Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Декабристка

Заступиться за свою женщину - словами или кулаками?

Recommended Posts

Этот спор напоминает мне другой. Где доказывалось право женщин ходить голыми ночью через парк. Да, право имеют, кто спорит, но если изнасиловали - то кто виноват? Да, насильник виноват. А сама-то чем думала?

И тут то же самое. Да, никто не имеет права хамить и убивать. Но если вступаешь в перепалку с пьяным - это то же самое, что голой в парк. Право имеешь, конечно. Но если прилетит - не удивляйся. Так стоит ли рисковать? Или зубы как у акулы и 9 жизней?

И уж до кучи вспомню черную шутку про пешехода, уверенно идущего под Камаз на пешеходном переходе:"Он был прав"

Ну неужели себя не жалко, своих близких? Неужели обязательно надо ответить, отомстить неадеквату? Дай дураку дорогу - хорошее правило.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Советское воспитание сказал:

Представьте, что невестка идет на пару шагов впереди, муж с деверем приотстали, и, тут девушку оскорбляют, парни слышат. Как, думаете, они бы поступили ? Сделали бы вид, что глухие? Слепо-глухие десантники.

Это была бы другая ситуация, они бы слышали сами и вмешались бы тут же. 

Только что, Морра сказал:

Да ничего она не спровоцировала. Это нормально, она мужу вообще-то пожаловалась, что ее оскорбили. Не каждая может утереться и дальше улыбаться. 

Нужно понимать, чего ждать от мужа и чем может закончиться подобная жалоба. 

Вот дамы, давайте по-чесноку. От того, что кого-то на улице назвали шаболдой, не помрешь, а от заточки запросто. Я говорю сейчас с позиции матери сына. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Магдала сказал:

Своей судьбы никто не знает.

О, я много думала об этом. Тема, скорее, для непознанного. Мы, люди, не лишены способности думать и просчитывать, а также прислушиваться к здравому смыслу и интуиции. У нас есть выбор, например, связываться с неадекватом или нет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Жаконя сказал:

Хорошо, что обошлось без сильных травм и без сроков. 

За то что меня ударили получили адекватное наказание, а не просто поговорили.  Моё чувство мести было полностью удовлетворено :).                         

 

10 минут назад, Советское воспитание сказал:

Если в теме @Декабристка все единодушны, кроме Автора, то тема @Данжи...

@Данжи

Ну, это просто оценка ситуации в ветке не симпатичной многим форумчанки :). Главное чтобы мой муж со мной был единодушным и окружающие люди, не посредственные свидетели конфликта, были на моей стороне. 

Изменено пользователем Декабристка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Декабристка сказал:

Ну, она и не кричала на всё кафе и драться не кидалась.  Раз подошла обхамила, на второй я ей ответила.  А на третий раз она привела своего мена и он молча мне врезал.  Неожиданно для всех.

Так и мужик из моего случая всего одну фразу сказал, а управа на него быстро нашлась. Даже никто лишнего слова не сказал и в разборки не встревал. Кстати, та дама была со спутником. Женщина повела себя более чем разумно, иначе мы бы наблюдали рукопашную. Не, посторонним посетителям может и интересно на это посмотреть. Заступиться за свою женщину можно достойно, без слов и кулаков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Данжи сказал:

Это была бы другая ситуация, они бы слышали сами и вмешались бы тут же. 

О чём и речь. И результат с высокой вероятностью был бы тот же. А у свекрови невестка была бы виновата, что не такая юбка/глаза/походка, ну или что не предотвратила драку, повиснув на парнях.

Говорю же – не в девушке тут дело, не в девушке. Не в том, жаловалась она или муж сам услышал оскорбление. И даже не в том, обматерили её или в придачу руки распустили. Дело в преступнике.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Говорю же – не в девушке тут дело, не в девушке. 

Ага сами пошли и самоубились. 

А может, и не пошли бы, а может, гопари бы увидели, что девушка с мужем и промолчали бы, а может, накануне померли б от некачественного алкоголя. Была причинно-следственная цепочка: девушка услышала скабрезность - пожаловалась мужу-он пошел разбирать и погиб. Поменяй пункт "пожаловалась мужу" на "промолчала", цепочка бы рассыпалась. И вполне возможно, жили б они долго и счастливо. В принципе, барышня и живет, возможно, и счастливо. А вот первый ее муж и его брат - нет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

сами пошли

Именно. Сами пошли. Никто в шею не гнал. Вы много написали про то, как вас мама учила не связываться с неадекватом, как вы сами разум использовали в схожих случаях. У мужчин ровно такой же опыт как минимум. Неужто это только женская доля - нести ответственность за свои поступки? Или мужчины тоже должны быть человеками разумными? А то тут получается, что они как бы и не люди, а дрессированные животные, им сказали фас, они и кинулись не рассуждая, у кого нож, у кого ствол.

Им сказали. Но сделали они сами. Их выбор. Их ответственность.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Данжи сказал:

Поменяй пункт "пожаловалась мужу" на "промолчала", цепочка бы рассыпалась

Или гопник бы её в следующий раз изнасиловал и убил. Понятное дело, свекровь такой вариант развития событий устроил бы больше.

