Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Декабристка

Заступиться за свою женщину - словами или кулаками?

Recommended Posts

56 минут назад, Кастрюля сказал:

И при чем здесь "подстава" своего мужа?

Оленька, не поленилась - основу прочла. А возражу. Ладно бы - своего. Автор восхищена мужем, побившим ударившего ее персонажа. И создаёт программу "так и должны поступать настоящие мужья". Будь так всё на самом деле, случилась бы геометрическая прогрессия битых морд. И не только морд.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Кастрюля сказал:

 Здесь почему-то пишут "мужа подставила" и что беречь мужей надо, забыв о том, что разговор был между женщинами, а мужа и близко не было, @Декабристка не могла предвидеть, что та особа приведёт своего мужа, и он ударит её. И при чем здесь "подстава" своего мужа?

Ну получается, что именно ввязалась в скандал. Не купировала проблему, раз решила ответить. 

Закончиться могло бы разным. Тетка могла кинуться к ней и начать драться. Приятного тоже мало. А вообще в таких кругах))) "стенка на стенку" и вперед. 

А так, когда муж подходит, а какой- то мужик уже ударил его жену, конечно он должен (слово немного не то, смысл этот) отреагировать. 

Но мы в целом о ситуации. И тут нет безвыходности. Можно было постараться туда не попасть. 

Ну вот сижу я за соседним столиком. Охраны нет. Тут тетка подруливает с оскорблениями. Ей отвечают в том же тоне. Ну нормально все там. Мне главное держаться подальше))).

А если вижу адекватный (с моей точки зрения) ответ, вполне и я могу сказать что- то. Поддержать людей. Потому как пошел управляемый процесс. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Окапиха сказал:

Автор восхищена мужем, побившим ударившего ее персонажа.

Если бы меня отхреначили (ттт пять раз), мой муж ДОЛЖЕН был бы дать отпор. 

Только вопрос в том "с чего началось". Это вопрос для себя, личный вопрос. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Вольный ветер сказал:

Если бы меня отхреначили

Ой, я чисто теоретизирую, будучи пенсионеркой ))). Правда, не отхреначивали меня и до того. Но длинный и многообразный жизненный опыт мешает посочувствовать героине автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта музыка будет длиться вечно (с)

Не было бы у Автора "крыши" в виде мужа, не полезла бы она ни в какие разборки с пьяной тетенькой, с большой долей вероятности. Просто она знала, что ее, если что - прикроют.

Я сто лет назад, в первом браке ездила в общественную баню большой компанией. С мужем и кучей наших друзей. Я шла в женское отделение, они - в мужское. И вот сижу я на лавочке, моюсь и влетает цаца, вся на понтах, со всеми переругалась, всем нахамила, с кем-то из-за тазика сцепилась, не отходя от двери. Я сижу и понимаю, что если она ко мне сейчас прицепится, ей очень неловко будет на выходе, потому что меня там будет встречать куча мужиков, а ее - не известно кто.

И вот я сижу, намываюсь и смотрю на нее - прицепится она ко мне или нет. Она меня обошла сторонкой. Сама я, естественно в свару ( из-за тазов, ха-ха)  не полезла. А Декабристка в свару - полезла. Ну что ж, хозяин-барин. Все люди взрослые, сами решают, как им жить и с кем сражаться. Но как по мне, это все смешно и глупо.

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вольный ветер сказал:

Подошла пьяная тетка и начала хамить. Автор ей ответила в той же манере

Пьяная тётка подошла НЕ к столику Декабристка, пьяная тётка подошла к столику, где сидел персонал кафе. Она к персоналу подошла с претензиями, аж ДВА раза подошла, но персонал в рот воды набрал и только Декабристка решила в какую-то справедливость поиграть и пьяную тётку проучить, хотя её никто и не просил об этом. :g:

Но она уже себя представила в роли  Макаренко и Робингуда в одном флаконе - явно не на трезвую голову ей эта мысля пришла - и ринулась спасать мир официанток с администратором от пьяной тётки! Результат закономерен - влезла не в своё дело и получила.  ЭТО ПЕРВИЧНО.

