Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сторожевой Пёс

Работа жены вызывает негатив у мужа

Recommended Posts

Ситуация следующая. Жена уже скоро год как работает на новой работе. Пришла на более-менее нормальную зарплату, потом её в связи с ухудшением продаж всем урезали в два раза. И платят раз в три месяца в лучшем случае, несистематично по желанию левой пятки директора, и произвольными суммами, не закрывая всю задолженность. Например, в марте была задолженность за четыре месяца, закрыли 3.5, и она опять растёт дальше, уже опять 3.
Плюс оформление. В январе-феврале ликвидировали фирму, зарегистрировали новую, но туда ещё никого не оформили, по сути, жена безработная сейчас. Всё некогда директору оформить людей. :)

Собственно, получается какая-то дурацкая ситуация. Жена хорошо работает, бывает, на полчаса-час уходит позже, потому что в последние пять минут подкинули работы, при этом зарплата неинтересная (и ей, и мне) и платится очень редко. Да ещё и официально безработная. При этом начались командировки за границу на неделю, что мне не нравится по личным мотивам, хотя с сыном вдвоём для меня быть ни разу не проблема.

Вот меня всё сильнее это заводит, что жена исправно работает, но с этого практически никакого выхлопа нет. Ну только если поездки за границу бонусом не считать. Обидно за человека и не вижу смысла. Лучше бы дома сидела и борщи варила, чем бесплатно на работу ходить. С другой стороны, хоть делом занята, типа волонтёрство. :D
Работу новую искать не горит желанием, хочет минимум год проработать, т.к. в прошлом году и так два раза поменяла, а в отрасли, говорит, везде примерно такая ситуация. Хотя были у нас мысли о смене сфере деятельности ей, в прошлом году пробовали, пока не вышло.

Моя зарплата такова, что зарплата жены, по сути, в семейном бюджете никакой роли не играет, судите сами: больше её урезанной в 7 раз. Не, мелочь, но приятно, конечно, так и ведь и урезанная выплачивается не понятно, как. Руководство обещает, что когда улучшится ситуация, то всё вернётся, но обещания эти... Вон тупо в новую фирму оформить не могут. А люди потиху увольняются, не все готовы бесплатно или за копейки работать.

Хочется уже ультиматум поставить. Мол, пусть хоть зарплату эту регулярно выплачивают и оформят официально, тогда пусть в очередную командировку хоть едет. Вот пусть идёт и договаривается с директором, если по-другому не понимает. А то будет мотивировка, что не с кем оставить ребёнка, и пусть кого хочет вместо за границу посылает. А то мне, большому любителю соблюдению трудового кодекса, эта ситуация - просто ножом по сердцу.
С другой стороны, выдвигать требования взрослому человеку, особенно, если его заработок роли не играет... Но просто неприятно, что человек пашет, а ему - шиш, а ему и ладно.

Что думаете?

Изменено пользователем Сторожевой Пёс
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю я вашей жены.

Денег не платят, де-юре она там никто, муж хорошо зарабатывает, а она вместо неспешного поиска действительно нормального места время теряет.

Но пока до нее самой не дойдет, вы ничего не сделаете. Только если "потратите" заначку и вам "задержат" зарплату на пару месяцев. Может тогда быстрее дойдет, что на работу ходят из-за зарплаты.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сторожевой Пёс

Бесплатно на работу ходят в трёх вариантах:

- из любви к искусству, то есть оооочень нравится работа и ради этого согласна терпеть какие-то временные трудности. Временные. 

- чтоб меньше находится дома. 

- инертный человек, сама ничего не хочет, ждут пока за ручку отведут на другую работу. 

Ну и есть ещё один вариант, не очень приятный, на работе есть кто-то, к кому она неравнодушна. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alf сказал:

Но пока до нее самой не дойдет

Так она всё это понимает. Но вроде как и клиентов больше становится, и вот командировки начались, которые и компанией оплачиваются, вот, кажется, улучшается, вот-вот-вот...

18 минут назад, IRSEN сказал:

Бесплатно на работу ходят в трёх вариантах

Все ваши варианты не подходят, кроме инертности разве что, но жена любит работать. Но вот финансами испокон веку муж занимается, это да, может, тоже влияет. Так там куча таких, кто-то увольняется, а кто-то в таких же условиях продолжает работать. Например, чего б дома не находиться - муж на работе, дитёнок в саду? :D Ну вот командировки ей нравятся, это да. На таких же должностях на других работах несколько лет никуда не посылали, а тут есть.

Основная причина - муж нормально зарабатывает, поэтому можно работать, не парясь, и ждать, что ситуация улучшится. Я бы так не смог, но я же муж) Если бы есть бы нечего было, шевелилась бы активнее, но ведь есть...