Точно так же можно винить жену, пославшую мужа вечером в магазин, если его насмерть сбила машина: зачем послала, могла бы обойтись, могла бы пойти сама, не послала бы – цепочка бы рассыпалась. Она не знала? Ну так и тут девушка не знала, гопник же позиционировался как относительно безобидный.

Изменено пользователем Магдала
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Ну так и тут девушка не знала, гопник же позиционировался как относительно безобидный.

А какая необходимость была вообще к нему идти и разбираться? Вот чего девушка хотела этим добиться? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Новая Алёнка сказал:

А то тут получается, что они как бы и не люди, а дрессированные животные, им сказали фас, они и кинулись не рассуждая, у кого нож, у кого ствол.

Я так полагаю, что ломанулись они разбираться, поскольку истерила жена, что ее, честную девушку, оскорбили. Вот просто встаньте на позицию мужа - приходит жена, рыдает, что ее оскорбили. Мать пытается не пустить на разборки, а жена продолжает реветь. Какой мужик усидит на месте? Естественно, ломанется на защиту чести своей дамы. Да, их выбор, но ими, в принципе, уже сманипулировали, условно говоря, взяли на слабо. 

Только что, Магдала сказал:

Точно так же можно винить жену, пославшую мужа вечером в магазин, если его насмерть сбила машина:

Вы реально не видите разницы?

Только что, Магдала сказал:

Или гопник бы её в следующий раз изнасиловал и убил. Понятное дело, свекровь такой вариант устроил бы больше.

Да что вы к свекрови-то прикопались? Невестку пальцем никто не тронул, она жива-здорова, замуж вышла, детей родила. А у свекрови погибли двое сыновей, она осталась одна. Она имеет полное право ненавидеть невестку в этой ситуации. 

 

Изменено пользователем Данжи
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Венеция сказал:

А какая необходимость была вообще к нему идти и разбираться? Вот чего девушка хотела этим добиться? 

Не знаю, может, права ходить по своему двору, не выслушивая оскорблений и не боясь, что выродок от слов перейдёт к действиям? 

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Данжи сказал:

А может, и не пошли бы, а может, гопари бы увидели, что девушка с мужем и промолчали бы, а может, накануне померли б от некачественного алкоголя

Или милиция нашла бы у гопников заточку. Это - срок. Но никто никуда не звонил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ключевая фраза сказал:

Случай расскажу. Ресторан.  Я с друзьями недалеко от барной стойки сидела. У бара была одна посетительница, о чём-то щебетала с барменом, вроде как знакомы они. Появляется новый посетитель, вполне презентабельного вида, но уже не трезвый. Садиться за барную стойку, делает заказ и начинает обозревать зал. Осматривает рядом сидящую посетительницу и достаточно громко выдаёт что-то типа" Как таких страшных в приличные места пускают?" Женщина отходит, мужик направляется в туалет. Тут крики, шум. Волокут этого мужика под белы рученьки охранники, практически выталкивают за дверь со словами:" В наше заведение вам вход запрещён." Спустя полчаса вышли мы из ресторана, а этот мужик  с двумя милиционерами стоит, с охраной ругается:"Меня избили в туалете, куртку порвали, ни за что, показания камер видеонаблюдения давайте, заявление писать буду". Охранники даже бровью не повели " Мужчина недостойно себя вёл, мы его вывели, куртку порвал когда сопротивлялся".

Я тоже случай расскажу, по моей юности произошел. Заведение, я за стойкой бара сижу.  Заходят парень с девушкой.  И сидящий за стойкой парень, дым сигаретный девушке в лицо выдыхает оскорбительно.  Зашедший парень попросил прекратить и ему сигарету об лоб затушили. Избили и охрана из бара потерпевшего вывела.  Закрыли заведение, уборщицы быстро пол вымыли и виновника через второй вход вывели.  Милиция приехала и никто ничего не видел, свидетельствовать не захотели и что делать?

Изменено пользователем Декабристка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Декабристка сказал:

Ну, это просто оценка ситуации в ветке не симпатичной многим форумчанки :). Главное

Да, ну, Вы - прикольная!

5 минут назад, Данжи сказал:

Это была бы другая ситуация, они бы слышали сами и вмешались бы тут же. 

А, если молодая жена не первый раз плакала от этих гопников!

Девочки, ну, опять мужики - малолетние идиоты, а девчонка во всём виновата.

Может, она не хотела жить со свекровью, в этом гопницком районе, звала к своей маме - в благополучный, а муж упирался.

В очередной раз надо идти, замирая всеми внутренностями, мимо агрессивного быдла, оскорбили гадко, и что? Поплакать на площадке, утереть слёзки, макияжик подправить и с улыбочкой к мужу? Так?

Да, печально: быдло не тронь, мужу не пожалуйся.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Данжи сказал:

Вы реально не видите разницы?

