Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сторожевой Пёс

Работа жены вызывает негатив у мужа

Recommended Posts

45 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Принимаюшая сама оплачивает гостиницу с включённым питанием на приглашённое ими же количество человек. 

А как они за это отчитываются? Не просто же - были пятеро человек, кто такие, не знаем. но накормили?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сторожевой Пёс, то, что вы пишете, бред полный.

Тут девушки со стороны бухгалтерии и командировок за рубеж ситуацию рассмотрели. Я как юрист и кадровик, причем белорусский, скажу. Работа без оформления сейчас проскочит месяц максимум. Дальше взносы надо платить в ФСЗН, налоги, акты приема-передачи оформлять для подряда. 

Каким образом директор оправдывается перед компетентными органами за задержку зарплаты? У нас в стране с этим строго. Если по документам у него работников нет, то о каком долге по зарплате и служебных командировках может идти речь? Он вашей жене вообще ничего не должен.

Не морочьте людям голову. Вы пришли хвастаться большой зарплатой и тем, что можете единолично семью содержать? :brows: А вас не поняли, во вранье уличили?

Допустим, всё правда, что вы написали. Так вот, поздравляю, жена ваша безработная тунеядка :D и у неё роман с директором.

Кстати, руководителя соседней организации посадили недавно, в том числе за то, что родственники его (жена, сестра) выезжали за рубеж за счет предприятия. Так что не обольщайтесь. Выезжает компания совсем не в служебные командировки.

Особенно умилили задержки на работе и выходы в выходной (простите за тавтологию). Прям битва за урожай, посевная и уборочная в одном флаконе. И всё в мебельном салоне. Хи-хи три раза. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

А как они за это отчитываются? Не просто же - были пятеро человек, кто такие, не знаем. но накормили?

Вот-вот. Они же как-то должны показать, что были гости из такой-то страны по вопросам, связанным со сбытом продукции...

И ещё... Вроде мелочи, но... При командировке нужно ещё от дома до аэропорта доехать, потом от аэропорта до гостиницы... Кормят делегацию, да? Прямо завтрак, обед и ужин, и перекусы, кофе, чай по требованию? Вы как себе это представляете, Автор?

При всей халяве у Ваше жены должны быть траты и немалые... Где деньги, Зин? (С) Вернее так: откуда деньги, если зарплату не выплачивают?

Изменено пользователем Капризулька
Исправила. Не знала, что Автор из Белоруссии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я автору верю. Знаю лично фирмы, где работники находятся без оформления и при этом прлучают зарплату. В конверте правда. Да и зарубежные командировки тоже могут иметь место, если их оформят через принимающую сторону.  Например у меня муж ездит в Китай по работе, но не за счет своей фирмы, а за счет китайской стороны. 

Ему полностью оплачивают полет и проживание. Я думаю они проводят это через наш аналог представительских расходов.  И да кормят тоже полностью. Причем ездят не только в сам Китай, но и в страны, где у фирмы заводы. 

Другой вопрос зачем работать без денег? Ради командировок, по мне так оно того не стоит. 

 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пергидроль сказал:

. Знаю лично фирмы, где работники находятся без оформления и при этом прлучают зарплату.

Так дело в Беларуси происходит. Про Россию я бы мало удивилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Капризулька сказал:

При командировке нужно ещё от дома до аэропорта доехать, потом от аэропорта до гостиницы...

А аэропорт у нас за городом в 40 км.

Угу, человек неделю в Бельгии, суточных нет, все на питание уходят (автор упоминал). Кто её выгуливает, кофе поит, деньги на проезд и, простите, туалет выдаёт? :confused_1:
Да, нееее, она ЧЭЭЭЭсная. Ничего такого нет и быть не может. Она тупо ходит бесплатно куда-то, откуда ей регулярно звонят мужики по выходным и просят подъехать с неизвестными целями. Ну и за границу (предположительно) вывозят, на недельку. :rudolph:

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Так дело в Беларуси происходит. Про Россию я бы мало удивилась.

У кого в Белоруссии? У автора? Я поняла, что в Росии. Может ошиблась, тогда того не знаю. 