Всё остальное уже результат этого непродуманного действия. Все, кто здесь ратуют за "дадимотпорхамамнебудемобтекать", так вот все эти дамы, видимо, в каждом кафе встревают во все скандалы пьяных посетителей с персоналом кафе или магазинов, заступаются за персонал и доводят инциденты до драки, вопреки желанию персонала. 

Понятно, что не в интересах персонала получить драку в своём заведении, но "Макаренки с Робингудами" обязательно устроят драку! Они ж спасатели, заступники, борчихи с несправедливостью! :bye1: :laugh:

Вот это и пытаемся мы выяснить уже 60 страниц - зачем причинять добро насильно? Зачем встревать в скандал к тебе не относящийся? :g:

Куда проще - пересела за свой столик и спокойно наблюдаешь, как пьяная тётка с персоналом бодается. Сидишь себе ромашкой нежной и ждёшь своего мужа НЕ битая, НЕ униженная. 

 

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Чернава сказал:

Сидишь себе ромашкой нежной и ждёшь своего мужа НЕ битая, НЕ униженная. 

Респектище от тёщи и потенциальной свекрови )))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мечта поэта сказал:

Я сто лет назад, в первом браке ездила в общественную баню большой компанией. С мужем и кучей наших друзей. Я шла в женское отделение, они - в мужское. И вот сижу я на лавочке, моюсь и влетает цаца, вся на понтах, со всеми переругалась, всем нахамила, с кем-то из-за тазика сцепилась, не отходя от двери.

:lol: А говорят - в бане все равны! Вот ни фига. Цацы есть и в бане! :D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Fragoletta сказал:

:lol: А говорят - в бане все равны! Вот ни фига. Цацы есть и в бане! :D

Конечно, есть. Люди и в бане - люди. Просто голые. Но также общаются, сражаются, пьют и куролесят. Я насмотрелась за годы посещения милой моему сердцу общественной бани №5 на разное и на разных людей. Никаким равенством там и не пахнет. Интеллигентный человек и в бане останется интеллигентным. Ну и так далее :) 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много - много раз с ранней молодости бываю в кафе/ресторанах разного уровня в разных регионах. Ни разу при мне не было драк и скандалов, хотя в лихие 90-е это было практически нормой.

То, что люди любого пола иногда специально нарываются, ощущая за спиной поддержку, и накручивая понты, не отрицаю. Но бывает, что не рассчитав, не на того нарвался...

Помню, в магазине мне нахамила молодая барышня, стоявшая в очереди за мной. А у входа меня встречали братья двоюродные, мы закупались к поминкам их отца. Я промолчала, поскольку и не до неё и её слов мне было, любимый дядя умер, да и вообще, к убогим, кроме жалости, нет других чувств.

Я о другом. Увидев рядом со мной двух богатырей ( а братцы у меня дядечки крупные, фактурные), девушка явно растерялась. Даже попыталась извинения лопотать. 

Мужики не поняли, я не поясняла, а зачем? 

Поэтому, читая эту ветку, один вопрос - кому и зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Вольный ветер сказал:

Подошла пьяная тетка и начала хамить. Автор ей ответила в той же манере. При таком подходе в большинстве случаев будет драка, если некому разнять. 

Ты меня извини, конечно, но такое бывает, особенно по молодости, разве нет? :) Подошла баба и начала хамить, а ты молодая и резвая, должна конфликт нивелировать? Да ладно :D

Тем более мы не знаем, что пьяной дуре ответила автор. Пьяной дуре мог не понравится даже вежливый ответ. Или ответ - женщина, угомонитесь, а то придётся  вызвать полицию. Это тоже "осадила", в принципе. С чего в этой ветке решили, что автор пьяной бабе начала хамить и языки показывать :) , нарываясь на драку? 

И никто не заметил, что именно на драку автор и не нарвалась. Хамке просто что-то в авторе рчень не понравилась, и она побежала за группой поддержки в виде мужа. 

На вот такое нарваться можно даже при самом корректном поведении. 

9 часов назад, Вольный ветер сказал:

Очень причем. Спиртное и замкнутое пространство, в котором находятся люди. 10 лет назад, это не 20- 25 лет. 

Света, я уже написала. Понятно, что охрана должна быть и прочее, но вот у нас др сих пор, допустим, есть не безопасные места, и что? Ну вот молодая автор десять лет назад попала в такое место, и что? Больше не ходит туда, надеюсь :)  А ситуация здесь первична - нужно ли мужу было заступится за свою жену , и каким образом. 

