Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Декабристка

Заступиться за свою женщину - словами или кулаками?

Recommended Posts

18 часов назад, Альтер Эго сказал:

Фантазия у автора богатая, только и всего. Хотела похвастаться крутым мужем  как лучше, а получилось - как всегда.:tomato:

Ну кто кому доктор? Врать надо убедительнее!

Ой, ну врать, значит врать :).  Я никого убеждать не собираюсь, в том что я не фантазёрка :).                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    Я тут подумала, я все свои истории выкладывала многолетней давности, которые для меня норма жизни, может мнение чужое мне и интересно было, но не такое осуждающее меня :).  Истории не новые, где мне совет нужен, так что я сама больше ничего выкладывать не буду.  Буду лучше чужие истории обсуждать.  Негативная и пристрастная ко мне оценка мне не интересна.  В моей истории один финал, одобрение публики бы вызвал, если мой муж, отвесил мне вторую затрещину и сказал : "Сама дура виновата, на 20 минут тебя одну оставить нельзя, приключений найдёшь на свою задницу.  А я этим заниматься не собираюсь их разгребать":lol_1:.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    И Вы совершенно правы, что я хотела похвастать своим крутым мужем :).  Я и в жизни, в реале люблю о нем поговорить и похвастать :).  Потому что я его просто обожаю, восхищаюсь им и горжусь :).  И не обожала бы я мужика, который узнав, что мне врезали заквохтал бы баба : "Что делается, что делается.  Ко-ко-ко.  Где полиция?  Ко-ко-ко.  Куда сморит полиция.  Ко-ко-ко.  Полиция, милиция.  Ко-ко-ко." :lol_1: 

Изменено пользователем Декабристка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Декабристка сказал:

что я его просто обожаю, восхищаюсь им и горжусь :)

Гордитесь на здоровье, подставляете зачем? Ну не будет ваш муж в полицию обращаться, а избитый им очередной не так на вас посмотревший, обратится и уедет ваш муж лет так на несколько, лес валить. Вам это надо? Ему на старости лет это надо? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Декабристка сказал:

я хотела похвастать своим крутым мужем :).  Я и в жизни, в реале люблю о нем поговорить и похвастать :).  Потому что я его просто обожаю, восхищаюсь им и горжусь

Что, и этот читает форум и насколько сильно его жена/любовница его перед тетками нахваливает? ;) Тогда понятно...

6 минут назад, Свет мой сказал:

Гордитесь на здоровье, подставляете зачем? 

Игры такие... Прелюдия. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Декабристка сказал:

И не обожала бы я мужика, который узнав, что мне врезали заквохтал бы как баба : "Что делается, что делается.  Ко-ко-ко.  Где полиция?  Ко-ко-ко.  Куда сморит полиция.  Ко-ко-ко.  Полиция, милиция.  Ко-

Вы знаете, очень многие с такими живут. Вот и защищают таких. 

На форуме давненько была тема " Муж за меня не заступился", как женщину силком начальник, мужик, закрыл на работе, всяко оскорбляя. Она мужу даже по громкой связи это транслировала. Муж за ней явился, начальнику слова не сказал, тот уже остыл, женщину выпустил.

И тот муж не сделал ничего. Женщина, униженная и раздавленная, дома плакала, а муж ей говорил - ну давай про него писать письма гадкие (вроде доносов на незаконную деятельность) , и все, со стороны мужа никакого заступничества.

Тоже, помню, форум прям вопил - ну он же за вами приехал!! Приехал, сделал, что смог., Вроде да, а противно от той истории. 

Это нормально, когда для женщины является важным в браке чувство защищённости. Во всех смыслах этого слова. 

И вот, кто бы что ни говорил - вы в браке счастливы, а та форумчанка - нет.

На мой взгляд, так женщины вообще не хотят, чтобы мужчины были мужчинами- зарабатывает мало, все равно берём, сами заработаем, защитить не может - сама защищу :) Нафиг тогда вообще брак, кто-нибудь задумывался? :) 

Я понимаю, что сейчас начнётся- ааа, допрыгаетесь, посадят мужа ни за что (в ваш адрес).

