Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Здравствуйте. Читаю давно, зарегистрировалась потому что посоветоваться особо не с кем, такое каждому не расскажешь.

Мы обычная семья.Мужу 41, мне 38, работаем, живем в поселке, есть дочь 14 лет и сын 12 лет._Считаю нас дружной и счастливой семьей. С мужем отличные отношения, он много работает, зарабатывает, с высшим образованием и разносторонними интересами. Я тоже работаю, по роду деятельности хожу 2-3 раза в неделю в ночь._Чаще бываю дома._Раз в год ездим отдыхать, правда не всегда с детьми._Выходные проводим вместе, ездим на шоппинг, реже в кино, в кафе._Зимой на тюббинги, лыжи и т.д. _В_общем среднестатистическая семья.

Проблема появилась буквально вчера._Я нахожусь просто в шоке !  Не могу найти себе места и не знаю как поступить. 

Дело в дочке._Она у нас умница и красавица._Заканчивает 8 класс и музыкальную школу._Занимается вокалом, неплохо рисует._Учится хорошо, когда постарается может и на отлично, но сейчас просто не успевает заниматься так как репитиции, отчетники и выпускной в муз школе._Дома помогает мне.

Дело в том, что она оставила открытой страницу в соц сети._Я не сдержалась и прочла. Я просто в ужасе!! Там она общается с подругами и парнем ( сейчас он в армии) отборным матом! К слову я не матерюсь вообще._Муж изредка ляпнет, но потом извиняется .Фото где они курят в компании, пьют пиво, картинки с интернета про стоячие члены и оральные ласки._И ее бесконечные - как же мне хочется покурить! Или :censored: дома сиги, хочу курить._Подруги такие же, но с виду нормальные, с нормальных семей._Одна пишет - давай просто посидим, а моя отвечает нет, бухать охота._Подруга говорит_- ты бухая неадекватная! С парнем тоже через слово мат, даже он реже пишет матом!_Пишет сама ему первая, признается в любви._Мы обсуждали отношения, и я ей всегда говорила, что не стоит самой писать первой и тем более признаваться в любви! Что парни сами должны проявлять инициативу, а ты просто быть открытой к общению.

На днях мы поехали в гости к друзьям, она решила не ехать с нами, попросила разрешения пригласить подружку в гости, поесть суши._Так на странице я увидела фото суши, бутылок с пивом и пачка сигарет. 

И это все моя дочь! Которую любим, гордимся всей семьей._Стараюсь дружить с ней, часто болтаем обо всем, лежим в обнимку. Для папы она вообще принцесса, балует, исполняет небольшие капризы, с 7 лет отправляет ее ежегодно в лагеря отдыха, дает деньги и т.д.

Что делать!?? Хочу услышать ваше мнение. Что это? Переходный возраст, раздвоение личности, распущенность? Как мне себя вести, что делать?? Говорить? Пока молчу, даже мужу не могу сказать, хотя все проблемы мы проговариваем, обсуждаем. Может у вас в юности или у ваших детей или знакомых была такая ситуация._Помогите, дайте совет.Если кто то проконсультирует как психолог, буду очень  благодарна.

Не для печати!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так было. Ну может не совсем так. В 9 классе, я стала курить, друзья -все двоечники. Но учеба только на 5. Дома всякая помощь маме, домой нам приходилось приходить к 7-8 вечера. В 9 мы ложились спать.

и это не мешала ругаться матом, пробовать спиртное. Единственное, темы секса не было. Тогда все там позже начинали все это обсуждать.

мама была не в курсе этого, если б узнала, три шкуры спустила бы. Про курение через год она унюхала, но все остальное очень успешно шифровалось)))))

выросла я нормальным, адекватным человеком.)))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Алёна Путина сказал:

И это все моя дочь! Которую любим, гордимся всей семьей.Стараюсь дружить с ней, часто болтаем обо всем, лежим в обнимку.

И при этом Вы не чувствуете запах сигарет и пива? :blink:

Как она объясняет свои отлучки? Выпить пива и через час быть дома - это только семейные мужики так могут, молодежь на подвиги тянет - погулять, пообщаться. 

