Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Декабристка

Заступиться за свою женщину - словами или кулаками?

Recommended Posts

Только что, Морра сказал:

Если мой друг, или кавалер, или муж не может голыми руками положить троих, то смысл его отправлять на разборки?

Против заточки голыми руками ничего не сделаешь. Погибшие десантниками служили, немелкие были. Однако один удар и нет человека. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, малинка_29 сказал:

ну вот наша ситуация с этой пьяной дурой... Это очень давно было, почти 12 лет назад, я тогда сыном беременна была. Муж за меня очень испугался, когда она в меня вцепилась. 

Не доводить - это надо было идти с ней танцевать. А муж не хотел. Ей с пьяных глаз показалось это очень оскорбительным и она сама начала кидаться. 

Нет, мой не любитель кулаками махать по любому поводу. Но за беременную жену, на которую с кулаками кидается поддатая непонятная тетка, мог и в морду дать ей. Хорошо, что эта тетя поняла, когда ее резко развернули и швыранули в направлении к ее столу. Больше она к нам не подходила. 

Не доводить, это значит, не лезть в вашем случае в ситуацию с мужем. Пьяная накинулась на вас после вашего вмешательства. Муж тогда и озверел, и откинул ее к столу.

До вашего вмешательства он, я уверена, разруливал ситуацию более миролюбиво.

Прекрасно, что все закончилось так, как закончилось.

А если бы у этой дамы был вспыльчивый кавалер, который бросился бы защищать « честь своей дамы»? Да с заточкой в кармане?  И ситуация могла бы разрешиться совсем в другом ключе. 

Именно об этом и идёт речь в этой ветке.

Автор-провокатор. Есть такие женщины, и их довольно много. 

Они выбирают себе в спутники довольно влиятельных в определенных кругах мужчин, которые и разруливают все проблемы, созданные женщинами типа Автора.

Ну, пока могут разрулить)) Но и на старуху бывает проруха, и когда-нибудь что-то пойдёт не так) 

Хотя, скорее всего, муж автора -не ребёнок, и на заведомо более сильного, чем он, противника не пойдёт. 

Пока что чистит морды только более слабым, нижестоящим.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Декабристка сказал:

Ну, а за что мне настучат по башке?    А я себя так не веду, мне и не прилетит. 

Уже прилетело:lol: Или это такая ласка была? Будете так себя вести, еще не так прилетит. Самое интересное, что вы совсем не сделали выводов из этого случая. Все считаете себя правой. Вопрос только в чем? В том, что вступили с пьяной теткой в перепалку? Так себя вести можно если ты мастер спорта в борьбе или уличных драках. Если не можешь сама дать отпор, а побежишь мужа звать, то нечего и задираться. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

бабе стало обидно за скабрезную шутку

Нормальная реакция, только и всего. Говорю же – кто к чему привык.

2 минуты назад, Данжи сказал:

Вполне допускаю, что накрученный женой мужчина начал сходу наезжать-оскорблять гопарей, а они и не стерпели.

Не вынесла душа гопаря поэта... Уже и гопарей-убийц оправдываем.:huh:

3 минуты назад, Данжи сказал:

Погибшие десантниками служили, немелкие были.

Ну тем более. Не дохлякам, выходит, пожаловалась.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Против заточки голыми руками ничего не сделаешь. Погибшие десантниками служили, немелкие были. Однако один удар и нет человека. 

Я Вас умоляю. Просто видимо не ожидали, переоценили себя, думали, да что там какая-то дворовая шпана, щас мы как их!... Кто умеет, заточку отберет и в задницу засунет.

Там видимо ребята начали с " поговорить", а надо было сразу бить насмерть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Нормальная реакция, только и всего. Говорю же – кто к чему привык.

А не принимать на свой счет нимб голову жмет? Нужно обязательно реагировать на все?

Только что, Магдала сказал:

Не дохлякам, выходит, пожаловалась.

ну и что? Не дохляки, но погибли же...