Не посадили до сих пор, и вы чувствуете себя благополучной, любимой и защищённой- и это здОрово. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Морра сказал:

В смысле? Ну я плохо себе представляю парней десантников, которых двоих один зарезал. Я женщина, и то понимаю, что сидевшего надо было сразу нейтрализовать, а потом уже двоих оставшихся погонять можно.

В данном случае нейтрализовать надо было всего одну девушку (успокоить, угомонить). Я одного понять не могу, неужели кому-то нравятся разборки, драки?

И я считаю, что девушка там сильно виновата. Даже вот подумать, сидят подозрительные личности, прошедшим дамам путь не преграждают, не лапают, что то на лавочке обсуждают свое, на своем языке. Даже возможно они про данную девушку ничего не говорили (да если бы и говорили), но она услышала оскорбилась и понеслась рыдать в плечо мужа. Раскрутив, я думаю, ситуацию. Далее, у мужа темнеет в глазах ( и это я очень хорошо понимаю - твоего родного человека обидели, вот он плачет, ему плохо и у тебя самого сжимается сердце), и они с братом в ярости летят к той скамейке, где вероятно по-прежнему сидят те же гопники и снова на своем языке обсуждают  и смеются, и тут два мстителя, сходу налетают на них.

Со стороны кажется что это нападение двух братьев на тех кто сидел на лавочке и никого не трогал. Гопники может и девушку ту не заметили не запомнили, и суть претензий не поняли, однако поняли одно: их будут бить и как тут кто-то упоминал, раз будут бить - надо сразу самим бить так, чтобы нападающие не поднялись.

Еще пишут что братья сами виноваты. Ну да, раззадорить их накрутить а потом отойти в сторонку, типа я тут не причем.

У мужчин агрессия - в крови. А защита "своих" записана на подкорке. И я считаю в большинстве ситуаций, если жизни ничего не угрожает, лучше сделать вид, что ты ничего не слышишь и не видишь иначе  кровь лилась бы по улицам рекой, если на каждое пьяное мужское женское замечание приводились защитники, ага, а та сторона своих приведет, и понеслось.

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эни Сай сказал:

женщину силком начальник, мужик, закрыл на работе, всяко оскорбляя. Она мужу даже по громкой связи это транслировала. Муж за ней явился, начальнику слова не сказал, тот уже остыл, женщину выпустил.

Вот понимаешь, та женщина этого и не хотела. Против ее воли все было. А данная дама - что в первом, что во втором случае - специально(!) провоцировала до развязки в виде драки. Говорить - Ах, я не понимала, чем закончится - ну не шашнадцать же ей лет?

То есть тупо провоцирует, а мужик да, потом разгребай. И можно доиграться с этим огнем. Весьма печальные результаты получив, хорошо, что в итоге ей по морде дали, а не муж пострадал, все-таки наверное свою личную значимость оценила и не будет лезть на рожон. 

А в остальном соглашусь - хорошо, когда мужчина может встать за свою женщину. С добавкой - аналогично хорошо, когда женщина не выставляет своего мужчину собачкой дрессированной на команду - Фас! - от нее любимой по поводам, которые она сама создала...

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Игры такие... Прелюдия. 

Хороша прелюдия, без мордобоя не стоИт, что ли? 

 

3 минуты назад, Эни Сай сказал:

нормально, когда для женщины является важным в браке чувство защищённости. Во всех смыслах этого слова. 

Кто бы спорил. Здесь жена провоцирует, он морды бьет, спровоцирует в очередной раз того, кого не надо, утрется и еще сама получит. Это не защищенность, а так, дурь. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свет мой сказал:

Хороша прелюдия, без мордобоя не стоИт, что ли? 

А ты с таким не сталкивалась раньше что ли? ;) Вполне возможный вариант. Иначе зачем эти провокации? Ведь даже по мордам получила от незнакомого пьяного мужика - и довольна. Еще раз, говорит, так поступлю. 

На себя примерь - случилось бы и муж бы заступился, а еще раз стала бы повторять? ;) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свет мой сказал:

Хороша прелюдия, без мордобоя не стоИт, что ли? 

 

Кто бы спорил. Здесь жена провоцирует, он морды бьет, спровоцирует в очередной раз того, кого не надо, утрется и еще сама получит. Это не защищенность, а так, дурь. 

