Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Смотрела  и  не  раз... О,  эти  впечатления  в  "старость-  не  радость".  :)   Видео  с  Венчания,  видео  с  банкета,   свадьбы  родственников,   видео  с  официального  чествования  одного  дорогого  мне  человека.    Недавно  на  выставке  с  мужем  в  новости  попали.    Ну,  ничего  так...   
Значится,  я  неприятно  могу  поджать  губы,  странно  и  неуместно  скашиваю  глаза,  голос  так  себе,  как  у  всех,  в  общем.   Стоять  мне  надо  ровно,  под  лёгкое  платье  обязательна  грация,  руки  полнее,  чем  мне  бы  хотелось  и  макси,  макси,  будьте  добры.  :) 

  
Когда  чествуемый  мужчина  мне  позвонил  позже  и  выразил  восхищение  изумительной  съёмкой  (  а  что  он  ещё  мог  сказать?  ),  я  вздохнула:  "Не  помогает  мне  уже  ничего..."  Ни  шубка  шоколадная,  ни  колечки  разноцветные,  ни  крема  тональные,  разве  что  на  фоне  мужа  можно  смотреть.    Пожилая  дама.   Но  видео  я  сохранила.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баба с возом сказал:

Как это сделать?? Я ж вожу не осознанно! Оно получается так)

Поместить за камерой яркий предмет, как ориентир, и впереться в него взглядом:D Я во второй дубль применила свои советы (я тогда же эти важные моменты и осознала). Получилось гораздо лучше.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда посещала курсы журналистики, одним из заданий было записать свой собственный голос в разных ситуациях: во время бытовухи (диалог на кухне спонтанный или сидя перед телевизором коммент), на встрече с другом, в общественном месте. И всякий раз голос менялся. Одно оставалось общим - его тон. Мне свой голос не нравится - слишком пищащий. Плюс я ужас как быстро говорю.

Видео для оценки себя со стороны хороши, но только если они не постановочные, потому что в этом случае зная, что на тебя нацелен объектив, ты ведешь себя совершенно иначе - стараешься выдать лучшую версию себя, и в итоге картинка слишком расходится с тем, какая ты есть на самом деле. Да и вся неестественность, скованность, наигранность тут же бросается в глаза.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с возрастом так хорошо на видео стала получаться:rolleyes:аж самой себе нравлюсь. Ну и толстая, ну и что - бывают толще. Зато веду себя естественно. Вот в молодости, будучи стройной, молоденькой и хорошенькой, на видео получалась кошмарно, даже забыв о камере. Комплексы и неуверенность делали из меня дуру, как кол проглотившую. Бывшая золовка долго жила за границей, видеокамера присутствовала при наших встречах постоянно с конца восьмидесятых, но те съемки до сих пор смотреть не могу - деревянная до безобразия, хотя камеру не боялась, а вот по жизни скованная была.

Зато сейчас очень много снимаюсь - с младшей внучкой часто в кадр попадаю и не боюсь эти видеосюжеты смотреть, только иногда с дочкой путаемся - кто это говорит на видео - у нас нереально похожи голоса и даже интонации одинаковые. А раньше я свой голос со стороны слышать не могла, теперь - нормальный голос, даже приятный, как у дочи моей) Короче, если нет комплексов - хоть кто меня снимай, все равно хороша до безобразия:D

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.05.2018 в 16:25, Чёрное небо сказал:

Видео для оценки себя со стороны хороши, но только если они не постановочные, потому что в этом случае зная, что на тебя нацелен объектив, ты ведешь себя совершенно иначе - стараешься выдать лучшую версию себя, и в итоге картинка слишком расходится с тем, какая ты есть на самом деле. Да и вся неестественность, скованность, наигранность тут же бросается в глаза.

Так что и требовалось доказать: мы также себя ведем с людьми, в первую встречу, во время знакомства.

Понятно, что с семейными мы так не ведем себя.

А еще я поняла, почему сына называют моей копией. Не из-за внешности (хотя похожи), а из-за повадок этих: взгляд, разговор, прочее.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Кимми сказал:

Это вождение глазами вверх, будто там увидела Бога, осталось сложить руки и начать читать молитвы.

 Я так и сложила. 

А видео случайным было, я о съемке не знала.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баба с возом сказал:

Так что и требовалось доказать: мы также себя ведем с людьми, в первую встречу, во время знакомства.

Понятно, что с семейными мы так не ведем себя.