Ну так и как ему нужно было поступить?

 

Изменено пользователем Эни Сай
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще веточка очень наглядно показывает, как ловко, переставив причину и следствие местами, можно черное сделать белым, а белое черным. И уже хамка сама становится героиней. Всего лишь ввязавшись в ссору, заранее зная о том, что побежит жаловаться своему мачо. 

И еще. По большому счету плевать, кто кому по лицам набил. Это не важно на самом деле. Меня больше волнует, и я это всегда говорю, что на свете очень много психически больных людей ходит. Которые не кажется психически больными. Им просто пока не поставили диагноз. Или вы еще об этом не знаете. И неадекватная реакция может последовать вполне неожиданно. И вот уже снова все будут писать о том, что кто - то кого - то убил. Блин, убил. 

Ну неужели ваша жизнь столько мало стОит, что нужно положить ее на выявление очередного неадеквата? Или жизнь ваших близких? Муж ведь близкий, я надеюсь? 

Зачем лезть на рожон, увидев неадекват? Зачем? Если есть для этого специально подготовленные люди?!

Изменено пользователем Волшебная на всю голову
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.05.2018 в 20:29, Декабристка сказал:

Просто мой муж за слова с протрезвевшей бабы не стал бы спрашивать и разбирался с её мужем только за удар.

Так какое наказание понес ваш обидчик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Вольный ветер сказал:

Подошла пьяная тетка и начала хамить. Автор ей ответила в той же манере. При таком подходе в большинстве случаев будет драка, если некому разнять. 

Подошла пьяная тетка и начала хамить, я ей от столика сказала отойти и получила удар по лицу.  Всё равно не понимаю, почему я должна была обтекать или заискивать перед пьяной?  Улаживать конфликт которого не было, а была немотивированная пьяная истерика.

 

В 21.07.2018 в 15:38, Вольный ветер сказал:

Был однажды случай на улице. Я просто не успела уйти. Нетрезвый мужик ляпнул что попало. И муж мой подходит. Я прекрасно вижу ситуацию. При этом муж однозначно сильнее, чтобы было понятно. Я ему просто сказала:" Не позорься"-_-

Нетрезвый мужик просто ляпнул что попало.  Я тоже писала, что если удара не было, не было бы и продолжения.  Приехал бы муж мне и в голову не пришло бы посчитать себя оскорбленной и обиженной и из-за того, что обматерили и с пьяными разборки устраивать.

 

В 21.07.2018 в 15:38, Вольный ветер сказал:

Тут про дуэли вспоминали. Так дуэли были с равными. Кто устраивал дуэли с перебравшим крестьянами? Их хлыстом огреть могли или на конюшне до смерти запороть. За людей не считали. 

А почему пьяный неадекват приравнивают к алкашам подзаборным?  Поведение у них маргинальное, а достаток хороший.

 

В 21.07.2018 в 19:49, Вольный ветер сказал:

Надо перечитать. Муж Декабристки там успел уже узнать, кто и что тот мужик. 

Мой муж зашел в банкетный зал и объяснил ситуацию, что недомужик ударил его жену. В той компании не трезвых людей, причем друзей или родственников "потерпевших" пьяного быдла не было и конфликта у мужа с ними не было.  Они поняли, что недомужик попал, но попал совершенно справедливо и просто так это ему уже с рук не сойдет и слили координаты недомужика.  И на обслуживание никто не жаловался, это вообще не причем.

 

23 часа назад, Эни Сай сказал:

И охрана и ресторан здесь при чем? Десять лет назад дело было, и да, не все заведения и сейчас безопасны. 

Спасибо.  Я нигде и не писала, что в тот день мы отдыхали в ресторане, где у каждого столика охранник стоит :).  Словно бывают заведения только двух видов или ресторан 5 звезд или рюмочная.  Я кафе несколько раз описывала подробно.  Несколько небольших залов банкетных и несколько кабинок.  Кафе работало только по обслуживанию банкетов, с улицы посетителей не было.  Муж с друзьями туда каждый день приезжали чай пить, разговаривать по вопросам разным.  В кафе и своя "охрана" была молодые ребята спортсмены знакомые там собирались.  Звезды так сложились, что все уехали в тот день :).  Кафе маленькое, далеко не крутое или пафосное заведение, но и не рюмочная :).  Мой муж меня не в ночь лихую, в незнакомом месте оставил на 20-30 минут, для меня там было безопасно, никто предположить не мог появление той бабы.  Её поведение не просто поведение выпившей женщины "пьяненькой", а полный неадекват. 