Ради справедливости, хочется отметить - это было давно :) Может быть, Декабристка так (возможно, даже не осознавая того) проверяла мужа, чтобы на лоха не нарваться. 

 

1 минуту назад, Огнёвка сказал:

себя примерь - случилось бы и муж бы заступился, а еще раз стала бы повторять?

 

Не знаю, Наташ, я так поняла, это всего два случая в их семье за годы проживания вместе.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 раза попадала с супругом в ситуацию, когда реально было страшно, когда к нам походили тройка немаленьких ребят совершенно нетрезвого вида с явной целью подраться. Как я благодарна мужу, что оба раза сумел сделать так, что разошлись довольные друг другом. А как он должен был себя вести? Он по комплекции такой же, как и любой из них, но не Брюс Ли, против троих шансов было бы ноль целых ноль десятых. И что было бы со мной после того, как его отделали бы отморозки? Но я точно знала, что нужно делать мне - стоять молча, в случае начала драки снимать туфли и убегать со всех ног куда угодно. И очень быстро.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Декабристка сказал:

В моей истории один финал, одобрение публики бы вызвал, если мой муж, отвесил мне вторую затрещину и сказал : "Сама дура виновата, на 20 минут тебя одну оставить нельзя, приключений найдёшь на свою задницу.  А я этим заниматься не собираюсь их разгребать":lol_1:.                                                                                                                                                        

Не  исключено,  что  если  Вы  доживёте  с  ним  до  определённого  возраста  и  после  десятка  подобных  историй  он  просто  отвесит  затрещину  своей  жене,  никак  не  реагируя  на  её  очередного   обидчика.    А  так  в  общем,  ничего  особенного  не  произошло,  если  исключить  неприятность с  оплеухой  от  пьяного  дебошира.   Мне  больше  интересно,  а  защищали  ли  Вас  те  официантки  с  той  же  горячностью,  как  Вы  защищали  их?    Или  они  сидели  аморфной  массой.     И  дружите  ли  Вы  с  ними  по-  прежнему,  или  обхОдите  стороной  то  заведение?   

Вы  просто  поторопились.  Ваш  муж,  конечно,  молодец.     Но  вот  своего  я  избегала  сильно  заводить,  потому  что  он  мог  не  рассчитать,  убить  и  сесть.    Сейчас-  то  это  не  грозит,  в  нашем  возрасте  мы  будем  защищаться  административными  методами.  А  в  молодости  он  легко  убил  бы  человека,  как  легко  резал  скотину,  валил  на  ковре   соперников.   Он  был  очень  сильным  и  агрессивным  соперником.   
_____________________   

Ещё  вспомнила  случай  из  старших  классов.  :)    Девушка  я  была  ранняя,  ребята  приставали,  как  умели,  неуклюже  и  иногда  нагло.    Я  решила  один  раз  пожаловаться  на  одного  парнишку  (  до  сих  пор  помню  его  имя-  Миша  )  одному  местному  подростковому  авторитету-  заводиле.    Он  был  постарше  и  держал  около  себя  команду  молодых  волчат.   Ну  и  ко  мне  относился  с  интересом,  танцевать  приглашал,  присматривался.     Когда  я  упомянула  Мишу,  что  де,  нахальный  и  говорит  всякие  гадости,  он  спокойно   сказал:  "Красивый  пацанчик.    Хочешь,  мы  порежем  ему  личико  бритвой?   Отстанет."   Смутно  помню  свой  холодный  пот  и  потом  я  отговаривала  его  применять  какие-  то  меры  к  Мише,  убедив,  что  ничего  такого  и  мне  показалось.     К  счастью  для  меня,   вожаку  дворовой   стаи  понравилась  другая,  постарше  и  подоступнее.     Другая   на  моём  месте    могла  бы  пойти  дальше. 

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эни Сай сказал:

я так поняла, это всего два случая в их семье за годы проживания вместе.

Да дай-то бог, а то за одним случаем выплыл другой и все одной категории. Если не повторяется - то наверное все же выводы дама сделала и научилась понимать ситуации с первого раза, а не с третьего, рукоприкладного...

Просто я бы сказала - Муж за меня встал горой, а сама я больше не жду когда уже все случится, чуть что не так - ушла и мужа увела. А дева вон - еще раз так же поведу себя! Ну может тот пьяница слабо стукнул, не знаю. 