 

И не только в первую встречу. Если мы кому-то хотим понравится, то мы можем очень долго притворяться, выдавать лучшую версию самой себя, и более того - чем важнее для нас будет мнение человека, тем сильней будет в глаза бросаться разница общения. Общение с начальником - это одно, с коллегой - другое, с продавцом из магазина - третье, с братом - четвертое и так до бесконечности. Крайне редко человек ведет себя одинаково со всеми. И эту разницу надо учитывать.

Правило журналиста таково, что при общении включается сразу ряд факторов: 

1. Важность человека, с которым предстоит общение

2. Количество предполагаемых собеседников или зрителей

3. Формат мероприятия: выступление на сцене, общение за общим столом, тусовка на вечеринке, беседа один на один в кабинете и т.д. - это совершенно разные обстановки. И, к примеру, если твои друзья наблюдают за тобой со зрительских кресел, когда ты на сцене выступаешь, или когда ты общаешься с ними на кухне - это вообще две разные ситуации. Вроде и люди те же, но обстанока, обстоятельства другие и все - поведение может повернуться на 80 градусов.

4. Язык общения

Если на своем родном - это одно, если на чужом - это другое.

5. Возможность зрительного контакта

Разговор живой и разговор по телефону - два разных разговора, и мы ведем себя по-разному! Абсолютно. Потому что очень важно считывать мимику, жесты, смотреть собеседнику в глаза. Если не видишь, не считываешь, уже нарушается восприятие человека и поступающей информации - ты не до конца видишь реакцию, у тебя пропадает 60% сказанного собеседником и тут даже тон не спасает. Мимику, жесты и визуальный контакт ничем не заменить.

6. Спонтанный или запланированный контакт

Встреча случайная на улице или встреча запланированная, случайный или нет звонок - два разных контакта, потому что когда уты знаешь все 6 предыдущих аспектов, тебе проще подготовиться. Ты знаешь, с кем ты будешь общаться, тебе примерно известна тема, известно как общаться будешь и пр. Ты можешь выдать лучшую версию самого себя. Если подготовки нет и особенно если ты застигнута врасплох - все, тут можно видео снимать. Будет любопытно. Проверено.

6. Погодные условия

7. Самочувствие

Это основные моменты, но на самом деле их больше. И все они влияют на то, как мы общаемся, как мы себя ведем. И когда предстоит отснять видео, очень важно учитывать хотя бы эти 7 пунктов. Ну и, конечно, надо учитывать, для чего снимается видео. Видео для отчета, домашнего архива - это разные видео. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не так давно увидела видеозапись со свадьбы родственницы....Танцую я там...кароче, больше я не танцую, при людях.

И никогда - никогда я не обращала внимания в какие то зеркала или потолки зеркальные, как я двигаюсь во время танца, ну топчусь и топчусь, никаких вроде па де де не вытворяю, ну, руки вверх подниму, потрясу, ну жопендлем крутану....

  А тут я себя в сравнении с сестрой увидела, и другими людьми, и так мне неудобно стало за саму себя. Тетя верста коломенская, руки - ноги угловатые, коленки - локти торчат, "гоп - гоп - гоп, чида гоп". Сестренка плавненько так двигается, вся такая округленькая, каждое движение чуть намек...и Люююбаааа во всей красе. Особенно понравился канкан с ведущим - ноги на весь танцпол. Хоть бы как то немножко поаккуратней, так нет же - если выкинуть ногу вперед, то во всю длину и до самого уха. Я даже не стала копировать на флешку себе это видео.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня много видео за много лет, и домашних и официальных по работе (бывшей) и, просматривая, никаких "открытий" я там для себя не сделала. Какая есть, такая есть, все свои плюсы и минусы я и так знаю и об'ективно оцениваю.

 

Тоже при разговоре/интервью закатываю глаза, в сторону куда-то кошу, рот кривлю, но меня это не беспокоит и даже исправляться не собираюсь:lol:

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне говорили, мол приятный голос. Не знаю, чем слушали мужчины. Когда я услышала свой голос на видео, изумлению не было предела! Представьте крепкую такую "девушку с веслом" с голосом слегка шепелявого мальчика-подростка 12-ти лет! У меня спокойная речь, не тараторю. Когда злюсь, тогда даже лучше - чётче и громче.