Изменено пользователем Декабристка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как ваш муж наказал мужика?

Лицо побил? Сказал - и что-же ты, фуфло позорное, к марухе моей вяжешься? Пальцем погрозил?

Вот мне интересно.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Декабристка сказал:

Подошла пьяная тетка и начала хамить, я ей от столика сказала отойти и получила удар по лицу.

Она подошло к вашему столику? Нет!

претензии у неё были к обслуживающему персоналу. Те ни слова не сказали. Вы себя сами поставили на уровень этого персонала, если еще не ниже. 

Вас просили вмешиваться? Нет!

То же мне защитница сирых и убогих нашлась Именно вы спровоцировали конфликт. Что впрочем не удивительно.

И ваш рыцарь на белом коне не такой уж оказывается и рыцарь. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Декабристка сказал:

Поведение у них маргинальное, а достаток хороший.

Это важно? Достаток?

Чем он расплатился за поруганную вашу честь? Деньгами?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декабристка, вам не надоело доказывать недоказуемое? Давно бы ушли из темы, а то вон как народ возбудили, с мая успокоиться не может.:lol: Нехорошо. 

Есть такие мужчины, которые бьют женщин, есть такие которые бьют за женщин, есть такие, которые бить не могут по той или иной причине. Каждый развлекается как может. 

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Волшебная на всю голову сказал:

Чем он расплатился за поруганную вашу честь? Деньгами?

Честь? Это автор пытается показать, что её честь защищали. А на деле в обеих историях мужик всего лишь свою собственность отстаивал. 

Изменено пользователем Iriska
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домовая сказал:

Декабристка, вам не надоело доказывать недоказуемое? Давно бы ушли из темы, а то вон как народ возбудили, с мая успокоиться не может.:lol: Нехорошо. 

Есть такие мужчины, которые бьют женщин, есть такие которые бьют за женщин, есть такие, которые бить не могут по той или иной причине. Каждый развлекается как может. 

 

 

А есть, кто зарабатывает, провоцируя в питейных заведениях конфликт и потом вымогая деньги. Не тот ли случай?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Декабристка сказал:

Подошла пьяная тетка и начала хамить, я ей от столика сказала отойти

В первоначальной версии было - тётка нахамила, я послала в грубой форме. По восприятию - одинаковые действия. Тут уж или вы обе хамили и орали, или обе просто сказали.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маленькая Кло сказал:

Так как ваш муж наказал мужика?

Лицо побил? Сказал - и что-же ты, фуфло позорное, к марухе моей вяжешься? Пальцем погрозил?

Вот мне интересно.

Мой муж ему во всех смыслах хорошо мозги вправил.  Можете предполагать, что теперь весь океан Нептуна не смоет крови с моих рук :D, если не достаточно моих слов, что недомужику хорошо вправили мозги, инцидент был исчерпан :rolleyes:.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Декабристка сказал:

Мой муж ему во всех смыслах хорошо мозги вправил.  Можете предполагать, что теперь весь океан Нептуна не смоет крови с моих рук :D, если не достаточно моих слов, что недомужику хорошо вправили мозги, инцидент был исчерпан :rolleyes:.

Это общие слова. Ответьте конкретно: он денег платил?

Изменено пользователем Волшебная на всю голову
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декабристка, раз вы видели, что там "полный неадекват", тем более, зачем вы лезли к человеку в неадеквате? Чего вы ожидали от неадеквата - что она устыдится и уйдёт? 

В таком случае, вы либо росли в полной изоляции от людей, либо у вас мозгов нет. Либо инст нкт самосохранения не работает.

Вы мне напоминаете того пешехода из анекдота, который всегда прав, но не всегда жив.

Доигиаетесь однажды.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Декабристка сказал:

недомужику хорошо вправили мозги

Опять никакой конкретики.

Дал в морду? Изнасиловал извращенно? Поставил на счетчик? Отжал квартиру?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×