2 часа назад, Алёна Путина сказал:

Может у вас в юности или у ваших детей или знакомых была такая ситуация.

Если бы мама с папой знали про все мои чудачества - им бы плохо стало :D 

2 часа назад, Алёна Путина сказал:

парнем ( сейчас он в армии) 

 

2 часа назад, Алёна Путина сказал:

Мы обсуждали отношения, и я ей всегда говорила, что не стоит самой писать первой и тем более признаваться в любви! Что парни сами должны проявлять инициативу, а ты просто быть открытой к общению.

Вы бы с ней про контрацепцию поговорили, парень из армии придет - не за ручку будут ходить. В идеале - купите презервативы и положите деве в стол. А то фоточки с пивком могут показаться цветочками перед более серьезными проблемами. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёна Путина то есть, что у 14-летней дочери "парень" в армии, то есть лет на 5 старше, это нормально, а пиво и сигареты ужас-ужас?:D

И да, как некурящий не унюхал табачный и пивной перегар? 

Судя по всему, в поселке делать нечего, плюс компания подобралась такая. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Буренка сказал:

У меня так было. Ну может не совсем так. В 9 классе, я стала курить, друзья -все двоечники. Но учеба только на 5. Дома всякая помощь маме, домой нам приходилось приходить к 7-8 вечера. В 9 мы ложились спать.

и это не мешала ругаться матом, пробовать спиртное. Единственное, темы секса не было. Тогда все там позже начинали все это обсуждать.

мама была не в курсе этого, если б узнала, три шкуры спустила бы. Про курение через год она унюхала, но все остальное очень успешно шифровалось)))))

выросла я нормальным, адекватным человеком.)))

Как с меня списано :D У нас в классе все почти курили и пробовали алкоголь  ,я не отличалась от них. Мама и половины не знает про мои веселые времена, для нее я была спокойным и правильным ребенком. 

Так что я бы приглядывала за дочкой. Главное не рассказывайте, что прочли переписку. 

@Alf не поверите, за два года меня никто дома не поймал на сигаретах, я так шифровалась. 

 

Изменено пользователем Rostova
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Белый орикс сказал:

Если бы мама с папой знали про все мои чудачества - им бы плохо стало 

Это да. Причём лет до 16 я только училась и книжки читала. А потом курить, пить пробовала, материлась и тоже книжки читала. 

А сейчас резко осуждаю курение, пьянство и маты (особенно у несовершеннолетних) и тоже книжки читаю. И нет у меня никакого раздвоения личности.

Автор, вы себя вспомните в этом возрасте. Неужели жили по моральному кодексу строителя коммунизма? Нет, есть тихони, серые мышки и мамины дочки, которых никто никогда в плохих компаниях не замечал. Но их не так и много в общей массе обычных детей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Алёна Путина сказал:

Может у вас в юности или у ваших детей или знакомых была такая ситуация

Мой опыт вам, может. не очень подойдет, у меня мальчики. Отличники, спортсмены, комсомольцы, призеры, лауреаты, звезды - мне прямо в детском саду сказали. что таких детей не бывает. 

Но мата было навалом. Друг с другом, в сетях... Похабщина всякая в переписке была, ссылки в журналах выскакивали такие... тематические. Я понимаю, с мальчиками это не страшно, с девочками страшнее. Курить, правда, младший начал в 17, старший не курит - ну, детали разные, но через то, о чем вы рассказываете, проходят многие дети.

Вам абсолютно правильно посоветовали провести профилактические беседы о предохранении. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 14 лет первый раз напилась с подружками на троих апперетив 1 бутылка "Клубника со сливками", как сейчас помню, 8 марта. Мама ничего не заметила, потому что ночевала у бабушки. Ночью рвало, но бабушка подумала, что я отравилась в гостях за праздничным столом. Примерно через полгода начала и покуривать, совсем чуть-чуть, редко. 