Только что, Магдала сказал:

Не вынесла душа гопаря поэта... Уже и гопарей-убийц оправдываем.:huh:

Их никто не оправдывает. Речь идет о том, что дева своей жалобой спровоцировала гибель мужа и деверя. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

Там видимо ребята начали с " поговорить", а надо было сразу бить насмерть.

Там  весь двор их по умолчанию решил считать безобидными, мол, дальше слов не пойдут. Ну вот и...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

Я Вас умоляю. Просто видимо не ожидали, переоценили себя, думали, да что там какая-то дворовая шпана, щас мы как их!... Кто умеет, заточку отберет и в задницу засунет.

Там видимо ребята начали с " поговорить", а надо было сразу бить насмерть.

Меня там не было, было еще до моего рождения. Да и что сейчас перетирать? Речь о том, что женщине нужно понимать, что она делает и каковы последствия будут... 

У меня есть знакомая барышня, очень любит стрелять глазками и флиртовать, вся такая роковая красотка. А муж у нее - из четких пацанчиков. Раз он вмешался, когда его жену реально пошли снимать, два вмешался... А на третий раз он жену предупредил, что такими темпами ему легче развестись, чем ее из передряг вытаскивать, которые она сама устраивает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Речь идет о том, что дева своей жалобой спровоцировала гибель мужа и деверя.

Ещё раз: если у гопника в кармане заточка, пустить её в ход – только вопрос времени. Не повезло именно этой семье. Могли прикопаться вообще без повода, могли пристать к парочке, и кавалер полез бы отвечать. Тут дело не в девушке. Это называется с больной головы на здоровую.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Декабристка сказал:

Не пошел и как не странно его защитникам на форуме, протрезвев признал свою не правоту и наказание справедливым.

Разве мужика защищают? Неа, говорят, что Вы сделали не правильно, что с этой пьянью языками сцепились. 

По факту, оба мужика заступились за своих баб. Конфликт из-за вас, женщин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация - жесть. Взрослая женщина не знает элементарных правил безопасности, или знает, но полностью их игнорирует. Ввязывается в скандал с другой пьяной особью женского пола, вполне закономерно получает по морде. А потом еще и гордится тем, что 

6 часов назад, Декабристка сказал:

Но они знают мой муж за меня, если в зале бы присутствовал, убил бы на месте, а потом думал.

Ткните пальцем, чем тут надо гордиться? Тем, что получила по морде? Или тем, что муж сначала делает, а потом думает, или не думает вообще? Убил бы - сел. Зато вы - молодец, обхамили пьяную тетку, которая к вам даже и не лезла. Ну, ходили бы потом гоголем на зону, передачки бы носили.

Не представляю себя  в такой ситуации. Зачем ввязываться в скандал, не зная, кто стоит за пьяной теткой? А если бы там группа уголовников с ней была, подошли бы молча, сунули бы нож под ребра, и некому было бы тут писать. А муж бы потом убивал в ответ, только толку-то? 

Автор, по сути - никто за вас на месте не заступился - ни те же официантки, ни бармен, ни хозяин заведения. Муж ваш в самом прямом смысле после драки кулаками помахал. 

Правильно написали, что с пьяными не стоит связываться никогда и никому, даже бывшим десантникам. В 90-е у нас так несколько сотрудников погибли в кабаках - нарвались на неадекват, погусарить хотели, видимо. Странно, что муж, если вами так дорожит, не объяснил вам простейшие правила безопасности.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Ещё раз: если у гопника в кармане заточка, пустить её в ход – только вопрос времени. Не повезло именно этой семье. Могли прикопаться вообще без повода, могли пристать к парочке, и кавалер полез бы отвечать. Тут дело не в девушке. Это называется с больной головы на здоровую.

Еще раз: у каждого есть выбор. Принять скабрезность на свой счет или нет, отмахнуться, как от лая собаки. Решить, что это ерунда или устроить истерику мужу и спровоцировать его на драку с гопарем.