Все прочитала место жительства автора.  Там все другое. Неудобно вышло. 

 

Изменено пользователем Пергидроль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пергидроль сказал:

. Да и зарубежные командировки тоже согут иметь место, если их оформят через принимающую сторону.  Например у меня муж ездит в Китай по работе, но не за счет своей фирмы, а за счет китайской стороны. 

Ну ваш муж скорее всего специалист, и даже скорее всего технический? Потому как про такое я видела, слышала, знаю. А вот чтобы простых тетенек, некоторых еще и без знания языка, капиталисты за свой счет катали-кормили-поили - не, не видела.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну ваш муж скорее всего специалист, и даже скорее всего технический? Потому как про такое я видела, слышала, знаю. А вот чтобы простых тетенек, некоторых еще и без знания языка, капиталисты за свой счет катали-кормили-поили - не, не видела.

Не специалист технический абсолютно. Языка китайского точно не знает, да и английский  не очень. Первое время принимающая сторона катала разных дяденек и тетенек. И кормили и концерты и все прочее. Сейчас более жестко, только тех от кого польза реальная, скажем так. Но тем не менее полностью за их счет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа, не только обманутые жены дольше всех слепоглухие. И мужей тоже навалом. 

Помнится, ездили мы несколько лет назад с отделом в командировку. Так столько бумажной волокиты, отчетных бумажек, и подписей службы безопасности потребовалось, хоть " не ехай".

Даже из головного офиса столичного звонили и интересовались- а почему мы продвигаем именно эту компьютерную программу для покупки и обучения по ней (это была цель командировки), вдруг мы откат будем иметь...Так это мы в Санкт-Петербург ездили.

А тут дирик своих дам в страны Евросоюза возит, завитушки на мебелях разглядывать. В отелях:brows:

 

Ой, что-то нет сочувствия Сторожевому. Уверовал, что если деньги домой мешками таскает, то фсе, куда денется его женщина теперь.  Весь форум завидУет, все хотят такого мужа иметь.

Так не все жены меркантильные. Бывают романтичные особы. Или ищущие то, чего нет в семейной жизни.

 

И даже если "ЭТО" лишь мои фантазии, почему женщина должна сидеть дома?! Стиральную машинку-автомат охранять?

Тирания.

 

Изменено пользователем Карамболь
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пергидроль сказал:

Языка китайского точно не знает, да и английский  не очень

Я утверждать не стану, конечно,  но рассказывали что в Китае "благодарности" и "откаты" чуть ли не национальная традиция. Думаю. проще относятся к финансовой дисциплине. А у автора Евросоюз и Беларусь.

Да кто их знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Я утверждать не стану, конечно,  но рассказывали что в Китае "благодарности" и "откаты" чуть ли не национальная традиция. Думаю. проще относятся к финансовой дисциплине. А у автора Евросоюз и Беларусь.

Да кто их знает.

Ну откатами и благодарностью я бы это не назвала. Кроме того муж и с Евросоюзом работает и точно по такой же схеме туда. Сейчас вот в Австрию собирается. Все за счет принимающей стороны. Поэтому бывает и так. 

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пергидроль сказал:

Ну откатами и благодарностью я бы это не назвала.

Нет, я не про вашего мужа. А что с отчетностью в Китае, вероятно, проще. 

 

1 минуту назад, Пергидроль сказал:

. Сейчас вот в Австрию собирается. Все за счет принимающей стороны

Он же полезен там, не просто посмотреть едет? Контракты, наверное, какие-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Он же полезен там, не просто посмотреть едет? Контракты, наверное, какие-то?

По работе конечно. Если посмотреть , то это в тему туризма и сюда никак. 

Может в Китае с отчетностью и проще, но за кое - что там стреляют. 

Привела ситуацию только , как пример.

Изменено пользователем Пергидроль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пергидроль сказал:

По работе конечно.