В 15 лет меня мама увидела на улице пьяной. Этот случай прям кошмар. Пили какое-то сладкое вино, которое не казалось опасным, как компот пилось. Хорошо, что меня мама встретила, не знаю, куда бы я дошла в таком состоянии. Естесственно, был домашний арест, строгий контроль и т.д. Но ненадолго. Я, кстати, сама приостановилась с алкоголем, очень маму боялась. Ну были, конечно, редкие дни рождения с бутылкой вина на 7-10 человек... Покуривать - покуривала, в лагерь в 15 лет с собой пачку ментоловых сигарет покупала. Так в лагере курили почти все, была даже курилка определена, которую поочереди убирали. Причем это лагерь был для школьников-активистов, в который отправляли за заслуги)))

Потом уже лет в 18 в общежитии института стала с друзьями употреблять алкоголь. И курила, да.

В школьные годы - матом ругались, на тему секса разговаривали, многие - и не только. С картинками у нас напряг был- интернета не было :D  Всегда была среди активистов, кружки, журналистика, КВНы, олимпиады, конкурсы, мероприятия всевозможные. С подружкой 10-11 класс все школьные праздники на себе тащили. В общем-то училась я почти отлично, серебряная медаль, самостоятельно поступила на бюджет. Не деградировала, не спилась, не родила в 15 лет...

Изменено пользователем Вся в отца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёна Путина прочитала и улыбнулась, вспомнила как тоже случайно наткнулась на дочкину переписку со всеми прелестями. Как меня тогда колотило:1eye: как? моя умница красавица отличница и такое:o на деле оказалось больше подростковых понтов чем пива, мата  и сигарет. Рассказать как я чуть в обморок не свалилась когда увидела фото своей дочери с пивом на крыше 20-ти этажки? на мои огромные глаза, отмашка, мам, это лет 7 назад было, выбирайся из обморока:D

Старайтесь не терять с ней контакта,  признайтесь себе что это уже не принцесса, не ребенок.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопрошающим: как вы, мамо, не уловили ни разу запах перегара, она ж не пригубила, а "была в неадеквате"? Ни разу запах табака не учуяли? Дочь не ночует дома? У подружки уроки учит? Бывает такое?

Никаких психологов вам не нужно. Ничего дочери не говорите про то, что видели страницу. Я к тому, что если у вас нормальная семья и ваша дочь не приходит в четыре утра пьяная, а вы, типа, не замечаете, то и проблемы нет. Болтовня на "взрослые" темы - это львиная доля в шокирующем вас материале. 

Изменено пользователем Жюля Верная
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жюля Верная сказал:

как вы, мамо, не уловили ни разу запах перегара, она ж не пригубила, а "была в неадеквате"? Ни разу запах табака не учуяли?

Может поэтому и не уловила что, не было там состояния "в неадеквате", выпендреж перед такими же подростками как она. А запах табака уловить можно если перед подъездом покурит и домой зайдет, если пару часов назад то вряд ли.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, Ветка сакуры said:

Может поэтому и не уловила что, не было там состояния "в неадеквате", выпендреж перед такими же подростками как она.

Это очень может быть. Т.е. выпить пива и курнуть - да, но маты-разговоры о сексе и прочее - в угоду компании. Хочется быть "крутой". Просто следует учесть информацию и попробовать действовать, но не сознаваться в том, что читали переписку. Ну, например, если в следующий раз попросится остаться дома, а не поехать с вами (можно с мужем обдумать этот вариант), то  "внезапно" вернуться через пару часиков. Или, всё-таки, унюхать пиво-табак. Если они имеют место быть, то запах останется. Или ещё как-то "невзначай" подловить и тут уж разговоры разговаривать. Серьёзные. 

Да, в этом возрасте на подвиги тянет, это так. У многих проходит потом без следа, но наломать дров кое-кто успевает. Вот тут и нужно действовать "на опережение". 

23 minutes ago, Вся в отца said:

Не деградировала, не спилась, не родила в 15 лет...

Ну, значит задел был правильный. В смысле, в семье было получено здоровое начало. И везение. Родить в 15 лет - это раз плюнуть. 