Изменено пользователем Сторожевой Пёс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сторожевой Пёс

Раз вам денег хватает, то ничего вы не измените, работа жене нравится, с голоду не пухнет. Вот если вы перестанете мамонта в дом тащить, то тогда начнет шевелиться. А так, ходит и ходит, в командировки ездит, платья выгуливает, у нее все хорошо. :rolleyes: А дома сидеть и правда скучно, по себе знаю, я много лет не работала. Общения нет, эмоций нет, тоска. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сторожевой Пёс сказал:

Основная причина - муж нормально зарабатывает, поэтому можно работать, не парясь, и ждать, что ситуация улучшится. Я бы так не смог, но я же муж

Уберите эту причину из ее жизни. Есть люди, которые не принимают кардинальных решений в спокойной обстановке, им нужен "нерв".

В любом случае, вы лучше свою жену знаете. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сторожевой Пёс сказал:

начались командировки за границу на неделю, что мне не нравится по личным мотивам, хотя с сыном вдвоём для меня быть ни разу не проблема

Мне вот тоже надо бы к любовнику за границу слетать, тоже, что ли, типО на работу устроиться? :g: 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Alf сказал:

Уберите эту причину из ее жизни

Ну как мне её убрать? Уволиться с хорошей работы? Попросить уменьшить мне зарплату? Перевести бюджет в режим "каждый зарабатывает на себя"? :D

4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Мне вот тоже надо бы к любовнику за границу слетать, тоже, что ли, типО на работу устроиться?

Ну вы же умная, найдите способ. :D

5 минут назад, IRSEN сказал:

А так, ходит и ходит, в командировки ездит, платья выгуливает, у нее все хорошо

Ну вот да, вроде бы всё хорошо, чего париться) Но командировки эти вообще меня подкашивают. Мало того, что выхлопа никакого с работы, так ещё и жену у меня на неделю забирает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

Ну вы же умная, найдите способ

Ну я то умная, найду, конечно, если захочу. У меня несколько вариантов припасено и без трудоустройства фиктивного. А вы - не очень умно ( для себя) поступаете, на мой взгляд.

Нет, это похвально, конечно, что вы позволяете жене заниматься тем, чем ей нравится, беря на себя заботы по ребенку. Но если бы у меня муж задерживался с работы регулярно на час-полтора и еще куда-то исчезал на неделю и все за бесплатно, я бы воспротивилась, хоть у нас и нет малышей. А вы сами смотрите, конечно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Но если бы у меня муж задерживался с работы регулярно на час-полтора и еще куда-то исчезал на неделю и все за бесплатно, я бы воспротивилась, хоть у нас и нет малышей. А вы сами смотрите, конечно.

Вот про задержки после работы я как-то упустила. Задержки, командировки.   Конечно хочется доверять самому близкому человеку - жене, в данном случае. Но я б задумалась и не о деньгах. B)

Видимо она хорошо проводит время и на работе, и после, и в командировках. Кто б стал работать, если плохо. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Мечта поэта сказал:

Но если бы у меня муж задерживался с работы регулярно на час-полтора

Ну не так уж прям регулярно. Она и сама противится этому и ругается. А задержки и у меня могут быть.

40 минут назад, IRSEN сказал:

Но я б задумалась и не о деньгах

Ох, да ёпрст, перестаньте. Тема поднята в контексте работы и точка.

40 минут назад, IRSEN сказал:

Видимо она хорошо проводит время и на работе, и после, и в командировках. Кто б стал работать, если плохо

Ну так ясный пень, что нормально себя чувствует. А по поводу зарплаты так и говорит, что если бы проблемы с деньгами были, то меняла бы работу. В командировках тоже работает с утра до вечера (обучение на фабриках, выставки), но кому ж не понравится в Италию да Португалию ездить, да ещё в разные места?

Изменено пользователем Сторожевой Пёс
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Ну так ясный пень, что нормально себя чувствует. А по поводу зарплаты так и говорит, что если бы проблемы с деньгами были, то меняла бы работу. В командировках тоже работает с утра до вечера (обучение на фабриках, выставки), но кому ж не понравится в Италию да Португалию ездить, да ещё в разные места?

Ого, многие бы согласились, пусть и за скромную зарплату. Это не серые бетонные стены родного мухосранска.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

В командировках тоже работает с утра до вечера (обучение на фабриках, выставки), но кому ж не понравится в Италию да Португалию ездить, да ещё в разные места?

У барышни приятное хобби. :) И сын дома присмотрен. 

 

34 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

Ох, да ёпрст, перестаньте. Тема поднята в контексте работы и точка.

Что, даже симпатии иметь не можетB)? Она так же вышла в мир), видит новых людей. Без оплаты соки на работе из нее не выжимают, всё щадяще. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сторожевой Пёс

От нас-то что хотите? 

Вы уж сами решайте, ультиматум или пусть работает, но и вы смиритесь. Вармантов-то только два. 

Все разные, я б без оплаты не стала работать ни дня, даже с поездками в Италию. Я лучше зарплату получу и поеду куда захочу и когда захочу. Кто то ради поездок готов и бесплатно на работу ходить, как ваша супруга. Все разные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Вольный ветер сказал:

Что, даже симпатии иметь не можетB)?

Нет.

13 минут назад, IRSEN сказал:

От нас-то что хотите? 