Смотрела запись, где с сыном разговариваю. Вот вроде нежнее обычного голос, страюсь что бы меня слышно было. но почему-то кажется что мальчик девочку изображает. Женственности вообще не вижу ни в голосе, ни во внешности. Я когда звоню по делу куда-то, сначала жвачкой язык разминаю, что бы дикция нормальная была и речь ускоряю. А то со стороны кажется будто пьяная или сразу после сна звоню. :wacko:

Изменено пользователем Чёрный бархат
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голос свой я еще как-то приняла, несколько лет работы в колл-центре сделали свое дело. Слышу его, правда, ниже и глубже, чем в записи или на видео. Периодически ловлю себя на каком-то пришепётывании, особенно когда долго о чем-то говорю и меня слушают несколько человек. Когда собеседник один, не шепелявлю B).  А вот видео. Да. Первый раз я себя наблюдала лет в 12. Большая, упитанная, нескладная девочка, походка странная, мимика вообще мало чем объяснимая. То глаз уедет, то рот откроется (это вообще проблема, вечно открытый рот, хотя с носом проблем нет). Постоянно дергаю себя за волосы, верчу головой, короче, не понравилось мне.

Второй шок я испытала, когда запись последнего звонка в школе смотрела. Я там такой финт проделала... Вот сколько не пыталась потом нарочно повторить, ни разу не получилось. Там момент такой интересный, когда мы с классом со сцены уходили. Съёмка в профиль получается. Мало того, что шла я, как страус (к выпуску из школы я была худее себя 12-летней на пару размеров), так я еще шеей странное движение сделала, не могу объяснить даже, как. Вот примерно как голуби дергают, знаете? То было весьма похоже :1eye:. Видео это  себе не стала переписывать. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбнули. Я на видео получаюсь с каким-то надменно-презрительным выражением лица. И разговор - со снисхождение таким, с ухмылочкой. Ужооос. Пару раз меня даже по телеку показывали - по России (местное включение). Вообще жесть - сама "аглицкая королевна" вещает.

Если просто голос, без лица - ничего так, не писклявый. А на работе вообще ржут - ты когда что-то по телефону об,ясняешь - то как "секс по телефону", поэтому тебе так часто из головного офиса звонят:huh:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.05.2018 в 15:51, Пандора домашняя сказал:

Я на видео получаюсь с каким-то надменно-презрительным выражением лица

Я себя увидела на видео с магазине бытовой техники. Подошла к прилавку с телевизорами, разглядывала цены. На экранах мельтешила какая-то женщина в похожей одежде: приятная глазу, но с надменно-брезгливым лицом. "Тут мне жопа улыбнулась, оказалось, это я". Мне так неприятно стало: это я такая? С лицом миссис Уксус? В актрисы мне путь заказан, к счастью, я туда никогда и не хотела, а теперь и не захочу.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что камера прибавляет 5 кг. Я убедилась в том, что это враки. Не 5, а все 10. И еще что-то делается с голосом. Я себя послушала в записи - ну гопник гопником! :D Если бы услышала в темноте, свернула бы на другую дорогу.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, НатаФКа сказал:

что-то делается с голосом

Ничего с ним не делается как раз таки. Тот голос, что вы слышите на видео и в аудиозаписях - ваш, и именно таким его слышат окружающие :) В то время как вы сами привыкли слышать от себя совсем другой голос. 

Всё дело в физике :)

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Шёлковая сказал:

Ничего с ним не делается как раз таки.

Не знаю, подруги тоже удивлены были, потому что, по их мнению, у меня другой голос на самом деле. Я думаю, что дело в том, что когда я знаю, что запись идет, интуитивно меняю тембр и интонацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересмотрела видео со мной когда я осенью на курсах была. Ну в принципе нормально я получаюсь, почему то в зеркале мне кажется я гораздо хуже выгляжу если меня боком вертеть.  :music_whistling: На видео вполне неплохо, правда там осенью толстовата была, плюс камера добавила, :lol: ну это я так себя успокаиваю. На школьной встрече меня одноклассник очень много снимал, там я почему то очень похожа на Алферову когда ей было столько же сколько и мне на видео, в районе 37 - 40 лет. И это не только я заметила но и мама и подруги. Мне почему то всегда казалось что я немного рот скашиваю в разговоре, но на видео этого нет. Голос свой давно знаю, вроде нормальный. В молодости помню у подруги на свадьбе себя впервые со стороны увидела, так там мне вообще очень понравилось, жалко что видео не сохранилось. В общем если на видео я реально такая как в жизни, то и ладно. ^_^

А вот ещё забыла. Летом же на концерте была и мы там в первом ряду были. И нас по этому случаю много и на экране проекционном показывали на весь стадион и потом по телевизору  в новостях. Ну были смешные рожи когда подпевали, но там все смешные были не только я :lol_1: А так в принципе нормально везде.