Ну и провокационные разговоры-реплики от сотоварищей очень влияют. Подначки типа - ты что, ещё девочка до сих пор? Давай по пивасику! И прочее. Чувствовать себя "право имеющей" подростку очень важно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс курить можно палочками или ключами, чтоб пальцы не пахли. Потом руки листочками натираешь или песком речным))) способов тьма-тьмущая.

я б не стала ничего говорить ребёнку в вашем случае, ну если только про контрацепции и  про наркотики.

Вот чего мозгов хватало не попробовать, хоть и предлагали. У меня срабатывал страх сразу привыкнуть, передачи про наркоманов часто показывали. И я считала, что уж лучше тогда выпить, чем наркотики.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Буренка сказал:

Плюс курить можно палочками или ключами, чтоб пальцы не пахли. Потом руки листочками натираешь или песком речным))) способов тьма-тьмущая.

А волосы чем натереть? :D Эти сказки с натираниями проходят только для родителей, которым достаточно в качестве вечернего общения фразы из прихожей: "Мам, я дома. Я спать". И шмыг к себе, до утра не тревожить. Тогда прокатит. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Отражение сказал:

Ну, значит задел был правильный. В смысле, в семье было получено здоровое начало. И везение. Родить в 15 лет - это раз плюнуть. 

Ну я очень родителей боялась, боялась наказания. Хотя сейчас не понимаю, какого?)))

И планы у меня самой совсем другие были. Я учиться хотела, уехать поступать в другой город... Алкоголь не казался злом, как-то это было, типа, для веселья и куража. Курить было модно. Матом я ругалась постольку-поскольку, все-таки, я девочка начитанная была, мой лексикон позволял выразить свои мысли по-другому. Вот сейчас уже, конечно, матерюсь, вводными словами :D

Мне бы не хотелось в 15 лет, чтобы мама села со мной разговаривать о вреде алкоголя или предохранении, я бы сгорела со стыда.

Но у меня дома была строжайшая дисциплина, домой строго по назначенному времени, нарушить этот режим не могла. Мама никогда не спала и всегда меня встречала, поэтому алкоголь присутствовал только при ночевках у бабушки или подружек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подростки (да и не только подростки) злоупотребляют алкоголем обычно тогда, когда фрустрирована одна из базовых потребностей, фрустрирована значит неудовлетворена. Чаще всего это потребность в любви, в принятии. Скорей всего вы не принимаете свою дочь настоящую, вам нужна беспроблемная умница и красавица? Вы говорили с ней о ее проблемах вообще? О чем болтаете в обнимку? А уж по поводу сексуальных картинок, так это абсолютно естественно и нормально, что дочь этим интересуется, ненормально было бы если б она не интересовалась такими вещам в ее возрасте.

 

Вы просили помощь психолога, можете, обращаться ко мне с вопросами, я получаю второе высшее по данной специальности. Кстати, в подростковом возрасте вела себя так же как ваша дочь и тоже занималась вокалом и училась хорошо)

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу всем сразу.

Ей ведь всего 14!! 8 класс.

Ее отпускала летом до 11._В зимнее время до 9 вечера в субботу и то не каждую неделю. И ни разу не учуяла, да я и не старалась как то._Про то, что читала не скажу, но теперь прислушиваюсь к каждому ее слову, и хочу мораль читать, приводить всякие примеры из жизни. Но мне, почитав вас, стало как то поспокойнее что ли._Спасибо! Послушаю еще мнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёна Путина, обратите внимание как отредактированный ваши сообщения. И предупреждаю за мат в сообщении несете ответственность ВЫ, даже если это цитата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Крикуша сказал:

@Алёна Путина, обратите внимание как отредактированный ваши сообщения. И предупреждаю за мат в сообщении несете ответственность ВЫ, даже если это цитата.

Поняла. Простите.

 

2 часа назад, Alf сказал:

@Алёна Путина то есть, что у 14-летней дочери "парень" в армии, то есть лет на 5 старше, это нормально

Он вернется через пол года.  Это будет мой новый ужас

 

2 часа назад, Ёлка-моталка сказал:

 

Автор, вы себя вспомните в этом возрасте. Неужели жили по моральному кодексу строителя коммунизма? 