И семье не не повезло, в семье случилась трагедия. Погибли два молодых парня. Мать чуть с ума от горя не сошла. А по вашему - просто не повезло. Ну зато честь жены кровью омыли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Ключевая фраза сказал:

мне в вашей истории смущает момент, что при втором выходе пьяной бабы не вмешались администраторы и охранники. Понятно же, она шла на конфликт. Выставили эту пьянчужку при всём честном народе, вот и наказание и позор для неё. Официанткам и вам не пришлось бы обтекать, а вам на третий раз получить в лицо. Где, кстати охранники были в 3-ий раз, почему парочка убежать успела?

Ну, она и не кричала на всё кафе и драться не кидалась.  Раз подошла обхамила, на второй я ей ответила.  А на третий раз она привела своего мена и он молча мне врезал.  Неожиданно для всех.

Изменено пользователем Декабристка
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Морра сказал:

. Если мой друг, или кавалер, или муж не может голыми руками положить троих, то смысл его отправлять на разборки?

Вот такие как раз больше всего рискуют. Которые уверены, что с кем угодно справятся. Такие люди всегда в зоне риска. 

Всё же одно дело, когда тебе грозит реальная опасность и совсем другое - дать себя вовлечь в бессмысленную, но опасную разборку.

Есть смерти, которые я считаю просто нелепыми потому, что их вполне можно было избежать, как в случае, описанном @Данжи.

Или вот такой случай: дама пожаловалась мужу на нетрезвого соседа, который её обидел: ему не понравилось, как женщина паркуется и он её грязно обозвал. Муж пошёл к соседу и дал ему в морду. Уже хорошо выпивший   сосед вернулся через час к мужу этой дамы и когда тот открыл дверь, ударил его ножом. Хотел попугать, а убил. Всё это на глазах дочки.

Если бы не пошёл бить морду, то остался бы живым. Да, это нелепая смерть, на мой взгляд. Нередко такими и бывают разборки с пьяными.

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котота сказал:

Или вот такой случай: дама пожаловалась мужу на нетрезвого соседа, который её обидел: ему не понравилось, как женщина паркуется и он её грязно обозвал. Муж пошёл к соседу и дал ему в морду. Уже хорошо выпивший   сосед вернулся через час к мужу этой дамы и когда тот открыл дверь, ударил его ножом. Хотел попугать, а убил. Всё это на глазах дочки.

Вам сейчас скажут, что мужчина честь жены защищал, а сосед - ненормальный, он - бомба замедленного действия и пусть радуются, что на него рванула, а то он все равно кого-то бы убил. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котота сказал:

Если бы не пошёл бить морду, то остался бы живым. Да, это нелепая смерть, на мой взгляд. Обычно такими и бывают разборки с пьяными.

И виновата, конечно, жена, а не пьяный сосед, который так пить бы и не перестал и новых мозгов бы не заимел.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жаконя сказал:

По факту, оба мужика заступились за своих баб. Конфликт из-за вас, женщин.

По факту мой муж разобрался с уродом, который ударил его жену и хорошо разобрался.  А другой мужик ударил беззащитную женщину :).  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Данжи сказал:

Их никто не оправдывает. Речь идет о том, что дева своей жалобой спровоцировала гибель мужа и деверя. 

Да ничего она не спровоцировала. Это нормально, она мужу вообще-то пожаловалась, что ее оскорбили. Не каждая может утереться и дальше улыбаться. 

 

1 минуту назад, Данжи сказал:

Меня там не было, было еще до моего рождения. Да и что сейчас перетирать? Речь о том, что женщине нужно понимать, что она делает и каковы последствия будут... 

Понимать да, надо, но не все такие умные рождаются. Вы понимаете и молча пройдете, я понимаю но так не могу, я десять мужиков с монтировками приведу. А бывают наивные девушки, да тем более муж десантник, ого-го, ей видать и в голову не пришло что он не справится.

 

6 минут назад, Данжи сказал:

меня есть знакомая барышня, очень любит стрелять глазками и флиртовать, вся такая роковая красотка. А муж у нее - из четких пацанчиков. Раз он вмешался, когда его жену реально пошли снимать, два вмешался... А на третий раз он жену предупредил, что такими темпами ему легче развестись, чем ее из передряг вытаскивать, которые она сама устраивает. 