Да как обычно, послушать, чего неглупые люди скажут. Но без перекосов в сторону симпатий. :D

13 минут назад, IRSEN сказал:

Я лучше зарплату получу и поеду куда захочу и когда захочу

Мы и так каждый год ездим в отпуск. Плюс у жены иностранные языки - рабочий инструмент, так что в командировках он используется на всю катушку, что ей нравится.

Изменено пользователем Сторожевой Пёс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сторожевой Пёс сказал:

Плюс у жены иностранные языки - рабочий инструмент, так что в командировках он используется на всю катушку, что ей нравится.

И зачем вам лишать жену любимого дела без необходимости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Вольный ветер сказал:

Без оплаты соки на работе из нее не выжимают, всё щадяще

А вот нет, вполне пытаются. И допобязанности пытается навесить, и в воскресенье директор может позвонить. Но она сопротивляется.

2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

И зачем вам лишать жену любимого дела без необходимости?

Она же на работу не волонтёрить ходит. Тут затрат на работу больше выходит, проезд тот же. Смысл от такой работы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сторожевой Пёс сказал:

Смысл от такой работы?

Удовольствие. Дома она вообще за бесплатно сидеть будет.

Решать-то вам. Вы спрашивали мнение, вот мое.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Вы спрашивали мнение, вот мое

Ну да, спасибо. Может, по-хорошему, мне вообще стоит не заморачиваться. Но пока меня это всё нервирует, разрыв шаблона просто - бесплатная работа. Хотя и самой жене не очень нравится, но тыл прикрыт, может себе позволить.

Изменено пользователем Сторожевой Пёс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сторожевой Пёс сказал:

разрыв шаблона просто - бесплатная работа

Альтернатива будет - уйдет. А дома сидеть? Закиснет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сторожевой Пёс сказал:

А вот нет, вполне пытаются. И допобязанности пытается навесить, и в воскресенье директор может позвонить. Но она сопротивляется.

Она же на работу не волонтёрить ходит. Тут затрат на работу больше выходит, проезд тот же. Смысл от такой работы?

Ну если вы так против, пытайтесь донести свою точку зрения до жены, что вот нам говорите, работа должна приносить не моральное удовлетворение, а деньги прежде всего. Пусть ищет что-то другое, любой труд должен быть оплачен. Если эта работа для нее хобби, ну что ж, хобби частенько материально затратное мероприятие. Волонтерство тоже, люди и в собачьих приютах работают за копейки, но работают потому что эта работа приносит им моральное удовлетворение. Сама-то она для себя определилась для чего ходит на работу? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Альтернатива будет - уйдет

Альтернативу сложно в таком режиме найти, с этой работы по собеседованиям не особенно походишь. Но пробовать можно, конечно.

4 минуты назад, IRSEN сказал:

Сама-то она для себя определилась для чего ходит на работу?

Делом заниматься интересным и деньги зарабатывать. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сторожевой Пёс, вы не мой муж? Вот прямо один в один. 

Моему мужу тоже не нравится моя работа, тоже с командировками и с задержкой после работы. Тоже считает, стр работаю на булавки. Но, откуда то появляются деньги к отпуску, у ребёнка есть няня, да и после декрета я меняю гардероб. На все надо деньги, и как оказалось, работаю я не только за копейки. 

Может и у вас так? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:
47 минут назад, Вольный ветер сказал:

 

А вот нет, вполне пытаются. И допобязанности пытается навесить, и в воскресенье директор может позвонить. Но она сопротивляется.

Когда без денег, это щадящий вариант:D

22 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

Ну да, спасибо. Может, по-хорошему, мне вообще стоит не заморачиваться. Но пока меня это всё нервирует, разрыв шаблона просто - бесплатная работа. Хотя и самой жене не очень нравится, но тыл прикрыт, может себе позволить.

Ну вероятно все же так работать ей интереснее, чем только вас с работы встречать и ребенком заниматься. В декрете она посидела дома, пока ей этого хватило. 

Возможно сейчас у нее есть возможность изучать новые направления, конкуренция на работе небольшая. К тому же, если поездки/ командировки нравятся, человек тоже на это подсаживается.

Ну может поохать для красоты, чтобы в струю с мужем попасть, да и все. 

Ну смысл нервничать?). Нравится женщине, пусть работает, раз вы можете ребенка перехватить. 

38 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:
55 минут назад, Вольный ветер сказал:

Что, даже симпатии иметь не можетB)?

Нет.

Почему- то мужчины в основном болезненно воспринимают факт того, что *жена тоже человек*. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

А вот нет, вполне пытаются. И допобязанности пытается навесить, и в воскресенье директор может позвонить

И все бесплатно. :D Ни разу в жизни такого не видела.  Иногда ради стажа устраиваются, но тогда и работой это нельзя назвать,  так на пару часов сходила, наряд выгуляла.  А тут официально не устроена,    работы много, а зарплаты нет.  Разве такое бывает в жизни.  Может она от вас свои деньги скрывает, копит на что-то,  например. 

На командировки деньги есть, а на зарплату - нет. Очень странно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×