В 17 попробовала выпить, не понравилось.  Курить тогда же, было неприятное послевкусие. С тех пор не курю. А ей 14.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Алёна Путина сказал:

Он вернется через пол года.  Это будет мой новый ужас

Не будет никакого ужаса. Правильно вам сказали, пообщайтесь с дочкой на тему контрацепции, объяснить, что именно она будет нести ответственность, в случае чего.

И вспомните свой собственный пубертат. Все было гладко? Нет, не машите руками, типа, да я, да никогда...у всех есть что вспомнить из этого периода. Ничего страшного не произошло, ваша девочка взрослеет. Бояться надо зппп и ранней беременности. Презервативы сейчас ваше все.

Не опрокидывайтесь раньше времени.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Алёна Путина сказал:

В 17 попробовала выпить , не понравилось.  Курить тогда же , было неприятное послевкусие . С тех пор не курю . А ей 14 .

Это Вы. А она другая. Корона не жмет?

Мне тоже мама говорила всегда, что она росла скромной, целомудренной и целеустремленной. Ну может время было такое. И вышла замуж в 36 лет, ага. За первого встречного, ибо все уже были давно разобраны. Тут уж не до любви было. Почему то верю, что он у нее был единственным мужчиной, не самым удачным партнером в постели, что ж тут хорошего.

Самое главное - никогда не читать других секретов!!! Особенно стеб в соцсетях с подружками. Там нафантазировать и преувеличить можно до размеров галактики. Помню по себе. Я вообще хорошо себя помню в подростковом возрасте.

Второе. Я наверное всех шокирую. Но я в детстве: курила со старшим братом коноплю. Ну как курила, это нам так казалось. Конечно это была идея брата. Мы рвали листья (тогда она еще росла свободно), сушили слегка как то или даже не сушили, мелко резали и запихивали в беломорканал, вместо табака. Это было баловство (сейчас то я понимаю), но тем не менее. Автор упала бы в обморок. И вообще пыталась курить. Воровала у отца сигареты (и даже беломорканал) и пыхтела не в затяг. В разные периоды своего  студенчество и молодости тоже баловалась не в затяг. Уж очень мне хотелось бы как все.

Что еще? Тут люди пишут, что они начинали с вина (пива). Это что. Я начинала с водки! За моей подругой ухаживал взрослый парень (но они быстро расстались) и вот он пришел в гости с водкой. И тут я была, мне тоже плеснули. Все обожгло, стопки мне хватило. чтобы поплыло все в глазах. Я потом долго гуляла, чтобы вывертился запах. Дома ничего не заметили. Нет, вино тоже присутствовало в моем подростковом возрасте в более чем серьезных размерах. Хорошо родители были невнимательные и наивные, иначе бы слегли оба с инфарктом. Все хорошо, я не спилась. Даже наоборот, более чем равнодушна.

Что еще? Вот с сексом в СССР было плохо, не было секса. Чего не было у меня в школьные годы, того не было, врать не буду. На словах я что только своим ровесникам не говорила!!! Просто не было тогда соцсетей, а то бы все было там. И мат, и про любовь. А моя одноклассница-подружка ( я тогда дружила только с плохими девочками) там имела опыт разносторонний, не у всякой женщина такое было. 8 класс!!!!

Резюме. 1) не надо лезть в чужие странички соцсетей, меньше знаешь крепче спишь.

2) не верь написанному 3) через алкоголь и сигареты проходят рано или поздно все подростки.

4) научить ребенка предохраняться, сейчас иметь презервативы девочке (а не только парню) не зазорно.  5) все таки держать ухо востро по поводу наркотиков. Знать признаки употребления и посматривать. С ребенком провести беседу  на тему наркотиков. Мне однажды сказали, что попробовав однажды, потом не сможешь самостоятельно бросить. Я почему то поверила. Наркоманов видела, это страшно.

Пошла читать, что остальные написали.

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Резюме. 1) не надо лезть в чужие странички соцсетей, меньше знаешь крепче спишь.