2 минуты назад, Эни Сай сказал:

Может быть, Декабристка так (возможно, даже не осознавая того) проверяла мужа, чтобы на лоха не нарваться. 

Я своего тут спросила про это. А то неконфликтный, мягкий... А он мне фоточки - а там и бег и качалка и борьба та самая и руки невероятной силы. Если что - постоит за меня. Мне прям щас пойти с бабами пьяными начать пререкаться, чтоб его проверить ценой своей побитой морды? ;)  Надь, дева не рассчитала силы своего личного(!) авторитета. Оказалось - у мужа он есть, а у нее - нету. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Огнёвка сказал:

А ты с таким не сталкивалась раньше что ли? ;) Вполне возможный вариант. Иначе зачем эти провокации? Ведь даже по мордам получила от незнакомого пьяного мужика - и довольна. Еще раз, говорит, так поступлю. 

На себя примерь - случилось бы и муж бы заступился, а еще раз стала бы повторять? ;) 

Лично нет, не сталкивалась, у меня всегда была позиция - ушла и мужа увела, как ты правильно написала. 

Вспомнила случай, еще дочке лет 7 было, я пошла купить что-то, воду что ли, а в этой палатке шаурму продавали. Муж с дочкой в машине ждали. Мужик какой-то решил что ему надо срочно шаурму купить, я говорю - сейчас я рассчитаюсь и купите, не толкайтесь. Он хватает кетчуп с прилавка и обливает мне рукав, я в белой кофте, красота. Сказала ему что он придурок и пошла в машину. Мужу сказала что нечаянно облилась сама. Или надо было чтоб он пошел и рожу набил тому мужику? А если тот был не один и при дочке завязалась бы потасовка с неизвестным финалом? 

Смог бы он за меня отомстить? Смог бы, в деревне свиней и телят один валил, не дрищ офисный, по молодости кмс по штанге был. Но если можно избежать ситуации, предпочту избежать.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эни Сай, я думаю, что, наоборот, у большинства мужчины пойдут на разборки, если их женщину обидели. И, зная это, женщины молчат о мелких тявканьях в свой адрес. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Свет мой сказал:

Гордитесь на здоровье, подставляете зачем? Ну не будет ваш муж в полицию обращаться, а избитый им очередной не так на вас посмотревший, обратится и уедет ваш муж лет так на несколько, лес валить. Вам это надо? Ему на старости лет это надо? 

Да не подставляю я его, не втягиваюсь постоянно в истории.  Я вообще скромная и вежливая, в тот вечер так звёзды сложились :).  И даже если виновата была бы я, то в любом случае нельзя мужику бить по лицу не знакомых женщин.  Я пишу не знакомых, хотя бы из чувства самосохранения. Ведь мой муж не один такой, большинство мужчин увидев удар своей женщины по лицу, сами разбираться будут, а не в полицию побегут.  Никто видеть не хочет, что подставила своего мужа под большие проблемы не я, а совсем другая женщина своего мужа.  У нас особо выбора не было.  Но мне оправдываться бесполезно, на форуме у меня уже сложился образ, Декабристка - это скандалистка в шортах.  Ни до не после, никто меня не цеплял и я тем более.

59 минут назад, Травиата сказал:

Мне  больше  интересно,  а  защищали  ли  Вас  те  официантки  с  той  же  горячностью,  как  Вы  защищали  их?    Или  они  сидели  аморфной  массой.     И  дружите  ли  Вы  с  ними  по-  прежнему,  или  обхОдите  стороной  то  заведение?   

Да я не то, что я прямо защищала, плохой из меня Робин Гуд. Я и в свой адрес те слова приняла. А девушки-официантки промолчали из-за того, что они на работе.  В том заведении мы ещё бывали, я не особо и дружила с девушками, не к ним приезжала и обычно с ними не сидела.  Говорю так всё получилось, стечение обстоятельств :) и получилось как получилось.  Не втягиваюсь я постоянно в такие истории. Мне даже как пишут советы, выводы извлечь и с пьяными не связываться, не пригодятся :).  Не лезут ко мне пьяные хулиганы, один случай и был.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эни Сай сказал:

чтобы мужчины были мужчинами- зарабатывает мало, все равно берём, сами заработаем, защитить не может - сама защищу :) Нафиг тогда вообще брак, кто-нибудь задумывался? :) 

Да нет же. Защитить может, и я твердо уверена, что защитит (тоже спорт в юности). Именно поэтому мне не надо проверять, защитит ли, провоцируя конфликт.