Это да, иным девушкам не мешает сказать, что ты-де будешь нарываться, а я морду подставлять? Нет уж, фигу. Мы так на рынке коллективом побили девушку, которая ударила нашу старуху-торговку, просто так , ни за что. С девушкой были два парня, так они отошли и молча стояли, а потом сказали ей, что сейчас еще добавят, и разборок не будет. Хотя побили мы ее сильно, и окурки об голову ей затушили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

он - бомба замедленного действия

Именно так. Из серии "знал бы, где упал". Эдак после любой автоаварии можно говорить: а вот если бы сегодня на общественном транспорте поехал... а вот если бы вообще машину не покупал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Данжи сказал:

Их никто не оправдывает. Речь идет о том, что дева своей жалобой спровоцировала гибель мужа и деверя. 

 

10 минут назад, Данжи сказал:

Погибшие десантниками служили, немелкие были. Однако один удар и нет человека. 

В этой ветке переплелись две, по-моему, абсолютно разные темы.

Если в теме @Декабристка все единодушны, кроме Автора, то тема @Данжи...

@Данжи

Представьте, что невестка идет на пару шагов впереди, муж с деверем приотстали, и, тут девушку оскорбляют, парни слышат. Как, думаете, они бы поступили ? Сделали бы вид, что глухие? Слепо-глухие десантники.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:
3 минуты назад, Котота сказал:

вают разборки с пьяными.

И виновата, конечно, жена, а не пьяный сосед, который так пить бы и не перестал и новых мозгов бы не заимел.

А я этого не писала. Сосед - убийца и за это ответил, он сел в тюрьму. Только это уже неважно, человек лишился жизни. А мог бы жить, если бы оба (муж и жена) не стали связываться с агрессивным пьяницей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Декабристка сказал:

По факту мой муж разобрался с уродом, который ударил его жену и хорошо разобрался.  А другой мужик ударил беззащитную женщину :).  

Которая матом обложила его нежную и трепетную лЭйди.

Как посмотреть. 

Хорошо, что обошлось без сильных травм и без сроков. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Советское воспитание сказал:

Представьте, что невестка идет на пару шагов впереди, муж с деверем приотстали, и, тут девушку оскорбляют, парни слышат. Как, думаете, они бы поступили ? Сделали бы вид, что глухие? Слепо-глухие десантники.

Невестка должна была бы, видимо, предотвратить драку, повиснув на парнях и сказав, что всё в порядке и она не обижается.

1 минуту назад, Котота сказал:

А мог бы жить, если бы оба (муж и жена) не стали связываться с агрессивным пьяницей.

Своей судьбы никто не знает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

Потом он с меня шарфик снял и очень вежливо, я бы даже сказала - подчеркнуто вежливо мне объяснил, что за языком надо следить, потому что люди разные бывают и может с такой симпатичной девочкой случиться нехорошее. Преподал мне урок, короче. Я на всю жизнь запомнила

А я бы вызвала полицейских и все. Кто бы что ни сказал, распускать руки - это уже 111-я. Мне просто пригрозили и я позвонила в полицию, этот человек потом со мной на будьте любезны разговаривал. Все крутые, пока дядьки в погонах не подъедут. А я слабая женщина, защитить меня некому, вот и эксплуатирую стражей закона.

Хотя в 90-е наверное на такую ерунду даже не выехали бы. Ко мне ребята даже приезжали из-за угрозы телефонной.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У погибших мужчин тоже был выбор. Они жили в этом районе, знали контингент, стопроцентно понимали, что связываться с пьяными бессмысленно и опасно. Раз пошли на разборки, значит - сами виноваты. Могли не ходить, а, используя разумные аргументы, объяснить своей женщине, как нужно правильно реагировать в подобных ситуациях.

Или только женщинам обязательно иметь мозги и пользоваться ими в стрессовых ситуациях? Мужчины обойдутся?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×