Ага. Особенно сейчас, со всеми этими синими китами и прочим ужасом. У меня сын уже взрослый и во время его пубертата интернет не был так доступен и распространен, но расти он в настоящее время, я бы держала руку на пульсе. 

Лучше перебдеть, нежели корить себя всю жизнь. И пропади пропадом вся эта порядочность по поводу чужих переписок. Чужие читать не стану, а за дитё до определенного момента несу ответственность. Никому неизвестно, что подростку может прийти в голову. Плавали - знаем.

8 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

2) не верь написанному

А вот тут склоняюсь к тому же. Если явных "косяков" замечено не было, то всю эту писанину можно делить на 16.

 

10 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

через алкоголь и сигареты проходят рано или поздно все подростки.

Многие, скажем так.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.05.2018 в 19:06, Алгоритм сказал:

Ага. Особенно сейчас, со всеми этими синими китами и прочим ужасом. У меня сын уже взрослый и во время его пубертата интернет не был так доступен и распространен, но расти он в настоящее время, я бы держала руку на пульсе. 

Ой, про синих китов не подумала. Это отдельная тема. Тут надо с детьми разговаривать превентивно. Когда росла моя дочь синих китов еще не было. И контакте не было, была аська. О чем она там беседовала понятия не имею. Подозреваю, что поседела бы, если бы узнала. Ничего. Закончила школу на одни пятерки, потом университет (бюджет) с красным дипломом. Вышла замуж, есть хорошая специальность работа, двое детишек... Все как у всех. Они с зятем не курят (у нас вообще никто не курит), легкий алкоголь бывает иногда.

Я очень переживала на тему ранней беременности. Ну как ранней, в институте. Я сама родила в институте и понимаю как это нехорошо и непросто. Всему свое время. Но оказалось, что страхи мои были напрасны. Даже наоборот, забеременеть потом получить не сразу и не просто.

В 04.05.2018 в 19:06, Алгоритм сказал:

А вот тут склоняюсь к тому же. Если явных "косяков" замечено не было, то всю эту писанину можно делить на 16.

У меня был случай в детстве. Ко мне приходила подруга днем (мы учились во вторую смену), та самая, которая "плохая". И что то там рассказывала, щебетала фоном. Я не помню что, какие то похождения, но не свои. А так как рядом на общей кухне крутился мой дядя, по случаю оставшийся почему то дома (по причине отгула?), то все разговоры были ОЧЕНЬ завуалированы. Ну нам так казалось. И она как то ножку так клала на ножку в короткой юбке и может какие то двусмысленные взгляды бросала на дядю, а он совсем еще не старый был. Кокетка, прирожденная кокетка.

После школы мы пошли погулять, все было невинно. Кстати мне эта дружба не мешала хорошо учиться, видимо это был мой вассаби, глоток свободного воздуха. чтобы не быть зажатой.

Дома меня ждал ремень. Подробности стерлись (все плохое забывается быстро к счастью), но дядя вечером доложил моему папе (своему брату) о том, что мы с Иркой.... и далее по тексту. Что мы только оказывается не делали и в каких позах. Оказывается мы (и я!) прожженные проститутки. Мне было очень обидно и больно, я наревелась тогда. Были очень длинные разборки и с дядей в том числе. Мама устраивала нам очную ставку, кто что говорил, что услышал он. Оказывается добрую половину он допридумал. Не считая того, что сама Ирка допридумала больше половины. Я оказалась виновата в том, что весь этот бред слушала (есть же любители ужасов и т.п?) и что она моя подруга. Зато меня все таки оправдали, хоть и не сразу. К чему был этот цирк?

* ****

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 minutes ago, Маркиза Карабас said:

К чему был этот цирк?

Если опустить "допридумывание" дяди, то родители именно "опрокинулись" и откровенно растерялись. Ремень - это было единмвенное, что пришло в голову как средство воспитания. От беспомощности. Это вы расцениваете как цирк, а они как трагедию века. Испугались смертельно, да и из ваших же описаний, было чего, только они всего не знали на их счастье. То, что подросткам и в голову не приходит испугаться за родителей со слабым здоровьем, это понятно. Но вы сейчас уже взрослая женщина, неужели не думаете о том, каково им было тогда? 

