Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Декабристка

Заступиться за свою женщину - словами или кулаками?

Recommended Posts

5 минут назад, Санджана сказал:

При этом соблюдается условие, что где-то недалеко бродит-едет муж? Или вне зависимости от присутствия или вообще наличия мужа?

Еще одно непременное условие, о котором автор говорила: человек должен быть слабее мужа. Именно тогда он бьет в полную мощь своего престарелого организма!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Мышулькин сказал:

я импульсивная, но в такой ситуации ничего говорить не буду

Ну, вы не будете, а я возможно не удержалась бы. И @Декабристка тоже. 

 

17 минут назад, Мышулькин сказал:

Автор была трезвой, кому как ни ей оценить последствия перепалки с пьяным человеком?

Я не пью совсем уже лет 5 - тем не менее, иногда могу запросто психануть или выйти из себя, не оценив последствия. К счастью, последствий не было.

17 минут назад, Мышулькин сказал:

конечно, может ее муж местный терминатор и ничего не боится, но мне за своего мужчину реально было бы страшно.

Кто же знал, что выскочит пьяное быдло и руки начнёт на бабу распускать? Тьфу, мерзость.

 

16 минут назад, Санджана сказал:

При этом соблюдается условие, что где-то недалеко бродит-едет муж? Или вне зависимости от присутствия или вообще наличия мужа?

Не, я про это вообще не думаю. Но это не говорит о том, что я психую направо и налево.)) Конечно, самоконтроль жёсткий. Но иногда теряю.

Вот на днях, например, отшвырнула мужичонку от ленты в "Пятёрочке". Ух, как он полетел.)) Тоже быдло, только трезвое. Просто наглое и бесцеремонное. Обтекать не стала, ибо несправедливость налицо. А чувство несправедливости у меня обострённое.

Понял, что не прав был категорически. Поднял упавшую корзину и со словами: "Дура бешеная" поплелся к другой кассе.

Мужа моего и близко рядом не было - более того, из покупателей стояли женщина-пенсионерка и будущая мама. То есть, и мужчин рядом не наблюдалось. Такие твари смелые только в отношении беззащитных. Это аксиома.

И обтекать? Да ни за что.

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Санджана сказал:

Мне интересно, что бы вы делали,  если б та баба сама вас ударила? У меня была такая знакомая в молодости, заводилась с пол-оборота. Без пары выдранных у кого-нибудь клоков волос для неё и вечеринка - не вечеринка.

Не знаю даже, что Вам ответить :rolleyes:.  Я участие в драках не принимала ни в пьяных, ни в трезвых.  К тому же обладаю хрупким телосложением и не отличаюсь физической силой.  И даже не знаю, что делать, если как дикий бизон набросится пьяная баба и станет избивать.  А Ваша подруга - это такой же неадекват как супружеская пара из кафе, если человек ведёт себя как бешеная собака рано или поздно его остановят.

Изменено пользователем Декабристка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Алгоритм сказал:

Кто же знал, что выскочит пьяное быдло и руки начнёт на бабу распускать? Тьфу, мерзость.

Хорошо, а если бы та тетка сама набросилась? В кафе полно режущих предметов... Какой бы муж Автора спас?

16 минут назад, Алгоритм сказал:

И обтекать? Да ни за что.

А я боюсь, просто элементарно боюсь за свое здоровье и жизнь. Как-то по молодости еще могла вступить в перепалку, сейчас уже нет. Могу повозмущаться, но кого-то швырять.. Нет, не буду.

Вспомнила. В 2007 году мне прилетело по лицу. Ехала с работы домой в автобусе, без мужа и трезвая. А автобусе какая-то, вероятно, импульсивная тетушка сделала замечание малолетнему быдлу. Может на ногу наступил и не извинился, может еще что, сие мне неведомо. Он, недолго думая, на поручнях поднимается на руках и выбрасывает вперед ноги. Как вы думаете куда он попал? А попал он по мне, одним ботинком по лицу. Импульсивная тетушка затихарилась, это быдло передо мной извинилось. Мне от этого легче стало? Это было в апреле, а в феврале у меня прошла операция на глаза. Представляете, что я пережила в тот момент, когда схлопотала ногами по лицу из-за какой-то импульсивной тетушки?

  • Сожалею 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мышулькин сказал:

Хорошо, а если бы та тетка сама набросилась? В кафе полно режущих предметов...

Ну, не набросилась же. И вышло как вышло. А мы всё никак не можем отойти от возбуждения от истории столетней давности.))