Ну всякое сравнение хромает, это понятно. Девушка не могла предвидеть гибель двух здоровых парней, вы не согласны?

5 минут назад, Данжи сказал:

Она мать, у нее погибли двое сыновей, она осталась одна. Она имеет полное право ненавидеть невестку в этой ситуации. 

Если бы парни погибли, защищая оскорблённую при них девушку, или были сбиты машиной, идя по поручению жены в магазин, мать, наверное, тоже ненавидела бы её. Но это не значит, что мать права.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если девушка в слезах и возмущении рассказывает о том, что ее обидели, то мужчина вряд-ли останется спокойным и равнодушным. От него ожидают защиты, иначе бы не жаловались, разве нет? У него вариантов не остаётся, кроме, как идти и разбираться с обидчиком.

А уж чем это закончится, никто не знает. Я, как пессимист, всегда ожидаю худшего. Ну и пьяных неадекватов в жизни повидала. Потому связываться, а, тем более, науськивать на такое мужа, не буду.

И не вижу повода для гордости, что твой муж какому-то пьянчуге навешал. 

Но, да, мнения по этому поводу могут разниться.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Или милиция нашла бы у гопников заточку. Это - срок. Но никто никуда не звонил?

Повторяю, меня там не было, я не знаю, звонили или нет. 

Только что, Советское воспитание сказал:

Может, она не хотела жить со свекровью, в этом гопницком районе, звала к своей маме - в благополучный, а муж упирался.

А может она уговаривала мужа прогнуть мать и разменять ее квартиру. А может она нарочно спровоцировала. А может она агент ЦРУ. А может просто дура, которой захотелось покрасоваться перед подружками, что муж за нее дерется. 

Только что, Советское воспитание сказал:

В очередной раз надо идти, замирая всеми внутренностями, мимо агрессивного быдла, оскорбили гадко, и что?

А может, стоило попросить мужа встретить после работы и идти с ним и ничего бы не было? 

Только что, Советское воспитание сказал:

Да, печально: быдло не тронь, мужу не пожалуйся.

Пожаловалась, тронули быдло. Удовлетворены? Былдо в тюрьме, герой в могиле, у героини новый муж. Всем хорошо, ага. И мать двух сыновей похоронила. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Магдала сказал:

Не знаю, может, права ходить по своему двору, не выслушивая оскорблений и не боясь, что выродок от слов перейдёт к действиям? 

Если бы каждый, кто меня оскорблял, переходил к действиям, то ой...

Выйдет муж и расскажет гопнику, как тот нехорошо себя ведет, айайай? А то гопник не знает.

Побьет его? Так соперник - как бы гопник, а не пятилетка беспомощный.

Да и побитый гопник - опасный гопник, однако, отомстить позже может, причем самой дамочке.

ЧСВ она собственное чесала, доказывала, какая она звезда и муж у нее имеется. Вот и все. Дочесалась.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Если бы парни погибли, защищая оскорблённую при них девушку, или были сбиты машиной, идя по поручению жены в магазин, мать, наверное, тоже ненавидела бы её. Но это не значит, что мать права.

Матери эту невестку конкретно в этой ситуации в десны целовать? Благословить на новый брак? Или, все-таки стоит признать, что провокация имела место быть

 

Только что, Жаконя сказал:

Если девушка в слезах и возмущении рассказывает о том, что ее обидели, то мужчина вряд-ли останется спокойным и равнодушным. От него ожидают защиты, иначе бы не жаловались, разве нет? У него вариантов не остаётся, кроме, как идти и разбираться с обидчиком.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Венеция сказал:

Да и побитый гопник - опасный гопник, однако, отомстить позже может, причем самой дамочке.

Ну а промолчит и утрётся – решит, что всё можно, жаловаться не будет, заступиться некому. И так, и так плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, хорошее слово Жаконя нашла - науськивать. Очень бы не хотелось такую невестку рядом с сыном. В жизни не поверю, что муж был ей дорог. В подобных ситуациях хорошо видно отношение.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Ну а промолчит и утрётся –

Пьяный проспится и забудет с утра, что было накануне, а то и извиняться будет. У нас в подъезде живет такой пьянчуг. По пьяни может поорать, что все козлы-непотребные женщины. Через день подходит, извиняется, мол, перебрал буянил, больше не будет. Когда пьяный, на него никто внимания не обращает, как на брехливого пса. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Данжи сказал:

Повторяю, меня там не было, я не знаю, звонили или нет. 

Зато знаете, что невестка кругом плохая и во всём виновата.

3 минуты назад, Данжи сказал:

Матери эту невестку конкретно в этой ситуации в десны целовать?

Ну они вместе давно уже не живут. Легче ей жить, обвиняя во всём невестку, – пускай, думаю, той невестке от этого теперь уже ни жарко ни холодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Магдала сказал:

решит, что всё можно,

Что значит - ВСЕ можно? Может, у него была забава такая в этот день - с утра до вечера всех мимо проходящих цеплять? Без далеко идущих последствий. Остальные живы и здоровы, а два парня благодаря глупой провокаторше на том свете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×