Кстати, то что вы слушали эту Ирку в присутствии родственника, даже   не пытаясь остановить, тоже не в вашу пользу говорит. И тут родителей точно понять можно. 

44 minutes ago, Маркиза Карабас said:

меньше знаешь крепче спишь.

Это порочная практика, как я считаю, но никому не навязываю. Знать, чем ребёнок дышит, надо обязательно, упустить момент легко, потом может быть поздно. То, что вы, ваша дочь, ещё кто-то себя в пример ставит как образец бурной юности, после которой всё в жизни нормально, не является образцом. У вас так, у других - иначе. И спиваются, и в полный отрыв уходят, и наркотики появляются... да что там говорить - примеров в жизни не счесть. Идеально, если у родителей с детьми откровенно дружеские и доверительные отношения. Можно тогда на любовь и доверие опираться, чтобы ребёнку было стыдно и неловко его не оправдать. Но и они не гарантия благополучия. Так что в предложении "доверять нельзя контролировать" где ставить запятую большой вопрос. Или менять её местоположение почаще. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.05.2018 в 19:49, Отражение сказал:

То, что подросткам и в голову не приходит испугаться за родителей со слабым здоровьем, это понятно. Но вы сейчас уже взрослая женщина, неужели не думаете о том, каково им было тогда? 

Я даже не помню, что она говорила, какую то очередную ерунду. Я даже не вслушивалась. Я не придавала этому значения, мне это было не нужно. Просто какой то треп не о чем. А подслушивать дяде чужие разговоры было нормально? Я еще думаю - а что он зачастил? Обычно он суп, к примеру, разогреет и ушел. А тут прям крутился специально и вслушивался.

В 04.05.2018 в 19:49, Отражение сказал:

Кстати, то что вы слушали эту Ирку в присутствии родственника, даже   не пытаясь остановить, тоже не в вашу пользу говорит.

Господи, я была бесхитростной 13 летний колькольчик, о чем Вы говорите. Я даже не поняла ситуации.

**********

Хорошо, другой пример, по жестче. Мне 17 лет и меня отпустили встречать Новый год с друзьями. Но как то странно, сказали встретишь и придешь. Я пыталась объяснить, что раньше обеда не смогу, я же буду не на соседней улице. Мы куда то должны поехать, на другой конец города. Транспорт тогда 1 января начинал работать не раньше 10 утра.

Вроде сошлись на том, что приду домой в обед. Откуда мне было знать, что мы поедем куда то за город, в ближайший поселок. И автобусное сообщение там было не очень, первый автобус в город пошел после обеда только. Мы с парнем уже пытались найти попутку или соседей кого нибудь. Но кого найдешь 1 января трезвым с утра?

В итоге я домой попала чуть ли не к вечеру. Да, родители сходили с ума. Но и у меня уже заранее было настроение не очень. Меня посадили и начали вычитывать. А мы всю ночь веселились и плясали, и я не спала уже больше суток. Я просто вырубалась. Села по девичьи, поджав ноги. А у меня почему то вечно на ногах синяки, не дружу я с мебелью. И тут отец вообще взбеленился. Начал кричать, что я развлекалась всю ночь, что у меня ноги все в засосах. А я даже тогда и не знала, что такое засосы и искренне по не понимала о чем речь. А мы с парнем даже не целовались тогда. Но физиология взяла свое, я даже на таком скандале вырубилась в сон, чем еще больше разозлила своего отца. 

Ну он сам придумал, сам расстроился, мог сам инфаркт получить. И что? Какие я должна была предоставить ему доказательства? Я готова была идти к гинекологу хоть сейчас. Но сначала хотела поспать. Или я должна была до замужества сидеть дома? Я как бы я тогда замуж вышла бы? Познакомилась в институтской библиотеке? Нет, молодежные вечеринки, дискотеки были все мое.

Он потом успокоился и даже понял, что был не прав. Но перед дочерью за оскорбления не извинился никто.

* ****

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×