1 минуту назад, Мышулькин сказал:

Могу повозмущаться, но кого-то швырять.. Нет, не

Так я тоже никого направо и налево не расшвыриваю.)) А возмущение в данном случае не подействовало бы. Это и к бабушке не ходи. Как раз бабушка попыталась было возмутиться... Наивная.

Для меня это скорее исключение из правил. Я тоже явный неадекват обхожу стороной. Если это не касается конкретно меня. Таких случаев, к счастью, было за всю жизнь - пальцев одной руки много.

5 минут назад, Мышулькин сказал:

А автобусе какая-то, вероятно, импульсивная тетушка сделала замечание малолетнему быдлу

Ну, знаете, от этого никто не застрахован, хотя очень сочувствую. Кому-то и сосульки на голову падают, и кирпичи прилетают. Но это же не значит, что из подъездов нельзя выходить.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Алгоритм сказал:

Кому-то и сосульки на голову падают, и кирпичи прилетают. Но это же не значит, что из подъездов нельзя выходить.

Если сосулька или кирпич упадет, то ЖКОшников за это казнят. Да, пострадавшему не легче, но виновного, хотя бы условного, найдут. А в ситуации @Мышулькин импульсивной бабе, спровоцировавшей конфликт, что-то будет? Да ни фига, еще и поржет, как она круто быдло на место поставили и сама за чужую спину спряталась. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Если сосулька или кирпич упадет, то ЖКОшников за это казнят. Да, пострадавшему не легче, но виновного, хотя бы условного, найдут. А в ситуации @Мышулькин импульсивной бабе, спровоцировавшей конфликт, что-то будет? Да ни фига, еще и поржет, как она круто быдло на место поставили и сама за чужую спину спряталась. 

Ну, я в массовом порядке подобных явлений не встречала - сосульки чаще падают. Есть ещё какие-то рекорды по самой нелепой смерти - тоже за тенденцию брать?

Ещё раз: @Мышулькин сочувствую, никому не желаю, но остаюсь при своих принципах.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Алгоритм сказал:

 Кому-то и сосульки на голову падают, и кирпичи прилетают. Но это же не значит, что из подъездов нельзя выходить.

Понятно, что мы не застрахованы от кирпича и сосулек, но куда девается наше чувство самосохранения в таких ситуациях, как у Автора? Почему нужно лезть на рожон, например, в случае Автора, если есть на это специально обученные люди (охрана заведения)?

В Вашем случае тоже все очень страшно было... Отшвырнули мужичонку, возможно и было за что. Но неужели нигде не екнуло, что а вдруг он ответит, вдруг и он меня отшвырнет?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мышулькин сказал:

Понятно, что мы не застрахованы от кирпича и сосулек, но куда девается наше чувство самосохранения в таких ситуациях, как у Автора?

Ну, какое чувство самосохранения в людном ресторане? Не в драку же она полезла. ВСЕГО ЛИШЬ замечание сделала. Пусть не её это дело, согласна, но не удержалась. Очень хорошо её понимаю.

Этак вообще никому и ни при каких обстоятельствах слова не скажи. Да ну на. Значит, у меня тоже нет этого чувства. 

2 минуты назад, Мышулькин сказал:

В Вашем случае тоже все очень страшно было... Отшвырнули мужичонку, возможно и было за что. Но неужели нигде не екнуло, что а вдруг он ответит, вдруг и он меня отшвырнет?

 

Екнуло когда он повёл себя самым непотребным образом. А остальное на автомате. Пока дошла до дома, забыла об инциденте, сейчас вот вспомнила.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мышулькин сказал:

, но куда девается наше чувство самосохранения в таких ситуациях,

А куда оно вообще девается? в разных случаях. Особенно в семьях. где мужья поколачивают. Один неловкий удар - и ты инвалид. На улице все же редко с мужиками в бой вступают, а в семьях живут с этим. Русский "авось" бессмертен.

Тут так зажалели мужчину, который дал в лоб за свою женщину. Мне смешно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

А куда оно вообще девается? в разных случаях. Особенно в семьях. где мужья поколачивают. Один неловкий удар - и ты инвалид. На улице все же редко с мужиками в бой вступают, а в семьях живут с этим. Русский "авось" бессмертен.

Тут так зажалели мужчину, который дал в лоб за свою женщину. Мне смешно.

Вот в таких случаях очень жалею, что нет репутации. Ни добавить, ни убавить.