Будет что-то серьезное, меня и не спросят...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Кастрюля сказал:

Никто так не поступает, ага. @Декабристка просто очень честная с нами, не пишет "как надо", вот к ней и цепляются здесь

Ответить на этот вопрос могу только за себя.

Да, я так не поступаю. Потому что и самооценкой, и с мозгами у меня все нормально.

Мне нет нужды самоутверждаться за счет и на фоне тех, кто слабее. Я и так знаю, что сильнее их.

Любые соревнования должны быть с равными. А унижая слабых, унижаешься сам.

И оскорбления я могу услышать только от равных. 

Изменено пользователем Манюсенька
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эни Сай сказал:

На форуме давненько была тема " Муж за меня не заступился", как женщину силком начальник, мужик, закрыл на работе, всяко оскорбляя. Она мужу даже по громкой связи это транслировала. Муж за ней явился, начальнику слова не сказал, тот уже остыл, женщину выпустил.

И тот муж не сделал ничего. Женщина, униженная и раздавленная, дома плакала, а муж ей говорил - ну давай про него писать письма гадкие (вроде доносов на незаконную деятельность) , и все, со стороны мужа никакого заступничества.

Тоже, помню, форум прям вопил - ну он же за вами приехал!! Приехал, сделал, что смог., Вроде да, а противно от той истории. 

А вот теперь смотрите. Влетает тот муж и бьет в морду начальнику жены. Хорошо, если наносит побои средней тяжести и "отделывается" небольшим сроком. Если, не рассчитав силу, убивает, то садится. Зато защитил, да. В подобной ситуации больше вопросов к женщине, почему она терпела, ведь ситуация явно не минутная и начальник и раньше себя вел паскудно. Муж мог защитить одним способом - настоять на увольнении либо, записав трансляцию словесного дерьма, помочь жене обратиться к вышестоящему начальству  с жалобой. Все. Бить морды - это путь на зону. 

В моем понимании защита мужа - это не бить морды направо и налево, а именно плечо. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эни Сай сказал:

На форуме давненько была тема " Муж за меня не заступился", как женщину силком начальник, мужик, закрыл на работе, всяко оскорбляя. Она мужу даже по громкой связи это транслировала. Муж за ней явился, начальнику слова не сказал,

Ну так и Декабристка признает что если бы ее ударил мужчина по-автаритетней чем ее муж, то и оскорбления проглотила бы, и пощечину. 

Так в чем различия? Подчиненным и кто послабее в нос давать не велика заслуга. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

подобной ситуации больше вопросов к женщине, почему она терпела, ведь ситуация явно не минутная и начальник и раньше себя вел паскудн

Если вам это интересно, поднимите тему..

Опять вопрос к женщине, бохмооой.. Не к рохле-мужу, который ни заработать (мог бы заработать, женщина бы не пахала на придурка-начальника), ни защитить - ничего не может... 

К женщинам один вопрос - зачем таких берём и ещё и за них заступаемся.

Все остальные вопросы - к мужчинам.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

 

_____________________   

Ещё  вспомнила  случай  из  старших  классов.  :)    Девушка  я  была  ранняя,  ребята  приставали,  как  умели,  неуклюже  и  иногда  нагло.    Я  решила  один  раз  пожаловаться  на  одного  парнишку  (  до  сих  пор  помню  его  имя-  Миша  )  одному  местному  подростковому  авторитету-  заводиле.    Он  был  постарше  и  держал  около  себя  команду  молодых  волчат.   Ну  и  ко  мне  относился  с  интересом,  танцевать  приглашал,  присматривался.     Когда  я  упомянула  Мишу,  что  де,  нахальный  и  говорит  всякие  гадости,  он  спокойно   сказал:  "Красивый  пацанчик.    Хочешь,  мы  порежем  ему  личико  бритвой?   Отстанет."   Смутно  помню  свой  холодный  пот  и  потом  я  отговаривала  его  применять  какие-  то  меры  к  Мише,  убедив,  что  ничего  такого  и  мне  показалось.     К  счастью  для  меня,   вожаку  дворовой   стаи  понравилась  другая,  постарше  и  подоступнее.     Другая   на  моём  месте    могла  бы  пойти  дальше. 