Изменено пользователем Ornella
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.05.2018 в 08:09, mamalyba сказал:

анцую я там...кароче, больше я не танцую, при людях.

Мы зимой с друзьями отдыхали и в клубе в том числе, мы отрывались прям. И снимали друг друга на видео. Больше я тоже не танцую. Мне казалось, что это так круто. А я абсолютно не слышу музыку, резкие дерганые движения и очень быстрые, как будто у меня судороги :D

А на видео, где я читала стих, тоже не очень. Я оказывается очень часто прикрываю глаза и у меня очень подвижные губы, кривлю ими. То еще зрелище)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Вся в отца сказал:

Больше я тоже не танцую. Мне казалось, что это так круто. А я абсолютно не слышу музыку, резкие дерганые движения и очень быстрые, как будто у меня судороги :D

Как-то пересматривали видео со свадьбы двоюродной сестры. Танцы как раз. Так вот, я там, как рахит: пузо торчит (откуда? никогда его не было), ноги Х-образно выгнуты, я вот так при всем желании не смогу выворотность изобразить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на видео даже несколько лучше, чем себе представляю. На фото когда как, а видео ни разу не разочаровало.

Первое видео моя свадьба, там не сочетались жесты, мимика и платье, не идут мне все эти оборки, хотя на фото красиво смотрелось. Но в целом я осталась довольна. Еще свадьба подруги запомнилась, как раз танцы на второй день гулянья. Круто :1eye:. Ну я так и думала, я же клубилась в то время, еще бы мне плохо танцевать :). Вот зубы тогда не понравились мне передние, так я почти сразу пошла к стоматологу и все исправила. Потом мы камеру купили, много видео было, сейчас на телефон иногда снимаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.05.2018 в 16:08, Баба с возом сказал:

В общем, я советую ВСЕМ записать хоть на пресловутый цифровик видео разговорное и посмотреть на себя со стороны.

Лет двадцать назад купили мы свою первую видеокамеру. Естественно, бросились все снимать. Радости было!

Но лично у меня она быстро закончилась. Ровно в тот момент как я увидела себя на записи. Это был мой личный конец света :fire:

Как можно быть таким уродом и обладать таким противным голосом?! С тех пор старалась не сниматься. Получалось это плохо, так как я часто вела всевозможные торжественные мероприятия в школе, в родственном кругу и т.п.

Сейчас я уже смирилась, и с тихой грустью смотрю старые видео. Но тогда! Просто хотелось купить веревку и мыло :sad_2:

 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.05.2018 в 18:56, Канцелярская крыса сказал:

И тоже все весьма субъективно. Меня снимали тогда, когда я даже не подозревала  о том, что меня вообще могут снимать. На одном видео я готова была сама в себя влюбиться. Ну неужели я такая! Ну вот да, я ТАКАЯ но глазами того человека, который вел съемку.

А есть такой момент! Замечала, что по фото и видео сразу можно увидеть, кто меня снимал. Только мне кажется, что дело не в том, что человек назло не те ракурсы делает, хотя это тоже, но ещё и моя собственная реакция на снимающего, ведь я же в этот момент смотрю не просто в камеру, а на оператора, моё тело, моя мимика направлены на него.

И если мне хорошо и естественно, то это видно на изображении, а если я чувствую даже срытый негатив или давление на себя, то и вид скованный, улыбка жалкая и т.п.

Но вот самое первое моё видео, снятое в 90-х на видеокамеру меня расстроило. Я там увидела жирную тётку с уродских шмотках, хотя мне было 16. Движения крайне неестественные, короче позорище.  Теперь понимаю, что одежда на мне была действительно неудачная, ну и комплексы..

Как танцую, что не попадаю в ритм, увидела к счастью раньше тупо в зеркале, сделала выводы, потренировалась дома, списывать себя с танцпола не стала, т.к. мне танец не для понравиться, а для поразмяться в кайф больше.

А уже более поздние видео.. короче я мнила себя уверенной такой гопотой, а увидела запуганную овечку, которая что-то там жалобно и ноюще пытается изображать. Сделала выводы опять, потренировалась.