Ваш муж официально трудоустроен. И едет в служебную командировку. За счет принимающей стороны. Это бывает часто и вполне нормально. Хотя в нашей стране могут притянуть за одно место, если часто кататься по семинарам и конференциям, вместо того, чтобы народное хозяйство поднимать. B)

Жена автора официально безработная. Никакой юридической связи с фирмой не имеет. Какие командировки за счет принимающей стороны?

46 минут назад, Карамболь сказал:

Даа, не только обманутые жены дольше всех слепоглухие. И мужей тоже навалом. 

Это точно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пергидроль сказал:

Если посмотреть , то это в тему туризма и сюда никак. 

О, ну тогда вообще о чем речь, раз туризм. Если б у Автора жена в туризме работала - я б сходу поверила, что по заграницам ездит при нулевой зарплате. Ибо у самой бывшая коллега ушла в турбизнес и при мизерной (поначалу) заработной плате, много где бывала. Но мебель...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Пион4к сказал:

Но мебель...

Вы меня не поняли. Я писала , что посмотреть это туризм. А я как раз о деловых поездках. 

 

15 минут назад, Варюша сказал:

Ваш муж официально трудоустроен. И едет в служебную командировку. За счет принимающей стороны.

Но ездит он не от свого предприятия. Да по делам, но его фирма официально к его поездке никаким боком.  И принимающей стороне пофигу на то кто и где трудоустроен. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Пергидроль сказал:

Но ездит он не от свого предприятия. Да по делам, но его фирма официально к его поездке никаким боком.  И принимающей стороне пофигу на то кто и где трудоустроен. 

Не прокатит. ^_^ Для командировки за рубеж нужно приглашение, согласования, приказы о командировании, аванс в конце концов. После приезда пишутся авансовые отчеты с приложением чеков, отчеты по командировке с указанием где был, что делал, с какими целями, достигнуты ли цели. :brows: Всё подтверждается документально.

Я вам больше скажу, лично отчитывалась в ОБЭПе 3,5 часа по делам командировок. Директор выехал за рубеж в отпуск, а в табеле 8 часов в этот день стоит. Чуть не божилась, что рабочий день ненормированный и отработал он свои часы с шести утра. Это для примера строгости учета выезда за рубеж в нашей стране.

Дальше, семинар в Бельгии.:D Всё чин чинарем, по приглашению, за счет принимающей стороны, официально. Ага, а борьба с коррупцией как же? Оказалось, что в этом же самолёте летел директор другой фирмы, проживающий в нашем же коттеджном посёлке. Люди в погонах пытали меня на тему, почему это они вместе летели? Не скрываются ли тут откаты и другие коррупционные схемы? Мы опознавали :excl: (по фото в документах) пассажиров, летевших тем рейсом. В итоге пришли к выводу, что совпадения случайны и люди, работающие в одной отрасли вполне могли лететь одним самолётом на одну конференцию.
У нас маленькая и тоталитарная страна с реально работающими государственными органами. 

Так что безработная мадам, летающая в заграницу "по службе" - миф.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Варюша сказал:

Не прокатит

Но вот у него так, у мужа моего то есть.  Все за счет принимающей стороны, поэтому никаких авансовых четов, тем паче никто ему авнс не дает.  Может у вас так, я живу в России и у нас все иначе. В ОБЭП муж  точно не ходит. 

Но раз автор ваш земляк, то вам очевидно виднее, как у вас.  У нас на полугоскомпаниях тоже строго, в гос еще строже. А частники это другая история. 

Короче получается реальная фигня, раз так все строго. Я просто не знала насколько в Белоруссии все серьезно. 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Варюша сказал:

У нас маленькая и тоталитарная страна с реально работающими государственными органами. 

У меня очень большие и круглые глаза стали. Получается. автор...точно фантазер.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Варюша сказал:

Так что безработная мадам, летающая в заграницу "по службе" - миф.

Даже если фирма никакого отношения к государственным деньгам не имеет? Все равно строго?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

автор...точно фантазер.

Я сижу и пытаюсь придумать правдоподобное оправдание для жены автора. :D

Ну, допустим, маленькая частная компания из одного директора. Интереса для компетентных органов не представляет, потому как в стадии банкротства. Нет, не пойдёт. Раз регулярно в командировки за рубеж (Украина, кстати, тоже учитывается :D), то финансовое положение уже не такое шаткое. Плюс салон в центре города если не ошибаюсь? Явно дела в фирме не так плохи, как автор пытается донести.