Цену набивали- провоцировали? Зачем? Так "авторитет" нравился? Ну хорошо хоть мозги включили и остановились. 

Про мелких авторитетов...Был у нас в школе такой. Всех ребят в страхе держал, девченки- дурочки пищали...Сам подростком еще со взрослыми "братками" общался. Сейчас сидит раз шестой уже. Пишет своим бывшим одноклассникам, какая была хорошая школьная пора, ага...Я своим детям про него пример привожу, куда приводит дурь, агрессия, и жажда власти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Декабристка сказал:

Если бы та женщина сама драться полезла, ну как то понять ещё можно. 

А я бы тетке той тоже вломила заодно, получила отпор, какой не ожидала, заочковала, привела мужика. Тьфу.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эни Сай сказал:

Опять вопрос к женщине, бохмооой.. Не к рохле-мужу, который ни заработать (мог бы заработать, женщина бы не пахала на придурка-начальника), ни защитить - ничего не может... 

Я вообще-то написала, что

Только что, Данжи сказал:

Муж мог защитить одним способом - настоять на увольнении

То есть, если жена и ранее жаловалась на начальника-идиота, то мог бы только так решить вопрос. Но да, все-таки первый вопрос к жене, как сотруднику, почему она допустила это. 

Да, есть модели жена-девочка, которая нарывается на неприятности, получает в нос и счастлива, что муж потом разобрался с обидчиками. А есть супруги партнеры, которые ведут себя по-взрослому по отношению друг к другу. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Но да, все-таки первый вопрос к жене, как сотруднику, почему она допустила это. 

Без комментариев, как говорится.

Насколько я помню (раз вам лень тему поднимать), там у начальника был срыв нервный, которых раньше не было.

Но если удобнее женщину обвинить - что же, на ваше усмотрение. Лично я придерживаюсь иного мнения.

2 минуты назад, Данжи сказал:

Да, есть модели жена-девочка, которая нарывается на неприятности, получает в нос и счастлива, что муж потом разобрался с обидчиками. А есть супруги партнеры, которые ведут себя по-взрослому по отношению друг к другу. 

И каждый вправе выбирать свою модель, правильно? Но девочку мы осудим, а партнёрские отношения поставим на пьедестал :) 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Чёрный бархат сказал:

Никогда не оскорбляла и не посылала грубо.

Ну так тоже скучно живете :)  Ну были у меня такие моменты, но очень мало. Они и не запомнились, как-то быстро забылись. Хотя.. за руки не хватали, не обнимали. Может внешность не презентабельная? Наверное, просто повезло. Хотя... Я вот помню, гуляли мы с подругами в парке. Бывало, к нам ломанутся знакомиться, а потом кто-то вдруг скажет "Ша, к этим лучше не соваться!" Ну там реплики - "умом задавят", "слишком аристократичные", "слишком культурные", "слишком надменные, "взглядом убьют", "здесь нечего ловить, кроме проблем". Вот подобных реплик наслушались мы. Подойдут, а потом тут же отшатнутся, как-то так. Шутили, что даже не познакомиться, шарахались от нас. 

8 часов назад, Альтер Эго сказал:

Так автор и не скрывает того, что обидчик был наказан не по закону, а по понятиям.

Я как-то услышала реплику, комментарий. Когда обижаются и говорят "Я не хочу обтекать, хочу, чтобы за меня заступились, бла-бла", это назвали быдляческой гордыней. Проще просто пропустить мимо ушей и вообще не обращать внимание на всякую шелупонь. Прошла гордо мимо, не "повернув головы качан" :D

2 часа назад, Ямана сказал:

Как я благодарна мужу, что оба раза сумел сделать так, что разошлись довольные друг другом.

Вот! Я обожаю мужа как раз за то, что он умеет подобные инциденты разруливать спокойно, без мордобития, расходиться мирно и инициаторы конфликта еще и горячо прощения просят. :D

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×