Считаю, что надо не пугаться, а работать над собой, над естественностью своего поведения, над свободой движений, над убиранием глюков. И не придираться к себе излишне, т.к. самый важный человек - это ты сама, поэтому себе надо давать позитив и конструктив от себя.  И учиться принимать себя, т.к. чтобы что-то улучшать, надо сначала принять реальность, чтоб потом с любовью доводить до совершенства.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, NEsiamskaya сказал:

Но вот самое первое моё видео, снятое в 90-х на видеокамеру меня расстроило.

У меня получилось наоборот. Первое видео было снято в начале 80-х на громозкую  камеру видеонаблюдения, записано на ленточный магнитофон (широкая лента, огромные бобины), ну и разумеется, черно-белое.  Я была уверена, что абсолютно не фотогеничная, а еще к тому же и страшненькая. И тут крутят это видео. Ну только привезли новое оборудование, у нас испытывали и я попала в съемку. Я смотрю... и словно проснулась, даже заплакала. А я, оказывается, очень даже ничего! 

Что интересно, считала себя не фотогеничной и некрасивой, казалось бы, все эти комплексы и неуверенность должны были отразиться на мне... Однако... Я увидела девушку, настолько уверенную в себе, что аж сама ей (то бишь себе) поверила. Было такое ощущение, что перед ней зеркало и она сама с собой кокетничает и любуется собой. Ну это я про себя так увидела... Ага,,,  да мне так и говорили, что я сама с собой готова кокетничать. Вот, а по моим внутренним ощущениям тогда было - я боялась лишний раз посмотреть в зеркало, чтобы не увидеть там эту страхолюдину :shiz:.   Первое видео меня разбудило и я начала меняться. 

Что интересно, постепенно изменилось и восприятие моих старых чернобелых фотографий. Недавно откопала одну, которую запрятала далеко и глубоко, потому что не могла себя там видеть - эту срахолюдную рожу. А тут посмотрела... да я в общем-то очень даже ничего :)  

Мне тогда стала интересно, а как меня воспринимают со стороны. Как вот эту неуверенную в себе, уверенную в своем страхолюдстве угрюмую девушку или вот такой, какой я себя увидела на видео.  Ну... я стала комментировать, что меня на видео не узнать. На меня посмотрели с удивлением, сказали мне, что я вот такая какая в жизни, именно такая и есть, еще и не поняли моей странной эмоциональной реакции :D

33 минуты назад, NEsiamskaya сказал:

И не придираться к себе излишне,

Вот это уж точно! Короче, любить себя надо! Всегда, любую, какая есть! :thumb_yello:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себя сто лет на видео не видела, аж со свадьбы сына. А мысли иногда мелькали - вот бы хорошо сейчас глянуть, во что превратилась. Сама себя ощущаю достаточно быстрой женщиной средних этак лет. И тут представился шанс глянуть - внучку забирали из роддома, видео снимали аниматоры. Дома запись посмотрела и почти прослезилась - ну, физиономия более или менее терпимая, издали вообще ничего. :)

А вот походка... Мама дорогая, вот эта тетка, переваливающаяся при ходьбе с боку на бок, как утка - это я? Мне-то казалось, что мои проблемы с позвоночником только мне и известны, оказывается, что нет. Расстроилась до ужаса, у мужа спросила, когда я по дому летаю (так оно и есть, дом большой, сад и огород), тоже вот также переваливаюсь? Оказалось, что да.

Кажется, комплекс себе приобрела. Буду теперь, как на улице окажусь, себя со стороны постоянно видеть, пытаться контролировать. А как проконтролируешь, если из-за позвоночника одна нога стала казаться чуть короче. Реально-то они одинаковые, много раз невропатолог проверял. Лучше бы я это видео не смотрела.

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.05.2018 в 17:08, Баба с возом сказал:

общем, я советую ВСЕМ записать хоть на пресловутый цифровик видео разговорное и посмотреть на себя со стороны.

Стесняюсь спросить, у вас это первое видео в жизни? Почему вы так вдруг себя со стороны увидели?

Пару лет назад была у нас встреча выпускников, натащили видео, смотрели-хохотали, такие все юные мы там. Видео набралось не на один час - это и уроки с ответами у доски, и конкурсы самодеятельности, и репетиции, и вечеринки с танцами и выпускной.

А выпуску нашему было 20 лет.

Я себя вообще  много раз видела на экране, никаких "открытий чУдных" не произошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×