Только что, Жизнь продолжается сказал:

Даже если фирма никакого отношения к государственным деньгам не имеет? Все равно строго?

Тут проще. Но вызывает недоумение регулярное переоформление юридического лица, сотрудники без оформления и невыплаты зарплаты. И вдруг служебные командировки. :huh: О нет, либо это оформлено турпоездками, либо дело уголовное не за горами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

А как они за это отчитываются? Не просто же - были пятеро человек, кто такие, не знаем. но накормили?

Понятия не имею. Какая нам разница? Даже визу рабочую по приглашению делают. 

6 часов назад, Варюша сказал:

Каким образом директор оправдывается перед компетентными органами за задержку зарплаты?

А у них зарплата наличкой и даже валютой бывает. Думаете, при таком раскладе директор не может организовать такую задержку, чтоб никто не узнал? 

6 часов назад, Варюша сказал:

поздравляю, жена ваша безработная тунеядка :D и у неё роман с директором.

Чуши не пишите. 

6 часов назад, Варюша сказал:

Выезжает компания совсем не в служебные командировки.

Я фигею, мне уже рассказывают, куда жена выезжает. А я спрашивал? 

6 часов назад, Варюша сказал:

выходы в выходной

В выходные никто никуда не выходит. :o

6 часов назад, Капризулька сказал:

При командировке нужно ещё от дома до аэропорта доехать, потом от аэропорта до гостиницы... Кормят делегацию, да? Прямо завтрак, обед и ужин, и перекусы, кофе, чай по требованию? Вы как себе это представляете, Автор?

Чо там представлять-то? Завтрак и ужин - в гостинице, оплаченной фабрикой. Обед - на фабрике. 

6 часов назад, Пергидроль сказал:

Например у меня муж ездит в Китай по работе, но не за счет своей фирмы, а за счет китайской стороны

У меня тесть точно так же в Китай ездил раз ща счёт принимающей. Ни английского, ни китайского ее знает, переводчика предоставляли. 

 

6 часов назад, Варюша сказал:

аэропорт у нас за городом в 40 км

Вообще-то, ещё один есть, в трех часах езды) 

6 часов назад, Варюша сказал:

Она тупо ходит бесплатно куда-то, откуда ей регулярно звонят мужики по выходным и просят подъехать с неизвестными целями. Ну и за границу (предположительно) вывозят, на недельку

Даже комментировать эту грязь не хочется. Не стыдно такое пороть? 

5 часов назад, Варюша сказал:

Жена автора официально безработная. Никакой юридической связи с фирмой не имеет. Какие командировки за счет принимающей стороны?

Вот привязались. На фабрику в январе один раз съездила, тогда ещё, вроде, не ликвидировались. Если вам всем от этого легче. 

5 часов назад, Пион4к сказал:

Но мебель..

Моя жена практически всю деятельность работает на этой должности, несколько лет, я и то понимаю, зачем ездить и зачем фабрики обучение устраивают. Чтоб лучше их продукцию продавали. Не догадались? 

 

Сижу ржу, какие конспирологические теории наворотили. Да и вопрос вообще в другом был. 

 

4 часа назад, Пергидроль сказал:

Все за счет принимающей стороны, поэтому никаких авансовых четов, тем паче никто ему авнс не дает

Хоть кто-то в теме) Командировочных нет, никаких отчётов не требуют. Я сам несколько лет назад ездил в командировку, отчёт о целях писал, отчёты за финансы не требовали. 

4 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

У меня очень большие и круглые глаза стали. Получается. автор...точно фантазер

Слушайте вы их больше) Прямо за границу, послушать, выпускают с сотрудником КГБ. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сторожевой Пёс, я рада, что у Вас к жене такой уровень доверия. И рада, если ошиблась в суждении данной ситуации... Но, поверьте, со стороны всё, что Вы описали выглядит, мягко говоря, очень подозрительно... 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×