Одна форумчанка-старожилка кровавый бой в самом буквальном смысле сколько лет уже с мужем ведёт. Вот где надо не говорить, а кричать о самосохранении.

А приструнить дуру пьяную - прямо ужас-ужас. Какие только последствия ни наванговали.

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алгоритм сказал:

кровавый бой в самом буквальном смысле сколько лет уже с мужем ведёт.

Я уже перестала на ту историю реагировать. Образ жизни. Может. и пронесет, все живы будут. Но детям за что? Дочерям?

1 минуту назад, Алгоритм сказал:

А приструнить дуру пьяную - прямо ужас-ужас

Да. а вдруг... Хотя вдруг обычно прилетает оттуда откуда вообще не ждешь, увы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Алгоритм сказал:

Конечно, самоконтроль жёсткий

Мной больше рулит инстинкт самосохранения. 

 

47 минут назад, Алгоритм сказал:

Вот на днях, например, отшвырнула мужичонку от ленты в "Пятёрочке".

Моя бывшая соседка в молодости отшвырнула пьяного мужичка, который к ней приставал. А он взял и скатился по лесенке. Взял - и снял побои и подал в суд. Итог - 3,5 года тюрьмы. Для соседки.

 

40 минут назад, Декабристка сказал:

 А Ваша подруга - это такой же неадекват как супружеская пара из кафе, если человек ведёт себя как бешеная собака рано или поздно его остановят.

Знакомая по молодости, даже не знаю, где она сейчас. Да, она именно такой неадекват. И именно таких людей я обхожу десятой дорогой, пусть говорят, что хотят. Они ведь на какой-то поступок своим поведением выводят, для чего-то им это нужно. И повестись на такое - это начать играть по их правилам. А к чему может привести чужая игра, мне неизвестно. Так что, чур меня, я лучше на чужом горьком опыте поучусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алгоритм сказал:

Ну, какое чувство самосохранения в людном ресторане? Не в драку же она полезла. ВСЕГО ЛИШЬ замечание сделала. Пусть не её это дело, согласна, но не удержалась. Очень хорошо её понимаю.

 

Понимаете, для меня вообще странно, что после первого, а особенно после второго выхода этой тетки никто не обратился к охране. Да, и чувство самосохранения у меня включилось бы, как только бы пьяный человек ко мне подошел, пусть и женщина. Кто знает, как она себя поведет в той или иной ситуации. Она пьяна и все, для меня этим все сказано.

2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Тут так зажалели мужчину, который дал в лоб за свою женщину. Мне смешно.

Можете посмеяться, тут все хорошо закончилось. Закончилось бы также, если бы на месте этого мужчины был бы мой муж, не уверена. И проверять не хочу и не буду, у меня муж не лишний.

5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А куда оно вообще девается? в разных случаях. Особенно в семьях. где мужья поколачивают. Один неловкий удар - и ты инвалид. На улице все же редко с мужиками в бой вступают, а в семьях живут с этим. Русский "авось" бессмертен.

Кто как хочет. тот пусть так и живет. Я так не живу.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой истории вообще нет белых и пушистых. Наиболее предсказуемо, как раз вела себя пьяная тетка :D. А остальные как-то ни уважения ни одобрения не вызывают от слова "совсем". 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Мышулькин сказал:

По лицу прилетело не сразу, а лишь в третий заход пьяной тетки. Зачем нужно было дожидаться этого? Прицепилась тетка, позвали охрану (я пропустила была она там или нет). Зачем нужно было вообще вступать в диалог с этим быдлом?

Это не круто. Круто - нарваться на реакцию, получить по лицу и побежать к альфа-самцу за защитой. А вот звать охрану, ретироваться или не допускать конфликта - это не круто. Вообще.

 

22 минуты назад, Чернава сказал:

Вне зависимости! Она борец с местным быдлом и заступница за официанток лентяек. А муж ейный местный терминатор, но технику безопасности соблюдает, в бой не сразу бросается, а предварительно узнаёт, насколько силён или авторитетен обидчик его жены. :laugh:

Во! Я и говорю!

Сейлор-Мун. Борец со злом! 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

Вне зависимости! Она борец с местным быдлом и заступница за официанток лентяек. А муж ейный местный терминатор, но технику безопасности соблюдает, в бой не сразу бросается, а предварительно узнаёт, насколько силён или авторитетен обидчик его жены. :laugh:

Если силы обидчика превосходят силы терминатора, то он тихо сливается. :bye1:

Я такого не писала :rolleyes:.  Вы пишите не правду, я писала что мой муж в любом случае за меня заступится и защитит, только как умный мужчина выберет правильное решение :P. Поэтому мне не нужно относиться к мужу как к ребёнку не разумному и как мамочке опекать его, чтобы глупостей не наделал меня защищая  или как к дурачку деревенскому, который схватит биту, всех убьёт и сядет :rolleyes:.  

