетов (к примеру)".

А я не знаю, как можно о ней забыть. Эта война была таким невероятным по величине скоплением человеческих трагедий (или нечеловеческих, тоже можно сказать), такой на ней был совершён единый подвиг, сложенный из многих миллионов подвигов за гранью человеческих возможностей, что забыть о ней просто нереально. Забыть - это тоже за гранью человеческого. И кощунственно.

Я всё время представляю себя на месте людей на этой войне. Всех - и воинов в страшных боях, и женщин, совершивших то, что не каждому мужчине под силу, и детей, убиваемых, умирающих от голода, а часто - тоже сражающихся. Как люди выдержали это? Что свыше дало силы выстоять? И не сойти с ума, не озлобиться, а до конца остаться добрым и человечным, как бабушка Снегурочка. Я не знаю, у меня нет ответа на этот вопрос. Остаётся только безгранично преклоняться перед всеми ними...

Очень прониклась рассказом Наталии Старых. Как матери выросшего сына, очень он лёг на сердце. Да, мы проживаем со своими детьми ещё одну жизнь. И очень больно порой бывает, что никак, никакими способами не всунуть своему ребёнку свой опыт, слов порой бывает недостаточно. Ему приходится проживать всё это самому.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбушевалась пакостная баба. Этот рассказ - иллюстрация двух способов прожить жизнь: одни строят, чистят, приводят в порядок и поддерживают его вокруг себя. Другие пакостят, разрушают всё, начиная с собственного тела и продолжая в доме, семье, на улице, в городе. 

Если в стране больше людей первого типа и они организованы и сильны, то вторые притихнут и худо-бедно будут вести себя в рамках. Если вторым дать возможность ( нянчиться с ними и воспитывать уговорами) удовлетворять прихоти их натуры, то будем жить в свинарнике и с разгулом уголовщины.

Если не может человек ( точнее не хочет, потому что для этого надо прилагать усилия)  вести себя по-человечески, то что полезнее - не мешать ему быть свинтусом, или ввести в рамки хотя бы силой? Есть право быть свиньёй? Надо это право уважать?

Люди от меня отвернулись. В старости должна быть и мудрость, а иначе зачем эта старость нужна? Мне не понятно, как можно ехать в чужой город, имея 500 рублей в кармане и не имея заранее договоренности о жилье, работе и прочем? Если человек состарился, то жить он безусловно должен в приемлемых условиях. Однако в первую очередь об этом должны подумать дети, которых ты вырастил и воспитал. Государство, конечно, тоже должно заботиться о человеке, если он работал, а не гулял в своё удовольствие всю жизнь, но, раз оно у нас такое, какое есть, то разве не мы к этому причастны?

Молдавия даёт крохотные пенсии? Это плата за независимость, которую не только в Молдавии теперь платят граждане. У нас тоже пенсии смехотворные, зато мы - отдельное государство!:D Давно пора понять - что посеешь, то и пожнёшь. Если не обдумываем даже собственную поездку ( 500 рублей!), то почему же решали судьбу целой страны на голубом глазу?

В голове не укладывается. Прочла маленькую заметочку о Гуле Королёвой ( настоящее имя Марионелла, но так её никто не называл с самого детства). У меня есть книга, написанная Еленой Ильиной, " Четвёртая высота". Прочла её первый раз в третьем классе ( так давно было, что и не верится!), книга произвела на меня потрясающее впечатление. Настолько сильное, что в 9 лет я весь режим дня построила по примеру Гули, учёбу по её примеру организовала, плавать научилась, хоть и боялась очень. Даже к зубному стала ходить без звука :D

Потом я от бабушки и дедушки переехала жить к родителям, книжка осталась в Ленинграде, купить её в Минске не смогли, я очень горевала. А купила её опять совсем недавно, в 2016 году в серии "Классика для школьников", выпущенной издательством АСТ. Открывала книгу и думала, как теперь, уже седая, буду читать? Какое впечатление будет? Не разрушу ли воспоминаний детства? Прочла... всё так же восхищаюсь Гулей, всё так же переживаю за неё. Одно только печально - жизнь прошла, а такой же сильной и целостной, как Гуля, я стать не смогла.

Уровень интеллекта у меня по тесту на 7 баллов. Приятно, что оказалась такой умной ( пусть и только по тесту). Даже сама не ожидала, что правильно отвечу на столько вопросов.

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×