Изменено пользователем Декабристка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Декабристка сказал:

только как умный мужчина выберет правильное решение

Ну-да... Только что ж оно так пованивает это решение.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Декабристка сказал:

Я такого не писала :rolleyes:.  Вы пишите не правду, я писала что мой муж в любом случае за меня заступится и защитит, только как умный мужчина выберет правильное решение :P. Поэтому мне не нужно относиться к мужу как к ребёнку не разумному и как мамочке опекать его, чтобы глупостей не наделал меня защищая  или как к дурачку деревенскому, который схватит биту, всех убьёт и сядет :rolleyes:.  

 Причем тут мамочка или дурачок деревенский? И хорошо, если с Вашим мужем ничего не случится, пока он выбирает правильное решение, чтобы Вас защитить. А если просто не доводить до такого состояния, что приходится Вас защищать в людном месте? И очень хочется узнать, может и пропустила, где охрана и администраторы были в то время, пока эта тетка к Вам приставала?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мышулькин сказал:

А если просто не доводить до такого состояния, что приходится Вас защищать в людном месте?

Один раз. Один. Декабристка вас послушалась:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Декабристка сказал:

Я такого не писала :rolleyes:.  Вы пишите не правду, я писала что мой муж в любом случае за меня заступится и защитит, только как умный мужчина выберет правильное решение :P. Поэтому мне не нужно относится к мужу как к ребёнку не разумному и как мамочке опекать его, чтобы глупостей не наделал меня защищая  или как к дурачку деревенскому, который схватит биту, всех убьёт и сядет :rolleyes:.  

Ну, сценарий "мамочка и дурачок" ничем не хуже и не лучше сценария "папочка и дурочка". Девочка сейчас всем покажет, какая она крутая. А папочка потом фффсех плохих дядек накажет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Санджана сказал:

Моя бывшая соседка в молодости отшвырнула пьяного мужичка, который к ней приставал

Рыдаю.)) Там не было лестницы.))

 

51 минуту назад, Мышулькин сказал:

Закончилось бы также, если бы на месте этого мужчины был бы мой муж, не уверена. И проверять не хочу и не буду, у меня муж не лишний

У меня адекватный муж. Вот уж в ком я уверена даже больше, чем в себе. Голова всегда холодная.

 

18 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Один раз. Один. Декабристка вас послушалась:rolleyes:

Не просто рыдаю - в голос.))

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мышулькин сказал:

  А если просто не доводить до такого состояния, что приходится Вас защищать в людном месте? И очень хочется узнать, может и пропустила, где охрана и администраторы были в то время, пока эта тетка к Вам приставала?

Нужно в кокон завернутся и от греха подальше вообще из дома не выходить.  Но мне все таки кажется, права Алгоритм и вероятность нарваться на такой неадекват, как мне попался, равна вероятности упавший на голову сосульке :rolleyes:.  Опишу ещё раз кафе :rolleyes:.  Кафе находилось в центре города, несколько кабинок и банкетных залов.  Работало по обслуживанию банкетов и посетителей с улицы там не было, не стандартное заведение как обычные кафе и рестораны.  Администратор или бармен со мной сидела :rolleyes:, я и назвала девушек одним словом официантки. Где охранник был я не знаю. Хозяин кафе появился почти с моим мужем одновременно и тоже рвался того мужика искать. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Алгоритм сказал:

Такие твари смелые только в отношении беззащитных. Это аксиома.

Да-да! Мы так и поняли ;)

2 часа назад, Алгоритм сказал:

Поднял упавшую корзину и со словами: "Дура бешеная" поплелся к другой кассе.

Я прям заинтригована, что же он такого сделал? Без очереди влез?

2 часа назад, Алгоритм сказал:

отшвырнула мужичонку от ленты в "Пятёрочке". Ух, как он полетел.))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Манюсенька сказал:

прям заинтригована, что же он такого сделал?

Даже не мечтайте, что я буду удовлетворять ваше любопытство.)) Жаль мне вашего времени, ведь следующие 50 страниц вы хором будете мне рассказывать, как я была неправа.)) Права, ещё как права.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×